Мое маленькое поучающее творчество

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Мое маленькое поучающее творчество

Сообщение Крис М. » 29 ноя 2009 09:32

Этот рассказ (думаю) научит маленьких (и средних) детей как правильно обращатся с птичками и другими зверьками. Пожалуйста не оценивайте строго, рассказ не обработаный.
Синички.
Расскажу одну историю. Мне было 9 лет. Это было в средине ноября, в городе Усть-Каменогорске, в Казахстане. Был 2009-ый год. Мы с бабушкой и прабабушкой жили на 6 этаже 10-ти этажного дома.
На балконе у нас прабабушка хранила гречку. Мешок стоял в углу. А синички проклевали дырку в мешке и стали таскать гречку. Тогда мы решили, надо их подкармливать.
Мы взяли пластиковый поднос, взяли две горсти семечек и несоленого сала. Вынесли поднос на балкон, и стали ждать.
Синичка прилетела, села на перила, и стала осматриваться. Как только убедилась, что никто не помешает её трапезе, подлетела, сначала неуверенно села и посмотрела на сало. Но семечку мигом схватила и улетела вниз. Вскоре стало прилетать по две, три, и даже пять синичек. Долго они не ели сала, но как только закончились семечки, они освоили сало. Они так осмелели, что уже садятся на пол балкона. А раньше сидели только на перилах, и верёвках.
Вскоре, через 2 дня, запас был исчерпан. Я сказала:
- Наверное, им надо подсыпать ещё…
- Нет, им и этого хватит, не надо сильно их прикармливать, а то они отвыкнут, ловить насекомых, и погибнут – сказала прабабушка-.
Теперь я люблю птичек, и всех живых существ. Прочитай внимательно, и ты узнаешь главную мысль.

Аватара пользователя
Фелиса
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009 21:01
Псевдоним: Неисправимый романтик
Пол: женский
Откуда: Бездна

Re: Мое маленькое поучающее творчество

Сообщение Фелиса » 05 дек 2009 22:35

Немного странный и на первый взгляд непонятный рассказ. Перечитала второй раз. Вникла. Для первого раза - вполне прилично
Ухожу навсегда...
И всегда возвращаюсь обратно.
Ведь жизнь - всего лишь бег по кругу

Аватара пользователя
serafim
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 авг 2009 06:02
Псевдоним: Зэдикус Зул'Зорэндэр
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Приморский Край город Партизанск

Re: Мое маленькое поучающее творчество

Сообщение serafim » 09 авг 2010 15:21

Просто и дерзко, расказ меня убил наповал. Надо тебе в гринписе работать в отделе не будем сильно кормить птичек. Ладно шучу. Очень правильная история 5+ .
Смело думайте о будущем!!!

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Мое маленькое поучающее творчество

Сообщение Mermaid » 13 авг 2010 12:46

Мне очень понравилось. Молодец!
10 баллов из 5!
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Ответить

Вернуться в «Библиотека»