История про Мирилинду

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Всеволод Жесков
Староста
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:40
Псевдоним: Кьяроскуро
Пол: мужской
Контактная информация:

История про Мирилинду

Сообщение Всеволод Жесков » 21 июл 2011 00:21

Это я давно уже написал оказывется. Это очень серьёзная история. И поэтому я решил её здесь поместить.
Мне кажется. что так было на самом деле. Кому ещё так кажется, пусть тоже скажет.


Мирилинда была очень красивая, но она была очень бледная и волос у неё было мало но они были очень длинные.
Когда мирилинда была маленькая она почти вобще не выходила из дома потому что солнце жгло её кожу и вода жгла её кожу. Только в сухие летние ночи при луне ей было хорошо. У Мирилинды не было подруг и доверяла она только луне.
Однажды она вышла из дома как всегда конечно ночью и пошла в лес, она очень любила лес потому что он был тёмный и росли там только сосны и ели большие тёмные и вечные.
В лесу Мирилинда нюхала смолу и собирала шишки, чтобы потом сварить из них свой любимый суп. Вдруг она увидела среди ветвей огонёк. Она не испугалась потому что ей всегда было очень одиноко и она хотела бы встретить кого угодно кто бы поговорил с ней.
Поэтому она пошла к этому огоньку.
Чем ближе она подходила тем больше становилс огоньёк. Он разростался и вытягивался между деревьвев и становился похожим на смерч растущий из земли. Но что это и откуда видно пока не было. Мирилинда теперь уже испугалась потому что она подумала что лес может гореть и если он сгорит, то где она будет отдыхать гулять и собирать шишки. Вобще она очень любила лес, в лесу для неё каждое дерево было как родной член семьи.
Но вот Мирилинда приблизилась уже к огню настолько что увидела человека в тёмной и серебряной одежде который творил этот огонь из земли. Но на самом деле огонь был не из земли а из ямки которая была в земле. В ней волшебник, творивший огонь что то приготавливал и это его зелье так светилось(а свет является неотемлимым признаком химической реакции).
Вобщем Мирилинда замерла от удивления и восторга. Её сердце готово было вырватся из груди! Она глядела на волшебника и не могла отвести взгляд. А он это заметил. И это уже значило многое.
Древний волшебник уже давно искал себе ученика он хотел чтобы у него был подмастерье которому он мог бы передать своё дело который бы помагал ему. А планов у волшебника было очень много! Они были страшные и злые. Но сам бы один он никогда не справился. Или бы даже если и справился, то у него бы времени не хватило чтобы всё переделать, что он задумал.
И вот он увидел девочку. Девочка была слабая и очень худая уже почти лысая и наверное такую бы он никогда не выбрал, но он посмотрел ей в глаза и это всё решило для него.
Глаза у мирилинды были серые и тогда они были такие большие и такие удивлённые. Если в них смотреть тогда то сразу видно как она хочет чтобы чудо которое она видела не исчезло. Огонь впервые в жизни её не жог а ей было тепло и она была увлечена огнём и кроме того ей ещё понравился волшебник, таких красивых и сильных людей она вобще никогда не видела!
Вобщем волшебник выбрал Мирилинду себе в подмастерья. Он позвал её к себе без слов просто поманил рукой и Мирилинда не отрывая взгляд пошла к нему. Она видела всё и стояла рядом пока он готовил зелье и видела как он собрал его из ямки в большую флягу. А потом он обнял её за плечо и повёл куда-то в глубину леса. И они скрылись в темноте за деревьями. А в земле осталась дымится ямка.
С тех пор больше Мирилинду никто не видел. Никого и не волновало куда пропала полуумирающая девочка. Родители когда не нашли её утром ни дома не возли дома походили немного по окрестностям и решили что раз её нет значит наверное она умерла где-то в лесу от слабости и тут уж ничего не сделаешь. Они пошли домой собрали вещи и поехали в город теперь они могли поехать в город а раньше с мирилиндой не могли потому что ночью в город ехать опасно и не на чем, а днём Мирилинда умирала на солнце.
А Мирилинда жила у волшебника и всегда и везде она следовала за ним, она доверилась ему. А он стал её лечить и кормить разными сложными зельями, чтобы она поправилась. Он ей приготовил такое зелье, чтобы она не умирала от воды и от снега, а от солнца спасти её никак не удавалось даже ему. Поэтому он выпускал Мирилинду из тёмных закрытых комнат только ночью. Она была ему очень благодарна она его уважала и любила и пыталась во всём брать с него пример. Так она выросла прекрасной бледной как луна, с длинными светлыми густыми волосами тонкая и сильная, но жестокая, умеющпая разными страшными способами убивать, умеющая вызывать лунных чудовищ ночи, ненавидящая всех, и готовая сделать всё что прикажет ей её учитель волшебник.
А волшебник был тёмным и злым и он уже к тому времени натворил много страшных дел. Он создал даже свою школу и там собирал себе учеников, но другие волшебники выгнали его оттуда и стали учить по своему и всех тех переучиватьт, которых он учил. Но некоторые остались верны ему и не стали учится у других, а ушли вместе сним. Конечно и Мирилинда всегда была рядом с ним.
Вобще этот волшебник много боролся пытался отстоять свои планы но его победили страшным заклятием и когда он умирал, он сказал Мирилинде, что она должна дальше находить тех кто поможет его планам осуществляться потом. И так он возложил на Мирилинду эту миссию и она стала его посланницей. Все его оставшиеся ученики были теперь с ней и они укрывались от тех, кто на них охотился. И Мирилинда всёвремя обращалась к лунным чудовищам и они приходили и пугали и грызли тех кто за ними гнался. Мирилинда очень тосковала без волшебника и страшно была жестока с теми кто его убил.
Вскоре для преследователей уже даже стало целью убить Мирилинду потому что они поняли что из-за её верности они никогда не победят тех кто остался.
И вот они стали охотится именно за Мирилиндой. Они преследовали её и нашли момент когда отрезали её от остальных учеников. Она побежала на гору, но они окружили её. Была ночь и Мирилинда долго могла отбиваться от них с помощью заклятий и чудовищ. Но армия противников всё прибывала и вот уже наступило утро, а армия была очень большой.
И когда стало восходить солнце оно стало жечь Мирилинду и убивать её. Но мирилинда не сдавалась хотя ей было очень больно. Но луна заходила и стала слабой и чудовища исчезли. А заклятия не помогали от целой армии. И они стали подступать всё ближе и ближе чтобы схватить Мирилинду. Но она посмотрела на луну и стала шептать разные заклятия и молить чудовищ забрать её себе. И заходящая луна блеснула как разбитое зеркало и этот свет охватил Мирилинду и она растаяла и превратилась в много блестящих звёздочек, которые тут же исчезли. Все сразу подлумали что это страшное колдовство и что Мирилинда ещё обязательно вернётся. С тех пор её все боятся.
Армия противников обратилась пртив учеников, но они рассеялись и стали быть поодиночке без учителя и Мирилинды они не верили в свои силы.
Мирилинда больше не появлялась и о ней скоро все забыли. Про волшебника ещё долго помнили, а она стёрлась даже из книг.
Но на самом деле Мирилинда не исчезла. Только тело её рассыпалось, а она сама стала жить на луне и повелевать всеми ночными чудовищами. Там она стала выжидать, когда появится на свет достойный последователь её учителя.

Самостоятельный маг в новой тёплой мантии, которую ему подарили.

Аватара пользователя
Shasfin
Ученик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 апр 2006 21:29
Псевдоним: Alabastria
Пол: женский

Re: История про Мирилинду

Сообщение Shasfin » 21 июл 2011 16:23

Очень страшная и печальная история. Жалко девочку. Мне кажется, что её никто не любил. Даже родители. Неудивительно, что при первом же призрачном проявлении заботы она сразу же побежала в объятия злого и страшного мага и была ему верна до конца.
Мне кажется, что Мирилинда не хотела быть злой. Она просто хотела быть похожей на единственного человека, который как будто бы заботился о ней.

Я была бы не собой, если б не напомнила вам о... запятых ))) Знаю я, что жутко вредная, но ничего поделать не могу.
Зелёное солнце пустыни,
Наступает на нас темнота.
Далеко, как запах полыни,
Цветёт ледяная трава.

Аватара пользователя
Всеволод Жесков
Староста
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:40
Псевдоним: Кьяроскуро
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: История про Мирилинду

Сообщение Всеволод Жесков » 21 июл 2011 16:28

Мне тоже её очень жалко. Когда я пишу я всегда так это слышу и вижу как будто происходит, а я только успеваю записывать. Вот бы Мирилинда всё же была счастлива в итоге бы!
Самостоятельный маг в новой тёплой мантии, которую ему подарили.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: История про Мирилинду

Сообщение Linch » 29 июл 2011 14:11

очень милый рассказ)) и необычный, и как всегда нам жалко жестокость сердца))
Сев, я очень уважаю первые шаги и опыты, потому что сама такая, но давай я тебе отбечу текст: запятые расставлю и с твоего разрешения внесу кое-какие изменения крошечные?)
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Всеволод Жесков
Староста
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:40
Псевдоним: Кьяроскуро
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: История про Мирилинду

Сообщение Всеволод Жесков » 30 июл 2011 21:00

Я не против даже. Я то очень давно писал. Ещё лет в восемь наверное....
Самостоятельный маг в новой тёплой мантии, которую ему подарили.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: История про Мирилинду

Сообщение Linch » 30 июл 2011 21:43

Всеволод Жесков, о, ясно) хорошо я тогда посмотрю текст, а потом тебе в личку отправлю, жди дня два-три, а то я сейчас немного занята)
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Всеволод Жесков
Староста
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:40
Псевдоним: Кьяроскуро
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: История про Мирилинду

Сообщение Всеволод Жесков » 30 июл 2011 22:41

Спасибо )
Самостоятельный маг в новой тёплой мантии, которую ему подарили.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: История про Мирилинду

Сообщение Старый ронин » 01 авг 2011 10:56

Если не возражаешь, то историю - проверенную, исправленную и тобой одобренную - выложи сюда.

И ещё - частный вопрос: на что (или кого) похожи лунные чудовища? Всё остальное (все остальные) я представляю, как выглядят. И чудовищ могу представить, конечно - но по-своему.
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Всеволод Жесков
Староста
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:40
Псевдоним: Кьяроскуро
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: История про Мирилинду

Сообщение Всеволод Жесков » 01 авг 2011 11:49

Хорошо.

Я нарисую их.
Самостоятельный маг в новой тёплой мантии, которую ему подарили.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: История про Мирилинду

Сообщение Linch » 01 авг 2011 22:56

Мистер Браунлоу, я толкьо немного исправлю: запятые расставлю и кое-где подкорректирую, так что если что, бетинг не серьёзный у нас))
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Ответить

Вернуться в «Библиотека»