Просто рассказы

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Серебристый_Лис
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2009 17:05
Пол: мужской

Просто рассказы

Сообщение Серебристый_Лис » 06 июн 2009 16:54

Вот...выкладываю рассказы на разные темы...иногда поподается слэш...жду критики)

Стихии


Я не стану тебя в чем-то убеждать и тем более не стану ломать твои взгляды на жизнь. Просто слушай, мой маленький мальчик, слушай, и ты поймешь…

Люди прекрасны. Люди умеют любить и прощать. Но способны они и на предательство, и на ложь, и на многие низкие подлые поступки. Но стихия… она никогда не предаст. Она не умеет лицемерить.
Взгляни! Вот рассвет. Он нежными розовыми лучами озаряет небесную высь. Струями прозрачного золота ласкает землю – и его ласки чисты. Рассвет является в подлинном величии, в пробуждении природы, предсказывая нам новый день, продолжение жизни. И он не обманет. Но на его лице вместе с чуть сонной и нежной улыбкой всегда сверкают чистейшие слезы росы. Так рассвет плачет об уходящей ночи. Кто знает, может быть он влюблен?....
А вот ветер – треплет твои волосы озорно и весело. Он встречает утро легкими свежими порывами, играя с ветвями деревьев, гоняя по чистой небесной лазури прозрачные легкие облачка. Но лишь движения ветра станут стремительнее, порывистее, жестче, мы поймем, что приближается буря. И ветер будет метаться из стороны в сторону, кидаясь с яростью на все, что попадется. Как первозданно, как искренне его желание уничтожить все на своем пути! Мальчишка, узнавший себе цену…
Погляди на деревья, что тянутся к солнцу над нашими головами. Они шепчут нам о том, чего не суждено увидеть смертным… о мирах, путь к которым похоронен в столетиях; о героях, которые вершили подвиги на их глазах; о сражениях, в которых земля пропитывалась кровью убитых. Деревья – это память. Чистая, словно горный хрусталь, она не способна на ложь.
Солнце, вода и трава. Камни, дожди, темнота. Звезды, закат и земля. Вот они, верные спутники жизни, которые всегда, что бы ни случилось, скажут правду. Только дождь смоет все маски, только солнце растопит лед в сердце, только бурный горный поток унесет твою печаль… только время заберет твою жизнь.

Не верь мне, мой мальчик, не верь… Верь им. Они, и только они укажут верный путь.
Иди и помни…
Маленький Драко спрашивает у Нарциссы:
- Мам, а от кого у меня мозги?
- От отца, мои на месте.

Аватара пользователя
Sailor Mars
Ученик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 сен 2004 08:03
Пол: женский
Откуда: уже Красноярск

Re: Просто рассказы

Сообщение Sailor Mars » 16 ноя 2009 22:59

Хорошо. Чисто и с душой. Читала, улыбаясь. Только в конце про время...хм...не соглашусь с тобой :smile:

Написал "рассказы на разные темы" - так где-же остальные? Интересно, о чём ещё ты пишешь.
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка...

William Blake

Аватара пользователя
Фелиса
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009 21:01
Псевдоним: Неисправимый романтик
Пол: женский
Откуда: Бездна

Re: Просто рассказы

Сообщение Фелиса » 18 ноя 2009 21:40

Молодец. Чисто и открыто... 5 баллов :smile:
Ухожу навсегда...
И всегда возвращаюсь обратно.
Ведь жизнь - всего лишь бег по кругу

Ответить

Вернуться в «Библиотека»