Зебра жизни

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Зебра жизни

Сообщение Филиппа Гонт » 27 апр 2010 12:30

Предупреждение!
Прошу прощения, но то что я выкладывала до этого - неудачное представление моей книги. Слишком не так написано!(с)
P.S. Смысл тот же)))

Пролог
- Джин, ну скорее! Ты же знаешь миссис Сантос! Она не любит когда опаздывают!
Лиз уже подпрыгивала от нетерпения.
- Сейчас! – Джин, наконец, смогла добраться до учебника и кинув его подруге, встала так, что бы никто не видел, что происходит в ящике. Девушка сложила пальцы и, закрыв глаза, что то прошептала. Все учебники, книги и тетради исчезли и в туже секунду вновь появились, но уже в ящике и в сложенном виде.
- Что ты делаешь! – зашипела Лиз. – Мы в обычной школе! Тебя могли бы увидеть! И…
- Лиз, успокойся! Меня никто не видел. А ты своими воплями привлекаешь больше внимание, чем какое то простенькое заклинание. – Джин захлопнула ящик и забрала у подруги учебник и сумку. - Всё пошли. Сама же говорила, что миссис Сантос не любит опоздания.
Девушки быстрым шагом направились по коридору школы.
Проходя мимо приоткрытой двери кабинета биологии, Джин резко остановилась.
- Лиз, смотри-ка. – Джиневра попыталась разглядеть класс. В поисках знакомого лица, Джин прислонилась к двери. И тут та резко открылась. Девушка от испуга уронила сумку. Из той тут же выпали учебники и тетради.
- Ой, извини. – Произнёс голос. Джин подняла голову и увидела…
- Джефри, что там у вас происходит?
В дверях возник пожилой учитель биологии – мистер Доларт
- Мистер Доларт, Всё в порядке. Я помогу.
Джефри улыбнулся и прикрыл дверь класса. Подойдя к Джинни, он нагнулся и начал собирать книги. Девушка посмотрела на Лиз, помотала головой, и присев на корточки тоже начала собирать книги.
- Извини. Я тебя не увидел когда открывал дверь. – Джеф улыбнулся и встал. Парень протянул стопку учебников Джин. Та благодарно улыбнулась и забрала их.
…Дул сильный ветер. Погодка была довольно пасмурная. Несколько тучек скопилось во круг солнца. Но ветер быстро их разогнал. Солнце выпустило свои осенние лучики. Один из них заглянул в окно коридора, в котором стояла тройка учеников. Лучик солнца отразился в серебристом браслете парня….
- Ой!
Джефри убрал руки за спину, но Джин успела разглядеть, что это за браслет.
- Эээ… - Протянула Джин. – Красивый браслет.
«Уф, как повезло! Хорошо, что я надела эту кофту с рукавами!» - пронеслось в голове девушки. Она стала усердно запихивать книги и учебники в сумку.
- Извини, но у нас контрольная по алгебре и нам надо спешить.
Джин резко развернулась и схватила Лиз за рукав.
- Пока, Джеф!
Девушки побежали по коридору.
Последний раз редактировалось Филиппа Гонт 15 окт 2010 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Зебра жизни

Сообщение Филиппа Гонт » 28 апр 2010 11:51

1 глава
- Да успокойся ты! Ну помнишь тот скандал, когда обокрали Ювелира и продавали его браслеты на каждом углу? Возможно, Джеф купил себе такой!
Подруги вышли из школы и медленно направились к дому Джиневры.
- А вдруг он тоже Изменяющийся? Хотя вряд ли… Мы же знаем всех наших… А может он из соседнего Поселения? Но оно за много километров от нашего. И там, скорее всего, есть своя школа…
- Джин! Замолчи! Тебе какая разница кто он? Золотая неделя начинается через три дня. И ты уже просто не успеешь узнать его поближе как человека или как оборотня!
Джин грустно вздохнула и посмотрела в небо. Его медленно затягивали серые, тяжёлые тучи. Сильный ветер не справлялся.
- Может…
- Мы на эту тему уже разговаривали! – резко перебила её Лиз. – У тебя не получиться переубедить отца. Тем более он с начала лета уже нашёл тебе жениха.
- Но я не хочу выходить замуж за того, кого не люблю!
- Я знаю. Но такова участь детей Главы…
Джин зло пнула маленький камушек. Тот отлетел в машину, у которой тут же сработала сигнализация. Лиз хлопнула в ладоши и машина тут же умолкла.
- Ух ты! Значит не я одна нарушаю правила? – удивлённо посмотрела на подругу Джин.
- Ой, отстань! – отмахнулась Лиз и ускорила шаг. – Пошли скорее. Дядя Генрих нас ждёт.
- Подождёт! Тем более у папы как всегда много забот, поэтому это нам ещё придётся его ждать.
Но всё равно подруги ускорили шаг.
Спустя пол часа Джин и Лиз подошли к чёрной калитке. Открыв дверцу, Джин пропустила подругу и прошла сама. Девушки пошли по каменной дорожке, которая вывела их к большому двухэтажному дому. Почти все окна были на распашку. Уже в саду пахло печёным. Джин принюхалась и, улыбнувшись, пошла чуть быстрее. Дверь тоже была распахнута. Девушки вошли, кинули сумки на специальную тумбу и побежали в кухню.
- Мамочка! Как вкусно пахнет! Привет тётя Вилл! – Джин подбежала к маме и чмокнула её в щёчку.
- Привет Джин, Лиз. Как ты просила: пирог с яблоками и грушами. – Мария – мама Джин – улыбнулась и указала на дверцу духовки, за которой находился огромный пирог.
- Здравствуй, Мария, привет мамуль! – Лиз в свою очередь чмокнула свою маму – Вилл – в щёку. – В честь чего такая вкуснятина?
- А вот когда зайдёте к Генриху, тогда и узнаете. Он уже заждался! Ради такого серьёзного разговора, он отменил все свои встречи и дела.
- Ой! – Синхронно пискнули подруги и, переглянувшись, побежали на второй этаж к кабинету Главы племени, папы Джин и кровного дяди Лиз.
Дверь кабинета была распахнута. Как только двоюродные сестренки, а по совместительству – лучшие подруги – зашла в него, тёмная дверь тут же захлопнулась. Девочки уже привыкли к такому, поэтому ни капельки не удивились.
- Ну наконец то! Джиневра, дочка! Изабелла, племяшка! Приветствую вас. – Весело сказал Генрих и повёл рукой в сторону двух тёмно-красных, удобных кресел. – Присаживайтесь, дорогие!
- Привет, папуль! – произнесла Джин и плюхнулась в кресло, которое было ближе к окну.
- Добрый день, дядя Генрих. – Лиз села во второе кресло, которое было рядом с большим, тёмным, дубовым столом.
- Ну-ну, Лиз! К чему такая официальность?
- Привычка, дядя. – Пожала плечами Изабелла и улыбнулась.
- Должен заметить, отличнейшая привычка! Джин, тебе надо учиться у Лиз.
- Не буду! – заупрямилась Джин. – Мне это не нужно. Пока…
- Дочка, это нужно всем и всегда.
- Папа, зачем ты нас звал? – перебила Генриха Джин.
- Ах да! Точно-точно!
Высокий, черноволосый мужчина обошёл стол и уселся в алое кресло с высокой спинкой. Сцепив пальцы, он уставился в одну точку.
- Вы же знаете, что бывает после того, как Глава племени определяет жениха или невесту для своего ребёнка?
Лиз дёрнулась и, вздохнув, с несчастным видом посмотрела на Джин. Та спокойно кивнула и устремила свой взор в распахнутое окно. Тучи сгустились и начал накрапывать мелкий дождик.
- Если наследница – как в нашем случае – не успеет выбрать свою вторую половинку до Золотой недели, то Глава сам выбирает ей жениха. Обычно это сын Главы соседнего племени.
Джин остановилась и глянула на отца. Тот кивнул. Джин продолжила:
- В октябре, а точнее в 30 октября, в полночь, в лесу состоится Бой. Если в Бою побеждаю я, то к нашим землям присоединяются те земли, в которых жил мой соперник. Или всё наоборот. На Бой приходят только в обличие какого либо зверя. Любой пришедший житель племени будет выгнан. Ах да, приходят только жители двух соединяющихся племён. Никаких чужаков.
- Молодец дорогая. Я заметил, что ты пропустила кое-что. – Улыбнувшись, он встал с кресла и подошёл к окну. – Ты пропустила самое главное: в Бою ты будешь драться с ним виде животного, которым тебя окрестили при рождении. То есть в виде львицы. В каком обличие будет он, мы не знаем. И сражаться надо до Первой крови. Поэтому этот Бой очень опасный. Хотя… Он парень. И будет действовать осторожно. Но поддаваться он не будет, потому что каждый Глава племени желает, что бы в его распоряжение вошёл ещё один городок с людьми и таким сильным племенем, как наш.
- Папа, я обещаю, что буду осторожна и ещё я обещаю тебе победу.
- Дочь, мне не нужна победа. В любом случае нас никуда не денут. Просто я отойду на покой от власти, а ты выйдешь за муж за состоятельного молодого человека. Только будь осторожна.
- Папочка, миленький, пожалуйста…
- Мы уже говорили на эту тему! Всё уже решено. Тем более это древний закон. И нарушать его мы не в праве.
Джин опустила голову. Краем глаза она заметила, как Лиз вздохнула и по удобнее уселась в кресле. Конечно, ей повезло. Она не дочь Главы. Хотя её мама старшая сестра Генриха и по правилам должна была взойти на этот значимый пост. Но, эти правила не такие серьёзные, как древний закон. И её мама отказалась от этого только из-за того, что не любила всю эту мороку с племенем. Тётя Вилл была самым известным дизайнером средневековых костюмов. И благодаря ей, Зимний балл будет проходить именно в этом стиле.
- Папа, он хотя бы красивый? Хотя до этого мне дела нет. Я его не знаю и даже не люблю.
- Полюбишь. Мы же с мамой полюбили друг друга…
- Папа! Вы с мамой всё узнали и решили до золотой недели. Оба Маги, оба дети Главы двух разных племён и оба любили друг друга и знали с самого начала. А я ничего не знаю! Мне даже нельзя знать его имя и видеть его, зная, что это именно он, мне нельзя. Вдруг он окажется каким нибудь толстым, страшным карликом, который ни меня не любит и никого вокруг?
- Он вполне красив. Скажу даже больше: высокий и темноволосый. Характер под стать твоему. Спокойный, умный и я считаю, что очень даже красив. Прям, как ты любишь.
- Пап ты не знаешь, что и кого я люблю!
- Так всё, хватит! Уже пора обедать! И вам ещё надо сделать уроки. И кстати, звонила проффесор Кронт. Она переносит ваши завтрашние занятия на сегодня. На 8 часов вечера. И ждёт вас у себя дома.
Девушки обречённо вздохнули и поднялись с кресел. Их ожидает трудный вечер. Ведь вместе с занятиями, скорее всего, перенесли и зачёт по магии.
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Зебра жизни

Сообщение Филиппа Гонт » 15 окт 2010 21:06

2 глава
- Перенесёт.
- Нет, не перенесёт! Зачёт будет сегодня!
- Давай поспорим! Я за то, что зачёта сегодня не будет. – Джин протянула руку для рукопожатия. Лиз схватилась за неё и потрясла.
- А я за то, что зачёт будет сегодня. Проигравший будет делать школьное задание на дом за двоих.
- Это жестоко!
- Так значит, ты не уверена в своих словах? – Лиз, усмехнувшись, отпустила руку Джин.
- Нет. В конце концов, это ты будешь делать уроки, а не я.
- Ну, посмотрим!
Девушки достигли цели. Перед ними возвышался трёхэтажный дом, весь обшитый тёмными панелями. На первом этаже горел свет. Джин постучала в массивную чёрную дверь. Им открыл полный мужчина средних лет – мистер Кронт.
- Здравствуйте, девушки. Проходите. У профессора сейчас ещё урок, но вы можете посмотреть.
Подруги поздоровались и прошли в маленький холл. Переобувшись, они прошли к высокой арке, ведущей зал, где обычно проходят занятия.
Большой зал, отделанный белыми панелями, был хорошо освещён. В середине комнаты, на огромном сером ковре в кругу сидели двенадцать детей. Им было лет по десять. Девушки переглянулись и прошли в угол комнаты, где стоял диван. Усевшись, они прислушались к лекции для маленьких оборотней.
- Вы уже вошли в этот возраст. Вам исполнилось десять лет. И вместе с этими годами вы приобрели силу изменяющихся. Ну, можно по короче – оборотней. Правда это очень неподходяще название… Но об этом мы будем говорить тогда, когда вам будет 14 лет. А так мы буде изучать историю нашего народа и несколько мелких правил. И ах да, встречаться мы будем раз в месяц. А сейчас подходим к практике. Снимайте свои амулеты. Но не думайте о каком либо животном! А то ещё зоопарка мне тут не хватало…
Детишки начали снимать с шеи коричневые кожаные шнурочки, на которых болтались круглые, деревянные амулетики с янтарным камнем. Зал тут же наполнился теплом и ярким светом. Через несколько секунд Джин и Лиз громко смеялись.
На сером большом ковре сидело три щенка, один котёнок, один бегемотик и дети, которые остались не изменённые. Тут же и они превратились в бегемотов, кошек и собак. Профессор Кронт закрыла руками лицо и качала головой. Джин и Лиз от смеха не могли нормально передвигаться. Они, согнувшись в три погибели, двигались к середине комнаты, громко хохоча. Когда они добрались до столика, на котором кучкой лежали амулеты, то всё-таки немного успокоились и начали отбирать один амулет от другого, при этом одевая по одному на какого нибудь животного. Те сразу возвращались в своё прежнее обличие детей и испуганно тряслись. Первый ведь.
Профессор Кронт благодарно кивнула и, прокашлявшись, сказала:
- Теперь подходим ко мне по одному. Я буду раздавать вам браслеты. Амулеты скоро прекратят свою силу.
Дети по одному подходили к женщине. Как только они снимали шнурочки с шеи, она одевала им на руку голубой или серебристый браслет. Наконец все дети получили по оберегу и направились в холл.
Наконец наступила тишина. Джин и Лиз уселись на ковёр по-турецки и стали поджидать профессора. Она вернулась в зал и уселась в кресло, стоящее напротив камина.
- Ну что ж. Спасибо вам, что помогли. Детишки тут первый раз. Им только недавно исполнилось десять. Бедняжки ещё ни разу не оборачивались
- Всегда пожалуйста, профессор.
- Так, что у нас на дню? – Женщина хлопнула в ладоши и по воздуху к ней подлетела белая папка. – Так, у нас должен быть зачёт.
Заметив, что девушки напряглись, профессор нахмурилась.
- Не подготовились?
- Нет-нет. Просто мы поспорили, сегодня у нас будет зачёт или из-за того, что занятие перенесли в следующий раз. – Лиз с надеждой посмотрела на Кристин Кронт.
- Зачёт буде сегодня.
Лиз подпрыгнула и расплылась в довольной улыбке. Джин сложила руки на груди и, нахмурившись, прицокнула.
- Ну вот, теперь мне кучу домашних работ самой делать. Целую неделю! Кошмар!
Профессор рассмеялась и встала.
- Ну что ж, приступим.

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 2 секунды:
3 глава
На следующий день Джин еле встала с постели. Вчера вечером они на отлично сдали зачёт. На нём их обучение у профессора Кронт закончилось. Теперь им не надо два раза в неделю ходить на занятия. Девушка сходила в ванну, собрала сумку и оделась. Выйдя из комнаты, она наткнулась на Лиз. Та тоже еле двигалась.
- Ну зачем ты наложила обездвиживающее заклинание? У меня до сих пор всё болит! – возмутилась Лиз.
- А ты его отразила и теперь я тоже страдаю! Так что мы квиты. – парировала Джин. – Сейчас попросим у мамы зелье и всё пройдёт.
Девушки спустились на кухню. Мария хлопотала над плитой, готовя завтрак. Вилл сидела за столом в очках и делала зарисовки для костюмов на Зимний бал. Девушки поздоровались с мамами и уселись за стол. Мария тут же поставила перед ними тарелки с фруктовыми салатами и станы с соком.
В кухню зашёл Генрих в костюме и с утренней газетой в руках.
- Доброе утро, семья! Вилл, твой муж потрясающий человек! Хорошо, что он редактор городской газеты. Мы смогли пустить слух о возможной сменой министра города.
Тётя Вилл что то пробормотала себе под нос и снова принялась за зарисовки.
- Уже? Но Бой в конце октября! Зачем так рано, папа? – Джин с непониманием уставилась на отца.
- Дочка, это всё специально. Что бы жители города думали, что решаются все мелкие проблемки.
Джин хмыкнула и посмотрела на часы.
- Так, мы пошли в школу.
Девушки попрощались с родителями и вышли из дома. Около калитки стоял Том – парень Лиз. Девушка чуть быстрее пошла вперёд. Джин демонстративно прикрыла глаза рукой. Послышалось чмоканье, хихиканье и потом раздался голос:
- Джин, привет. Как делишки?
- Отлично, Том! – Джин убрала руки от лица и поправив волосы пошла к калитке. – Вчера сдали на отлично зачёт по магии. Теперь мы – свободные люди!
- Ух ты! Поздравляю, девчонки! Сложно было?
- Ты же знаешь. Сам его сдавал несколько дней назад. – Лиз шутливо надулась.
- Ох, кошмар. Так, я поняла, что сегодня иду одна в школу. – Джин уже повернулась спиной к парочке.
- Ты не обижаешься? – раздался голос Лиз за спиной.
- Нет, ты что! Делать больше нечего. Я, пожалуй, прогуляюсь. Всё равно физкультура первым уроком. Её можно и прогулять.
- Ты же не прогульщица! – Удивился Том.
- Нет, конечно. Но иногда можно себе это позволить. Тем более я не смогу нормально двигаться. Побочный эффект от заклинания обездвиживания слишком сильный. У меня всё болит. До встречи! – Джин махнула рукой и пошла по тротуару.
На асфальт медленно падали жёлтые и красные листья. Джин раскидывала их ногами в разные стороны. Подул ветерок и листочки вихрем закрутились во круг ног девушки. Она улыбнулась и подняла голову.
Прямо перед ней стоял Джефри.
- Привет, - тихо сказал он и улыбнулся. – Почему одна?
- Привет, - Джин улыбнулась в ответ и медленно пошла вперёд. Джеф шёл рядом.
- Том, парень Лиз, поджидал нас около дома. А я не люблю ходить вместе с ними. Слишком скучно.
Джеф ухмыльнулся и посмотрел на девушку:
- Почему же скучно?
- Ну, у них там всякие сюси-пуси, а мне это не интересно.
Джефри рассмеялся в голос:
- Сюси-пуси говоришь… Ну рассмешила! – Джеф провёл рукой по своим тёмным волосам. Джин заметила, что браслета на руке нет.
- А где твой красивый браслет? – Джин недоумённо посмотрела на парня. Тот немного напрягся.
- Я его снял вчера вечером. А сегодня забыл одеть. Но если честно… Я даже часы не люблю носить.
- Он просто очень красивый. – Джин улыбнулась. Вдруг краем глаза она уловила движение справа от себя. – Ой, смотри какая кошечка красивая!
Джеф посмотрел туда, куда указывала Джин. Его лицо немного побледнело, но девушка не придала этому никакого значения.
Да, - выдавил он из себя. – И правда красивая.
Отвернувшись, Джеф зашагал быстрее.
- Какой у тебя сейчас урок? – чуть резковато спросил он. Джин немного обиделась.
- Физкультура. Но я хотела её пропустить. У меня слишком сильно болит тело.
- От чего же? – Джеф немного успокоился.
- Мы с Лиз вчера играли в Твистор. – Быстро нашла отговорку Джин
Парень улыбнулся и остановился.
- Ты не против, если я присоединюсь к твоему прогулу? У нас сейчас алгебра, но ничего интересного я оттуда не узнаю. Не хочется зря тратить время.
- Не против. И очень даже рада. Скучно уж точно не будет.
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Зебра жизни

Сообщение Филиппа Гонт » 16 окт 2010 20:08

4 глава
Джефри и Джин сидели за столиком уличного кафе и поедали мороженное. Джефри рассказывал о себе и своей семье. Выяснилось, что он приехал из соседнего города из-за того, что у него были некоторые проблемы с учителями.
- А твои родители?
- А мои родители остались там. Я всё равно к ним приезжаю на выходные. У них там много работы, что бы менять место жительство. Тем более мне скоро восемнадцать. Я уже самостоятельный.
- Ну, мне не очень то скоро стукнет восемнадцать. Если быть честной, то в феврале.
Тут Джин припомнила кое-что.
- Джеф, я тут слышала, что сын министра вашего города очень симпатичный…
Джеф чуть не подавился.
- Зачем тебе он? Готовишь покушение? – Парень попытался отшутиться.
- Нет, просто интересно. Одна моя знакомая говорит, что его сын – само совершенство! Вот я и захотела поинтересоваться, чем же он так совершенен.
- Эээ… - Протянул Джеф. – Я учился вместе с ним в одном классе. В полнее хорошо его знаю. Но она может и не надеяться на него. Он помолвлен с какой то девушкой.
«Представляешь, Джефри! Эта девушка сидит прямо перед тобой!»
Эти слова чуть не сорвались с губ девушки. Она глубоко вздохнула и тихо сказала:
- Она расстроится. Наверное.
Джеф подозрительно посмотрел на свою собеседницу:
- А эта девушка случайно не отражается в твоём зеркале?
- Что? – не поняла Джин. Но потом до неё дошел смысл слов, и она улыбнулась ненатуральной улыбкой.
- Нет, ты что! Меня сейчас это не интересует. Я хочу закончит школу на «отлично».
- А в какой колледж собираешься поступать?
- В тот, который находится в нашем городке. Я просто не могу отсюда уехать. Такие… Обстоятельства.
Джин доела мороженное и посмотрела на часы.
- Второй урок уже давно начался.
- Да? – Как-то рассеянно спросил Джеф. Опомнившись, он достал бумажник и положил на столик деньги.
- Нам нужно торопиться. К третьему уроку успеем.
- Хм… Я, пожалуй, сегодня не пойду на уроки. Раз уж опоздала. Да и погода просто отличная! – Джин встала из-за столика и повесила сумку через плечо.
- Пока? – Девушка, не зная куда деть руки, вцепилась в лямку сумки. Потом она засунула их в карманы джинсов. Покраснев, она просто сцепила их за спиной и так и осталась стоять. Джеф широко улыбнулся.
- Ну и я тогда не пойду. Давай тогда прогуляемся. Если конечно у тебя нет никаких планов. – Быстро добавил он.
- Вот только что появился один. И ты тоже в него входишь.
Парочка прогульщиков, не сговариваясь, пошла в сторону городского парка.
- И что же это за коварный план?
- Не коварный, - улыбнулась Джин. – Но интересный. У меня есть одно любимое место. И находится оно в парке. Там есть очень старое трёхэтажное здание. Оно заброшено и потихоньку рушится. Но так как находиться в самой высокой точке города, то оттуда открывается потрясающий вид! Я провожу там время, когда… мне одиноко и… у меня очень сильно испорчено настроение.
Джеф вопросительно вскинул бровь:
- Разве тебе сейчас одиноко? Или у тебя испорчено настроение?
- Нет, - засмеялась Джин. – Просто захотелось поделиться этим своим тайным местом.
- Тогда я тоже поделюсь своим тайным местом.
Джеф вздохнул и лукаво улыбнулся:
- У меня есть одно любимое место. И находится оно в парке. Там есть очень старое трёхэтажное здание. Оно заброшено и потихоньку рушится. Но так как находиться в самой высокой точке города, то оттуда открывается потрясающий вид! Я провожу там время, когда… мне одиноко и… у меня очень сильно испорчено настроение. – Повторил он слова Джин. Подумав с минутку, он добавил:
- Об этом месте я узнал, когда переехал сюда учиться. Просто пошёл прогуляться по окрестностям и наткнулся на это здание.
- Как странно, - выдохнула Джин и удивлённо посмотрела на Джефа. – А почему мы там не пересекались?
- Наверно, потому что я там редко бываю…
- А я часто. – Грустно улыбнулась Джин. – Вот такая у меня жизнь. У меня есть семья, лучшая подруга и куча товарищей. Но мне всё равно бывает одиноко. Кстати, мы пришли.
Взору представился длинный трёхэтажный дом с серыми, облупившимися стенами. Стёкол в окнах не было. Джеф и джин вошли в широкую распахнутую дверь. Пахнуло сыростью и землёй. В нутрии дом выглядел не таким обшарпанным. Только в полу первого этажа кое-где пробивались ростки травы. «Прогульщики» поднялись по лестнице на третий этаж. Джеф прошёл вперёд. Кинув свой портфель на пол, он поднялся по железной лесенке и упёрся руками в крышку люка. Его мышцы напряглись, и он стал толкать. С первого раза дверца понемножку стала открываться и вот она распахнулась. В и так промёрзшее зданьице ворвался вихрь холодного ветра. Джин получше укуталась в свою тонкую ветровку. Когда Джеф исчез на верху, она сцепила пальцы и прошептала заклинание. Одежда тут же стала тёплой. Девушка довольно улыбнулась и подняла рюкзак Джефа. Он высунул руку чтобы забрать его и сумку Джин. Потом он высунул голову и спросил:
- Тебе помочь подняться?
Джин мотнула головой и начала взбираться по лесенке. Когда она залезла на крышу, Джеф уже был у бортика. Девушка подошла к нему.
- В какой части крыши ты обычно бываешь? – Джин подобрала свою сумку.
- В этой. А что? – Парень повернулся к Джин. Она тут же отвернулась и пошла к противоположному концу крыши. Парень следовал за ней. Когда девушка завернула за маленькую будку, он ускорил шаг. Как только Джеф оказался за углом, то увидел деревянную тумбу. Джин улыбнулась ему и, бросив свою сумку, открыла ящик. Девушка начала вытаскивать оттуда пледы. Услышав восхищённый вздох позади себя, обернулась.
- Что? – невинно спросила она. – Просто моя подруга Лиз как-то подсмотрела, куда я ухожу, и притащила всё это сюда. Волновалась, что я могу простудиться.
- У тебя хорошая подруга! – С улыбкой воскликнул Джеф. Он расстелил особо-толстый плед на бетоне и уселся. – Это ведь так делается? – Спросил он.
- Именно! – Подтвердила Джин, усаживаясь рядом. Протянув ему зелёный плед, она укуталась в красный и перевела взгляд на лес.
- Ты любишь осень? – Раздался приглушенный голос Джефа.
- С этого года – терпеть не могу! – Поморщилась Джин.
- Почему же?
- Этой осенью произошло и ещё произойдёт куча не приятных мне моментов. – Джин грустно улыбнулась и опять перевела взгляд на деревья парка. Те уже сильно пожелтели, а некоторые и осыпались.
- Ну, - протянул Джеф. – Жизнь некоторых людей один сплошной неприятный момент. Моя осень тоже слегка не приятна мне.
- Почему же? – настал очередь Джин задавать вопросы.
- Во-первых, я перешёл в другую школу. Хотя она и во много раз лучше той, в которой я учился до этого… Но всё равно мне хочется вернуться. Ну и, во-вторых, у меня осенью всегда происходят неприятные моменты.
- И какие же? – с подозрением спросила Джин. Перед глазами появился серебристый браслет. Девушка попыталась отмахнуться от видения.
- Джин, - тихо сказал Джеф. – Теперь ты мой друг. И я надеюсь, что ты тоже считаешь меня другом. Но есть такие секреты, которые даже друзьям я не могу рассказать!
- У меня тоже полно секретов, которые я не могу рассказать. Очень уж они личные. – Джин поправила прядь светло-каштановых волос и спрятала руку под плед. «Такого не может быть! Если он оборотень, то… Что же делать! Он же чужой!» От этой мысли Джин стало не по себе. По закону жителям племён нельзя было без разрешения заходить на территории соседей. Джин попыталась отогнать от себя эту мысль.
- Что-то не так? – Джеф заметил, что девушка напряглась.
- Нет, всё в порядке. Просто мне всё равно немного холодно…
Джеф пододвинулся ближе к Джин и раскрыл свой плед. Девушка смущённо улыбнулась, но всё-таки залезла в объятия Джефри. Тот улыбнулся и уставился в даль. Джин прижалась к нему и прикрыла глаза.
«Что же я творю!» Эти слова пронеслись в мыслях Джин и Джефа одновременно.
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Зебра жизни

Сообщение Mermaid » 06 ноя 2010 16:38

тётя Вилл
:grin:
Интересная книга. Правда, я пока прочитала только до конца первой главы, но читаю дальше.
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Зебра жизни

Сообщение Филиппа Гонт » 06 ноя 2010 16:41

Dolce, ну, здесь имена, которые мне очень нравятся... :mrgreen:
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Зебра жизни

Сообщение Mermaid » 06 ноя 2010 16:46

Beatta, угууу...Да, я имя Вилл тоже очень люблю... И, кстати, использовала в одной своей книги... Я начала писать нечто вроде фанфика на тему нашей жизни в топиках :smile:
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Зебра жизни

Сообщение Филиппа Гонт » 06 ноя 2010 16:49

Ух ты! А выкладывать будешь? Мне ну очень интересно))
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Зебра жизни

Сообщение Mermaid » 06 ноя 2010 21:26

Beatta, там написано три предложения. Я пока только обдумываю историю. Не обещаю, но собираюсь закончить и выложить :smile:
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Зебра жизни

Сообщение Филиппа Гонт » 06 ноя 2010 21:41

Dolce, буду ждать)
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Зебра жизни

Сообщение Бессмертная » 21 ноя 2010 23:41

Beatta, прочитала начало. Интересно. Думаю, что с названием можно что-нибудь придумать :smile: :smile:
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Зебра жизни

Сообщение Филиппа Гонт » 22 ноя 2010 13:16

Бессмертная, спасибо) Да, недеюсь именно ты в этом деле поможешь))
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Зебра жизни

Сообщение Филиппа Гонт » 13 мар 2011 16:48

5 глава
Джин вернулась домой в три часа дня, что бы родители не заподозрили прогул. Она поздоровалась с родителями и поднялась в свою комнату.
Дорогой дневник!
Я не могу… Мне так нравиться проводить время с Джефри. Но я не могу. С завтрашнего дня начинается Золотая неделя. А через три дня будет Бой... Ненавижу эти правила…
Раздался стук в дверь и Джин, не успев дописать в дневнике, захлопнула тёмно-зелёную тетрадочку и сунула под подушку.
- Да?
В комнату ворвалась Лиз и тут же накинулась на подругу.
- Ты где была? Я в школе чуть с ума не сошла, когда бегала и искала тебя.
- Да успокойся ты. – Джин примиряющее улыбнулась. – Я была с Джефри….
Лиз округлила глаза и села на пол.
- Ты что… С ума сошла?
- Нет. А почему это я должна с ума сходить? Мы с ним поболтали, посидели на крыше в парке…
- Ты ненормальная… Зачем? Ты же потом будешь страдать. Да и ему тоже будет больно, когда ты скажешь, что больше не можешь быть с ним. – Лиз негодующе покачала головой и стянула с себя шарф.
- Лиз, мы с ним не встречаемся! За сегодня он мне рассказал много интересного о себе, а я о себе. За сегодня он стал мне отличным другом. Господи! Я раньше так любила свою жизнь! А теперь я её и все эти правила просто ненавижу! – Джин сдёрнула браслет с руки и бросила его в стену. Тот отскочил от неё и оставил небольшой след.
- Джин, одень его.
- Не хочу. – Появилась и исчезла ослепительная вспышка и на месте девушки сидела красивая чёрная кошка. Она спрыгнула с кровати, пересекла комнату и вспрыгнула на подоконник. С подоконника на карниз, а по карнизу до козырька у главного входа. С козырька на дерево, с дерева на землю и скрылась в кустах. Лиз вздохнула и подобрала браслет Джин. Положила его на прикроватную тумбочку и ушла в свою комнату.
Там, на застеленной кровати с книжкой в руках восседал Том.
- Ну что? – Он отбросил книжку и усадил Лиз рядом с собой.
- Она была с Джефом.
- Ох. Я могу с ним поговорить…
- Нет, не надо. Она сама разберётся. Ей просто нужно время.
- Время говоришь. Главное, что бы она делов не наделала. Я знаю её антипатию по поводу наших правил. Как она сейчас?
- Не знаю. Сняла браслет, обратилась кошкой и убежала.
- А ты ещё говоришь, что не надо говорить. Как мне повезло… - Том обнял Лиз.
- И мне. – Лиз улыбнулась.
***
Джин в облике чёрной как ночь кошки перескочила через невысокий забор. Принюхалась. Почувствовав запах Джефри, она подобралась к яблоне у стены дома и забралась на него. Осторожно прошла по ветки к окну и прыгнула на карниз. Ни одно шороха, ни одного звука. Джин влезла в открытое окно и спрыгнула на пол. Благодаря кошачьему зрению, она отлично видела в темноте. Комната была пуста. Даже постель была застелена. Чёрная кошка в недоумении постояла на полу и вспрыгнула обратно на подоконник. Тут она услышала, как по посыпанной гравием дорожке кто-то идёт. Она вгляделась в темноту и принюхалась. Это был Джеф. Джин спрыгнула обратно в комнату и спряталась под стол. Через несколько секунд с низу послышался щелчок, потом звук закрывающейся двери, потом тишина. Джин сидела под столом и прислушивалась. Наконец раздались шаги на лестнице. Кошка получше спряталась под столом.
Джеф вошёл в комнату и зажёг свет. Кинул спортивную сумку на пол и упал на кровать. Со стороны это смотрелась так, будто он целый день занимался физической нагрузкой. Джин уже подумывала, что он уснул, как парень встал и вышел из комнаты. Через минуту хлопнула дверь ванной. Кошка вылезла из под стола. Комнату озарил яркий свет.
Джин потянулась, что бы размяться и огляделась. Ничего интересного не было. Только на столе свалена куча учебников, а в углу несколько коробок. Явно из под вещей. Джин услышала, как в ванне полилась вода и облегчённо вздохнула. Пока можно посмотреть, как живёт Джеф, что бы убедиться, что он не оборотень. Девушка села за стол и включила настольную лампу. Среди стопки тетрадей и книг она искала что то типа дневника. Но этого не было. Или он его не ведёт, или тетрадь хорошо спрятана.
Джин осмотрела ящики в поисках Камня или Браслета. Но и этого не нашла. Она встала из-за стола. Больше его прятать негде. Только если в вещах. Девушка прислушалась и пошла к ящику. Но тут шум воды стих. Джин замерла. Когда она услышала, что дверь ванной открывается, комнату озарила яркая вспышка. Чёрная кошка вспрыгнула на подоконник. Своим хвостом она задела горшок с цветком. Как некстати! Он упал и разбился.
- Кто здесь?!
Джеф в спортивных штанах, белой футболке и мокрыми чёрными волосами ворвался комнату.
- Ты как тут оказалась, красавица? – Уже мягче произнёс он и подошёл к окну. Закрыл его, собрал черепки от цветочного горшка и выкинул в мусорное ведро.
- Давно надо было от этого цветка избавиться. – Взял кошку на руки и лёг на кровать. – Откуда же ты красавица, а?
Джин была в ступоре. Из-за этого она не могла вести себя как настоящая кошка.
- Красавица, что с тобой, а? – Джефри провёл рукой по гладкой шёрстке. Кошка напряглась и, царапнув Джефа по руке, вырвалась.
Джеф посмотрел на руку а потом на кошку.
- Что с тобой? – Он встал, попытался ухватить Джин, но она была проворнее. Кошка чёрной тенью метнулась к двери и выскочила в коридор. Почти кубарем скатилась с лестницы и, наконец, остановилась.
Темно. Очень. Но для человеческих глаз. Все-таки Джин была в обличае кошки. И вместе с этим ей передались и все качества семейства кошачьих. Девушка, точнее кошка, повертела головой в поисках двери. Та была почти напротив неё. Кошка метнулась к ней, но ничего похожего на дверку для домашних животных не было. На лестнице раздались шаги, и тихий голос Джефа произнес:
- Кис-кис-кис, где же ты?
Подул ветерок… Ветерок? Джин повернула голову вправо. Кухня. И открытая дверь, которая ведет на задний дворик. Джин даже мяукнула от счастья. Зря. Джефри услышал её и увидел саму кошку-Джин.
- Ах, вот ты где. – Ехидно улыбнувшись, он протянул руки. Почти дотянулся… Почти. Джин прижала свое тельце к полу и резко метнулась вперед. Нет, с такой скоростью обычные кошки бегать не могут. Джин так быстро бежала к двери, что её задние ноги вылетали за передние. Наконец она добралась до двери и выскочила на улицу. Заборчик на заднем дворе был примерно в два с половиной раза выше того, который ограждал передний садик. Добежав до деревца, который рос прямо у ограды, она взобралась по нему на верхнюю ветку, оттуда спрыгнула на ограду, а уже с неё на землю.
Было бы проще бежать в облике какой нибудь длинноногой собаки. Но нет, ни к чему яркие вспышки посреди темной улицы.
Джин бежала очень быстро. В принципе, дом её был не далеко. Нужно только добежать до угла улицы, свернуть налево и пробежать до дома.
Джин уже была на углу, как вдруг услышала громкое мяуканье. На самом то деле он было очень тихое. Но чувства черной кошечки были очень сильно обострены. Она резко затормозила и повернулась в сторону «мяуканья»
Её глазам предстал белоснежный и очень пушистый кот. Он был настолько белый, что даже темное покрывало ночи не делало его шерстку блеклой. Кот – да, это был именно кот – сидел и вылизывал свою правую лапку. Закончив, он поднял голову и посмотрел прямо на Джин. Ах, эти глаза были ярче самого ясного дневного летнего неба. Они светили как два ярких фонаря. Что-то такое знакомое и человеческое было в этом взгляде. Кот встал на все свои четыре лапы и медленно прошел мимо Джин. Она же, по сравнению с ним, чувствовала себя маленькой и ободранной уличной кошкой.
Дойдя до ограды ближайшего дома, он легко вспрыгнул на неё и, наконец, то повернулся к Джинни. Наклонив голову и слегка прищурив свои яркие голубые глаза, он ехидно улыбнулся.
Улыбнулся? Только после этого Джин поняла, что перед ней не обычный кот, а оборотень. Она напрягла все свои мускулы и распушила шерсть. Нет, она не маленькая, не ободранная, не уличная кошка. Она очень сильный оборотень. Шерсть дыбом, хвост трубой, глаза полыхают зеленым цветом. Джин принюхалась. Запах оборотня был еле уловим… И все таки немного знаком. Она зашипела. Белоснежный кот выпучил свои голубые глаза и чуть прижал уши. Он боялся Джин. Та в свою очередь прекратила шипеть, развернулась и гордо пошла в сторону своего дома. Пройдя так весь путь она наконец то услышала хлопок, который в очередной раз доказал, что это не обычный кот.
Джин добралась до своего окна, обратилась человеком и рухнула на кровать…
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Эйлин Принц
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 авг 2009 19:45
Пол: женский

Re: Зебра жизни

Сообщение Эйлин Принц » 14 мар 2011 20:37

Филиппа Гонт, прочитала до конца(в смысле до того, что сейчас написано) и мне очень понравилось. :grin: С удовольствием прочла бы продолжение.)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Зебра жизни

Сообщение Karolina » 15 мар 2011 15:20

Миленькая повесть.
Бывают опечатки, но они сути не меняют.
Продолжай. :smile:
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Бессмертная
Староста
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июл 2010 02:00
Псевдоним: Язва дикая /Бесс - Филипп/
Пол: женский
Откуда: из истоков Мира

Re: Зебра жизни

Сообщение Бессмертная » 15 мар 2011 19:03

Филиппа, безумна рада твоему возвращению в творчество. Жду проды. Ведь я похоже знаю, чем эти кошачьи выходки закончатся...
- Что с ним случилось, черт возьми?
- Я.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Зебра жизни

Сообщение Филиппа Гонт » 15 мар 2011 19:25

Эйлин Принц, чуть позже выложу ещё две главы)
Karolina, :eek: я вроде все ошибки проверила...
Бессмертная, :wink: я тоже рада)

***
Спасибо всем)
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Ответить

Вернуться в «Библиотека»