Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Роксана Мун » 13 ноя 2019 19:54

*Роксана пила фруктовый коктейль и наблюдала за происходящем. Многих сегодня она не узнавала, но опыт ей подсказывал, что наблюдать всё же стоит за более старшим народом. Интересно, а есть ли в зале её кузен? А если нет, то придёт ли?
Костюм самой мисс Мун был немного прост на фоне остальных, при этом ей он казался замечательным. Благодаря домашней работе Артемия Сергеевича девушке пришлось прошуршать всю литературу, которую она смогла найти, про оружие магглов, про использования его в разных культурах, а так же про остальные атрибуты. Конечно, ковбои её заинтересовали особенно. Они носили шляпы и ездили на лошадях, как и она сама, когда путешествовала со своими друзьями-археологами.
Внезапно крик юного Сергеевича привлёк её внимание, Рокс уж было собралась сорваться с места и поспешить на помощь, но её быстро оповестили, что это шутка такая. Отметив про себя способности шутить у маленькой мисс с Хаффлпаффа, Роксана продолжила наблюдать за ребятами. За теми, что постарше. Хотя иногда и младшекурсники умеют выкидывать интересные фокусы. Главное, заметить их вовремя и не упустить, а может даже поучаствовать, пока никто не видит.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 14 ноя 2019 09:19

*Алекс с восторгом смотрел на девочку, которой удалось так ловко его провести. Он лишь хмыкнул на её угрозу ответить. Зато следующие её слова слизеринца озадачили, не будет он отвечать правду про родителей предпочитавших выпить, и то, как ему приходилось бороться с последствиями их отравлений.*
- В книжке читал.
*Отмахнулся Лёшка, но в нём взыграло любопытство, и он спросил:*
- А ты откуда знаешь? Но учти, враньё с книжками не прокатит.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 14 ноя 2019 11:08

Трисс ухмыльнулась
-А чего сразу вранье? Только тебе в книжках читать можно?
Девочка взяла с ближайшего стола ещё кружку сока, отхлебнула.
-Да ладно тебе, - продолжила она, поймав взгляд Леши, - мне нечего скрывать. Да, это были не книжки, это были 3 месяца в больнице. И отравления с действиями первой помощи при них, это были цветочки, из того, что мне удалось наблюдать.
Трисс сделала паузу, будто собиралась продолжить красочный рассказ о "прелестях" больничной жизни, в особенности тайного нахождения в приёмной палате, но все-таки решила, что лучше в подробности не вдаваться и продолжила пить свой сок. На этот раз сок попался персиковый, и Трисс задумалась о том, что ее рукокрылому любимцу он бы очень понравился. В зале на столах вообще было много его любимых фруктов. Настоящий рай для летучих лисиц.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Karolina » 14 ноя 2019 17:43

*Каролина предпочла не уточнять напрямую, что, по мнению мисс Мафис, она вообще думала об опыте в преподавании, как и чем были заняты её мысли весь этот вечер в принципе. Её предположения все равно вряд ли бы совпали с реальностью, а потому в очередной раз выслушивать ошибочные суждения мисс Лайтон не собиралась. Однако Каро отметила про себя не видимую, но все же ощутимую стену тайн между ними, появившуюся этим вечером, как только равка соврала, отвечая на вопрос об окончании другого вечера. И мисс Лайтон чувствовала, что с каждым днем эта стена будет все более и более крепкой, обрастать новыми шипами и становиться все более колючей, несмотря на внешнюю красоту - прямо как если их отношения можно было бы сравнить с изгородью из роз.
Это даже заставило её пропустить комментарий Крис мимо ушей, хотя в другое время она бы хоть как-то на это отреагировала - чуть сощурив глаза или ухмыльнувшись уголками губ, но не сейчас.
Однако не отреагировать на вытянутую прямо из руки волшебную палочку и все, что было далее, мисс Лайтон не смогла. Она только успела прикрыть глаза, почувствовав прикосновение к своим губам в момент, когда в зале потух свет, понимая, кто это все устроил. Мисс Мафис умела удивлять: впрочем, Каро тоже когда-нибудь устроит настоящий "сюрприз", но не факт, что он всем придётся по вкусу*
- Без палочки такой трюк не удался бы, или невербальная магия используется исключительно в кабинете директора?
*Мисс Лайтон почти всегда могла придумать вопросы, разве что в кабинете директора их у неё почти не возникало. Девушка тяжело и прерывисто вздохнула, чувствуя у себя в руке волшебную палочку вновь, но не уводя взгляд в сторону от мисс Мафис*
- Думаю, отвечать на это можно только в кабинете директора - если вы, профессор, ещё не передумали туда идти.
*После чего Каро развернулась, бросив вполне рассеянный взгляд на своих учеников, и направилась к дверям*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Крис М. » 15 ноя 2019 18:18

*История видела много стен, пролегавших и между людьми, и между местами. Стен из кирпича, из бетона, из расстояния. Видимо, так происходило и у мисс Мафис с мисс Лайтон. И хоть Кристина пока совсем слабо чувствовала эту зарождающуюся между ними стену... где-то в глубине души у нее начало зарождаться смутное подозрение, что что-то все же было не так. То, как Каролина смотрела на нее, как отчаянно временами прятала взгляд, как неестественно и запоздало улыбалась, как, кажется, чуть боялась прикосновений к себе.
Впрочем, эти мысли, если и развивались в голове слизеринки, то как-то болезненно медленно.
На вопрос равки мисс Мафис лишь двусмысленно улыбнулась, но даже не успела разомкнуть губ, чтобы ответить Каролине. Она лишь усмехнулась, дав мисс Лайтон возможность отойти на пару шагов вперед, окинула взглядом Большой зал. Сейчас судьба учеников сегодняшним вечером ее интересовала мало, возможно, она заинтересует ее несколько позже.
Кристина взмахнула волосами, приглаживая их, натянула на голову "капюшон" и, усмехнувшись, медленными, но уверенными шагами поспешила за Каро. Догнав ее в дверях, она шепнула директору на ухо что-то пошлое и неприемлемое, явно выходящее за рейтинг форума рамки делового этикета, Кристина притянула к себе девушку за талию и положила ей голову на плечо, выходя куда-то в коридоры, надеясь больше не видеть до утра никого, кроме директора.
Впереди у этих двоих было много удивления и неприятностей, но они еще, конечно, об этом не знали. Их стена будет расти и расти, даже если слизеринка напрочь откажется это замечать... только будет ли она в итоге берлинской?*

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Антон Сергеевич » 16 ноя 2019 17:08

*Тоша покушал и собрался на выход, но тут приметил своего, далёкого родственника. Мальчик помнил что его звали Артём, он уже должен был заканчивать школу, а значил знал все что нужно. Отличная возможность завершить свой проект. Тоша, направился к Артёму, который с кем-то стоял и что то обсуждал. Подойдя произнес: *
-Здравствуйте, извините что я вас отвлекаю, но мне необходимо поговорить с Артёмом.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Артемий Сергеевич » 16 ноя 2019 20:13

*Артемий удивился, что Антон назвал его Артёмом, давно его так никто не называл. Но это его ещё и рассердило. Антон назвал его имя при всех, а значит, почти раскрыл его грим. Как этот мелкий оболтус вообще узнал его в таком облике?*
- Говори при всех, тут.
*Заявил Артемий, потому что компания ему нравилась и он не хотел её покидать.*
- Не стоило раскрывать моё имя, мальчик, потому что все вы иногда спите, а во сне балом правлю я.
*Артём решил внести долю ужаса в этот разговор. Праздник такой, в нём плюс, что чёрный юмор как никогда уместен.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Антон Сергеевич » 16 ноя 2019 20:40

*Тоша смотрел на дальнего родственника, невозмутимым взглядом, хотя стоило отдать должное его гриму. В любом случае он был необходим и отступать небыло смысла. *
- Мне нужна магия для моего проекта, проблема в том что я пока не умею пользоваться магией. Мне нужно заставить предмет крутиться ну или объяснить как этого достичь.
*Тоша думал рассказать или нет о технической составляющей своего проекта, но желание всетяки взяло вверх. *
-Как всем нам известно в школе запрещено электричество, но никто не заприщал молнии, и как показали мои наблюдения все приборы которые накапливают электрический заряд, полностью разряжается. Поэтому самый логичный способ использовать переменный... Ой, в смысле возбуждать обмотку генератора магнитным полем одномоментно. Тем самым ограничения будут сняты, я провел эксперименты со статический напряжением, что подтвердило мою теорию. У меня есть мотор, и мне нужен способ заставить его крутиться.
*Тоша внимательно посмотрел на дальнего родственника*
-Могу назвать нашу фамилию, это их и пугает не меньше, хотя считаю что все эти ужасы придумали те кому было чего бояться.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 19 ноя 2019 09:16

- Ага, вроде того.
*Усмехнулся Алёшка, он с интересом слушал историю девочки. Надо же, как она пользуется возможностями, которые ей предоставляют ситуации.*
- Мне тоже.
*Вдруг сказал он. Взяв в руки стакан сока, слизеринец сделал несколько глотков, сок оказался кисловат. На самом деле Лёша и пытался найти именно такой, чтоб заткнуть себе рот хоть чем-нибудь и больше лишнего не ляпнуть.*
- Расскажешь, что у тебя интересного было до Хогвартса?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 ноя 2019 13:11

*Трис до сих пор удивлял тот факт, что кто-то, тем более из сверстников, спокойно с ней разговаривает и даже интересуется ее жизнью. Девочка постоянно граничила между замкнутостью и открытостью. И тут ей чутье подсказывало открыться, но все равно, благодаря некоторым случаям прошлого, оказалось сложно переступить через себя и выдавать кому-то, с кем знаком недавно, информацию о себе и своей прошлой жизни, пусть даже не значительную. Трисс решила потянуть ещё время, чтобы разобраться не только с ситуацией, но и с самой собой.
От боли в лопатке голова слегка кружилась. Стоило бы прилить к голове немного крови.*
-Не хочешь сесть? Ноги уже устали. Да и сидя наверное удобнее болтать.
*Сев за ближайший стол, наплевав при этом на то, какого он факультета, и потянувшись к завязке на ноге, Трисс решила сразу две свои проблемы. Рука очень удачно вытянулась, что видимо и требовалось что бы исправить ситуацию с болью, пусть и через внезапную резкую боль. И спустя какое-то время "занятости с завязками" головокружение тоже прошло.
Бэллатрикс выпрямилась, облизнула случайно укушенную пару секунд назад губу и продолжила разговор с собеседником.*
-Прости, отвлеклась. Рассказать... Ну это наверное проблематично, так как мы меняли по 2-3 дома в год, да и в большинстве случаев я была предоставлена сама себе, от чего и интересного много, хотя может кому-то это покажется не очень интересным.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 22 ноя 2019 09:38

- Хочу сесть!
*Сказал Алексей, присаживаясь за стол, и продолжил пить кислый сок. Ему было совсем не известно, как так, менять по 2-3 дома в год, он всё своё детство прожил в одном единственном доме (если это вообще можно назвать домом) с родителями, которые любили выпить. Никто его толком не воспитывал, хотелось иметь разные интересные штуки, а их никто не покупал, поэтому Лёшка часто ездил в город и пытался что-то добыть там.
Алекс пришёл к выводу, что этой девочке тоже приходилось несладко, но зато можно каждый раз заводить новых приятелей, находиться в обществе тех, кто тебя мало знает. Сначала же мы все хорошие, это потом уже портим впечатление. А перед каждым своим переездом всем своим врагам устраивать жесткую месть.
Мальчик даже замечтался, представляя, что было бы, если бы он постоянно переезжал. В своей деревне он бы всем отомстил. Особенно своим бывшим друзьям. Ведь он знал все их слабые стороны. Если бы не возвращаться летом домой, то он бы это сделал прям перед прибытием в Хогвартс. А так придётся с местью подождать лет так семь.*
- Слушай, а давай поиграем в игру. Я задаю вопрос, а ты должна ответить правду. И наоборот. Если не хочешь отвечать, то загибаешь один палец. В общей сложности десять вопросов. После этого игра заканчивается и каждый отдаёт другому столько своих предметов, сколько пальцев он загнул. Ну как идея?
*Потом Лёша дополнил.*
- Отдавать можно не прям сейчас, если они не с собой. Но давай без всяких школьных принадлежностей, они мне не нужны.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 ноя 2019 11:22

-Неплохая идея. Мне нравится.
*Трисс всегда любила риски, пусть даже и мелкие, и с огромным энтузиазмом бросалась в разные авантюры. То-ли воодушевила когда-то фраза про то, что лучше потерять все, зато жить весело, то-ли просто жизнь ничему так и не научила ошибками, особенно одной.*
-Начинай тогда.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 22 ноя 2019 12:53

*Самому Алексу эта идея тоже нравилась. Единственный минус, это то, что он не придумал, что сможет отдать хаффке. Но он рассчитывал на то, что она же девочка, а они всякие серьёзные вопросы не задают. Хотя где-то в глубине души он ждал подвоха. Где-то очень глубоко.*
- Ты предавала кого-нибудь?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 ноя 2019 13:22

Первый же вопрос оказался сложным для Трисс. И не потому что что-то хотела скрыть, а из-за того факта, что для предательства нужно быть кому-то верной, или просто дружить. Девочка задумалась, вспоминая тех немногих, с кем она общалась, их жизнь, как прекратилось их общение, за исключением переездов. Только она хотела сказать "Нет", как вспомнила время, проведённое в больнице.
-Наверное да. Наверное она считает что я ее предала. Я ее 3 недели скрывала, но потом ей стало хуже. Я не могла не сказать взрослым. Я хотела ей помочь. Она тогда кинулась на меня, за то, что я ее сдала. Теперь она меня ненавидела.
Девочка говорила все в одном темпе и одной тональности, уставившись в неопределенную точку пространства. После, посмотрела на мальчика, пытаясь отринуться от тех воспоминаний, и придумать вопрос. Но сейчас только те злосчастные месяцы и крутились в ее голове. От них не нашлось вопроса лучше чем:
-Какую самую ужасную вещь ты видел, которую хочется забыть?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 22 ноя 2019 18:11

*Алексу понравилась честность девочки, а вот про себя он пока не мог понять, сможет ли он отвечать на вопросы так же честно. Хаффлпаффка рассказала всё, но не сказала лишнего, её манера подачи информации Алёшке даже импонировала. "Хотела помочь, а потом ей стало хуже"... Интересное, однако, положение. Если бы предательства не состоялось, то могло бы всё стать ещё хуже. Настолько ли тогда само предательство страшно?
Пока Алёшка делал свои выводы на счёт Трисс, поступил вопрос который ему показался куда жёстче того, который он задал сам. Значит так, переходим на более тяжёлую артиллерию? Хорошо, пусть будет так! В голове проплыли будущее вопросы, но сначала нужно было ответить на заданный ему. В этом-то и была вся сложность, не только ты узнаёшь о человеке больше, но и тебя узнают в ответ.
Самая ужасная вещь, да все они ужасны, о многом мальчик бы хотел забыть. Случаи с родителями, бывшими друзьями, врагами. Многого не хотел бы видеть, а так же многое хотел бы не знать. Но один случай выбивался из всех своей яркостью. Он вспомнился первым. Для того, чтоб иметь хоть какие-то деньги на расходы, Алёшке часто приходилось вставать на путь обмана и неправильных действий. Однажды, мальчик "зайцем" добрался до города, попрошайничал там, надеясь, что так ему удастся насобирать денег на что-то вкусное, потому что кроме хлеба ничего дома и не было, а иногда не было даже его.
Был уже вечер, темнело и холодало, Лёша понимал, что пора добираться до дома, иначе ему опять придётся ночевать где придётся. В это время и попалась та самая тётя, которая пригласила его к себе, решив отогреть и напоить чаем. Было тепло и вкусно, у этой тёти он даже не хотел ничего воровать. Иногда приходилось делать и такое. Но всё хорошее прервал её муж, кажется, тот выпил лишнего или просто не дружил с головой. Сначала, он начал ломиться в квартиру, чем напугал Алёшу, женщина пыталась успокоить мальчика, но вскоре она сама впала в панику.
Между взрослыми началась ругань, они начали драться, а потом тот мужчина сильно толкнул женщину, и она упала на пол. Мальчик только и успел услышать крик, а после заметил, что женщина вся в крови сидела на полу и рыдала. От испуга Алёша замер и не мог пошевелиться, так страшно ему ещё не было никогда. А этот дядя, от которого пахло чем-то странным, направлялся прямо к нему. Казалось, что тот мужчина явно не ожидал увидеть в квартире кого-то ещё. Схватив со стола нож, Лёшка забился в угол, не зная, как будет отступать. Но мужчина лишь велел ему проваливать и сделать вид, что он ничего не видел. Мальчик так и сделал, надеясь, что больше никогда не встретиться с ним. А об этом никто больше не узнает.*
- Я был в гостях...
*Начал свой рассказ Алексей.*
- Семейная пара, у которой я был, сильно поругалась. Я видел, как они дрались, а потом мне велели уйти, и я ушёл. На самом деле это и правда было ужасно. И я хотел бы это забыть.
*По мальчику было заметно, что ему сложно даётся говорить всё это. Потому что перед глазами раз за разом прокручивалась описанная картина. Все вопросы, что слизеринец хотел задать хаффке, после таких воспоминаний вылетели из его головы, поэтому он вдруг спросил.*
- А ты когда-нибудь дралась?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 22 ноя 2019 18:49

-Мда. Драки взрослых, особенно семейных пар, часто бывают ужасными. Дралась несколько раз. Даже было что просто кинулась. И укусила. Точнее артерию прокусила. И знаешь, - вдруг пробило Трисс выговориться, - тогда это мне казалось ужасно, я месяц не разговаривала и боялась всего, в том числе себя. А сейчас, как вспоминаю этот момент, я довольна. Да и считаю, что тот мальчик получил по заслугам. Даже гордость берет. Чувствую себя сразу свободным диким зверем. И поэтому очень хочу освоить анимагию.
Трисс не очень бы хотелось отбирать вещи у кого либо, пусть и по договоренности, честно. Потому она решила стараться выбирать вопросы полегче. К тому же, и ее рассказ подвёл к неплохому вопросу.
-А если бы ты стал анимагом, каким животным хотел бы стать? Можно и аргументировать, было бы интересно, но не обязательно.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 23 ноя 2019 11:41

*Ну ничего себе милая девочка с Хаффлпаффа, она и без магии кого угодно "укатать" может со своими-то способностями к "кусь". Алексея аж тоже гордость взяла, что такая девочка сейчас с ним разговаривает. Вроде бы и гордиться-то нечем, но само причастие к такой разбойнице даёт +15 к отваге. После её рассказа просто нельзя уступить ей в решительности и силе.*
- Анимагию? А что это?
*Удивлённо открыл рот Алёша. Но следующие слова хаффки дали ему больше намёков на то, чтоб всё таки понять, что это такое.*
- Значит, волшебники правда могут превращаться в животное? Я даже не знаю. Никогда о таком не задумывался.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 23 ноя 2019 12:14

-Я, когда была совсем маленькая, конечно не знала ничего о магии и тем более о таких возможностях, но мечтала стать лошадью. Ну, тупые детские мечты. Все равно что большинство девчонок хотят стать феями и принцессами, - Трисс фыркнула, - а мальчишки суперменами и ковбоями. - Девочка продолжала, с мыслью о том, что таким образом даст Алексу ещё время на раздумья, а может даже и подтолкнет на нужные мысли в решении поставленного вопроса. - Но совсем недавно мне тётя рассказала о возможностях магии, и тогда я поставила себе цель, что обязательно стану анимагом. Но только сейчас я уже ощущаю себя волком. Свирепым свободным беспощадным хищником, и в то же время, верным, преданным и даже ласковым.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 25 ноя 2019 17:26

*Сколько бы Алёшка ни пытался представить каким бы он животным хотел быть, у него никак это не выходило. Возможно, тоже лошадью или волком, а может и совсем нет? Мальчик пожал плечами.*
- Я честно не знаю. Может лошадью, может волком. Но точно не крысой, они заразные.
*Трисс была рыжей, поэтому волком Лёша её совсем не представлял. Рыжей лошадью, ещё ладно, а вот рыжим волком? Тогда уж кошка, белка или лиса. С пушистым мягким хвостом. С ней можно было бы спать рядом, а её хвост мог согревать его, если бы было бы совсем прохладно.*
- Следующий вопрос. У тебя было такое, что тебя запирали где-нибудь, и ты не могла выбраться?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 25 ноя 2019 17:54

Следующий вопрос Алексея попал просто "точно в дырочку". Он наверное и представить не мог, сколько раз девочка попадала в такую ситуацию. Каждая новая школа, каждые новые одноклассники, а то и другие классы, каждый считал своим долгом поиздеваться над неприметной серой мышкой со странностями.
-Очень часто. Почти в каждой новой школе.
Как удачно все же ее ответы и воспоминания на их основе подталкивали к новым вопросам.
-Было ли у тебя такое знакомство с другом или хорошим знакомым, обстоятельства которого можно назвать странными?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 25 ноя 2019 20:00

*Лёша задумчиво посмотрел на мышку, прямо ей в глаза, а потом начал пить сок, можно было заметить, что мальчик заинтересован и что-то обдумывает. А он и обдумывал. Своими вопросами он узнавал возможные страхи и всякие раздражители, ведь чем он больше знает о человеке, тем это больше может послужить ему на руку.
Хороших друзей и знакомых у Алёши не было, но можно ведь назвать и тех, кто на данный момент стал врагом, а раньше числился в друзьях.*
- Я всю жизнь прожил в одной деревне. Со всеми с кем я там был знаком, я познакомился в глубоком детстве. Единственным странным обстоятельством, я могу считать знакомство с Виталькой. Моим приятелем. Правда был он им недолго.
*Лёшка усмехнулся.*
- Мы с ним познакомились, когда я спрятался от своих родителей в его бане, а он пришёл туда купать младшую сестру и нашёл меня под банными вениками.
*Ну тут Алекс не сдержался и заржал, как конь. Наверное, анимагическая форма в виде коня ему как-раз бы подошла.*
- Расскажи, что самого мерзкого на твоё мнение тебе приходилось есть?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 25 ноя 2019 22:41

-Баня? Не, я слышала что это вроде как что-то что бы мыться, но не помню где. Но зачем там много веников? Часто подметать приходится?
Трисс не боялась показать свою неуведомленность, или может где-то даже глупость, но в то же время, это позволяло узнать больше.
Она пыталась вспомнить все, что ела во время ночевок в джунглях. Но тут же поняла, что искать надо не там, а дома. И вспомнив, усмехнулась, а потом ее передернуло.
-Это была моя первая стряпня. Я попыталась тортик приготовить в пять лет, у тети тогда был срочный заказ и она не могла мне помочь. А дядя вернулся с работы в плохом настроении и сказал, что раз перевожу продукты, он заставит меня все съесть, что бы продукты зря не тратить. В итоге получилось нечто приторно противное, с горелой коркой и противно вязкое внутри. И я это ела. Конечно, дядя потом надо мной сжалился, сказал что могу не доедать, свиньям соседским скормим, но я гордо доела все, обещала же. Совершал ли ты какой-нибудь поступок, о котором до сих пор жалеешь?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Мэдди » 27 ноя 2019 21:38

*Медуза заметила заскучавший вид Изабель, а затем к ней обратился маньяк с Улицы Вязов.*
- Нет, я всегда знаю, если сплю. - *ответила Медуза Горгона на вопрос Фредди Крюгера.
Её передёрнуло, когда этот жуткий тип провёл острыми когтищами по лицу фарфоровой куклы. Но, кажется на поцарапал.*
- Вы, мистер Крюгер, на словах то нас запугивайте, а когтям волю давать - личные границы монстров переходить. Это ни, ни, ни - оскорбляет монстров.

*Дальнейший диалог показал, что два злодея, Джокер и Крюгер - братья Сергеевичи. Но для Медузы Горгоны они так и остались теми, кем они выглядили.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Алексий Сергеевич » 28 ноя 2019 13:25

- Чаще, чем ты можешь себе это представить!
*Утвердительно заверил Алёшка. Ему захотелось немного поиграть на том, что девочка не знает чужих традиций. Его почти раздирало от смеха, но он умело держался и всё запивал соком. Так не видно, перед обзором только стакан.
Рассказ хаффлпаффки о том, что ей приходилось есть собственную стряпню никак не был равноценен её следующему вопросу. Поэтому Лёшка нахмурился. Он перебирал кучу разных вещей о которых жалеет до сих пор, можно просто сказать, что совершал. Но раз уж так повелось, что нужны хоть какие-то подробности, то Алекс решил промолчать и демонстративно загнул палец.*
- А ты?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Осенний Бал Маскарад. Halloween. 2019

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 ноя 2019 17:44

Когда Леша загнул палец, Трисс поняла, что все-таки неудачный вопрос выбрала. И чем только думала? Не каждый сможет ответить на такое. А ведь ей так не хотелось отбирать какую либо вещь у кого угодно, а теперь, тем более, у Алексея, так как девочка почуяла родную душу, ей показалось, что если так и дальше пойдёт, они смогут стать хорошими друзьями. Мало кто так долго и с интересом общался с ней до этого. Надо будет тоже какой-нибудь вопрос пропустить, что бы честно было.
Лихо переведя вопрос, Леша ввел в ступор хаффку. Ей пришлось конкретно так повспоминать кучу ситуаций. Одни уже не казались такими серьёзными, как раньше, другие поступки, не смотря на то, что некоторые из них были просто ужасными, Трисс уже не считала за те, о которых жалеет, были и те, о которых она предпочла умолчать, или даже не вспомнила.
-Ок, признаю, неудачный вопрос.
Поговорила Трисс, загибая палец.
-Ну, может отвлечемся от личного, хотя бы на один вопрос, не могу ничего пока что удачно придумать. Расскажи хотя бы о том, откуда ты ну и про баню стало интересно узнать.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»