Мои скромные творения

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Мои скромные творения

Сообщение Страж » 25 янв 2009 22:57

Вступление: Недавно, разгребая накопившийся мусор, я обнаружил свою старую тетрадь с рассказами. Наивняк, конечно, но мне за них не стыдно, так как все с чего-то начинали, моё творчество началось именно так. Литературных изысков не ждите, однако, думаю, почитать стоит, во всяком случае, написано неплохо.

Золото Горгоны

Все занятия давно закончились и даже самые упёртые и жадные до знаний студенты ушли домой. Нет ни шума, ни обычной для этого заведения беготни или спешки. Всё тихо, на безлюдные коридоры опускается тень, гам, смех и крики утихают, сменяясь полной тишиной, прерываемой лишь поскрипыванием старых, как мир, досок и недовольным ворчанием старика-охранника, который вовсе не в восторге оттого, что в столь позднее время кто-то ещё находится в здании университета. Впрочем, и ему пришлось давным-давно с этим смириться.

Я люблю сидеть в библиотеке, окружённый сотнями книг, готовых поделиться с любым своей мудростью и опытом, рассказать о том, что было и, возможно, будет, или запереться в своём кабинете с какой-нибудь очередной древностью, найденной моими учениками на раскопках, пытаясь выведать как можно больше информации.

Возможно, человечеству никогда не суждено изобрести машину времени, но, если это всё же случиться, то мне она вовсе не понадобится, ибо я волен лишь с помощью своего воображения и полученных знаний проникать в прошлое. Осторожно смахивая кисточкой пыль с какой-нибудь очередной безделушки, вроде осколка глиняного горшка, я словно погружаюсь в ту эпоху, представляю себе людей того времени, живу их жизнью, дышу их воздухом.

Вот и сейчас я, как обычно, сидел в своём кабинете, тщетно пытаясь через лупу разглядеть хоть что-нибудь в осколке, найденном на раскопках сегодняшним утром, когда тишину разрезал телефонный звонок. Я не хотя поднял трубку, бросив мимолётный взгляд на часы.

-Профессор Стейтхем? - раздался на другом конце задорный юношеский голос.

-Да, а с кем имею честь? – немного раздражённо ответил я.

-Том Тёрнкот, ваш бывший аспирант, - спустя секунду ответил мой собеседник.

-Как же помню. Наша совместная работа по мифологии древней Греции произвела на учёный совет сильное впечатление, - ответил я, мысленно проклиная всё на этом свете.

-Именно поэтому я и позвонил тебе. Ричард, ты должен срочно вылететь на раскопки на острове Крит, - взволнованно сказал собеседник.

-Ты в своём уме, Том, сейчас середина семестра! - сказал я, искренне возмутившись нахальности своего бывшего аспиранта.

-Попроси профессора Хайпер тебя заменить. Ты должен приехать на раскопки! – твёрдо заявил Том.

-Это ещё почему? Почему моё присутствие столь важно? – любопытство всегда брало верх над всем остальным, возможно, в этом была моя единственная ошибка.

-Ты был прав, Ричард! - мой собеседник резко замолчал, словно его кто-то одёрнул, - это нетелефонный разговор, ты должен приехать, я уже заказал нам билеты на завтра, встретимся в аэропорту Хитроу, в полдень.
В телефонной трубке раздались гудки.

Я был прав? На счёт чего? – бросив взгляд на унылый черепок, я послал всё к чёртовой матери, поняв, что сегодня уже не смогу думать ни о чём, кроме этого таинственного звонка. Выключив свет и заперев кабинет, я, к превеликой радости охранника, пошёл домой.

Дом – то место, где тебя любят и ждут. Раньше так и было, но в прошлом году всё рухнуло, словно карточный домик. Возможно, именно поэтому я так любил задерживаться в институте – я просто боялся вернуться домой, в место, где всё напоминало бы мне о Хелен и Мелани.

Часто ночуя в своём кабинете, я пытался всеми правдами и неправдами скрыться от преследующих меня видений. Я не мог спать дома, любой мой сон становился испытанием на прочность, стоило мне закрыть глаза, погрузившись в неглубокую дрёму, как тут же перед глазами всплывали страшные картины. Кошмар всегда был одним и тем же. Тот день, визг тормозов, безнадёжно силящихся остановить машину, крик Хелен и плач Мелани, а потом удар, тупая боль и тьма. Тут я всегда с криком просыпался, пытаясь не выпускать из памяти образы жены и дочери. Возможно, это было глупо, но ночные кошмары остались единственной вещью, которая связывала меня с дорогими людьми, именно поэтому я и не решился продать дом и переехать.


***

Самолёт нехотя оторвался от земли. В аэропорту Том не проронил ни слова, буркнув что-то про то, что и у стен есть уши. Закинув мой багаж на движущуюся линию, он куда-то исчез, а появился только перед самой посадкой на самолёт, невидимой тенью скользнув внутрь. Что ж, мне уже давно надо было отдохнуть. К счастью, у Барбары нашлось несколько свободных часов в расписании, и она согласилась проводить лекции за меня, что касается ректора, то, как мне показалось, он и сам обрадовался тому, что я решил куда-то уехать.
Когда миловидная стюардесса раздала всем желающим напитки с тележки и уже уходила за новой партией, её чуть не сбил Том. Ловко прошмыгнув мимо и извинившись, он подсел на пустующее сидение рядом со мной.

-Итак? – спросил я.

-К чему такая конспирация? – улыбнулся парень, кокетливо подмигнув стюардессе и эффектно тряхнув
роскошной шевелюрой.

-Ну, можно начать и с этого, - хмыкнул я, промочив горло газировкой.

-Понимаешь, я не уверен, - начал Том, оглянувшись по сторонам, словно кого-то искал, - ведь речь идёт о
большой сумме. Очень большой, Ричард. За неё некоторые могут быть готовы на что угодно. Понимаешь, на что угодно!

-Итак, а теперь объясни, наконец, в чём я был прав и почему, собственно говоря, я бросил свою кафедру и полетел к чёрту на рога? – Том явно занервничал.

-Наша работа, помнишь? – затараторил он.

-Ну, - кивнул утвердительно я.

-Так вот, мы с тобой были правы, понимаешь, правы! – задохнувшись от волнения, сказал он.

-Что? – я был крайне удивлён.

-Два года назад на Крите начали раскопки. Их курировал какой-то богач из Америки. Так вот, в прошлом месяце там нашли вот это, - Том покопался в кармане, достал фотографию и протянул мне.
На ней была какая-то крупная золотая монета, приглядевшись, я увидел изображённую на ней голову со змеями.

-Что? Но это же! Чёрт меня дери! – Том недовольно зашипел, поспешив отнять у меня фотографию.

-Вот именно! Так вот, тот богач как-то узнал про нашу работу и позвонил мне вчера, а я тут же перезвонил
тебе, - закончил он свой рассказ.

-Великий Боже, это же открытие века, нет, тысячелетия! – воскликнул я не в силах сдержать эмоции, - если мы докажем, что Горгона реально существовала, то это перевернёт все взгляды учёных на историю.

Оглядевшись ещё раз, Том поспешил куда-то уйти.

-Ну, чёрт меня дери! – я уже не жалел о том, что оставил родную кафедру, пустившись в эту авантюру, наоборот, во мне проснулся азарт.

***

Таксист араб на сильно ломанном английском пожелал нам удачи и, выгрузив наш багаж и получив деньги, поспешил убраться подальше.

-Добро пожаловать, мистер Стейтхем, мистер Тёрнкот, - полный американец с розовыми, мясистыми щеками крепко пожал мне руку, поправ слетевшую шляпу, - меня зовут мистер Джереми Хиллрой, это я собрал вас здесь.

-И зачем мы вам понадобились? – решил спросить я.

-Дело в том, что недавно при раскопках мы наткнулись на хм… скажем так непредвиденные трудности. Мы раскопали какую-то комнату, исписанную непонятными знаками, один из наших рабочих попытался проломить стену, наступил куда-то и провалился под землю. Знаете ли, здешний народ очень суеверен, они посчитали это предупреждением, отказались работать и попросту сбежали. Конечно, я собираюсь набрать новых рабочих, но мне не хочется, чтобы этот досадный случай, не дай Бог, повторился, - протянул американец, широко улыбаясь.

-Иными словами, вы хотите, чтобы мы перевели надписи на стенах и сообщили вам обо всех возможных ловушках? – спросил Том, прикрываясь рукой от палящего Солнца.

-Именно, а сейчас идёмте за мной, мистер Ромм покажет вам ваши палатки, - американец показал рукой на видневшийся палаточный лагерь.

-Мистер Стейтхем, мистер Тёрнкот, - поздоровался молодой парень, приветливо улыбнувшись и пожав мне руку, - меня зовут Джим Ромм. Как вы понимаете, народу тут кроме нас нет и, пока вы не найдёте все эти чёртовы ловушки, не будет, так что можете смело выбирать любую палатку, если вам понадобиться что-то, то обращайтесь ко мне.

Том хмыкнул и пошёл куда-то вместе с американцем, а я выбрал первую попавшуюся палатку и начал раскладывать свои вещи.

Ночью я пал, как младенец. Возможно, перемена места, свежий воздух и жара так повлияли на меня, а, возможно, я просто слишком устал.

Утром меня разбудил громкий крик Джима и детский плач. Выглянув из палатки, я увидел, как Джим схватил и держит вырывающуюся изо всех сил меленькую девочку лет десяти-двенадцати в старом, рваном платье и со спутавшимися волосами на голове.

-Эй, что тут происходит? – прикрикнул на него я.

-Эта чертовка пыталась меня обокрасть, - пыхтя как паровоз, процедил сквозь зубы Джим.
Бросив взгляд на землю, я увидел банку тушёнки.

-Господи, Джим, это просто ребенок, она всего лишь хотела поесть! – воскликнул я.

-И что? Это ещё не повод забираться в палатку и воровать еду! – не сдавался мужчина.

-Отпустите меня, мистер, я была голодна, обещаю, что больше так не буду, - взмолилась девочка на ломаном английском.

-Отпусти её, Джим, - раздался сзади голос американца.

Джим чертыхнулся, но ослушаться побоялся. Едва он разжал руку, как девочка тут же попыталась рвануть наутёк, однако, была схвачена мной.

-Отпустите, мистер, отпустите меня, - завопила она.

-Да, не бойся ты, я тебя не трону. Пошли, я тебя накормлю, только больше к нам не ходи! – ласково сказал я.

Девочка перестала упираться и пошла за мной, показав Джиму язык. Зайдя в палатку, я с трудом нашёл несколько бутербродов с тунцом и термос с горячим сладким чаем с лимоном.

-Держи, только осторожнее – чай горячий, - я открутил крышку, снял с бутербродов целлофановую упаковку и вручил своей новой знакомой.

Та недоверчиво посмотрела на меня, словно ожидая подвоха, но, убедившись, что я не замыслил ничего плохого, стала уплетать бутерброды, запивая их чаем.

-Как тебя зовут? – спросил я, когда с едой было покончено.

-Менелая, - ответила девочка, довольно улыбнувшись.

-А где твои родители, Менелая? – я закрутил крышку и убрал термос с остатками чая обратно в рюкзак.

-Они умерли, - грустно ответила девочка.

-Прости, - извинился я.

-Ничего. Это было давно, очень давно, я их уже почти не помню, - сказала она.

-А почему ты к нам забралась, Менелая? – беззлобно спросил я.

-Сюда часто приезжают туристы. Я всегда у них попрошайничаю. Некоторые добрые, как вы, мистер, но
попадаются и злые. Очень злые, как ваш друг. Три дня назад я уже приходила сюда, попросила дать мне хоть что-нибудь, а он погнался за мной и пригрозил выпороть, если я ещё раз вернусь, - протянула Менелая, поправив свои растрепавшиеся белокурые волосы.

-Знаешь, ты мне напоминаешь одну девочку – мою дочь, ты очень на неё похожа, - сам не зная почему, сказал я.

-И где она? – спросила удивлённо моя новая знакомая.

-Она умерла. Это было давно, - упоминание о дочери всегда заставляло меня жалеть о том, что я тогда не погиб вместе со всеми дорогими мне людьми.

-Простите. Знаете, а три дня назад я вас тут не видела, - решила сменить тему Менелая.

-Я приехал только вчера, - признался я.

-Тоже хотите полюбоваться видами и развалинами, - поинтересовалась Менелая.

-Нет, я учёный. Историк. Ты слышала легенду о Медузе Горгоне? – спросил я.

-Для жителя Крита не знать этой легенды всё равно, что жителю Нью-Йорка ни разу в жизни не увидеть статую Свободы, - обиженно сказала она.

-Прости, а откуда ты знаешь про статую Свободы? – удивился я.

-Туристы, - пренебрежительно бросила она, - некоторые очень болтливы. Крайне болтливы! Но, что делать, ради еды мне приходиться выслушивать разные бредни, впрочем, именно благодаря туристам я научилась английскому.

-Понятно. Так вот по легенде сёстры Горгоны были дочерьми морских богов Форка и Кето. Медуза была младшей из них и не обладала бессмертием, поэтому Персейсмог убить её, отрубив голову, но знаешь, что я думаю? – Менелая посмотрела на меня, как на душевнобольного.

-Ну? – спросила она скорее из вежливости, нежели из любопытства.

-Я думаю, что это всё полная чушь! Я считаю, что отцом Горгоны был царь Форк. Думаю, что она реально существовала так же, как и Персей, вот, только, по моему мнению, тот оказался ничуть не лучше остальных героев, - выпалил я.

Менелая заливисто расхохоталась.

-Сэр, все знают, что Горгона – просто легенда. Ничего подобного не может существовать в реальном мире. Вы считаете, что Минотавр, Сцилла и прочие чудовища тоже реально существовали? – спросила она.

-Понятия не имею, да, мне это и не интересно. Я уверен лишь в том, что Горгона существовала, а всё, что мы про неё знаем – полный бред! Думаю, что она что-то охраняла, что-то очень важное, вполне возможно, что это были легендарные сокровища царя Форка, - закончил я повествование.

-Так вы приехали сюда ради золота? – разочарованно спросила Менелая.

-Нет, ради правды, - возможно, это прозвучало немного пафосно, однако, было чистой правдой.

-Хотите доказать, что какая-то легендарная тётя со змеями вместо волос реально существовала и прославиться? – спросила она.

-Слава меня интересует меньше всего, я уже итак достаточно известен, чтобы гоняться за ней, совсем другое дело, что я хочу доказать всему миру свою правоту, - я осторожно потрепал её по голове.

-Да, но там, наверное, очень-очень много золота, - восторженно сказала Менелая, очертив руками в воздухе круг.

-Не знаю, вполне возможно, - улыбнулся я.

-Я бы, наверное, смогла всю жизнь есть мороженое и сладости, - я невольно умилился её наивности.

-Понятия не имею, сколько там золота, но, в любом случае оно принадлежит не мне, - ответил я.

-А кому ж ещё? Если я что-то нахожу, то это моё, ведь так? – удивилась Менелая.

-Нет, Менелая, именно этим учёные отличаются от обычных мародёров, - ответил я.

-Ладно, мне пора, спасибо, сэр, - Менелая улыбнулась.

Отряхнувшись, она вышла из палатки и пустилась наутёк.

***

-Что, чёрт возьми, это всё значит? – удивлённо спросил я, просматривая результаты нашей с Томом работы.

-Ну, тут довольно ясно всё написано, - буркнул Том.

-Никаких указаний о ловушках и тайных ходах, лишь какая-то чушь, - в сердцах бросил я.

-Нечто подобное мы видели в гробницах в Египте. Проклятья и угрозы, угрозы и проклятья – везде одно и
тоже, - хмыкнул Том.

-Нет, тут что-то другое, - я взял фотографию иероглифов, - «Недостойные, берегитесь её гнева!»

-Хм… и чего нового? –фыркнул недовольно Том, - обычные страшилки для детишек, чтоб не лазили, куда не следует.

-Нет, тут другое, это скорее предупреждение, нежели угроза, - сказал я, внимательно вглядываясь в то, что любому другому человеку показалось бы совершенно непонятной абракадаброй.

-В любом случае, мистер Хиллрой решил взорвать эту стену динамитом к чертям собачьим, - сказал Том.

-Что ж, надеюсь, он знает, что делает, - буркнул в ответ я.

-Я тоже, - кивнул мне Том, - пошли, посмотрим на фейерверк.

Мы вышли из палатки и направились к раскопу.

-Мистер Стейтхем, мистер Тёрнкот, рад, что вы к нам присоединились, - американец расплылся в дружелюбной улыбке.

-Всё готово, сэр, - Ромм вручил американцу детонатор.

-Что ж, думаю, следует отойти подальше, - сказал Джереми и, когда мы отошли, резко крутанул ручку.

Раздался взрыв.

-А вы не боитесь, что комнату может завалить? – почему-то спросил я.

-Я шесть лет служил сапёром в войсках Её Величества и знаю, что такое направленный взрыв, кроме того, эта комната с трёх сторон окружена толстенным слоем сплошной горной породы, можно даже сказать, что это не комната, а просто пещера в скале с рисунками на стенах, в которую можно попасть только через подземный ход, который мы, собственно говоря, и прокопали, - обиженно пробормотал Джим.

-Что ж, в таком случае, думаю, стоит посмотреть на результат наших трудов, - американец бросил детонатор на землю и взял фонарь.

Мы последовали за ним.

В пещере было темно и сыро, казалось, что стены сдвигаются, стараясь превратить нас в лепёшку. Пройдя немного вперёд, мы переступили через то, что раньше было каменной дверью.

-Что ж, господа, это была последняя преграда, не пускающая нас внутрь, - пропел американец.

-Возможно, это была последняя преграда, удерживающая то, что там внутри, - скептично сказал я.

-Вы верите в призраков, мистер Стейтхем? Право, для такого именитого учёного, как вы, это не к лицу, - улыбнулся американец.

-Я верю лишь в себя, - парировал я.

-Если эта ваша Горгона и существовала, то она давным-давно умерла, ни одно живое существо не способно прожить столь долго, вам, как учёному, это должно быть известно, - поддакнул Джим, махнув фонарём.

Через пару метров коридор расширился.

-Мы почти на месте, если сокровища существуют, то они должны быть уже рядом, - сказал взволнованно Джереми.

-Да, но чем ближе к золоту, тем больше шанс наткнуться на ловушку, - скептично отозвался Том.

Я не ответил, лишь стал внимательнее смотреть себе под ноги, впрочем, в свете обычного фонаря разглядеть ловушку было довольно трудно.

Наконец, мы вышли из узкого подземного коридора.

-Чёрт, - резкий запах затхлого от времени воздуха ударил мне в нос, и я закашлялся.

Стоило нам сделать ещё несколько шагов вперёд, как на стенах комнаты одно за другим начали зажигаться странного вида устройства, чем-то напоминающие современные масляные лампы, до тех пор, пока комната не наполнилась слепящим светом.

-Не обращайте внимания, - махнул рукой Том, - на раскопках в Египте я постоянно натыкался на подобные фокусы. Древние строители явно имели склонность к дешёвым эффектам, способным отпугнуть тех, кто не обратил внимания на их предупреждения.

-Да, но, как, чёрт возьми? За столь долгий срок любое топливо бы отсырело, - воскликнул удивлённо американец.

-Всё очень просто, но, думаю, что мои разъяснения вас сейчас заботят меньше всего, - загадочно хмыкнул Том.

-Поразительно, - воскликнул Джереми.

Я лишь хмыкнул, протерев глаза.

-Идите сюда, - крикнул громко Джим.

Мы поспешили к нему.

-Вы только посмотрите! – воскликнул он, отойдя в сторону.

Я чуть было не потерял дар речи. В комнате было полно золота, драгоценные камни и украшения валялись буквально у нас под ногами.

-Поразительно, - я поднял с пола одну монету.

На ней была изображена голова со змеями вместо волос.

-Сокровища царя Форка, - сказал Том.

-Значит, они всё же существуют! – воскликнул радостно я, машинально засунув монету в карман.

-Как и Горгона, - отозвался Том.

Я проследил за его взглядом и вздрогнул, увидев, что в самом углу комнаты стоит несколько каменных статуй с мечами и щитами.

-Господи, профессор Стейтхем, неужели вы всё ещё верите в эту чушь! – хмыкнул американец, - просто эти умники поставили несколько статуй, чтобы напугать грабителей.

-Должно быть, они были просто гениальными скульпторами, - я подошёл к одной из статуй, внимательно всматриваясь в гримасу неимоверного ужаса, застывшую на лице воина.

-Глупости, сказочки для детей! – махнул рукой американец.

-Главное, Ричард, мы с тобой совершили открытие века! – Том радостно захохотал, - все музеи мира выстроятся в километровую очередь, чтобы получить к себе в коллекцию доказательство того, что сокровища царя Форка – это не миф!

-Только, боюсь, что это у них не получится, - обернувшись, я увидел, что Джим держит в свободной руке пистолет, направленный прямо на меня.

-Ромм, что это значит? – возмущённо завопил американец.

-Простите, сэр, но я только что уволился, - Ромм нажал на курок, раздался выстрел, и американец медленно осел на землю.

Том бросился на Джима, пытаясь отнять пистолет, и получил следующую пулю.

-Теперь ваша очередь, профессор Стейтхем, научный мир Лондона тяжело переживёт такую утрату, однако, я попытаюсь справиться с голосом совести, тратя своё золото, где-нибудь на Гавайях, - Джим улыбнулся, взведя курок.

Я не боялся смерти, наоборот, для меня это был единственный способ присоединиться к родным. Я чувствовал, нет, знал, что жена ждёт меня там, откуда нет возврата. Ждёт, как обычно хмурясь, словно я в очередной раз задержался на работе и пришёл домой лишь за полночь.

-Это не ваше золото! – раздался знакомый детский голос.

-Менелая, что ты тут делаешь? – крикнул я. - Беги отсюда!

-Опять эта маленькая чертовка, - Джим отвёл пистолет в сторону.

-Вы недостойны этого золота! – сказала Менелая, приближаясь к Джиму.

-А, ну стой! Стой, кому сказал! – Джим несколько раз выстрелил рядом, но Менелая не остановилась.

-Беги, Менелая! – из последних сил крикнул я, бросившись на Джима и повалив его на землю, однако, он легко откинул меня и прицелился прямо в Менелаю.

То, что случилось дальше мне не забыть никогда. Менелая остановилась, её волосы зашевелились, постепенно превращаясь в змей. Джим сделал три или четыре выстрела, но пули пролетали мимо, не встречая никакой преграды на своём пути.

-Вы недостойны! – сказала Менелая низким, грозным голосом, я услышал душераздирающий крик и потерял сознание.

Не знаю, сколько я пролежал без сознания, но, когда я пришёл в себя передо мной, как ни в чём не бывало, стояла Менелая. Оглядевшись, я увидел каменную статую Джима, держащего в руках пистолет с такой же гримасой ужаса на лице, как и у того воина.

-Вам не стоит меня бояться, профессор Стейтхем, - сказала Менелая, - вам я не причиню вреда. Я караю лишь тех, кто не достоин. Мне жаль ваших друзей.

-Но как? Кто ты? – пролепетал я.

-Всего лишь легенда. Миф не больше, - Менелая улыбнулась.

-Но как такое может быть? – воскликнул я.

-Не мне вам говорить, что легенды могут… приукрашивать, - Менелая кивнула на одну из статуй, держащую в руках щит.

-Персей? – спросил я.

Она молча кивнула в ответ.


-Значит, я был прав, - сказал я.

-Да, он был ничуть не лучше других. Многие приходили сюда за золотом или, чтобы убить меня и прославиться, -грустно сказала Менелая, - Мой отец был очень богат и, как и любой богач, жаден и подозрителен, больше всего на свете он боялся, что кто-то может украсть его богатства. Однажды, к нему во сне явился бог Нептун и пообещал, что лишь достойный сможет взять его богатства, взамен он потребовал принести меня в жертву. Однако Нептун обманул моего отца, ведь тот считал, что достойным может быть лишь он сам или его потомки, однако, это было вовсе не так. Отец долго колебался, но жадность взяла своё. Едва жертвенный кинжал вошёл в мою грудь, я стала чудовищем, а все, кто был тогда в храме, превратились в статуи. С тех пор я охраняю эти сокровища от недостойных. Вы достойны, профессор Стейтхем, можете взять их себе или попросить меня о чём-нибудь.

-Ты можешь оживить Тома и мистера Хиллроя? – спросил я.

-Я не властна над смертью, профессор, однако, могу сделать кое-что другое, - Менелая загадочно улыбнулась, растворившись в воздухе.

***

-Надеюсь, ты не забыл напитки? - недоверчиво спросила Хелен.

-Конечно нет, этот пикник должен быть самым лучшим, ведь у нашей принцессы сегодня день рождения, верно, Мелани? – улыбнулся я.

-Верно, папа, - Мелани рассмеялась.

-Остановись! – прокричал чей-то голос в моей голове.

-Что за? – спросил я сам себя.

-Жми на тормоза! – настойчиво потребовал голос.

Не знаю, почему, но я всё же решил послушаться его, нажав на педаль тормоза. Машина послушно
остановилась, а в следующую секунду из кустов выбежал оленёнок. Потоптавшись немного возле моей машины, он поспешил перейти дорогу и снова скрыться в кустах.

-Ещё бы секунда и, - со страхом сказала Хелен, - но как ты узнал?

-Понятия не имею, - развёл плечами я, ощутив вдруг, что в моём кармане что-то есть.

Отпустив руль, я засунул руку в джинсы и достал оттуда золотую монету, на одной стороне которой была изображена голова со змеями вместо волос, а на другой маленькая девочка, поразительно похожая на мою дочь.

КОНЕЦ.
Последний раз редактировалось Страж 28 янв 2009 13:40, всего редактировалось 6 раз.
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои скромные творения

Сообщение Lady Astrel » 26 янв 2009 11:22

Обещанный ворох пинеток. ;)
Страж писал(а):написанно неплохо.
"Написано" с одной н.

Первый абзац. Так студенты или дети? Конечно, преподаватель может и студентов назвать детьми, но автор этого себе позволить не может.
Второй абзац. Вставить запятую перед "или".
Третий абзац.
Страж писал(а):то мне она вовсе не понадобиться,
"что сделает?" понадобится
Страж писал(а):ибо я волен лишь с помощью своего воображения и полученных знаний, проникать в прошлое.
Запятая не нужна.
Страж писал(а):Осторожно смахивая кисточкой, пыль с какой-нибудь очередной безделушки
Запятая не нужна.
Четвёртый абзац.
Страж писал(а):Я не хотя поднял трубку, бросив мимолётный взгляд на часы.
"Нехотя" слитно.
что и в стенах есть уши.
Обычно говорят "у стен есть уши"
Страж писал(а):-Так вот, мы с тобой были правы, понимаешь, правы! – запыхавшись от волнения, сказал он.
Может, "задохнувшись от волнения"? ;)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои скромные творения

Сообщение Lady Astrel » 30 янв 2009 11:16

Вот теперь добралась до написания пары ласковых слов ;)
Если говорить в целом - весьма и весьма. Сюжет интересный, стиль везде выдержан, ошибок мало. Сейчас, конечно, ты пишешь гораздо лучше: на мой взгляд тебе здесь не удалось создать атмосферу напряжённости. Всё ровно, мило - как рисунки на греческих вазах.

Я не поняла одного: если, по твоей задумке, Менелая не властна над смертью, а потому не может вернуть Тома и Хиллроя, то каким образом она меняет прошлое главного героя так, что его родные не гибнут?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Мои скромные творения

Сообщение Страж » 30 янв 2009 11:19

Она не властна над смертью и не может их оживить, но это не значит, что она не может повернуть время вспять и сделать так, что никто и не умрёт.
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои скромные творения

Сообщение Lady Astrel » 30 янв 2009 11:21

Страж, то есть ты хочешь сказать, что и Том с Хиллроем живы?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Мои скромные творения

Сообщение Страж » 30 янв 2009 11:29

Это уж остаёться на суд читателя, но, по-моему, да.
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Мои скромные творения

Сообщение Страж » 19 фев 2009 16:33

Записки из дневника или один день из жизни ролевика
От автора: сильно не бейте, ибо стёб и гон, местами сильный :mrgreen:

8:00 Проснулся.
8:01 Над многострадальной землёй Элдориана медленно и величаво всходило Солнце, играя лучами в кронах высоких деревьев
*спустя два листа описаний*
Встал.
8:02 Умылся, посмотрелся в зеркало, подтянув перк "Самомнение" до лицеприятной троечки :smile:
8:05 Позавтракал, начал собираться в школу
8:06 Выбираю между ботинками силы и перчатками скорости
8:10 Думаю, а подойдут ли мои ботинки силы к перчаткам скорости
8:12 Забил, надел рубашку интеллекта.
8:13 Заглянул в квестовый блокнотик. Пусто.
8:14 Заглянул в календарь. Великий Девориус, Поглотитель миров
*спустя два листа титулов*
Сегодня воскресение.
8:15 С работы пришла мама и послала меня за хлебом.
8:16 На вполне рациональный вопрос: "А сколько я за это получу опыта и золота?" она ответила, что квест является обязательным к выполнению, а, отказ повлечёт за собой штраф к таким скилам, как "сидение в интернете", "общение в аське", "смотрение телевизора"
8:17 Взял квест, сделав соответствующую запись в блокноте.
8:18 Заметил, что в моём инвентаре недостаточно слотов для квестовых вещей, попросил походный мешок
8:19 Получил полиэтиленовый пакет, заметил ,что он недостаточно большой
8:20 Решил расширить пакет
8:25 Обнаружил, что в ветке моих скилов нет перка "увеличивание полиэтиленовых пакетов"
8:26 Решил, что магия надёжнее
8:30 Заклятия на увеличение объёма тоже нет.
8:31 Вписал новое умение в блокнот и поставил напротив записи две последние палочки, оставшиеся от распределения навыков на чёрный день
8:35 Попытался увеличить пакет.
8:40 Проверка навыка "увеличение пакетов" оказалась неудачной, порвал пакет.
8:41 Получил от мамы подзатыльник и новый пакет.
8:42 Решил захватить с собой пару зелий здоровья и манны(мало ли)
8:45 Не нашёл дома ни одного зелья здоровья или манны :sad:
8:47 Вышел из дома так, описывая на ходу свои мысли и чувства.
8:50 Дошёл до магазина, решил, что мой навык торговли всё равно пора было подтянуть.
8:55 Купил всё, что надо, заплатил этой торговке, удивился, что сдача не золотая, но взял.
9:00 Пришёл домой.
9:01 Солнце высоко взошло над землями Элдориана, возвещая о новом дне.
*спустя три страницы описаний*
Решил встретиться с друзьями в чате.
9:03 Рассказал им о квесте и его результатах, сказали, что с ними тоже это периодически случается, посоветовали использовать заклинание "Не хочу" второго уровня, но только вместе с перком "Слёзы" не ниже третьего уровня
9:05 Добрался до форума любимой ролевой игры
23:30 Что, неужели уже 23:30 О_о Великий Девориус, бич всех земель и живущих на них
*спустя три страницы титулов*
Я ж забыл сделать уроки :sad:
23:31 Открыл тетради.
23:32 Применил заклятие "ГДЗ"
0:00 Лёг спать.
0:01 Солнце давно село, окутав земли Элдориана во тьму...

Если понравилось - будет продолжение :mrgreen:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои скромные творения

Сообщение Lady Astrel » 19 фев 2009 16:38

:lol: :lol: :lol:
Надо понимать, навеяно дневником Эмо? :wink:
Страж писал(а):0:01 Солнце давно село, окутав земли Элдориана во тьму...
А где *спустя две страницы описаний*?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Мои скромные творения

Сообщение Страж » 19 фев 2009 17:55

Надо понимать, навеяно дневником Эмо?
не пали :mrgreen:
А где *спустя две страницы описаний*?
Уснул человек :wink:

Добавлено спустя 49 минут 12 секунд:
Записки из дневника или один день из жизни анимешника
От автора: сильно не бейте, ибо стёб и гон, местами сильный :mrgreen:

8:00 Проснулся.
8:01 Решил взглянуть на дедушкины награды.
8:02 Очень понравился значёк с каким-то дяденькой в кепке.
8:03 Спросил у деда, кто это, тот ответил, что вождь мировой Революции Ленин
8:05 Задумался, всматриваясь в его лицо.
8:07 Решил, что этот Лен Ин был весьма кавайный
8:08 Но лисьих ушек не хватает
8:09 По поводу хвоста не знаю
8:10 Пошёл умываться.
8:15 Закончил умываться, посмотрелся в зеркало
8:16 Решил, что довольно кавайно и сделал соответствующее выражение лица (^_^)
8:17 Твёрдо решил в зеркало больше не смотреться
8:18 Особенно, когда делаю лицом (^_^)
8:19 Особенно, когда лицо опухшее после сна
8:20 Дошёл до остановки, залез в автобус
8:21 Попросил бабушку передать за поезд
8:22 Она передела, кавайно, сделал лицом (^_^)
8:23 Бабушка трижды перекрестилась и, со словами "Свят, свят, свят!" уступила мне место и поспешила выйти из автобуса.
8:25 Вышел на своей остановке.
8:26 Какой-то бомж попросил дать на водку.
8:27 Порылся в кармане, дал две десятки.
8:28 Он поблагодарил, кавайно, сделал лицом (^_^)
8:29 Мужик убежал, крича на всю улицу, что завтра же бросит пить.
8:30 Влетел в класс, сел на своё место.
8:35 У учительницы нет ушек :sad:
8:36 Хвоста тоже не обнаружилось
8:38 Решил, что это некавайно, сделал лицом (>_<)
8:39 Странно, вроде бы учительница была брюнеткой, а не седой и, вроде, раньше не заикалась
9:10 Урок закончился, решил, что пора бы домой - школа надоела
9:20 Приехал домой, включил любимое аниме
9:21 Кавайно, сделал лицом (^_^)
23:30 Неужели, уже 23:30, Великий Кавай! Сделал лицом (>_<)
23:35 Лёг спать, уроки делать не стал :smile:
Если понравилось - будет продолжение :mrgreen:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои скромные творения

Сообщение Lady Astrel » 19 фев 2009 17:57

Нууу... Первое мне понравилось больше. Может, потому, что ближе? ;)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Мои скромные творения

Сообщение Страж » 19 фев 2009 18:09

ну, зато анимешники поржут :mrgreen:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Мои скромные творения

Сообщение Страж » 16 мар 2009 19:54

Вредные советы начинающим фикрайтерам
От автора: Стёб, гон, местами очень сильный :mrgreen: надеюсь, товарищ Остер меня простит :grin:
Жанр: форменное хулиганство :razz:

Если любишь книги Ролинг,
а по русскому трояк,
то отчаиваться рано -
ворд никто не отменял

Если ты в глаза не видел
сие чудо чьей-то мысли,
то печатай всё в блокноте,
ничего, и так сойдёт

Ну, с сюжетом тут всё просто
знаем мы - канон не рулит,
есть же слеш, вот это круто,
что ж возьмёмся за него

Драко пусть оденет юбку
или в платьеце придёт
Гарри пусть полюбит Драко
или же наоборот

Пусть ужасный дядя Волди
сразу сильно подобреет
тут же прибежит сдаваться
и УПсов с собой возьмёт

Гермиона - слишком сложно,
Герми - проще и модней
только мини с узким топом
классно смотрятся на ней

Снейп поймёт свою ошибку
и, хоть, любят все подонков,
дядя Сева подобреет
и любовь свою найдёт

Гарри, к сожаленью, занят
Драко тоже не пойдёт,
остаётся только Герми,
ничего, и так сойдёт

Ну, а дальше тут всё просто,
главное: страстей побольше,
слёз, любви и расставаний,
сопли пусть текут рекой

Ну, конец - конечно свадьба,
как же может быть иначе?!
ну и что, что это драма?
драма ведь, ещё не ангст

всё, готов ваш фик великий
не ищете в нём ошибок
Разве могут быть ошибки
у таланта вроде вас?

Если злобный модератор
удалил твоё творенье
то бери его измором
размещая вновь и вновь

И тогда однажды утром
обнаружишь ты награду
под своим прекрасным ником
вдруг возникнет слово "бан"

Но отчаиваться рано
напиши письмо ты Роулинг
и пошли ей ГарриДраку
ничего, переведёт

И тогда, наверно, долго
будет Ролинг восклицать
и, признав свою ошибку,
модер руку вам пожмёт.
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мои скромные творения

Сообщение Lady Astrel » 16 мар 2009 20:32

Страж, :lol: :lol: :lol:
Браво, прочитала на одном дыхании. Кстати, исправь опечатку:
И тогда однажды утором
. И расставь знаки препинания - некоторые из них даже Ворд знает! :lol:
Страж писал(а):Если любишь книги Роулинг..,
Здесь лучше "Если любишь книги Ролинг..."
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Мои скромные творения

Сообщение Linch » 16 мар 2009 20:45

Страж, ты великолепен
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Мои скромные творения

Сообщение Fleur Delacour » 16 мар 2009 20:53

Страж, ваще круто!!!!! :wink:
9:05 Добрался до форума любимой ролевой игры
23:30 Что, неужели уже 23:30 О_о
А у меня так с ГП форумом иногда случается))))))
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Мои скромные творения

Сообщение Linch » 16 мар 2009 20:56

Fleur Delacour, знакомая проблема
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Мои скромные творения

Сообщение Страж » 16 мар 2009 21:43

Страж, ты великолепен
спасибо :oops:
Страж, ваще круто!!!!!
рад, что вам понравилось моё хулиганство :grin:
Браво, прочитала на одном дыхании
спасибо, Астрель :oops:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Eugenie Grace
Волшебник
Сообщения: 3270
Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:21
Пол: женский

Re: Мои скромные творения

Сообщение Eugenie Grace » 21 апр 2009 16:32

А продолжение хоть чего-нибудь будет? :roll:
Вы кавайны, господин ^__^
Выпускница Гриффиндора.
Мисс Хогвартс-2011.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Мои скромные творения

Сообщение Страж » 21 апр 2009 16:48

ну, если меня посетит вдохновенье, то возможно :roll: :oops:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Мои скромные творения

Сообщение Анджелина Джонсон » 21 апр 2009 18:20

Страж, восхитительно! Особенно понравились "Советы" :lol:
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Мои скромные творения

Сообщение Страж » 21 апр 2009 18:24

спасибо, ну, так сказать, о наболевшем :smile:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Мои скромные творения

Сообщение Страж » 23 апр 2009 10:04

Вступление: снова я занимаюсь плагиатом :wink: Хотя, как сказать, идея, текст и шутки принадлежат мне, а, вот, персонажи нет, хотя я их переделал немного :wink: Короче, разнос фильма Орден Феникса, осмысленный, но беспощадный :grin:
Гарри Поттер и Орден Феникса
Пьеса в 6 действиях
Обстановка:
Заполненный до отказа кинотеатр, премьера фильма Гарри Поттер и Орден Феникса.
Персонажи:
Роулинг: Написала когда-то сказку и по доброте душевной разрешила её экранизировать, продала права, теперь жалеет, пришла потому что ей интересно, насколько всё плохо.
Режиссер: Сел в кресло, уверенный в том, что на нём висит проклятье не хуже, чем на месте преподавателя ЗОТИ в Хогвартсе, снял фильм, пришёл, чтобы, в случае чего, оправдаться.
Презрительные умники: знают понемногу обо всём, знакомы с ГП, обладают некой долей здравого смысла, пришли чтобы поиздеваться над всеми.
Злостные слешеры: Примерно половина из них - злостные фэмслешеры. Жизненная позиция: "Слеш спасёт мир!" Устали от ГарриДрак и Снарри, пришли в поиске новых пейрингов, на этот раз принесли с собой ноутбуки. Зачем? Всему своё время.
Рикманьячки: Обожают Рикмана и Снейпа, примерно 99,999% из них ещё любят Снарри и Снейджер, считают Северитус каноном, пришли ради Рикмана.
*Северитус - направление в фанфикшене, основной концепцией которого является тот факт, что отцом Гарри был Снейп(прим. автора)
Малфойловерс: Обожают Малфоев, малфойцест, ГарриДраки, ГарриЛюци и прочую бяку. Пришли ради Малфоев.
Язвительные переводчики: учатся в ин. язе или на фил. факе, как правило не старше 1ого курса, но уверены в том, что знают английский лучше переводчиков, любимая фраза - "Росмэн, убейся об стенку!", пришли, чтобы попинать переводчиков.
Пампкинпаевцы: приверженцы пейринга Гарри/Гермиона. Поредевшие после предыдущего фильма, они набрали новых членов в своё сообщество, выудив тех с последних игровых и ролевых форумов по ГП. Пришли, чтобы доказать, что Гарри/Гермиона - это канон.
Ярые канонисты: несколько раз перечитали канон на всех языках, знают всё и обо всех, пришли, чтобы попинать Роулинг и Режисcёра и поискать ошибки в фильме.
Случайные зрители: не знают о ГП, пришли просто посмотреть фильм, наивные.....
Действие 1.
*Логотип Ворнер Броверс*
*Режиссёр почтительно кланяется, Роулинг только фыркает, все в зале затаили дыхание.*
*Утро, вид города сверху, Гарри сидит на качелях*
Ярые канонисты: Позвольте, какие качели? Вы что? А где цветы тёти Петуньи? Где её разглагольствования? Где сожаления Гарри о том, что Гермиона и Рон ему не пишут? И вообще эта сцена была ближе к концу первой главы и происходила вечером, где всё остальное? Где это, мы вас спрашиваем?
Режисcёр *подбирает оправдания*
Пампкинпаевцы: Вы слышали? Значит, он волновался, не случилось ли чего с Гермионой. Это любовь, как это ещё можно отрицать?
Злостные слешеры: Или с Роном *открывают ноутбуки* хотя, это уже так забито *возводят ясны очи к небу, закрывают ноутбуки*
Пампкинпаевцы *звуки возмущения, но не знают, чем покрыть, кроме мата, поэтому утихают... на целую минуту*
Роулинг *просто промолчала*
*новости говорят про погоду, жару и т.п.*
Ярые канонисты: Какая ещё, тролль вас задери, жара, там вообще-то было про забастовку носильщиков из Испании.
Режисcёр *не знает, что сказать*
Ярые канонисты: *решают добить* Опять пошла отсебятина и это в самом начале фильма.
Роулинг: *решает помочь* Мерлин, ну какая разница? Всё равно на сюжет это не влияет.
Ярые канонисты: *парируют* Мы хотим, чтобы всё было по канону, ради вас же стараемся.
Роулинг *краснеет.*
*появляется Дудли с дружками, они начинают задирать Гарри.*
Злостные слешеры: Мы, конечно, злостные, но не настолько же, это к любителям инцестов, хотя, в принципе, так-то пейринг и ничего.
Роулинг *начинает мутить от представившейся ей картины.*
Режисcёр *смущённо краснеет.*
*Дудли: Ты во сне стонешь всё время...*
Злостные слешеры: *Чешут репу* Эх, тяжела жизнь слешера, но, что поделать. *открывают ноутбуки, печатают*
Режисcёр *неимоверно краснеет.*
Роулинг: *злобно* Мы не имели ввиду ничего такого, хотя бы дослушайте до конца фразу.
*Дудли: Не убивайте Седрика, не убивайте Седрика. Кто он такой? Твой бойфренд?*
Злостные слешеры: *обречённо* это уже было в прошлом фильме, Седрик умер. Мы, конечно, злостные, но не настолько же, это вам надо к....
*Последнее слово захлёбывается в дружном шипении зала*
*Дадли доводит Гарри, тот наставляет на него палочку, небо меркнет*
Случайные зрители: Круто, а что это?
Ярые канонисты: Появление дементоров.
Случайные зрители: Кого?
Ярые канонисты: *набирают в грудь воздуха, затем понимают, что бесполезно, машут рукой и выдыхают*
Режисcёр: Классно, да? Мы этот закат среди дня долго делали, дёшево и сердито. *умиляется*
Роулинг: *сухо* Я, конечно, ничего такого не писала, но всё равно интерпретация более-менее.
Режисcёр: если позовут на Принца-Полукровку, я ещё и не то сделаю.
*пошёл дождь, Гарри и Дадли забежали в тоннель*
Ярые канонисты: Какой дождь, какой тоннель? Вы что, объелись корня Бредовника? Там всё не так было же!
*Дементор схватил Гарри и душит*
Режисcёр: Круто, да? Дёшево и сердито. Куарон, умри от зависти.
Роулинг: *воззрев ясны очи к небу* Мерлин, ещё два фильма. Два фильма, и этот кошмар закончится!
*дементор вытягивает душу из Гарри*
Презрительные умники: Целоваться полез, противный.
Злостные слешеры: Блюэээээ!
Презрительные умники *ржут.*
*Гарри ткнул дементора палочкой, тот отпустил его и отступил*
Презрительные умники: Ну, конечно. *решили процитировать бородатый анекдот* Тут не будет глупых взмахов палочкой - будут прямые тычки! *ржут*
*Гарри колданул, дементор вылетел из тоннеля*
Презрительные умники: Словно из БФГ пальнул.
Режисcёр *думает* Дожил, теперь надо Уве откат давать. Эх, и что же они такие внимательные.
*появляется Арабелла Фигг,доводит до дома*
Ярые канонисты: А где разговор про Флетчера?
Режисcёр *виновато пожимает плечами.*
*Гарри вносит Дадли в комнату*
Презрительные умники: Брось меня, боец, я умру! Брось, ты не выживешь! Брось, это приказ! Nein, nein! *ржут*
Режисcёр: И охота вам бородатые анекдоты травить?
*появляется вопиллер, Дурсли уезжают, Гарри в комнате засыпает, ему снится Седрик*
Злостные слешеры: *Чешут репу* Эх, тяжела жизнь слешера, но что поделать, но учтите, что это будет приквел к Кубку Огня или АУ, хотя эротический сон тоже стоит попробовать. *открывают ноутбуки, печатают*
*внизу погром, Гарри просыпается, в комнату заходят Тонкс и Грюм*
Язвительные переводчики: Муди или Хмури, сколько раз повторять можно! Росмэн, [Слово запрещено роскомнадзором] с разбегу.
Ярые канонисты: Вообще-то это он к ним спустился.
*волшебники выходят*
Ярые канонисты: Что-то их больно мало! Где Люпин?
Режисcёр *не знает, что сказать.*
*маги летят на метлах над Лондоном*
Презрительные умники: Что-то низко летят, к дождю, наверное. *ржут*
Ярые канонисты: Кстати, да, что-то больно низко, а как же пакт о Скрытности?
Режисcёр *не знает, что сказать.*
Роулинг: На них заклятие невидимости.
Ярые канонисты: А где про это сказано в фильме?
Роулинг *не знает, что сказать.*
Презрительные умники:
Маленький Гарри на метёлке летал
Рядом военных полк проезжал
Остался только шрам от него,
Да, напрасно он шутил с ПВО.
*ржут, в зале тоже раздаются смешки*
*маги приходят к штаб-квартире, Грюм стучит посохом*
Презрительные умники: тоже мне. Был Гендальф Серый, стал Саша Белый. *ржут*
Случайные зрители: Это что такое? Куда они прилетели? Почему дома раздвигаются?
Ярые канонисты: Ответ на первые два вопроса - это штаб-квартира Ордена феникса. На третий - потому, что это магия.
Презрительные умники: Аромагия *ржут*
*заседание Ордена*
Режисcёр: Вот где ваш Люпин, довольны?
Ярые канонисты: *сухо* Он не наш, а этой дамочки, был бы нашим, мы бы *замолкли*
Роулинг *виновато потупилась.*
*Миссис Уизли, как обычно, проверяет рёбра Гарри на прочность и отправляет спать, Кикимер ворчит*
Режисcёр: Классно, да! Дёшево и сердито. Коламбус, умри от зависти!
*Гермиона бросается на Гарри*
Пампкинпаевцы: Смотрите! Смотрите, это канон! Какая любовь! Какая страсть!
Злостные слешеры: Все видели, как Гарри Рону подмигнул и улыбнулся? *пародируют* Смотрите! Смотрите, это канон! Какая любовь! Какая страсть!
Пампкинпаевцы: Злостные слешеры, чтоб вам пусто было!
Злостные слешеры: Главное, чтобы был ноут и сетка.
*Гарри наезжает на Рона и Гермиону, появляются близнецы, в зале все вздрагивают и ойкают*
Злостные слешеры: Да, ну, вы издеваетесь что ли? Уизлиброд - это уже канон!
Роулинг: *кипит* Ничего подобного!
Злостные слешеры: Вот, посмотри! *Дают Роулинг пару фанфиков, та читает и краснеет с каждой строчкой*
Роулинг: Однако.... *теряет дар речи, падает в обморок, Режиссёр приводит её в чувство*
*заседание, голос Сириуса и Снейпа*
Рикманьячки: Сева! Какой голос, какой типаж! Господи, полжизни за его лицо!
Злостные слешеры: Снейпириус - тоже почти канон.
Роулинг *сидит и открывает и закрывает рот, как рыба.*
Ярые канонисты: Что за отсебятина? Тонкс наложила на дверь антиподслушивающее заклятие, и они не смогли подслушать!
*кот Гермионы срывает подслуши, собрание заканчивается, герои спускаются. выходит Сириус*
Злостные слешеры: Старо, как мир, даже комментировать не будем.
Презрительные умники: А мы ещё как будем. *ржут*
*обед, Гарри читает газету, Тонкс развлекает Джинни*
Злостные слешеры: Это не к нам, это к чен-слешерам! Господи, сколько же в этом мире извращенцев! *томно вздыхают*
*все спят, Рон храпит, Гарри глючит*
Презрительные умники: А вы видели, чтобы миссис Уизли свои яблочки для повидла гадостью какой поливала? А она полива-а-а-а-ла! *ржут*
*эскалатор, Гарри спускается, на перроне стоит Волдеморт*
Ярые канонисты: Снова бред и отсебятина! Где сон про дверь? Даже комментировать не будем!
Презрительные умники: А мы ещё как будем. *поют*
Кондуктор не спешит, кондуктор понимает,
что с жизнью я своей прощаюсь навсегда *ржут*
Конец 1 действия, антракт.
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Elana
Ученик
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:58
Пол: женский
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Мои скромные творения

Сообщение Elana » 23 апр 2009 16:11

Страж,спасибо за хорошее настроение!))Мне понравилось))жду продолжения)
Алекс МакГонагалл-сын
IAmMaria -дочурка

Всё,что тебя не убивает-делает сильнее.
Скорбь безгранична,радость имеет свои пределы.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Мои скромные творения

Сообщение Fleur Delacour » 23 апр 2009 18:10

Стра-а-а-а-а-аж... ты как всегда великолепен! :mrgreen:
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Мои скромные творения

Сообщение Страж » 23 апр 2009 19:34

сейчас теоретическую физику добью, заведу каточек и проедусь с ветерком по фильму :mrgreen:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Ответить

Вернуться в «Библиотека»