Начало учебного года 2019/2020

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Антон Сергеевич » 05 сен 2019 14:17

*Тоша кушал всякие вкусные штуки, которые могла предложить ему школа. Тошу ничего не интересовало, его мыли были заняты проектом. И тут Тоша чуть не подавился, кусок мяса застрял в горле. Тошу осенило, что проект его был в корне не верен. Нужно было срочно менять подходы. Осознав это Тоша покончил с употреблением еды и в срочном порядке направился к выходу.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Мэдди » 05 сен 2019 16:01

*Милдред сделала глоток зелёного чая и была рада рассказать Толе про Австралию.*
- Там никак у нас, там демократичнее. Волшебники так вот, как мы, не скрываютя от маглов. Ну просто всё в пределах разумного. И после школы можно идти домой. Мои одноклассники даже разыгрывали маглов левитированными предметами. Для них это "мистика" или "фокус".

*Услышав предложение Толстого Монаха.*
- Отец Бенедикт, а давайте Гриф-Хафф против Рав-Слиза? А то первокурсников, которые не с кем не знакомы, могут забыть пригласить в команду, а так все могут поучаствать.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Толстый Монах » 05 сен 2019 22:10

-Нет, нет, милая барышня! - монах подлетел к гриффиндорке, - я не буду никого никак ограничивать. Наоборот, пусть все делятся, как хотят! - от радости привидение крутанулось вокруг себя, - а как только команды соберутся, тут мы и начнем!
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Мэдди » 05 сен 2019 22:30

- А если меня никто не пригласит?
*Ответила Толстому Монаху.*
- Пока никто не разбежался, я буду первой. Толя, Кристофер и девочка с Хаффа с тыквенным соком, предлагаю стать командой. Если не хотите, можете отказаться, так как понимаю, вас сейчас и другие будут приглашать. И может кто-нибудь ещё присоединится?
*Девочка с Хаффа с тыквенным соком - это Кора. Просто Милдред пока не знала её имени.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Кристофер Клиффорд » 05 сен 2019 22:41

- Ну я согласен
*Ответил Кристофер. Было довольно интересно что же придумал толстый Монах хотя Кристофер не сильно доверял призракам*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 сен 2019 22:45

*Лаура подошла к Толе, Милдред и остальным.Улыбнулась и немного робко спросила*
-Вы не против если я буду с вами в команде?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Мэдди » 05 сен 2019 22:50

- Отлично! *обрадовалась, что присоединился Крисофер.*
- Конечно. *приветливо кивнула Лауре.

"Жаль, что Алекс Малфой не может быть с нами." - подумала Милдред. - "Вместе с равским старостой они будут суперсильной командой, но не факт, что победят."*
Последний раз редактировалось Мэдди 20 сен 2019 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Кориандра Смит » 05 сен 2019 22:57

- И я участвую.
*Ответила девочка с тыквенным соком.*
- Я - Кора Смит. *представилась для тех, кто не знает её имени.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Алексий Сергеевич » 06 сен 2019 02:15

*В Большой Зал вошёл Антоша, конечно, Алекс понимал, что брат тоже направится к столу своего факультета, но тем не менее ему стало обидно, что Тошка сделал вид, словно не заметил его. Нахмурившись, он перевёл взгляд на старших представителей Слизерина.*
- Мой брат? Вон он, за другим столом.
*Показал он пальцем на Антошку, который сидел за равским столом.*
- Приятно познакомиться, мистер прорицатель.
*Лёшке сильно хотелось есть, но он не мог себе позвлить проявить аппетит, потому что подходили люди. А потом вообще подошёл сам Директор! Вернее сама!*
- Здравствуйте директор Лайтон, для меня честь увидеть вас.
*Алёша улыбнулся.*
- Староста Хаффа властен на Хаффе, а я Слизеринец, у нас свои правила и законы.
*Гордо сказал Алексей. Приведение призывало делиться на команды, и Алёшка стал рассматривать тех, с кем бы он мог быть в одной команде.*
- Мистер призрак, а по сколько человек должна быть команда?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Толстый Монах » 06 сен 2019 12:16

-Это не имеет такого большого значения, мистер, главное, что бы они были примерно равноценными. Ну, что, все определились?
Уточнил призрак, заметив, что ученики уже начали разбиваться на команды, хотя некоторые и сомневались или не подавали голоса.
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Японец » 06 сен 2019 15:33

*Толя что-то ответил Милдред и тут Лаура пришла *
-Салют! Конечно! Втроём, да?
*Моля про себя ЛММ, чтобы девочка не вспомнила про негавистного Алриона, спросил Железняк *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Мэдди » 06 сен 2019 18:41

- Нас уже пятеро. - *заметила Милдред.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Лаура Грейнджер » 06 сен 2019 20:28

*Лаура улыбнулась*
-Спасибо.Да, втр.. Впятером
*Про Алриона она сейчас не думала, она размышляла как они хорошо проведут время с командой*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 сен 2019 21:39

-Тебе лишь бы пожрать! - передразнил Рами декана, - у нас тут такое, а ты все о еде. Нет, не подавали, и не подадут, пока мы не пройдем испытание!
На подробности времени не хватило - подошел брат, весь из себя такой лучезарный. Он улыбнулся не его покровительственный жест и фыркнул, - сам не оплошай!
Тут и Алекс отвлеклась от книг. Староста улыбнулся ей, ободряюще и поддерживая. В его голосе даже слышалось искреннее изумление.
-Ну что ты такое говоришь! Еще как много, и сейчас мы это всем докажем! Мы и... - он окинул взглядом зал, прикидывая, - эй! - позвал он маленького слизеринца, - мистер Сергеевич младший! Как насчет составить нам компанию?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Karolina » 06 сен 2019 23:01

*Мисс Лайтон оглядывала присутствующих, отмечая про себя, кто пришёл и с какой, видимо, целью. По профессору Бармсу было понятно, что основное назначение Большого зала для него лично - вкусные угощения, и Каро не могла его осуждать, ей и самой хотелось бы хоть что-то поесть, вот только последние дни даже кусок в горло не лез и не было аппетита. Мисс Лайтон была сама не своя - причину такого состояния она, конечно же, знала и даже видела почти рядом с собой. Однако это не значило сейчас внешне ничего, так что Каро расплылась в улыбке, приветствуя Акабано, с которым ранее была почти незнакома. Хотя она знала человека, которому Акабано был очень и очень важен, так что и для мисс Лайтон было приятно быть с ним вот так заочно знакомой и встретиться наконец лично, в довольно-таки расслабленной обстановке*
- Приятного вечера, мистер Расколонин.
*Каро, услышав к себе обращение "директор Лайтон" от Кристины, нахмурилась, хотя внутри её даже всё затрепетало. Директор Лайтон помнила, при каких обстоятельствах она прямо потребовала к себе только такие слова и что после того последовало. Нет, она о своём требовании нисколько не жалела. Но вот слова про Слизерин Каро приняла, пожалуй, слишком близко к сердцу, хотя не была уверена, что обратились именно к ней*
- Слизерину всегда было, кого и чего бояться. Но давайте не будем смущать первокурсников, а то они еще неправильно нас поймут - решат, что вся школа против них.
*"А то им и так придется смущаться всю дальнейшую жизнь от своего факультета" проговорила мисс Лайтон про себя, но продолжила улыбаться, в том числе в сторону обратившегося к ней в ответ мистера Сергеевича-младшего-со Слизерина. Правда от дальнейших слов Кристины профессор уже не смогла сдержаться ничего не ответить вслух, даже если усиленно поджимала губы, так что сказала очень тихо - так, что услышать смогла бы только слизеринка*
- А уж где Вы пропадали все это время, до преподавания, я тоже представить не могу.
*Профессор Лайтон была не очень рада тому, что рядом с ними сейчас были люди - скорее всего, будь они наедине, ей бы хотелось еще сильнее разозлить мисс Мафис*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Акабано » 07 сен 2019 08:50

Акабано был сегодня в таком настроении, что почти не отдавал отчета собственным ощущениям, которые путь никуда не делись, но совсем не беспокоили его. Так что в этот вечер, по крайней мере пока, его обычная проницательность куда-то испарилась, а потому он совершено ничего не замечал странного в поведении директора и выпускницы Слизерина, в том, какие порой взгляды они бросали друг на друга, и в том, какие эмоции будили одна в другой.
Поэтому он совершенно не понял этот разговор о том, что его факультет должен или нет кого-то опасаться. Впрочем парень быстро забыл об этом, стоило Кристине назвать его по старому имени. Акабано расплылся в улыбке, сам не ожидая, что такое обращение столь приятным.
-М-м.. Возможно, я действительно как-нибудь загляну, хотя не уверен, что в моем случае поможет несистематическое посещение занятий. - Парень и в школьные годы был не самым усердным студентом, - А пропадал я.. Сначала экспериментальный отдел в Министерстве забирал много времени, а потом семья. Откуда ни возьмись на меня сначала свалились многочисленные родственники, а после и наследство в придачу с обязательствами, так что я почти все время проводил в поместье, стараясь сделать там все так, что бы мне нравилось и людям хорошо было. - Акабано загадочно улыбнулся и подытожил, - а теперь я взвалил большую часть забот на тех, кто этого столь страстно желал, и стал практически свободным человеком.
Спрашивать тоже у Кристины он не стал, потому как и без того примерно имел представление о том, чем та занималась эти годы. А это уж точно не застольная тема. Хорошо, что Саша заботливо его предостерег, пусть совсем и не от того, что бы случайно сказать что-то не впопад.
А теперь можно было и начать кушать, не зря же эльфы готовили. Акабано ничуть не беспокоился, хотя в последний раз, когда он тут плотно позавтракал, ходил потом неделю с рыжей шевелюрой, которая еще была меньшим из зол. Парень решил начать с закусок, которые стояли ближе всего, но сначала стоило проявить вежливость и поухаживать за дамами, которых рядом было целых две.
-Кристина, - решил он тоже назвать ее по имени, - может быть вам что-то положить, например, вон тот салат? И что вы будете пить?
Акабано кинул чуть неуверенный взгляд на директора, все же та была с другой стороны стола, и вообще он был не уверен, что она собирается есть в компании слизеринцев.
-М.. Мисс Лайтон, не хотите к нам присоединиться?
Решил все же уточнить он.
Новенького слизеринца позвал Рами, а значит, тот был в надежных руках на этот вечер.
-Если согласитесь, то не пожалеете, мистер Сергеевич.
Не удержался он от комментария и вернул все свое внимание девушкам, раз уж его единственной сегодня не было, можно было уделить внимание кому-то еще. И не подумайте ничего плохого.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Крис М. » 07 сен 2019 19:46

*Кристине очень хотелось пригласить мисс Лайтон к столу Слизерина, раз уж она решила совсем отделиться от рейвенкловцев в этот вечер, но раскрыть рта и сказать эти слова она не могла: она боялась переступить эту невидимую черту игры на публику. Поэтому она чуть нервно закусила губу, слушая рассказ Акабано и слегка улыбнулась. С большим наследством, как говорится, приходит большая ответственность, но к Крис это никогда не относилось, да и вряд ли уже когда-либо будет относиться:*
- Экспериментальный отдел в Министерстве? Звучит интересно. И что же Вы там разрабатывали?
*Девушка говорила со слизеринцем, но украдкой посматривала на директора. Мистер Сергеевич быстро ретировался вместе со старостой Рейвенкло, и Кристина выдохнула чуть спокойнее. Она вновь перевела взгляд на Акабано и ответила ему:*
- Да, благодарю. Наверное, остановлю сегодня свой выбор на огневиски тыквенном соке.
*Крис бы и хотелось проявить какую-то большую участливость в этом диалоге, но в присутствии директора все мысли из ее головы улетучивались со скоростью кометы, а глаза нервно бегали, стараясь не наткнуться лишний раз на фигуру мисс Лайтон. Она была благодарна бывшему Хранителю Слизерина, что именно он пригласил Каролину сесть с ними - все-таки, это сняло с нее обязанность отвечать на некоторые вопросы. Мисс Мафис очень хотелось поухаживать за выпускницей Рейвенкло: налить ей сока, предложить закуски, стряхнуть пылинки с плеча девушки... но эта публичность обязывала ее держать себя в руках, хотя сейчас ей хотелось держать в своих руках кого-то другого.
Профессор Темпоральной Магии чуть подвинулась, намекая на то, чтобы мисс Лайтон все же села рядом с ней. Крис тихо фыркнула, услышав ее реплику и чуть оскалилась, произнеся так, чтобы слышала эту фразу только директор, и никто больше:*
- Мисс Лайтон, я бы больше волновалась о том, где Вы будете пропадать сегодня ночью.
*Глаза слизеринки сверкнули, и она отвернулась от директора: иногда она совершенно не понимала профессора УЗМС. Зачем нужны были эти колкие фразы? Впрочем, несмотря на внешнее негодование, такие фразы рождали в груди совсем другие ощущения и желания. Желание показать свою власть, например.*

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Karolina » 08 сен 2019 00:45

*Мисс Лайтон слушала разговор Акабано и Кристины, все еще продолжая стоять на месте и переводя между ними свой взгляд. Общаться с ранее незнакомыми, ну или знакомыми совсем немного, людьми она любила - всегда можно узнать что-то новое. А уж пообщаться с человеком, специалистом в Прорицании, обязательно могло обеспечить это "новое". Каро широко улыбнулась, подхватывая разговор*
- Мистер Расколонин *Профессор все же постеснялась обращаться к нему как к Акабано, поскольку на это имя они все же не переходили* А как часто лично Вы видите то, что только будет? И как это происходит - можете ли Вы сказать о человеке что-то, если он попросит? *Глаза мисс Лайтон сверкнули* Или это происходит только тогда, когда это действительно нужно, как некое подобие транса?
*Профессор не хотела устраивать здесь лекцию и задавать вопросы, которые явно могли бы смутить Акабано, который пришёл сюда отвлечься, но ей очень хотелось узнать о себе что-нибудь, что еще будет. Увы, Темпоральная магия пока не хотела отвечать на подобные вопросы, хоть время, которым она занималась, могло быть и будущим. Что ж, может, хоть Прорицания смогут ей в этом помочь.
За этими мыслями мисс Лайтон услышала приглашение присесть за стол Слизерина, так что ей пришлось оглянуться, чтобы посмотреть на свой. Кажется, там собралось много совсем юных волшебников, а здесь пока было совсем мало людей - так Каро не будет никого смущать. Девушка лишь ухмыльнулась и села прямо на то место, которое освободила для неё Кристина, не удержавшись от еще одного комментария, которое говорить в присутствии слизеринцев явно не стоило, но кто ж ей сможет тут перечить?*
- Что ж, присяду к вам, чтобы удостовериться, что еда за столом Рейвенкло все же лучше.
*Перечить ей здесь все же кое-кто мог, но этот кое-кто сейчас пропустил вопрос о салате и подумал лишь о том, чтобы выпить, так что мисс Лайтон чуть не закатила глаза, поняв это*
- Думаю, мисс Мафис, Вам все же стоит поесть, помимо напитков. Вечер впереди все же долгий.
*Последней репликой ответив на понятные только ей намеки, которые тихо прозвучали совсем рядом с директором, мисс Лайтон словно случайно скользнула рукой рядом с собой, так что её пальцы под столом коснулись ноги мисс Мафис. Сама директор продолжала сидеть на своем месте, будто всего лишь разглядывая стол и думая, чего бы положить себе на тарелку*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Акабано » 08 сен 2019 10:32

Акабано не сразу ответил на вопрос об отделе, потому как обычного: мы помогаем магглам - явно было не достаточно, а на то, что бы коротко сформулировать и описать их деятельность, нужно было время. Наконец, он сказал.
-Оно находится на третьем уровне. Занимается разработкой новых методов взаимодействия с магглами в различных критических ситуациях. Предполагает некоторое вмешательство в их жизнь тогда, когда сами они без магии справится не в состоянии, и это грозит большими жертвами. Их жертвами. Нам удалось получить финансирование от некоторых богатых семей, у которых была испорчена репутация в плане поддержания идей Темного Лорда, что бы как-то исправить ситуацию некоторые из них регулярно спонсируют наш отдел.
Акабано бы не смог сейчас описать всю суть работы отдела, но по крайней мере попытался осветить основные моменты. Парень налил девушке тыквенного сока и перевел взгляд на директора. Его даром часто интересовались, иногда даже те, кто совсем в него не верил, хотя гадал для других он не так часто, все больше Прорицания помогал ему ориентироваться по жизни в различных ситуациях и людях, а так что бы предвидеть на заказ..
-На самом деле "вижу" я что-то постоянно, но чаще мне приходится это игнорировать, иначе и с ума сойти не долго, если прислушиваться ко всему на свете. Чашка на столе верещит, что ее скоро разобьют, стол рассказывает о том, как две недели назад на него пролили компот, а уж внутренние эмоции людей.. - Акабано чуть закатил глаза, показывая, что это самое невыносимое из перечисленного, - вот и приходится чаще всего не обращать внимание на атакующую со всех сторон информацию. Но правда в том, что что-то "увидеть" легко, потому что тебе показывают, а что-то сложно, потому что прячут. - Парень не на долго умолк и скосил глаза на Рами. - Несколько месяцев назад мне изо дня в день снился жуткий кошмар на протяжении нескольких недель, а потом все в реальности сбывалось по его мотивам, но сон скорее передавал эмоции, нежели чем точные события. - Акабано вновь посмотрел на директора, стараясь скрыть давние эмоции. - А гадал кому-то по просьбе я всего пару раз, один из них был удачным, а про остальные я ничего почти не знаю. В транс никогда не впадал, по крайней мере по поводу предсказаний.
Закончил он свой безмерно длинный монолог. Не хотелось тут зачитывать лекции, однако парень привык отвечать развернуто на заданные ему вопросы, вдруг это действительно важно. Поэтому он старался. Директор опустилась на место рядом с Кристиной, не забыв прокомментировать причину, по которой она это сделала. Акабано только усмехнулся, перечить директору он не собирался, но все же как бы между прочим заметил.
-Чтобы оценить слизеринскую еду неслизеринке, ей придется очень постараться, даже если она директор. Так что удачи Вам. - Впрочем улыбался парень весьма добродушно, а через короткую паузу вежливо осведомился, - с чего Вы желаете начать свою дегустацию, мисс Лайтон?
Акабано усиленно не желал замечать перешептывания между девушками.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Крис М. » 08 сен 2019 20:14

*Пока Каролина расспрашивала Акабано о Прорицаниях, Кристина думала о том, насколько, к сожалению (или счастью), ее этот предмет не интересует. В ее студенчество Прорицания преподавала мисс Браух, и мисс Мафис они не давались от слова совсем. У нее не было ни дара, ни даже малейших способностей также легко читать окружающих (только если они не были слизеринцам, этих товарищей она понимала и без слов). Поэтому разговор бывшего Хранителя Слизерина и директора о Прорицаниях ее мало интересовал.
Кристина сделала глоток тыквенного сока и ухмыльнулась: ей даже не пришлось ничего отвечать на колкую реплику мисс Лайтон, профессор Прорицаний уже сделал все за нее и самым достойным образом. Меж тем, мисс Мафис, немного сконцентрировавшись на происходящем (будто пила она вовсе не тыквенный сок), посмотрела на мистера Расколонина и кивнула тому, как бы давая ему понять, что прекрасно поняла, о чем он говорит:*
- А как же Вы закончили... на должности профессора Прорицаний в Хогвартсе, Акабано?
*Слизеринка повела плечами, когда директор опустилась рядом с ней. Она сделала еще глоток тыквенного сока и чуть им не поперхнулась, когда мисс Лайтон сказала про долгий вечер. Было ли это приглашением или просто констатацией факта? Крис могла поклясться, что у нее опять начинает кружиться голова от загадок рейвенкловки. Более того, как только рука директора как бы невзначай коснулась ее колена, мисс Мафис вздрогнула, но в лице не изменилась. Она лишь посмотрела на равку испепеляющим взглядом, не смелясь также нырнуть рукой под стол. Ей очень хотелось прикоснуться к мягкой коже рук девушки, положить свою ладонь на ее и повести ее руку вверх, но не на глазах у десятков студентов и профессоров же.
Девушка посмотрела на Каролину взглядом из серии "Что ты делаешь?!" и все-таки потянулась за салатом, чувствуя, как кровь приливает к шее и заставляет бледную кожу чуть краснеть. Мисс Мафис выдохнула и как ни в чем не бывало, скользнула под стол другой своей рукой, накрывая руку директора:*
- Занимательно, что Вы все-таки решили провести этот долгий вечер за слизеринским столом, госпожа директор. Кажется, у Вас в кабинете всегда так много работы.
*Крис сделала еще глоток сока и ухмыльнулась.*

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Алексий Сергеевич » 09 сен 2019 08:36

*Алексей осмотрелся, в поисках его будущих сокомандников, уже не надеясь найти кого-то подходящего, был окликнут старостой не своего факультета.*
- Кому это вам?
*Хмурясь спросил мальчик, оглядывая компанию за равским столом. Конечно, ему хотелось бы быть со своими, а не с однофакультетниками его младшего брата.*
- Вы, наверное, меня с Антоном перепутали. Я Алекс, его брат? Я на Слизерине учусь, а он у вас.
Слизерин, 3 курс

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Karolina » 09 сен 2019 12:00

*Волшебнице было приятно слушать, что между маглами и магами наконец стала появляться взаимопомощь, хотя раньше эти два мира были словно изолированы друг от друга, а мисс Лайтон никак не могла понять, почему. Кроме того, директор с нескрываемым восхищением смотрела на Акабано, который занимался столь благородным делом: все же не зря Слизерин так любит себя именовать. Конечно, семьи, желающие искупить вину посредством спонсирования таких проектов, не вызывали у девушки таких чувств, но мисс Лайтон мало слышала о роде Расколониных, так что не могла точно понять, какое отношение сам Аркадий имеет к этим делам. Спрашивать, однако, она все же тоже не стала. Помня свой последний разговор с Полли, доверять ему лично можно было, а его семья - совсем другое, мисс Лайтон и не должна об этом задумываться*
- А это все еще только разрабатывается или уже было опробовано на практике?
*Профессор Лайтон скосила глаза на стол и чашки, слушая об их...чувствах, так что эта мысль заставляла директора в прямом смысле словно сходить с ума. Как много, пожалуй, мог бы рассказать один только кабинет директора и вся его мебель. Мисс Лайтон кашлянула, стараясь прикрыть свой шок смешком, особенно учитывая, что именно в этот момент мисс Мафис коснулась её руки своей*
- Я так понимаю, что у Вас ушей в замке больше, чем у меня.
*Теперь пришла очередь Каро взглядом говорить "что ты делаешь?", но девушка даже не смела поднять взгляд - руки её словно похолодели от всех этих мыслей, пробегающих в её голове. Профессору хотелось и оставить её, и убрать, а Крис будто бы было все равно на то, что говорит Акабано о своих способностях, так что мисс Лайтон разозлилась, хоть и сама все это начала. Из-за этого девушка очень сильно нахмурилась, так что ответила, наверное, даже очень резко*
- В моем кабинете всегда много работы, я все-таки директор. Мистер Расколонин, будьте добры, мне не дотянуться.
*Свободной рукой профессор показала на тарелку, в которой лежала запеченная в томатах треска, стоящая довольно далеко от мисс Лайтон. Учебный год Каролины, кажется, начинался с пугающей нервозности, хоть она и сама не знала точно, чего она начала бояться*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Акабано » 09 сен 2019 12:55

Непринужденная светская беседа продолжалась, в то время как эмоции двух девушек были далеко не так отвлеченны и спокойны. Хоть Акабано намеренно отказался сегодня от своей обычной чуткости, однако краешек его сознания все громче вопил о том, что он здесь, наверное, лишний. Впрочем парень все еще продолжал закрывать на это глаза, вместо того, что бы уйти куда-нибудь (только вот куда? Сегодня и потанцевать было не с кем, не считая тех двух, что нужно покинуть) он продолжал беседу, искренне радуясь, что таки представился случай пообщаться с этими двумя прекрасными девушками.
-Я вдруг почувствовал.. Что хочу заниматься с подрастающим поколением. Я думаю, что смогу дать им то, что они будут использовать вне зависимости от выбранного пути. Да и кроме Прорицаний мне больше нечего было по сути вести, ни в одной другой науке я не силен.
С улыбкой ответил он Кристине и скосил глаза на детей. В семье он тоже занимался схожей практикой, только это были не уроки Прорицания, а скорее беседы профориентирования и просто беседы, из которых парень узнавал какое поколение придет на смену.
-А вы, Кристина? Как так вышло, что Зельеварение заменилось Темпоральной магией?
Поинтересовался он в ответ. Крис очевидно решила сама заняться своим обслуживанием, и парень не решился лишать ее независимости, а вот Каролина напротив. Доставая тарелку с треской, Акабано подумал, что больно резко директор отреагировала на обычную фразу о ее занятости. Или о кабинете? Внимательно посмотрев на двух девушек и начиная ощущать неладное, парень еле заметно встряхнул головой, стараясь отвлечься от подозрений. Даже если что-то есть, это не его дело. Накладывая рыбу директору, он решил продолжить общение, все же пауза с его стороны слишком затянулась.
-Пожалуйста, мисс Лайтон. А отдел занимается работой не первый год и практически со дня основания занят в том числе и практикой. Хотя сейчас там не хватает кадров, из-за чего пришлось значительно сократить фронт работы.
Акабано решил выкинуть немного лишней информации, что бы было время привести себя в прежнее состояние, однако яркие эмоции девушек мешали сконцентрироваться на тишине как прежде. На фразу о "ушах" в школе он смог только неопределенно улыбнуться. Чудом не опрокинув ни одного кусочка рыбы на платье директора, Акабано отставил тарелку в сторону, но так, что она была к ней значительно ближе, чем до этого, что бы Каролина могла при необходимости сама взять себе добавки. После парень сосредоточился на наполнении собственной тарелки. Этим процессом он увлекся не на шутку, так что скоро перед ним было блюдо, намешанное из всего, что только можно было найти на столе. До несочетаемости вкусов, понятно, ему не было никакого дела.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Крис М. » 09 сен 2019 18:04

*Кристина чуть более внимательно прислушалась к ответу Акабано. Она-то в Прорицания не очень верила, а вот Каролину, судя по ее реакции, рассказ молодого профессора впечатлил. Мисс Мафис слегка вскинула бровь и воткнула вилку в кусочек помидора, лежащий на тарелке.
Как так вышло, что Зельеварение заменилось Темпоральной магией? Сложно сказать, что Зельеварение совсем уж заменилось, скорее оно было отложено в долгий ящик. Профессор чуть нахмурилась, собираясь с мыслями для ответа на этот вопрос. Правды, конечно, она сказать не могла, не могла сказать, что ее способности использовались во вред во время ее обучения в Сидкот, и что сейчас ей было психологически сложно вернуться к практике. Вместо этого, девушка лучезарно улыбнулась и повертела в руках стакан с тыквенным соком (все же прорицателям стоит врать весьма избирательно):*
- Полагаю, что у моих способностей в сфере Темпоральной магии есть куда больший потенциал, чем в Зельеварении. Тем более, это наука достаточно молодая, только сейчас начинают открываться настоящие перспективы для дальнейшей академической и научной работы. Поэтому, кто знает, где я смогу оказаться в будущем.
*Чуть подмигнув молодому человеку, мисс Мафис нахмурилась еще сильнее, выслушав резкий ответ мисс Лайтон. Разве не она сама все это начала? Почему тогда она начинала злиться?
Кристина замолчала и отвернулась от Каролины, убирая свою руку с ее и кладя на стол. С несколько секунд мисс Мафис раздумывала о том, куда бы ей деться и на кого променять мистера Расколонина и мисс Лайтон, которую она уже успела вывести из себя за столь короткий срок, но, оглянув зал, не нашла ни одной подходящей кандидатуры.
Если выпускнице Рейвенкло не хотелось всех этих прикосновений и фраз сегодня вечером, то кем была Крис, чтобы навязывать их ей? Мисс Мафис сосредоточенно рассматривала помидор на своей тарелке, стараясь придумать подходящий предлог, чтобы смыться из Большого Зала. В конце концов, она пришла сюда лишь в надежде увидеть Каро, все остальные интересовались ее в гораздо меньшей степени.*

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Karolina » 10 сен 2019 21:43

*Профессор Лайтон, в отличие от Акабано, думать о танцах сейчас не могла, хотя, пожалуй, в иное время бы от них не отказалась. С кем бы ей это хотелось делать, она тоже знала, и этот человек явно в очередной раз попал под ее тяжелую руку, убрав свою. Каро теперь начала злиться на саму себя за то, что высказалась так резко, пусть и чувствовала, что в чем-то она все же была права, хоть и не во всем. Мисс Мафис стала для нее слишком много значить, чтобы можно было так легко срывать на ней злость, это можно было делать только когда они были наедине. Каро быстро почувствовала какую-то вину перед ней, хотя объяснения она тоже легко могла дать. Как только рука слизеринки вернулась на стол, мисс Лайтон проводила ее весьма расстроенным взглядом, так что даже перехотелось отвечать Акабано и вообще быть здесь. При мистере Расколонине обо всем поговорить с Крис явно не получится, так что Каро нахмурилась снова и стала старательно крутить мысли в голове, думая, что бы ему можно было сказать, чтобы и Крис никуда не ушла - искать по всему замку мисс Лайтон, может, и смогла бы, но это явно будет не скоро, еще надо объявить новости о рейтинге факультетов, а слизеринка может уйти и сейчас*
- Мистер Расколонин *как-то судорожно вздохнув* слышали ли Вы когда-либо чувства человека, которому было слишком страшно, так что страх ослеплял его и заставлял делать и говорить любимым людям то, что он не хотел?
*Каро не знала, как еще точнее при таких условиях передать свою мысль - ей лишь хотелось почувствовать Крис рядом, закрыть глаза и забыть обо всем остальном мире, что мог им помешать. Но даже сейчас она еще не готова была это признать, а Крис, похоже, этого не хотела понимать, только смотреть в свою тарелку*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»