Кораблик. Маленькая романтическая история)

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Кораблик. Маленькая романтическая история)

Сообщение Дарроу » 22 мар 2005 12:45

Кораблик.
Она тихо плакала, лежа на поляне и смотря на небо.
День только, только начинался: был тот самый удивительный момент, когда и солнце уже алеет на востоке, и луна, хотя и бледной тенью, еще светит на небе. Было по-утреннему сыро, и маленькие жемчужные капельки росы блестели на просыпающихся цветках. Всю эту гармонию нарушал лишь плач девочки. Не отрывая взгляда от луны и всхлипнув еще раз, она развернула скомканный листочек бумаги. Глаза ее вновь наполнились слезами. Она начала вспоминать события двухлетней давности…

"Ярко светило солнце. Она, быстро позавтракав, побежала на пристань, что бы встретить своего отца. Она ждала его вот уже пять лет с тех пор, как его объявили без вести пропавшим. Она каждый день просыпалась с надеждой, что вот сейчас, сегодня, конечно сегодня он непременно приплывет и, нежно обняв ее, посмеется над ее глупыми страхами.
Прибежав на причал, она заметила новый кораблик, которого до этого никогда не видела. Надежда вспыхнула с новой силой. Стараясь не бежать, она быстрым шагом подошла к судну и крикнула:
- Эй, вы, на корабле!
Ответом ей была тишина. Кораблик все так же мирно покачивался на волнах.
- Ау! Есть кто тут?! – приняла новую попытку девочка...
И только она хотела забраться на палубу, как из трюма выскочил мальчик. Высокий брюнет, с кожей бронзовой от загара был настоящим красавцем. Она замерла, не в силах поверить, что природа могла создать что-нибудь более совершенное. Юноша в свою очередь тоже замер, загипнотизированный взглядом ее больших глаз цвета предгрозового моря. Опомнившись, мальчик смущенно поздоровался.
- Послушай, а кто капитан корабля? – немного покраснев, спросила девочка.
- Мой брат, - не без гордости ответил юноша – а что?
- А с вами больше никто не плыл?
- Был еще мужчина, но он уже ушел.
- Что?! – воскликнула она, - Какой мужчина? Как его зовут? Куда он отправился? – вопросы так и сыпались один за другим.
Юноша описал пассажира, и девочка, чуть не прыгая от радости, поспешила в сторону куда он указал.
Она бежала, бежала и вдруг увидела Его. Он стоял к ней спиной и выбирал у прилавка цветы. «Вот! Вот он! А мама не верила, но он вернулся!!!» - пронеслось у нее в голове.
- Папа, папочка, ты здесь!!! – закричала она и кинулась к Нему.
Он развернулся и… это был не Он. Незнакомец удивленно посмотрел на растерянную девочку, улыбнулся ей и отправился дальше.
За несколько минут она из самой счастливой девушки превратилась в потерянного ребенка. Весь мир отвернулся от нее.
Она как стояла, так и сползла на землю от потрясения и отчаяния.
- Нет, не он – всхлипнула девочка, - так похож, но не он.
Люди обходили ее и неодобрительно косились, но ей было все равно. Вдруг кто-то подхватил ее и поставил на ноги. Взглянув ему в лицо, она узнала того самого мальчика с кораблика.
- Вам плохо? С вами что-то случилось? – взволнованно спросил мальчик?
- Это не он… - убито прошептала она.
Он не стал продолжать допрос, а лишь проводил ее до дама. Весь остаток дня она провела в лесу, лежа на поляне и пытаясь успокоиться. На следующее утро она чувствовала себя настолько разбитой, что не нашла в себе сил встать с кровати, но пришел мальчик и пригласил погулять. Они гуляли, болтали и веселились. Он заставил ее забыть все печали.
Следующий день был продолжением предыдущего. Так прошла неделя, и она не заметила как в него влюбилась.
Но в это утро она не нашла его ни в лесу, ни на пристани, и в городе его никто не видел. Вконец расстроенная она гуляла по пляжу, когда вдруг услышала, как кто-то ее зовет.
Это был он. Она, сиюминутно забыв об обиде, кинулась его обнимать, но он отстранил ее с мрачным видом и сказал, что им надо серьезно поговорить.
- Что-то случилось?
- Да… случилось.
- Что? – взволнованно спросила она.
- Я уплываю… сегодня… через час.
Она в ужасе попятилась от него.
- Нет!!! Не делай этого! Останься со мной! Я… - взмолилась она.
- Я должен. – он был неумолим, - я пришел попрощаться.
- Но…
- Нет, не говори ничего! Просто пообещай, что будешь вспоминать обо мне и … ждать.
- Я… я… Я ненавижу тебя!!! – закричала она – Убирайся отсюда!!! НЕНАВИЖУ!!!
- Но… - растроенно возразил мальчик – я… - он протянул ей бумажку и так как больше ничего сказать не мог, развернувшись побежал к причалу.
А девочка, рыдая, опустилась на песок. За несколько минут она из самой счастливой девушки превратилась в потерянного ребенка. Весь мир отвернулся от нее.
Какое-то время спустя она, опомнившись, развернула смятое послание. «Я т. л.» - гласило оно. Она кинулась к причалу, но кораблика уже не было…»

Она вытерла слезы и встала с травы. Отряхнула грязь. Аккуратно положило письмо в карман, бросив прощальный взгляд на луну, и отправилась на пристань. Она ждет его, уже два года ждет, и обязательно дождется его и папу! Ведь она их так любит…
__________________________КОНЕЦ_____________________________

Вот, читайте)))) вроде ничего получилось))
Последний раз редактировалось Дарроу 23 мар 2005 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Йеннифэр
Сами-Знаете-Кто
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 авг 2004 21:20
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Йеннифэр » 22 мар 2005 15:55

писать название темы заглавными буквами - не очень-то прилично по негласным правилам интернет-общения
советую вам исправить это
Существует два мнения - мое и неправильное.
Королева в восхищении!

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 23 мар 2005 09:45

Йеннифэр, я исправилась))) теперь лучше? и вообще как рассказ?

Аватара пользователя
Prof.Elf
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 17 авг 2004 15:01
Откуда: Хогвартс

Сообщение Prof.Elf » 23 мар 2005 10:33

Ой, чувствую, Йенн, как главный литературовед, сейчас много интересного расскажет...
А что до меня, то мне показалось несколько банальным. Ну, такие "Алые паруса" в сочетании с "Сердцами трех". Лично я не верю в существование любви (по крайней мере, в тех количествах, в каких ее ожидают), а посему все это несколько неправдоподобно. Но тем не менее...
В общем, не очень слушайте меня, старого зануду...
Спящий дракон не должен быть разбужен.
Черный король на J17.
Волшебные палочки не горят, но способны вызывать горение.

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 23 мар 2005 10:36

Prof.Elf, старых зануд только слушать и надо! Ведь с возрастом приходит понимание)) И еще если вы старый зауда, то побольше бы нам таких зануд!! :twisted:

Аватара пользователя
Mарихуана
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 янв 2005 21:22

Сообщение Mарихуана » 23 мар 2005 21:37

Дарроу, мне понравилось. Интересно, но я плохие концы не люблю. Пиши следующий рассказ! :) :D :mrgreen:

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 23 мар 2005 22:43

Да, довольно банально, есть кое-какие ляпы, но слог у вас неплохой. В следующий раз должно получиться лучше, главное - идея, здесь она предсказуемая и кажется уже достаточно избитой.

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 23 мар 2005 22:44

Забыла сказать, мне очень понравилось начало. с описаниями вас все в впорядке. Приятное обычно говорить важнее =)

Дарроу
Ученик
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2005 15:05

Сообщение Дарроу » 24 мар 2005 10:39

Челси, спасибо большое))) это все таки мой первый рассказ и критика просто необходима для дальнейшего творчества)))
Таня Гроттер, я уже кстати пишу, но это смешная история))
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!! БУДУ ИСПРАВЛЯТЬСЯ))

Ответить

Вернуться в «Библиотека»