Обещание выложить начало моей книги

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
serafim
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 авг 2009 06:02
Псевдоним: Зэдикус Зул'Зорэндэр
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Приморский Край город Партизанск

Обещание выложить начало моей книги

Сообщение serafim » 18 дек 2009 06:56

Автор: Serafim
Жанр: Роман
Название:Басня о печати подземелья.



Страна печали и грёз нет ничего, чтобы сравнилось перед злостью Афтемара Кирадлана кто он такой, он тот, кто изменит жизнь всего мира навсегда. Печать Афтемара хранится далеко под землёй, и никто не сможет остановить её разрушение скоро мир падёт на колени перед ужасным Аватаром, так его звали раньше герой всех времён и народов. Он был добрым и храбрым и любил свободу, но маска Дарла Кирадлана изменила его жизнь. Что случилось, кто его знает, и кто его помнит уже давно томятся в могилах кладбища Таре-то в деревне Красные дубы, там его предки и друзья. Гильдия поменяла весь состав героев и теперь, тех что выгнали после запечатывания пытаются освободить зло наружу но только один человек может остановить всё это его младший брат. Афтемар не знал про своего брата ничего, ведь ему уже пятнадцать. И зовут его Фабиан наследник клинка жизни и смерти третий из рода Приозра и он по своему происхождению должен выбрать добрую сторону. Я сказитель трёх поколений Приозра расскажу вам замечательную историю про двух братьев. Слушайте, внимайте и выбирайте, кем бы вы стали, если бы это была ваша учесть а не маленького Фабиана и великого Аватара. Рассказ будет долгим и интересным битвы, магия, любовь, разлука, смерть и оживление. Я не буду скромен моё имя Тродас бывший гильд мастер и маг первого поколения архи светров. Я учитель Фабиана и знал его не хуже чем его мать героиня арены. Меня тоже сместили с должности после конца истории, и я решил поведать об этом миру. Много много лет назад родилась в семе Питро дочь, которую звали олегия знакомство с ней было очень интересным я тогда ещё был молодым и красивым но она выбрала не меня а странного мальчика по имени Трук Приозра его родители были тёмные маги и не очень добрые люди мы вместе учились в гильдии Олегия была самой умной и конечно же красивой. Трук сразу же заметил её и завязалась любовь после окончания школы я стал искусным магом и предсказателем. А Олегия и Трук поженились и через несколько лет у них родилась дочь а потом и первый сын. Как всем уже известно что сына звали Аватар а дочь Скометрия жизнь была их очень красивой и я решил навестить старых друзей, перед их домом я увидел странное видение что их старший сын будет порождением зла. Я спешил к ним домой и хотел раскозать эту историю меня приняли как настоящего барина я был очень им благодарен и рассказал им про видение мне конечно не кто ни поверил и я ушёл. Через семь лет Аватар пришол учится в гильдию и стал настоящим героем после окончания гильдии он сделал много великих дел. Но настал тот раковой день для всего Острегорья Аватар убил Дарла Кирадлана и спрятал его маску дома у себя под кроватью Аватар ушел в далёкие страны искать новых врагов и новых побед. Олегия и Трук зачали ещё одного ребёнка и когда он родился я выкрал его у них и обучил всему что знал сам и назвал его Фабиан Я знал что когда нибудь я расскажу ему обо всём что он сын великих людей и то что брат его порождение зла тогда ему было всеголишь десять и мы с отрядом магов запечатали Аватара тогда уже провозгласившего себя Афтемаром Кирадланом далеко под землёй. Пять лет Афтемар зажигал наши деревни и отравлял жизнь людям мира. Тем временем Фабиан уже стал сильным и отличным магом. Но Афтемар ломал печать с каждым днём всё больше и больше. Фабиан вырос стал красивым и умным человеком и вот пришёл день, его первого задания. Всё началось в тот самый вечер когда Фабиону исполнилось пятнадцать.
Глава ll Первое задание
В этот вечер было много людей, учителя и друзья Фабиона все дарили подарки, но он ждал главный подарок от меня, его первое задание.
- Привет Фабиан.
- Добрый вечер учитель Тродас
- Как тебе день рождение, я всегда любил вечеринки вроде дня рождения.
- Да нечего вроде всё идёт своим чередом, всем нравится и все веселятся.
- А где Мария? У вас с ней всё нормально.
- Да конечно, она с подругами наверно. Учитель а где ваш подарок.
- Фабиан у тебя нет терпения, я твой главный подарок на сегодня, нука подожди немного. Дамы и господа попрошу почтения уделить мне минутку внимания! Фабиан иди сюда.
Прошептал гильдмастер.
- Этот мальчик как говорится наш лучший ученик, э-э-э сегодня ему исполнилось пятнадцать и я должен его посветить в приора. Учитель Горн попрошу подойти ко мне.
Все собрались и окружили нас.
- Вот твоя печать гильдии мальчик держи, с днём рождения.
-Спасибо учитель.
-Да ладно тебе это твоё возьми и встань посередине площадки.
-Хорошо.
-Амарти хазарти приоро дантел гиро трем зал проза-с .
Взрыв его сил увеличился, и по всей площадке пронесло сильным ветром. Фабиан взлетел в воздух и громко закричал, все испугались и стояли каждый на своём месте. Вдруг в круг вбежала Мария.
-Что вы делаете!
-Стой Мария, не подходи!
Она ослушалась и подбежала к Фабиону. Тронув Фабиона она отлетела на метров десять и потеряла сознание. Когда посвящение закончилось Фабиан встал на ноги и увидел лежащую Марию.
-Что случилось!
-Поле защищавшее тебя ударило её и она отлетела ничего не бойся всё будет нормально.
Сказал гильдмастер. Фабиан подошел к ней и взял её на руки.
-Я отнесу её в комнату и вернусь, продолжайте.
Пока Фабиан шёл по гильдии, Мария очнулась и сказала.
-Стой!
-Что ты уже очнулась.
-Да. Пойдём на наше место.
-Хорошо.
Мария и Фабиан отправились в лес гильдии на утёс. Там была лавка отличное место для любовных разговоров. Фабиан пронёс Марию до самой лавки и опустил её.
-Послушай Фабиан мы с тобой уже четыре года вместе но ты так и не сказал мне того чего я от тебя ждала много лет.
-Я с тобой согласен Мария завтра моё первое задание, и я готов к двум трудностям, сказать тебе, что я тебя люблю и убить всех кто будет на пути между тобой и мной.
-Я люблю тебя Мария по-настоящему и нехочу тебя терять.
-Это правда!
С удивлением сказала Мария.
-Да
-Я тоже тебя люблю очень и честно.
-Завтра я смогу доказать тебе что я сильный и смелый.
-Мне этого не надо Фабиан я хочу просто быть с тобой и всё.
-Каждый мужчина должен доказывать свою любовь и делать ради неё подвиги.
-Вот тебе моя награда мой герой.
Мария улыбнулась и поцеловала Фабиона.
Они ещё немного поседели и пошли спать. На следующее утро Фабиан подошел к карте с заданием.
-Приора!
Сказал он и карта открылось лицо стоявшее в левом верхнем углу громко сказало.
-Я Татра хранитель карты заданий. А ты у нас навичёк как я понял для тебя есть одно непростое задание. Гигантские осы атакуют лужайку иди и разберись.
-Так точно разберусь!
-Иди уже, а то люди не могут тихо седеет на одном месте и бастуют.
-Уже ухожу, у какая злая карта я те покажу капитан видишь нашелся. Так меч тут лук тут зелья тоже тут вроде всё на месте, ну вперёд.
Фабиан вышел из гильдии и направился к воротам опушки. По дороге он раздумывал о своей славе и о том как когда-нибудь он станет великим героем.
-Хм осы это же так просто.
Вдруг подумал Фабиан.
-Так вот ворота.
Фабиан достал лук и увидев первую осу снёс ей голову с помощью волшебной стрелы.
Почуяв смерть осы роем двинулись на Фабиона.
-О-о-о-о это будет потрудней.
Затащив лук, Фабиан вытащил меч и принялся кромсать поганых ос.
-Первая а вот и вторая ха третья.
Но он не подозревал о том что связался с целым семейством и убив последнюю он пошел дальше.
-Потная блин работёнка, но ничего привыкну.
Пройдя до середины он увидел десятки ос кружащих вокруг огромного осинника.
-Э-э-э это что типа дом ос быстро же вы строитесь ребятки.
Фабиан был потрясен тем что увидел.
-И так надо сработать план, а то я отсюда ноги та не унесу, если полезу бес плана. Магия адских врат сожот всех и осинник тоже но сил я могу потерять очень много. Ладно была не была но надо зайти в нутро дома ос.
Фабиан подумал ещё и решил обмазаться кровью этих тварей и попробовать.
-И так я иду, иду и прохожу ура не учуяли, солдаты здесь сильные, чтобы узнать где середина нужно найти матку.
Фабиан лазал по узким проходам логова и наконец нарвался на центр в комнате сидела королева ос и тщательно потпитывалась нектаром не заметив Фабиона она продолжала есть Фабиан достал лук выстрелил прямо в голову волшебной стрелой, голова разлетелась на мелкие куски от ужасного взрыва котел с нектаром, вылепленный из воска тоже разлетелся как и голова. Фабиан подождал подлёта всех ос и выкрикнул.
-Врата ада!
Ударная волна подчистила всю поляну от гнусных ос и успев телепортироваться Фабиан встал посредине поляны и с улыбкой радовался первому выполненному заданию.
-Вот если это бы видел гильдмастер он бы очишуел.
Гордый и весёлый Фабиан вернулся в гильдию, он подошел к карте и сказал
-Приора!
Кашлянув лицо с возмущением ответило.
-Чё арёш я не глухой! Поздравляю с первым выполненным заданием сынок.
- Эй деревяшка ты кем меня назвал сынком, я герой дня так что где моя награда.
Возмущённо сказал Фабиан.
-На и иди чтоб слепые глаза мои тебя не видели, приходи через день за двумя новыми заданиями. Вон!
-Хорошо так и сделаю.
-Иди уже, н аконец! Глупый мальчишка.
Фабиан взяв расписку для награды, пошел к гильдмастеру.
Глава lll Настоящая сущность.
Весёлый Фабиан в припрыжку поскакал в кабинет гильдмастера за своей наградой.
-Поскорее бы забрать то, что мне причитается и сходить к Мари. Она обрадуется, расскажу ей всё, что там произошло.
Фабиан подошел к двери и тихонько постучал, дверь со скрипом открылась.
-Проходи сынок.
-Вот чёрт второй раз за день меня называют сынком. Я уже взрослый и сформированный парень. В каком месте я сынок.
Подумал Фабиан.
-Пока во всех сынок. Проходи скорей мне нужно кое что тебе сказать.
-Я вас слушаю.
Фабиан прошел в кабинет и сел на стул.
-Молодец. А теперь я задам тебе три вопроса, но они очень и очень тяжелые, ты готов.
-Да я ведь сдал экзамен великой печати. Думаю и эти вопросы будут не такими трудными.
-Первый вопрос на силу. Второй на твои навыки. А третий на волю.
-Ха это же так просто.
С улыбкой на лице ответил Фабиан. Подняв глаза на гилдмастера и посмотрев на его хмурое лицо, его уверенность сразу смутилась.
-Я знал, что ты это скажешь и приготовился заранее. Первый вопрос, что для тебя значит слово сила.
-Сила это то, что я могу в любой момент применить эту силу ради защиты своих близких и даже врагов.
-Неплохо Фабиан но можно было и ожидать лучшего. Второй вопрос, где ты хранишь свои навыки.
-Я храню всё важное в голове и в сердце.
-Уже лучше. И так третий самый главный вопрос, что тебе придаёт любовь.
-Волю!
-Ты справился с тремя вопросами, которые я задавал твоему брату, он же не сдал этот экзамен. Вот его ответы.
-Так стоп у меня нет брата.
-Вот этого я и боялся.
-Чего вы боялись.
-Того что когда-нибудь мне придётся рассказать тебе о том кто ты на самом деле. Ты слышал что-нибудь о подземелье печати.
-Да это есть в учебнике по истории гильдии. Но что такого в этой печати странного. Десять великих героев запечатали далеко под землёй Афтемара Кирадлана и он томится в темнице как из сказки про русалку.
-Да ты прав, но его настоящее имя Аватар Приозра. После того как он одел маску он провозгласил себя великим Афтемаром. И это твой родной брат.
-Нет, это не так! Моя мать Трианна и отец Просвет Атреконы умерли четырнадцать лет назад, вы всегда мне это говорили.
-В том то и дело что это говорил тебе я.
-Так вы врали мне всё это время. Вы врали!
Фабиан встал и с его глаз покатились слёзы.
-Я не брат жестокого убийцы. Мой брат погиб на войне, он спас меня и передал гильдии охранять меня от бандитов.
-Это не так. Сядь и послушай о том, что я тебе скажу. Я выкрал тебя у твоих радетелей Олегии и Трука Приозра. Но это было только во благо тебе. Иначе ты бы умер самым первым, если бы Аватар узнал бы про тебя. Я один из десяти магов первого поколения архи светров я запечатал Афтемара Кирадлана вот этими руками, Далеко под землёй на острове мёртвых.
-Остров Сарту значит, тогда я завтра же отправлюсь туда и убью его, своим мечом.
-Послушай я сильнее любого мага на земле, я не убил бы его тогда, когда у меня был шанс. А знаешь почему, да потому что это не так просто! Успокойся и присядь, а то ты мне весь кабинет разнесешь в щепки.
-Хорошо я дослушаю до конца, но с одним условием, во-первых, я убью его своими руками, во-вторых, я отправлюсь завтра к своим радетелям, к настоящим радетелям и в третих я должен забрать награду за выполненное задание.
-Я согласен, а теперь последнее то, что я должен тебе сказать, прости меня Фабиан, за всё прости, я не хотел красть тебя у твоих родителей.
-Я вас понимаю.
-Нет Фабиан ты тот, кто станет великим героем Острегорья. Ты тот, кто убьёт наставника брата и покончит с высшим злом нашего мира, но чтобы это сделать нужно быть сильным, иметь при себе навык, и думать как бы не потерять волю. Это три правила героя и теперь ты знаеш что с ними делать.
Да учитель я сделаю это.
Фабиан немного успокоился, он ели-ели смог управится с головной болью и немного улыбнулся.
-Но знай это твоя тайна и даже самый дорогой тебе человек не должен узнать об этом, ты понимаешь, о чём я говорю?
-Да конечно, рот на замок.
-Ах да вот твоя награда.
Фабиан протянул руку с листком бумаги и отдал его гильдмастеру.
В этот вечер он получил огромный кошель с золотыми монетами, там было примерно пятьсот золотых. Он не знал, что его ждёт впереди, но это уже было предрешено за него. Он прочитал тот листок, записанный мной девятнадцать лет назад ответы его брата на мои три вопроса. И что же он обнаружил. Первое сила это власть, навыки это приобретенные рефлексы, а любви у меня и не было никогда, я ей не дорожу.
-Да мой братишка был настоящим ослом, любовь это очень прекрасное чувство.
Да он был прав любовь это сила, а сила это преобритённые навыки.
Последний раз редактировалось serafim 28 дек 2009 02:29, всего редактировалось 2 раза.
Смело думайте о будущем!!!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обещание выложить начало моей книги

Сообщение Lady Astrel » 23 дек 2009 18:15

Я очень редко оставляю отзывы в Библиотеке. Нынешнее отступление от этого принципа вызвано просьбой автора. Максимум, что могу сказать: чрезвычайно трудно читать текст, в котором отсутствует разделение на абзацы. Очень много орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок. Да и не мешало бы название романа указать.

Далее. Главы должны быть длиннее и не состоять из одних диалогов. Это больше похоже на конспект.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
serafim
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 авг 2009 06:02
Псевдоним: Зэдикус Зул'Зорэндэр
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Приморский Край город Партизанск

Re: Обещание выложить начало моей книги

Сообщение serafim » 23 дек 2009 18:32

Хорошо
Смело думайте о будущем!!!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обещание выложить начало моей книги

Сообщение Lady Astrel » 23 дек 2009 18:51

serafim писал(а):Басня о печати подземелья.
Басня?! Согласно определению, басня — это стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера. Это совершенно иной жанр литературы, чем роман. В ЛС, кстати, название звучало по другому: "Басня печати подземелья".
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Brand-New-Day
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2009 16:41
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Обещание выложить начало моей книги

Сообщение Brand-New-Day » 24 дек 2009 15:53

А мне нравится.
Ошибки, конечно, есть, но в целом- неплохо.
happy happy smile

Аватара пользователя
serafim
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 авг 2009 06:02
Псевдоним: Зэдикус Зул'Зорэндэр
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Приморский Край город Партизанск

Re: Обещание выложить начало моей книги

Сообщение serafim » 28 дек 2009 02:23

Ошибки будут исправлены в ближайшие 4-е дня. Ошибки в словах уже исправлены, с пунктуацией немного позже как и обещал.
Смело думайте о будущем!!!

Ответить

Вернуться в «Библиотека»