Начало учебного года 2019/2020

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Karolina » 01 сен 2019 17:10

Большой зал распахнул двери для нового учебного года, зовя учеников в свои стены. Сегодня обещало быть что-то необычное, хотя разве может быть что-то обычное в школе волшебников?
Совсем скоро все собравшиеся узнают, что для них на сегодня приготовлено. Но пока все ожидали главное событие этого вечера, стол уже ломился от традиционных осенних угощений, запах от которых расходился по всему замку, заставляя даже тех, кто не хотел сюда приходить, идти по лестницам в сторону Большого зала. Кто-то утверждал, что в этот раз эльфы даже наложили заклинания на свои блюда, пытаясь хоть как-то загладить вину после того, как вся школа пережила настоящую суматоху с обменом телами. Еда стала еще вкуснее, ни один человек не уйдет сегодня голодным и несчастным.
Вечер обещал быть приятным, как и весь ожидающийся учебный год. Рано сегодня никто не уйдет, ведь впереди много интересного :smile:
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Мэдди » 01 сен 2019 19:21

*Милдред перешла в новый зал, который только что открыли.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Японец » 01 сен 2019 19:29

*Анатолян зашел в БЗ, в мантии, в которую было запахнуто нечто. Увидев Милдред, которую не видел черти сколько лет, он причапал к столу Гриффа и поздоровался*
-Привеееты! Какими судьбами?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Мэдди » 01 сен 2019 19:38

- Толя, привет! Ты теперь на Гиффе!?!?! Не может быть, ты же на Раве был! Фантастика! Шляпа не одного человека не перераспределяла!
*Милдред обрадовалась Толе. Но насколько удивилась смене факультета - передать не возможна.*
- Она, шляпа-то, заколдована, чтобы один раз только можно распредиляться! Ты сумел изменить настройки али кто ещё? Наверное, это первый случай в истории.
*Должно быть уже нуместно было удивляться столько времени.*

- А я решила вновь в Хогвартс восстановиться. Мои родители живут в Австралии, поэтому долгое время я ходила в школу там.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Алекс Малфой » 01 сен 2019 21:19

Девочка с книжкой всего-навсего перебазировалась в новый зал, по-прежнему не обращая внимания ни на что вокруг. Она хотела дочитать сегодня, причём, желательно, как можно быстрее - ведь иначе пропали бы запал и интерес, ну и куда это годится? Голоса людей рядом ей в ее "миссии" совершенно не мешали, что, признаться, очень и очень радовало.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Мэдди » 02 сен 2019 00:22

*Милдред про себя отметила, что в зале ещё присутствовала Алекс Малфой, чему порадовалась. Они мало были знакомы, но Милли помнила, что это Алекс очень интересная эрудированная собеседница, умная и интересная личность. Не даром она училась на Равенкло.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Кориандра Смит » 02 сен 2019 17:21

*Перешла в новый зал, держа стаканчек тыквенного сока из старого зала.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Крис М. » 02 сен 2019 17:39

*Мисс Мафис появилась в Большом зале и приветственно кивнула собравшимся студентам. Она устремилась к слизеринскому столу, надеюсь поговорить с кем-то из дома Благородных или с кем-то из коллег.
Мисс Лайтон пока не было, и потому Кристина то и дело поглядывала на дверь, стараясь выловить в ней входящую фигуру директора:*
- Всем доброго дня.
*Профессор присела за стол.*

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Толстый Монах » 02 сен 2019 18:52

*Толстый Монах залетел в Большой Зал, радуясь началу учебного года. Он хотел немного развлечь детей перед тем, как они вновь с головой окунуться в мир знаний.*
-Всем доброго вечера! – Начал он свое приветствие, - Поздравляю всех с началом учебного года! Я надеюсь, что вы хорошо отдохнули летом и готовы вновь грызть гранит науки.
*Привидение подлетело чуть ближе к студенческим столам, что бы внимательнее осмотреть присутствующих.*
-А кто хочет начать год с положительных эмоций и небольшой разминки ума?
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Рамивер Шеваль » 02 сен 2019 20:46

-Эй! эй! эй! - помахал рукой староста Большому Залу? - я пришел и можете начинать!
Парень оглядел зал и, улыбнувшись, как всегда позитивно настроенному, толстому монаху, крикнул ему.
-Я! Только мне небольшой будет мало - слишком удаль молодца без конца!
А пока привидение развлекалось с остальными учениками, подошел к Алекс, которую выцепил чуткий взгляд лучшего старосты на земле.
-Привет, Алекс! Чтение - это замечательно, но, кажется, начинается развлечение, соревнование по уму, негоже будет нам проиграть. Поможешь?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Кристофер Клиффорд » 02 сен 2019 20:47

*Кристофер вошёл в зал и сел за Хаффпалвский стол. Там уже летал Толстый Монах*
- Доброго вечера
*Сказал Кристофер Монаху. Кристофер на следующие вопросы решил не отвечать. Мысли о рыбалке это самые положительные*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Барс » 02 сен 2019 20:58

*Максимилиан вошел в зал, как обычно, через заднюю дверь. Обведя взглядом зал, он увидел, что за столом преподавателей нет никого, зато в зале среди студентов нашлась профессор Мафис. Сдержанно, но приветливо кивнув ей, Макс направился в противоположную сторону, где, что неудивительно, очень шумно вел себя Рами и очень тихо - Алекс. Наметив цель, Бармс в развевающемся синем балахоне пошел через зал, здороваясь с теми, мимо кого он проходил, вежливыми кивками, и наконец протиснулся между лавкой и столом рядом с равцами.*

- Всем доброго вечера... Рами, спасибо, только благодаря твоей бурной эмоциональности я нашел наш стол. Есть уже подавали? - *он обвел взглядом столы, намереваясь, не теряя времени, приступить к ограблению своего родного факультета в продовольственном плане.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Акабано » 02 сен 2019 21:26

Акабано вошел в Большой Зал и, пройдя чуть вглубь, осмотрелся. Группка учеников младшекурсников, Рами голосил, как всегда, Алекс читала книгу, Кристофер о чем-то думал, остальных он плохо знал. Из старших был Макс и.. Парень, конечно, знал, что Кристина вернулась в школу, но до сих пор ему как-то не доводилось с ней пересекаться. Не смотря ни на какие слухи и даже слова Саши, он все равно был ей рад. Он помнил о ней больше хорошего, а все, что было плохое..то было. Все же она была первой, с кем ему повезло познакомиться в этой школе.
Акабано поздоровался с учениками и привидением, а потом направился к группке равцев, все же везло ему на общение именно с этим факультетом.
-Всем привет. Рами, веди себя хорошо в этот вечер. - Не смог сдержаться он и потрепал братца по волосам, - Макс, приятного аппетита. - Пожал руку старшему другу, - Алекс, а ты смотрю, все такая же любознательная, это прекрасно, но я слышал, что сегодня тоже будет что-то интересное, не пропусти.
Одарив всех троих улыбкой, он отошел, намереваясь еще вернуться, но чуть позже, нужно было наведаться за свой стол.
-Мисс Мафис, здравствуйте.
Поздоровался он с Кристиной, помедлив пару секунд, думая, как к ней лучше обратиться.
-Рад вас снова видеть в школе.
Говорил он искренне и было заметно, что более яркие эмоции просто сдерживает из приличия. Кажется, в последний раз они виделись, когда ему исполнилось 14 или 15 лет.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Karolina » 02 сен 2019 21:47

*Мисс Лайтон возникла в дверях Большого зала довольно внезапно - в этот раз даже не было слышно постепенно усиливающего стука каблуков по мраморному полу. Каро чувствовала, что опаздывает, и в принципе так и было.
Девушка беглым взглядом оглядела Зал, наткнувшись на стол Слизерина, и слегка прищурилась.
Не хотелось полностью выдавать себя перед учениками и профессорами, так что профессор лишь слегка покраснела и чуть не оступилась, глядя на фигуру за столом. Кристина была занята разговором с Акабано, так что мисс Лайтон только фыркнула, поняв, что слизеринка её и не ждала вовсе.
За столом Рейвенкло скопилось уже много людей, так что Каро застыла словно в нерешительности, не зная, куда податься*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение James Taylor » 02 сен 2019 22:08

*Джеймс спускался по лестнице из библиотеки, неся в руках книгу и рабочую тетрадь формата А4. Из Большого зала доносилась музыка и громкие счастливые переговоры, юноша замер недалеко от дверей, как и еще одна фигура. Джеймс чуть кашлянул.*
- Хорошего вечера, профессор Лайтон.
*Оглядев сканирующим взглядом людей, находящихся в помещении, Джеймс остановился на столе Слизерина, мысленно кивнул себе и направился по коридору дальше. По крайней мере, в гостиной на сегодняшний вечер находиться можно было спокойно, ну а еды – с радостью принесут эльфы.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Алексий Сергеевич » 03 сен 2019 00:12

*Алёша вошёл в Большой Зал, он был слишком красивым, чтоб быть правдой, вот она магия во всей красе. Свечи, парящие в воздухе, столы с вкусными на вид блюдами. Расстраивало только то, что совсем никого знакомого. Зато можно всё начать с чистого листа, если получится.
Алекс подошёл к слизеринскому столу и остановился возле дамы-профессора, сидящей за ним.*
- Здравствуйте, пожалуйста. Вы мне не подскажите, это же стол Слизерина? Я просто новенький и пока ещё тут не освоился.
*Мальчик искусственно воссоздал взгляд полный детского доверия.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Крис М. » 03 сен 2019 07:02

*Мисс Мафис приветственно кивнула Максимилиану, вошедшему в Большой зал. Когда мужчина устремился к столу Рейвенкло, Крис вновь перевела взгляд на дверь, надеясь увидеть в проеме Каролину. Но вместо этого в проеме показался бывший Хранитель Слизерина, и мисс Мафис одарила его легкой вежливой улыбкой. Кажется, с ним они последний раз виделись, когда она была еще на шестом курсе, а с тех пор прошло очень много времени. Девушка не была уверена, как Акабано воспримет обращение на "ты" к себе, а потому поприветствовала его в той же манере:*
- Доброго вечера, мистер Расколонин. Взаимно. С новым преподавательским постом Вас. Правда, признаюсь, в Прорицаниях я совсем не разбираюсь. По мне, наверное, видно?
*Кристина чуть усмехнулась. Было не совсем понятно, что она имела в виду, то ли то, что не могла предвидеть появление слизеринца на празднестве раньше, то ли...
То ли в дверном проеме проскользнула какая-то тень. Мисс Мафис с легкой надеждой устремила туда взгляд и наткнулась на фигуру Каролины, которая почему-то не входила в Зал. Крис закусила губу: она не знала, как ей действовать. С одной стороны, не хотелось проявлять к мисс Лайтон столь повышенный интерес при всех, с другой... ее сердце уже слишком часто билось, поэтому она все-таки дождалась, пока директор посмотрит в ее сторону, а затем искренне ей улыбнулась и приветственно махнула рукой, то ли только приветствуя, то ли еще и приглашая присоединиться к беседе. Впрочем, мисс Мафис не настаивала: у стола Рейвенкло тоже уже собрались люди, и ,может, госпожа директор предпочтет остаться с ними.
Внимание Кристины от созерцания мисс Лайтон отвлек первокурсник, который решил присоединиться к столу. Профессор кивнула мальчику:*
- Добрый вечер, мистер. Да-да, присаживайтесь. Поздравляю с распределением на факультет. Как Вас зовут?

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Алексий Сергеевич » 03 сен 2019 09:05

*Когда профессор ответила, Лёшка решил, что негоже стоять над душой, поэтому присел рядом с дамой.*
- Добрый вечер, миссис. Спасибо за поздравления. У магглов тоже принято друг друга поздравлять.
*Лёша улыбаясь посмотрел на профессора.*
- Меня зовут Алексей Сергеевич. Нас с братом только недавно распределили. Мы близнецы. Я старший.
*Мальчик прервал сам себя, немного помолчал и продолжил.*
- Решил предупредить Вас заранее, чтоб Вы потом не запутались.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Антон Сергеевич » 03 сен 2019 13:43

*Тоша вошёл в зал огляделся и занял свободное место за столом своего факультета, решив отобедать, проэкт был почти завершен и тоше хотелось немного отдохнуть. Где-то на периферии крутился его родственник, но тоше было не до него, пусть другие с ним няньчатся. *
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Алекс Малфой » 03 сен 2019 15:33

Рейвенкловка подняла несколько затуманенный взгляд на старосту и попыталась понять, что происходит. Через пару мгновений в ее голове наконец прояснилось, осознание окружающей реальности вернулось на своё место, и девочка немного смущённо улыбнулась:
- Да, конечно, помогу. Только вряд ли моя помощь будет такой уж существенной, все же, знаю я не то чтобы много... - Алекс замялась. - Но все равно попытаюсь.
Мисс Малфой улыбнулась подошедшему к их столу Акабано в ответ и поздоровалась с только сейчас замеченным ею мистером Бармсом:
- Доброго вечера, профессор Бармс, привет, Акабано, очень рада тебя видеть! Я не пропущу, честно-честно! - девочка явно была намерена сдержать своё слово, пусть даже не высказанное в форме обещания - поняв, что зачитаться ей сейчас все же уже не удастся, она с сожалением посмотрела на книгу и таки убрала ее в сумку, чтобы не обижать никого из находящихся рядом и не провоцировать себя.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Karolina » 03 сен 2019 18:05

*Каро услышала шаги сзади, после чего обернулась, оторвавшись от наблюдения краем глаза за столом Слизерина. Впрочем, Слизерин и сейчас настиг её снова, на этот раз в лице мистера Тэйлора. Каро кивнула, хоть и не удивилась тому, что Джеймс предпочёл не бывать на ужине: мисс Лайтон уже давно заметила, что у представителей этого факультета бывают различные особенности*
- Приятного вечера, мистер Тэйлор.
*Повернувшись обратно, мисс Лайтон встретилась взглядом с Кристиной, которая ей улыбнулась. Каро ответила чем-то наподобие ухмылки, пытаясь скрыть свои искренние эмоции, после чего решила подойти ближе - к тому же возле мисс Мафис стоял какой-то первокурсник, было бы хорошо его поприветствовать. У стола Рейвенкло сидел почти такой же, но тут и так уже были Макс, Рами - почти вся администрация факультета, не считая Полли. Кстати, где же она? Увы, мисс Лайтон почти совсем отдалилась от своего факультета, так что решила не навязывать свое общество. Как-нибудь потом, в более непринужденных обстоятельствах, мисс Лайтон поднимется в башню Рейвенкло и найдет свой тайник с печеньем. Кто знает, сколько ей еще осталось быть директором?*
- Добрый вечер, профессор Мафис, мистер...Сергеевич *Каро услышала обрывок последней из фраз, но не успела подойти к моменту оговорки "миссис", иначе было бы довольно неловко. Кому, неизвестно* Полагаю, староста Хаффлпаффа обрёл двойные заботы в Хогвартсе?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Толстый Монах » 03 сен 2019 19:04

*Толстый Монах добродушно рассмеялся на шутку равца. Ему показалось, что детишки готовы и можно начинать. Он подлетел выше, что бы все его могли видеть и слышать.*
-Дамы и господа, а сейчас я вам предлагаю небольшое соревнование, делитесь на команды, придумывайте для нее название и вперед! Это будет отличный способ показать свою сообразительность и чувство юмора. Победители будут вознаграждены.
*Привидение нетерпеливо начало кружить у потолка.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Акабано » 03 сен 2019 19:22

Кажется, у Кристины было куда меньше эмоций и энтузиазма от встречи с ним, а потом парень постарался несколько умерить внутренний пыл и переключиться на что-то другое. Однако уходить от небольшой непринужденной беседы он не стал.
-Вас тоже с назначением. Ведь нельзя разбираться во всем сразу, я, например, тоже ничего не смыслю в вашем предмете. Причем ни в одном. - Парень, конечно, под вторым имел в виду Зельеварение, которое Кристина когда-то преподавала, хоть он и писал задания, но все же это давалось ему слишком сложно. - Если решите разобраться, я всегда к вашим услугам.
Почему-то представить девушку, обнимающуюся с деревом во дворе школы, было очень забавно, от чего улыбка Акабано стала чуть шире, чем должна была, а в глазах появились смешинки. Впрочем он почти сразу обернулся, проследив за взглядом Кристины и вежливо кивнул директору. Мисс Лайтон он почти не знал, хоть и пересекался с ней пару раз, когда устраивался на работу.
Учеников становилось все больше и не могло ни радовать, что за столом Слизерина тоже появился новенький.
-Здравствуйте, мистер Сергеевич, здорово, что теперь вы с нами. Аркадий Расколонин, веду Прорицания, раньше тоже учился на Слизерине.
Представился он и кивнул на фразу о брате, который почти сразу после появился в зале. Эти двое явно не спешили друг к другу. Почему-то сразу вспомнились его домашние Викторы. Может, и они не сильно близки?
-Добрый вечер, мисс Лайтон.
Поздоровался он с директором. Ему даже нечего больше было у нее спросить или сказать. Акабано чуть помедлив все же сел за стол, наблюдая за привидением, которое что-то говорило о разделении на команды. Было бы здорово со стороны понаблюдать за детьми, тем более когда некоторых из этих деть ты знаешь и даже любишь.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Японец » 03 сен 2019 21:35

*Толян был крайне доволен разговором с Милдред. Старая знакомая все таки! *
-Никто ни че не изменял! Просьо я - первый в истории случай, когдв шляпа ошиблась.
*Не без гордости заявил грифф*
-Понимаешь, на Раве мне только олин человек был рад, некоторые...
*Железняк понизил голос *
-Воще требовали меня исключать. А на гриффе за меня заступались. Вот и получалось, что я свой среди чужих, чужой среди своих. Но теперь все в норме.
*Восхитился *
-Ух ты ж! И как там все?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Начало учебного года 2019/2020

Сообщение Крис М. » 04 сен 2019 09:15

*Было сложно понять, на какой именно части фразы новоиспеченного слизеринца Кристина нахмурилась: то ли на обращении "миссис" к себе, то ли на "Сергеевиче". Нет, она прекрасно помнила Артемия Сергеевича, и, судя по внешности мальчика, тот приходился ему каким-то родственником, видимо, старшим братом. Внутренне надеясь, что выращенные в одной семье дети все-таки обладают противоположно разными характерами (это было бы чудом, если было бы действительно так), мисс Мафис легко улыбнулась мальчику и кивнула:*
- А где же Ваш брат, мистер Сергеевич?
*Но тут в зал все-таки вошла мисс Лайтон, и внимание Кристины оказалось отвлечено. Девушка проследила за фигурой директора, вплывающей в зал и, казалось, совсем не поняла ее ухмылки, а потому смущенно отвела взгляд в сторону, якобы с интересом разглядывая прибывающих студентов. Когда Каролина подошла к столу, профессор Темпоральной магии все-таки перевела на нее взгляд, стараясь не задерживать его на ней слишком долго, и поздоровалась:*
- Добрый вечер, директор Лайтон.
*Пусть наедине Кристина уже давно перестала звать выпускницу Рейвенкло столь официально, но здесь все же стоило проявить терпение и не дать никому даже малейшей возможности подумать, что между ними что-то есть. И для безопасности Каролины, и для своей. Выпускница Слизерина склонила голову набок и поинтересовалась:*
- Вы полагаете, Слизерину есть, кого бояться?
*В уголках ее губ, казалось, застыла легкая усмешка. Тем не менее, Крис оторвала взгляд от директора и перевела его на Акабано. Не то чтобы она не была рада его видеть, просто все ее эмоции были слегка притуплены, особенно в последнее время. Они вырывались наружу, да, но только с одним определенным человеком, который сейчас стоял по другую сторону стола. И никто не говорил, что выражение этих эмоций не стоило выпускнице Слизерина очень дорого. Мисс Мафис слегка улыбнулась мистеру Расклонину, подмечая:*
- Взаимно, Акабано. Надеюсь увидеть Вас на своих лекциях, может, Вы узнаете что-то, что потом сможете использовать в Прорицаниях. - *Девушка чуть помедлила, задавая следующий вопрос.* - К слову о Прорицаниях... не могу даже представить: где Вы пропадали все это время?
*Тут в Большом Зале появился Толстый монах, и профессор чуть притихла, присаживаясь за стол и наблюдая за привидением, которое пообещало навлечь на студентов какие-то... эээ... развлечения.*

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»