рассказы о вечной любви и дружбе

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Аватара пользователя
Mарихуана
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 янв 2005 21:22

рассказы о вечной любви и дружбе

Сообщение Mарихуана » 25 мар 2005 21:05

Вот, я стою здесь и жде тебя. Ты опять не пришла. я вновь вижу тебя с другим. А он ведь не любит тебя, глупышка! Он позарился на твою красоту и деньги. А ведь я тебя люблю и желаю счастья для тебя! А ты меня позабыла в своих закоулках размышлений и потеряла меня. Ты не обращаешь на меня внимания, ты ведь встретила его. Да он был моим другом, но дело в том, что был.. Не удивлюсь, если если через месяц он тебя бросит. А ты побежишь ко мне. Но нет, как бы я тебя не любил, я не вернусь к тебе. Слишком большую оюиду ты мне нанесла в тот день, сказав, что я не стою даже десятитысячной части тебяя. Может ты и права, а может быть и нет. Хотя, это уже не важно, и там, в загробном мире тоже. Но даже там, в кромешной тьме, я буду думать о тебе и любить вечно.
Я прыгаю с моста - последнего места нашей встречи. Сначали ветер играет в моих волосах. И вот, уже ледянная вода поглащает меня в свои обьятья. А на том месте, где я ждал тебя, осталась лишь кепка, зонтик и отрывок из посланной тебе сегодня записки. "Я люблю тебя" - гласилось в ней. Может ты и придешь. Но уже завтра, идя к нему. Узнаешь мою кепку с мокрым от дождя зонтиком. ты брезгливо поднимешь клочок бумаги с размытыми буквами и всемнишь все. Все, что между нами было. Любовь. Наша любовь. Но я знаю, ты меня не любишь, но тогда, стоит ли жить?
________________КОНЕЦ___________КОНЕЦ________________
Люди, может тут еще юудет выставлять расказы еще одна личность, но я не уверенна.
Последний раз редактировалось Mарихуана 26 мар 2005 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: рассказы

Сообщение stumper » 25 мар 2005 21:24

Дико. Ошибки с опечатками. Неужели в Ворде так тяжело набрать?
Полночь писал(а):Узнаешь мою кепку с мокрым от дождя зонтиком. ты брезгливо поднимешь клочок бумаги с размытыми буквами и всемнишь все.
Кепка с зонтиком? Не пойдет
Все, что между нами было. Любовь. Наша любовь. Но я знаю, ты меня не любишь,
Из последнего предложения следует, что любовь не совсем "наша".
"Я люблю тебя" - гласилось в ней.
Не по-русски.
Люди, может тут еще юудет выставлять расказы еще одна личность, но я не уверенна.
Выставит - прочту.
Ты опять не пришла. я вновь вижу тебя с другим.
Значит все-таки пришла? Или нет?
Вердикт: скидывая на возраст, очень неплохо. Но аккуратнее надо быть.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 25 мар 2005 21:25

Офф.
Веселая аватарка - некий ведьмак на фоне звезд Давида. Хорошо посмеялся.

Аватара пользователя
Mарихуана
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 янв 2005 21:22

Сообщение Mарихуана » 25 мар 2005 21:28

stumper, буду стараться.
Ты опять не пришла. я вновь вижу тебя с другим. Это в смысле - ты опять не пришла. А в школе я часто вижу тебя с другим. Воть. :oops: :?

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 25 мар 2005 22:57

Писать надо так, чтобы потом разъяснять не приходилось. Воть.

Аватара пользователя
Mарихуана
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 янв 2005 21:22

Сообщение Mарихуана » 26 мар 2005 00:02

stumper, это мой первый рассказ такой, не считая фика.

Аватара пользователя
Чанелер
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2005 00:07

Сообщение Чанелер » 26 мар 2005 00:30

Полночь, супер!Ты меня поражаешь своим талантом!И не стоит обращать внимание на всяких критиков*внимательно смотрит на stumper*-ты лучше всех!Умница!
-И ты,Брут?
-И я,Цезарь.
-Не ожидал.
-Сюрприз!

Аватара пользователя
Tenderness
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2005 23:24
Откуда: Из грустной легенды о любви...
Контактная информация:

Сообщение Tenderness » 26 мар 2005 00:30

Полночь, наконец-то я зареглась. Первый рассказ у тебя вышел не так уж и плохо, но неопытность видно невооруженным глазом. Ничего, опыт приходит со временем. Кстати чтобы поправить грамотность присылай сначала свои рассказы мне. Я буду у тебя вместо Ворда.

Немая любовь

Я иду по проспекту, а холодный осенний ветер давно забрал меня в свои объятия. Редкие прохожие смотрят на меня с удивлением, и я знаю почему. На улице давно уже не лето, а я иду в лёгком свитерке и джинсах, а это смотрится довольно странно на фоне тёплых курток и пальто.
Я люблю погулять в одиночестве, когда мне нужно разобраться в себе. Также мне всегда нравилось философствовать, созерцая природу окружающего мира. Сейчас вечер и багровое закатное небо действует на меня успокаивающе. Я не замечаю, что дрожу от холода, потому что мои мысли заняты совсем другим.
Они заняты тобой. Только тобой. Ты смысл моей жизни, хоть и не подозреваешь об этом…
Ты вошёл в мою жизнь постепенно. Медленными, но уверенными шагами. Мы вместе ходили в садик и не обращали друг на друга внимания. А потом мы узнали, что живём рядом друг от друга. Почти соседи. И с того момента мы подружились. Возле нас жили одни пенсионеры, и друзей рядом не было, поэтому мы всё время проводили вместе. Вдвоём мы забывали о времени, и нашим мамам часто приходилось нас ругать за опоздания домой. Я помню, как мы вечерами жгли костры и болтали обо всём на свете. Это было лучшее время в моей жизни.
А потом мы поступили в школу. В один класс. После уроков мы вместе возвращались домой, обсуждая наши прошлые и будущие шалости. Ты всегда умел меня развеселить, даже когда мне было очень плохо. Стоило тебе произнести пару фраз, и я умирала от смеха.
Мы с тобой такие одинаковые и в тоже время такие разные. Ты всегда легко заводишь новые знакомства. Ты душа любой компании, всегда весёлый и справедливый. Многие считают тебя идеалом. И я с ними почти согласна. Почему «почти»? Потому что я слишком хорошо тебя знаю. Я сильно много времени провела рядом с тобой. Я могу перечислить все твои недостатки, но зачем мне это? Я всегда привыкла видеть в людях только хорошее. А ты очень хороший человек. Ты лучший.
Я не знаю когда моя дружба к тебе, переросла в любовь. Я долго не хотела понимать это, но ведь от реальности не скроешься. В конце концов, я поймала себя на ревности, когда ты рассказывал мне о другой девчонке. Помню, как мне было тогда больно, но я сумела перебороть эту боль. Я смогла подавить в себе ревность, но не смогла убить любовь.
С каждым годом я чувствую, что ты отдаляешься от меня. Мы стали меньше видеться, и это очень терзает меня. Если б ты только знал, как я мучаюсь, слыша рассказы своей подруги о том, какой ты симпатичный и милый. Она рассказывает мне свои догадки насчёт тебя и считает, что нравиться тебе. А я всё это молча терплю. Терплю не потому что мне нечего сказать, а потому что боюсь. Боюсь, что ты узнаешь о моих чувствах к тебе. Уж слишком я скромная чтобы первой заявить о своей любви. И за это я ненавижу свою скромность.
Я не знаю, что ты испытываешь ко мне. И сомневаюсь, что хочу узнать. Вдруг я для тебя всего лишь подруга? Вдруг моя любовь безответна? Если я ничего не буду знать, у меня хотя бы останется надежда. Но жить в неведение я тоже не могу. Каждый день гадать, что будет дальше, всё это не для меня. Я – максималистка. Мне нужно всё и сразу. Но я никогда не сделаю первый шаг.
Всё зависит лишь от тебя. Если ты скажешь «да», я буду самой счастливой девушкой на свете. Если же ты ответишь «нет»… что ж, это полностью твоё решение. Я не пойду на [Слово запрещено роскомнадзором], но смысл жизни для меня будет потерян навсегда. Я ведь живу только ради тебя. Каждый день я иду в школу с надеждой снова увидеть тебя и твою улыбку. Я ночами придумываю разные предлоги, чтобы прийти к тебе в гости.
Я люблю тебя, но ты или не замечаешь этого или не хочешь замечать. Без тебя мне не жить... Я просто умру душой. А ты знаешь, что значит умереть душой? Я не знаю. Но всё же думаю, что именно это со мной и случиться, если ты не скажешь, что любишь меня.
Солнце уже совсем зашло за горизонт, а значит, мне давно пора домой. Туда, где я снова буду задыхаться от любви в четырёх стенах. Где снова буду ночами сидя на холодном подоконнике, раз за разом представлять, как ты признаёшься мне в своих чувствах. И пусть всё это только фантазии, но от них мне становиться легче. Пусть ненадолго, но всё же это лучше чем ничего.
Господи, я даже не заметила, насколько сильно замёрзла! И всё потому что была одержима мыслями о тебе! Похоже, я до сих пор не знаю, насколько сильна моя любовь. И это ещё больше пугает. Пугает, потому что я не знаю, что будет дальше. Куда заведут меня мои чувства?
Но вот уже и мой дом. Я принимаю отрешенный вид, чтобы мама не приставала с лишними вопросами. Она и так уже считает, что я наркоманка из-за того, что у меня бледный вид. Но я не наркоманка, просто не высыпаюсь, ночами напролёт думая о тебе. И я всегда засыпаю с одним и тем же вопросом в голове:
Я тебя люблю, а ты?
Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать.

Аватара пользователя
Чанелер
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2005 00:07

Сообщение Чанелер » 26 мар 2005 00:32

Tenderness, Аля?Ты?
-И ты,Брут?
-И я,Цезарь.
-Не ожидал.
-Сюрприз!

Аватара пользователя
Mарихуана
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 янв 2005 21:22

Сообщение Mарихуана » 26 мар 2005 00:37

Olivia, это Аля! Да, она! Уже три воина в поле! :wink:

Аватара пользователя
Чанелер
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2005 00:07

Сообщение Чанелер » 26 мар 2005 00:41

УРА!Глобальное переселие обитателей форума Тани в форум Потти!Один за всех и все за одного!
-И ты,Брут?
-И я,Цезарь.
-Не ожидал.
-Сюрприз!

Аватара пользователя
Tenderness
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2005 23:24
Откуда: Из грустной легенды о любви...
Контактная информация:

Сообщение Tenderness » 26 мар 2005 00:41

Три мало! Надо вербовать больше!
Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать.

Аватара пользователя
Чанелер
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2005 00:07

Сообщение Чанелер » 26 мар 2005 00:44

Согласна!Я слышала,что Эдемская кошечка тоже тута зарегестрировалась.Но я не уверена,что это так.Хм.
-И ты,Брут?
-И я,Цезарь.
-Не ожидал.
-Сюрприз!

Аватара пользователя
Mарихуана
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 янв 2005 21:22

Сообщение Mарихуана » 26 мар 2005 00:45

Tenderness, может щас появиться!

Аватара пользователя
Чанелер
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2005 00:07

Сообщение Чанелер » 26 мар 2005 00:49

Полночь, кто?
-И ты,Брут?
-И я,Цезарь.
-Не ожидал.
-Сюрприз!

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 26 мар 2005 00:51

Полночь писал(а):stumper, это мой первый рассказ такой, не считая фика.
Ну и?

Аватара пользователя
Mарихуана
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 янв 2005 21:22

Сообщение Mарихуана » 26 мар 2005 00:52

Olivia, не знаю. Но кто то з наших!

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 26 мар 2005 00:56

Olivia писал(а):!И не стоит обращать внимание на всяких критиков*внимательно смотрит на stumper*-ты лучше всех!Умница!
Так, пошли претензии. И что самое интересное, не от автора.
Объясняю: это мое мнение. Его можно принять к сведению, можно забить на него. Мне от этого холоднее не станет.
Кстати, я и критиковать-то не начинал. Обратил внимание на технические аспекты.

Аватара пользователя
Чанелер
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2005 00:07

Сообщение Чанелер » 26 мар 2005 00:57

Полночь писал(а):
stumper, это мой первый рассказ такой, не считая фика.

Ну и?
Просто видешь ли,милый друг,не всерождаются гениями.Те,кто ими не рождаются,становятся ими.Это называется условным рефлексом-когда сущесво(я говорю с точки зрения биологии) набирет опыт в течении всей жизни.Опыт в любви,опыт в писательстве(если есть такое слово).
-И ты,Брут?
-И я,Цезарь.
-Не ожидал.
-Сюрприз!

Аватара пользователя
Mарихуана
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 янв 2005 21:22

Сообщение Mарихуана » 26 мар 2005 01:07

stumper, это твое право высказывать критику, я это просто принимаю сведению и учитываю это. Мне приятно, что мне помогают. Но когда люди не умеют выражаться, создаеться впечатление, что человеку просто хошетсья поругаться. Это не к тебе относиться, если ты так подумалstumper

Аватара пользователя
Чанелер
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2005 00:07

Сообщение Чанелер » 26 мар 2005 01:23

stumper, поверь,котик,я не хотела тебя оскорблять.Просто пойми:когда автор пишет,ему не будет очень приятно,если его критикуют.К тому же вы начали рассматривать грамматические ошибки,не обратив внимания на текст.А если
Вердикт: скидывая на возраст, очень неплохо.
относится к тексту,то тут же прилеплять
Но аккуратнее надо быть.
.Это к тексту не относится.Или всё же относится?Тогда я не понимаю,в чём тут надо быть аккуратнее.
Да,повторяю:это не попытка оскорбить,это моё ИМХО(Имею Мнение,Хрен Оспоришь).
-И ты,Брут?
-И я,Цезарь.
-Не ожидал.
-Сюрприз!

Аватара пользователя
Mарихуана
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 янв 2005 21:22

Сообщение Mарихуана » 26 мар 2005 01:48

stumper, а ты сам пробовал писать рассказы такие? Я с тобой не сравнюсь, но до Tenderness тебе не дотянуть!

Аватара пользователя
Axel
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2005 01:07
Откуда: Град Москов
Контактная информация:

Сообщение Axel » 26 мар 2005 01:49

Ну и кто угадает кто я? Полночь, меня не выдавать.
Olivia, Ирулан тебя простит, она добрая.
Слов порядок неправильный - под магистра Йоду закос!

Аватара пользователя
Tenderness
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2005 23:24
Откуда: Из грустной легенды о любви...
Контактная информация:

Сообщение Tenderness » 26 мар 2005 01:58

Инкогнито, а твой псевдоним тебе ничего не напоминает?
Полночь, я такая же растяпа в таких рассказах! Просто в отличие от тебя, я пишу в ворде и перед тем как выставить десять раз перечитываю и исправляю.
Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать.

Аватара пользователя
Mарихуана
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 янв 2005 21:22

Сообщение Mарихуана » 26 мар 2005 01:59

Tenderness, все равно, я тебя младше у опыта у тебя больше! :D

Ответить

Вернуться в «Библиотека»