Спецагенты! Юмор))

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Спецагенты! Юмор))

Сообщение Дарроу » 24 мар 2005 17:53

Глава № 1.
Человек в черном плаще и шляпе стоял на берегу Темзы и чего-то ждал. Стоял он прямо посреди тротуара, мешая, как всегда оживленному движению в этой части города, но казалось, не замечал сердитые выкрики и бранные слова в свой адрес.
Вдруг ни с того ни с сего он резко развернулся и направился к маленькой девочке сидящей на скамейке около очередного дешевого ресторанчика.
- Жанна, вставай, здесь Его нет!
- Но…
- И никаких «но»! Ты же знаешь, я этого не люблю!
- Нет, не знаю! И если честно, не хочу! Я устала, хочу, есть и пить, но ты, как ненормальный, не смотря не на что, целый день носишься по городу и ищешь,… как ты сказал его зовут?...А, ладно, дело не в этом!
- Его зовут Эрик Смит, и он очень важен для Министерства!
- А Министерство не предусматривает того, что мне, как спецагенту, нужен нормальный напарник, а не полоумный ирландец?! – язвительно поинтересовалась девочка.
- Ха, ха, ха… Мне сказали, что ты чуть ли не самый лучший их агент! Но если это так, то мне даже страшно представить, какие в Министерстве остальные агенты!!! – огрызнулся в ответ ирландец.
- Иди к черту! Мне уже почти все равно, найдем мы твоего взбесившегося дружка или нет!
- Ад и преисподняя! Ты понимаешь, что говоришь??? Ты хотя бы посмотрела досье Эрика или тебе не в домек, какие страшные последствия будут, если в 10 вечера мы его не отыщем! Мы понятия не имеем, что может натворить это существо, и я не уверен, что клетка с титановым корпусом может его надолго задержать! Только, как ты говоришь, «мой взбесившийся дружек» может сказать, что нам делать!
- Ладно, ладно. Но давай хотя бы зайдем, перекусим! Мы уже оббегали полгорода! И еще тебе надо сменить прикид… Твоя одежда в стиле «посмотрите, посмотрите: я парень что надо, я секретный агент» уже давно вышла из моды!
- Я думаю, это сейчас не самое важное!
- А мне уже надоело ходить рядом с тобой и регулярно напоминать себе, что ты не клоун сбежавший из цирка, а мой напарник!
- Ок, если так хочется заняться моим гардеробом, то давай отложим это до завтра.
На этом перепалка закончилась и мужчина с девочкой направились к ближайшему ресторанчику, которых здесь было пруд пруди, однако не успев перейти улицу, они уже направлялись к Роял Отелю, что бы отдохнуть там…
Усевшись за столик с видом на БигБен, они молча начали изучать меню.
- Мне, пожалуй, грибной суп и рагу из цыпленка. А ты Жанна?
- М… еще не знаю, я еще подумаю, а пока принесите креветки гриль и бокал Шардоне 1985 года.
- Э… сэр? – официант в замешательстве посмотрел на человека в черном.
- Папа, - решила отъиграться Жанна. – Ты в меня с трех лет пихаешь все спиртное, которое есть под рукой! Почему сейчас молчишь???
Официант растерялся еще больше и осуждающе посмотрел на мужчину.
- Милая, конечно… - обманчиво-ласковым голосом сказал «папа». – Понимаете, - обратился он к официанту. – Я совсем недавно забрал ее из приюта для душевно больных и решил выхаживать ее сам. – Тут он подкупающе честно улыбнулся. - Деньги для меня не проблема поэтому, я решил обеспечить ребенку счастливое детство. Принесите ей пожалуйста свекольный сок.
Официант тут же покраснел и извинился. Весь остаток обеда он общался с Жанной буквально все говоря по слогам, повторяя по два раза и сочувственно глядя на девочку, что крайне бесило последнюю…

_____________________
Конец первой главы!
P. S. продолжение следует!!! Пишите отзывы!
Последний раз редактировалось Дарроу 24 мар 2005 18:46, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Sarabi
Ученик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2004 11:52
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Sarabi » 24 мар 2005 18:02

У меня аткое ощущение, что поиски заключаются в том, чтобы заглянуть под стол, под диван, в шкаф... и, естественно, ничего не найти. Просто это как-то все, если не примитивно. Посмотрим, что будет дальше... :)
С точки зрения обезьяны, человек - это то, что может с ней сделать труд.

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 24 мар 2005 18:11

Sarabi, не беспокойся: в шкаф они заглядывать не будут!

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Спецагенты! Юмор))

Сообщение stumper » 24 мар 2005 20:24

Дарроу писал(а): P. S. продолжение следует!!! Пишите отзывы!
Интересно, какие отзывы ты ожидаешь услышать? Юмор отсутсвует как таковой, есть заведомая идиотичность сюжета и неописуемое количество восклицательных знаков. Хотя некий намек на оригинальность есть.
З.Ы. Если я неправ, попробуй меня переубедить. Это просто мнение. Мое.

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 25 мар 2005 09:52

stumper, возможно ты и прав)))) я критику принимаю спокойно, итак... тебе не нравятся восклицательные знаки? точнее их количество... ну с этим можно что-нибудь сделать) Юмор... каюсь, может его еще и нету, но он будет! я обещаю))) И спасибо за "намек на оригинальность" - это очивидно по системе кнута и пряника)))

Аватара пользователя
Elektra
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 мар 2005 11:15

Сообщение Elektra » 25 мар 2005 10:51

Дарроу, Посмотри, что будет дальше. Пока не могу сказать.
...Ты уверен,что знаешь кто ты...

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 25 мар 2005 11:56

По какой там системе? Говорю что думаю и все. Не понимаю привычки считать, что можно либо похвалить, либо обругать.

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 25 мар 2005 12:08

stumper, я и говорю "кнут и пряник"))) я поняла, что ты говоришь то, что думаешь)) так и надо)) ну ладно попробую сегодня-завтра проду положить, может тогда вы не будете настолько жестоки! шучу! будьте! от этого я станавлюсь еще упорней! :lol:

Аватара пользователя
Mарихуана
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 янв 2005 21:22

Сообщение Mарихуана » 13 апр 2005 21:14

Дарроу, немног туповато, если честно. Но стиль мне нрава. Так что пиши дальше, а то по началу судить тяжело.

A. Moriel
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 сен 2004 07:01
Пол: женский

Сообщение A. Moriel » 16 апр 2005 21:10

...

Аватара пользователя
Дракон-странник
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2005 23:21
Откуда: Питер, Россия
Контактная информация:

Сообщение Дракон-странник » 16 апр 2005 22:40

Ты знаешь, по моему это слишком похоже на 5 Гарри Поттера... То же министерство, агенты, как в ГП (Я не помню как их называли, но помню, что ГП мечтал им стать). А вообще мне не очень нравится начало, но посмотрим на продолжение!
Ничто не слишком!

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 30 май 2005 17:12

Глава 2

Закончив трапезу и рассчитавшись, Жанна и Дрейк, а именно так звали ирландца, отправились на поиски мистера Смита. Спустя несколько часов, уже отчаявшись его отыскать, они случайно забрели в [слово запрещено РКН 12/2022], и как ни странно нашли его именно там. А было это так: заглянув в очередное заведение, Жанна тяжело вздохнула:
- Нам его никогда не найти, Лондон огромен, а ты где даже не знаешь, где он хотя бы предположительно может быть.
- Мы должны его отыскать так как…
- Ой! Да хватит тебе! У тебя пластинку заело? Ты мне говоришь это уже в сотый раз. – перебила его девочка.
- Ну что поделаешь, если до тебя так долго доходит… - огрызнулся Дрейк.
Остановившись под вывеской «Частный клуб «У МАКСИМИЛЬЯНА», Жанна предложила зайти туда:
- У меня там знакомый, может он что-нибудь слышал о твоем таинственном приятеле.
Дрейк согласился, потому что и сам понимал, что еще немного и он свалится прямо здесь, и никакое чудо его не поднимет, к тому же он был не против пропустить стаканчик чего-нибудь горячительного.
Около входа перед ними, как по команде вырос огроменный вышибала, но заметив Жанну приветливо воскликнул:
- А мисс Жанна, давненько вы к нам не заходили.
- Все никак не могла выбраться. Дела знаешь ли.
Заметив Дрейка, которого очень непросто было не заметить, так как ростом и телосложением он никак не уступал охраннику, последний насторожился:
- А это кто еще такой?! Парниша, у нас частный клуб, читать научись…
Дрейк лишь презрительно окинул взглядом, но Жанна, которая проведя с ним весь день, и уже довольно хорошо понимая его настроение, определила, что он просто в ярости.
- Рон, не беспокойся, он со мной. – обратилась девочка к верзиле, боясь, что они могут сцепиться.
- Ну тогда ладно, проходи. – все еще настороженно сказал Рон.
Пройдя в довольно просторное помещение, Дрейк огляделся. Здесь было несколько столиков, барная стойка и танцпол.
Обставлено все было со вкусом: немного мебели в стиле Людовика XVI и приятное приглушенное освещение способствовало какой-то интимной обстановке. Посетителей было мало и все почему-то мужчины.
Дрейк сел за барную стойку и заказав бокал портвейна, задумался. Жанна отправилась к своему приятеле, Маркусу, хозяину этого заведения. Дрейк на столько погрузился в свои мысли, что не заметил, как около пяти парней подсели к нему и хихикая как школьницы о чем-то шепчутся поглядывая на него.
Вдруг один из них проговорил:
- Привет, ты такой красивый, а один… непорядок.
Дрейк не понял к чему парень это сказал и просто пожал плечами.
- А ты любишь втроем или традиционно?
Дрейк выгнул бровь и пытаясь объяснить непонятное поведение юноши, спросил:
- Что втроем?
- Да ладно тебе! От нас секретов можешь не держать… мы понимаем все)) Знаешь, не понравься ты Элану – юноша кивнул на какого-то хлюпика в углу, - я бы с тобой познакомился поближе…
Начиная кое-что понимать, Дрейк в ужасе вскочил с места. Его тут же окружили парни привлекаемые его … кхм… мускулатурой. Его начали ощупывать и Дрейк со всех ног понесся к дверям за которыми минут десять назад скрылась Жанна.
- Дьявол! Ах ты мерзкая девченка! Куда ты меня затащила?! – кричал он отбиваясь от нагло лезших к нему парней.
Чуть не снеся дверь с петель, Дрейк ворвался в комнату и то, что он там увидел поразило его, так сильно, что он замер как вкопанный совсем забыв, что только что чудом спасся. Его напарница сидела и мирно болтала с… с Эриком Смитом!

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 02 июн 2005 00:27

Уже хотя бы смешно. Хотя я очень не уверен, что места, показавшиеся мне смешными, написаны осознанно.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 18 мар 2007 03:43

ыыыыыыыыыыыы)) какая штука!)) если бы не ник, ни за что не поверил бы в авторство...

читать не рекомендую)
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Вирджиния Дюплесси
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2007 11:10

Сообщение Вирджиния Дюплесси » 18 мар 2007 17:46

По-моему отвратительно.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров (с)

Ответить

Вернуться в «Библиотека»