dream.

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Закрыто
Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

dream.

Сообщение lilith » 20 апр 2012 18:52

Слабонервным просьба покинуть тему.
Просто излияние души на, так сказать, электронную бумагу.
Иногда странички из дневников, внешностью будет являться известный ангел Victoria's secret, а по совместительству и модель, которой я постоянно играю.
Мысли могут быть как пессимистичные, так и оптимистичные. Целиком и полностью зависят от внутреннего мира, а он у меня измееенчивый, как погода.
Критику выслушаю, внимательно с удовольствием, но принимать во внимание вряд ли буду, ибо мысли мои неподвластны ничьим наставлениям.
Двумя словами- бредок бредком.

Январь:
Изображение


Текстом:

Январь.
Пустота. Вот, что я ощущаю, глядя на счастливые лица окружающих; такие глупые широченные улыбки; чувствуя отсутствие всяких тревог в их душонках. И это раздражает. Заставляет бить вокруг себя посуду, крушить антикварную мебель, хлопать дверями, как комнаты, так и хрупкого существа, чаще именуемого Душой. А потом сидеть в углу, беспомощно обхватив колени руками и вытаскивать из тела осколки, сжимая зубы и стараясь перекричать боль. Может, дело в том, что я не люблю зиму? Но тогда бы я просто запиралась в комнате и сидела там, не обращая внимания на окружающих. Просто держать в руке пульт от телевизора, временами нажимать на кнопки и стеклянным, невидящим взором буравить одну точку на экране, пропуская абсолютно все кадры, за исключением самых ярких, сильно режущих глаз; сказать вернее - недостойных. А нужно ли это? Риторический вопрос. Глупый.
И в минуты отчаяния хочется кричать. Пойти в укромное местечко, вдали от назойливых, как мухи, папарацци и просто кричать, подняв голову к небу. Изливая таким способом душу небу. Не себе, не близким. Небу. Очередной, хотя я знаю, что не поможет. Лишь спровоцирует головную боль. Странно, но куда-то деваются мои стервозные наклонности в этот момент, и пакостный характер просто испаряется. Я становлюсь похожей на тряпичную куклу, которая подвластна лишь рукам владельца, ветру, любое дуновение которого способно сдвинуть с места; а уж в какую сторону – решать не мне. И самое печальное, то, что я признаю это. Да, признаю то, что являюсь беззащитной фигуркой среди огромного, грешного мира, не имея ни малейшего понятия о том, что твориться вокруг, хотя бы из-за того, что попросту не желаю понимать. И это мне не нужно.
Будучи в здравом уме, я не понимаю людей, искренне радующихся первому снегу. И что? Холода, метели; волна воздушных ледяных хлопьев, оседающих на кожу и провоцирующих быстрый бег череды мурашек, соблюдающих траекторию медленного таяния снежной звезды; тонкие корочки льда, покрывающие единое истинно-живое, что есть на этой планете – воду, такую девственно-чистую, пусть и не всегда извне, а ежели и грязную, то лишь из-за деятельности нас самих; град, белоснежные камни, больно бьющие по голове и заставляющие мысли путаться и биться о черепную коробку, создавая тихий гул, мешающий сосредоточиться на текущем.
Я прохожу мимо пустых витрин, пустыми глазницами взирающих на прохожих и еще больше осознаю свою беспомощность перед миром. Я в растерянности. Что делать дальше? Куда идти? Глядя на мрак магазинных витрин, ныне полупустых, словно бесконечные космические дыры, я невольно начинаю думать о грядущем и ощущать дрожь в коленках, которые тихонько подкашиваются, пытаясь сломать и заставить упасть на землю. Хрупкие плечи выдерживают все тяготы и невзгоды жизни, но осознание безвыходности положения давит еще сильнее. И черт его знает, когда это пройдет. Чаще к наступлению весны, хотя все уже перевернулось вверх дном, и судить о чем-либо – занятие, не приносящее ровным счетом никаких плодов.
Я двигаюсь дальше. Проталкиваюсь сквозь толпы людей в черных одеяниях, мыслящих о чем-то ином, нежели о происходящем вокруг, и отвлекаясь от своих, по их мнению «важных дум», лишь почувствовав чье-то ненавязчивое прикосновение в толпе, не преминув возможностью отпустить парочку замечаний по поводу неуклюжести оппонента; впрочем, не особо заморачиваясь на своих недостатках. А как иначе? Их и вовсе нет, о чем уж говорить. И это удручает, даже, наверное, пугает.
Последний раз редактировалось lilith 27 апр 2012 22:21, всего редактировалось 1 раз.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Gu-jolly
Староста
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 30 мар 2012 11:11
Псевдоним: Желе (с)
Пол: женский

Re: Мысли, чаще выраженные постами с других ролевых.

Сообщение Gu-jolly » 20 апр 2012 19:27

Очень понравилось, и правда излияние души =)
Gryffindor, p/c
I"ll follow you until you love me...

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: dream.

Сообщение lilith » 27 апр 2012 22:17

И опять я. Позже оформлю, если будет желание.
Стоит ли говорить что-то о наслаждениях? Наслаждения, иными словами – пороки, имеют право быть в любой, даже самой юной душе, невзирая на все тонкости нежной натуры, откровенно говоря, даже не обращая внимания на такие мелочи, как положение в обществе, репутация, принципы и прочая ерунда, не имеющая значения в обыденное время. Молодость – можно сказать, единый из тех пороков, который со временем увядает; страсть к алкоголю, женщинам, мужчинам, деньгам и прочим мелочам жизни редко угасает так же стремительно, как бархатный цветок юности, нежные лепестки которого с течением времени, надо признать, слишком быстрым, опадают на землю. Покрывают всю ее толстым слоем воспоминаний; серых фотографий былой красоты. Тот самый цветок Молодости и красоты, о котором сейчас идет речь, теряет свои краски и соки так же стремительно, как корни растений поглощают воду из почвы.
И лишь глупцы тратят драгоценные камни того Времени, используя их исключительно на правильность, верный пусть. Рано или поздно все равно осознаешь свою немощность. И тогда больше всего на свете захочется вернуть все назад, сделать нечто иное, выбрать другие дороги. И все для того, чтобы совершить как можно больше ошибок и получить от них как можно больше удовольствия. Именно так. И посему лишь Разумные люди пользуются Временем как чем-то далеко не бесконечным, стремительно утекающим сквозь пальцы. Грехи, хаос и безумие сопровождают всякого вставшего на данный путь; однако позднее он не станет сожалеть о содеянном, совсем нет. Он лишь порадуется тому, что смог получить хоть что-то ценное из тех недолгих мгновений былого Величия.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: dream.

Сообщение Джек Сталин » 28 апр 2012 00:47

:twisted: как же это мило. Такой чудный стиль письма, напоминает мой собственный, а следовательно близок к идеалу. Разве что, так или иначе описывать собсвенную жизнь, а не гипотетическую ролевую, получается всегда веселее. Автор жжот, пеши есщё.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: dream.

Сообщение lilith » 28 апр 2012 16:12

Джек Сталин писал(а)::twisted: как же это мило. Такой чудный стиль письма, напоминает мой собственный, а следовательно близок к идеалу. Разве что, так или иначе описывать собсвенную жизнь, а не гипотетическую ролевую, получается всегда веселее. Автор жжот, пеши есщё.
Секи фишку, Джеки: даже на ролевых я описываю свое состояние в данный момент, и персонажей целиком и полностью списываю с себя. Да и ситуации подбираю знакомые, даа.
За мнение спасииибо.
Пишу исчо х)
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: dream.

Сообщение профессор Живаго » 09 июн 2012 18:49

Закрыто по просьбе автора.
so ex now

Закрыто

Вернуться в «Библиотека»