конкурсант №3

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Закрыто
Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

конкурсант №3

Сообщение Mermaid » 12 окт 2010 21:04

В темно-синем лесу, где трепещут на ветру листья деревьев, живу я. Я - Зак, единственный человек, изгнанный с Волшебных Земель за то, что не обладаю какой-либо магической силой.
Волшебные Земли обязаны быть населены только истинно магическими существами, так считает Лео, или Леонард. Наш главный, самый магический повелитель. Он обладает всеми десятью Функциями, или магическими силами, тогда как остальные обитатели Волшебных Земель могут обладать одной, или, что бывает реже, двумя.
Я же был изгнан с Земель за неимением ни одной Функции. Почему у меня ее нет? Сложно сказать, вряд ли кто знает ответ на этот вопрос. Моя мать, прекрасная Элиза, обладала силой Чтения мыслей. Отец же, сильнейший воин Земель по имени Свен, обладал магической Функцией управления чувствами.
Раньше я был очень расстроен тем, что так никчемен и безгранично себя корил. И лишь теперь, постарев, когда седина коснулась серебряными пальцами моих волос, я понял, что мне как раз таки повезло точно так же, как Лео, нашему повелителю. Мы – уникумы. Все имеют одну, или, реже, две Функции, а Леонард имеет сразу десять. Я же не имею ни одной. Я – особенный. Мне кажется, это хорошо. Так легче жить.
Одна из возможных Функций, причем самая распространенная из них – это чтение мыслей. Это, конечно, очень интересно, но не идеально. Элиза, моя прекрасная мать, имела именно эту Функцию. И говорила, что даже немного завидует тому, что я свободен от этого бремени, как она называла свою силу. Почему? Потому, что жить, умея читать мысли очень скучно. Никаких сюрпризов, жизнь тусклая и всегда одинаковая. Она всегда знает, какой ей хотят сделать подарок или какую новость поведать. Моя же жизнь полна сюрпризов.
Другая из Функций – полет. Люди, обладающие этой силой, могут летать без крыльев, так же легко, как любая птица. Это так же интересно, как чтение мыслей. Но тоже далеко не идеально. Эти люди лишены способности ходить. Не знаю, как это объяснить, но они не могут находиться в обычных помещениях, потому что в них слишком низкий потолок. Так что… Далеко не идеальна жизнь магических созданий.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Закрыто

Вернуться в «Библиотека»