Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэл Уизли » 06 сен 2017 12:15

-Привет,Луи познакомится это Ирис Марисса Белатрисса Яксли.
*Гермиона знала что Луи давно нравилась Ирис ,но это был их секрет поэтому она молчала*
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Луи Делакур
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2017 19:00
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Луи Делакур » 06 сен 2017 12:18

-Прекрасная Ирис, вы не будете против если я приглашу вас на танец?

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Японец » 06 сен 2017 14:26

*Альбус подошел к гриффиндорскому столу и стал с интересом наблюдать за происходящим.
-Не могу ли я потом сыграть с вами?-поинтересовался Альбус-а ты с какого факультета?-поинтересовался он у Луи.-приветствую,мисс Яксли,вы родственник Гермионы?*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Роксана Мун » 06 сен 2017 15:48

*Роксана вошла в Большой Зал, соскучилась она по праздничной атмосфере. Столы были непривычно сдвинуты, но Рокс знала, что в школе происходили перемены, поэтому была к такому готова. Хоть и удивлена. Девушка кивнула Артемию, который показался ей растерянным и отправилась к "сборной" по шахматам.*
- Приветствую всех здесь присутствующих! Роксана Мун, Слизерин, пятый курс, если с кем не знакома. Вижу у нас тут турнир намечается. Никогда не играла в шахматы, но вам удачи, девочки.
*Мисс Мун беглым взглядом осмотрела присутствующих в Зале.*
- О, мистер Лайтер, смотрю у Вас пополнение на факультете. И не только у Вас, как я погляжу. Справляетесь?
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Нина Мракс » 06 сен 2017 16:28

*Нина и предположить не могла, что Акабано окажется таким чувствительным. С виду это был вполне привлекательный молодой человек, и он мог бы пользоваться этим. Однако, не считал нужным. Нина вдруг подумала, что как человек он, наверное, очень нежный и романтичный. Сама мисс Мракс слегка побаивалась таких людей, потому как сложно сказать, о чём они думают. Ей были понятны естественные природные страсти, а высокие чувства она обычно наблюдала со стороны, но никак в них не принимала участия. А тут взгляд Акабано говорил, что он чем-то разочарован. Возможно, он заметил, что Нина слегка фальшивит, и ему не хотелось быть очередным подопытным кроликом для мисс Мракс. Это были всего лишь догадки. Но в этот момент девушка и прониклась к нему уважением. Нина внимательно, даже серьёзно, смотрела в глаза Хранителю.*
- Не говори так, ты очень хорошо танцуешь. Я приятно провела время.
*Музыка стихла, и Нина остановилась, но пока прощаться не решалась. Ей показалось, что Акабано чем-то расстроен. И его слова подтвердили это. Не смог понять... Нина печально улыбнулась. А кто бы смог? Ей так и хотелось сказать об этом. Понимать мисс Мракс не обязательно, достаточно просто находиться с ней рядом. Потому что если начнёшь понимать мисс Мракс, станет совсем грустно. И уже в который раз Нину чуть не пробрал смех, но выражение лица оставалось прежним. Лишь глаза засветились.*
- Ты ничего не испортил. Мне даже нравится, когда всё естественно, без этой пафосной фальши, которая обычно так и заполняет любой праздник.
*На комплимент Нина улыбнулась. Дальнейшие действия Акабано её не смутили, скорее она взбодрилась. Во взгляде снова зажёгся интерес. Девушка лукаво склонила голову.*
- Я буду рада вашей компании, сэр.
*А затем очень серьёзно и проникновенно посмотрела на парня. Больше не было никакой игры и фальши.*
- До скорой встречи.
*И Нина направилась к столам. Она заметила, что "малышня" развлекается как может. Кто-то обменивается любезностями, кто-то танцует, кто-то играет в шахматы (как хорошо, что не в домино). Девушка усмехнулась и чуть не засмеялась в голос, вспомнив почему-то, что Элика назвали мистером Лайтоном. И с таким сияющим видом Нина подошла к столу, бросив мимолётный взгляд на Элика, и чуть не налетела на Роксану. И вот тут Нина хихикнула. Она вцепилась в плечо мисс Мун и отвернула голову так, чтобы другие не могли заметить её слишком странного поведения. Точнее, поведение было вполне нормальным. На праздниках нужно веселиться. Просто для мисс Мракс это было не свойственно.*
- Прости, Рокс.
*Нина вернула себе прежнее выражение лица и отцепилась от Роксаны, всё ещё безмятежно улыбаясь.*
- Привет. Так рада тебя видеть.
*Девушка присела за стол и взяла конфету.*
- Решила присоединиться к шахматной команде? Ох уж эти малыши, чего только не вытворяют.
*Нина коротко поздоровалась со всеми только что прибывшими и заела конфету лимоном.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Ирис Яксли » 06 сен 2017 18:06

Пока Ирис ждала, когда мисс Браунфорг сделает первый ход, когда к ним подёшол незнакомый мальчик. Он сел рядом с Гермионой и двольно любезно поздаровался, после чего назвал своё имя. Когда он спросил у Ирис, как её зовут, она не сразу поняла к кому именно он обращается, но потом решив что фраза была адресована ей, она уж было открыла рот, но Гермиона её оперелила. Ирис чуть улыбнулась новому знакомому, затем сказала, - Мне очень приятно с вами познакомится, мистер Делакур. - она внимательно осмотрела его с ног доголовы в поисках знаков отличия, которые могли бы указать ей с какого он факультета, но так ничего не нашла. Поэтому Ирис решила сама спросить у него об этом, но Луи к большому удивелению Ирис прегласил её потанцевать. Она не знала что ответить, ведь в данный момент она собиралась играть в шахматы с Милдред. Ирис мило улыбнулась, после чего сказала. - Я подарю вам танец, чуть пожже. Надеюсь вы не обидетесь, если мы с вами потанцуем после того как я сыграю одну партию в шахматы. - пока она отчечала на предложенте Луи, к столу снова подёшол рейвенкловец, Кажется Гермиона сказала что его зовут Альбус Люпин подумала Ирис поле чего ответив на его привествие мимолётной улыбкой, сказала, - Я вас тоже привествую, мистер Люпин. Всё верно, мы с Гермионой дальние родственницы. Дело в том что моя тётя и тётя Гермионы, являются жёнами братьев близнецов Певерелл. К тому же её дядя и мой дядя женаты на сёстрах близняшках Эвенс. Получается что Яксли и Уизли в родстве с Певереллами, а Краучи и Долгопупсы в родстве с Эвенсами. - как на одном дыхание выпалила Ирис, после чего чуть улыбнувшись не надолго отвлекалась от своих собеседников. Она оглядела большой зал, встретившись взгоядом с мисс Мракс, слизеринка кивнула ей в знак привесивия ещё раз. Затем обратилась к мальчишкам. - Раскажите не много о себе, кто ваши родители? Чем занимаются? Если у вас в семье знаменитые родственики?
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 09 сен 2017 16:43, всего редактировалось 3 раза.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Японец » 06 сен 2017 18:27

-Я круглый сирота, мой дядя получил премию за зельеварение,был лучшим выпускником школы за 1991 год,а мой дед занял 2-ое место на Тремудром турнире.
Последний раз редактировалось Японец 06 сен 2017 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Ирис Яксли » 06 сен 2017 18:46

- Ох, как это печально. Я надеюсь что не сильно расстроила вас своим вопррсом. Мне бы не хотелось портить кому-либо настроенре и тем самым испортить вам праздник. - Ирис внимательно посмотрела на рейвенкловца, пытаяс понять какие чввства его сейчас одолевают. Мысленно она уже несколько раз отругала себя за черезмерное любопытсво, но что сделанно то сделанно. Ирис решила немного разредить обстановку, пожтому задала на её взгляд самый безобидный вопрос. - Какие у вас впичетленич от большого зала? Что вас больше всего поразило?
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 09 сен 2017 16:18, всего редактировалось 2 раза.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Японец » 06 сен 2017 18:50

-Меня,честно говоря поразило убранство и какие хорошие тут люди,я никогда не встречал такого скопления отзывчивых,добрых,веселых людей.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Акабано » 06 сен 2017 18:57

Один только взгляд Нины смог все изменить, в ее глазах снова был заметен свет и интерес. Акабано особо не задумывался сейчас о том, почему вдруг произошли такие перемены, что он сделал или сказал для этого, он просто был рад, что так получилось. А от того, как она посмотрела на него напоследок и вовсе что-то внутри затрепетало, заискрилось. Это почти сразу отразилось на слизеринце, улыбка несколько скосилась, в глазах снова был заметен блеск, уже не такой восторженный и яркий, а скорее теплый и мягкий, на щеках появился легкий румянец, но не от смущения, а от какого-то иного чувства. Правда девушка едва ли могла это заметить, все же все это произошло не ежесекундно. А она уже была возле столов, когда парень, не чувствуя под собою ног, стоял посреди зала с дурацкой улыбкой на лице и не мог, и не хотел пошевелится. Нина разбудила в нем какие-то особенные нежные чувства, он снова и снова видел то, как она смотрела напоследок. Акабано успокоился и словно согрелся.
Только через несколько минут парень пришел в себя на столько, что осмотрелся. Рами все еще был занят, и нужно было двигаться. Слизеринец тоже направился к столам в самом умиротворенном расположении духа. Ему почему-то очень захотелось поговорить с Эликом, но парень решил, что это может подождать, хотя он и кинул на него пристальный взгляд, который так и говорил: "Смотри, в следующий раз ты от меня не отделаешься!" Акабано заметил Артемия, он кивнул парню и прошел дальше. Улыбнулся Роксане.
-Привет, рад тебя видеть.
Он выдержал небольшую паузу и сообщил.
-Теперь я Хранитель на факультете.
Фраза скорее прозвучала шутливо, нежели чем была сказана с достоинством. Акабано желал познакомиться с еще одной студенткой своего факультета, которая, кажется, собиралась сыграть в шахматы. Парень поздоровался со всеми, с кем еще не успел, а потом обратился к девочке, которая только рассказала часть своей биографии.
-Доброго вечера мисс, я не отниму у вас много времени, мы еще не знакомы, и я чувствую, что это большая оплошность с моей стороны. - Слизеринец замолчал на секунду, чуть было не представившись старым именем. - Расколонин Аркадий, я новый Хранитель факультета Слизерин. Очень хотел бы узнать ваше имя.
"Расколонин..Аркадий..Какой ужас! Никогда не смогу это спокойно произносить, как будто не свое имя говорю, а знакомлюсь от чужого." - думал парень, ему было смешно и неприятно произносить это. А вообще он старался говорить мягко. Акабано не хотел долго докучать своим присутствием молодому поколению, но стоило все же познакомиться со всеми учениками своего факультета. Его голова все еще была немного затуманена, поэтому он немного опасался за свое поведение, в таком состоянии ему ничего не стоило сболтнуть глупость или кого-то не заметить, что-то забыть. Но в тоже время слизеринец совсем не хотел заглушать это ощущение, не говоря уже о том, что бы от него избавляться. Слишком оно было приятным.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Ирис Яксли » 06 сен 2017 19:01

- Да, дестительно, убранства просто потрисающие, - Ирис улыбнулась, затем добавила, * Люди здесь и вправду очень хрошие, вы верно подметили смамые лучшие качества. Надебсь что так будет ещё долгие годы.
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 06 сен 2017 19:38, всего редактировалось 2 раза.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Японец » 06 сен 2017 19:05

- Вы увлекаетесь шахматами?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэл Уизли » 06 сен 2017 19:11

-ДА ,этот замок превосходный надеюсь что так будет всегда.
-Да ,и я и Ирис увлекаемся шахматами,только Ирис немножко лучше меня играет.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Ирис Яксли » 06 сен 2017 19:31

Ирис как раз закончила свой диалог, когда к ним подошёл высокий молодой человек, кторый некоторое время назад кужился в танце с мисс Мракс.
- И вам доброго вечера, - чуть улыбнувшись ответила девочка, затем добавила - Мне очень приятно с вами познакомится мистер Рас-ко-ло-нин. - фамилию Хронителя Ирис произнесла с небольшим усилием, после чего чуть улыбнувшись сказал. - У вас довольно необычное имя, судя по произношению, рескну предполодить что это русское имя. Знаете ли, у меня есть тётя которую зовут Ирина Крам. Сразу скажу что она так же является тётей Виктора Крама, дабы пресечь вопросы по этому поводу. И хотя Болгария, это ещё не Россия, но произношение имён очень похоже. Меня же зовут Ирис Марисса Белатрисса Яксли. Я пока ещё новичок на факультете. -
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 09 сен 2017 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рэнди Макмерфи » 06 сен 2017 19:58

*Рэнди не хотела расставаться с летом и его теплом, поэтому оттягивала время до похода на торжественный праздник начала учебного года как могла. Однако, в конце концов, пришлось признать, что если она не возьмет ноги в руки вот прям сейчас, то все самое интересное пройдет без нее. И все самое вкусное тоже. А этого допустить было, ну никак нельзя. Появившись на пороге Большого зала ровно через десять минут после своего озарения, Рэнди любопытно оглядела помещение и сделала вывод, что веселье идет вовсю и давно. Народу было непривычно много: кто-то танцевал, кто-то рубился в шахматы, кто-то уплетал сладости, кто-то просто беседовал… Надеясь, что кульминацию праздника она все же не пропустила, Макмерфи сделала небольшой крюк вдоль почему-то составленных вместе факультетских столов и остановилась там, где было заметно оживленное и разнофакультетсковозрастное скопление людей, причем с некоторыми из них Рэнди даже еще ни разу за свое времяпрепровождение в школе не встречалась. Поприветствовала присутствующих*
- Всем доброго дня!
*После чего сделала серьезный вид и почти официальным тоном полюбопытствовала:*
- Я много интересного пропустила? Погони за оборотнями и сражения верхом на мантикорах уже были?
*Оглянулась в сторону подготовишек и добавила:*
- Меня Рэнди зовут. Макмерфи.
*Улыбнулась вполне себе весело и прыгнула на лавку неподалеку от Нины: наверняка все остальные слизеринцы тоже где-то рядом будут, а отбиваться от своих не хотелось. Решив начать выполнять праздничный план с вкусного, взяла себе стакан апельсинового сока и стала посматривать за стремительно развивающейся шахматной баталией.*
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Элик » 06 сен 2017 21:35

- Я тоже рад, мисс.
*Элиан говорил искренне, в последнее время в Хогвартсе было совсем мало новеньких, а раз уже он рассчитывал, когда-нибудь стать преподавателем, то новые студенты ему были нужны. Конечно, его радость была скорее от того, что появляются новенькие студенты, а не от того, что ему удалось познакомиться именно с мисс Яксли. Но возможно, что когда-нибудь его ещё заинтересует эта мисс.
Танцы, похоже, закончились. К столу прошмыгнула маленькая гриффиндорка, а Нина с Акабано вели разговор, которого парень не слышал, но очень бы хотел знать о чём он. Мисс Браунфрог рассказывала о том, чем занимается её отец, а после достала шахматную доску, что весьма обрадовала юношу. Когда-то на младших курсах он часто проводил время в гостиной, играя в шахматы. И ещё он помнил, как досталось этой самой шахматной доске из гостиной.
Младшекурсницы занялись игрой, продолжая вести диалог, поэтому Эл не вмешивался, к тому же никто не мешал ему обдумывать то, что сейчас казалось важным. Он услышал голос мисс Мун, которая обращалась к нему. Надо же, на этот раз, она решила обойтись без сарказма! Или ему это только показалось?*
- Здравствуйте, мисс Мун. Разве было время, когда я не справлялся?
*Удивлённо спросил гриффиндорец, при этом успевая поглядывать на Нину. Которая, как-раз чуть не налетела на Роксану. Он хотел было что-то сказать, но девушка обратилась к слизеринке, и Эл принял решение подождать. К тому же он заметил взгляд Акабано, которого сначала не понял и удивлённо посмотрел на слизеринского хранителя, а после улыбнулся ему и чуть заметно кивнул.
В зал вошла мисс Макмерфи, уже знакомая гриффиндорскому старосте, и успевшая запомниться ему очень нужными качествами характера.*
- Здравствуй, Рэнди. Думаю, что всё самое интересное только начинается.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Барс » 06 сен 2017 22:03

*В очередной раз отворилась дверь, и в БЗ скользнул хранитель Рава. Был он в неброской темно-синей мантии, с вечной одно-двухдневной щетиной на щеках, сосредоточенной миной и голодным брюхом. Частично последним и объяснялся его визит на праздник - Бармс, увы, сильно отстал от жизни, вынужденный разрываться между своим вторым домом - Школой - и между новой работой. В то время как Дом потихоньку отпускал его, давая все меньше дел и забот, стажировка подходила к концу, и вскорости Бармсу предстояло сделать окончательный выбор между профессорством и промышленным чародейством.

Пока же этот выбор - который его, может, и минует - можно было отложить, и Бармс пришел сюда, на праздник начала нового учебного года, в надежде, что этот год он хотя бы доведет до конца. А может, он даже и не станет его последним годом. Если такого странного и вечно где-то пропадающего профессора еще будут готовы какое-то время терпеть... В общем, где там пудинг?

Направляясь к вожделенному пропитанию, Макс осторожно обошел большим полукругом танцующие пары, чтобы не столкнуться, особенно с Рами, которому он кивнул, но не был уверен, что танцующий равец его заметил. Затем хранитель поискал взглядом равский стол с едой знакомых. Увидев группку, возглавляемую Ниной с обретающимся недалеко Элом, профессор выдвинулся в указанный квадрат.*

- Добрый вечер всем, - *профессор попытался тепло улыбнуться, но улыбка непроизвольно получилась усталой.* - Нина, спасибо большое за подарок, мне было очень приятно получить его от тебя и мисс Пауэл. Мистер Люпин, если не ошибаюсь? Поздравляю с распределением на Рейвенкло. Не при мисс Мракс и других уважаемых студентах будет сказано, но все мы здесь ярые сторонники своих Домов - надеюсь, вы в скором времени прославите наш.

*Макс встретился глазами с Элом и поднял руку в знак приветствия. Бармс не был уверен, куда себя деть, чтобы никому не помешать, но и в то же время не исчезать сразу, поэтому пока остановился где-то посередине между Ниной и Элом, как будто разглядывая убранство зала. Местечко за одним из столов он себе уже присмотрел, но усиленно делал вид, что еда его пока не интересует. Что он, в конце концов, (грубое слово, обозначающее процесс быстрого и бесконтрольного поглощения пищи) сюда пришел?*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Роксана Мун » 06 сен 2017 22:43

*Рокс ойкнла, но тут же притихла, чтоб не выдавать Нину.*
- Ничего, всё нормально. *прошептала она* Рада не менее. Не, я в такое не играю, где уж мне. Пошли отойдём, будем болеть на расстоянии, расскажу, как лето провела.
*Девушка соскучилась по сокурснице, они ведь давно не виделись. Последний раз они вместе были на тренировке по квиддичу, где она ещё с метлы неплохо полетала. Не заметить Акабано было бы чем-то нереальным. Подрос. Заметно подрос. Он казался таким... большим. Роксана была среднего роста, но по сравнению с ним очень маленькая.*
- И я рада! Оооо-оу, поздравляю, неожиданно то как! Теперь то ты точно от нас не уйдёшь, кто ж хранителя отпустит!
*Рокси и сама не думала, что умеет проявлять такие эмоции. От них аж голова закружилась, а скулы напряглись в улыбки, и убрать её с лица слизеринка не могла. Не была бы она слизеринка, набросилась бы на Акабано с объятьями. Радость - она такая, от неё крышу сносит.*
- Хорошего отдыха, профессор.
*Обратилась она к мистеру Бармсу, а потом снова обратилась к Нине:*
- Куда отойдём? Я бы потанцевать предложила, но ты вроде только точно оттанцевалась, устала поди?
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Нина Мракс » 06 сен 2017 23:10

*Хоть Нина и съела лимонную дольку, но совсем не поморщилась. Видимо, засиживаясь по ночам в библиотеке, она нашла методику Дамблдора по поеданию лимона. Девушка ловко пересела спиной к столу, чтобы лучше видеть Рокс и Акабано, а Элик оставался сбоку, но это не мешало мисс Мракс изредка на него поглядывать. Нина вытянула ноги и весело улыбнулась Роксане.*
- С удовольствием послушаю о твоих приключениях.
*Нина говорила немного отрешённо, так как в этот момент посмотрела на Элика. Взгляд получился одновременно и обволакивающим и хищным. Нина будто бы провоцировала на какую-то игру, результат которой практически невозможно предугадать. А затем посмотрела на Акабано. Почти восторженно, нежно, но не навязчиво. А затем не менее восторженным тоном заявила Роксане.*
- Я почти не устала. Акабано сильно закружил.
*В выражении лица Нины пробежала лёгкая насмешка. Но тут же сменилась на открытую улыбку, так как к ним подошёл мистер Бармс. Нина его сначала не узнала. Немного зарос, но всё же оставался тем добрым и милым Максом. Хотя Нина подумала, что, может, стоило подарить ему бритву. Но лучше придержит эту идею до дня защитника от тёмных сил.*
- Добрый вечер, мистер Бармс. Рада вас видеть.
*Нина фактически расцвела. Надо же, как много может изменить присутствие одного лишь человека. Даже если ты видишь его не часто, да и не вспоминаешь каждую секунду, но всё равно глубоко в подсознании его образ отдаётся самыми тёплыми чувствами.*
- А нам приятно, что вам понравился наш подарок.
*Девушка протянула руку Роксане, чтобы та увела её в недалёкие странствия. Но на реплику профессора лукаво улыбнулась.*
- Вот уж не думаю, мистер Бармс. Вам придётся очень постараться, чтобы обогнать Слизерин.
*Нина усмехнулась и встала из за стола, лёгким жестом поправив юбку платья.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Акабано » 06 сен 2017 23:29

Акабано показалось, что Ирис очень любит свою свою семью, ну, или просто знает о ней очень много, ему бы такую память, а то он до сих пор путался в именах дальней родни, которую все равно ему нужно было знать. Его фамилию девочка явно произнесла с трудом, еще бы, совсем другое произношение. В который раз он спросил себя: "Ну, и зачем все это?"
-Да, вы правы, это русское имя, я принадлежу к роду чистокровных русских волшебников. - Парень говорил очень спокойно и сдержанно, он уважал свою семью, но она пока не стала для него родной, что бы говорить о ней с теплом.
-Рад познакомится, мисс Яксли. Если вам нужна будет помощь, можете обращаться. На первых порах может быть сложно освоится.
Слизеринец невольно вспомнил слова Нины о том, что их студенты предпочитают быть самостоятельными. "Ну, и что. Мало ли, что может случится. К тому же.. Это все больше похоже на формальность. Хотя я и серьезно." Акабано решил сам больше ничего не говорить, показывая, что на этом разговор в целом можно и закончить, а можно продолжить, как сама Ирис захочет.
Потом парень заметил, что к столу подошла еще одна его студентка. Он невольно улыбнулся, все же думать "мои студенты" было забавно и мило одновременно, Акабано почувствовал, что еще немного, и он будет думать про себя "мои дети" или еще что-то в этом роде. От этой мысли становилось смешно.
-Здравствуй, Рэнди. Все, что ты пропустила - это парочка танцев.
В зал вошел профессор и парень как будто снова почувствовал себя студентом. С учениками то тяжело было держаться. Акабано поздоровался с преподавателем, подумав, что до такого, как он, ему еще очень далеко. "А, может, это и к лучшему. Дистанция нам не к чему. Она вообще всем не к чему."
Кажется, новость Акабано очень обрадовала Роксану, это было заметно.
-Спасибо, но я вроде пока никуда сбегать не собирался.
Легко рассмеялся парень.
Слизеринец начал понемногу уставать, до сих пор тяжело переносил такое скопление людей, возникло желание отойти куда-нибудь подальше или вообще выйти, немного перевести дух. Столько людей, у всех свои разговоры, разное настроение, а еще нужно успевать понять, когда обращаются к тебе. Акабано присел рядом со всеми, что бы если что поддержать беседу, но с краю. Он не чувствовал себя неудобно или скованно, скорей это было что-то похожее на усталость. В этот момент парень поймал на себе взгляд Нины и услышал, что она сказала. Это его несколько взбодрило, он не смог не улыбнутся после таких слов, его глаза с шуточной гордостью говорили: "Да, я такой! Я могу."
Нина, кажется, куда-то собралась идти с Роксаной, поэтому слизеринец перевел взгляд на Элика, оценивая, на сколько он сейчас занят, и могут ли они немного поговорить.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Роксана Мун » 07 сен 2017 00:16

- Это чудесно! Нет, правда! Ещё увидимся, а сейчас... я забираю у вас мисс Мракс.
*Ответила слизеринка Акабано. Что по поводу Нины, так Роксана была довольна, что смогла увести самую красивую девушку в Большом Зале у этих "мальчишек".
- Что танцевать будем? Или всё таки посидим в сторонке?
*Девушка прошла мимо танцующих Рамивера и Сайленс, уходя подальше от столов.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Нина Мракс » 07 сен 2017 08:17

*Нина проследовала за мисс Мун. Веселье больше не распирало её, да и играться было не с кем, поэтому выражение лица стало задумчивым, а взгляд - серьёзным.*
- Думаю, мне нужно немного отдохнуть от танцев, а то вдруг Артемий решит затащить на вальс, а я уставшая.
*Нина усмехнулась. Пока девушки просто прогуливались (в данном случае можно сказать дефилировали) по Большому залу.*
- Рассказывай, что было интересного летом. Я думала, что тебя похитили. Ни письма, ни присутствия.
*О своих "приключениях" Нина не спешила упоминать. Всё-таки она больше любила слушать, чем говорить.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэдди » 07 сен 2017 14:02

- Отлично. *кивнула Милдред в знак согласия Гермионе* Итак, раз я хожу первая, то е2 - е4. Ведь в первом ходе пешка может пойти как на одну, так и на две клетки вперёд.
В том, что слизеренка уступила ей белые фигуры, девочка не увидела ничего удивительного, ведь это ей, Браунфрог принадлежала доска и идея поиграть. Мелькнувший в это время недобрый огонь в глазах собеседницы гриффиндорка никак не расценила - известно, что взгляд у всех разный. Вот и всё.
Пока Милдред делала свой ход, мисс Яксли подтвердила, что Изабэль тоже её родственница. Вообще родственников этой семьи в Хогвартсе собралось предастаточно. Подошёл ещё один мальчик - их кузэн. "Можно подумать, что я в этой компании лишняя. Но как-никак шахматы - мои. А это кое-что значит."*
- Всем добрый вечер. *Милдред периодически здоровалась с теми, кто впервые подходил к их участку стола.* - Как жаль, что дети Крауча попали в Азкабан. Но всякое бывает. *посочувствовала она собеседнице.* - Вы считаете, что у моего отца интересная работа? Может быть. Но, я, честно, мётлами особо не увлекаюсь. Мне не даются командные игры, если вспоминать квиддич. Ну а на той метле, я могла бы дать Вам покататься (да и всем желающим), если как-нибудь перемещу её в Хогвартс. *в этом плане Милдред была не жадная.* Моя мама работает в отделе магических катастроф, а раньше занималась связью между каминами. А Ваши родители?
*Было очень приятно, что многие подошедшие к их месту тоже заинтересовались шахматами.*
- Девочки и мальчики, буду очень рада, если вы тоже сегодня сыграете. Если, кто захочет во что-нибудь ещё поиграть - у меня есть ещё домино и карты. *Гриффиндорка вынула их из портфеля и положила на стол, чтобы остальные могли присоединиться к ним и играть.*
домино и карты
Показать
Изображение
Изображение
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Японец » 07 сен 2017 14:48

-Добрый вечер,тебя зовут Милдред,верно?-поздоровался равец
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэдди » 07 сен 2017 14:50

- Да. Я Милдред. *согласилась третьекурсница* А как твое имя?
*Она не была уверена, что верно запомнила, как зовут этого мальчика.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»