Halloween-2020

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 12 ноя 2020 10:01

- Правда? И что же он обо мне рассказывал? - девочка усмехнулась, но, не дождавшись ответа, оглянулась туда, куда указал гриффиндорец - на Аврору. - Странно, что она не подходит... Ладно, мы потом её сами найдём.

Девочка будто о чем-то вспомнила, и глаза её стали синее.

- Извиняюсь за опоздание, - сказала она, - я хотела пойти сразу за Нико, но ещё немного побродила во дворе. Пунктуальность - это не моё. На счёт праздника ничего сказать не могу. Я только пришла, но что-то не вижу, чтоб хоть кому-то тут было очень весело. Хотя я запомнила Хэллоуин, как весёлый... праздник.

София заинтересованно посмотрела на конфеты и шутливо поморщилась.

- Берти-Боттс? Помню, как мне попалась конфета со вкусом ушной серы. До сих пор дрожь пробирает... А ведь я думала, что это банан...
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Алекс Малфой » 12 ноя 2020 11:28

И снова череда событий, на которые, даже если захочешь — ну никак не успеешь отреагировать вовремя. Слова Тома, девочки, снующие вокруг люди, Эру, зря она сегодня пришла... Голова заболела сильнее, и Алекс с трудом сдержалась, чтобы не застонать и не попросить весь зал от неё немедленно отвернуться и замереть на месте, дав ей время прийти в себя. Почему в их сторону все смотрят? Что не так? Купол и купол, в самом деле, не преступление... ох, да почему каждый раз в Хэллоуин происходит какая-то непонятная пакость?!

— Том, я не страдаю клаустрофобией, правда, просто этот купол привлекает слишком много внимания, и я опасаюсь, что мы немного нарушаем порядок... — сбивчиво заговорила девушка, нервно крутя в пальцах перо, выдернутое из края крыла. — И девочек я не собиралась порицать, просто поговорить!

Мисс Малфой закусила губу, слушая про предложение... и почти не слыша, потому что от дверей зала к ним направлялся Брон, почти сразу привлёкший ее внимание — слишком уж заметными были его крылья. Глядя на него, девушка парадоксальным образом немного успокоилась и даже развеселилась: у рейвенкловцев, судя по всему, одинаковые мысли и костюмы тоже схожи.

Однако ответить на приветствие друга она не успела: Том попытался его прогнать.
— Том, не надо, — она протестующе вскинула руки. — Бронни имеет право со мной поговорить. К тому же, это стол его факультета, ты не можешь его отсюда выгонять.

Рейвенкловка виновато улыбнулась Брону и жестами показала, что уходить не надо, не зная, услышит ли он ее слова сквозь купол, а потом попыталась прикинуть, пора ли уже вытаскивать волшебную палочку. С одной стороны, это уж точно обострит конфликт... с другой, все происходящее явно начинает напрягать. Возможно, если не применить магию, разрешить все простым путём не удастся. Может, Том все же прислушается, снимет этот несчастный купол и все обойдётся?..
Spoiler
Показать
Том, Бронни, соблюдайте очерёдность постов, пожалуйста. Я знаю, что я тормоз, и очень в этом раскаиваюсь, но, серьезно, не настолько же я все замедляю...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Halloween-2020

Сообщение Николас Конкур » 12 ноя 2020 11:31

*Нико пристально посмотрел на конфеты, пытаясь вспомнить их вкус. Отец часто приносил ему "Берти Боттс", поэтому Николас успел выучить название вкусов и даже некоторые цвета, но остальные были настолько похожи, что даже он был не в силах их распознать.*

- Не бойся, у тебя выбор неплохой: либо Тутти-Фрутти, либо сахарная вата, осталось только выбрать, - *Мальчик посмотрел на Софию и на её конфету, а затем повернулся к Дельфини.* А у тебя... Либо корица, либо вишня. Пока ничего ужасного!

*Думая, как бы разнообразить игру, Нико стукнул палочкой по стакану, в котором образовался яблочный сок.*

- Я тогда тоже поучаствую, возьму вот... Эту! - *Достав из коробочки конфету жёлтого цвета с красными вкраплениями, гриффиндорец изменился в лице.* - Ну что-ж, это либо слишком темный банан... Либо слишком светлая... Рвота.

*Отправив в рот конфету, мальчик тут же потянулся за соком, прохрипев "Это рвота!" и выпил его до дна.*

- Ух, вот это ужас! Беру свои слова назад: ушная сера лучше рвоты, гораздо... Ладно, заем вот этой.- *Нико достал из коробки ещё одну конфету красного цвета и обрадовался, подумав, что это вишня или корица. Съев конфету Николас быстро дотронулся палочкой до кубка и быстро его выпил.* - Ах... Вот мне повезло! Дождевой червь или земля, я не различаю их, но они оба мерзкие!
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 12 ноя 2020 12:29

София прыснула. Лицо Нико надо было видеть в тот момент!

- Ладно, пускай будет сахарная вата. - сказал девочка и ловко закинула конфету в рот. - М, я угадала!

Она протянула руку за следующей конфетой, которая оказалась болотно-зелёного цвета. Не самый приятный окрас, подумала она, но всё же попыталась угадать:

- Трава? Или болотная вода... здесь вообще есть вкус болотной воды или у меня не всё в порядке с фантазией? Если это рвота, то я за себя не ручаюсь! Кстати, можем поиграть в "виселицу"! Маггловская игра, но можно хорошо скоротать время. Думаю, вы её знаете. Для интереса можно загадать аж два слова и спрашивать по очереди.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Halloween-2020

Сообщение Рона Хоук » 12 ноя 2020 14:23

- Эх, хотела просто услышать как ты смеешься просто так, видимо не судьба *улыбаясь сказала Рона. Тут она заметила что девушка с крыльями привлекла к себе не только внимание Темы, но Трисс, Рона решила попить сока и не вмешиваться в происходящее, поскольку ни девушку, ни кого-либо ещё в зале она почти не знала, то и совать свой нос Рона не станет. Взгляд погрустнел, настроение по наклонной потихоньку катилось вниз, видимо праздник Хэллоуина не для Роны. После пары глотков Рона сказала Трисс*
- Я наверное погуляю по залу, посмотрю как его украсили *с милой улыбкой на лице Рона встала из-за стола*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Tom A.J. Riddle » 12 ноя 2020 14:54

Незаметным движением палочки Том убрал купол, и внимательно посмотрел на Алекс.
"Что ж, этого и следовало ожидать. Как будто это он попытался вмешаться в разговор двоих.
Вот, например, староста Хаффлпаффа тоже все заметил, но тактично не стал вмешиваться, ведь отношения двоих это их дело, хотя его спутницы, похоже, надулись. Похоже, что женская часть человечества всегда понимает все несколько иначе, чем есть на самом деле. И ведь при этом никогда прямо не спросят:"Почему ты так поступаешь?" Вечно у них какие-то свои домыслы, не имеющие к истинному положению вещей никакого отношения, а затем слезы, истерики, ненависть, месть.
Чего уж проще, задать вопрос. Вот, в том-то видимо и дело. Если ценишь отношения с человеком, всегда будешь стараться его понять. Диалог никто не отменял. Ох, отношения двоих такая сложная химия, особенно, если между ними купол - это, как расстояние - ничего не слышно."
- Грустно думал Том.
Ему уже начинало казаться, что между ним и Алекс прозрачная толстая стена, - "Нет, Алекс не такая, как остальные, она поймет его. Ведь он так старался ничего не испортить. Поймет ли она?" - такие невеселые мысли одолевали слизеринца.

"Впрочем, почему он решил, что "двоих"? Никакие они не двое. Так, подошла девушка его поприветствовать в начале учебного года, а он уже решил, что может ей какие-то предложения делать.

Конечно, Брон мог бы быть и потактичнее, тоже мне помощник выискался. И он, Том, сразу хотел убрать дурацкий купол, но ему очень не хотелось, чтобы Алекс уходила. А потом было забавно было наблюдать за Броном, что он будет делать? Глупо, конечно. Но, ведь Брон видел, что Алекс никакая опасность не угрожает, почемуже тогда... И даже не счел нужным поздороваться. Том внимательно посмотрел на Алекс, она явно обрадовалась Брону, и даже успокоилась при его приближении."
- Ему показалось, что теперь он все понял. Брон...

– "Ну и дурак же ты, Реддл," – мысленно выругал он себя, – "плевать она на тебя хотела. Подошла из вежливости тогда, на празднике, а ты уже и размяк, идиот. Жила же она этот год без тебя. Как ты мог быть таким слепым?"
Ему стало все безразлично, все теперь казалось глупым, серым и бесцветным. Как ни странно, маленькая манипуляторша со стаканом помогла ему понять очевидную вещь. Как он глупо купился, на простую вежливость. Если бы Алекс действительно интересовал он, просто даже, как друг, плевать бы ей было бы хоть на сотню куполов.

– Да, Алекс, прости... Конечно, это его стол... – Бесцветным голосом сказал Том. Теперь надо было уйти, но ноги, почему-то, не слушались его. Он стоял, с непроницаемым выражением лица, и безразлично смотрел перед собой.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 ноя 2020 17:28

*Артемий уж было хотел ринуться к Алекс, но передумал. С этими троими он переговорит отдельно.
Заметив, что Рона собирается уходить, Тёма остановил её. Он подошел к ней и преградил ей путь собой.*
- Не стоит ревновать, так, профессиональный интерес.
*сказал Тема Роне.*
- Многих узнала в костюмах?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Halloween-2020

Сообщение Рона Хоук » 12 ноя 2020 17:59

*собравшись уходить Рону перегородил собой Тема*
- Я не ревную, просто решила что я мешаю и подумала что стоит пройтись по залу, осмотреть как его украсили *с нотами грусти сказала Рона*
- Ты же понимаешь что я толком никого не знаю из присутствующих, только тебя и Трисс, остальных я либо не знаю, либо попросту не узнала в костюме, а ты узнал кого-то? *поинтересовалась Рона отвечая на вопрос брата*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Halloween-2020

Сообщение Противный Пивз » 12 ноя 2020 18:07

*Пивз пришёл к выводу, что пришло время...

В Зале погасли все свечи и наступила темнота. Но продлилась она всего мгновение, после чего ребята могли увидеть ряд подсвечиваемых дорожек, ведущих к всевозможным предметам. Уродливым лицам на тыквах, странным шкатулкам, обвешанным паутиной, к букетам из высушенных и не только щупалец, некоторые из них продолжали шевелиться и обтекать слизью.*

- Не сходите с тропы, если хотите выйти из этого Зала целыми, а не по частям!

*Засмеялся Полтергейст, а помимо его смеха можно было услышать такие звуки, как шуршание и шипение. Летучие мыши пролетали прямо над головами ребят.*

- Сегодня ваши страхи оживут!!!

*Пивз, кажется, только начинал веселиться. В воздух поднялись угощения со столов и смешивались между собой, а откуда-то сверху донёсся скорбный плачь. Несколько секунд и на ребят упали капли крови, а потом Зал снова озарил смех Противного Пивза.*

Хэллоуин - день кошмаров,
А не свиданий,
Хотите остаться в живых,
Выполняйте задания.

- Награда или страх? Выбор за вами!

*Зазвучала жуткая музыка, в которой слышались тревожные стоны, лай собак, громкие удары и шорканье. А потом... Гроза! Самая настоящая гроза в Большом Зале. С громом и молниями. Иллюзия казалась настолько настоящей, что даже сам Пивз чуть было в неё ни поверил.*

- Во всех этих светящихся предметах спрятана награда или ужас, узнайте же, что достанется вам! И только после этого вы сможете покинуть Зал! Вахахах!


Игротехническое:
Spoiler
Показать
Двери в Большой Зал заперты, вряд ли несовершеннолетние волшебники справятся с их открытием, при этом открыть с другой стороны их можно (т.е войти в Большой Зал).

По Залу в хаотичном порядке разбросаны светящиеся шкатулки, в виде черепов, крыс и т.д., персонажам предлагается открыть их, для этого нужно написать мне лс с номером от 1 до 25, после этого ваш персонаж может открыть шкатулку в которой скрывается либо награда, либо что-то не очень приятное, что именно, вы узнаете после открытия.

С нетерпением жду ваших писем :wink:
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Halloween-2020

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 12 ноя 2020 18:14

-Ну.. Может есть и другие варианты посмеяться. Хахачары например. *Задумчиво и не отвлекаясь от наблюдения произнесла Трикс.
У Алекс, кажется, все-таки все было хорошо. Тогда Трисс вернулась вниманием к однокурснице. Но поздно. Девушка подскочила вслед за Роной, но Артемий ее опередил и остановил Рону раньше. Бэллатрикс подошла к друзьям и обратилась к Роне.*
-Прости. Я не хотела тебя обидеть. Просто заволновалась за подругу.
*Она обняла девочку.*
-О чем болтаем? Не помешала?
*Все так же обнимая Рону, и шутливо-невинно улыбнувшись спросила Трисс у хаффцев. Но тут Пивз начал свою игру. Трисс лишь вздохнула, а после усмехнулась*
-Странное ощущение пофигизма. Интересно, что меня сейчас сможет напугать. Проверим?
Последний раз редактировалось Бэллатрикс Лайтер 12 ноя 2020 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 12 ноя 2020 18:15

София напускным безразличным взглядом посмотрела на молнии в магическом небе Зала и закинула в рот небольшое пирожное. Пивз не посмеет навредить ученикам, не так ли?

- Уже больше похоже на Хэллоуин... - пробормотала она. - Вообще не страшно! - сказала она чуть громче, но на всякий случай достала палочку. Девочка, поморщившись, смахнула упавшие на её мантию капельки крови и отметила, что они успели впитаться, и теперь мантию придётся стирать...

София ткнула Нико в бок.

- Смотри какие симпатичные тыквы! - указала она на одну из довольно уродливых светильников. - Как вырезано аккуратно...

Музыка девочке не показалась жуткой. Она была из тех любителей потрепать нервы, что часто читают страшные истории в три часа ночи или смотрят самые лютые хоррор-фильмы не отворачиваясь. Но всё же где-то глубоко заворочался червячок беспокойства. Ладно, чего уж там, она всерьёз забеспокоилась, ведь не раз слышала истории, когда Пивз выходил за рамки, но они не были точно подтверждены. "Интересно, как Пивз колдует без палочки? Я бы хотела попробовать..." - подумала София.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Halloween-2020

Сообщение Delphini Black » 12 ноя 2020 19:03

Дельфи загадочно посмотрела на Софию: – О тебе? О, много чего..., — она не выдержала и рассмеялась: — Не переживай, исключительно хорошее. На самом деле, Николас очень тебя ждал, и развеселился только, когда ты пришла.
Дельфи тоже хотела взять конфетку, но тут заметила Пивза под потолком.
— Смотрите, Противный Пивз, — она посмотрела на полтергейста, и подумала, что надо уходить.
— Конечно, посмеет, — ответила она Софии, — ты, что Пивза не знаешь?
Но, что ответила София, Дельфи уже не слышала. В это время погас свет, и началась такая какофония звуков, что хоть уши затыкай. Но, Софию, похоже это развеселило.
— Вам нравится? — спросила она новых друзей, ― Мне кажется, что сильно громко.
Привыкшая к тихой, замкнутой жизни, она не любила шум и гам. Теперь она уже жалела, что вообще сюда пришла. Тем более, что еды на тарелках уже не было, теперь она парила в воздухе. И Дельфи боялась, что, упав вниз, еда испачкает ей блузку. Другой нарядной блузки у нее не было.
Николасу и Софии
Показать
Извините, я не всегда могу ответить сразу :smile:
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Halloween-2020

Сообщение Николас Конкур » 12 ноя 2020 19:55

*Похоже Хэллоунское веселье Пивза передалось и Нико, потому-что тот сразу расплылся в улыбке услышав гром, увидев молнии и различные страшные пугалки. Наконец-то, хоть что-то интересное в этом, так называемом "празднике". Услышав слова Софии, Николас встал и вопросительно посмотрел на Дельфини.*

- Ну... Хочешь испытать все ужасы Хэллоунской ночи!!! Или останешься тут? - *Нико опустил голос и взял зонт с пола, на который тот уже успел упасть, говоря первое предложение, и вернулся к обычному, спокойному голосу, проговаривая второе. Мальчик тихо рассмеялся и развернулся в сторону Софии.* - Ух, если меня окатит струей красной крови... Мне тоже придется возненавидеть Пивза!

*Гриффиндорец ещё пару секунд постоял около стола, ожидая ответа Дельфини и потихоньку двинулся к ближайшей тыкве с приоткрытой, скачущей в порывах вырывающегося пара, крышкой. Вот он, тот самый отличный вечер, который Нико и представлял. Он был рад, что София тоже присутствовала с ним на празднике и был рад ещё больше своей новой подруге.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 12 ноя 2020 20:41

- Нет, мне не так уж и весело, как тебе кажется. - ответила София. Но, завидев движущегося по направлении к тыкве Нико, она изменила своё мнение. - Вингардиум левиоса!
Тыква подлетела вверх и замерла перед самым носом Нико. В этот же момент раздался чей-то оглушительный рёв, и глаза тыквы полыхнули красным. Выглядело устрашающе.

- Про то, что обо мне говорил Нико, был риторический вопрос. - с хитрой ухмылкой чуть наклонила слизеринка голову в сторону Дельфини. - Хотя было интересно послушать. Нико, осторожно!

Сверху закапала лже-кровь, и София левитировала тыкву над головой Нико. А, впрочем, у него есть зонтик... Самой же ей пришлось накинуть капюшон мантии и попытаться залезть под стол, попутно ожидая, пока Нико раскроет зонт, и держа тыкву над его головой. Боже, тыква- самое глупое укрытие. Девочке стало смешно и она усмехнулась.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Halloween-2020

Сообщение Delphini Black » 12 ноя 2020 21:12

— Нет, я пожалуй, останусь здесь. По-крайней мере, пока, — ответила Дельфи Николасу. Ей не очень хотелось испачкаться, ведь очищающее заклинание она знала только в теории.
Глядя на Софию, которая, пыталась залезть под стол и, похоже, веселилась, Дельфи тоже стала искать себе укрытие. Но, у неё не было даже мантии, а кружевная блузка и плиссированная юбочка были не самой хорошей жащитой. Дельфи отошла к стене, из глаз закапали слезы, ей было совсем не весело. И она решила пробираться к входной двери.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Бронни » 12 ноя 2020 21:36

*Спасибо, Брон, мы справимся.
Только спрашивают не тебя.

В молчании тоже скрываются ответы, мальчик решил, что его будет достаточно. Иногда нужно расстелить молчание, чтоб на него так ярко легли чьи-то слова. Каждому слову, что произнесла Алекс, ничего не мешало, полная свобода, лишь ей выбирать путь.
Брон улыбнулся тоже, только виноватой его улыбка не была, уверенной и спокойной. А после снова молчание, понимающее и терпеливое. Сквозь это молчание прорезался голос слизеринца, потерявший все свои краски. По мере обесцвечивания голоса Тома, вокруг рейвенкловца засияли яркие оттенки. Эдакая конвекция в мире эмоций. Такого эффекта Бронни добиться даже не пытался, но получив его, проникся интересом.
Ощущения странные, они не были приятными, в какой-то мере они отталкивали, но ровно настолько влекли обратно, своей новизной.

Внезапная темнота всё ещё стояла перед глазами яркими вспышками. Приближающиеся резкие звуки. Кап... Кап... С потолка что-то темное устремилось вниз, пачкая собой одежду ребят. Хэллоуин - день кошмаров, Бронни знал куда шёл. Только кровь, она как память, слишком много событий собой связала. Одинокие блики света поблёскивали в глазах равца. С места он не сдвинулся, лишь улыбка стала слегка другой.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Halloween-2020

Сообщение Николас Конкур » 12 ноя 2020 22:02

- Ох, спасибо! Я всё таки не зря его взял. Опусти тыковку пониже, пожалуйста.- *Улыбнулся Нико, раскрывая зонтик и накрывая им себя и Софию. Тут же он заметил Дельфи, которой проказы Пивза явно не казались интересными. Жалко, что она уходила, Николасу очень понравилось с ней беседовать. Мальчик повернулся к слизеринке и не слишком громко крикнул.* - Пока, Дельфи! Рад, что мы познакомились!

*Мальчик приблизился к тыкве и открыл крышку. Оттуда тут же, выпрыгнуло около 20-30 пауков облепив костюм гриффиндорца со всех сторон. Нико достал палочку и только и кричал, направляя её на себя.*

- Арания Экземи! Арания Экземи! - *Пауки разбегались, вылезая из карманов и воротника, спускаясь по спине на пол и уползая под ближайший стол. Конечно, пауков Нико боялся, но не слишком сильно.* - А я надеялся на что-то поприятнее! Пойдём, тоже что-нибудь откроешь!

*Потащив слизеринку за собой, Нико пытался держать зонт так, чтобы ни одна капля крови на них не упала.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Алекс Малфой » 12 ноя 2020 22:52

Девушка, было обрадовавшаяся, что Том не стал спорить и действительно убрал купол без потерь, в отчаянии закусила губу, слыша его совершенно пустой и мёртвый голос. Эру милосердный, и теперь он обижен... черт, она же хотела вовсе не этого...

«Навык социального взаимодействия на должном уровне, мисс Малфой, браво! Потерпеть было нельзя?» — ядовито прошипел внутренний голос. — «Как тебя вообще старостой-то с таким отношением к людям сделали, идиотка! Оскорбить старого друга буквально за пару минут, не успев и нескольких слов ему сказать! Бедный мальчик, двух месяцев в школе не провёл, а ты уже умудрилась испортить отношения напрочь!»

Алекс опустила голову и, часто моргая, уставилась на собственные ботинки, с усилием проглатывая слова «Я не виновата, я этого не хотела!». Ещё чего не хватало — кричать на весь Большой зал, споря со своей личной шизофренией. Которая вдобавок во всем права...

«Ему от твоего «не хотела» легче, что ли? Психопатка Морготова,» — презрительно бросил голос и замолчал. Судя по всему, не желая более с ней разговаривать.
— А я все равно не хотела, — тихо прошептала девушка, так, что ее навряд ли бы кто-нибудь услышал. — И я попрошу прощения, правда, просто мне страшно видеть, что...

Закончить она не успела. Свет резко погас, где-то наверху истерически захохотал Пивз, а потом на них закапала кровь. Вечер, однако, становился томным.
— Тергео! Люмос! — быстро произнесла Алекс, вытаскивая палочку и наспех набрасывая заклинание очищения сразу на всех троих, и на себя, и на парочку соперников, а потом подсвечивая пространство вокруг них. — Да уж, Пивз, стихи у тебя на редкость... занятные, — пробурчала она, прикрывая глаза ладонью от вспышек молний. — Том, Брон, нам надо что-то делать, и делать быстро, в зале полно детей, и их надо отсюда убрать, пока Пивз совсем не распоясался. Я ни на чем не настаиваю, но, серьезно, мне бы пригодилась ваша помощь, — мисс Малфой умоляюще посмотрела на обоих мальчиков, надеясь, что они не откажутся.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 ноя 2020 03:28

- А я то уж подумал ревнуешь.
*Усмехнулся Артемий.*
- Не стоит стесняться, меня в твоем возрасте вся школа знала.
*Тема собрался взять Рону за руки и повести знакомится, как подошла Трикс*
- Не, ну как же такая дама может помешать.
*В это время в зале стало темно, Пивз опять решил устроить целое представление. На что Артемий вновь усмехнулся*
- Ну да, ну да, испугались. Не бойтесь, девчат, вы со мной.
*Тема приобнял Рону и взлохматил волосы Трисс. Но Артем не учёл одного. Грозы. Все дело в том, что боггарт Артемия гроза, он просто впадал при ней в панический ужас.
Артема окатило жаром, адреналин заиграл в крови, по телу пробежала дрожь и выступил холодный пот.*
- Всем в укрытие!!!!
*Закричал Артемий и схватил девочек за руки. Рону за правую, Трикс за левую. Снося все на своем пути, натыкаясь на студентов, одним из таких студентов оказался Николас, Артемий волочил девчонок в укрытие, под один из столов, который ему казался самым безопасным.*
- Снять проходящие ток предметы! Быстро!
*Скомандовал Артем, ощупывая девчонок на наличие таких предметов.*
- Это вам не шутки! Зажаримся, как караси на сковороде!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Tom A.J. Riddle » 13 ноя 2020 04:07

Внезапно в зале погасли свечи, но для Тома тьма наступила гораздо раньше, когда Алекс воскликнула: — Том, не надо...
И дело было не в ее словах, и даже не в том, что Брон так бесцеремонно вмешался в их разговор, намеренно обращаясь только к Алекс. И это звучало, как: Алекс, тебе помочь?... избавиться от того типа, который стоит рядом?

Ну, почему, почему ему было не подождать, пока Алекс закончит разговор? А, если уж так неймется, подойти, и сказать, глядя в глаза: "Вали-ка ты отсюда, Редл!" или, и того проще: "Петрификус Тоталус!" – Том скривился, – Но, вообще-то, воспитанные люди сначала здороваются, например так: "Привет, Реддл! Авада Кедавра!"
Горечь разъедала сердце Тома, и он морщился, как от боли. Он вспоминал, как Алекс заступилась за Брона, и ему становилось еще хуже. Он и сам не понимал на кого злился на Брона ли, на Алекс, или на себя самого? Больше всего ему хотелось запустить в Брона заклинанием, но он понимал, что тогда потеряет Алекс навсегда.

Том тряхнул головой, как будто пытался отогнать терзавшее его раздражение, и хотел уже уйти, но тут Алекс заговорила.
– Хорошо. Я понял тебя, – довольно сухо ответил Том, и шагнул в темноту.

Сам же Реддл вовсе не думал, что дети как-то нуждаются в спасении. Ему казалось, что детям очень даже весело, а гром, молнии и противные звуки, раздававшиеся отовсюду, только веселили юных волшебников.
Во всяком случае они не выглядели испуганными, но веселыми и довольными, и вроде, не особо хотели, чтобы их уводили. Впрочем, не все, он заметил детскую фигурку, пробирающуюся к дверям.
"Надо ей помочь", – подумал Том, – и поспешил к малышке. Он решил сделать то, что просила Алекс – вывести девочку из зала.
Он решил, что отведет первоклашку к ее гостиной, а сам пойдет спать, так как возвращаться и лицезреть Брона с Алекс у него не было ни малейшего желания. Пробираясь через толпу, он потерял девочку из виду, но решил подождать ее у выхода. Машинально толкнув дверь, и удивившись тому, что она не поддалась, он нажал сильнее, но безуспешно. И тут он вспомнил последние слова Противного Пивза. Так-так, значит они вынуждены будут играть, только этого для полного счастья только и не хватало.
Он оглядел зал, в поисках девочки, но не увидел ее; и спотыкаясь о разбросанные вокруг тыквы, коробки и крыс, и безумно раздражаясь от этого, побрел обратно.

Слизеринец, глядя царящее вокруг безумие, сопровождаемое завываниями, грохотом, скрежетом, заунывной музыкой, и диким хохотом Противного Пивза, решил, что вечеринка удалась, по-крайней мере для него уж точно. Он снова огляделся, и в свете молнии увидел девочку, которая стояла теперь совсем недалеко от него, и плакала.
Том всмотрелся в ее лицо, и узнав мисс Блэк, обреченно вздохнул, и подошел к малышке. Он совсем не знал, как надо обращаться с плачущими детьми, поэтому сказал первое, что пришло в голову.
– Добрый вечер, мисс Блэк. Рад вас видеть. Приятная вечеринка, не правда ли? Позвольте составить вам компанию?

Внезапно, перекрывая шум праздника, и даже вопли полтергейста, раздался крик: "Всем в укрытие!!!"
И началось настоящее светопреставление. Том, боясь, что потеряет малышку в этой давке, крепко схватил ее за руку, и потащил за собой.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Бронни » 13 ноя 2020 07:15

*Алекс опустила голову, говорила что-то, что именно Брон не разобрал. Улыбка стёрлась его губ, а взгляд коснулся щёк слизеринца и поднялся выше. В глазах Тома читалось многое, впрочем его лицо в плане эмоций не отставало. Реддл морщился, словно от боли, тряс головой, будто пытаясь что-то от себя отогнать, а после вовсе ушёл в темноту.
Щурясь, как от яркого света, рейвенкловец вернул свой взор на леди Малфой.
- Здравствуй, Алекс. Помочь?
- Я ни на чем не настаиваю, но, серьезно, мне бы пригодилась ваша помощь.

Диалоги вне времени - впечатляющая вещь, Бронни привыкал жить среди них. Чем меньше слова произносятся, тем ценнее они становятся, тем чётче их чувствуешь.*
- Люмос!
*На кончике волшебной палочки равца тоже вспыхнул свет. Свет, от которого Теоброн не щурился.*
- Быстро сработано, как-будто вновь сдаём СОВ по Заклинаниям.
*Подбодрил мальчик свою старосту. Память интересная штука, одно накладывается на другое, если с этим правильно работать, то такие эксперименты приносят свои плоды. А экспериментировал Бронни с первого курса.
Воспоминания о той практике, их совместные усилия, которые дали отличный результат и высший балл. Упоминание всего этого в их совместных усилиях сейчас может помочь девушке расслабиться и отогнать панику.*
- Слушай, Его Полтергейстшество Пивз наверняка запер всех в Зале и не выпустит нас, пока мы не пройдём его испытания. Так уже было однажды на день влюблённых, помнишь? Ты староста и внушаешь больше доверия, чем я, поэтому действуем так; пока ты успокоишь всех, кто испугался, я проверю, можно ли открыть двери. А там действуем по обстоятельствам, идёт?
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Halloween-2020

Сообщение Антон Сергеевич » 13 ноя 2020 07:51

*Рыкнула слизеринка здорово, Тоше это прям очень понравилось. Сначала он замер, не зная как себя вести, а потом рассмеялся в ответ. Здоровскую игру придумала эта девочка. Антон даже позавидовал её фантазии.
Потом девочка попыталась облить кого-то, но в суматохе Антон не заметил кого. Потом он вовсе потерял её из виду. А после заметил то, как девочка резко нырнула под стол и пропала там.
Тоша решил подождать, что будет дальше. А дальше начались шалости Пивза. Тоше стало жутко и схватив одну из тыкв спрятался под тот же стол, что и Николь.
Тоша сидел далеко от девочки, а хвост мешал ему спрятаться полностью. Между собой и первокурсницей Антон медленно подвинул тыкву.*
- Ррррр
*Рыкнул он на тыкву, как будто она живая.*
- Аррррррыкрг
*Тоша старался рыкнуть так же низко, как Николь. У него не получалось.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 13 ноя 2020 07:58

Девочка резко отпустила тыкву, и та чудом пролетела мимо головы Нико. Девочка хихикнула и встала под раскрытый зонтик. Тут гриффиндорец открыл тыкву и... Увидев пауков, София отпрыгула на полшага, чуть не выскочив из-под зонтика.

- Я арахнофоб, прости... - сдавленно выдала она наконец, на всякий случай отряхивая и без того чистую мантию. - БР-р-р-р... Страшновато открывать эти тыквы! Но я открою вот эту.

Девочка слегка подтолкнула Нико к небольшой желтой тыкве, огня в глазах которой не было. Девочка прислушалась настолько, насколько это было возможно среди какофонии звуков в Зале. Из тыквы раздавалось еле слышное шипение. Да!

- Мне кажется, там змея! - сказала она и подняла крышку. - Да! Я бы приняла его за гадюку, но это обычный удав... небольшой, кстати.

Девочка осторожно взяла удава на руки, стараясь оставаться под прикрытием зонта. Но, услышав чей-то крик "в укрытие", она выпустила змею обратно и тут её осенило... Она медленно повернула голову к Нико.

- Нико, - медленно произнесла она, косясь на ручку зонта. - молния нередко бьёт в металлические зонтики...
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Halloween-2020

Сообщение Николас Конкур » 13 ноя 2020 09:11

*Осознав свою ошибку, мальчик тут-же высунулся из под зонта, рассматривая тёмное небо под потолком большого зала. Неужели Пивз опустился настолько низко и наколдовал настоящие гром и молнию? Если так, то лучше, конечно опустить зонт.*

- Ох, черт, хорошо. Только не бойся, у него рукоять деревянная, только спицы металлические.- *Сказал Нико, закрывая зонтик, и улыбаясь, посмотрел на потолок ещё раз. Кровь уже капала не так густо, как в начале представления. Тут до него донеслось "Всем в укрытие!". Он тут же заметил бегущих старшекурсников и студента, который залез под стол рядом с той слизеринкой, которой Нико недавно дал конфету. Видимо всё серьёзно.* - Смотри, все побежали прятаться, может там тоже куда-нибудь залечь? Нужно найти Аврору в этой суматохе. Будет гораздо лучше, если мы встретимся.

*Тут он повернул зонт в руке в горизонтальное положение и схватил руку Софии, косясь на стол Хаффлпаффа. Туда же он и потащил подругу спустя секунду. Большого значения этой "тревоге" Николас не предавал, но ему показалось, что стоять посередине зала и нервировать старост - не самая лучшая идея. Нико начал искать глазами Аврору в шуму и движении всего зала.*

- Пойдём, увидишь её - скажи мне! - *Сказал Николас Софии и опять начал всматриваться в изобилие студентов Хаффлпаффа*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Halloween-2020

Сообщение София МакАдам » 13 ноя 2020 10:51

София не сразу сообразила, что произошло, но она явно ощутила, как на её кудри капают тяжелые капли. Не успела она ответить, как Нико потащил её в сторону хаффлпаффцев. Девочка в смятении высматривала Аврору, но то и дело натыкалась на похожих девчонок взглядом.

- Я её не вижу! - сказала она Нико, всё еще целеустремленно шагающему к столам. Ввоздухе запахло озоном, хотя молнии были иллюзией. Прямо перед ней полыхнул разряд, заставив слизеринку немного оцепенеть. Тем не менее, Нико всё еще тянул её вперед.

- Может быть старосты уже вывели её? Как думаешь?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»