Большой Зал в День Святого Валентина

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рамивер Шеваль » 17 мар 2020 22:08

Увы, тут в воспитательный процесс сможет, пусть и с доброй волей, вмешаться слишком много людей. Книга, угодившая старосте уголком прямо по лбу, это подтвердила. Конечно, мальчика надо догнать, и выяснить, что стряслось. Вне всяких сомнений, такие или подобные таким, эмоции вполне могли быть в Нейсоне, но он был слишком хитрым и закрытым, чтобы вот так демонстрировать их. Тут определенно что-то не так, и лучше бы ему не оставаться сейчас одному.
-Присмотри за ней, - парень спешно похлопал по плечу Алекса-мальчика, натянуто улыбнулся Алекс-девочке, и выбежал из зала, пытаясь поспеть за Нейсоном.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 17 мар 2020 22:53

*Девочка посмотрела на пергамент и не поняла что такое "БК". Всё-таки мыслила она так себе сейчас.Но то что не все хорошо она приняла.Девочка хотела уже что-то предпринять, как подлетел Пивз и тоже начал хохотать, а затем говорить с Крисом.Лаура, расстроенная из-за того что Кристофер не обращает на неё внимание, села обратно за стол наблюдая за объектом обожания*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Алекс Малфой » 17 мар 2020 23:19

Алекс так и осталась стоять, непонимающе глядя на выход из зала, где исчезли мистер Блер и мистер Шеваль. Правда, такое состояние не продлилось долго: удивляясь странному поведению рейвенкловца, девочка наконец осознала, что воздух буквально пропитан некой... необычностью. Только сейчас она, отвлекшись наконец от разговора с Рамивером и Алексом, заметила Кристофера... Пивза... разбитую посуду... кажется, что-то было крупно не так.

Мисс Малфой ухватила друга за руку и, дождавшись, пока он обратит на неё внимание, указала ему в сторону хаффлпафца, напряжённо проговорив:

- Слушай, кажется, у нас большие проблемы. Взгляни на Криса! Он то ли под чарами, то ли под зельем... - девочка близоруко прищурилась, будто пытаясь взглядом определить, что именно так повлияло на мистера Клиффорда. - Ставлю галлеон, что и Нейсон под тем же! - она тревожно взглянула на Алекса. - Надо позвать кого-то из преподавателей, им надо помочь как можно быстрее.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Противный Пивз » 18 мар 2020 11:49

*Противный Пивз так и знал, что хаффлпаффец ввяжется в игру, ведь в нём были хорошо различима гриффиндорская отвага. Полтергейст подлетел прямо к Кристоферу и пропел.*

По проверенным путям
Что-то быстро мчится к нам,
Из затылка дым пускает,
Все студенты его знают!


*Пивз вертелся рядом, пытаясь сбить мальчишку с правильного ответа, уж очень ему хотелось, чтоб загадка не была отгадана.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 18 мар 2020 12:06

*Кристофер ожидал какой то очень сложной загадки что то напримере той которую им в запретном лесу кентавр дал. Но эта была уж очень простой. И то что этот живчик вертелся вокруг него ничуть ему не мешало. Кристофер уже даже немного привык к этому идиотскому смеху по крайней мере буквы получались ровнее. Но Кристофер чувствовал какой подвох не может же быть так просто. Он опять принялся писать*
.Хогвартс-экспресс
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Противный Пивз » 18 мар 2020 16:54

*Кристофер ответил правильно, Пивз не рассчитывал на то, что тот с первого раза даст верный ответ, всё же парень учился не на Рейвенкло. Именно поэтому Пивз не стал задавать что-то сложное, он не ожидал от хаффлпаффца правильного ответа. Впрочем у Пивза всегда был запасной план.*
- Верно, верно.
*Покачал головой Пивз.*
- Никто не посмеет сказать, что сделки со мной не честны. Настойка от безудержного смеха и... *Тут Полтергейст подлетел ближе и сказал мистеру Криффорду на ухо* набор канарейских конфет из магазина Зонко.
*Всё перечисленное подлетело у Кристоферу. В наборе было пять конфет, каждый, кто съест такую конфету, обрастает перьями как гигантская канарейка. Действует 10 минут, затем перья начинают отпадать. Такую конфету можно подбросить друзьям, врагам или профессорам, веселье и смех гарантированы. Конечно, не каждый сможет оценить подобную шутку. Но Пивз уж точно бы оценил, если бы заметил на ком-то подобный эффект.
А вот с настойкой всё было не так просто, она снимала безудержный смех, но имела несколько побочных эффектов. Пивз дожидался, какой же эффект будет у этого мальчишки.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 18 мар 2020 18:13

*Кристофер прекрасно понимал что Пивз может обмануть и скорее всего это сделает. По крайней мере конфеты он эти точно есть не станет а вот с настойкой он не уверен. Этот смех был для него как пыткой он очень хотел чтобы он пропал и как можно скорее и тут Пивз даёт ему такую возможность . Но тут что то не чисто. Надо уточнить у Пивза что за настойка. Кристофер уже надоело общаться при помощи письма но другого выхода не было. Конечно Пивз предложил ему вариант но кто знает вдруг настойка тоже отравлена и станет только хуже*
Мне важно знать побочные эффекты
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Противный Пивз
Полтергейст
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:05

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Противный Пивз » 26 мар 2020 12:31

*Пивз лишь засмеялся и полетел дальше, разнося свой хохот по всему помещению.*
- На такое мы не договаривались!

Сам решай, коль не дурак,
Всё получше взвешивай,
Вроде бы такой пустяк,
Но зато мне весело!


*Покружив над собравшимися студентами, Пивз устремился к Лауре, теперь у него появилось дело и к ней.*
- Отважная гриффиндорка! Не хочешь ли помочь своему смеющемуся дружку?
*Противно усмехнулся Пивз, он то знал, что под действиями зелья она обязательно захочет это сделать.*
"...Если у вас в доме завёлся полтергейст, то вы попались..." (с) Дж. К. Роулинг

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Артемий Сергеевич » 26 мар 2020 16:40

*Артемий решил, что пора действовать. Свой шанс потанцевать с красивой девушкой он не упустит. Поэтому Тёма закружил Изабель в танце. Но танцевать это одно, со слизеринками обычно нужно говорить. Им мало заботы или просто внимания, им нужна речь, желательно членораздельная.*
- Мисс, жаль, что у нас не было времени лучше узнать друг друга. Но теперь оно есть.
*Тёма посмотрел Изабель в глаза.*
- О том, что я староста Хаффа и учусь на 7 курсе, думаю и так известно. Не расскажите о себе в таком случае? Мне очень хочется узнать вас получше.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Скучная Серая Мышь » 27 мар 2020 15:47

*Подобного вопроса Изабель вполне ожидала, хотя и не была к нему абсолютно готова. Такого рода вопросы она воспринимала лишь как способ разрядить обстановку. Особых интересов она не имела, не считая углубленного изучения иностранных языков и игры на скрипке. Хотя последнему пункту в стенах школы она практически не уделяла времени. Желая избежать указывания общеизвестных фактов, слизеринка решила задать вопрос напрямую:

- Хмм... Даже не знаю. Что именно вас интересует?
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 28 мар 2020 14:34

-Я бы очень хотела.Но что я могу сделать?Кристофер даже не замечает меня.
*Ответила Лаура, опустив грустный взгляд.Она на месте Криса выпила бы настойку не задумываясь.Но сейчас девочка слишком боялась посоветовать ему то что не поможет, а может и ухудшит ситуацию*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 29 мар 2020 11:04

*Как ни крути Пивз был прав. Но Кристоферу очень хотелось избавится от смеха . Поэтому он взял настойку и выпил. Ну хотя бы в одном Пивз не обманывал смех пропал. Но Кристофер начал икать ну хотя бы не так сильно. Он посмотрел на Лауру не с ней тоже что то не так*
- Какое зелье было"Ик" в вишнёвом соке?*Сказал он Сразу а затем обратился к Лауре* С тобо"Ик" тобой все порядке?"Ик" Ты как себя"Ик" чувствуешь?
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Толстый Монах » 30 мар 2020 22:18

*Толстый Монах испугался, что Пивз опять что-то натворит. Нужно было подбодрить детей и отвлечь от него, поэтому всем присутствующим в зале студентам было послано по одной блестящей валентинки, которую можно было обменять на баллы.*
- Не слушайте Вы его, юная мисс. Ох, не слушайте.
*Причитал призрак, кружа возле мисс Грейнджер и надувая от возмущения щёки. Он был изрядно возмущён поведением Пивза, впрочем, как и всегда. Конечно же, он хотел предупредить юную мисс о грозящей опасности, от Пивза только пакостей и жди. А сам Монах был слишком добр, чтоб просто выгнать противного полтергейста из Большого Зала.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение XXX XXX » 30 мар 2020 23:37

*В самый разгар праздника в дверях Большого Зала появилась маленькая фигура. Издалека было сложно понять кто это: казалось, будто бы один из замковых эльфов, нацепив черный парик и детскую одежду, пришел посмотреть на весело проводивших время ребят. Но как только силуэт приблизился, остальным студентам, находящимся в помещении, стали различимы человеческие черты этого "существа".

Маленький худой ребенок с выпирающими костяшками пальцев, острыми коленками и тоненькими ручками больше напоминал семилетнего сынишку одного из преподавателей школы, нежели студентку первого курса. Но ярко сверкавший на груди герб факультета "Рейвенкло" подтверждал принадлежность ребенка к ученикам школы Чародейства и Волшебства.

В прочем, "существу" было без разницы, что о нем подумают. Именно поэтому, добравшись до стола своего факультета уверенной, но не вызывающей походкой, девочка остановилась и осмотрела все это розовое великолепие (от которого по-правде говоря, студентку начинало воротить) и уселась на лавку, рассуждая, много ли любовного зелья подлито в напитки других учеников.

Собрав полы мантии и уложив их аккуратно на лавку рядом с собой (ненароком кто наступит в этой суматохе, лучше предостеречься) девочка одернула рубашку, чтобы та прикрывала пояс брюк, и голодными глазами уставилась на тыквенный пирог.

Вопрос о том, есть ли в продуктах следы Амортенции, все еще волновал юную особу. Но жалостливые урчания желудка заставили девочку поступить не самым рациональным образом: отрезать довольно внушительный кусок пирога и положить его себе на тарелку с тихим бурчанием: "Зато с голоду не умру!".

Достав из заднего кармана недочитанные вырезки из "Ежедневного пророка", девочка принялась внимательно их изучать, одной рукой держа перед самыми очками листы газеты, другой - лениво ломая на части кусок пирога. Через каждую минуту отрываясь от "Пророка" она поднимала взгляд на окружающих ее студентов и призраков, и любопытно изучала каждого. Всех присутствующих она знала лишь по слухам, но не лично*

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Артемий Сергеевич » 31 мар 2020 17:06

*Артемий не обращал ни на кого внимания, он был поглощен только одной дамой.*
- Расскажите, какое любимое время года, любимый месяц, дерево, книга?
*Тёму вдруг осенило, что девушек нужно не только цветами заваливать, но надо с ними иметь что-то общее или хотя бы знать их предпочтения, чтолб правильными подарками заваливать.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Скучная Серая Мышь » 01 апр 2020 04:27

*Изабель задумчиво нахмурила брови, сама пытаясь понять свои вкусы. Она никогда прежде не сталкивалась с такими вопросами, черпая вдохновение почти из всего. Ей "нравилось всё по-немногу", что не позволяло дать быстрый и конкретизированный ответ.
Дерево, книга... Мне и самой было бы интересно понять свои вкусы и интересы.*

Время года... Думаю, весна. Мне нравится наблюдать за тем, как природа оживает по зимы, как всё начинает цвести, - невольно улыбнувшись своим воспоминаниям о последней встреченной весне, слизеринка снова нахмурилась, ибо память тут же не слишком услужливо подбросила воспоминания о Франции, и весне проведенной в компании Арно. Тут же опомнившись, Изабель невинно улыбнулась, мысленно надеясь, что Артемий не заметил моментной отстранённости на её лице.

Дерево... Глициния, - просто ответила слизеринка, оставляя остальные вопросы без ответа, ибо на них она уж точно не смогла бы ответить при всём желании.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Алексий Сергеевич » 01 апр 2020 10:32

*Алексей был немного шокирован таким обращением с его книгой. Книга-то как бы вообще библиотечная, он сам из неё всего страниц пять прочёл, а теперь она валяется на полу в каплях крови мне сказали, что всё именно так.*
- Угу.
*Ответил Алёша выбегающему из зала равцу. Наверное, у их факультета своя этика, умничать, шантажировать, грубить друг другу, бегать за друг другом и что там ещё? Кроме Алекс слизеринец никого с этого факультета толком не знал (младший братец не в счёт), поэтому мнение складывалось всего их нескольких человек, которых он видел.*
- Почему большие?
*Поинтересовался Алёшка у Алекс, оглядывая зал. Как мисс Малфой и просила, он посмотрел на Кристофера. Хаффлпаффец вёл себя странно.*
- Ну, ты как всегда права. Думаешь, в это следует вмешаться?
*На то, что нужно позвать кого-нибудь из преподавателей, Лёша ответил:*
- А кого позвать? У меня идея. Не лучшая, конечно, но... Тут мой старший брат, он совершеннолетний уже... Я знаю, он тебе не нравится, он и мне не нравится, но он здесь самый взрослый, а Крис с его факультета...
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Алекс Малфой » 07 апр 2020 00:32

- Артемий, - для порядка уточнила Алекс, тяжело вздохнув. - Что ж... это единственный вариант. Мне, конечно, это не нравится, но... - она покосилась в сторону старосты и с усилием произнесла, - ...он на данный момент единственный взрослый в зале. Придётся просить о помощи его. Ты пойдёшь или мне?

Мисс Малфой идти к Артемию «на поклон» совершенно не хотелось и вряд ли даже моглось. Зубы сводило при одной только мысли о том, что ей придётся с ним не то что говорить - на расстоянии меньше двух метров от него находиться. Даже непонятно, от страха или от отвращения. Задача усложнялась в несколько раз ещё и тем, что перед этим она сама потребовала от него, по сути, оставить ее в покое - и вот как после такого о чем-то ещё и просить? Нет, конечно, если Ал решит, что лучше пойти ей, она пойдёт... но лучше бы до этого не доходило.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Артемий Сергеевич » 09 апр 2020 20:41

*Артемий слушал, танцевал и запоминал.*
- Глициния? Судя по названию, это очень успокаивающее дерево.
*Сделал выводы Артемий. Краем глаза он заметил что Кристофер странно себя ведёт, но подумал что ему всё это показалось.*
- А я люблю лето, можно купаться, загорать, и не учиться. Огорчает то что летом экзамены, ну дак они не веднфе.
*Артём смотрел прямо в глаза Изабель и пожалел, что она не его возраста.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 16 апр 2020 17:25

*Кристофер избавился от смеха, это было хорошо.Гриффка запомнила слова приведения Хаффлпаффа на будущее.Мистер Клиффорд обратился к Лауре и она заметно покраснела.Она не знала куда подеть свой смущённый взгляд и с чего Крис задал такой вопрос*
-Лучше не бывает *тихонько пробормотала она, а затем громче* хорошо себя чувствую, спасибо*немного подумав, добавила* а ты как?
*Заправив локон волос за ухо, девочка осмелилась посмотреть ему в глаза.Красота его зелёных глаз снова заставила её смущённо опустить взгляд*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 16 апр 2020 17:52

*"Ох я что то сомневаюсь". Подумал Кристофер он был уверен что в соке Лауры тоже было что то подсыпано ведь она тоже начала смеяться*
- Лаура "Ик" давай лучше "Ик" в больни"Ик"чное крыло "Ик" сходим?
*Спросил он в надежде что она согласится,а там уже вылечим ее и может быть Кристофера*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Лаура Грейнджер » 16 апр 2020 19:26

*Глаза Лауры засияли.Она подумала что Крис предложил сходить в больничное крыло чтобы снять его икоту.Предложил именно ей.От этой мысли уверенность в себе взлетела до небес*
-Давай!Прямо сейчас.
*Только подумать, сейчас она, Лаура, будет идти по школе рядом с таким крутым парнем как Кристофер, хоть и в больничное крыло.Широко улыбаясь, Лаура встала, смело взяла Кристофера за руку и потянула его к выходу*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Кристофер Клиффорд » 19 апр 2020 14:17

*Похоже с Лаурой и вправду что то не так. Ее реакция на поход в БК его немного удивила как то слишком радостно. Но сейчас это не главное,главное что Лаура легко согласилась и можно легко добраться до больничного крыла*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение XXX XXX » 19 апр 2020 16:32

*Не в силах больше съесть ни кусочка, девочка отодвинула в сторону тарелку и выглянула из-за газетного листка. Поведение двоих учеников так заинтересовало Габриэль, что заметка, разъясняющая причины пожара в гостиной Рейвенкло, осталась недочитанной. Мальчик, видимо перепивший сока, теперь постоянно икал. А девочка... фи! Она, скорее всего, была неравнодушна к хаффлпавцу. То и дело хлопает своими ресницами, отводя взгляд.

Закатив глаза, когда двое влюбленных (именно к такому выводу пришла Габриэль, не зная сути происшествия) скрылись за дверьми Большого Зала, равенкловка сложила газетный лист и спрятала его обратно в карман штанов. Когда-нибудь она обязательно прочтет все новости Хогвартса за прошедшие лета, но а пока что можно развлечь себя изучением остальных ребят.

Перескакивая взглядом от ученика к ученику и вычленяя в их поведении любопытные детали, ученица остановила свой взор на танцующих парах. В районе солнечного сплетения что-то сжалось. А не надо было есть сладкое на голодный желудок! Укорила себя девочка и почему-то поднялась из-за стола.

Направляясь к выходу, равка с превеликим любопытством осматривала пол. Интересно, сколько раз перестраивали этот зал? После войны в 90х годах он, должно быть, находился в плохом состоянии. Все меняется. Организм вот тоже постоянно перестраивается в ответ на внешние раздражители. Психологию человека надо рассматривать с точки зрения химии. В поведении виноваты гормоны. Дофамин, окситоцин, адреналин. Чем плох избыток гормонов? Их уменьшением в последующий период. И канет в небытие критическое мышление... Интересно, а как действует любовное зелье? Повышает уровень этих гормонов?

Почти целый пирог тем временем исчез из тарелки скрывшейся в коридоре замка ученицы.*

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Скучная Серая Мышь » 25 апр 2020 15:11

*Изабель равнодушно пожала плечами, не особо думая над ответом. Артемий верно трактовал сказанное слизеринкой, но как к этому относиться она не знала, предпочитая держаться нейтрально*

- Отчасти верно.

*Слова юноши о лете вызвали у слизеринки непроизвольную улыбку, которой она и не скрывала. Правда зрительный контакт всегда вызывал у неё дискомфорт, поэтому она поспешила отвести глаза в надежде, что Артемий также правильно поймёт сие действие.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Закрыто

Вернуться в «Развлечения»