Женя. Женечка. Евгений. (коротенький мини)

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
angel_of_darkness
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 20:27
Откуда: Московия
Контактная информация:

Женя. Женечка. Евгений. (коротенький мини)

Сообщение angel_of_darkness » 17 апр 2005 00:59

Посвящается студенту, который нас поучил немного и канул в бытие...

Навсякий случай: нервным и людям, выступающим против... слэша, НЕ ЧИТАТЬ.

Женя. Женечка. Евгений.

Женя. Женечка. Евгений. Прелесть. Лапочка. Красавчик. Умница. Евгений. Женечка. Женя.

Этот раздражающий шепот не смолкает ни на минуту. Женя. Женечка. Евгений. Он обволакивает и погружает в состояние сладкой полудремы: пятнадцать голосов, одни – чуть слышно, другие – в полный голос. Женя. Женечка. Евгений. Господи! Почему его поставили именно нам? Ну, могли же его поставить каким-нибудь малявкам!

Я помню наш первый урок с ним. Биология. Он вошел в кабинет, и там надолго установилась тишина. Он не был красавцем, но стройная фигура, аккуратный костюм и завораживающий голос сделали свое дело.

Женя. Женечка. Евгений.

Даже мальчишки, и те с интересом участвовали в развернутой им дискуссии. Он объяснял сложнейший материал легко и понятно. Заставлял всех включиться в работу. Девчонки, не отрываясь, следили глазами за ним. Парни с завистью усмехались.

Женя. Женечка. Евгений.

Золотое колечко на безымянном пальце сразу привлекло внимание. Еще большее внимание привлекло его внезапное отсутствие на следующем уроке.

Женя. Женечка. Евгений.

География. Он был зол. Еще бы… никто не приготовился к уроку. Он не кричал и не ругался. Просто сказал, что на следующий урок устроит проверочную по всей теме. И начал объяснять новую. Снова все взгляды прикованы к нему. Кольцо пропало. И он засмущался. Сбился. Возможно даже понял…

Женя. Женечка. Евгений.

Каждую перемену они собираются небольшими группками и шепчутся. Лапочка. Умница. Прелесть. Хорошо, что он их не слышит. Хищницы. Они жаждут заполучить его. И не могут. Шесть лет, как стена, стоящие между ними – детьми и им – почти взрослым, их учителем.

Женя. Женечка. Евгений.

И все-таки он испугался. И наверное понял. На следующей биологии они глаз не могли отвести от ненавистного кольца. Померещилось? Не может быть! Когда она успела?

И только позже, после нескольких недель его преподавания и их попыток завоевать его сердце, раскрылась тайна, мучившая всех. Кто она? Кто отпустил его и снова привязал к себе чертовым золотым колечком?

У них была перемена и потому они провожали его своими пожирающими взглядами из окон. Он вышел из здания и неспешной походкой подошел к черному джипу, стоявшему у ворот. Из машины вышел высокий блондин и привычным движением притянул к себе студента. Наклонившись к самому его уху и посмотрев в сторону школы, он прошептал:

- Мой.

Женя. Женечка. Евгений.
"... И, конечно, Снейп скорее бы усыновил Гарри, чем позволил бездельничать в лаборатории зельеварения." (с) Роулинг

Аватара пользователя
Prof.Elf
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 авг 2004 15:01
Откуда: Хогвартс

Сообщение Prof.Elf » 18 апр 2005 10:12

Вот-вот, именно так в жизни и бывает. Неплохой рассказик. Неужели и вправду из жизни?
Только вот оно что... Несколько моментов кажутся уж слишком заимствованными. Вот это "Женя, Женечка..." как-то раз было даже вынесено в название фильма. Только не "Евгений" там было, ну да ладно. Впрочем, если это призвано подчеркнуть иронию, то снимаю это замечание.
Второй абзац (Йенн, у меня, наверное, паранойя...) лично мне напоминает набоковское "Кончик языка совершает три прыжка... Ло-ли-та". Уж очень напоминает...
А так симпатично.
С уважением, профессор Эльф.
Спящий дракон не должен быть разбужен.
Черный король на J17.
Волшебные палочки не горят, но способны вызывать горение.

Аватара пользователя
Sarabi
Ученик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2004 11:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Sarabi » 21 апр 2005 20:40

Действительно неплохо. Честно говоря, я подустала от этих "Женя. Женечка...", но вот даже не знаю, лучше или хуже было бы без них. Конец неожиданный, хотя в начале темы и говорится о возможности подобного завершения. Что ж, молодца!
С точки зрения обезьяны, человек - это то, что может с ней сделать труд.

Аватара пользователя
Венера Таро
Ученик
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 авг 2004 23:09
Откуда: Фантазия
Контактная информация:

Сообщение Венера Таро » 22 апр 2005 09:52

Да... концовка меня ошеломила... :D
Сайт почти полностью обновлен! Заходите в гости:
www.thefantaziya.narod.ru
www.venera-taro.deviantart.com

Аватара пользователя
angel_of_darkness
Ученик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17 ноя 2004 20:27
Откуда: Московия
Контактная информация:

Сообщение angel_of_darkness » 25 апр 2005 17:58

Prof.Elf, спасибо-) Из жизни, действительно. Причем студент оказался еще и директором одного из аддидасовских магазинов...
Женя. Женечка - из фильма, просто каждая называла его по-своему и отсюда..
Набокова не читала я... Плохая!
Sarabi, Венера Таро, спасибо-))) :D
"... И, конечно, Снейп скорее бы усыновил Гарри, чем позволил бездельничать в лаборатории зельеварения." (с) Роулинг

Аватара пользователя
Венера Таро
Ученик
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 авг 2004 23:09
Откуда: Фантазия
Контактная информация:

Сообщение Венера Таро » 29 апр 2005 17:24

angel_of_darkness, пожалуйста. :D
Сайт почти полностью обновлен! Заходите в гости:
www.thefantaziya.narod.ru
www.venera-taro.deviantart.com

Аватара пользователя
Чародейка Фиона
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 янв 2005 10:13
Откуда: Амбер
Контактная информация:

Сообщение Чародейка Фиона » 29 апр 2005 18:47

Интересный рассказ. Мне очень понравился. Сообенно неожиданным концом. А в жизни многое бывает, но вот только передать это через бумагу (в данном случае комп) не у каждого получается.
Женщина стерва - острая бритва. Каждое дело - новая битва. И для нее нет земных оков. Меркнет в ней свет: Тронь и кровь

Аватара пользователя
Kira_Laito
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 май 2005 11:51
Псевдоним: Kira (нов) Rammsteinka (стар)
Пол: женский
Откуда: нефтегаз. и этим все сказано
Контактная информация:

Сообщение Kira_Laito » 10 июн 2005 13:07

Почему же про меня так не пишут парни? Неужели из-за моего роста?...эх! Написала ты интересно. Конец довольно необычный. :)
Многие смотрят в лужу и видят в ней лишь лужу, а другие замечают в ее водах звезды...

Аватара пользователя
Kira_Laito
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 май 2005 11:51
Псевдоним: Kira (нов) Rammsteinka (стар)
Пол: женский
Откуда: нефтегаз. и этим все сказано
Контактная информация:

Сообщение Kira_Laito » 10 июн 2005 13:10

:( Я права! это мой рост! Я симатичная, но 163 см всего! Фигура хорошая, но мне не посвящают стихи. А вот я посвящала стихи и не раз. Сейчас пишу только поздравительные стишки и книги. Вто и пожалуй все!
Многие смотрят в лужу и видят в ней лишь лужу, а другие замечают в ее водах звезды...

irfa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012 15:47

Re: Женя. Женечка. Евгений. (коротенький мини)

Сообщение irfa » 17 дек 2012 15:50

Hi,

Its a wonderful site buddy and nice post as well. I really love the info mentioned there and want to get benefited of the whole stuff. Thanks for all... have a nice day:)

Примечание модератора: напоминаю, что Вы находитесь на русском форуме и текст сообщений, написанный на иностранном языке (если это не какие-либо цитаты) не приветствуется.
Dennis

Аватара пользователя
Sandy T
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 мар 2013 22:23
Пол: мужской
Откуда: Нижневартовск

Re: Женя. Женечка. Евгений. (коротенький мини)

Сообщение Sandy T » 30 мар 2013 12:56

Подумать только, романтический рассказ про практиканта. Такое только на форумах и встретишь :cool:
Ну а если серьёзно, то студент-практикант со своим джипом, очаровавшим мальчишку (кстати, кто, джип или собственно практикант?) - идеализированно, но, очевидно, по законам жанра. :grin:
Знать путь и пройти его — не одно и тоже.
With insomnia, nothing is real. Everything is a copy of a copy of a copy.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»