Приключения в городе Горчион

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Dante29
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2009 11:26
Пол: мужской
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Приключения в городе Горчион

Сообщение Dante29 » 30 мар 2010 17:30

Не так давно я начал писать свой фэнтэзийный рассказ или роман (называйте как хотите) на одном хорошем сайте . Нет, к Гарри Поттеру он не имеет никакого отношения, но я решил все же выставить свое творчество. И так история называется "Приключения в городе Горчион", как и тема. Для начала я бы хотел познакомить вас с главными героями моей истории.

Алистер Хольконте – Родился в семье кузнеца, в деревушке Мизод располагавшимся в четырех днях пути от Горчиона. Матери своей не знал, воспитан отцом, Гонфом. Он был членом «Ордена Скорпиона», символ членства отдал сыну, с которым Алистер не расстается ни на миг. Сын рыцаря всегда недолюбливал гномов из-за набегов гномов-боевиков на его родную деревню. А вот к эльфам Алистер относился как к братьям, так как его дом был построен Гонфом возле леса, в котором располагался лагерь эльфов. Еще до вступления в орден отец Алистера учил сына искусству кузнеца. С тех пор кует все оружие себе сам. Еще при отце Алистер выковал себе прекрасный меч со знаком «Ордена скорпионов», так как хотел, как и отец вступить в отряд. Он усердно тренировался фехтованию у своего отца. Сын рыцаря превосходно обращался с мечом и пращей (оружие для метания камней). Когда Алистеру должно было, исполнится 24 года, Гонф ушел в город Горчион (большой торговый город), на призыв всех членов ордена и не вернулся. 4 месяца Алистер жил надеясь, что отец вот-вот вернется. Не в силах больше ждать младший Хольконте отправился в путь.

Гэбриел Орадо – родился в маленьком городишке Вастуд на юге страны. Детства не помнит, так как после Великого пожара получил удар, по голове от чего забыл все, что случилось до этого ужасного происшествия. В 13 лет он встретил странствующего рыцаря, который остановился в деревне, в которой он жил после пожара. Мальчик во всем подражал воинствующему гостю и хотел стать таким как он. Однажды когда он отправился в лес, на охоту, он наткнулся на воина. Тот не раз видел, как Гэбриел играл с друзьями, изображая из себя рыцаря. Никто не знает, о чем Гэбриел разговаривал с этим странником, но через два дня мальчик собрал свои вещи и уехал с воином в его родной город. Альфред (так звали рыцаря) заменил Гэбриелу отца. В 15 лет мальчик поступил в училище, где Альфред учился своему мастерству. Он хотел поступить , как только приехал, но его возраст не позволял этому сбыться. Когда Гэбриел отметил свой семнадцатый день рождения, Альфред отправился в дальний город на границе по поручению его величества. Через неделю пришло известие о гибели славного рыцаря. После еще одной потери Гэбриел стал замкнутым и ни с кем не разговаривал и ушел в рыцари. Но в 22 года Гэбриел познакомился с лекарем Верджинией и расстался с былой серьезностью. Через месяц он женился на ней. Гэбриел бросил свое рыцарское дело после рождения сына, которого они назвали Мартин, что означало воитель. Мартину было 2 месяца, когда на город напала армия утопленников, так как он располагался недалеко от реки. Гэбриел остался жить, а его жена и ребенок умерли. Их тела на веки похоронены рядом с Горчионом. Во время сражения один из утопленников, не похожий на других ранил воину руку, после чего Гэбриел смог колдовать, но только раненной рукой. Воин переселился жить в Горчион и ушел в «Орден скорпиона», где из-за его мастерства владеть клинком стал начальником стражи.

Валет Ручилаи – Он был младшим сыном тавернщика в городе Горчион. Ему не уделяли должного внимания – отца интересовал только тот, кто смог продолжить его «таверный бизнес». Так, что мальчик принадлежал сам себе. Обычно он проводил время, слушая рассказы старика Винченцо о ворах и принцессах, о жадных королях и хитрых крестьянах и о битвах Семей, которые происходили до присоединения города к республике. Мальчик нравился старому Винченцо, так, что однажды он предложил Валету научить его всем трюкам Настоящего Вора. Он согласился, так как наследство ему все равно не светило. В 18 лет по протекции этого Винченцо он вступил в гильдию воров, так как старик был ветераном этой самой гильдии. Однажды одному вору не повезло, и он случайно навел личную стражу дюка (правителя города). Многие члены гильдии были арестованы, но Валету посчастливилось сбежать. С тех пор он начал работать сам. Он – вор от бога. Иные воры воруют все, что не прибили гвоздями, он же мог украсть даже гвозди. Кроме того он владеет легкой воровской магией и ловко управляется с полуторным клинком идеальной заточки.

дюк Винкуло – правитель Горчиона, Винкуло Орсини. 47 лет. Правит 13лет. Хороший правитель, при нем Горчион расцвел и прославился на весь Хомрул. Сторонник чести справедливости, часто сам ведет суды. Неподкупен и борется с коррупцией. Держит тайную полицию для отлова людей, замышляющих преступления против Короны и самого дюка. Ходят слухи, что он хочет участвовать в выборе наследника как кандидат.

А теперь немного информации.
Давным-давно в государстве Хомрул существовал город Горчион. Это был огромный прекрасный торговый город, который располагался на границе с Вольным государством. Именно в Горчионе находилась главная башня «Ордена скорпиона», так как из-за паранойи король запретил строить ее в столице.
«Орден скорпиона» - это воинствующий орден, начавший свой путь с кучки фанатиков, боровшейся с преступностью. Сейчас он является мощной военной и политической организацией. Они старались выбрать как можно более устрашающее существо, что бы он в дополнении к их боевому искусству внушал ужас в сердца врагов. Что бы они знали, что кара за преступление как и смерть от яда скорпиона – лишь вопрос времени.

От автора: В моем рассказе получился немного итальянский стиль

Ответить

Вернуться в «Библиотека»