Зеркало Фантазий

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Зеркало Фантазий

Сообщение Spanish Angel » 16 ноя 2012 19:29

- Доброе утро,ты помнишь вчерашнее?
- Помню..
- Почему же не было отчета?
- Не знаю,я ничего не выключал..
Акт I.
из будущего в прошлое
Два мира существовали в его воспаленном сознании,словно два полюса,две крайности реального и мнимого терзали его своей действительностью. Вот он сидит и разгневанным взглядом смотрит на ту,что сотворила в нем два мира. На душе тяжелеет,мысли лишь подливают масло в огонь и её каменное выражение лица,да скрещенные руки - не вызывают утешения,сердце не смягчается,а наливается черной злобой прошлого. Он появился здесь недавно и то только для того,чтобы выпить пиво и сделать ей больно. С каждым глотком взгляд становится блуждающим,а рана,что накануне была растревожина,не остывала под волшебной силой солода и хмеля. Он вновь поднял взгляд на неё из под бровей и спросил:

- Фанти,ты хочешь что-нибудь сказать?
- А что я могу? Я уже объясняла тебе! Это была ошибка!
- Знаешь,если бы это было не с Захом,я бы ещё понял,но ведь это произошло с ним!?
- Я не знаю.. Это на автомате.. Остальное же осталось..
- Смотри мне в глаза,Фанти!
- Мне холодно,Зер!!
- Терпи!..


На самом деле он не желал делать ей больно,но осознание того,что она хоть физически будет мучаться,грело его морально-кровоточащую рану. Он прикурил сигарету и отвел взгляд. Чуть в дали промчалась машина,прорезая тьму светом фар. Тьма вновь окружила некогда тайное гнездышко двоих молодых людей. Здесь она впервые улыбнулась ему и здесь он впервые,после долгих лет тишины,ощутил в груди что-то живое. Он вновь посмотрел в её глаза, блестевшие в свете фонаря.

- Знаешь,я не верю тебе!.. Если бы это было на автомате,как ты говоришь,то не проявилось именно с Захом! Как ты это объяснишь?
- Ну ты постоянно прикапываешься к нему! Я боялась,что ты будешь злиться на меня..
- Но я и так злюсь! А ещё мне противно,что ты скрываешь от меня,как можно тебе доверять,если ты даешь поводы к недоверию!? Что там было?
- Я его искала для разговора.. Я боялась,что ты будешь злиться из-за этого..
- Но ведь я буду больше злиться,ты не подумала об этом,Фанта!?


Почему-то именно в эти секунды он вспоминал будущее,связанные с Аслам или с Витам - запаской,как он окрестит те события. И почему-то в душе пропадало всё светлое и доброе,уступая штурвал сознания темной,бесформенной массе ненависти и злобы. Но лицо Зера не выражает того,что творится в его душе,он не настолько глуп или умен - как вам заблагорассудится,чтобы открыто позволить окружающим читать его мысли. Он спрячет эмоции в маске улыбок и открытых поз,чтобы им было больнее в прошлом. Возможно ли,чтобы прошлое стерло собой будущее и жизнь стала счастливой? Он не знает ответа на этот вопрос,но он знал точно,что она живет Надеждой.

- Ты хочешь что-нибудь сказать?
- Если только "прости"..


Зер взглянул на восток,куда некогда спряталось холодное солнце и покачал головой,всю будущую ночь он не видел её и не разговаривал с ней,терзаясь сам,но понимая,что ей было больнее. Через расплывчатые тени настоящего он увидит,что она будет терзаться одиночеством,когда он покинет её,не пожелав "спокойной ночи" и не поцеловав на прощанье. Он заметит её опухшие веки от тысячи слез,пролитых из-за плодов его злобы. Он увидит,что она не уснет в этот день из-за мыслей о нем,из-за Дари и из-за того,что возможно это будет началом.

Тени исчезают и Зер вновь возвращается в реальность. Он сидит за столом и смотрит в одну точку,не замечая вокруг никого.

- О чем ты думаешь?
- О нас с тобой..
- И что надумал?
- Я не скажу тебе..
- Почему?


Зер не стал ничего отвечать,он понимал,что любопытством тоже можно терзаться. Тьма недостаточно насытилась и полностью вытеснила светлое воспоминания будущего. Он опять вспомнил историю с Захом и странно - он уже не так злится на нее,как раньше. Он отметил про себя,когда она рядом - словно бальзам на сердце и если бы чуть-чуть бы больше,то мысли бы вернулись в русло Спокойствия. Но прошлое будет иным и для него,и для неё - они оба понимали это. И даже тогда,когда обнимались друг с другом,когда она положила свою голову на его плечо,когда он одними лишь прикосновениями возбудил пламя в ней.. Полутьма и опасность быть обнаруженными за противозаконным одурманивали их рассудок,дыхание становилось учащенней и где-то внизу живота чувствовалась сладостная томление. Невинность предвкушения была столь яркой,что она не выдержала и отстранилась от него. Фанта улыбалась,глядя на него. Именно в эти минуты она благодарила Счастье,что она послала Зера в тот первый вечер их знакомства. Роза прекрасна,но и у неё есть шипы,которые могут сделать больно.

Прихоть Закона - именно в этом мире поставить счастье и обиду рядом,красоту и боль,жизнь и смерть.. Именно в этом мире Оно подарило контраст для своих детей,чтобы они истинно могли ценить то,что им ближе. Через пелену смутных теней настоящего взору Фанти предстали ещё не сказанные слова Зера,слова,из-за которых ей предстоит страдать в прошлом и плакать весь последующий день.. Он вновь заговорил о Дари,его глаза не смотрят в сторону Фанти и в душе вновь проявляется темная пустота,сменяющая угасающий лучик проснувшегося света. Она видит его и не понимает отчего он вновь делает ей больно,отчего нельзя забыть её и не вспоминать более. Она смотрит на себя со стороны и ловит на мысли,что он всё чаще и чаще вспоминает Дари. Как-будто воспоминания о будущем с ней очень важны для него. Ревность обиды увлажняют её глаза и тушат пламя нечто черного в груди Зера. Фанта хочет прикоснуться к нему,но видение вновь возвращает её в действительность.

- Ты голоден?
- Да..


Фанта,как заботливая мать,накормит второго любимого и сквозь слезы поймет насколько он дорог ей. Через тернии будущего она возвращается в прошлое,чтобы осознать насколько она привязалась к нему в действительном. Она знает - впереди её ждут слёзы и часы терзаний будущего,но она выдержит это,потому как в путешествии прошлого она увидела просыпающийся свет в груди Зера,она простит и прогонит тьму.. И вновь будет улыбаться рядом с ним,рядом со своим счастьем..
- Пока..
- Пока..

Он уходит и прошлое становится настоящим..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Sandy T
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 мар 2013 22:23
Пол: мужской
Откуда: Нижневартовск

Re: Зеркало Фантазий

Сообщение Sandy T » 30 мар 2013 12:46

Сюжет лично мне непонятен. Видимо, рассказ примечателен своей атмосферностью :cool:
А какими событиями вы вдохновлялись, когда это писали?
И всё же буду занудой - очень не помешает корректорская правка. :grin:
Знать путь и пройти его — не одно и тоже.
With insomnia, nothing is real. Everything is a copy of a copy of a copy.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Зеркало Фантазий

Сообщение Spanish Angel » 30 мар 2013 13:11

Главная идея скрыта,только один человек знает,кому в общем-то и посвящался этот мини рассказ-глава :-)
Вдохновлялся прошлым,будущим и настоящим:)
"Корректорская правка" :?: Лень в яндекс лезть :-Р
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Sandy T
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 мар 2013 22:23
Пол: мужской
Откуда: Нижневартовск

Re: Зеркало Фантазий

Сообщение Sandy T » 30 мар 2013 13:17

Значит, скрытая идея, которую могут понять немногие. Мне вот даже эпиграф непонятен, несмотря на всю свою поэтичность. :cool: Правка - это про всякие мелочи. После запятых дожны быть пробелы, "растревожина" содержит ошибку и т.п. Да, знаю, занудство. :grin:
Знать путь и пройти его — не одно и тоже.
With insomnia, nothing is real. Everything is a copy of a copy of a copy.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Зеркало Фантазий

Сообщение Spanish Angel » 30 мар 2013 13:32

Нет нет,всё правильно:) спасибо,что обратили внимание:-)
Правда с другой стороны,я всё равно не претендую на литературное признание в обществе:-):-):)
Надо,кстати,ещё будет написать,как раз материал уже накопился:) Но позже.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Sandy T
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 мар 2013 22:23
Пол: мужской
Откуда: Нижневартовск

Re: Зеркало Фантазий

Сообщение Sandy T » 30 мар 2013 13:37

Александр Сергеевич, давайте, интересно будет почитать :cool:
Знать путь и пройти его — не одно и тоже.
With insomnia, nothing is real. Everything is a copy of a copy of a copy.

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зеркало Фантазий

Сообщение Фемида » 27 сен 2014 15:09

Где же продолжение?Хочется узнать, чем все кончится))
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Franes
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2017 05:15
Пол: мужской

Re: Зеркало Фантазий

Сообщение Franes » 07 фев 2017 20:25

Мне понравилось :)

Ответить

Вернуться в «Библиотека»