Творения Ночной кошки

Поэзия и проза, принадлежащие перу участников Форума, на произвольные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Творения Ночной кошки

Сообщение Ночная кошка » 01 фев 2008 05:11

Здесь я буду выкладывать свои произведения, в-основном проза, но могут быть и стихи.

Обьём: рассказ.
Жанр: типа романтика, наивно, но мило.
Рейтинг: PG
Саммари: Дело было в средние века. Она - знатная леди, он - воин. Им не суждено быть вместе...
Примечание: Я этот рассказ написала полгода назад, получилось довольно наивно, но в целом неплохо. Просто милая сказка. Прошу сурово не казнить, но комментарии, пожалуйста оставляйте. Критикуйте, только помягче.=)

Шаг в новую жизнь.

Был тихий весенний вечер. Вся природа медленно засыпала, глядя на заходящее солнце. В его последних лучах была вся радость от предвкушения светлого лета. Тёплый ветерок ласкал и успокаивал, птицы пели колыбельные, деревья были спокойны и на них распускались ароматные цветы. Нежная зелёная трава и листья шептались с весенним ветерком, будто рассказывая ему сказочные истории.
В саду под окном богатого замка на скамейке сидели двое. Девушка, с благородными манерами и прекрасными чертами лица, и юноша, воин, герой, одержавший немало славных побед. Они сидели обнявшись, казалось, ничто не может их разлучить. Прижавшись друг к другу они сидели и молчали, для них не существовало никого и ничего вокруг. Они были в своём собственном мире и им ничего больше не было нужно. Под деревом неподалёку стоял рыжий конь и мирно щипал траву.
Девушка была знатной леди, она полюбила воина, хотя её родители хотели отдать её замуж за дворянина. Ей запрещали видеться с ним, и сейчас, когда она сидела с возлюбленным под окном собственного замка она очень рисковала, ведь их могли заметить. И их заметили.
- Виктория! - раздался голос её отчима. - Что ты себе позволяешь, негодная девчонка! Я посажу тебя на домашний арест и лично позабочусь о том, чтобы ты больше никогда не увидела этого вонючего пса!
Этот человек со своим сыном поселился в семейном замке Виктории всего месяц тому назад. Граф де Корнэлло вышел замуж за мать Виктории, графиню Ронеско, и это выло большим событием в городе. Он, и его сын Корнелис были жестокими и высокомерными людьми, которые ужасно относились к Виктории. Они грубо разговаривали с ней и ставили ей условия в доме, в котором испокон веков жила её семья. Виктория не могла с ними спорить, и тем более жаловаться матери, потому что тогда её ждало ещё более пренебрежительное отношение, а мать всё равно вряд ли поверила бы ей.
"Да как ты смеешь так называть Бенволио!" - пронеслось в голове девушки. Она не говорила ни слова, хотя горячие слёзы рвались наружу, но она гордо их сдерживала. Она никогда не позволяла себе проявить слабость перед врагом. Ведь граф де Корнэлло с первых дней пребывания в замке ненавидел Викторию, на что она отвечала взаимностью. Виктория де Ронеско не собиралась сдаваться.
Отстранившись от юноши, девушка гордо выпрямилась, и, не поворачиваясь к окну, встала.
- Уходи, - шепнула она парню, который тоже встал, и уже доставал меч.
- Он не смеет так разговаривать с тобой! - гневно воскликнул Бенволио.
В его глазах Виктория увидела отчаянное желание защитить её во что бы то ни стало. Девушка положила руки ему на плечи и посмотрела в его голубые глаза.
- Уходи, - повторила она. - Так будет лучше. Мы ещё увидимся, обещаю.
Недоверие появилось в глазах рыцаря.
- Я не оставлю тебя! - воскликнул он, обняв девушку.
Тут снова раздался голос графа:
- Ты позоришь нашу семью перед лицом всего общества! Я этого так не оставлю! Да как ты могла связаться с этим низкорождённым! Его место не в замке графини, а в свинарнике среди грязных и глупых свиней! Таких же как он!..
В голове Виктории его голос грохотал как гром и раздавался эхом. Она не смела ничего сказать ему, но понимала, что всю жизнь так продолжаться не будет. Если понадобится, она сбежит с Бенволио хоть на край света, куда угодно, туда, где её никто не найдёт.
- Уходи! - снова повторила она.
Бенволио помедлил несколько секунд, потом обнял девушку и прижал её к себе в прощальном поцелуе. Они целовались нежно и страстно, но поцелуй был недолгим.
- Я обязательно вернусь! Жди меня, Виктория! - он вскочил на коня и умчался прочь.
Грустно проводив его взглядом Виктория повернулась к замку, из окна которого на неё смотрел разъярённый граф. Она не выдержала его взгляда и крикнула:
- Он ничем не хуже нас!
- Поднимись в замок, мне надо поговорить с тобой. - его лицо скрылось в окне.
Виктория подчинилась, и через минуту стояла в кабинете своего отчима. Когда-то эта комната принадлежала графу де Ронеско, её отцу. Он умер на войне два года назад, когда Виктории было четырнадцать. Она несколько месяцев не могла прийти в себя после его смерти. А мать, напротив, оставалась спокойной и непроницаемой, и всего через два года вышла замуж снова, за человека, который сейчас пилил суровым взглядом её дочь.
- Ну и как ты это объяснишь? - спросил он, не сводя глаз с Виктории.
Она почувствовала себя маленькой девочкой, которая провинилась и теперь оправдывается. Ей не понравилось это ощущение, и она решила не отвечать. Девушка подняла голову и с вызовом посмотрела на графа.
- Молчишь? Да как ты смела нарушить мою волю! Я приказал тебе не общаться с ним! С этим мерзким отребьем из низшего общества! - загремел его громкий голос.
Этот голос Виктория ненавидела больше всего на свете. Она не выдержала и закричала:
- Я не буду тебе подчиняться! Я люблю Бенволио, и он меня тоже! Мы будем вместе, ты не сможешь разлучить нас!
Девушка сама испугалась своих слов. Теперь её точно не выпустят из замка, может быть, она больше никогда не увидит Бенволио, не посмотрит в его глубокие глаза, не почувствует его нежных губ и бережных, сильных рук, так аккуратно обнимавших её.
Слова Виктории подействовали на графа как красная тряпка на быка. Он подскочил к ней и с бешенством выкрикнул:
- Молчи, мерзавка! - он с размаху ударил её по лицу.
Щёку девушки будто обожгло. Она вскрикнула и отвернулась. Слёзы боли появились на её глазах, но она смахнула их, моргнув длинными ресницами. Виктория выбежала из комнаты, пробежала по коридору и прижалась к холодной стене, дав волю слезам. Все её мысли были о Бенволио и о том как несправедлива судьба.
Врдуг кто-то резко схватил её за руку. Слегка вскрикнув от боли, девушка развернулась. Перед ней стоял высокий худой юноша с чёрными волосами до плеч и чёрными холодными глазами. Это был Корнелис де Корнелло, её сводный брат, от которого ничего хорошего можно было не ожидать. Он криво усмехнулся и спросил ядовитым голосом:
- Ах, почему наша Вики плачет? Наверное, ей опять не разрешили кормить с ручки грязную свинью по имени... а хотя неважно как зовут это отродье, всё равно тебе уже не придётся с ним разговаривать. - он издевательски захохотал.
- Что тебе от меня нужно? - спросила Виктория, отшатнувшись. Все её слёзы сразу высохли, и она снова приняла уверенный вид благородной леди.
- Мне? Да, правда, что мне может быть нужно от такой красивой девушки?
Парень приблизился к Виктории, она попыталась вырваться, но он слишком сильно держал её своими холодными руками. Она угрожающе посмотрела ему в лицо.
- Только попробуй, - прошептала девушка. - Ты не посмеешь, иначе...
- Что? - он с наигранным удивлением поднял брови. - Что ты мне сделаешь? Все люди в замке слушают моего отца, так что до твоей матери ничего не дойдёт! А если дойдёт, она всё равно не поверит, глупая старуха от меня без ума!
- Не смей так называть мою мать! - возмущению Виктории не было предела. - Ты поплатишься за это, никчёмный самодовольный...
- О нет, это ты не посмеешь так назвать меня. - тихо сказал он.
Его самоуверенная улыбка разозлила девушку, но она ничего не могла сделать. Корнелис прижал её к стене. Ей стало не по себе, она даже не могла пошевелиться, а руки, за которые её держал парень пульсировали от боли.
- Куда ты денешься? - шепнул он и поцеловал её.
Его поцелуй был решительным, жёстким и властным. Виктория пыталась вырваться, но всё было безуспешно. Ей был неприятен Корнелис, но ему, похоже, было всё равно. Он страстно прижимал её к стене, в то время как она пыталась освободиться. Наконец ей удалось освободить одну руку и она оттолкнула его.
- Не прикасайся ко мне! - выкрикнула она.
- Ну если ты целуешься даже со свиньёй из свинарника, то неужели ты побрезгуешь сыном графа? - парень не пытался снова схватить девушку, а с интересом наблюдал за ней. - А ты всё-таки красивая, такая аппетитная.
Он издевался над Викторией, и она, побежала прочь. Корнелис не стал догонять её, но Виктория бежала не останавливаясь ни на минуту. Девушка вбежала в свою комнату и захлопнула дверь, заперев её на ключ. Теперь никто её не потревожит. Обессилев, она бросилась на кровать и заплакала, уткнувшись лицом в ворох пуховых подушек.
Она долго не могла успокоиться, подушки насквозь промокли от слёз, когда у Виктории больше не осталось сил плакать. Она села на кровати. Излишнее великолепие комнаты удушало, и Виктория решила выйти на балкон, чтобы дать глазам отдохнуть. Она встала с кровати и пошла к балкону, по дороге столкнув со стола вазу с лилиями.
Оставив цветы на полу среди фарфоровых осколков, Виктория тихо вышла на балкон. Она села на мягкое, покрытое покрывалом кресло, запах цветов, растущих на балконе пьянил и кружил голову. Солнце уже зашло, и девушка устремила взгляд на потемневшее небо.
Закрыв глаза, она коснулась красного рубина на шее - кулона, который подарил Бенволио. Он тогда сказал ей: "Носи его как знак моей вечной любви" и нежно поцеловал в лоб. Виктория сохранила этот кулон и никогда не снимала его. Она будет хранить этот знак, что бы ни случилось. Перед её глазами поплыли картины из прошлого: многие часы, проведённые вдвоём, объятия, поцелуи, слова, и его глаза, пронзительно-голубые и ясные. Когда он смотрел на Викторию, ей казалось, что он видит все её мысли и чувства насквозь.
Слабо улыбнувшись, девушка открыла глаза. Она не знала, увидит ли своего рыцаря снова. Граф де Корнэлло имел большие связи при дворе короля, и, возможно, Бенволио уже сидит в темнице. Рука Виктории потянулась к столику рядом с креслом. На нём лежала маленькая чёрная книжечка с латинскими золотыми буквами на обложке. Девушка взяла эту книгу, и, открыв, стала вслух читать молитву. Она молилась за Бенволио, чтобы он успел уехать из города, чтобы его не поймали и не убили. Лучше пусть он найдёт себе девушку в другой стране, если уже не сможет вернуться в эту.
Виктория сглотнула комок в горле и подавила подступившие слёзы. Она не сможет забыть его, но хотя бы будет знать, что он в безопасности. Он может жениться на другой, и поселиться в какой-нибудь деревушке. Так его точно никто не найдёт. Девушка вспомнила, что собиралась бежать с Бенволио куда угодно, бежать вместе. Видимо, их пути всё-таки разошлись.
Уже наступила ночь, а Виктория всё сидела на балконе с молитвенником в руках. В её сердце жила великая надежда встретиться с Бенволио снова. Она верила, что они ещё будут вместе. Закрыв глаза, девушка снова вспомнила его глаза. Они были такие голубые... как море... или озеро... она тонула в них...
Виктория не заметила как уснула на балконе, думая о Бенволио. Книга выпала из её рук и мягко упала на ковёр. Прохладный ночной ветерок развевал волосы девушки. Её веки слегка подрагивали во сне, ей снился её возлюбленный. Они были вместе и были счастливы...
Первые крики петухов разбудили девушку, едва зарделась заря. Она открыла глаза и с удивлением обнаружила, что она всё ещё на балконе. Виктория встала и поглядела с на дивный пейзаж, окружавший замок. Она посмотрела на дорогу и увидела небольшое облако пыли вдалеке. Пыль могла подняться, если там кто-то едет, это девушка знала с детства. Она стала напряжённо вглядываться в это облачко, которое быстро приближалось. Она увидела всадника на рыжем коне. Её губы беззвучно произнесли: "Бенволио?.."
Наконец, всадник подъехал так близко, что Виктория смогла его разглядеть. Это был Бенволио, он приехал за ней. Рыцарь подъехал к замку и, встав под балконом крикнул:
- Виктория, доброе утро! - он радостно улыбался.
- Бенволио! - на лице девушки отразилось беспокойство. - Тебя могут увидеть!
- Мне всё равно! Я приехал за тобой, и без тебя никуда не уеду!
Сердце Виктории радостно забилось. Недолго думая, она вбежала в комнату и накинула на себя дорожный плащ. Затем девушка открыла небольшой шкафчик и достала шкатулку, в которой хранила все свои драгоценности: золото, бриллианты, изумруды, рубины... всё это девушка высыпала в небольшую сумочку, которую она повесила на плечо. Драгоценности можно дорого продать, а деньги всегда пригодятся. Последний раз окинув прощальным взглядом комнату, в которой она провела всю жизнь, Виктория снова вышла на балкон.
- Я готова. - сказала она парню.
- Прыгай скорее! Я поймаю тебя!
Виктория спрыгнула с балкона вниз, прямо в объятия Бенволио. Они сели на коня и поехали прочь от замка. Девушка не смотрела назад, ей было грустно покидать родной дом, но не оставаться же там с людьми, которые её ненавидят.
Они выехали из города, и поехали вдаль по пыльной дороге. Виктория ощутила необычное спокойствие. Она не знала, что их ждёт впереди, но их точно никто не найдёт. Они поселятся в небольшой деревне или даже в городе. Денег хватит на первое время, а потом можно будет завести хозяйство и жить наравне с крестьянами.

Но сможет ли Виктория, которую всю жизнь окружали слуги, обойтись без роскоши прежней жизни? Без балов и пышных платьев, без лакеев и дворецких, без изысканных блюд и дорогих развлечений, без всего того, что окружало её всю жизнь. Сможет ли она надеть бедное платье крестьянки и выполнять грязную работу своими изящными, не привыкшими к работе руками? Работать на богачей, таких, какой выросла она, выполнять работу простых людей, таких, которые всю жизнь ей служили.
Виктория верила, что сможет. Любовь ей дороже чем роскошная жизнь, она готова на всё, чтобы быть рядом с Бенволио, единственным человеком, который её понимает. Она выдержит все испытания, которые встретятся им на жизненном пути, она будет с тем, кого любит. Она почти не жалела, что сбежала от богатой и праздной жизни.
Любовь поможет ей обрести себя в новом мире. Любовь может всё. Любовь не стоит недооценивать, потому что никто не может знать на что способен любящий человек ради своей любви.
А дорога всё вела их вдаль...
Последний раз редактировалось Ночная кошка 01 фев 2008 19:24, всего редактировалось 1 раз.
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 01 фев 2008 19:23

Обьём: рассказ.
Жанр: типа романтика, и экшн наверное.
Рейтинг: PG
Саммари: Идеальная ученица, гордость школы любит полного раздолбая, которому она не нужна. Но однажды он ввязывается в тёмную историю и понимает, что без неё он не дожил бы и до следующего класса.
Примечание: Прошу комментарии, пожалуйста.

По зову сердца.

В городе начиналась осень. Ветер срывал с деревьев пожелтевшие листья, и они мягко падали на землю, шурша под ногами. Шёл лёгкий, прохладный дождик. Пасмурное небо отражалось в прозрачных лужах на асфальте.
Лена шла из школы, опустив голову и наступая в лужи. Тяжёлый портфель висел на её спине. Восьмой класс - много учебников, много домашнего задания. Зонта, конечно, не было. "Мерзкая погодка", думала девушка, "из-за проклятого дождя кроссовки промокнут. Заболею ещё." Лена нахмурилась и прибавила шагу. Она часто ходила из школы одна. У неё были подруги, но они не могли ходить с ней, хотя им было по пути.
Девушка вздохнула и раздражённо убрала с лица мокрые волосы. Счастливые у неё были подружки! Жанна сразу после школы пошла гулять с Серёжей, они уже месяц встречались. Альбину провожал домой Макс, самый симпатичный парень из школы. А Наташа снова пытается отшить Гришу. Он давно за ней бегает, весёленький мальчик, а она не хочет с ним встречаться. "Не понимаю таких", подумала Лена, перепрыгивая через очередную лужу. "Ей счастье само в руки идёт, а она отказывается. Но видимо он ей тоже нравится, раз она его не послала. Мне бы так."
В подъезде стояли и курили какие-то мужики. Лена быстро прошла мимо них, стараясь не вдыхать едкий сигаретный дым. Она вошла в лифт и поехала на восьмой этаж.
Едва Лена открыла дверь, ей навстречу выбежала пушистая рыжая кошка. Больше дома никого не было.
- Привет, Марфуша. Тебя покормить? - в ответ кошка подошла к девушке и потёрлась о её ногу, тихо мурлыкая. - Поняла, сейчас покормлю. - сказала Лена, улыбнувшись.

Через час Лена доделывала уроки, сидя за своим письменным столом. У неё не было компьютера, так что в свободное время она читала книжки. В школе девушка была отличницей по всем предметам. Она редко ходила гулять, на уроках внимательно записывала всё, что говорит учитель, была просто идеальной ученицей, гордостью школы. Странно, что она до сих пор ни с кем не встречалась.
Собрав портфель, Лена легла на кровать с книжкой в руках. Гулять она сегодня не собиралась. Все её подружки гуляют парами, им никто не нужен, у них любовь. А Лене ещё никто встречаться не предлагал. И вряд ли это когда-то случится.
Но если Лена никому не нравилась, это не значит, что никто не нравился ей.
Антон был двоечником и хулиганом. Он был подлым и высокомерным. Он был наглым и самоуверенным. Но Лена была влюблена в него. Каждую ночь, засыпая, она видела во сне его растрёпанные тёмные волосы, его смеющиеся ясные глаза, его весёлую улыбку.
Хотя Антон вёл себя не идеально, но в компании с ним всегда было весело. На уроке он мог спорить с учителем до хрипоты, позволял себе такое, что весь класс тихонько хихикал, а учитель серьёзно злился, но ничего не мог поделать. Антон воровал сладости из магазина и иногда курил со старшеклассниками. Конечно, такой пацан совсем не пара идеальной ученице.
Но Лене было всё равно. Ей уже давно нравился Антон, и никто об этом не знал, даже самые близкие подруги. Девушка боялась рассказывать кому-то об этом, потому что не хотела, чтобы над ней смеялись. У неё не было ни единого шанса понравиться Антону. Она была для него слишком правильной, слишком скучной. Она не стала бы делать ничего сумасшедшего, не подставляла бы других людей...
Девушка перевернула следующую страницу книги. Чтение всегда отвлекало её от грустных мыслей, она обожала книги. Но сейчас даже чтение не помогало. На душе у неё появилось плохое предчувствие. Нечто зловещее, присутствие опасности, которое Лена не могла объяснить. Что-то плохое должно было произойти, она была в этом уверена. Лена не могла объяснить, откуда она это знала, она просто знала и всё.
Слепой страх начал охватывать девушку. Она поняла, что надо что-то делать, надо как-то предотвратить нечто страшное, что может произойти. "Надо пойти на улицу", пронеслось у неё в голове. Лена приняла эту мысль как приказ, нужно было обязательно это сделать. Пойти на улицу.
Из открытого окна повеяло холодом. Подойдя к нему, девушка увидела, что на улице уже стемнело. На чёрном фоне ночи ярко светились фонари и окна соседних домов. Лена закрыла окно и перевела взгляд на часы. Семь вечера. Ещё не поздно. Острая необходимость пойти на улицу заставила девушку ускориться. Она оделась и вышла из квартиры.
Выйдя на улицу, Лена поёжилась от резкого порыва холодного ветра. И зачем ей идти на улицу в такое время? Сидела бы сейчас в своей тёплой квартире, с кошкой на коленях, читала бы книгу... но что-то заставляло её подчиняться внутреннему голосу. А голос говорил, что нельзя допустить, чтобы произошло что-то ужасное. Нельзя игнорировать свои предчувствия.
Внезапно Лена поняла, что не знает куда ей идти. Она посмотрела по сторонам, и тут решение само пришло ей в голову. Ноги сами понесли девушку куда надо. К дому Антона.
Вокруг ходили прохожие, люди возвращались с работы, шли домой. У них не было жутких предчувствий, они шли отдыхать после тяжёлого дня. По дороге ехали бесчисленные машины, в небе летали самолёты. Так было каждый день. Ничего необычного. За исключением предчувствия близкой опасности.
Девушка прибавила шагу, и вот уже показался дом, к которому она шла. Приблизясь к зданию, Лена не увидела ничего особенного. Вдруг дверь подъезда открылась. Что-то подсказало девушке, что она должна остаться незамеченной, и она быстро спряталась за припаркованную неподалёку машину. Она внимательно посмотрела на того, кто вышел из дома, и узнала Антона. "Наверное, он просто вышел прогуляться", подумала девушка. Она собиралась проследить за ним. Внутренний голос подсказывал, что это единственное правильное решение.
Резкий звонок мобильного телефона разрезал ночную тишину. Антон остановился. Он быстро расстегнул куртку и достал телефон из внутреннего кармана, чтобы ответить. Лена прислушалась к тому, то он говорил.
- Да... Что вам от меня нужно?.. Первый раз слышу... Но он мне сказал... Да, слушаю... Нет-нет, не приходите сюда! Не надо. Я сам приду... Куда?.. Хорошо, через пять минут буду... Я постараюсь... Да...
Парень закончил разговор. Лена заметила, что он чем-то напуган и расстроен. Антон поспешно куда-то зашагал, Лена не отставала. Она шла тихо, бегая от одного укрытия к другому. Машина - дерево - мусорный бак - дерево - машина... Пока девушка оставалась незамеченной, Антону было совсем не до неё.
Вскоре Антон пришёл в тёмный безлюдный двор. Он сел на лавочку на детской площадке и стал кого-то ждать, время от времени нервно оглядываясь по сторонам.
Лена спряталась за углом ближайшего дома. Отсюда она хорошо видела Антона, а он её не мог заметить. Девушку настораживало его поведение и разговор по телефону. Антон явно влип в какие-то неприятности. Конечно, в этом нет ничего странного, если учитывать то, какой он человек. Он наверняка сам нарвался.
Примерно через полчаса к лавочке подошла группа из четырёх парней. Все они были старше Антона и выглядели угрожающе. Один из них был белобрысый, невысокий, но крепкий, на вид лет семнадцати. Другой высокий и худой, с растрёпанными чёрными волосами, с сигаретой во рту. Третий был не выше Антона, но тоже старше. У него были чёрные волосы по плечи, вся одежда в цепях, во рту тоже сигарета. Четвёртый был высокий и коренастый. Он выглядел самым сильным из всей четвёрки. Но лидером явно был белобрысый. Антон встал. Лена внимательно наблюдала.
- Ну что, Тоха, скоро крышка тебе, - сказал белобрысый хриплым, приглушённым голосом. - Если ты сейчас не принёс бабки за траву, конечно. - он и его дружки загоготали.
- Какая трава? О чём ты? - Антон занервничал.
- Он ещё спрашивает! - воскликнул худой, а потом тоже заговорил приглушив голос так, что Лена с трудом разбирала слова. - Травка, которую Мишаня тебе передал. Ты её уже наверняка скурил всю? - они снова загоготали.
- Ребят, да вы чего? Не передавал мне Мишаня никакой травки! Я вам уже давно сказал, что не хочу с этим дело иметь.
- Но уж нет, не отвертеться тебе. У нас ни травки нет, ни денег, а Мишаня сказал, что тебе всё отдаст. Значит платишь ты. Сумма-то не маленькая. - худой бросил сигарету на землю и затоптал ногой.
- Ну что, Тоха-Антоха. Бабки когда будут? - спросил белобрысый.
- Где мне взять такие деньги? Тем более, что об этой травке я впервые слышу. - в голосе Антона слышались нотки страха.
- Тише, не плачь. Нас не волнует, где ты их достанешь. Укради, тебе не впервой.
- Украсть такую сумму? Если это шутка, то не смешная. Я не смогу. Извините, ребята.
Но так просто отделаться ему не удалось. Тот, что был самый сильный схватил Антона за плечо:
- Значит кинуть нас решил, пацан? А ты знаешь, что мы делаем с теми, кто нас кидает?
Антон вырвался и стал медленно отступать от них. С каждым шагом ближе к тому месту, где пряталась Лена.
- Знаю, слыхал. - ответил Антон. - Но я не кидал вас.
- Ну конечно, теперь ты испугался. - белобрысый ухмыльнулся. - Но тебе не отвертеться. Каждый должен платить. Даже если нет денег. А если нет денег, то платить надо не деньгами...
Тот, что с цепями, достал пистолет с глушителем. И прицелился в Антона.
Лена наблюдала за этой сценой, не веря своим глазам. Настоящий пистолет. Что будет дальше Лена догадывалась. Всё как в кино. Но самое страшное, что это не кино, а реальная жизнь. Девушка задержала дыхание и круглыми от ужаса глазами смотрела на пистолет. Время словно остановилось для неё.
- Молись, Тоха. - белобрысый ухмыльнулся. - Кончай его, Палач, и пойдём отсюда.
Антон прижался спиной к стене. Он не успел бы убежать.
Мысли побежали с огромной скоростью в голове Лены. И самое простое, единственно правильное решение пришло ей на ум. Другого выхода не было. Она не могла им позволить убить любимого человека, даже если ему на неё наплевать. Вот почему она здесь.
С замирающим сердцем, плохо понимая, что она делает, девушка решительно выбежала из своего укрытия и встала между Антоном и пистолетом, раскинув руки в стороны, заслоняя его от возможной пули. Лена с вызовом смотрела на Палача.
Появление Лены застало парней врасплох. Антон вообще плохо понял, что произошло. Белобрысый грубо выкрикнул:
- Её тоже кончай! Она слишком много могла услышать. Не важно, кто эта девчонка, мы должны избавиться от них обоих.
- Вы ничего не сделаете Антону. - твёрдо сказала Лена.
Она собиралась сделать всё, чтобы её слава стали правдой. Даже отдать жизнь, если потребуется. Затылком она чувствовала прерывистое дыхание Антона.
- Как ты тут оказалась? Почему ты это делаешь? Дура, зачем ты сюда сунулась! Теперь тебя тоже убьют. - шептал он.
- Я не позволю им убить тебя. Не мешай мне. - пробормотала Лена.
- Сумасшедшая! - Антон замолчал.
Белобрысый засмеялся.
- О, ты, наверное, его подружка! Как мило. Сейчас ты поймёшь, что ты зря в вязалась в это дело. Ты не остановишь нас. Тоха должен заплатить. Жизнью.
Раздался выстрел.

Когда Лена выбежала из своего укрытия и встала, загородив Антона, он был в шоке. Меньше всего он ожидал сейчас увидеть её. Что она делает вечером в этом месте? Эта идеальная ученица, отличница, которая должна сейчас зубрить учебник наизусть. Почему она себя так ведёт? Почему она так разговаривает с ним?
Но у Антона не было времени думать над этими вопросами.
- Сумасшедшая! - сказал он.
Теперь надо спасать жизнь, и не только свою. Сейчас у Антона стало больше шансов это сделать. Он засунул руку в карман и нащупал мобильный телефон.
9...1...1... Достаточно сказать адрес.
Раздался выстрел.

Острая боль в животе заставила Лену пошатнуться. Она чувствовала тёплую кровь, растёкшуюся красным пятном на одежде. Силы покидали девушку, её ноги подкашивались, но она собиралась защищать Антона до последнего вздоха. Она стала медленно сползать вниз.
Девушка почувствовала руки, обхватившие её сзади. Антон не давал ей упасть. Если бы она упала, её бы быстрее добили. Опёршись на руки парня, Лена стояла.
- Вы не убьёте его. - тихо сказала она.
Палач выстрелил ещё раз.
Боль в животе девушки усилилась. Стало трудно дышать, не осталось сил стоять на ногах. Но Антон держал её.
- У тебя нет шансов, девочка. - сказал Палач.
Вдалеке послышался приближающийся вой сирен. Преступники заволновались.
- Тикаем, чуваки! - крикнул белобрысый, убегая. Остальные рванули за ним.
Глубоко вздохнув, Антон сел на корточки. Голова Лены оказалась у него на коленях. Он обхватил её руками.
- Не умирай, Ленка! Слышишь? Скажи что-нибудь!
Девушка слабо моргнула, не сказав ни слова.
- Не молчи! Как ты попала сюда? Что ты знаешь? Почему ты спасла мне жизнь?
Он провёл рукой по её волосам. И как он раньше не замечал какая она красивая? Какие у неё ясные, голубые глаза, какие длинные ресницы... Самое главное - де дать ей умереть.
Девушка её раз моргнула. Её глаза наполнились слезами. Прежде чем потерять сознание, она успела прошептать:
- Я тебя люблю.

Пока Лена лежала в больнице, Антон почти каждый день навещал её. Они много разговаривали, больше узнавали друг о друге. Антон рассказал Лене, почему его хотели убить.
- Понимаешь, это серьёзные ребята. - говорил он. - Они занимаются [навоз соплохвоста], гребут большие деньги, устраняют любого, кто им мешает. А Мишаня подставил меня. Никаких [навоз соплохвоста] мне не надо было, он просто не хотел платить сам, поэтому решил свалить всё на меня. Он сказал, что берёт для меня, а я вообще об этом ничего не знал. А когда от меня стали требовать деньги, было уже поздно пытаться им что-то объяснить. Конечно, мне вообще не стоило бы связываться с такими людьми, но я не боялся их, я не понимал, насколько всё серьёзно. Они убили бы нас обоих. Им нужно убирать свидетелей, заметать следы. Но теперь их базу накрыли. Я рассказал милиции всё, что знал. Сейчас ведётся следствие, когда соберут достаточно доказательств, будет суд. Их всех посадят.
Они много времени проводили вместе. В первый день, когда Лена снова пошла в школу, Антон проводил её до дома после уроков. Он заметил, что она ему очень нравится.
Они стали помогать друг другу всегда и во всём. Лена хорошо влияла на Антона, он очень изменился. Он перестал быть таким наглым, меньше грубил учителям и одноклассникам, хотя по-прежнему любил прикалываться и шутить.
Теперь Лена не возвращалась домой одна, грустная и одинокая. У неё был парень, который любил её. Недавние мечты сбылись.
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 23 фев 2008 19:55

Мне нравится в небо подолгу смотреть,
На солнце, луну и на звёзды.
Тихонько одной у окошка сидеть
И слушать дыханье природы.

Люблю я смотреть и на водную гладь,
И быстрый поток водопада.
Вода будто хочет мне что-то сказать,
Всего лишь прислушаться надо.

А как интересно смотреть на огонь!
Ни с чем не сравнить его силу.
И глядя на пламя волшебное вновь
Я вспомню тебя, мой любимый.

Мне кажется, лучше смотреть на тебя,
На нежность в глазах и улыбку.
Мне нравится жить бесконечно любя,
Боюсь только сделать ошибку.

*****

Я знаю теперь, что такое любовь.
Тебя повстречав, хочу встретиться вновь.
Ещё много раз я могу повторить:
Без рук твоих нежных не хочется жить!
Я очень хочу быть в объятьях твоих,
Любые богатства отдам я за них.
Юности слёзы смахну я рукой,
Без ласки твоей я теряю покой.
Лечу я на крыльях любви в райский сад,
Южные птицы на север летят.

*****

Как сильно школу ненавижу,
Словами мне не передать.
Едва во сне её увижу,
То сразу прячусь под кровать.

На всех уроках я скучаю,
Мне хочется их прогулять.
Но если родаки узнают,
То мне проблем не миновать!

*****

Не трогайте муху, ребятки!
Ведь ей тоже хочется жить.
Вам проще убить её тапком,
Но лучше ей жизнь сохранить.

*****

Я знаю, что есть где-то место,
Где могут сбываться мечты.
Дай руку, пойдём туда вместе,
Останемся там, я и ты!

*****

Смотри в мои глаза,
Читай в них мои мысли.
Нам нет пути назад,
Мы здесь с тобой зависли.
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Сообщение Альтаир Бергадлер » 23 фев 2008 20:19

Ночная кошка, Четырехстишья просто отпадные! Особенно про муху... аж слезы навернулись... :cry:

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 23 фев 2008 20:25

Архафангел, спасибо! Мне тоже нравится=)
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Мазой
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 фев 2008 13:10
Псевдоним: смотрящий из тени
Пол: мужской
Откуда: из тьмы Мензоберранзана

Сообщение Мазой » 24 фев 2008 18:01

А мне понравился рассказ По зову сердца. Наверное потому что сам мечтвл о таком. Ты потрясающий человек, если в таком юном возрасте пишешь столь чувственные рассказы. Жаль что чудеса случаются редко. А наши меечты так и остаются мечтами.
Ravenclaw IV курс, староста. Ассистент по Рунной магии
на левой руке ношу изображение комбинации рун
Algiz:Ansuz-Laguz-Uruz

На запястье левой руки висит подаренный амулет
На шее кулон в виде меча и артефакт "Коготь дракона".

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 24 фев 2008 18:03

Даниил Ш, спасибо :)
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Мазой
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 фев 2008 13:10
Псевдоним: смотрящий из тени
Пол: мужской
Откуда: из тьмы Мензоберранзана

Сообщение Мазой » 24 фев 2008 18:19

А шаг в новую жизнь и правда милый. Ощущение грусти не покидает тебя до самого конца. Но ты не права рассказ не наивен. Наверно у тебя непростая судьба. И часть твоих переживаний переходит в рассказ. Но лично мое мнение: Проза у тебя выходит лучше чем поэзия.
Ravenclaw IV курс, староста. Ассистент по Рунной магии
на левой руке ношу изображение комбинации рун
Algiz:Ansuz-Laguz-Uruz

На запястье левой руки висит подаренный амулет
На шее кулон в виде меча и артефакт "Коготь дракона".

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 24 фев 2008 18:25

Даниил Ш, спасибо, судьба у меня и правда непростая.
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Мазой
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 фев 2008 13:10
Псевдоним: смотрящий из тени
Пол: мужской
Откуда: из тьмы Мензоберранзана

Сообщение Мазой » 24 фев 2008 18:30

Крепись. Верь в судьбу она правит этим миром. А я подожду следующих творений. С радостью прочту любой рассказ в твоем авторстве.
Ravenclaw IV курс, староста. Ассистент по Рунной магии
на левой руке ношу изображение комбинации рун
Algiz:Ansuz-Laguz-Uruz

На запястье левой руки висит подаренный амулет
На шее кулон в виде меча и артефакт "Коготь дракона".

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 24 фев 2008 18:33

Мазой, я сейчас как раз работаю над этим
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 09 мар 2008 00:20

Обьём: рассказ.
Жанр: типа романтика, про любовь, про смысл жизни...
Рейтинг: PG
Саммари: Планета радуется весне и новой жизни, но кого-то это совсем не волнует, и вообще с этой жизнью хочется покончить...
Примечание: Прошу комментарии, пожалуйста.

Сколько стоит жизнь.

Планета радовалась весне. Нежная зелёная растительность покрывала всё, что только можно, она прорастала из щелей в асфальте, между кирпичами невысоких домов, там, где ей, казалось нет места. Природа наполнялась новой жизнью, новыми начинаниями, новыми мечтами. Ясное солнышко приветливо светило на разноцветный счастливый мир. Лёгкий ветерок приятно ласкал лицо.
Из пятиэтажного здания выбежала девушка с длинными чёрными волосами. Она была бледна как смерть, на её лице застыла гримаса ужаса. Она бежала не замечая ничего вокруг, полностью поглощённая беспокойством. Добежав до ближайшей автобусной остановки, она остановилась и посмотрела, не едет ли автобус. Не увидев автобуса, она принялась ловить машину.
Перед ней остановилась голубые "Жигули". Пожилой водитель за рулём выглянул через открытое окно.
- Здравствуйте, подвезите до 36 больницы, пожалуйста, если можно, побыстрее. - выпалила она дрожащим голосом.
- Садись, мне туда по пути.
Старичок приветливо махнул рукой и девушка села рядом с ним на переднее сиденье. Она молча смотрела в одну точку, так, что дедушка забеспокоился.
- С тобой всё в порядке?
- Да, да. Пожалуйста, можно быстрее? - со слезами в голосе взмолилась девушка.
- Можно и побыстрее.
Через несколько минут машина остановилась у больницы.
- Сколько с меня? - спросила она, вылезая из машины.
- Да ладно, нисколько. И спасибо хватит. - дедушка добродушно улыбнулся.
- Спасибо большое, - горячо поблагодарила она и побежала к двери больницы.
В регистрационной было немного народу, так что долго ждать очереди девушке не пришлось.
- Здравствуйте, скажите, где лежит Олег Вешков?
- На третьем этаже, палата №14.
Лифта в небольшой больнице не было, и девушка пешком побежала по лестнице. Рядом с палатой №14 стояла женщина средних лет, её муж и молодой парень. Они были сильно обеспокоены чем-то. Женщина едва не плакала, мужчина смотрел в одну точку, а парень ходил кругами, глядя в пол.
Заметив девушку, женщина слегка улыбнулась.
- Полина... Я говорила с врачами, они сказали, что надежды нет. - тихо проговорила она. - Он ждёт только тебя.
На глазах женщины появились слёзы. Девушка уверенно подошла к двери палаты.
Ей хотелось плакать, но сейчас, когда все так мужественно держали себя в руках, она не имела права сломаться. Ей хотелось убежать далеко-далеко от всего этого кошмара, но сейчас, когда все смотрели на неё и ждали, когда она войдёт в палату, у неё не было права отступать. Она знала, что выхода нет. Это конец. Полина повернула ручку двери и тихо вошла в палату №14.
Это было ослепительно-белое помещение, оно было нагоняло безжизненность и пустоту. Явно чувствовался едкий запах спирта, бинтов, и ещё каких-то больничных предметов. Палата отгоняла прочь весеннюю радость, заставляя почувствовать неизбежность.
На белой кровати под белым одеялом лежал бледный юноша и ласково смотрел на вошедшую. Полина медленно подошла к кровати и склонилась над ним.
- Олег... - она осторожно провела рукой по его лицу. - Олег... - шептала она как заклинание. - Олег... - умоляла она.
- Привет, любимая. - ответил ей слабый голос. - Я хочу обнять тебя, но, извини, я не могу.
- Это ничего, - ласково прошептала девушка. - Я понимаю.
- Я знаю, что надежды нет. Врачи никогда не скажут мне об этом, но я чувствую, что смерть близко.
Полина поцеловала его. Ей хотелось сказать, что всё будет хорошо, он поправится, и они снова будут гулять вместе и радоваться весне. Но она не хотела врать сейчас, в последние минуты, когда все говорят правду, ничего не скрывают и смиряются с неизбежным.
- Я всегда буду помнить тебя. И там, на небесах, я попрошу Бога, чтобы ты была счастлива. Ты будешь счастлива, поверь мне.
Теперь Полина уже не сдерживала слёз. Она положила голову Олегу на грудь и тихо плакала.
- Я буду скучать по тебе. Я буду всегда любить только тебя, обещаю. - шептала она сквозь горячие слёзы.
- Не нужно. Ты не должна губить свою жизнь из-за того, что твой парень умер, - слова давались ему с трудом. - Ты должна жить дальше, ты найдёшь другого, ты должна быть счастлива.
- Но я не смогу!
- Сможешь. Будь счастлива, и не думай о грустном.
Тихий голос умолк. Умолк навсегда.
Полина вышла из палаты. Она не посмотрела ни на мать Олега, ни на его отца, ни на его лучшего друга. Они всё поняли.
Медленным шагом девушка с чёрными длинными волосами и красными от слёз глазами вышла на улицу. Вокруг всё по прежнему цвело и пахло, в такой денёк никто не мог быть несчастным. Люди отдыхали в скверах на лавочках, ели мороженое, выгуливали собак.
Все они казались Полине будто с другой планеты. "Как они могут радоваться жизни? Почему они могут, а я нет?" безразлично подумала она. "Я такой же человек как все, но мне не доступно счастье, и уже ничто никогда не будет радовать меня. Я не нужна этому миру, как и он не нужен мне."
Всё ещё не веря в смерть любимого человека, девушка пришла домой. Дома никого не было, а если бы и был кто, она вряд ли обратила бы внимание. Добравшись до кровати, Полина рухнула на неё и горько заплакала.
Много ли, мало ли времени прошло, но настал момент, когда слёз уже не осталось. Не осталось ничего, только пустота и неутешная боль. Погрузившись в свои мысли, девушка лежала на кровати.
Зазвонил телефон. Полина не обратила на это никакого внимания. Пусть себе звонит.
Смысл её жизни исчез из этого мира, значит, жить ей не нужно. Значит, её уже нет. Нет души, которая пламенно любила, нет ничего. Осталось только тело, терзаемое болью и грустными мыслями.
Но есть выход. Можно убежать от всего этого, туда, где нет места боли. Можно перестать мучиться. Можно...
Медленно, но уверено Полина поднялась с кровати. Теперь она знала, что делать. Она отправится к нему, и они будут счастливы. Всё очень просто, надо всего лишь избавиться от этой никчёмной жизни.
Дойдя до аптечки, девушка достала дрожащими все успокоительные таблетки, какие нашла. Передозировка приведёт к смерти. Она соединится с любимым на том свете, потому что в этом мире ей места уже не осталось.
Внезапно в дверном замке повернулся ключ - мама пришла с работы. Сейчас уже не получится покончить с собой. Полина быстро убрала таблетки в аптечку. Она сделает это в другой раз.

Прошло две недели со дня смерти Олега. Его похоронили, но Полине до сих пор казалось, что всё это дурной сон, она вот-вот проснётся и обнаружит себя в его объятиях. Но сон всё не кончался, а желание убить себя всё ещё хранилось в её сердце. Полина чувствовала себя отрешённой от этого мира.
Её мама знала обо всём, что случилось, и даже сводила дочь к психологу, который сказал, что у Полины депрессия. У девушки не было желания разговаривать с ним, и второй раз идти к нему она отказалась.
- Со мной всё в порядке! Я не хочу никого видеть! Я не сумасшедшая! - накричав на мать, Полина заперлась в своей комнате.
Больше родители не пытались помочь дочери, так как она сама этого не хотела.

Девушка пришла из школы и сразу пошла в свою комнату. Она не хотела идти гулять с жизнерадостными подругами, всё равно она не смогла вы веселиться. Она даже не стала обедать, заботливо оставленый мамой на плите суп отправился в унитаз. Последнее время Полина почти ничего не ела.
Внезапно девушка почувствовала себя плохо. Острая боль в сердце заставила её сесть на пол там, где она стояла. В глазах потемнело от боли. Применив максимум усилия девушка добралась до телефона и вызвала скорую. Положив трубку, она потеряла сознание.
Очнувшись в больничной палате, Полина отметила, что она поразительно напоминает палату, где лежал Олег. Последний раз она была в этой больнице две недели назад. Теперь она здесь, видимо, надолго.
В палату вошёл доктор. Он был полный и имел добродушный вид. Блестящая лысина делала его голову похожей на стеклянный шар. Умные глаза блестели за стёклами круглых очков. Он сел рядом с Полиной.
- Что со мной случилось? Почему я здесь? - были её первые слова.
- У тебя неполадки с сердцем, девочка, но мы тебя вылечим, - его голос был тихий и приятный.
- Какого рода неполадки? Это серьёзно? Если нет, то выпустите меня. - раздражённо выпалила девушка.
- Успокойся, пожалуйста. Сейчас я тебя никуда не отпущу. Тебе необходима операция.
- Что? - Полина надеялась, что ослышалась.
- Операция на сердце. - спокойно повторил доктор.
- Нет, никаких операций, пустите меня домой! Мне это всё не нужно!
Страх накатывал безумными волнами, мешал дышать и говорить, мешал думать.
- Успокойся, всё равно никто тебя не пустит домой. Мы не хотим, чтобы ты умерла.
"Умерла", эхом отдалось в её голове. "Умерла..."
- Значит, я могу умереть? - с замирающим сердцем спросила Полина.
- Да. Я не должен был этого говорить, но от этой операции зависит твоя жизнь.
- А когда эта операция?
Доктор посмотрел на часы.
- Через 8 часов.
- В общем, не беспокойся, мы поставим тебя на ноги, - доктор ободряюще улыбнулся и вышел из палаты.
Полина не могла поверить в это. А если что-то пойдёт не так? А если она и вправду умрёт? И главное, что она ничего не может сделать с этим. На глаза накатывались слёзы. Как это всё несправедливо! Мама, наверное, с ума сойдёт от горя, если с её единственной дочкой что-то случится. Никогда у Полины не было проблем с сердцем, и вдруг как снег на голову...
Нет ничего хуже страха перед грядущим. Полина не могла успокоиться все 8 часов, которые ждала операцию. Ни на минуту не покидали её мысли о том, что теперь будет. Но вот ей сделали анестезию и душевные мучения прекратились.

Тихий вздох. Медленно поднимаются ресницы. Прищуриваются глаза от яркого белого света. Больничная палата залита весенним солнцем. Полина медленно приподнимает голову и осматривается. Рядом сидит молодая медсестра.
- Как хорошо, что ты очнулась, - лицо медсестры осветилось улыбкой. - Через три дня тебя выпишут.
- Как прошла операция? Теперь всё в порядке? - Полина тоже улыбнулась.
- Да, отдыхай, ни о чём не думай. Всё самое плохое позади.

Планета радовалась весне. Нежная зелёная растительность покрывала всё, что только можно, она прорастала из щелей в асфальте, между кирпичами невысоких домов, там, где ей, казалось нет места. Природа наполнялась новой жизнью, новыми начинаниями, новыми мечтами. Ясное солнышко приветливо светило на разноцветный счастливый мир. Лёгкий ветерок приятно ласкал лицо.
Из больничного здания вышла девушка с длинными чёрными волосами. Она огляделась вокруг и заметила, что мир изменился. Хотя, всё осталось по-прежнему, Полине казалось, что мир стал лучше, в ней появилось желание жить и радоваться каждому вздоху.
Посмотрев на мир другими глазами она поняла, что каждому человеку уготовлен свой срок и не нужно его приближать. Нужно жить своей жизнью, провожать ушедших из неё и приветствовать прибывающих, заводить новые знакомства и поддерживать старые, жить для себя и не жалеть о содеянном.
Лицо Полины осветилось улыбкой и, сняв туфли, она побежала по свежей траве навстречу весеннему солнцу.
Последний раз редактировалось Ночная кошка 09 мар 2008 03:50, всего редактировалось 1 раз.
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Сообщение Альтаир Бергадлер » 09 мар 2008 02:35

просто супер!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

сюжет просто блеск но
хочется конечно добавить:
1попробуй пофилософствовать немного, я уверен у тебя это получится
2произведение читается на одном дыхании очень быстро, поэтому хотелось что-бы ты больше описывала внутриний мир героев, их мысли и ощущения.

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 09 мар 2008 04:00

Архафангел, спасибо, я учту.
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Мазой
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 фев 2008 13:10
Псевдоним: смотрящий из тени
Пол: мужской
Откуда: из тьмы Мензоберранзана

Сообщение Мазой » 09 мар 2008 05:32

Архафангел, Я с тобой не согласен. Внутренний мир и чувства главной героини составляют фундамент рассказа. Тема и так филосовская: Как нам дальше жить после смерти близких?
Рассказ действительно хороший, но мне кажется, что сюжет уже немного избитый. Я читал очень много произведений, где девушка теряет парня, а потом собирается умереть. Но благодаря случайности пересматривает жизненные приоритеты. После этого живет не для себя, а ради других людей.

Но тем не менее, читать интересно и захватывает происходящее очень быстро.
Хорошее произведение, но предыдущие мне нравились больше )
Ravenclaw IV курс, староста. Ассистент по Рунной магии
на левой руке ношу изображение комбинации рун
Algiz:Ansuz-Laguz-Uruz

На запястье левой руки висит подаренный амулет
На шее кулон в виде меча и артефакт "Коготь дракона".

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 09 мар 2008 05:51

Мазой, спасибо. Я знаю, тема избитая, но очень уже мне она нравится! А мне вот почему-то этот рассказ нравится больше всех. :)
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Мазой
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 фев 2008 13:10
Псевдоним: смотрящий из тени
Пол: мужской
Откуда: из тьмы Мензоберранзана

Сообщение Мазой » 09 мар 2008 06:07

Ночная кошка, мне нравится оригинальность и необычность.
В первом и втором рассказе есть индивидуальность. Только поэтому они мне понравились больше.
Ravenclaw IV курс, староста. Ассистент по Рунной магии
на левой руке ношу изображение комбинации рун
Algiz:Ansuz-Laguz-Uruz

На запястье левой руки висит подаренный амулет
На шее кулон в виде меча и артефакт "Коготь дракона".

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Сообщение Альтаир Бергадлер » 09 мар 2008 21:32

Мазой, на самом деле в наше время очень мало новаторских произведений, люди всегда ходили вокруг тем любви и боли, просто каждый автор вносит свое понятие в казалось-бы однотипные произведения, согласен: философия в рассказе присутствует но только в виде самого вопроса: Как нам дальше жить после смерти близких?. Главный герой сам не нашел ответа на вопрос поэтому кульминация немного потерялась среди форсированого развития событий.

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 13 мар 2008 19:21

Вот ещё случайно получившиеся стихи:

Играючи с неба летели
Весёлые капли дождя,
На дереве птицы сидели,
А я вспоминала тебя!

*****

Однажды раннею весной
Я познакомилась с тобой,
И лишь потом понятно стало
Чего мне раньше не хватало!

*****

[Слово запрещено роскомнадзором].

Чай остыл в твоём стакане,
Хлеб остался на столе.
Ты, лежа в горячей ванне,
Вены резала себе.

Вспомнишь ты его с презреньем,
Все его слова любви.
А потом его измена,
Снег, скамейка, снегири...

Он не стоит твоей крови,
И не стоил никогда.
Утомлённая любовью
Ты уходишь навсегда.

Губишь жизнь свою девичью,
Ты не в силах быть одной.
С ним же будет всё отлично,
Будет счастлив он с другой.

Целовать её он будет,
Для него любовь - игра.
А тебя навек забудет,
Ты напрасно умерла.
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Аватара пользователя
Альтаир Бергадлер
Любвеобильный феникс
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 09 янв 2008 14:52
Псевдоним: Отец русской демократии
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Багряный революционный рассвет
Контактная информация:

Сообщение Альтаир Бергадлер » 16 мар 2008 13:01

надеюсь последний стих ты не из собственного опыта написала?)))

Аватара пользователя
Ночная кошка
Ученик
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 янв 2007 03:38
Псевдоним: Мафнюша
Пол: женский
Откуда: оттуда

Сообщение Ночная кошка » 16 мар 2008 16:07

нет))
You have never known the PAIN until you look in the eyes of someone you love and you don't recognize the person staring back.<3

Ответить

Вернуться в «Библиотека»