Глазами Трех

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 22 ноя 2010 19:28

Примечание: Дарид - ударение на второй слог :smile:
Лисса
Боль… Она пронизывала мое тело от волос до кончиков пальцев… Я чувствовала, как мое тело пыталось залечить свои раны… Но уме не хватало сил. Маленькие, еле заметные царапины и рубцы затягивались почти мгновенно, а вот более крупные…
Я почти ничего не понимала… Меня кто-то поднял с земли, во что-то закутал, посадил на кого-то… Хотя, похоже, это лошадь… Мммммм… Больно… Кажется, я произнесла это вслух… Боль медленно закипает по всему телу. Из-за неё я уже почти не чувствую спины, пальцы рук и ног немеют… Я чувствую, как тело начинает сдаваться… Уступать боли… Больно…
Какое-то время просто провалилось в моем сознании. Я только слышала чьи-то незнакомые голоса, быстрый стук копыт, чей-то шепот…
Вот кто-то аккуратно снял меня с лошади. Каким-то чудом, ощущающая что-то, кроме боли часть мозга отмечает, что у этого «кого-то» очень приятные руки… Меня куда-то несут… Яркий свет… Мелькнувшая мысль: «Это конец?» и чья-то рука, прикоснувшаяся к моей щеке…
А потом наступило полное забвение… Пустота… Боль… Темнота… Воспоминания… И боль…

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Айлон
Я бежал вверх по ступеням с девушкой на руках. Её сердце почти не билось. Элрон и Николас бежали впереди, открывая двери и разыскивая Дарида.
- Дарид! – крикнул я, и стоящие в зале, куда мы вбежали, эльфы подняли на нас глаза полные удивления и немого укора.
- Айлон?
А вот и он. Черные длинные волосы, прибранные диадемой, светлые эльфийские одежды… Вот зараза, ничуть не изменился…
- Скорее! Она ранена! – крикнул я.
Дарид бросил взгляд на девушку у меня на руках и кивнул:
- Иди за мной.
Я последовал за ним в светлые уютные покои для гостей.
- Положи её на кровать и выйди, - сказал эльф.
Я так и сделал. Снаружи меня уже ждали Элрон и Ник.
- Ну, как?
Я пожал плечами, и, все так же молча, сел на ближайшую скамью. Вокруг засияло солнце… Стоп. Солнце??? Я оглянулся: долина эльфов была залита ярким солнечным светом. Деревья, дома, сами эльфы – все купалось в солнечных лучах. Шутка ли, солнце выглянуло! Впервые за девятнадцать лет…
- А когда появилось солнце? – спросил я.
- Примерно тогда же, когда мы приехали, - ответил Элрон.
Больше никто не говорил. Вокруг летали птички, напевая радостную весеннюю песню, вдалеке шумели водопады. Мы ждали. Солнце начинало приятно припекать, и глаза волей неволей стали слипаться.
Стоило небесному светилу достичь зенита, вышел Дарид.
- Ну, что? Она будет жить? – взволнованно спросил я. Мне почему-то было очень важно это услышать.
- Да. Все в порядке. Повода для беспокойства нет, - ответил он.
Мы облегченно вздохнули.
- Раны очень серьезны. Кожа спины и плеч почти полностью содрана, но её дар к регенерации плюс мой дар врачевания - и все будет хорошо, - пояснил Дарид. – Где её нашли?
Пока мои сотоварищи рассказывали историю обнаружения этой девушки, гуляя по парку, я вспомнил ещё одну удивительную деталь: мне почему-то показалось, что эта девушка безумно похожа на ту, что спасла меня от солдат Императора пару лет назад. Хотя я не разглядел тогда лица своей спасительницы, но что-то в нашей таинственной незнакомке казалось мне близким и знакомым…
- Когда она придет в себя? – спросил вдруг Ник.
- Скорее всего завтра к полудню, не раньше, - ответил ему Дарид.
Я сел на скамейку неподалеку от них. Рядом журчал фонтан, вода успокаивающе мерцала. Не знаю, почему, но от этих слов мне стало легче.
- «Завтра,» - подумал я. – «Она очнется завтра»..

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Рей
Я и Лео въехали в ущелье неподалеку от Тариэнола. На небе к нашему величайшему удивлению не было туч, лишь белые как снег облака.
- Ты уверен, что мы едим правильной дорогой, - спросил у меня Лео.
- Да, уверен, - снисходительно ответил я.
Ещё несколько минут мы ехали молча. Наши кони неторопливо переставляли ноги.
- Слушай, всегда хотел тебя спросить, - донеслось до меня.
- «Ну, все… Началось», - подумал я, тяжело вздохнув. К сожалению, за все это время я так и не нашел способ заткнуть моего неугомонно болтающего друга.
- А что ты будешь делать, когда, то есть, если найдешь свою девушку?
Я задумался. Я чувствовал себя виноватым ужасно виноватым. И вина казалась все больше с каждым прожитым днем. Конечно же, я хотел попросить прощения. Я готов ползать перед ней на коленях, вымаливая прощение. А что дальше? Ну, простит она меня (что, кстати, тоже под вопросом) и что? Мы ведь не сможем относиться друг к другу как раньше. Вернее, я-то смогу и, скорее всего, буду, а вот она не сможет. А если она не простит? Смогу ли когда-либо получить её прощение?..
- Не знаю, - ответил я.
- То есть, - протянул Лео.
- Без «то есть», - оборвал его я.
Мы повернули за скалу и оказались перед золоченой аркой, возле которой стояли два эльфа – стражника. Мы слезли с коней и почтительно склонились в знак приветствия.
- Добро пожаловать в Тариэнол, - произнес один из стражников.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Филиппа Гонт » 22 ноя 2010 20:00

Бесс,как всегда - классно) И я опять же: я жду продолжения))
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 22 ноя 2010 20:25

Beatta, ты так меня загоняешь... Я не успеваю потакать твоим желаниям :smile:
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Филиппа Гонт » 22 ноя 2010 20:33

Бессмертная, я загоняю? :shock: всё, теперь вообще молчать буду и отделываться простым "прекрасно"! :mrgreen:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 22 ноя 2010 22:05

Beatta, Солнце мое, лучше если вы все, мои читатели, будете писать какие именно места вам понравились, какие нет и почему :smile: :smile:
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 27 ноя 2010 21:45

Лисса
Первое, что я почувствовала перед пробуждением, - боли не было. Нет, конечно, она была, но легкой и кратковременной.
Я прислушалась к своим ощущениям. Я явно лежала на животе. Не открывая глаз, я подняла руку и провела её, насколько смогла, по спине. Раны зажили, остались только шрамы, которые тоже заживут через некоторое время. Поэтому я рискнула перевернуться на спину. Ох!.. Сначала последовала короткая вспышка боли, затем пришло облегчение. Я умиротворенно вздохнула и открыла глаза.
Боковым зрением я заметила, что кто-то вышел за дверь. Но вскоре моим вниманием завладела комната, в которой я находилась. Это было небольшое, но светлое и уютное помещение. Возле стены стоял шкаф, неподалеку от окна – зеркало с комодом. В противоположном комоду углу стоял стол со стулом. Кровать, на которой я в данный момент находилась, была застелена бельем приятного белесого цвета. На мне самой была одета чудесная белая рубашка из тончайшего шелка. Из круглого окна падал солнечный свет, и все казалось легким и воздушным.
- «Я - что? Уже умерла?» - подумала я, но мои не слишком приятные размышления тут же были прерваны.
В комнату зашел человек… нет, вернее, эльф. Высокого роста, его лицо мудрое, обветренное странствиями, обрамленное черными длинными волосами, смотрело на меня добрыми, доверчивыми, темно-зелеными глазами. Он был облачен в длинные легкие светлые одежды.
- Значит, ты пришла в себя, - произнес он, садясь на стоящий рядом с кроватью стул. Он положил руку мне на лоб, и я сразу же почувствовала приятное тепло его ладони. – Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо. Почти чудесно, - ответила я, слегка поведя плечами.
- Извини, я забыл представиться, - сказал эльф. – Меня зовут Дарид. Я – хранитель Тариэнола – Последнего пристанища эльфов за пределами Великого Южного леса.
- Постойте, значит, я в Тариэноле? – переспросила я.
- Именно. Ты в безопасности, - ответил Дарид.
- Простите мое невежество, я должна была представиться, - опомнилась я. – Меня зовут Лисса. Зовите меня просто Лис.
- Очень приятно. Ну, что ж, выглядишь ты вполне неплохо, - протянул он. – Ты ничего не хочешь?
- Если вы не против, я хотела бы прогуляться, - с невинным видом произнесла я. – «Ну, пожалуйста, ну, разреши мне! Я очень прошу!»
- Отлично, я попрошу, чтобы тебе помогли одеться, - кивнул Дарид. – Только не долго.
- Конечно.
Стоило ему выйти, я устало прикрыла глаза и поморщилась от легкой жгущей боли.
- «Я в Тариэноле», - подумала я снова. Это сон. Волшебный сон. Ещё вчера я жила в самом настоящем аду. В самом пекле. А сейчас я в раю. Лежу в самом центре райской кущи.
- «Я выжила. Я живу. Я буду жить. Я смогу. Я смогу…»

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Айлон
Я сидел в саду, прикрыв глаза. Солнце уже сияло над Тариэнол, раскрашивая день волшебными красками. Вокруг летали разноцветные бабочки, на ветвях деревьев радостно пели птицы. Обладая идеальным слухом, я слышал каждый шорох вокруг меня. Раздались шаги: одни – легкие, еле слышные, другие – более весомые, четкие. Элрон и Ник.
- Привет, псина! – раздался веселый голос Ника.
- Доброе утро, бомж, - не открывая глаз, откликнулся я.
- Эй! – возмущенно воскликнул он, но тут же остыл. – Чем занимаешься?
- Думаю.
- Не о той ли девушке? – подмигнул Элрон.
Я понял на них глаза и собирался, было, сказать все, что о них думаю, как со стороны послышался голос Дарида.
- Доброе утро, Айлон, - проговорил он мелодичным голосом.
- Дарид, ты только что спас меня от необходимости вытирать скамейку от крови через пять минут, - протянул я. – Как дела?
- Она пришла в себя и собирается выйти погулять, - ответил он. – Пойдем. Прогуляемся.
- Угу, - встал я со скамейки и тут до меня дошло. – Погоди, что? Девушка пришла в себя?
- Как она себя чувствует? – спросил Элрон.
- Она говорит, что в порядке. Но… боль, наверняка, адская, - ответил Дарид.
- А разве ей стоит сейчас выходить на прогулки? – поинтересовался Ник.
- Стоит, - кивнул эльф. – Кстати, её зовут Лисса.
- Лисса? Интересное имя, - заметил Элрон.
- Принцу эльфов это должно быть мало интересно, - укольнул эльфа Ник.
- Ваше превосходительство! – подбежал к Дариду светловолосый эльф-посыльный.
- Да, - повернулся к нему хранитель Тариэнола.
- К вам пришли, - сообщил эльф, отходя в сторону так, чтобы мы могли увидеть гостей.
Их было двое – оба высокого роста, один – светловолосый, другой – с волосами каштанового оттенка. Светлый и темный. Смешно… Два абсолютно противоположных по внешности человека. А может быть и не совсем человека…
Тут Дарид вышел вперед и по-дружески обнял Темного, как я его мысленно назвал. Однако мои, было закравшиеся, размышления были прерваны неожиданной фразой Дарида:
- Рад тебя видеть дорогой друг!
Что?? Дарид даже меня так только по большим праздникам называет! Нет… К Темному определенно нужно присмотреться.
- У меня к тебе небольшое дело… - начал Темный.
- Как всегда помогу, чем смогу, - ответил Дарид.
- Это касается одной леди…
- Той самой, о которой ты рассказывал? – проговорил эльф, идя в нашу сторону и увлекая за собой гостей. – О ней я ничего не знаю. У меня у самого сейчас в гостях, в качестве больной, находится девушка, спасенная этими господами. Знакомься, - произнес он, кивнув в мою сторону. – Это Айлон, он…
- Оборотень, - закончил я, протягивая руку для рукопожатия, которую Темный тут же пожал.
- Это Элрон, - представил Дарид своего собрата и будущего повелителя.
- Принц Элрон, большая честь для меня, - удивил меня Темный, склонившись в поклоне, его примеру последовал и Светлый. О ранге Элрона знают все эльфы и некоторые посвященные, но не более. Хотя, друг Дарида…
- А это Николас.
- Просто Ник. Я, по счастью, всего лишь человек, - улыбнулся Ник, пожав руки незнакомцам.
- Очень приятно. Это Лео. Он – маг, - представил Темный своего спутника.
Маг… Очень интересно… Скорее всего – беглец. Чародеи его возраста не выпускают из Гильдии… Крайне интересно.. Что ж осталось узнать, кто такой Темный…

Добавлено спустя 54 секунды:
Рей
Все присутствующие излучали доброту и доверие. Все, кроме Айлона. Ну, подозрительность у оборотней в крови, по себе знаю, а у него ещё и жизненный опыт достаточно богатый. Стоило представить ему Лео, как он стал присматриваться ко мне ещё более внимательно.
Состроив ещё более дружественную мину, я представился сам:
- А я – Рей. Просто Рей.
- А откуда вы? – с не менее дружелюбным и заинтересованным лицом спросил Айлон.
- Не важно. Дело в том, что вот уже почти два года я провожу поиски своей пропавшей невесты, - улыбнулся я.
- Невесты? Она сбежала из под венца или её похитил твой лучший друг? – ехидно спросил Ник.
- Очень смешно, - скривился я.
- Ладно, хватит, - прервал зарождающиеся пререкания Элрон. – Чем мы можем тебе помочь?
- Моя невеста родом из Ден-Акора, - сказал я. – К несчастью, я слишком долго был в отъезде и не сумел вовремя защитить её.
- ОТ кого? – подозрительно сощурился Айлон. Этот парень нравился мне все меньше и меньше. – Ден-Акор - насколько мне известно, мирный город. Там правят свои законы.
- Что именно там случилось? – забеспокоился Дарид.
- Старейшины… Верховный старейшина убит, совет распущен. Теперь для Ден-Акора царь и бог сын Верховного старейшины. Собственно, он и убил своего отца, - не хотя рассказал я. – «Ой, как нехорошо. Слишком много подозрений. Мятежом за милю несет…»
- Когда это произошло? – ужаснулся Элрон.
- Почти два года назад. Странно, что вы не в курсе, - бесхитростно ответил я.
- И? – протянул Айлон.
- За это время я прочесал всю Империю и Аусалию. Я не знаю, что мне делать. Где искать дальше, - продолжал я. В мыслях мелькнуло, - «Они ищейки. Первоклассные ищейки. Они чувствуют, где им рассказывают все, а где утаивают…»
- А как зовут твою невесту? – спросил Ник.
- Её зовут… - начал, было, я.
- А вот и наша гостья, - вдруг перебил меня Дарид, смотря за мою спину.
Я обернулся. Там на низеньком балконе стояла она. Мой Рыжик. В светло-желтом, еле отличающемся от белого платье, с этими же рыжими, сверкающими на солнце волосами… Вот я тебя и нашел.
- Лисса… - прошептал я, краем глаза заметив быстрый и удивленный взгляд моих собеседников.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Филиппа Гонт » 27 ноя 2010 21:54

Прекрасно :mrgreen:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 27 ноя 2010 21:55

Beatta, неужели улыбнуло? :mrgreen:
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Филиппа Гонт » 27 ноя 2010 22:01

Бессмертная, немного) в конце) От радости) я же вместе с Лис всё переживаю.Я когда книжки читаю у меня всегда так)
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 27 ноя 2010 22:04

Это пока так... ЗАвязка... То ли ещё будет...
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Филиппа Гонт » 27 ноя 2010 22:07

Тьфу блин... Вот умеет заинтриговать... :mrgreen:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 27 ноя 2010 22:08

:mrgreen: Да это я умею.
Beatta:[spoiler ]Есть идеи по поводу переназвания "Зебра жизни". Как насчет: "Эта безумная осень"?[/spoiler]
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 05 дек 2010 19:39

День N-ный. Явление миру продолжения. Пршу прощения за задержку. Я честно пытаюсь стабилизировать выход продолженгия "Глазами Трех". В дальнейшем постараюсь отписывать продолжения раз в неделю. Сорри, всем читателям.
Лисса
Лорд Дарид оказался предупредительным хозяином и прислал ко мне двух эльфиек, которые помогли мне облачиться в платье цвета бледного рассветного неба с небольшим квадратным вырезом, открывавшем изгибы шеи, и широкими рукавами. С их же помощью я вышла из комнаты. Стоило мне переступить порог, как в лицо ударил приятный легкий аромат цветов. Легкий свежий ветерок принялся раздувать волосы, а из далека донеся шум падающей воды.
Я осмотрелась вокруг. Тариэнол поражал, ослеплял, приводил в состояние щенячьего восторга. Раскинувшись в ущелье, он был поделен рекой, как естественной преградой, на две части. По обеим сторонам раскинулись сады, прекрасным видением по склонам рассыпались небольшие белые блестящие дома эльфов.
На мое счастье, балкон находится прямо напротив моей комнаты и поэтому, едва достигнув перил, я поблагодарила эльфиек за помощь и сообщила, что в дальнейшем мне их помощь, пока что, не нужна. Те, поклонившись, ушли. Я же, повернувшись, подняла лицо к солнцу, словно пытаясь впитать его в себя. Боги! Как же скучала по солнечному свету!
Спустя несколько мгновений я услышала мужские голоса, и, обернувшись в сторону звука, увидела его источник. Им казалась кампания молодых людей, возглавляемых Даридом, стоявшая в паре метров от балкона. Они смотрели на меня. Я, казалась бы, отвыкшая от столь пристального разглядывания, ничуть не смущаясь, отвечала им тем же.
По своему гостеприимному хозяину я едва скользнула взглядом. Меня более интересовали его спутники. По правую сторону от Дарида ступало трое –двое людей и эльф. Едва на них взглянула, в памяти воскресли неясные образы перед глазами тигрицы. Значит, именно этим троим я обязана жизнью. Интересно, интересно… Эльф был блондином. Его волосы казались практически белыми при солнечном свете. Высокий, стройный. С этого расстояния я вполне ясно видела белое кольцо у него на руке. Значит, это наследный принц эльфов – Элрон. Ещё интересней…
Стоявший дальше всех Дарида, был крупным мужчиной. Высокий, широкоплечий с коротко обрезанными волосами, он выдавал в себе наемника. Это ещё интересней…
Мужчина, стоявший рядом с Даридом и смотревший на меня каким-то странными глазами, был высок, идеально сложен, обладал приятным лицом в обрамлении черных волос длиной до плеч.
Ещё двоих – по левую руку от хранителя Тариэнола – я решила рассматривать одновременно. Один из них – молодой юноша с волосами явно был магом. Магическая энергия буквально струилась, расплываясь от него длинными широкими волнами. Чем дальше, тем любопытней…
Другим же был… Рей. Я не поверила своим глазам. Рей – высокий, среднего телосложения, с темно-коричневыми волосами. Такой же, как и был… В груди заныла стара, едва зажившая рана. Острая душевная боль пронзила меня насквозь, внушая идею бежать, пока не кончатся силы. Невероятным усилием воли я подавила этот порыв, заставив себя оставаться на месте.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Айлон
Я повернулся, проследив за взглядом Дарида. Наверху лестницы стояла… богиня! Девушка со стройной, идеальной фигурой, прекраснейшим лицом и волосами, подобными меди. Солнечный свет освещал её лицо и, казалось, обволакивал его своими лучами. Эта девушка не была похожа на ту, которую мы привезли в Тариэнол. Перед нами предстала царица. Не знаю почему, но мне казалось знакомым. Я вновь вспомнил спасшую меня несколько лет назад девушку. У той были волосы такого же оттенка… погодите.. Неужели… она и есть моя спасительница? Хотя… Нет, это слишком невероятно, чтобы быть правдой.
Прошли секунды, но я заметил, как изменилось выражение её лица. Сначала она ослепляла улыбкой, затем в её глазах отразился интерес, но вскоре он был заглушен каким-то сильным чувством. К сожалению, я не успел понять, что это было, так как девушка мгновенно скрыла свои чувства за маской безразличия.
Все мы, казалось, готовы уничтожить всё: Императора, само Зло, целый мир – лишь бы продолжать смотреть на неё. Однако именно в этот момент нас вернул на тихий голос Темного – Рея:
- Лисса…
Мы мгновенно, все разом, повернулись на голос. Ведь мы не говорили ему имени нашей гостьи, так? Откуда он знает её?
- Что это значит? – тут же спросил я, но не стал требовать немедленного ответа, так как девушка, спустившись с помощью Дарида вниз, подошла к нам.
- Миледи позвольте представить вас моим друзьям и гостям, - начал Дарид.
Я воспользовался случаем и представился первым.
- Меня зовут Айлон, - произнес я.
- Очень приятно, – ответила мне она своим волшебным, невероятно красивым и мелодичным голосом.
Мне снова показалось, что я попал на Небеса… Надеюсь здесь я и останусь…

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Рей
Она изменилась… Стала ещё прекраснее… От её красоты, как и прежде, у меня перехватило дыхание. Волосы, похожие на всполохи огня, стройная фигурка, достойная богини, милое лицо, поразительные глаза цвета золота и невероятно чистая сияющая душа, заметная даже при мимолетном взгляде… Я не верил сам себе… Я боялся мигнуть, думая, что в этот миг она исчезнет. Я смотрел на нее и искал следы боли, но ничего не замечал. Она довольно успешно скрывала свои чувства. Рыжик… Но теперь я не имею права, так её называть. Теперь все изменилось.
Когда она спустилась, и Дарид представил её нам. Она стояла с невозмутимой улыбкой, но глаза оставались холодными, равнодушными, бездонными и пустыми.
Не знаю… Не знаю, что меня больше злело: то что все смотрели на нее глазами полными восхищения или то, что она не обращала внимания на меня… Наверное, и то, и другое.
Стоило мне раскрыть рот, чтобы поприветствовать её, как меня опередил Айлон. У него был невероятно глупый зачарованный вид. Он смотрел на Лиссу, как на богиню, а она… она улыбнулась ему. Злость и ярость накинулись на меня словно оголодавшие звери. Она улыбалась ему, а не мне! Никогда раньше я не знал такой обжигающей душу ревности. Это чувство охватило меня с ног до головы и теперь медленно, сантиметр за сантиметром сжигало меня изнутри.
Очнуться меня заставили голоса остальных:
- Я – Ник. Для вас просто Ник, - галантно поцеловал ей руку Николас.
Следующим моим желанием было размазать его по ближайшей стенке.
- Я – Элрон, - склонился в полупоклоне эльф.
- Ваше высочество, - склонилась в поклоне Лис.
Я даже не успел удивиться, что она знает о статусе Элрона, как к ней подскочил Лео.
- Приятно, наконец-то, познакомиться с вами, я – Лео, - с улыбкой проговорил он.
- Мне тоже очень, - рассмеялась она. – И я очень прошу всех вас обращаться ко мне на «ты». Я, все-таки, не королева, чтобы зваться миледи.
- А жаль, что нет, - пошутил Лео.
- Я вынужден вас оставить, - сказал всем нам Дарид и отправился в дом. – Лисса, можете погулять. Только недолго.
- Конечно, - кивнула та и повернулась к нам.
- Может, мы составим тебе компанию? – улыбнулся Лео.
- Я не против, - ответила она, а во мне снова пробудилось дикое желание вырвать Лео язык… Аааа, да, что же это со мной? Я смотрю на себя словно со стороны! Я не имею права испытывать подобные чувства по отношению к Лис. Я просто лишен такого права. Я не достоин…
- Тогда позволь предложить тебе руку, - произнес Элрон.
- Спасибо, - сказала Лис, взяв его под руку. Со стороны они были похожи на влюбленную парочку… Стоило мне об этом подумать, как Лис бросила на меня взгляд. Взгляд полный ненависти… Я тут же отвел глаза. Да. Я не достоин.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Глазами Трех

Сообщение Филиппа Гонт » 06 дек 2010 19:42

Как всегда - прекрасно) Мне так хочеться узнать продолжение))
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 06 дек 2010 21:44

Beatta, а как там "Зебра жизни"?
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 16 дек 2010 21:43

Лисса
Это было очень… необычно. Пятеро мужчин и женщина, прогуливавшиеся по саду, в любом случае смотрелись бы более, чем любопытно, что тогда говорить о моем случае?
В компании своих новых знакомых я дошла до небольшого водопада, где мы и остановились. Я всегда любила звук падающей воды. В нем есть что-то успокаивающее и чарующее. И потом, там было невыразимо красиво!
Тариэнол можно было бы назвать городом мечты. Небольшие улочки и круглые эльфийские домики белоснежного цвета с открытыми верандами, колонны которых увиты цветами, невероятно гармонично смотрелись в сочетании с природой и разбитыми вокруг садами. Все кругом блистало свежестью, красотой и неповторимостью.
Во время прогулки я поблагодарила Айлона, Николаса и Элрона за спасение. Они, как настоящие мужчины, дружно ответили, что это их, якобы, долг.
Время от времени я замечала на себе взгляды Рея. Он смотрел на меня также как и прежде. Но все изменилось. Иногда, когда я бросала на него ответный взгляд, мое лицо искажала ненависть и боль. Я не хочу видеть человека, доставившего мне столько боли. Не хо-чу…
Не менее любопытным оказалась также и то, что я вспомнила, почему лицо Айлона показалось мне таким знакомым. Он был тем самым мужчиной, которому я помогла скрыться от погони около двух лет назад. Неудивительно, что он мне запомнился. Будучи белкой, я находилась на достаточном расстоянии, чтобы детально разглядеть его лицо.
Мы весело проводили время в течение нескольких часов, до тех пор пока резкая боль не пронзила мое тело. Поэтому, извинившись, я ушла в свою комнату.

Добавлено спустя 12 секунд:
Айлон
Прошло несколько дней после нашего знакомства с Лис. Она упорно просила называть её именно так. Лис. Как она сказала: «Просто и со вкусом». Её состояние улучшалось с невероятной скоростью, так что она начала тренировки с оружием. Эльфы подарили ей лук со стрелами и два коротких меча с кинжалом, взамен утраченных, и Лис все больше времени проводила на тренировочных площадках. Она оказалась общительной, умной и веселой девушкой. Хотя, я частенько замечал в её взгляде тоску, она все равно продолжала делать довольный вид.
К всеобщему удивлению, большую часть своего времени она проводила с Лео, с которым сразу подружилась. Этот Лео, опять же к всеобщему ужасу, оказался жутким треплом. Большую часть своего времени он проводил с открытым ртом и даже не думал останавливаться на достигнутом.
Я встал со скамьи, на которой восседал уже более двух часов, и бодрой походкой направился к тренировочным площадкам. Солнце, висевшее над головой, склонилось к горизонту, а вокруг разлился аромат вечерней розы.

Добавлено спустя 40 секунд:
Рей
Я с наслаждением отпил воды из ковша и оглянулся. Тренировочная площадка представляла собой луг в окружении старых дубов. Она была очень большой по размеру, так что на ней легко помещались тренирующиеся в стрельбе лучники и любители рукопашного боя. Безусловно, большую часть площадки занимали упражняющиеся с мечом. Но это было раньше.
Сейчас все толпились вокруг действа, происходившего на поле – тренировки Лис. Все находившиеся на поле следили за движениями её мечей – подарка эльфов. И поверьте мне, там было на что посмотреть: клинки сверкали как две молнии в её руках. Кто бы не стал её противником – он уходил поверженным.
Я сел на выступающий корень дуба, росшего неподалеку, и также, как и остальные стал наблюдать за поединком Лис.
Её противником был Ник. Снова. В смысле, опять. Он раз за разом дрался с ней, и раз за разом проигрывал. Я как зачарованный следил за движениями Лис. Вот она делает резкий выпад, который оказался обманным ходом, и ловко подсекает Ника под ноги. Затем быстрым движением откидывает длинные косички упавшие на лицо, и снова переходит в наступление… Тут почувствовал чье-то присутствие. Подняв глаза, я увидел, что не являюсь единственным очарованным зрителем. С другой стороны за поединком наблюдал Айлон. Не знаю, почему меня так злило его присутствие… Иногда мне начинает казаться, что он испытывает какие-то чувства к Лис… Хотя… нет, он мне не нравится в любом случае.
Отведя взгляд от Айлона, я с удивлением понял, что очередной тренировочный спарринг с Лис близится к концу. Она, быстро уклонившись от удара Ника, подставила ему подножку, и тот, не успев сообразить, что происходит, оказался на траве. Он снова оказался в проигрыше. Лис, улыбнувшись, подала ему руку, чтобы помочь ему подняться. Затем она снова улыбнулась. А я снова стал смотреть на неё как на алмазы, сияющие на солнце. Да, она казалась такой же как такие алмазы – сверкающей, прекрасной и холодной. Даже когда Лис улыбалась, в её взгляде царил холод. Я боялся и не хотел верить, что причина этого холода – я. Наблюдая за ней, я снова начал себя проклинать. Снова – значит опять.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 10 янв 2011 17:18

Прошу прощения за задержку. У меня неполадки с компьютером поэтому выкладывать буду по частям и нечасто. Сорри, читателям :grin:
Лисса

Я сидела на подоконнике в своей комнате. Знаю, знаю... не слишком приемлимое для леди занятие, верно? Но мне так хотелось понаблюдать за заходящим солнцем. Мои окна выходили как раз на запад, так что... Это было удивительно. Яркие краски расписали небосвод на свой необычный манер. наприсер, у меня над головой правил темно-синий цвет - там уже успела загореться первая, пока не яркая, звезда, а у самого горизонта воцарился приятный глазу бледно-желтый, почти белый цвет. В этом огромном пространстве неба плясали между собой красные, пурпурные,оранжевые цвета, переливаясь всеми возможными оттенками. Эта игра завораживала и пленяла.
Находясь словно в полузабытьи, я достала из внутреннего кармашка своего нового жакета небольшую дудочки, поднесла её к губам и начала играть. в воздухе разлилась старая колыбельная. Она своими успокаивающими, манящими звуками усыпляла природу, звуча все дальше и дальше.
Я играла долго. так долго, что яростная борьба красок, бушевавшая в небе, успела завершиться, и на небосклоне появились яркие россыпи звезд. Оторвав от губ свой инстумент, я кинула взгляд на Тариэнол, вид на который был прекрасен. Именно эта красота и подтолкнула меня, заставила принять правильное решение.
Я медленно вдохнула свежий прохладный воздух и прошептала:
- Пора...

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
Айлон
Утро было прекрасным. Солнце, уже выглянвшее из-за скал, пока щадило нас, почти не припекая. Птицы летали с дерева на дерево, разливая свою веселую песню, а легкая роса освежила цветы.
Я чувствовал себя подстать погоде — бодрым, свежим и полным сил. Я даже не стал задумываться, зачем меня позвал Дарид, когда узнал его приглашении.
Я вошел в зал с улыбкой на лице, правда слегка удивился, когда увидел в комнате Элрона, Ника, лео и рея. Улыбка, однако, продалжала сиять на моем лице, даже когда я обратился к Дариду:
Доброе утро! Итак, в чем дело?
При этом я абсолютно невозмутимо уселся на стоявщий неподалеку от стены стол.
Император, Айлон, Император, - с грустным выражением лица ответил мне Дарид.
Улыбка слетела с моего лица, не оставив после сбя дежа воспоминания. Я окинул взглядом остальных. Они, расположившись кто-где, смотрели друг на друга с таким же выражением лица.
Ты не можешь и дальше сражаться один, - продолжил эльф. - Я не могу позволить тебе снова сражаться одному.
Он неторопливо обвел нас взглядом, а затем опустил глаза...
Поэтому у меня есть к вам предложение...

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Рей
Я не спеша перекинулся взглядом со всеми в зале. От меня не ускротзнули ни спокойствие Элрона, ни равнодушие ника, ни смущение Лео, ни задумчивость айлона. Интересный расклад. Похоже сейчас нас сделают предложение, от которого мы не сможем отказаться.
... хотя, нет это, скорее, просьба, - произнес дарид. - Я хочу создать отряд налетчиков, куда вошли бы все вы.
Что это значит? - поморщился Ник. Понятно... значит одна мысль о каком-то нелепом отряде тебе противна...Один против.
Отряд, терзающий войска Императора изнутри, нападающий на обозы с оружием и продуктами для имперской армии. Этакая блоха, мгновенно перемещающаяся по телу великана, терзающего его и неуловимая.
Кажется, я улавливаю твою мысль, - протянул Элрон. - Один удар у Вейрисе, а завтра похищение обоза в Тассе... Быстрые лошади и следопыт — все, что нужно для такого отряда.
Один за. Любопытно. Кажется, наследный принц эльф просто рвется в бой...
Именно. Вы все вместе измотаете силы исператора, вы поможите нам ослабить его армию перед решающей битвой, - кивнул Дарид. - Вы согласны?
Молчание затянулось. На какое-то мгновения я мог поклясться, что слышал скрип чьих-то мозгов. Посмотрим, что выйдет из этой бредовой затеи...
Я согласен, - произнес Лео. Я удивленно посмотрел на него. Вот уж пришла беда, откуда не ждали. Два за. Ждем решения остальных...
Мы согласны, - эхом откликнулись айлон, Элрон и Ник.
Дарид взглянул на меня. Я со вздохом выкинул из головы неравный сче голосов «за» и «против» и подчинился большинству.
Я с вами.
Эльф улыбнулся.
Но как же Лис?
Я улыбался в душе. Посмотрим, как остальные среагируют... Быстрый взгляд айлона, прожигал меня на сквозь.
Вообще-то, я собирался предложить её поучаствовать в этом... мероприятии, - протянул Дарид.
Даже так... С каждой минутой все интереснее...
Это разумно. Хамелеон в таком отряде — как великан, спрятавшийся среди гномов, - иронически заметил Николас.
Тогда нам, наверное, стоит её позвать, - улыбнулся Лео, направляясь к выходу.
До двери, правда, он не дошел. Та распахнулась, запуская в комнату девушку, ещё недавно бывшую предметом нашего разговора.
Лис! - ещё раз улыбнулся Лео. - Нам нужно с тобой поговорить...
Я уезжаю, - перебила его лисса, обводя нас спокойным взглядом.
Николас и Элрон переглянулись, обменявшись при этом хмурыми лицами. Лео то и дело раскрывал рот в попытках выдавить из себя членораздельные звуки. Айлон не мигая смотрел на Лис с окаменевшим, будто от боли, лицом. А я...
Мне в который раз за последние годы показалось, что я подаю в черную бездонную дыру.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Словник
Вейриса и Тасса - два города, расположенных в разных концах Империи.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 08 фев 2011 17:51

Прошу прощение за долгое отсутствие продолжения. Были небольшие неполадки с компом. :smile:
Лисса
- Я уезжаю… - мой голос продолжал звенеть в повисшей вокруг тишине. – Для вас опасно мое пребывание здесь. Мне пора в путь.
Я снова окинула взглядом застывших мужчин. Кажется, Дарид быстрее остальных вышел из этого… ступора.
- Эээээ… Лисса… Как бы это… Понимаешь, - начал он, - я считаю это твое решение преждевременным. Мы как раз собирались предложить тебе небольшое… ммм… сумасшествие.
- О чем ты говоришь? – я спросила, не подумав.
Нужно было уходить, пока была возможность. Теперь же у них есть шанс меня отговорить. Потому что мне ЖУТКО интересно…
- В связи с сложившейся ситуацией Дарид и мы приняли решение создать диверсионный отряд, который, перемещаясь по империи, осуществлял бы набеги на лагеря и склады Императора, уничтожал небольшие отряды его армии, добывал информацию… В общем, делал бы все, чтобы насолить его Императорскому зад… Ну, ты меня поняла, - высказался до сих пор молчавший (что удивительно) Лео.
- Да, и мы собирались предложить тебе стать частью этого отряда, - закончил Айлон, глядя мне в глаза. – Что скажешь?
Я молчала. Я знала, что так будет: мне дадут потрясающий шанс поучаствовать в авантюре мирового масштаба, и я не смогу отказать. Они добьются своего. Кровь и Ад! Какого… волкодава, я пришла сюда? Надо было собирать вещички – и на выход! А теперь… Это удивительно соблазнительное предложение…
- Лис, соглашайся. Ты будешь делать то же, что и раньше – путешествовать. Да к тому же ещё и с бонусом: теперь у тебя будет целая кавалькада стерегущих тебя мужчин, - змей-искуситель в виде остроухого принца эльфов потянул меня за руку. – Ну, что?
Я прошла через зал и выглянула в окно. Как же красиво… Я же видела, что мне не дадут уехать… Ой, ну, я и дура…
- Я согласна.
- Отлично! – воскликнул молчавший до селе Рей.
- Здорово. Да, заодно займетесь поисками законной правительницы империи, - кивнул Дарид.
Я вскинула голову. Совпадение? Или…
- Зачем? Она погибла. Это знают все, - возразил Лео, перекидывая из руки в руку небольшой огненный шарик.
А я и забыла, что мой новый друг – маг. Причем не из последних…
- Это не так. У меня есть все основания думать об обратном… Скорее всего девушка даже не знает, кто она, - покачал головой эльф.
Нет, все-таки совпадение. Он не мог знать…
- Значит, мы её найдем, - улыбнулась я, отворачиваясь от окна. – Если вы не против, выезжаем завтра на рассвете.
Мне нужно время, чтобы все обдумать…
- Конечно, - откликнулись мужчины, начиная обсуждать между собой будущую «прогулку».
Вновь отворачиваясь к окну, я заметила на себе два внимательных взгляда: Айлона и Рея.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Айлон
Я вышел во внутренний сад поместья и остановился. Солнце расписало это обычно мрачное место яркими насыщенными цветами, сделав их самой настоящей сказкой. Вокруг цветов порхали птицы и пчелы, создавая легкий фон для моих рассуждений.
Итак, Лис захотела уехать. Почему же это меня так задело? Какого?.. В тот момент мне казалось, что небо разверзлось и опрокинуло на меня все свои муки. Точащая меня изнутри боль охватывала все тело и не отпускала, пока она не сказала: «Согласна». Что это было? Какого дьявола?
Я посмотрел вверх и увидел, как солнце, только-только выглянувшее из-за крыш, осветила мио мир теней в Тариэноле.
И все-таки, почему это меня так задело? Отказавшись от дальнейших предположений, я двинулся в сторону своей комнаты. Предстояло собрать все необходимое. Хм… Учитывая, что необходимого может набраться с целый корабль….
Как я и предполагал сборы затянулись до вечера. Уже на закате я начал задумываться о правильности принятого решения, рассматривая уложенную кучу самого «необходимого». Промучившись с этой кучей ещё некоторое время, всячески пытаясь уменьшить её содержимое, я не выдержал и сбежал от этого кошмара на улицу. В воздухе разлился чарующий аромат ночных цветов, который я с наслаждением вдохнул. Легкость вечера была повсюду: в этом запахе, легком ветерке, скрежете сверчков и… и в странной мелодии, раздававшейся с той стороны сада. Я прикрыл глаза и прислушался к песне, заполнивший воздух. Она была похожа на старинную колыбельную. Я видел то, о чем она. Видел девушку, засыпающую возле костра, сатиров, танцующих вместе с нимфами, русалок, плещущихся в морских водах. Поддавшись порыву, я двинулся на чарующие звуки и, к своему удивлению, обнаружил Лиссу, сидящую на подоконнике своей комнаты , свесив ноги наружу, играющую ту самую песню на небольшой дудочке.
- Ты красиво играешь, - сказал я.
Она оторвала свой инструмент от губ и огляделась по сторонам, в поисках собеседника, а, обнаружив меня, кивнула:
- Спасибо. У меня был хороший учитель.
- Да? Кто же? – поинтересовался я. Любопытство, похоже, превращается в основную черту моего характера.
- Мой приемный отец, - ответила она, снова поднося дудочку к губам, тем самым дав мне понять, что разговор закончен.
Воздух снова заполнился полившейся мелодией.
- Спокойной ночи, - пожелал я, возвращаясь назад.
Приемный отец учил музыке? Ещё одна загадка. Все духи Поднебесья, женщина! Ты просто одна сплошная загадка!..
Выйдя из -под её обзора, я тяжело вздохнул. Что же со мной происходит?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Рей
Нагруженные кони стояли у лестницы: мой, Айлона, Ника, Элрона, Лео и… и Лиссы. Эльфы подарили ей белоснежного жеребца с огромной пышной гривой. Её лошадь была нагружена меньше всех: виднелась небольшая сумка с одеждой, какой-то странный сверток кожи, в который было что-то завернуто, и ножны для меча. Предполагается долгий поход, а девушки, обычно, в этом случае тянут с собой все: от булавки до любимого кресла-качалки.
Я сидел на перилах лестницы и наблюдал за конечным этапом сборов сверху. Лео, Ник, Элрон и Айлон носились по двору, раздавая последние указания, Лис стояла у своего коня, ласково поглаживая его по гриве, и что-то шептала ему в ухо – скакун при этом периодически фыркал в ответ.
Странно… раньше Лис нужно было три дня, чтобы собраться на прогулку в лес. Я мысленно осек себя. Я не знаю Лис. Я хорошо знал Рыжую – приемную дочь лесника, не имеющую способности к обращению в животных. Теперь она – Лисса. Она другая… Она даже выглядит по-другому: безусловно, старше, но при этом… В её взгляде иногда было что-то такое… Что постоянно о меня ускользало. Она стала молчаливой, иногда я видел её измученное какими-то неведомыми проблемами лицо... Но это длится недолго – она мгновенно скрывает свои чувства под толстым слоем равнодушия.
Я оглянулся на Лис. Она продолжила общаться с конем. При этом в её лице сквозила… даже не знаю… нежность? Ласка? Но она не улыбалась. Тигрица… Тихая, спокойная, уравновешенная, сильная тигрица. Она, кажется, говорила, что выяснилось, что она – хамелеон. Оборотень, способный принимать любое обличие. Последняя в своем роде. Имеющая две основных сущности, являющихся непосредственной частью её сознания. Интересно, обличие какой птицы она принимает? Глупо... Нужно думать, как вернуть её расположение, а не о её новых возможностях. Хотя, какие у меня шансы, если рядом… Я оглянулся на остальных. Приготовления подошли к своему логическому завершению.
Я ничтожество… Я желал быть похожим на жестокого бессердечного человека и потерял девушку, которую любил, люблю и, похоже, буду любить… Мне это нужно как…
- Рей! Ты, что, уснул? Спускайся, мы выезжаем! – мои размышления прервал голос Ника.
Я сбежал по лестнице подошел к своему коню, поправил сумки и запрыгнул в седло. Лис была уже в седле и ласково поглаживала своего коня по белой с голубыми и светло-зелеными прядями в гриву.
Через пару минут мы двинулись на выезд из Тариэнола.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 21 мар 2011 12:57

У меня был очень длинтельный застой, но будем надеяться это нисколько не портит впечатления. :smile:
Лисса
Мерное покачивание в седле успокаивало. Глаза то и дело сонно слипались. Сколько мы уже в пути? Три дня? Мы уже достаточно удалились от Тариэнола и теперь слонялись без дело в поисках подходящей цели. Мирные объекты: обозы селян, лесные деревушки, таверны у дороги – как цель не рассматривались. Нужно было что-то, что привлекло бы внимание Императора, заставило его действовать… Я слегка передернула плечами, пытаясь сбросить сонливость, и огляделась.
Мои спутники, также как и я до этого, практически спали в седле. Один Элрон выглядел бодрым и свежем. Ушастый… что с него возьмешь?
С запада подул легкий ветер, донесший до меня легкий запах костра, крови и металла. В этот же момент мое человеческое сознание уступило место соколу. Предупреждая вопросы: нет, я не начала обращение, я просто смотрела. Глазами сокола. Это были имперские солдаты. Кучка людей, закованных в своеобразные латы, чья одежда пропитана кровью, а разум далек от человеческого… Небольшой отряд из двух… а может и трех десятков человек, остановился где-то в глубине леса. Сборщики налогов – я слышала звон золотых монет. Все-таки в моей странной магии есть плюсы!
Мои губы растянулись в полуулыбке, а человеческий разум вновь занял господствующее положение.
- Стойте!
Перепуганные моим резким окликом ребята резко натянули поводья, тормозя лошадей.
- Лис! Что случилось? – тут же среагировал Лео.
- Ничего страшного, улыбнулась я. – Просто, я нашла нам цель.
- Да? Интересно где? – гаденько улыбнулся Ник, оглядываясь по сторонам.
Краем глаза я заметила, как усмехнулся Айлон.
- «Смейся, смейся…» - подумала я. – «Ты меня ещё плохо знаешь…»
А вслух произнесла:
- В миле от нас в лесу остановился отряд императорских воинов. Сборщики налогов. Их не больше сорока. Разумеется, вооружены до зубов, - также гаденько улыбнулась Нику в ответ. – Если нет возражений, я схожу на разведку, - продолжила я, слезая с лошади.
- Я против. Ты не должна идти одна, - впервые за всю поездку Рей обратился непосредственно ко мне. Значит, он признает свою вину предо мной и понимает мое отношение к произошедшему. Мразь…
- Хорошо, - я пожала плечами. – Элрон, Айлон, не составите мне компанию?
Те переглянулись и слезли с коней.
- Я обернусь. Так будет быстрее, - сказала я, слегка одергивая одежду. Глубокий вдох… Легкий взмах руками… Оп, уже крыльями. Сделав небольшой круг над нашим отрядом, я поднялась в воздух над верхушками деревьев и, заметив небольшую струйку дыма на западе, двинулась туда. Я немного снизилась, чтобы Айлон и Элрон могли спокойно следовать за мной, не боясь потерять из виду. Далеко лететь не пришлось, лагерь солдат обнаружился недалеко от нашей импровизированной стоянки. Ровно в миле. Могу собой гордиться.
Айлон и Элрон заняли позицию наблюдения, спрятавшись в высоком кустарнике на холме. Я, в свою очередь, незаметно наматывала круги вокруг лагеря, подсчитывая количество солдат и вооружения и, по ходу, высматривая пути отхода. Рассмотрев место будущей битвы со всех сторон, я начала спускаться к ребятам. Приземлившись у них за спиной, я обратилась в человека и еле слышно подошла к ним. Чем изрядно их перепугала.
- Лис! Где ты только научилась так ходить? – прошептал Элрон. – Я ничего не услышал.
- Долгие года практики, - улыбнулась я. - «Я прошлась беззвучно для эльфа! ДА!» - Что у вас?
- У нас отличное место для сражения и потрясающая цель для боевого крещения, - съязвил Айлон, слегка почесав ухо.
Я улыбнулась этому чисто волчьему жесту – видимо он достаточно давно не оборачивался, раз вторая сущность находит такое проявление. Жест был на удивление милый.
- Ну, что я говорила? А вы так скептично на меня смотрели, будто я вам дохлую собаку на ужин подсунула! Только без обид, - быстро прошептала я.
- Ничего, я не обиделся, - улыбнулся Айлон.
От этой улыбки мне вдруг стало жарко. Такая красивая, открытая, честная, сияющая… Жалко, что он редко улыбается, на такое зрелище можно любоваться днями напролет.
- Ладно. Надо возвращаться, пока парни не подняли шум из-за нашего долгого отсутствия, - приподнялся Элрон.
- Да, пора, - согласилась я, быстро оглядываясь по сторонам.
Перед тем как вновь принять птичий облик, я успела заметить любопытный взгляд Айлона, скользящий по моему лицу. Интересно, что он там высматривал?..

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Айлон
Бежать вместе с Элроном было легко. Эльф – что с него взять? Даже за ногами следить не нужно. Это давало простор для мыслей.
Во время нашей разведки я старался как можно незаметнее следить за Лисой. Я пытался заметить хоть какое-нибудь проявление чувств на её лице. Но её вид оставался неизменным. Странно, как такое прекрасное и, я уверен, когда-то живое лицо может быть таким… мертвым? Что могло произойти такого, что погасли все чувства, а лицо прекрасное само по себе, осталось лишь маской? Хотя… тут, пожалуй, есть нечто… Лицо Лис оставалось спокойном, но её глаза, хоть изредка, но озарялись резками вспышками чувств, но опять же, чаще всего душились ещё на подлете.
За своими слегка запутанными размышлениями я не заметил, как мы вернулись к остальным.
- Ну, как? – чуть ли не подпрыгивая в седле от возбуждения, спросил Ник.
Лео, слегка покачав головой, промолчал, а Рей даже не поднял головы, продолжая рассматривать что-то под ногами своей лошади. Кстати, вот ещё один интересный фрукт… С момента нашего знакомства он так и не сказал, откуда знает Лис, хотя некоторые подозрения, конечно, есть, но они почему-то кажутся слишком абсурдными. И это его поведение… Молчит, внимательно слушает, высказывается редко, но всегда по делу и наблюдает. Абсолютно не прячась, открыто наблюдает за всеми нами, но более всего за Лисой и, к моему немому удивлению, за мной. Зачем? Почему? – интересные вопросы, которые, скорее всего, останутся без ответа.
- Все как и сказала Лис, - ответил за нас обоих Элрон. – Сорок три человека, вооруженных мечами и кинжалами, некоторые луками, четыре повозки, три с тканями и провизией, в одной – золото, серебро и драгоценности.
- Нам лучше спешиться, распрячь лошадей, отдохнуть и вечером заняться ими. Как только стемнеет, - продолжил я, снимая седельные сумки со своего скакуна.
- Где Лис? – поинтересовался Лео. Краем глаза я заметил, как Рей резко повернул голову к нему.
- Я здесь, - послышался её мелодичный голосок у меня за спиной. Оглянувшись, я увидел Лис, спокойно отстегивающую покрывало от седла.
- Как прогулялась? – полюбопытствовал маг у нее, следуя нашему примеру и начиная разгружать своего коня.
- Неплохо. Наверху теплый южный ветерок – он напомнил мне о Теруанской степи, - ответила она, стаскивая седло.
- Ты была в Теруане? – удивился Элрон.
- Да, проездом. Везла драгоценности в Фелийские пещеры, - откликнулась девушка. Она расстелила на траве небольшой палас и теперь сидела на нем, вытянув свои длинные стройные ноги перед собой.
- К гномам? – уточнил Ник, с улыбкой поглядывая на замершего словно в ступоре эльфа.
- Именно к ним. После моего приезда король Тивор открыл вход в пещеры для всех оборотней, - её губы растянулись в издевательской улыбке, что не скрылось от Элрона.
Мы с ним быстро перекинулись понимающими взглядами, а потом он ответил:
- Можете издеваться сколько хотите!
- О чем это они? – поинтересовался Лео, покосившись в сторону Лис.
- Лис и Ник попытались сыграть на нелюбви между гномами и эльфами, - ответил я с легким удивлением. – Странно, что ты не слышал об этом. Это не секрет даже для младенцев.
- Привет! – помахал руками Лео. – Я с колыбельного возраста был заперт в башне в компании таких же малолетних негодяев под надзором морально озабоченных кретинов – магов!
- Извини.
- Пустяки. Я уже привык, - отмахнулся он, а затем, подойдя к Лис, уселся рядом с ней на траву.
Итак, подведем итог. Во всей нашей немного чокнутой компашке присутствуют три ооочень темные лошадки: Лисса, Лео и Рей. Первая похожа на кусок мерцающего льда – такая же холодная и бесчувственная, второй – сбежавший из башни магов колдун, способный бросить вызов величайшим архимагам империи, но при этом болтливый как толпа цыганок, а третий, похоже, имеет общее прошлое с первой, но ведет себе как немая глиняная статуя. Что, тролль меня забери, здесь происходит?

Добавлено спустя 35 секунд:
Рей
Солнце висело в паре метров над землей, словно раздумывая: стоит ли прятаться за горизонт или нет? Лучи терялись в волосах Лис, заставляя их переливаться сотнями разных оттенков: от кроваво-красного до сияюще белого. От этого зрелища просто дух захватывает.
Нарушила этот потрясающий миг вполне банальная фраза:
- Все. Пора собираться, - взглянув на солнце, сказал Айлон.
- А не рано? – спросил Ник.
- Нет. Сейчас мы собираем вещи, седлаем лошадей и садимся в засаду, а затем дожидаемся подходящего момента и захлопываем ловушку, - ответил за Айлона эльф.
Ник пожал плечами и молча стал собирать вещи. Его примеру последовали и остальные. В итоге уже через несколько минут мы не торопясь вели лошадей сквозь лес к лагерю сборщиков налогов. Должен признать процессию мы представляли странную. Этакая кучка уверенных в себе идиотов, решивших, что в их силах спасти мир от вселенского зла в лице Императора Джареда.
Лошадей мы укрыли в уютной лощине, а затем направились в сторону солдатской стоянки. Там Элрон, Лео и Ник спрятались со стороны палаток, а я и Айлон укрылись с противоположной стороны. Это дало мне отличный шанс узнать нашего «лидера» получше. Ведь он был не таким безобидным, каким хотел казаться. Что я там сумел вытянуть из Ника во время стоянки? Вырос во дворце, учился вместе с Императором – тогда ещё Принцем, - был его лучшим другом вплоть до смерти, пардон, до убийства его отца, после которого объявил ему войну. Совершил двенадцать попыток убийства Императора, пару раз даже успешно ранил его, но тот упорно выздоравливал. Никогда не повторялся. Опытный воин. Последний потомок некогда великого клана оборотней. Любопытный список. А личность ещё более любопытная. Он знает, что я наблюдаю за ним, а он наблюдает за мной. Но что ещё не мало важно, похоже он… он интересуется Лис. Похоже она… нравится ему. Сильно. И он пытается понять её, узнать все о ней. Искренне надеюсь, что ему это не удастся.
Как глупо… Я ревную. Я – со своими ошибками, со своей виной – ещё смею ревновать её к Айлону. Я – идиот. Я не достоин даже смотреть на нее и все равно не могу отвести глаз. Такая красивая, сияющая, милая, спокойная… Такая совершенная… Рыжая. Мой… хмм… уже не мой Рыжик. Я однажды уже упустил её, но теперь не позволю ей ускользнуть снова.
Я перестал напряженно рассматривать Айлона, еле слышно повернувшегося в кустах, и посмотрел вверх, туда, откуда только что раздался крик. Лис в облике сокола снижалась кругами и вскоре приземлилась прямо на штандарт.
За время нашей не слишком длительной осады солнце успело скрыться за горизонтом. Солдаты развели костры. Большинство из них разбрелись по лагерю и легли спать, оставшиеся расселись по двое возле каждого костра и теперь уныло посапывали на посту.
Лис дважды клюнула свой импровизированный насест. Условный знак подан. Пора поработать.
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Глазами Трех

Сообщение Бессмертная » 07 май 2011 17:38

Лисса
Дождавшись пока полусонные солдаты разбредутся по своим палаткам, оставив всего горстку людей в охране, я снизилась и уселась на штандарте с флагом. Солдат, державший его под наклоном к земле, поднял к небу свои мутные от сна глаза и посмотрел на меня. В этот момент я пожалела, что птицы не могут улыбаться – так и хотелось усмехнуться этому человеку в лицо. Жаль… Однако ни что не помешало мне сделать это мысленно. Затем я легонько постучала клювом в древко своего импровизированного насеста. Тихо-тихо, вот так: тук… тук… тук… Мгновение спустя с одной стороны раздалось уханье совы, с другой – завывание волка. Все на местах. Итак… представление начинается.
Я легонько спорхнула вниз и у самой земли обратилась в человека.
- Ку-ку, - произнесла я и быстренько спряталась за ближайшей кучей металла. Было забавно смотреть, как этот парень оглядывался по сторонам в поисках источника звука. Я не спеша вышла из своего укрытия и не слышно подошла к стражнику со спины.
- Бу! – согласна, это было немного картинно, но мне было весело.
Стражник резко обернулся и тут же опрокинулся на спины от моего удара. Я нашла глазами кусты, в которых, по нашему плану, расположились Ник и Элрон, и указала им цели: повозки с едой и амуницией. Аналогичные действия я произвела в сторону Айлона и Рея. Их цель – повозка с деньгами, драгоценностями и оружием. Лео страхует, я убираю свидетелей. Итак… понеслись.
Используя тень как естественное прикрытие, я перебегала от палатки к палатке, с каждым шагом приближаясь все ближе к следующему костру с охранниками. Зараза! Один из них двинулся в сторону фургона с деньгами, где уже орудовали Айлон с Реем. Моя стрела пронзила его горло прежде, чем он сумел крикнуть: «Тревога!» Его уже мертвое тело упало с легким, но все же хорошо различимым шумом. Стражники резко прекратили смеяться и насторожились. Один из них с арбалетом наперевес двинулся в сторону своего мертвого товарища. Что ж… похоже выбора у меня не осталось. Я осторожно вытащила из двойных ножен за спиной короткие мечи. Спустя мгновение раздался чей-то крик:
- Тревога! Нападение!
Спустя ещё секунду я уже пошла в атаку. Сияющее лезвия порхали рядом с мечами противника, вспарывали животы, пробивали доспехи, но через несколько минут на ногах были уже все оставшиеся три десятка солдат. Тут очень кстати оказалась помощь Лео, который взял на себя половину, и планомерно сокращал их численность магией. Я отвлеклась, чтобы посмотреть, как идут дела с повозками. Отлично… фургон с одеждой уже полыхает, а с оружием и драгоценностями, уже запряженные лошадьми, выходили из лагеря в сопровождении Элрона и Ника, Рей и Айлон готовили последний фургон с военной амуницией. Прикидывая сколько времени осталось, я пропустила скользящий удар и тут же почувствовала резкую боль в плече. Эта боль разрушила остатки моего жалкого самоконтроля, и я, с шипением трансформировав пальцы в когти, оторвала обидчику голову.
Бой закипел с новой силой. Позабытые клинки торчали в земле, бешенство охватило все мое тело. В какой-то момент тигрица почти перехватила контроль гад моим телом, но её атака была полностью подавлена. Солдаты бегали вокруг меня не решаясь нападать. А мне и не очень-то хочется. Я сама, на кого хочешь, нападу.
Бой закончился неожиданно. Просто в какое-то мгновение я просто увидела, что поток солдат исчез, а вокруг лежат куски мертвых тел, местами рефлекторно сжимающиеся. Между тем ночь словно темными покрывалом укрыла лес. Бешенство, которое прежде накрывало с головой, отступило, высвобождая разум.
Я вытерла пот со лба рукавом, обернулась и вытащила из земли клинки.
- Не хотел бы я встретиться с тобой в гневе, - раздался голос Лео за спиной.
Я резко обернулась и увидела мага, беззаботно сидящим на перевернутой телеге.
- А я бы с ней и в счастье бы не рекомендовал встречаться, - проворчал подошедший Ник.
- Почему? – любопытствовал Лео.
- Потому что все веселье все равно достанется ей.
- Ник, ты никак на меня обиделся, - съехидничала я. – Обещаю, следующее наше тренировочное побоище, я обязательно сделаю что-нибудь… случайно. Ну, даже не знаю… Споткнусь, например… Наблюдая за краснеющим лицом Ника, я услышала переливистый смех, остановившийся у меня за спиной.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Айлон
Я не смог сдержать ни своего восхищения перед этой воинственной девушкой, ни смеха, услышав, как она издевается над Ником. Однако не менее смешным было лицо моего красного от возмущения друга.
- Даже не знаю, что смешнее: сам факт этого разговора или твое лицо! – проикал сквозь смех Рей, обращаясь к Нику.
Любопытно. Оказывается, лицо этого покрытого тайнами парня тоже может искажаться улыбкой. Более того он улыбается, вопреки своим словам, не над лицом Николаса, а при виде сияющих глаз Лис. И тут я его полностью понимаю. Незабываемое зрелище. Она была похожа на нимфу… Прекрасную, очаровательную и недоступную… Аааа… Похоже, я повторяюсь…
- Все готово? – спросила Лисса.
- Да, повозки готовы, - кивнул Элрон.
- Здорово. За лесом есть небольшая деревушка, дружественно относящаяся к Тариэнолу, - проговорила она, убирая в ножны свои мечи. – Оставим все у мужиков, попросим переправить, заплатим за молчание. Они будут рады стараться.
- Есть капитан! – шутливо пристукнул каблуками Лео.
- Ха – ха, - картинно рассмеялась Лис.
Она говорила все так ясно, четко, прямо, что у меня откуда-то возникло желание преклониться перед ней, как перед королевой. Странное желание… Мне нравится.
- Это мы сделаем, - кивнул эльф. – А пока нужно прибраться. Сложим тела и подожжем.
Остальные молча кивнули. «Уборка» затянулась до рассвета, однако уже при первых лучах солнца мы двинулись в дальнейший путь. Как и было задумано ранее, повозки мы оставили в ближайшей деревне, а затем отправились на юг. Спустя несколько дней мы въехали в долину Туриэс, известную также как Ложе Водопадов. Действительно этих чудес природы здесь было более сотни, причем большинство из них укрыты в расползшихся по долине лесам.
- Говорят, в этих лесах живет Пророчества Древа, - проговорил Элрон.
- Эта та, которая отвечает только на два вопроса? – уточнил Рей.
- Именно, - кивнул Элрон.
- Неплохо бы заехать к этой даме, - протянул я.
- Зачем? – резко повернула голову Лис.
Я поспешно скрыл удивление от её вопроса.
- Если Принцесса жива, у нас есть реальный шанс свергнуть этого Лже-императора, - ответила я.
Она отвела глаза:
- Я знаю, где она. Я знаю, где растет Древо.
Казалась, моя шея свернется – так быстро я повернул её в сторону девушки.
- Откуда? – Лео предугадал мой вопрос.
- Я уже была здесь. Я уже задала два вопроса, - её голос звучал так глухо и пусто, что вопросов, которых в ней было более сотни, прибавилось ровно столько же.
- А какие? – полюбопытствовал Лео, преданно заглядывая ей в глаза.
Саму же Лиссу это нисколько не тронула, а скорее наоборот повергло в ещё большее смятение. Может быть, мне показалось, но её лицо побледнело, а глаза забегали вокруг в поисках чего-то неведанного. Похоже, прошлое, каким-то образом связанное с Реем, - не самая страшная тайна этой удивительной девушки.
- Это… мое личное дело, - наконец выдавила из себя Лис.
- А, извини, если влез не в свое дело, - тут же спохватился маг.
- Ничего. Все в порядке, - откликнулась девушка.
- Ты покажешь нам дорогу? – спросил у нее Ник.
- Это необходимо? – повернулась ко мне Лис.
На несколько мгновений я потерялся в её бездонных, прекрасных, но бесчувственных глазах, но тут же нашелся.
- Да, нам это необходимо, - кивнул я.
- Хорошо. Я проведу вас к Пророчице Древа Жизни.
Рей
Не знаю, заметил ли это только я, но Лис… Она слишком странно повела себя, услышав о Пророчице. В её глазах мелькнул столь знакомый мне испуг, но он мелькнул и сразу исчез, задвинутый в уголки её разума. Я удивительно четко слышал дрожь в её голосе, когда она согласилась. Не ускользнул от меня и удивленный взгляд Айлона, пытливо следящий за нее и любопытные – всех остальных.
Через пару часов мы спустились в долину и вошли в лес. Мы вели своих коней один за другим по узкой тропе, освещенной солнцем. Вокруг приветливо пели птицы, вдали раздавались яростные крики хищников.
Ещё через какое-то время Лисса слезла с коня и взяла его за поводья.
- Дальше идем пешком, - сказал она, осматриваясь по сторонам. – Коней оставим здесь, и будьте осторожны! Не сходите с тропы.
Не дав нам возможности задать хоть один вопрос, она двинулась дальше сквозь чащу, и нам пришлось достаточно быстро передвигать ногами, чтобы не упустить её из виду. Странно, раньше Лис никогда себя так не вела. Такое ощущение, что она на взводе – это отразилось на её поведении: она двигалась с невероятной для обычного перевертыша скоростью. Тарисса! Что же она такого узнала от этой Пророчицы? Что-то я отстал от группы. Брат Рей, пора закругляться с глубокими внутренними размышления.
- Лис! Может, притормозишь?
А вот это интересно! Мне показалось или только что Айлон обратился к ней по имени? Что-то раньше за ним этого не наблюдалось… К всеобщему удивлению, она все-таки остановилась.
- А что? – взгляд у нее был, мягко говоря, сумасшедший.
- Ты собираешься за сутки всю долину пересечь? – не сплоховал Ник.
Она смутилась.
- Извините. Просто я… - она отвернулась от нас.
Я, было, двинулся в её сторону, но остановил себя. К тому моменту возле нее уже был Лео.
- Лис, ты в порядке, - его лицо была настолько заботливым, что мне резко захотелось перекроить его во что-нибудь героическое… со шрамами по всему периметру… Посмотрел бы я на него. Дьявол! Во мне говорит ревность. Поганое чувство. Фу, не хочу. Но похоже ещё будет…
Лисса вывернулась из его легких объятий. По мне прошлась волна удовольствия. Блин, я снова ревную… Я - баран…
- Я в порядке. Пошли дальше, - произнесла она и пошла дальше. Правда, скорость она все-таки уменьшила.
Мы шли ещё более двух часов и, в конце концов, достигли цели.
- Невероятно, - прошептал Элрон.
- Потрясающе, - пробормотал Ник.
- Красота, - кивнул Лео.
А Айлон просто молчал и смотрел. А смотреть действительно было на что. Огромная поляна шагов в двести, а почти прямо по центру – огромный дуб. Его ствол настолько большой, что его вряд ли обхватят и пятеро мужчин. Развесистая крона плотно прикрыла своей листвой всю поляну, а сквозь редкие просветы между листьями падают лучи солнца так, что со стороны кажется, что это не просто лучи, а солнечный дождь. Мощные корни дерева местами выползли на поверхность и обхватили каменные глыбы, разбросанные по всей поляне. Вся представшая пред нами картина казалась сказкой, невероятной, прекрасной и нереальной. Поэтому голос Лисы, столь необычный в повседневной жизни сейчас казался как нельзя уместным:
- Это Древо Жизни. Дом Великой Пророчицы.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Словник

Тарисса - богиня знаний
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Ответить

Вернуться в «Библиотека»