Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Скучная Серая Мышь » 01 янв 2018 22:36

*Изабелла улыбнулась директриссе. Мисс Лайтон отошла, но потом вернулась. Белла бросила короткий взгляд на мисс Мракс.*
- Да, это натюрморт. Я сама рисую.
*Изабель бросила взгляд на ёлку. Белла уловила мимолётный взгляд мисс Лайтон. Слизеринка подошла к ёлке. Изабелла обошла ёлку. Белла заметила свёрток со своим именем. Изабель пртподняла правую бровь. Слизеринка распечатала свёрток. Там был плед, с изображением песца. Белла заметила записку. Изабель прочитала записку и улыбнулась.*
- Спасибо, мисс Лайтон.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Ирис Яксли » 02 янв 2018 11:29

*В ответ на приветствие кузины, Ирис улыбнулась и помахала ей рукой, после чего села рядом с мисс Мракс.*

- У меня всё хорошо. - *Мысленно добавив "вроде бы,
хотя... а нет это не так уж важно."
- Вполне возможно, но знаете ли, я немного ленива и это плохо сказывается на учёбе. Обещать ничего не могу, не в моих это правилах. -*Между тем мисс Мракс протянула девочке её новогодний подарок. Ирис взглянула на книгу и вспомнила что её подарки по прежнему лежат у неё на кровати. "Ох Салазар, как же я могла про них забыть. Во всем виноват тот, кто решил меня разыграть гриндилоу бы его побрал. Узнаю кто мне в комнату подбросил чучело Тома Реддла,
Круциатус ему покажется маленькой шалостью. Нет это же надо было так додуматься, ну ладно сейчас не об этом."


- Большое спасибо, у меня для вас тоже есть подарок, правда я забыла его в своей комнате. Ну это не беда, через некоторое время вы найдёте его под ёлкой. - *С этими словами Ирис встала со своего места и направилась в дальний угол где была необльшая тень. Отсюда было хорошо видно весь большой зал и присутствующих в нём.
Оглядев всех с головы до ног, девочка вдруг подняла как нелепо она выглядит в своём наряде. Мама её как-то учила особому заклинанию которое может полностью изменить наряд. Девочка не была уверена в том, что ей удастся выполнить это заклинание, однако она всё же вынула свою волшебную палочку. Сделав нужные движения палочкой Ирис чётко представила себе свой образ, после чего кончиком палочки легонько коснулась своей макушки. В это же миг её наряд изменился. Теперь на ней было длинное кружевное платье с рукавом зелёного цвета. Пояс его был украшен шёлковым бантом. Волосы аккуратно заплетены в французскую косу. В левой руке шёлковый клатч в тон платью с серебряной пряжкой и такие же туфли. Дополняли это образ серьги и кулон в виде серебряных змеек с изумрудом. .
После того как Ирис переоделась, она тихо позвала эльфа и попросила его принести сюда подарки и положить их под ёлку.

Через несколько секунд под елкой появились шесть новых подарков.

Дорогому директору от мисс Яксли. Счастливого нового года!

Подарок
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дорогой мисс Мракс от мисс Яксли. Счастливого нового года!

Подарок
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дорогой мисс Кэрроу от мисс Яксли. Счастливого нового года!

Подарок
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Дорогой мисс Бранфрог от мисс Яксли. Счастливого нового года!

Подарок
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дорогой мисс Уизли от мисс Яксли. Счастливого нового года!

Подарок
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дорогому мистеру Уизли от мисс Яксли. Счастливого нового года!

Подарок
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все подарки состояли из трёх коробок. Подарки выбирала лично миссис Яксли, сама девочка лишь прицепила маленькие открытки в которых было всего несколько слов.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Скучная Серая Мышь » 02 янв 2018 20:02

Изабель взглядом проследила за кузиной. Та подошла к ёлке. Ирис что-то делала. Белла прислонилась плечём к стене, от которой было видно кузину возле ёлки, и тихонько за ней нпблюдала. Та отошла от ёлки. Изабелла решила, что Ирис приготовила всем подарки.*
Ммм... Ага... Так, может?.. Да.
*Изабель достала из рукава платья волшебную палочку. Её платье вновь изменилось.
Изображение
На ногах были , зелёные, на каблуке пониже.
Изображение
Угольно-чёрные волосы слизеринки были слегка завиты и собраны в замысловатую причёску.
Изображение
В руках был клатч в тон платью.
Изображение

*На свободном столике возле слизеринки появтлось первые три подарка. В первом подарке были серьги, щётка для волос, помада и роза.
Подарок Ирис
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К подарку прилагалась записка, написанная изумрудными чернилами.*
Дорогая Ирис, поздравляю тебя с Новым годом.
С Новым годом поздравляю!
Не банальных слов желаю,
А желаю я тебе
Быть всегда на высоте.

Позитива и добра!
И здоровой быть всегда,
Никогда не падать духом,
Быть веселой щебетухой.

Целей достигать своих,
Чтоб мечты сбывались вмиг,
Красотою всех затмить,
Быть любимой и любить.

В этот год тебе, подруга,
Обрести не просто друга,
А вторую половинку.
И чтоб было всё в новинку!
Белла.
P. S. Украшения от моей мамы. Она любит вычурность.

Потом появилась ещё одна коробочка.*
Подарок Мари
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
*К этим коробочкам также прилагалась записка.*
Дорогая Мари, поздравляю тебя с Новым Годом.
Для лучшей подруги
Не жалко мне слов,
Пусть в новом году
Исполняется всё:

О чём пожелала,
О чём помечтала,
Всё то, что во сне ты
Чудесном видала.

Желаю любви
И желаю удачи,
Желаю огромного
Женского счастья.

Всегда хорошеть
И сиять, молодеть.
Лишь быстрых успехов
И легких побед!

Белла.
*Появилась третья коробочка.*
Подарок Милдред
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
*К подаркам прилагалась записка.*
Дорогая Милдред, поздравляю тебя с Новым Годом.
В тот миг, когда забьют куранты,
Воскреснет вера в волшебство,
Желаю я тебе, родная,
В мир счастья распахнуть окно!

Познать все радости мирские,
Не знать ни хлопот, ни забот,
Пусть полосой сплошной удача
Окрасит жизнь на весь год!

Любовь твоя пусть будет рядом
Ночами-днями напролет,
И самым ярким и волшебным
Пусть станет этот Новый год!

P. S. Украшения от моей мамы.
Белла.
*Появилась ещё одна коробочка. В ней находился набор и журнал Зельевара.*
Подарок Кида
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
*К подарку также прилагалась записка.*
Дорогой Кид, поздравляю с Новым Годом.
Пусть в преддверии Нового года
Новой радостью светятся дни.
И в глазах, словно в пору восхода,
Заревые сияют огни.
Чтоб вовек не грустилось напрасно
И душевно дружилось с людьми
Пусть он будет счастливым и ясным,
И нам всем улыбается мир!
P. S. На подарках настояла я.
Белла.
*Ещё одна коробка.*
Подарок мисс Лайтон
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
*К коробке была прикреплена записка.*
Дорогая мисс Лайтон, с Новым Годом.
Прошел еще один прекрасный год,
В котором пелось и грустилось,
А то, что в нем не уместилось,
Пусть в новом все произойдет.
Идут часы, проходят дни, -
Такой закон природы,
И Я сегодня Вас хочу
Поздравить с Новым Годом!
Желаю вам от всей души
В грядущем новом годе
Здоровья, счастья, новых сил,
Успехов на работе.

Изабель Кэрроу.
*Белла ещё раз взмахнула палочкой. На столике появилась ещё одна коробочка.*
Подарок мисс Мракс
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дорогая мисс Мракс, с Новым Годом.
Для лучшей подруги
Не жалко мне слов,
Пусть в новом году
Исполняется всё:

О чём пожелала,
О чём помечтала,
Всё то, что во сне ты
Чудесном видала.

Желаю любви
И желаю удачи,
Желаю огромного
Женского счастья.

Всегда хорошеть
И сиять, молодеть.
Лишь быстрых успехов
И легких побед!

Изабель Кэрроу.
К каждому подарку и записке, кажого человека, была прикреплена открытка.*
Изображение
*Изабелла посмотрела на подарки и отлевитировала их под ёлку. Слизеринка отпила сока и стала смотреть на всех в зале.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение R. Blackwood » 03 янв 2018 04:46

*Дверь зала открылась и на пороге предстала Иветта. На бывшей слизеринке было элегантное зелёное платье.*
Одежда на празднике
Показать
Изображение
*Как только мисс Криотору вошла в Большой Зал, она взмахнула палочкой. Под ёлкой появилось несколько коробочек, с подарком для каждого, кто присутствовал в Большом Зале.*
Для мисс Нины Мракс, от Иветты Криотору.
С Новым Годом
Подарок для мисс Мракс
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для мисс Ирис Яксли, от Иветты Криотору.
Счастливого Рождества!
Подарок для мисс Яксли
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для мисс Мари-Виктуар Уизли, от мисс Иветты Криотору.
Счастливого Рождества!
Подарок для мисс Уизли
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для мисс Милдрен Браунфрог, от мисс Иветты Криотору.
Счастливого Рождества!
Подарок для мисс Браунфрог
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для мисс Изабель Кэрроу, от мисс Иветты Криотору.
Счастливого Рождества!
Подарок для мисс Кэрроу
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для мисс Каролины Лайтон, от мисс Иветты Криотору.
Счастливого Рождества!
Подарок для мисс Лайтон
Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Для мистера Уизли-Белью, от мисс Иветты Криотору.
Счастливого Рождества!
Подарок для мистера Уизли-Белью
Показать
Журнал и набор вместе.
Изображение
Изображение
*Когда подарки оказались на своих местах под ёлкой, Иветта прошла в глубь Большого Зала. Девушка провела рукой по столу Рейвенкло. Мисс Криотору взяла со стола сок манго и подошла к преподавательскому столу.*
- Добрый день, мисс Лайтон, мисс Мракс.
*Иветта склонила голову и мягко улыбнулась мисс Лайтон и мисс Мракс.*
Последний раз редактировалось R. Blackwood 26 янв 2018 20:32, всего редактировалось 3 раза.
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Karolina » 04 янв 2018 18:18

*Профессор Лайтон на сегодняшнем вечере получила очень много подарков, так что даже устала благодарить и окончательно запуталась в том, кто и что ей подарил. При этом мисс Кэрроу подарила ей целых два раза разные подарки, чему директор была немного удивлена. Для мисс Яксли Каролина положила под елку подарок с волшебными елочными шариками, которые могли становиться любого цвета, в зависимости от настроения слизеринки*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Нина Мракс » 05 янв 2018 14:21

- Да, лимонные. Я постаралась переборщить с начинкой, чтоб не как тот раз. Да простит меня таверна!
*Нина улыбнулась мисс Лайтон. Эта улыбка уже не была такой сдержанной и отстранённой, скорее отражала хорошее настроение Нины и её теплое отношение к директору. Жаль, что взрослых слишком мало. Хотя, вот в зал вошла незнакомая ей леди. Но рассмотреть её не было возможности, потому что первокурсники обступали со всех сторон, и мисс Мракс слегка растерялась. Она совершенно не чувствовала напряжения, и утеряла контроль над мимикой. Просто потому что не перед кем было выпендриваться. Ни одного кавалера, и незачем строить из себя супер-модель с холодным сердцем. Нина чуть не рассмеялась своим мыслям, и уверенно забралась под ёлку. Открывая подарки, Нина немного по-детски хлопала глазами и восторженно улыбалась. Что выглядело довольно мило, но не было на неё похоже. Нина взглядом благодарила тех, кто поздравил её. Хотя, одно имя ей было совершенно не знакомо. Одно дело, когда новички считают тебя подругой, или когда давние и хорошие отношения с директором сказываются, а тут подарок от постороннего человека. Но интересно то, что этот посторонний человек знает о ней то, о чём не ведают многие другие. Набор для рисования. Как раз то, что Нина хотела себе купить, но её опередили. Подарки от остальных были также великолепны. Зеркала, красивый гребень, как поняла Нина, с волшебными свойствами, но пока ещё не известно какими. Впрочем, мисс Лайтон она доверяла. Розы - прекрасные цветы, тёплые пожелания и открытки. Нина осторожно завернула всё обратно и попросила домовика отнести к себе в комнату. Точнее, приказала. Как только мисс Мракс вылезла из под ёлки, она снова стала строгой старостой, гордой девушкой с загадочной улыбкой и вежливой, сдержанной студенткой. Нина краешком губ улыбнулась вошедшей незнакомке. Она подозревала, что подарок был от неё. Девушка подошла к роялю и достала волшебную палочку.*
- Сонорус.
*Хоть заклинание и усиливало громкость, голос Нины по-прежнему оставался мягким и спокойным. Подождав, когда на неё обратят внимание, Нина заговорила.*
- Добрый вечер, дорогие профессора, студенты и обитатели Хогвартса. Пользуясь моментом, хотелось бы поздравить вас с наступившим Новым Годом. Пусть он вам принесёт много приятных сюрпризов, как вы мне в эту ночь. Благодарю за чудесные подарки. А сейчас мой подарок для вас.
*Нина села за рояль, прикрыла веки, сосредотачиваясь. Её фигура казалась неподвижной в тени инструмента, но плавные изгибы сливались воедино с нежной, трепетной музыкой, что, как серебристый лунный луч, постепенно заполняла весь зал. Нина играла Лебедь. Лебедь Сен-Санса. Она остановила свой выбор именно на этой композиции, поскольку возможности танцевать без кавалеров всё равно не было, а в зале было так много прекрасных дам в красивых нарядах. Впрочем, эта музыка скорее подходила для спокойного полёта души, умиротворения и созерцания. Изящные пальцы прикасались к клавишам, словно те были лепестками белоснежных роз. За окном пошёл снег. А Нина продолжала играть, полностью погрузившись в свои далёкие мысли.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение R. Blackwood » 07 янв 2018 09:43

*Мисс Криотору перевела взгляд на юную мисс, в роскошном платье. Она была старостой факультета Иветты. Девушка как-никто была уверена, что эта леди прекрасная староста, хотя едва её знала.*
Интересно, сильно ли виден тот факт, что я узнала её имя со списков учеников Слизерина? Видимо, нет. Мммм, что это за выражение лица?
*Профессор встала со своего места и подошла к мисс Мракс. Бывшая слизеринка наколдовала стул со спинкой, и рассположилась возле рояля.*
- Прекрасно играете, мисс Мракс.
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Нина Мракс » 07 янв 2018 10:24

*Когда Нина закончила играть, она плавно убрала пальцы с клавиш и глубоко вдохнула, привыкая к атмосфере без музыки. Совсем рядом раздался женский голос, и Нина обязательно вздрогнула, если бы не умела контролировать себя и свою мимику. Она медленно повернулась в сторону голоса, обладательницей которого оказалась та незнакомка. Возможно, Нина просто забыла её. С ней такое часто случалось. Девушка судорожно пыталась вспомнить, но лицо этой мисс оставалось неузнанным. В конце-концов, Нина бы точно узнала глаза. Мисс Мракс внимательно смотрела на незнакомку, сдержанно улыбаясь, чтобы не отпугнуть своим цепким взглядом.*
- Благодарю, мисс... Простите, мы знакомы?
*Нина сразу поняла, что эта девушка приехала недавно, чтобы получить место работы. Интересно, кем. Слишком молода для профессора. Хотя, кто знает.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение R. Blackwood » 07 янв 2018 10:52

*Иветта отвлеклась от мисс Мракс. Девушка перевела взгляд синих глаз на ёлку, украшенную к Новому Году, и усмехнулась.*
Прям как в школьные годы.
*Мисс Криотору заметила, что мисс Мракс перестала играть. Иветта перевела взгляд на студентку. Профессор нахмурившись, вглядывалась в лицо мисс Мракс. Бывшую слизеринку привлекали голубые глаза мисс Мракс. Было в них что-то такое, интересное, запоминающееся. Иветта вернула лицу прежний вид, и чуть отстранённо ответила.*
- Криотору, Иветта Криотору. Нет, не совсем. Я узнала ваше имя со списка учеников Слизерина. Больно было интересно.
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Нина Мракс » 07 янв 2018 12:15

*Нина внимательно смотрела на мисс Криотору. Может студентка по обмену? Хотя, вряд ли. Если у неё есть доступ к спискам студентов, значит всё-таки преподаватель. Но Нина пока не совсем понимала, как нужно вести себя с ней. Отношение к мисс Криотору уже складывалось иначе, чем к другим профессорам. Она была новенькой, и сама подошла к мисс Мракс. Поэтому Нина могла себе позволить пристально её разглядывать. Впрочем, девушка сохранила ровность голоса и вежливую полуулыбку. Но в отличии от общества других преподавателей, в этом случае никак не пыталась себя зарекомендовать.*
- Очень приятно, мисс Криотору. Вы приехали преподавать?
*Нина всё же высказала свои предположения вслух, надеясь, что угадала. Всё-таки она не Шерлок Холмс. В какой вселенной преподаватели интересуются такими заурядными студентами, как Нина? Девушка еле заметно усмехнулась. Наверное, привлекла фамилия. Эта мысль была неприятной. И Нина решила отшутиться.*
- Интересно? Что вы, во мне нет ничего интересного. Разве что фамилия, но не беспокойтесь, я не собираюсь захватывать мир.
*Нина коротко хохотнула, продолжая изучать свою собеседницу взглядом.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Karolina » 07 янв 2018 12:35

*Мисс Лайтон улыбнулась*
- Думаю, местные работники здешней таверны простят вас, даже если узнают о вашей хитрости. Может, даже снова вернут это кондитерское творение в меню. А то решат ещё, что вы хотите устроить им конкуренцию. *Каролина оглядела коробочку* Жду не дождусь, чтобы снова их попробовать,теперь в Вашем исполнении.
*Профессор заметила вошедшую мисс Криотору - в этой фамилии она часто сбивалась*
- Добрый вечер, профессор. Как добрались?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Японец » 07 янв 2018 16:56

-С новым Годом!С новым счастьем!Я подарки чуть попозже подарю,хорошо?*хитро прищурился Кид.*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение R. Blackwood » 07 янв 2018 17:54

*Иветта отвела взгляд от мисс Мракс. Выпускнице Слизерина нравилась спокойная и уравновешенная староста. Профессор очнулась, когда мисс Мракс задала вопрос.*
- Да, я буду преподавать Астрономию.
*Иветта перевела взгляд на рояль. Ответ слизеринки немного смутил мисс Криотору. Иветта вернула взгляду холодность и уверенность, хотя в душе чувствовала себя странно.*
- Знаете, иногда фамилия ничего не значит. Главного — то что в душе.
*Профессор бросила короткий взгляд на мальчика с хитрой улыбкой. Он так напоминал мисс Криотору об её кузене в Швейцарии.*
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Мэдди » 14 янв 2018 21:17

- Мисс Яксли, профессор Кириотору, спасибо вам за подарки.
*Гриффиндорка с интересом разворачивала каждый свёрток, находя там приятные сюрпризы.*
- Белла, браво! Эти поздравительные стихи великолепны. И спасибо твоей маме за серьги. Они как раз в тон брошке, котрую ты мне подарила.
*Милли пожалела, что планшет у неё лежал в спальне и она не сможет сейчас в гриффиндорской башне, и она не может надеть на него новый синий чехол.
Пока Милдред увлечённо распоковывала подарки, заиграла музыка. Она была как полёт лёгкой светлой птицы, и в то же время в ней слышался плеск воды. За роялем седела Нина.
"Не знала, что она умеет играть на пианино." - подумала Милли. - "Но Нина вообще талантливая. Она, наверное, много чего умеет."*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение R. Blackwood » 14 янв 2018 21:39

*Мисс Криотору снисходительно улыбнулась Гриффиндорке Милдрен. Профессору тяжело было выучить имена всех учеников, но она старалась запомнить каждого. Равцев было запомнить гораздо легче, так как их немного. А вот со слизеринцами и Гриффиндорцами было гораздо тяжелей.*
Последний раз редактировалось R. Blackwood 19 янв 2018 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Мэдди » 14 янв 2018 21:53

*Милли даже не удивилась, что профессор, которую она видела сегодня впервые, вручила всем присутствующим именные подарки. Было очень приятно, что так началось их знакомство.*
- Профессор Кри-о-тору *обратилась гриффиндорка к новой преподавательнице, прочтя её фамилию по слогам на поздравительном ярлычке* - А какой предмет вы будете у нас преподавать?
*В Хогвартсе говорили, что в этом семестре будет то ли астрономия, то ли астрология, но Милдред была не уверена в этом, так как слышала от портретов.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение R. Blackwood » 14 янв 2018 22:10

*Иветта слегка улыбнулась мисс Браунфрог. Хотя, по взгляду этого сказать нельзя было.*
Чёртовы предрассудки. Ну, тётушка Миранда, берегись.
*Профессор задумчиво посмотрела на потолок. Выпускнице Слизерина всегда нравилась задумка Дамблдора. Но, при родителях-аристократах, не стоило показывать свою слабость к чему-либо. Мисс Криотору перевела взгляд на Гриффиндорку.*
– Я буду преподавать Астрономию.
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Мэдди » 17 янв 2018 19:42

- О, это очень интересный предмет. Мне всегда нравилось про космос. Я даже когда-то слепила из пластелина девять планет солнечной системы. А на вашем уроке будет лепка? Простите, если мой вопрос глупый. Я понимаю, мы вроде уже как большие.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
R. Blackwood
Ученик
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 сен 2017 20:04
Псевдоним: Alley St.
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение R. Blackwood » 19 янв 2018 19:06

*Иветта едва слышно хмыкнула и кивнула мисс Браунфрог. Вопрос девочки заставил мисс Криотору невольно улыбнуться. Мисс Браунфрог показалась девушке очень открытой. Не такой, как те, с кем профессор проучилась семь лет.*
– Хорошая идея, мисс Браунфрог. Возможно. Я подумаю над этим.
*Иветта отошла от мисс Мракс и села за профессорским столом, по левую руку от мисс Лайтон. Мисс Криотору достала из рукава палочку и взмахнула ею. На столике появилась тарелочка с украшенными по-рождественски, кексами.*
Кексы
Показать
*Иветту позабавил вопрос директриссы. Профессор улыбнулась уголками губ.*
– Трансгрессия — не мой конёк, определённо. Трансгрессировать из Женевы в Лондон было не так-то легко. А потом, ещё нужно было попасть на вокзал Кингс-Кросс. Н, а так, вполне хорошо.
Я, когда была у родителей в Швейцарии, пробовала такие в одном волшебном кафе. Я, кажется, запомнила название. Да, точно, оно называлось «Рандеву».
Последний раз редактировалось R. Blackwood 24 янв 2018 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Выпускница Ильверморни
Профессор Астрономии
Мир — это иллюзия, и можно покориться ей, что большинство людей и делают, или бороться.
Законы исходят от здравого мышления, а не от Бога, а потому ничто не истина и всё дозволено.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Японец » 20 янв 2018 18:48

Показать
а обязательно подарки с картинкой делать?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал Хогвартса - Новогодний бал-маскарад

Сообщение Скучная Серая Мышь » 24 янв 2018 04:10

*Изабель скучающе оглядела зал. Ничего интересного. Никто не шелохнётся. Все будто уснули. Белла вздохнула.*
«Может, устроить, что-то такое эдакое? Ну, там, к примеру, пол зала взорвать и ёлку опрокинуть? Хотя, да... На отработку как-то не хочется. О, точно. Платье, которое мама хотела, чтобы я одела на Рождественском балу у Нас в поместье.»
*Изабель заговорчески улыбнулась. Белла отошла от всех подальше, скрывшись в тени высокой ёлки.*
«Мда, мне этого точно не простят. Но мне не привыкать. Мне кажется, что мне вообще ничего не прощают. Или это так кажется? Так, что там нужно далеть?»
*Изабель проделала плавные движения палочкой. Вмиг, её изумрудно зелёное платье изменило цвет и стало длиннее.*
Изображение
«Всё, пиши пропало. Теперь мне точно конец. Или нет.»
*Изабель представила, как будут выглядеть все, увидев её и, ухмыльнулась. Белла медленно, вальяжно, вышла из тени ёлки, вернувшись к своему месту, по пути взяв со слизеринского стола сок манго.*
Киду
Показать
Решай сам)
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Закрыто

Вернуться в «Развлечения»