Сны сбываются

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Сны сбываются

Сообщение Mermaid » 27 июн 2012 15:05

Глава I, непонятная.

Рыцарь в чудесных сверкающих доспехах скачет на вороном жеребце мне навстречу. Что-то мешает свободно дышать, и я понимаю, что моя талия туго стянута корсетом. С головой тоже что-то не так. Ее очень нелегко держать прямо: какая-то высокая прическа с тысячей мелких завитков украшает голову. Я пытаюсь сделать шаг навстречу все приближающемуся рыцарю, но что-то делает движения почти невозможными. Кринолин? Это уже не смешно.

Опуская взгляд, я чувствую, что веки непривычно тяжелы. Прикрывая глаза, вижу неестественно длинные ресницы. Это не мое, они явно накладные. Покрытие крыльца настолько начищено, что служит мне неким подобием зеркала. Однако отражение выглядит как совершенно обычная я, в джинсах и рубашке мужского кроя, с в беспорядке рассыпанными по плечам волосами и совсем без макияжа, что вовсе не совпадает с тем, что я чувствую на себе в данный момент. Оглядывая себя без помощи «зеркала», я вижу пышный благодаря кринолину подол красивого платья и вышитый жемчугом корсет, незнакомые кольца с крупными драгоценными камнями гордо сидят на пальцах. Это ужасно странно.

Я наконец решаюсь, не считаясь с легкостью и удобством, сделать несколько шагов по направлению к подъезжающему рыцарю, но скоро отказываюсь от попыток из-за их тщетности: крыльцо, по логике, заканчивалось лестницей, спуститься по которой в таком одеянии едва ли будет просто.

Рыцарь подъезжает к самому крыльцу, спешивается и поднимается на крыльцо. Чуть кланяется мне. Я замечаю, насколько он выше меня, даже не смотря на сооружение на моей голове. Я делаю реверанс в ответ на его поклон и чуть не падаю вслед за склонившейся головой, настолько это самое сооружение тяжело. Рыцарь поднимает руку и подносит к шлему. Похоже, он хочет поднять забрало и показать мне свое лицо. При каждом его движении доспехи издают скрежещущий звук. Рука касается забрала, и в этот момент я опускаю взгляд и вижу отражение в покрытии крыльца. Рядом с обычной мной стоит Ник…

Я просыпаюсь от звука будильника , черт бы его побрал, и я не досматриваю сон. И, даже не смотря на это, все утро мои губы растянуты в блаженной улыбке. Сны с участием Ника снятся мне нередко и уже становятся частью рутины, и все равно я чувствую себя по-глупому счастливой.


Подойдя к зеркалу, кроме непонятно чего на голове, вижу это дурацкое выражение на лице, и сразу начинаю очень сильно на себя злиться. Умывшись, хватаю плеер и стараюсь включить что угодно кроме музыки Ника. Какая-то глупая попсовая песенка, звучащая в наушниках, превращает и без того сонные мозги в карамель, и мне удается еще одно утро не думать о Нике.


Я завтракаю, попутно дочитывая параграф по географии о рельефе Евразии. Чищу зубы, выпиваю таблетку от аллергии, натягиваю джинсы и блузку, расчесываюсь и заплетаю волосы в косу, хватаю сумку и выскальзываю из квартиры.

Сама не заметив как, я дохожу до школы. Первый урок - физика - проходит спокойно и, возможно, вовсе не достоин упоминания.

Во время двадцатиминутной перемены после первого урока даю кому-то тетрадь по истории и ловлю на себе презрительный взгляд некоторых одноклассниц. Попутно я сдаюсь и включаю музыку Ника. Встаю у окна и закрываю глаза, погружаясь в чудесный мир звуков...

Внезапно я чувствую грубый толчок в правое плечо и ощущаю себя, словно Ева, изгнанная из прекрасного рая на неприветливую землю. Оборачиваюсь и неприветливо смотрю на одноклассницу Вику Посиделкину. Ее рот открывается и закрывается, густо накрашенные губы изгибаются в такт произносимым словам. Я понимаю, что не слышу Вику, и неохотно вынимаю из уха один наушник.

- ...историю? - заканчивает свой вопрос Посиделкина. Я не слышала начало фразы, но уже знаю, чего она от меня хочет.

- Я дала историю Романову, когда он закончит, бери на здоровье, только верни потом.

Свою следующую фразу Вика начинает с недостойного упоминания матного слова.

- ..., зачем ты дала ему, Мари?! Этот идиот до сих пор тебе нравится?!

Я не могу удержаться от фырканья и закатываю глаза.

- Я же сказала. Возьмешь, когда он закончит. Не мешай слушать музыку.

Я вставляю наушник и уже почти снова ощущаю близость рая, когда Посиделкина выдергивает оба наушника и пытается вслушаться в чудесную музыку пока не известного мне композитора, которую с восторгом порекомендовал мне Ник. Ее лицо принимает самое озадаченное выражение, а потом она начинает... смеяться?!

- Ты снова слушаешь своего Баха?! - она начинает хохотать.

Я стараюсь создать на своем лице спокойное выражение, борясь с одновременным желанием ударить ее по лицу и рассмеяться.

- С каких это пор Бах воскрес и пишет электронику?

- Мне, - тут Вика снова вплела в свою речь не слишком приличные выражения, - больно надо знать, что пишет или писал этот твой Бах. А электронику все равно от его песенок не отличишь. Да уж, далеко ты пойдешь, слушая подобную хрень.

Поблизости нет зеркала, но я и без него знаю, что побледнела, и что если сейчас же не придумаю что-нибудь, то разрыдаюсь, и всем моим многонедельным попыткам не быть плаксой придет эффектный конец прямо здесь и сейчас. И тогда я включаю в себе Кармен, оставляя Ирму позади. Ирма чересчур слаба и чувствительна для этой ситуации, Кармен же быть сильной и убедительной помогает все то, что она пережила.

- Далеко же ты пойдешь с таким узким кругозором! Далеко же ты пойдешь, сравнивая гения классической музыки XVIII века с явно современным композитором, возможно, что и таким же гениальным, но писавшим электронику?! Далеко же ты пойдешь, списывая все домашние задания. Далеко же ты пойдешь, прогуливая школу! Обязательно далеко. Уж подальше меня, правда?

Я круто разворачиваюсь и иду по направлению к кабинету географии, попутно снова вставляя наушники и стараясь не слушать сбивчивые протесты Посиделкиной. Новая победа в копилке Кармен.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сны сбываются

Сообщение Spanish Angel » 27 июн 2012 21:29

Мне очень понравилось! Прям так и хотелось дать по щам этой Посиделкиной :roll:
Mermaid,ничего,что я здесь написал?Жду с нетерпением продолжения :]
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Сны сбываются

Сообщение Mermaid » 27 июн 2012 21:38

Spanish Angel, хахах, мне тоже, так как Посиделкина - реальный человек, я просто поменяла ее фамилию) У многих персонажей есть прототипы, за исключением некоторых главных)) Кончено, ничего, мне всегда нужны комментарии и критика)
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Vasilisa Dragomir
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 июн 2012 20:45
Псевдоним: Lissa
Пол: женский

Re: Сны сбываются

Сообщение Vasilisa Dragomir » 28 июн 2012 00:07

Здорово, мне понравилось. Ты молодец.
Ученица Гриффиндора, п/к.
Драгоценная и самая хорошая сестричка - Гари. =)
- Но ведь это лишь испытание...
- Я клянусь, иногда каждый день с тобой похож на мое собственное личное испытание. (с)

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Сны сбываются

Сообщение Mermaid » 28 июн 2012 15:43

Vasilisa Dragomir, мерси :oops:
Глава II, коротенькая

Ирма и Кармен. Кармен и Ирма. Мари и Тори. Тори и Мари. Раздвоение личности кому-то кажется ненормальным, а во мне живут четыре человека!

С самого моего рождения существует Мари. Русско-кубинской национальности "с посторонними примесями", с младенчества владеющая двумя языками: испанским и русским. Блестящая ученица как общеобразовательной, так и музыкальной школы. Бывала изгоем в классе из-за зависти и непонимания, даже не раз. Имеет много розовых мечт и комплексов.

Тори, то есть Виктория. Существующая только в международной сети блоггерша-форумчанка. Поттероман до мозга костей, но не брезгует и другими знаменитыми сагами. Как и Мари, владеет русским и испанским, но еще без особого труда читает и пишет на английском. Обожает ролевые интернет-игры.

Ирма. Персонаж ролевых игр, существующий с 2010 года. Чудесно поющая русалка, в свою очередь имеющая раздвоение личности. С большой семьей, из которой знает только старшего брата, много с ним общается. Но об этом брате позже.

Кармен. Также персонаж ролевых игр, вампир с трудным прошлым, проведенным в Испании. Вроде бы есть семья, но никто точно не знает. Есть жених... О нем тоже немного позже.

Все эти такие разные люди живут во мне, и я иногда чувствую себя глупо. Я что, Змей Горыныч? Иногда я теряюсь и ощущаю, что земля уходит из-под ног, а виной всему количество собранных во мне отдельных личностей... Но мне это нравится. Это приносит чудесные ощущения... примерно как музыка Ника.



Глава III. Ник

Ник... Как я могу объяснить, кто это, если и сама толком не знаю?

Он - очень многое. Старший брат, которого у меня никогда не было. Смысл жизни Ирмы. Единственная радость Кармен. Приятный собеседник и жилетка, которую можно уже выжимать, до того она пропитана солью моих слез. Лучший друг. Самое схожее со мной существо на планете. И в то же время самое отличное от меня. Тот, кого я столько раз видела во снах, но никогда, если быть реалисткой, скорее всего не встречу. Столь близкий мне и столь же далекий от меня человек. Самый замечательный из всех. Тот, в кого долгое время была влюблена вся я, теперь же только часть меня достаточно глупа для этого. Потому что, я думаю, вы сойдетесь со мной во мнениях, что нет ничего глупее, чем влюбиться в своего друга по переписке и партнера в ролевой игре. Я могу как угодно сильно любить его как брата, кем он и есть для Ирмы, но зачем влюбляться? Он снится мне часто и всегда в разных образах, но не это важно. Я не хочу принижаться до уровня безмолвно страдающей безответно влюбленной девчонки. Важно для меня просто то, что он есть, и я по-прежнему могу доверять ему самое заветное и совершать прогулки в рай, слушая музыку, что он рекомендовал. Эту музыку, кстати, я совсем недавно считала бы странной. Не похожей на Баха. конечно, но в любом случае странной.

***

В тот же вторник, вернувшись домой достаточно поздно из-за урока сольфеджио, я делаю уроки, ужинаю и вижу, что до ежедневного сериала остается чуть больше часа. Включаю компьютер и с нарастающим нетерпением пережидаю загрузку, в тот же момент вставляя в уши наушники. Наконец загрузка завершена, приветственная надпись от Windows исчезает, и появляется рабочий стол. Я один за другим открываю Google Chrome и Scrobbler. Включаю музыку Ника, открываю любимый форум. Пока он загружается, ощущаю, как учащается сердцебиение...

Дурацкая улыбка снова появляется на моем лице. Ник в сети, и я готова скакать от неудержимой радости. Уже собираюсь напечатать приветствие, но вижу, что он меня опередил.

Drummer: Сестренка! ^_^

Дурацкая улыбка становится настолько широкой, что щекам даже больно удерживать ее на лице. Тонкий голосок той части меня, что без памяти влюблена в Ника, начинает шептать что-то насчет того, что он написал первым.

Water-Tory: Ник! Как я рада тебя видеть... то есть читать. Ты как?)

Чувствую себя идиоткой. "...видеть... то есть читать" - ну и дура... Да и зачем поставила скобку-улыбку? Он их никогда не ставит. Наверное, они его раздражают. Черт!

Drummer: Неплохо. А ты?
Water-Tory: 50/50. Школа достала.

*стереть* *стереть* *стереть* Что я делаю? Я не могу написать, что меня достала школа. Это звучит слишком незрело.

Water-Tory: 50/50.
Drummer: Что не так? ._.

Черт. Теперь еще хуже!

Water-Tory: Одно слово: школа. Точнее, одноклассники.
Drummer: В чем дело?

Хм...

Water-Tory: "Стадо овец" (с) ты сам.
Drummer: Ох.

"Ох"? Что значит "ох"? Я ему надоедаю? Блин, я не только звучу незрело, я даже думаю незрело!

Drummer: Слушай... хотел рассказать тебе...
Water-Tory: ...?
Drummer: Я влюбился.

И что прикажешь делать с это информацией, любезнейший Ник?!

Water-Tory: Это хорошо.

Это же и правда хорошо. Если влюбленность сделает его счастливым, если эта самая девушка ответит ему взаимностью, я очень рада за него. Ведь рада, правда? Рада. Рада. Рада. И ни капельки не ревную. Почему бы я стала ревновать?
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сны сбываются

Сообщение Spanish Angel » 28 июн 2012 16:03

эм.. а Ник это Кайн? :mrgreen:
Уж простите,русалочка,но первая глава мне больше понравилась.. Что-то вы не стараетесь,мало переживаний,мало эмоций,и по щам никого не хочется шлёпнуть..
Определенно - 1 глава в лидерах :)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Глава III. Ник
а хиде вторая глава? :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Сны сбываются

Сообщение Mermaid » 28 июн 2012 16:08

эм.. а Ник это Кайн? :mrgreen:
Был им первоначально, но при изменении в планах относительно сюжета и индивидуальности главной героини, это уже не он, определенно.
Spanish Angel, блин. Я думала, что уже выложила вторую вчера >< Сейчас добавлю ее в сообщение с третьей.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Vasilisa Dragomir
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 июн 2012 20:45
Псевдоним: Lissa
Пол: женский

Re: Сны сбываются

Сообщение Vasilisa Dragomir » 28 июн 2012 20:28

Это здорово. Мне понравилось, очень понравилось. Ты правда молодец, очень легко читается, интересно... :smile:
Ученица Гриффиндора, п/к.
Драгоценная и самая хорошая сестричка - Гари. =)
- Но ведь это лишь испытание...
- Я клянусь, иногда каждый день с тобой похож на мое собственное личное испытание. (с)

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Сны сбываются

Сообщение Mermaid » 28 июн 2012 22:25

Vasilisa Dragomir, спасибушки :oops:

Добавлено спустя 1 час 28 минут 8 секунд:
Глава IV. Девочка – пушечное ядро

Входя в класс своей классной руководительницы – по средам у нас всегда первым уроком история, а Мария Владимировна преподает именно ее – я практически ничего не замечаю. В ушах – наушники с музыкой Ника, голова занята мыслями о нем, потому что превратить мозги в карамель с утра не удалось – песенка одной из популярных сегодня американских певиц показалась чересчур пошлой по сравнению с чудесными звуками, что я слышу сейчас. Итак, входя в кабинет истории перед первым уроком, я ничего не вижу на своем пути, поэтому незамедлительно врезаюсь в какого-то незнакомого парня, стоящего посреди прохода прямо перед доской. Поднимаю взгляд, и натыкаюсь им на почему-то кажущиеся мне жуткими янтарного цвета глаза с карими крапинками. Несколько раз моргаю, отшатываюсь от незнакомца и, наконец, догадываюсь вытащить наушники.
- Смотри куда идешь, Мари! Снова со своими наушниками слух себе портишь, да не только слух, но и впечатление о школе! – кричит на меня, оказывается, Мария Владимировна.
Я хмурюсь.
- Чье впечатление?
- Впечатление новенького, конечно! Что должен был подумать о нашей школе Рома, если в первый же день его почти сбивает с ног девочка – пушечное ядро?
Я сконфуженно улыбаюсь незнакомцу, которого, оказывается, зовут Рома, и извиняюсь. Сажусь за свою парту и хмурюсь. Убираю плеер в сумку, достаю учебник и тетрадь по истории, пенал. Что-то кажется мне странным, но никак не получается понять, что именно. Я «зависаю», словно компьютер после трехчасовой установки The Sims 3. И тут я понимаю. Рома! В нем что-то не так, вот в ком. Я поднимаю голову и пристально всматриваюсь в него. Где я видела это лицо, этот высокий рост, эти небрежно растрепанные волосы?..
Мария Владимировна, видимо, чтобы окончательно смутить меня, посадила новенького ко мне за парту. Я весь урок разглядываю его исподтишка, с каждым разом все больше убеждаясь, что точно уже видела его где-то.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Сны сбываются

Сообщение barbra » 29 июн 2012 23:07

Mermaid, хорошее начало!
Не бросай только, дуй дальше))
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Сны сбываются

Сообщение Лилзз » 30 июн 2012 10:52

Mermaid, это просто замечательно! =) Очень понравилось, и да, как Варя уже говорила - не останавливайся)
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Vasilisa Dragomir
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 июн 2012 20:45
Псевдоним: Lissa
Пол: женский

Re: Сны сбываются

Сообщение Vasilisa Dragomir » 30 июн 2012 13:12

Здорово! Продолжай, прочитаю с удовольствием. :smile:
Ученица Гриффиндора, п/к.
Драгоценная и самая хорошая сестричка - Гари. =)
- Но ведь это лишь испытание...
- Я клянусь, иногда каждый день с тобой похож на мое собственное личное испытание. (с)

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Сны сбываются

Сообщение Mermaid » 30 июн 2012 17:12

barbra, Lilian, Vasilisa Dragomir, cпасибо) Стараюсь не cдаваться и писать дальше, да :roll:
Последний раз редактировалось Mermaid 31 июл 2016 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Сны сбываются

Сообщение Mermaid » 01 июл 2012 14:20

Глава V Догадки

Все последующие уроки я сижу с Ромой за одной партой. Можно сказать, сегодняшний день с точки зрения образования прошел впустую, потому что все учебное время я только и делаю, что украдкой разглядываю новенького, совершенно не слушая учителей. К последней перемене в моей голове созревает решение.

Звенит звонок, и Анна Ивановна, учительница биологии, дает последние напутствия о том, как лучше всего работать с параграфом, а я молниеносно собираю вещи в сумку, чтобы Рома не успел сбежать прежде, чем я поговорю с ним. Парень собирается чуть медленнее меня, и у меня остается пара секунд, так что я успеваю надеть наушники и включить первый попавшийся трек. Тот факт, что это оказывается что-то из музыки Ника, придает мне решимости.

Итак, Рома наконец собрался, я спускаюсь по лестнице одновременно с ним и так же синхронно выхожу из школы. Когда мы немного отходим от школы, я останавливаю Рому, чуть дотронувшись до его плеча. Смущенно улыбаюсь:
- Прости, хотела спросить... м-м... ты не знаешь, где мы могли раньше видеться? - чувствую себя полной дурой. Подумает еще что-нибудь неправильно.
- Я не уверен, - начинает Рома, чуть нахмурив брови, - Но мне тоже показалось, что я тебя уже где-то видел. Может быть, в детстве, давно?
Я ловлю себя на том, что нервно кусала губы, пока он говорил.
- Может быть... - Я на пару мгновений задумываюсь, - Слушай, а ты не бывал в летнем лагере "Капля"?
- Нет, - Рома чуть улыбается, а его янтарные с темными крапинками глаза начинают казаться мне все более жуткими. Хотя, наверное, дело в том, что я напугана собственной дерзостью (лезть к незнакомцам не в моих привычках), - Это, наверное, местный лагерь?
Когда я утвердительно киваю, он отвечает:
- Так я же не отсюда. Всю жизнь прожил в Питере, недавно сюда переехал. Так что логичнее думать, что мы встречались там.
- Я ни разу не выезжала из своего города, - отвечаю я, слегка раздосадованная. Не удается узнать, откуда он мне знаком. Но ведь точно знаком! - Ладно, до завтра, мне пора домой.

Я разворачиваюсь и быстро ухожу, чувствуя на спине взгляд Ромы. Хотя на самом деле я не думаю, что он действительно смотрит мне вслед.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Сны сбываются

Сообщение Mermaid » 03 июл 2012 17:44

Глава VI. Фотография.

Я недавно пришла домой после двухчасового вечернего урока по вокалу. Удалось хорошенько распеться, так что, делая уроки, я напеваю под нос одну из старых любимой кантри-певицы. Однако по неизвестным причинам я сильно взвинчена, попадать в ноты не получается, а "иксы" в уравнениях не горят желанием находиться. Говоря "по неизвестным причинам" я на самом деле, конечно, имею в виду "потому что я никак не могу понять, откуда же знаю новенького". Из-за навязчивой мысли о нашем мнимом знакомстве я никак не могу сосредоточиться на алгебре, так что трачу на нее вдвое больше времени, чем обычно. С русским языком и контурной картой по географии - та же история. Это, в свою очередь, не слабо меня злит, и от этого я делаю все только медленнее и хуже. Замкнутый круг.

Когда я наконец заканчиваю с уроками, уже начинается ежедневный сериал. Мне удается упросить родителей посидеть за компьютером во время того, как жизнь будет кипеть в той части Мадрида, где разворачивается действие. Я захожу на форум в момент, когда один из главных персонажей, Альберто, целует одну из главных героинь, Сесилию. На моих губах появляется самодовольная улыбка, так как их роман я предвидела еще в тот день, когда эти двое только познакомились. Загрузка форума наконец завершена, и улыбка сменяется выражением покорности судьбе: Ника в сети нет. Я думаю, уж не закрыть ли форум и полностью, не отвлекаясь, погрузиться в сериал, но что-то, возможно, подсознание, толкает меня открыть раздел с фотографиями пользователей. Мне нравится иногда смотреть на них, не читая подписей, и пытаться угадать, кто есть кто. Я успешно узнаю первых трех девушек, так как уже видела их фотографии раньше, пока снова появившиеся на экране телевизора Сесилия и Альберто по очереди сбивчиво перечисляют друг другу многочисленные причины, по которым им нельзя быть вместе.

Открывается третья фотография, и моему взору открывается рыжеволосый парень лет, наверное, семнадцати, щеки которого покрыты густой россыпью веснушек, а болотно-зеленые глаза с едва заметными светлыми ресничками чуть прищурены, когда он смотрит в объектив. Мое лицо расплывается в улыбке, как всегда бывает, когда я вижу рыжих парней. Почему-то это кажется мне милым и даже трогательным, может, потому что напоминает одного из мужчин моей мечты - Рона Уизли, но, может, есть и другая причина. О том, кто этот парень на фотографии, у меня нет ни малейшего понятия. Чтобы потянуть время, я на несколько секунд перевожу взгляд на телевизор и наблюдаю за тем, что перечисление всех преград не помешало Альберто и Сесилии снова слиться в страстном поцелуе. С улыбкой я закатываю глаза и снова перевожу взгляд на фотографию. Затем смотрю на подпись... и чуть не падаю со стула. Drummer!

Странно на самом деле, что я так удивляюсь. До этого мне просто не приходилось видеть фотографий Ника, этого и не было нужно, потому что, во-первых, внешность не важна, а во-вторых, в моем мозгу успел созреть образ. Примерно как когда я прочитала все семь "Гарри Поттеров", даже примерно не представляя, как выглядят Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон, я очень удивилась, увидев их в фильме, потому что, читая, представляла всех героев по-своему, иначе. Только вот в книгах было подробное описание персонажей, а как выглядит Ник никакая добрая тетя Ро не написала. Я почему-то думала (и видела во снах), что у Ника темно-русые непременно растрепанные волосы, что он высокий (хотя, может, Ник и вправду высокий, на фотографии запечатлено только лицо), я представляла, что Ник выглядит несколько моложе, думаю, это из-за того, что когда мы познакомились, ему было столько, сколько мне сейчас - четырнадцать, а теперь ему почти семнадцать. А еще я думала, что у него светло-карие, даже янтарные глаза, возможно, с темными крапинками... я снова чуть не падаю со стула. Наконец-то я поняла!

Я уже видела Рому, да, и не один раз. Я видела его в своих снах, да это еще и, к тому же, был Ник. Черт возьми!

Я перевожу безразличный взгляд на экран телевизора и почти не вижу, как Альберто и Сесилия отскакивают друг от друга, словно ошпаренные, потому что в комнату вошла ее няня.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: Сны сбываются

Сообщение Лилзз » 03 июл 2012 18:59

Вилл, замечательно, даа!) Требую продолжения:)
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Сны сбываются

Сообщение Mermaid » 03 июл 2012 19:19

Lilian, :oops: спасибо. Продолжение будет, работаю над этим :smile:
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Ann Freiheit
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 июл 2009 13:01
Псевдоним: Исследователь жизни
Пол: женский
Откуда: Зона отчуждения

Re: Сны сбываются

Сообщение Ann Freiheit » 29 авг 2012 17:11

Mermaid, знаете, что-то есть в вашем рассказе, увлекло меня.
И просьба: сделайте шапку в первом сообщении (название, жанр, герои и т.п.).
Потому что снег летит вертикально вверх...

Лучший писатель 2011 года

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Сны сбываются

Сообщение Spanish Angel » 29 авг 2012 18:35

Молодец, Mermaid! :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Germa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2012 09:53
Пол: женский

Re: Сны сбываются

Сообщение Germa » 30 авг 2012 22:23

класс!!!!!!!!!! жду продолжение.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»