Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Скучная Серая Мышь » 23 сен 2017 22:37

*Ответ Акабно сразил Изабель на повал. Она не ожидала услышать такое от человека вразы старшего за неё саму. От этого студентка очень растерялась.
- Оу... Простите. Просто не ожидала услышать такое. Я... О Мерлин.
*Белла выдохнула. Она посмотрела на Викторию. Теперь она подсознательно вошла в её мысли. Она изучала каждое её слово. Каждую мысль. Изабель хотелось.узнать всё. Но это делать было нельзя. Ведь если увлечёшься, можно причинить боль.
- Знаете Виктория, сейчас можно не волноваться о выборе профессии.
*Белла сама не заметила как перешла на другую тему.
-Хотя с вашими знаниями японского вы вполне можете стать прекрасным переводчиком. Хотя такими темпами я скоро сама заговорю по-японски.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Акабано » 23 сен 2017 22:49

-Не за что.
Улыбнулся он рыжей девочке, имя которой он так и не узнал. Наверное, это было не так важно. Акабано был рад, что смог чем-то помочь, это было приятно. "Смотри мне, не возгордись в конец." - не удержался внутренний голос. Слизеринец подумал, что и правда почти горд. Это его изрядно насмешило. "Все же ты очень любишь нравится и быть полезным." - голос немного подумал, вспоминая Уильяма, - "хотя порой зубы у тебя тоже.. кхм.. знаешь ли."
Зато реакция Изабель его здорово удивила. Хотя, судя по ее виду, это он удивил девочку.
-Эм.. Мисс Кэрроу. Что-то не так? Я.. Повел себя неучтиво? Или..?
Акабано тщетно пытался понять, что он такого мог сказать, что вызвало такую реакцию. "Так. А что я вообще ей сказал? Мы же о чем-то говорили? О итальянском? И что?" Слизеринец был сбит с толку, и ему очень хотелось узнать в чем же дело. "Юта-аа.. Что я сказал?" На фоне этого он даже не заметил, что слизеринка вновь неожиданно перевела тему разговора.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Скучная Серая Мышь » 24 сен 2017 00:12

*Белла вновь взглянула на Акабано.
-Ну, просто понимаете я как-то... Просто Расколонин Аркадий, а тут... О боги. Простите меня, я так растерялась.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэдди » 24 сен 2017 15:44

*Милдред запуталась в шахматных партиях, благо что Альбус взял ведение игры на себя.*
- Альбус, так мы выиграли? - *спросила она у рэйвенклвца, потому что игра приостановилась и говорилось о победе белых (что они кого-то будут преследовать). По мнению гриффиндорки, Албус в любом случае был великим шахматистом, потому что смог провести вперёд такую запутавшуюся партию.*
- Да, конечно. Это связано с приобретением мудрости, ну тем более раз к Рэйвенкло имеет отношение. - *Ответила Милдред Виктории. Она совершенно не обращала внимания, что та присоединяет к её имени окончание сан. Ей было это неважно.
Слушая дальнйший разговор она поняла кое-что о Виктории: а именно, что девочка разговаривает на двух языках - английском и японском. И для Браунфрог это всё объяснило, что могло показаться страным в речи рэйвенкловки.
Мисс Кэрроу тем временим, всё время как-бы отвечала на незаданные ей вопросы и отвечала удачно, как будто бы ей их задавали, но никто этого не слышал. Подозрительной Мидлред из дальнейшего разговора показалось, что Бэлла умеет читать чужие мысли. Гриффиндорке стало от этого не по себе и она надвинула чёрную шляпу почти на глаза, а то вдруг Бэлла узнает о её дурных привычках. Какой позор!*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Японец » 24 сен 2017 16:38

-нет,но у нас лищний ферзь.сейчас ход черных.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэдди » 24 сен 2017 17:07

- Лишний ферзь?! Ого! Значит пешка стала королевой! Ты - гений!
*Милдред принялась искать на доске лишнего ферзя. Впрочим, лишних не бывает - все пригодятся.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Японец » 25 сен 2017 14:01

-Вообщето пешка в ферзя не превращалась.Я выиграл ферзя черных
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Ирис Яксли » 25 сен 2017 14:53

*Ирис напрежённо думала над следующим ходом, от куда у белых взялся лишний ферзь она так и непоналя. Мне это кажется или Альбус смухливал? Вроде бы все пешки были в не досигаемости и не одна из них не могла пройти всё поле до конца не встретив на своём пути препядствие. В прочем какая собственно разница, пора заканцивать эту партию.*

- Ладья h8-g8. Рубите уже нашего короля и закончим эту увлекательную партию. - *хододно сказала Ирис, ей надоело читать между строк. Нет она конечно очень любила шахматы, но её жутко раздражало то, что мисс Браунфорг и мистер Люпин совернешно не следили за тем куда и как они ходят. Что каксается Гермионы, та похоже витала в облоках и на её помощь было разсчитывать безполезно. Однако Ирис не удержалась и доволь таки больно ткнула её в бок своим локтем, тем самым надеясь привлечь внимание Гриффиндорки.

Девочка не сразу заметила мистера Расколонина, который подошёл к ним. Взможно дело было в том что, он собственно завёл разговор с той самой незнакомой Рейвенклавкой, которая не так давно пресоеденилась к их небольшой компании. Однако когда с ним заговорила Белла, Ирис невольно подняла голову и с удивлением глянула на кузину. Поскольку та что-то сказала толи на латинском толи на испанском и девочка естественно не поняла ни слова. Далее пошёл разговор о японском языке, который Ирис терпеть не могла. Так значит эта девчёнка изучает японский, брр. Спаси меня Салазар и огради от подобного общества. невольно подумала она и попыталась остатся невтянутой в данную беседу. Ирис подовила смешок когда Белла оговорилась, назавав мистера Расколонина другим именем. Тот в свою очередь не обиделся и даже сказал, что в неофицальном разговоре его можно называть Акобано. Сказано это было похоже без всякой задней мысли, но последующая за этим реакция Беллы, довольно ещё больше удивила девочку. Надо же как засмущаялась, только что не покраснела. Хм, меня бы подобное высказыванье вряд ли вогонало бы в краску. она чуть улыбнулась собственным мыслям.

Очередной ответ Беллы на не озвученный вопрос, не чуть не удивил Ирис. Она то знала что кузина не редко прибегала к помощи легилименции. Сама она мало в этом приуспела, поскольку родители поставили перед ней довольно таки трудную задачу. Девочка до си пор разрывалась между танцами, пением, полётами, стрельбой из лука, а так же обучением проникать в чужое сознание и закрывать своё от чужого проникновения. Нет, она конечно не жаловалась, но ингода всё это довольно сильно тяготило её. К тому же, ко всему прочему, у Ирис расшалилась стихийная магия, котую девочка не была способна контролировать. В основном выбросы происходили у ней только в том случае, если девочка прибывала в сильном негодовании и страшном гневе. Спаси Мерлин тех, кто осмелится довести её до такого состояния, потому что даже она низнала какие будут последствия.

Внезапно Ирис стало скучно, поэтому она попыталась найти какую-нибуть интересную ей тему что, могла бы её развлечь. Она на мгновение задумалась и оттого не заметила как стала ритмично постукивать пальцами по столу, тем самым невольно привлекла к себе внимания нокоторых присутсвующих. Осознав это Ирис тут же сунула руки в карманы мантии, при этом чуть улыбнулась.*
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Японец » 25 сен 2017 15:12

Ферзь f7-g8-со сладкой улыбкой обьявил Альбус-наш ферзь ест вашу ладью.Позвольте осведомиться,что вас так раздражает,мое общество?-сказал Альбус Ирис-Поверьте я от него тоже не в восторге.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Ирис Яксли » 25 сен 2017 15:29

*Ирис удивлённо приподняла бровь и окинула Альбуса непонимающим взглядом.*
- Интересно, хм я неговорила что меня раздрожает ваше общество. Меня раздражает ваша невнимательность. А то что вы не восторге от моего общества, меня никоем образом волнует. - *Ирис откинулась назат, сложив руки на груди, добавила* - Низнаю что вы хотели услышать, зделав такое откровенное заявление, хм знаете ли в школе найдутся довольно много судентов которые не восторге от моего общества. Однако мне это обсолютно безразлично, поскольку я не пытаюсь понравится всем. К тому же, я никому ненавязываю своё общество, как некоторые. - *Ирис впремилась и провела рукой над доской, при этом соображая какую именно фигуру ей подвинуть на этот раз. Наконец сделав выбор, она довольно спокойно произнесла,* - Слон c8-b7.
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 26 сен 2017 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Японец » 25 сен 2017 16:18

-С чего вы взяли ,что я невнимателен? Ферзь g8-f8 мы сьели вашего слона,вам шах.Ваш вид вас выдает.К томуже я изощрен в окклюменцие и легилеменцие.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Скучная Серая Мышь » 25 сен 2017 16:33

*Белла окинула взглядом Ирис и Альбуса. Слизеринка согласилась с Ирис что Ал и Милли не смотреть куда двигаются фигуры. Она посмотрела на Альбуса.
-Не красиво грубить.девушкам, Альбус.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Ирис Яксли » 25 сен 2017 16:59

*Ирис чуть улыбнулась, гляда прямо в глаза Альбуса,* - Как интересно, так вы у нас значит легилимент и окклюмент в одном лице. Хм-м и как же вам удолась добится таких результатов в свои одинадцать лет? - *чуть растягивая слова проговорила Ирис, при этом наклонилась чуть вперёд, затем добавила,* - А впрочем, это неважно. С чего я решила что вы не внимательны а это не вы ли ходили дважды? - *сказала она словно пыталась вспомнить, при это чуть прикрыла глаза,* - Да, точно это были вы, хм-м а кто пропустил подставленую мной пешку? Дайте подумать, точно, это тоже были вы. Кто ходил слоном с непонятного места, которого там впомине небыло? Хотя нет, этот ход сделала Милдред. - *Ирис снова выпремилась и продолжила,* - Надо же, какие мы нежные, уже раздражаться при вас нельзя, хотя, я думаю вас задело ни это, а то, что я несамого лучшего мнения о маглорождённых и предателях крови. - *Ирис снова наклонилась чуть в перёд, затем тихо почти шопотом проговорила,* - Король d8-d7.
Показать
Дрогие мои, хочу вам напомнить что вы пока что ученики п/к и первокурсники. Так что посторайтесь не реогировать на чужие мысли, иначе кокой-то бред получается. Я не хотела делать никому замечяние, но всё же придётся, в предь прошу вас реагировать только на примую речь и описанные действия, а мысленную оставить в покое.
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 26 сен 2017 09:34, всего редактировалось 2 раза.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Виктория Гилмор
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 сен 2017 15:03
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Виктория Гилмор » 25 сен 2017 20:52

*У девочки с фамилией Кэрроу, видимо, врождённые способности к легилименции. Альбус тоже сказал, что неплохо знает оба направления. Ирис, наверное, тоже изучала эту магию. Интересно, эти отрасли настолько популярны? Наверное, да. А какие вообще есть магические отрасли? Да, надо будет поскорее закопаться в книги... Пока Вика раздумывала о магии, она заметила монолог Ирис. В её голове сразу возник образ высокой, холодной леди, немного похожей на кареглазую слизеринку. Пожалуй, ей подходит такое амплуа. Вика заметила, что начинает относиться к Ирис не очень хорошо. Вика, не вздумай вешать ярлыки! - подумала она, на всякий случай на японском. - Если человек плохо относится к к магглорождённым, это не значит, что он плохой человек! Тем более, что и людям, и их мнению свойственно меняться с течением лет. Вика вновь оглядела зал. Всё же я любитель вешать ярлыки и поделить людей на "плохих" и "хороших". Тем более, что она и Альбус спорили. Альбуса-то я уже в "хороших" записала... Рейвенкловка посмотрела на мисс Кэрроу и порадовалась про себя, что по-прежнему думала на японском. Вика убрала в сумку тетрадь, ручку и том "Дюрарары", после чего достала альбом и карандаши. Может, Чешира дорисую. В разговоре мне как-то неохота участвовать.
Рейвенкло, п/к
Высокая для своего возраста. Волосы короткие, ярко-рыжие, "ёжиком". Глаза жёлтые (линзы).
Вещи
Показать
1. Волшебная палочка
2. Книга
3. Тетради
4. Ножи
5. Альбом
6. Письм. принадлежности
7. Ключ
8. Зеркало

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Скучная Серая Мышь » 25 сен 2017 21:29

*Изабель не понравилось хамское поведение Альбуса. По этой причине она решила поддержать кузину. Родство есть родство.
-Я Альбус, во всём поддерживаю Ирис. К тому же рядом с нами сидит живой этому пример.
*Белла посмотрела на Гермиону.
-Рядом с нами сидит член одной из семей которые осквернили чистоту крови.
*Белла на секунду задумалась, и медленно растягивая слова обратилась к Альбусу:
-Припоминаю мистер Люпин, вы говорили что Андромеда гораздо лучше её сестры Беллатрисы. Что ж, речь шла не о Белле. А "чистокровная" семья Уизли не презирает Андромеду Блэк, потому что они как и она прежатели крови!
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэл Уизли » 25 сен 2017 21:38

-Да не спорю мы уважаем Андромеду Блэк , но я считаю что если твои родственники полукровки или магллорожденые в этом нет ничего плохого.Так что я не вижу в этом ничего плохого.
*Гермиона раздражёна посмотрела на Изабель*
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Акабано » 25 сен 2017 22:05

Растерянность Изабель была такой неуместной и непонятной, что Акабано довольно долго стоял молча, пытаясь осмыслить ее слова. После чего предпринял попытку все уладить, так как он это понял.
-Во всяком случае не стоит так из-за этого переживать. Если не хотите, то и не нужно. Просто я подумал, что так будет удобнее всем, но, видимо, ошибся. Прошу прощенья.
Две слизеринки, равец и гриффиндорка вновь возобновили спор и чистоте крови, о том, кто кого позорит, кому с кем приятно.. "Какие страсти.." - устало подумал парень, ему совершенно не хотелось в это вмешиваться. Никогда не хотелось. Это ведь просто люди с разным мышлением, с разными взглядами и приоритетами, о чем здесь вообще можно вести спор. Пока никто никого не трогает - все в порядке. А симпатии и антипатии дело десятое. Акабано только задумчиво окинул взглядом всех присутствующих. Девочка, увлекающаяся японским языком вновь привлекла его внимание. "Ещё и рисует. Почти родственная душа." - с улыбкой подумал он, но больше лезть не стал. Слизеринец устроился неподалеку от учеников, но так, что бы особо их не смущать, но суметь проконтролировать ситуацию в случае чего. "Реакция, Акабано, реакция."
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Виктория Гилмор
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 сен 2017 15:03
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Виктория Гилмор » 26 сен 2017 12:53

*Хоть Вика и рисовала, она всё же следила за разговором. Аргумент мисс Кэрроу показался ей странным. Если она имела в виду, что предатели крови - глупые, сумасшедшие и прочие нелестные эпитеты, то пример явно неудачен. Гермиона производит впечатление хорошего человека. Пребывая в полнейшей убеждённости, что мисс Кэрроу умеет читать мысли, рейвенкловка продолжала думать на японском. С одной стороны, Кэрроу-сан производит впечатление вежливого и умного человека, спокойно со мной говорящего. Это потому, что она не знает, что мои родители - маглы? Или дело в другом? С другой стороны, она, как и Ирис, спорила с Альбусом, да и слова о предателях крови... И я по прежнему не знаю, как её зовут. Девочка отложила простой карандаш. Можно приступать к закрашиванию. Она взяла фиолетовый карандаш, жалея, что не взяла с собой наушники. Может, удалось бы послушать музыку. Хотя я слышала, что электроника на работает в Хогвартсе. Если так, то это было бы очень печально. Интересно, а существует магический аналог плееров? Последнюю фразу Вика произнесла вслух. Когда она это заметила, то сжала карандаш чуть сильнее, стараясь успокоиться. И с чего я вообще так расслабилась? Вика напомнила себе, что тут всё же не дом, а вокруг - не семья. С другой стороны, атмосфера в Хогвартсе довольно уютная. Хоть это и не повод. Впрочем, большинство находящихся здесь ничего не поняли. Только Акабано-сан. И то, не факт, что он услышал, что ты там пробормотала. Более-менее успокоившись, мисс Гилмор продолжила рисовать.*
Рейвенкло, п/к
Высокая для своего возраста. Волосы короткие, ярко-рыжие, "ёжиком". Глаза жёлтые (линзы).
Вещи
Показать
1. Волшебная палочка
2. Книга
3. Тетради
4. Ножи
5. Альбом
6. Письм. принадлежности
7. Ключ
8. Зеркало

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Акабано » 26 сен 2017 14:25

Рыжая девочка молча рисовала, видимо, совсем не желала учавствовать в споре, как и сам парень. Но вдруг она заговорила. Слизеринец даже не сразу понял, что вопрос был задан не на английском. Акабано тепло улыбнулся своим воспоминаниям, после чего ответил, правда уже не на японском.
-Я всего раз встречал подобное, но это было скорее нечто похожее на колонку. Небольшой шарик, который при помощи палочки начинал играть музыку и светиться. Где его взяла моя школьная подруга я не знаю, но вещица занимательная. Уверен, что волшебники могли придумать и что-то похожее на плеер, хотя сам такого никогда не видел.
Парень не был уверен, что девочка так уж нуждается в его ответе, но поговорить в кои то веке ему очень хотелось. Возможно, это было связано с новой ролью и с опасениями, связанными с ней.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Японец » 26 сен 2017 14:26

*Услышав про невнимателность и пешку Альбус только рассмеялся:
-Если уж на то пошло то вы могли сьесть моего ферзя ,а вместо этого отошли королем.Грубый зевок.Такое впечатление,что вы в 1-ый раз видите шахматы.Что же касается легилеменцие и окклюменцие меня научил мой родной дядя.И мне не 11 лет.Мне безразлично ,что обо мне думаете вы.Ваше мнение для меня не имеет ни малейшего значения.Ферзь f8-f7.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэдди » 27 сен 2017 16:23

*Насчёт лишнего ферзя было как-то странно.*
- Выиграл ферзя чёрных и он превратился в белого? *изумилась Милдред на пояснение Альбуса. "Ну в таком случае я в шахматах ничего не понимаю." - подумала она. Однако вглядевшись по внимательней в доску с фигурами гриффиндорке стало понятно в чём дело: просто у белых оставался ферзь в то время как у чёрных он был съеден. Она несколько расстроилась своей невнимательности, что на какое-то время потеряла из виду ход игры.*
- Мисс Яксли, простите, что я запуталась. Я теперь уж только слежу за ходом игры. *извиняющимся тоном проговорила гриффиндорка. А тем временем белый ферзь под управлением Альбуса делал большие успехи.
Тем временем за столом снова начался этот неприятный спор. Ирис и Бэлла, возможно были не согласны в каких-то взглядах с Гермионой, но этот спор если и имеет место быть, то только в семейном кругу. Для Милдред было даже странно, что Бэлла стала оскорблять (так это поняла гриффиндорка) свою кузину. Брунфрог в спор не вмешивалась, ей-то это зачем?
Сидевшая рядом Виктория снова что-то сказала на непонятном японском языке и хранитедь Слизерена заговорил с ней о магических музыкальных приборах.*
- У волшебников есть радио, включаемое палочкой и даже колдовизор. *заметила Милдред, у которой были дома все эти приборы.*
- Кстати, Виктория, очень красивый цвет. *сказа Милли, заметив фиолетовый карандаш в руке рэйвенкловки*
В фиолетовом есть что-то таинственное, загадочное. Это будет чеширский кот? *спросила она девочку о её рисунке.*
Девочки и мальчики, предлагаю пройти лабиринт с препятствиями, в конце которого спрятан предмет, который умножает знания. Там может находиться, к примеру, копия диадемы Ровены Рэйвенкло (какие-то её свойства будут отличаться от подлинника). А также могут быть другие артефакты, какие вы придумаете. Чтобы пройти лабиринт, нужно преодолеть некоторые препятствия и выполнить задания. Каждый сможет придумать какое-нибудь своё задание.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Виктория Гилмор
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 сен 2017 15:03
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Виктория Гилмор » 27 сен 2017 19:33

- Спасибо, Милдред-сан, - *Вика отвлеклась от рисунка, уже на четверть закрашенного.* - Да, это будет Чеширский кот. На самом деле, я уже в пятый раз его рисую.
Рейвенкло, п/к
Высокая для своего возраста. Волосы короткие, ярко-рыжие, "ёжиком". Глаза жёлтые (линзы).
Вещи
Показать
1. Волшебная палочка
2. Книга
3. Тетради
4. Ножи
5. Альбом
6. Письм. принадлежности
7. Ключ
8. Зеркало

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Мэдди » 27 сен 2017 22:31

- И отлично получается.
*Милли подумала сначала о том, что раз у Чешира не видно лапок с когтями, значит он не может поцарапать. А ведь это ещё хуже, если когти остались, просто стали невидимы. Да к тому же он ещё и летает. Но вслух не сказала - многие люди любят кошек и прочих когтистых существ.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Ирис Яксли » 03 окт 2017 19:01

*Когда Альбус наконец обрёл дар речи и стал выскпзывать свою точку зрения, Ирис внимательно его выслушала, при этом она была обсолютно спокойна. Когда мистер Люпин закончил свою тираду, слизеринка звонко замеялась.*

- Хм, значит вы считаете что я впервые вижу шахматы и не способна играть по правилам. Вот тут вы ошибаетесь, в шахматы я играю почти четыре года, этому меня научил мой брат Северус. Можете поверить мне на слово, что равных ему нет, мне приятно что я встретила игрока почти его уровня, потому что проиграть отличному ироку, для меня радость, чем выиграть у неумелого игрока. - *Ирис широко улыбнулась рейвеклавцу, затем дбавила, - Да кажется вы упамянули о том почему я не съела вашего ферьзя, позвольте узнать чем же я должна была его съесть простите? Слоном, только вот туда где стоял ваш ферзь слон никак попасть не мог, коня вы моего срубили ранее, ладья бы тоже его не дастала, а пешки назат не рубят. Так что здесь ваши замичания безсмысленны. Король d7-d8, мы продолжаем от вас убигать, так что чтобы закончить данную партию, вам придётся поймать нашего короля. - *Ирис нравилось играть в салки своего рода, это её очень забавляло, а небольшой спор развеял её скуку. Что касается всего остального сказанного, девочка предпочла не высказывать своё мнение, так как ранее уже всё высказала его и повторяться не собиралась. Поддержка со стороны кузины развеселила Ирис ещё больше, она тепло улыбнулась кузине. На её высказывание по поваду семейства Уизли она так же не отреагировала, потому что понимала в какой дурацкой ситуации окажется, попробй она сказать что-либо в оправдание даного семйства. Факт оставался фактом, возможно своим безразличием она обидела Гермиону, но, как говорится они были по разную сторану барикад.*
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Японец » 03 окт 2017 20:53

-Вы могли сьесть моего ферзя своим королем.И пожалуйста,не витайте в облаках.Ферзь f8-f7
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»