Калейдоскоп гадостей

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Калейдоскоп гадостей

Сообщение igrex » 03 май 2008 16:14

Немножко пояснений.

Каждый день в интернете я сталкиваюсь с самыми разными постами и сообщениями. Иногда так и подмывает представить себе того человека, который написал то или иное.

Автор: я
Жанр: рассказ, наверное, фз))


NB:
1. Мое мнение может не совпадать с любым другим ;)
2. Все ниженаписанные буквы не имеют никакого отношения ни к одному известному ресурсу! Все является выдумкой и любые совпадения случайны ;)

_________________________________________

Глава 1.

Обычный человек обычного города сидел, как и обычно по вечерам, в интернете и думал. Думал над тем, что вся эта обычная жизнь настолько угнетает своей обычностью, насколько угнетает и неизбежность этой обычности. Надоевшие рожи одноклассников, серые физиономии прохожих, масляные рекламные слоганы по тв и чувство исключительной непонятости себя этим миром давили на сосуды мозга, заставляя пульсирующую боль стучаться откуда то изнутри виска, будто прося открыть дверь и выпустить ее в полет.

Чай взбодрил. Появилось желание с кем-нибудь поговорить. Человек включил клиент «айсикью». В мыслях возникали картинки людей, которые живут в роскоши, купаются в карманных деньгах. «Наверное, они счастливы», подумал наш персонаж, но входящее сообщение от подруги по интернету перебило эту завистливую мыслишку.

***

Скука проникла, казалось, в самый спинной мозг. Необходимость вставать завтра на учебу добавляла свою лепту в гамму всех этих негативных чувств.

Вяло общаясь с тупой интернетовской знакомой, человек открыл старый знакомый форум. «Стихи? О, боже! Они все здесь такие же как и я», мысль больно резанула сознание. Пальцы сами напечатали пост, после которого не хотелось более ничего, кроме как уйти в какую-нибудь еще, не виртуальную и не реальную, а третью или пятую реальность. Где все совсем не так.

«Все ваши стихи тут настолько убоги, что хочется плакать».

Глава 2.

Еще в детстве мама говорила ему: «Ты самый лучший». И он не сомневался ни в искренности этих слов, ни в их правдивости.

***

Придя с улицы около полуночи, жуя мятную подушечку разрекламированной жевательной резинки, чтобы перебить запах алкоголя, он, тихонько разуваясь, чтобы не разбудить родителей, не мог понять почему его ругают, когда он приходит домой выпивши. «Эка фигня, мне целых 16 лет», зло думал он. «Ничего, еще полтора года и мне будет 18 и фиг что они мне предъявят».

Все его мысли были поглощены важнейшей проблемой, которую он так и не мог решить уже месяца два. Девушка, которая так нравилась, выбрала для встреч не его. «Я же лучше этого очкастого ботаника», с горечью билась мысль. «Что, ну что она могла в нем найти, ведь я лучше его! Я могу разбить очки этому суслику одной левой! Я пью, курю и ругаюсь матом, а он ничтожество, даже отжаться 10 раз не может!»

Благополучно не разбудив родителей, он прошел в свою комнату, включил компьютер и набрал адрес чата, но бан за мат и рекламу сторонних ресурсов так и не сняли.

Видя, что в чат не пробиться, он набрал адрес форума. Увидел ник администратора чата, который и накладывал бан. Желчь злости пронзила, такое чувство, всю лицевую часть, да так, что скрипнули зубы. Администратор с этим отвратительным ником, с такими отвратительными буквами спорил с какой-то девушкой, которая умудрилась обгадить и его собственное стихотворение, но великое торжество осветило его глаза, когда он увидел пост, следующий за администраторским. Саркастическая ухмылка заиграла на губах, радость вселилась в пальцы, которые с легкостью забегали по клавишам.

«Эта девушка умудрилась заткнуть рот самому администратору))) Браво!!!!!!»

Впервые за 2 месяца он уснул счастливым.

Глава 3.

Он так любил спорить и доказывать всем свою правоту. Он так был уверен в своей правоте, что никакие силы мира не смогли бы его переубедить.

Даже третий бан не убедил его в том, что он хамил.

...
Последний раз редактировалось igrex 04 май 2008 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Chelsy
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 10 авг 2004 12:00
Пол: женский
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Chelsy » 04 май 2008 10:07

это все? почему последняя глава такая короткая?

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 04 май 2008 10:41

Chelsy, ну, потому что в последнюю главу мне добавить нечего больше =)) А вообще нет, не все)) Скажем так: "пока все"))
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 04 май 2008 20:25

1GReX, при всё моём уважении, имхо, рассказ посредственный) банальные мысли в тривиальном изложении. парочка речевых ошибок, несколько недочётов... и всё=0 Хотя, возможно, я и неправ, а дело в том, что не люблю рассказы без сюжета и без литературных изысков :roll:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
NokkaZanie
Модератор Чата
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Пол: мужской

Сообщение NokkaZanie » 05 май 2008 21:48

парочка речевых ошибок и недочетов не страшны, хуже когда смысл хромает, а тут мой опыт говорит "бинго!"

1GReX, +1
----------------------
особенно третья глава, так ожидал окунуться во все это, мысль что о третьем персонаже и сказать то больше нечего просто ошарашила))
Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 06 май 2008 21:09

NokkaZanie, не согласен ни разу... это не пост в философском разделе или претензия на умную мысль в какой-нить флудилке или блоге. Это раздел для тех, кто пытается претендовать на литературу. А литературы, имхо, мало
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
NokkaZanie
Модератор Чата
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Пол: мужской

Сообщение NokkaZanie » 09 май 2008 13:57

это не пост в философском разделе или претензия на умную мысль, это раздел для тех, кто пытается претендовать на литературу.

это несовместимо?))
Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 10 май 2008 09:04

NokkaZanie, "это" ничтожно. моё мнение вам ясно?)
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
NokkaZanie
Модератор Чата
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Пол: мужской

Сообщение NokkaZanie » 10 май 2008 14:02

ни коим образом не хотел лишить вас права на ваше мнение)
Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

Аватара пользователя
serafim
Ученик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 авг 2009 06:02
Псевдоним: Зэдикус Зул'Зорэндэр
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Приморский Край город Партизанск

Re: Калейдоскоп гадостей

Сообщение serafim » 09 авг 2010 15:38

Если чесно хочу ещё, затянуло меня в этот расказ. Здесь много правды и реальности. Напиши дальше очень интересно.
Смело думайте о будущем!!!

Ответить

Вернуться в «Библиотека»