Creative works by Lily Luna Potter

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Utanashati
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 мар 2008 19:49
Псевдоним: Чудо-ребёнок
Пол: женский
Откуда: Тула
Контактная информация:

Creative works by Lily Luna Potter

Сообщение Utanashati » 30 ноя 2008 10:25

Здравствуйте! Здесь, как вы уже догадались, будет помещаться мое "творчество". Преобладают среди моих работ зарисовки и коротенькие рассказы (ну что может быть лучше, для ленивого, но не обделенного талантами человека? :roll: ) Но хватит формальностей, перехожу непосредственно к делу.

Вот небольшая моя зарисовка, немного грустная, но, все таки, красивая...на мой взгляд. С нее я и решила начать.
На улице стояла ясная, теплая, солнечная погода. Она поморщилась и задернула шторы. Как такое могло случиться? Это же невозможно! Или просто казалось ей невозможным…
Она присела на просторную кровать, которая с недавних пор была застелена черным. Моргнула. По ее щеке потекла единственная слеза. Незаметный луч прошел через темные занавески. Слезинка ее на мгновенье показалась четко ограненным бриллиантом. Моргнула еще раз. Капелька упала на черный бархат ее длинной юбки. Материал быстро впитал слезу. Она закрыла лицо руками. Не хотела видеть мира, из которого ушел он.

Аватара пользователя
Utanashati
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 мар 2008 19:49
Псевдоним: Чудо-ребёнок
Пол: женский
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Creative works by Lily Luna Potter

Сообщение Utanashati » 30 ноя 2008 17:13

Вот еще мой стих, который мне приснился. Да-да, именно приснился :smile:
На этом свете – кочевники,
Но так же дружим и любим
Но мы ведь не просто люди,
Мы – люди-волшебники.

В наших жилах – другая кровь,
И живем мы чуть-чуть по-другому
Но все ж, наша жизнь, словно омут
Средь палочки искр вновь и вновь.

Dj. Fan
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2008 13:58
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Dj. Fan » 14 дек 2008 16:22

Насчет первой зарисовки
На улице стояла ясная, теплая, солнечная погода. Она поморщилась и задернула шторы.
Кто задернула шторы? Погода?
Она присела на просторную кровать, которая с недавних пор была застелена черным.
Опять... Кто такая она?
Верь не тому кто клянется, а тому кто правдив и добр(царь Салон).

Если мало читать - можно глупым стать.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 14 дек 2008 16:48

Lily Luna Potter писал(а):Не хотела видеть мира, из которого ушел он.
Грамматическая ошибка: не хотела видеть что? мир_. Винительный падеж, а не родительный.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Страж
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16 окт 2008 18:24
Псевдоним: Сотрудник Ордена Феникса
Пол: мужской
Откуда: Российская Федерация

Re: Creative works by Lily Luna Potter

Сообщение Страж » 14 дек 2008 17:20

Весьма креативненько =) творите дальше :cool:
The Cake Is A Lie Because There Is No Spoon!

Ту бездну не хотел бы видеть
Которую ты можешь осветить
То сердце не научится любить
Которое устало ненавидеть

Аватара пользователя
Utanashati
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 мар 2008 19:49
Псевдоним: Чудо-ребёнок
Пол: женский
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Creative works by Lily Luna Potter

Сообщение Utanashati » 04 янв 2009 16:03

Кто задернула шторы? Погода?
Опять... Кто такая она?
А Вы подумайте, подумайте))
Грамматическая ошибка: не хотела видеть что? мир_. Винительный падеж, а не родительный.
Спасибо)) Не заметила при проверке. Сейчас исправлю :smile:
Весьма креативненько =) творите дальше
Спасибо))

Аватара пользователя
Utanashati
Ученик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 мар 2008 19:49
Псевдоним: Чудо-ребёнок
Пол: женский
Откуда: Тула
Контактная информация:

Небольшая зарисовка на Новогоднюю тему

Сообщение Utanashati » 04 янв 2009 16:05

Вот еще одна моя работа:
Несколько минут в коробке с новогодними игрушками. Здесь так тесно от счастья... Здесь атмосфера уюта и тепла. Здесь всегда Новый год. Здесь живут чудеса.
Несколько минут на верхушке Ёлочки. Думай о прошлом. О настоящем. О будущем. Свысока на все смотреть легче.
Несколько минут вечером на катке. Скользи. Забудь обо всем. Погрузись в счастье!
Несколько минут у теплого камина. Смотри на огонь. Какие невероятные танцы!


Не знаю как, наверное, с помощью какого-нибудь волшебного мановения, попадаю я в яркий город. Вечер. Темно. Снежинки кружатся в вальсе. Большие сугробы. Снег переливается в свете фонарей. Иду, безжалостно давя сотни снежинок и слушая какую-то новогоднюю мелодию, которую напевает легкий ветерок. Все время оглядываясь, прохожу длинную улицу. На витринах и вывесках магазинов переливаются разными огоньками фигурки ёлочек, снеговиков, надписи "С Новым годом!" Где-то вдали звенят бубенцы. Наверное, Дед Мороз в своей оленьей упряжке мчится поздравлять кого-то.
По достаточно узким улицам бегали, резвясь, дети. Они что-то кричали. Мне было так приятно от этих радостных восклицаний! В окнах домов горел свет. В одном из них я заметила силуэт девушки, сидящей, видимо, на кухне с каким-то горячим напитком в руках. Из другого окна, которое было на первом этаже, выглядывали двое ребят. Они делали смешные рожицы и махали прохожим руками. Я остановилась и состроила мальчишкам непонятную гримасу. Они дружно засмеялись. Я двинулась дальше.
Вышла на площадь. Как красиво! Все в огнях! Как в сказке! Волшебной сказке! На этой площади почти посредине стояла огромная Ёлочка. У меня перехватило дыхание…она настоящая…не какие-нибудь там ветки на каркасе, а именно настоящая ёлка. От яркости, от всего этого света у меня закружилась голова…
И вот я просыпаюсь в мягком кресле у камина. В комнате витают новогодние запахи. Силуэты, силуэты, силуэты…потрескивания огня в камине…меня опять склоняет в сон…

Ответить

Вернуться в «Библиотека»