Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Мэдди » 23 фев 2017 22:58

- Я никого подкупать не собираюсь. - *гордо заявила Нине юная гриффиндорка* - А кто такой Филч?
*Имени страшного и ужасного завхоза девочка не знала.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Нина Мракс » 23 фев 2017 23:02

*Нина усмехнулась и невзначай оттопырила мизинец, показывая на фигуру завхоза у входа.*
- Вон тот умственно-отсталый.
*Девушка неожиданно повеселела и отправила в рот несколько шоколадных конфет, улыбаясь.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Karolina » 23 фев 2017 23:09

*Незнакомый (а может и знакомый) волшебник подошел к ней, здороваясь и извиняясь за такое неожиданное появление*
- С праздником! Наш Хогвартс всегда рад открывать свои двери, тем более в праздники. *Наверняка он был выпускником, которого сама Каролина не могла вспомнить, ну и пусть* Прошу прощения за невежливость, но давно ли Вы окончили Хогвартс?
*Дверь открылась - появился Филч, а после...мисс Лайтон не могла поверить своим глазам. Это была Андж! И она направлялась прямо в сторону профессоров, среди которых была и Каролина. Столько воспоминаний нахлынули разом о добрых временах школьных будней - впрочем, будни были школьными уже и сейчас, а речь сейчас шла о непосредственно самой учебе*
- Мисс Джонсон, какими судьбами!
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Мэдди » 23 фев 2017 23:10

- Я не понимаю. - *сказала Милли* - А обзывать кого-либо умственно-отсталым не хорошо.
*Гриффиндорка даже смотреть не стала, кого там обозвала Нина.
Мимо них прошла молодая дама в бирюзовой мантии.*
- Добрый вечер, мэм. - *поздоровалась девочка.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Нина Мракс » 23 фев 2017 23:14

- А я никого и не обзывала.
*Нина иронично улыбнулась и съела ещё одну конфету, совершенно не обращая внимания, что зал стал наполнятся всё новыми лицами.*
- Это элементарная констатация факта.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Мэдди » 23 фев 2017 23:16

- Так нельзя. Даже если тебе бы бы не было неприятно, если б тебя так обозвали.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Нина Мракс » 23 фев 2017 23:23

*Трудно себе представить, как могут наскучить Нине подобные особы, берущиеся рассуждать, что правильно, а что нет. Нина бросила презрительный взгляд на Милдред, прикрыв веки. Но это пренебрежение было бы очень трудно заметить. От нарастающего раздражения Нина решила подыграть.*
- О да, разумеется, мне очень стыдно. Я не подумала над своими словами. Я так раскаиваюсь.
*Нина закрыла лицо руками, будто собирается зарыдать, а потом издала лёгкий хохот и снова закинулась конфеткой, без особого интереса рассматривая вновь прибывших.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение X-Sive » 23 фев 2017 23:26

Кринус сделал небольшую паузу и понял, что надо было сказать что-то еще. Долгое отсутствие общения сказывалось на бедном волшебнике, хотя он это то ли не замечал, то ли не знал, нужно ли это замечать или нет. Все-таки он подходил к шестому десятку лет. Возраст молодой по меркам волшебников, жизнь только начинается, но определенные изменения он все-таки начал замечать, ему хотелось говорить медленней и более общуманно. И память его стала более избирательна. Только сейчас он заметил привидений в Большом зале. Они были всюду, то летали, то замирали у группы с беседующими учениками и становились участниками беседы. Он вдруг понял, что смотрел все это время, пока был в зале, словно сквозь них, но те создавали атмосферу в зале больше, чем кто-либо.
Краем глаза он заметил Филча. Тот словно застыл в одном возрасте, как портрет. Не то, чтобы он не старел... Филч есть Филч, он всегда был отвратительным. Кринус испытывал к нему самые теплые чувства, он решил обязательно поговорить с ним до конца праздника, а тот только начинался.
- Меня зовут Кринус Изиарс, я был магистром ордена в последней битве с темными силами. После ее окончания я пустился в скитания, сегодня - мой первый день в Англии.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение X-Sive » 23 фев 2017 23:29

Тут Кринус понял, что волшебница поздравила его и задала вопрос. Он снова вернул себя в настоящее.
- Спасибо! С праздником!- сказал он.- Я окончил Хогвартс более сорока лет назад.
Преподаватель поздоровалась с кем-то и Кринус повернулся к волшебнице, подошедшей к ним.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Мэдди » 23 фев 2017 23:30

Да, ладно.
*Милли не была уверена, что слизеренка жалеет о нечаянно сказанной глупости. Она поняла по поднятому вверх взгляду собеседницы, что той что-то не нравится в Милдрадовских словах. А через пру секунд второкурсница убедилась, что собеседница откровенно смеётся над ней. Это могло бы возмутить, мальчишки на их месте подрались бы, но Милли - девочка, и она прибывала в приподнятом настроении.*
- Ладно. За какой стол ты села? Это слизеренский?
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Анджелина Джонсон » 23 фев 2017 23:30

*Анджелина проходила между двух беседующих студенток, одна из которых, с красной отторочкой мантии, с ней поздоровалась. Андж кивнула в знак приветствия, чуть затормозив*
- Вечер добрый, мисс.
*Удостоверившись, что это был лишь знак приличия, и она, Андж, не должна откуда-нибудь знать эту гриффиндорку (вот был бы опус), девушка продолжила свой путь к представителям пед. состава. Хотя какому еще составу - ту же директора, как раз отвлекающуюся от беседы с каким-то взрослым мужчиной, Андж помнит подготовишкой. Хорошо так помнит... Поэтому, вероятно, обращение "мисс Джонсон" ее несколько удивило. В конце концов, в "большом мире" за пределами Хогвартса всего этого формализма и официоза настолько меньше. Но и сейчас, и тут...*
- Никаких "мисс Джонсон", уважаемая-госпожа-директор-Лайтон. *Андж весело улыбнулась и доверительно склонилась к Каро, снизив тональность голоса* Это сильно ударит по Вашему директорскому статусу, если я Вас обниму в знак приветствия?
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Нина Мракс » 23 фев 2017 23:35

*Нина всё ждала, когда начнутся выборы главного мистера Хогвартса. Она ради этого сюда и пришла, а не ради милого общения с занудными девчонками. Сейчас ей не хватало Сайленс, которая умела веселится, а не указывала другим, что хорошо, а что плохо. Нина на несколько секунд задержала взгляд на мистере Бармсе. С ним бы она поговорила. Он старше, интереснее. И именно поэтому она не заведёт с ним беседу. Просто не хочет отвлекать. Девушка почти не смотрела на Милдред и была задумчивой.*
- Да, слизеринкий, конечно.
*Нина налила себе чай.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Толстый Монах » 23 фев 2017 23:46

*Призрак заметил, что он мешает волшебнику в бордовой мантии созерцать сей чудесный праздник и поспешил отплыть в сторонку на пол метра.*
- Простите, господин, если я помешал Вам. - *извинился Проповедник.
Ему казалось, что он видел похожее лицо этого человека, когда тот был моложе.*
- Не могли ли бы мы с Вами быть знакомы раньше? Вы учились здесь? Может на Хаффлпаффе или совершали когда паломничество на Святую Землю?
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Karolina » 23 фев 2017 23:51

*услышав снова слова о тёмных силах, Каролина поежилась. Уж очень много сегодня говорили сегодня о них, и даже присутствие магистра ордена не давало спокойствия.*
- Что же, с возвращением в школьные стены! *Профессор, как когда-то директор Дамблдор, начала коситься на лимонные дольки, стоявшие в вазе на столе* Надеюсь, Вы с удовольствием проведёте сегодняшний вечер.
*Директор обратила внимание на гриффиндорку, громко спорящую со слизеринкой, и очень удивилась, особенно когда те начали посматривать на мистера Филча. Тот так и стоял возле дверей, не проходя дальше. Мисс Лайтон широко улыбнулась Анджелине, не в силах удержаться, оглядываясь по сторонам*
- Можно было бы использовать порошок мгновенной тьмы *она усмехнулась* но оно не стоит того. *Она первой потянулась к Анджелине для объятий* как же давно я тебя не видела!
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Мэдди » 23 фев 2017 23:52

- Ты прямо скажи, как считаешь мне садиться к тебе за стол, чтобы мы смогли продолжить общение или я пойду за свой гриффиндорский.
*Если Милли отчего то станет неприятно, то она всё равно имеет право пойти за свой гриффиндорский стол. Ей сейчас что-кушать не хотелось. Здесь всё было так интересно, захватывающе, что это отгоняло всякие мысли о еде. Хотя та тоже была очень привлекательна на вид. Праздничную еду рано или поздно захочется попробовать.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение X-Sive » 24 фев 2017 00:03

- Спасибо, уважаемая директриса, для меня честь быть с вами.
Кринус широко улыбнулся, волшебница обладала невероятным чувством такта и грацией. Он повернулся к Толстому Монаху и улыбка все еще играла на его лице. Он вдруг почувствовал себя мальчишкой, как когда-то. Ему вдруг захотелось переговорить со всеми в Хогвартсе.
- Вы совсем не мешаете!- улыбка его стала намного смиреннее,- Я так счастлив видеть вас! Я закончил Хогвартс сорок лет назад и учился в Гриффиндоре.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Анджелина Джонсон
Заслуженный профессор
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 24 янв 2008 18:46
Псевдоним: Авантюристка (с)
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Анджелина Джонсон » 24 фев 2017 00:05

*Анджелина хмыкнула и крепко обняла Каролину*
- Боюсь, воспользуйся мы порошком, многие могли бы решить, что я собираюсь тебя похититить.
*Девушка, держа Каролину за плечи, смотрела как та изменилась. Интересно и удивительно, хотя они никогда не были подругами во время учебы: большая разница в возрасте (хотя теперь не такая и большая), трения между факультетами... Но с возрастом все стираются, остаются лишь воспоминания об общих приключениях. И вопрос лишь в том, были ли вы в них на одной стороне.
Улыбнувшись Каро, Андж перевела взгляд на незнакомого волшебника и протянула руку*
- Добрый день, сэр. Полагаю, мы не знакомы, Анджелина... Джонсон.
*Андж чуть запнулась, но пока так было правильно.*
Вести дуэль имеет смысл только в белых перчатках
Дипломированная выпускница Слизерина

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Silence Powell » 24 фев 2017 00:06

*Сайленс осторожно открыла дверь. Кажется, она уже опоздала, поэтому старалась оставаться незаметной. И она не была уверенна, что именно здесь будет происходить.
Гриффиндорка, как обычно, отдала предпочтение длинному платью, которое на этот раз было кремового цвета и было сделано из лёгкого, воздушного материала, который колыхался от каждого движения девочки.
Оглядевшись немного по сторонам, она заметила много знакомых, и (какое облегчение) даже Нину. Однако, Сайл смущали несколько приведений. До этого ей приходилось разговаривать только с Миртой-Элизабет, и было это в несколько криминальной ситуации... Что, если она уже успела рассказать об этом?
Четверокурсница, не зная, куда ещё деться, подошла поближе, и остановилась недалеко от Нины, услышав внезапно обрывок разговора, указывающий на то, что каждому факультету отведён отдельный стол. Жаль. Хотя, за гриффиндорским, должно быть, будут Милдред и Элик... С которыми Сайленс, к сожалению, была не очень близка.
Она отыскала глазами нужный ей стол, но пока что решила не садиться: в любом случае, не важно, будут они сидеть вместе или нет, поздороваться с подругой было нужно. Но, не желая прерывать разговор слизеринки, ведь это было бы слишком невежливо, Сайл решила подождать, пока она закончит.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение X-Sive » 24 фев 2017 00:21

Кринус, обратившись к Толстому Монаху, сделал небольшую паузу, но привидение не торопилось отвечать ему, в то же время, на фоне общего шума, смеха, разговоров, он увидел, что подходившая к ним бодрая молодая и... достаточно привлекательная кудесница обратилась к нему. Он почтительно пожал ее руку.
- Очень приятно,- улыбнулся он.- Очень.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Толстый Монах » 24 фев 2017 01:06

*Своим ответом волшебник в бордовой мантии облегчил прозрачную душу Монаха.*
- Я рад! И я ещё раз рад, что Вы учились в Хогвартсе. Время, знаете ли, стирает многое из памяти, но ваше лицо и вправду мне знакомо! Что ж Гриффиндор доблестный и добродетельный факультет.

*Толстый Монах заметил вошедшую в зал юную барышню в кремовом платье, которая, казалось, чувствовала себя несколько скованно в такой людной обстановке.*
- Рад приветствовать Вас, юная мисс. Моё имя Бенедикт, но здесь меня обычно зовут Толстым Монахом или Проповедником. - *представился призрак сей отроковице.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Бронни » 24 фев 2017 01:26

*Праздники и скопление народа Теоброн не любил, но это вовсе не значило того, что их не нужно праздновать. Равец вошёл в зал и в первую очередь заметил "леди в шляпке", а после и других мисс. Летало ранее незнакомое привидение, незнакомое - читайте невиданное Брошей. Всё было спокойно на этот раз, поэтому недовольное лицо Бронни сменилось на спокойное и наплевательское.
Самому мальчику не было так уж наплевать на праздник, в тайне он мечтал о чём-то хорошем в этот день, ведь когда такому случаться, если ни на праздники. Но привычка давала о себе знать, обычно на праздники случается что-то жуткое. Он встал возле стены неподалёку от входа, стесняясь заговорить с кем-то, всё таки народу здесь было почти как на лекциях мисс Сайленс, а там он предпочитал работать.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Karolina » 24 фев 2017 01:34

*Каролине сейчас очень нужна была поддержка человека, которого она знала очень-очень давно, поэтому Анджелина оказалась здесь очень кстати. Каро не помнила, где сейчас работала бывшая староста Слизерина, но была уверена, что после столь блестящей учебы она занимала высокий пост, поэтому та могла знать, правда ли те слухи о возобновлении темных сил - все журналы пестрили заголовками, но Каролина, будучи равкой, не могла полноценно им доверять. К тому же этот мистер Изиарс мог тоже знать что-нибудь об этом. Но в этот день не хотелось предаваться тяжелым мыслям о происходящем в мире, хотелось быть в тепле и уюте, устроенном сегодня в замке.

Краем уха она слушала разговоры, происходящие поблизости, заметив входящих учеников - мисс Пауэлл и мистера Адамса. С последним директор была еле знакома, однако то, что он пришел, обрадовало Каролину - в конце концов, большинство праздников в Хогвартсе устраивается именно для учеников, а сегодняшний был в честь молодых людей, что бы там ни говорил Максимиан Бармс и сэр Николас*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Толстый Монах » 24 фев 2017 01:41

*Бенедикт заметил вошедшего отрока. Его лицо было чем-то омрачено, хотя может монаху это показалась, и с наиприветливейшей улыбкой он обратился к вошедшему, чтобы портиветствовать.*
- Сэр, как я рад, что сегодня увидел здесь одного мальчика-школьника. Из пришедших мальчиков-школьников Вы первый сегодня. И думается мне, что это большая честь прокладывать, так сказать, дорогу. Может Вы станете мракоборцем в будущем, ведь этой доблестной профессии посвящён сей праздник.
*Монах, улыбаясь, окинул взглядом зал и присутствующих в нём. Как же здесь было чудесно!*
- Моё имя Бенедикт, но все зовот Толстым Монахом или Проповедником. - *снова представился призрак. Руку подавать, как принято при знакомстве, он не стал, потому что знал, что когда мёртвые дотрагиваются до живых, у последних возникают неприятные ощущения, а он не хотел ни кому неприятностей.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Silence Powell » 24 фев 2017 01:59

*Сайл достаточно резко дёрнула головой, когда к ней неожиданно обратились. Хотя, конечно же, стоило отметить, что раньше она пугалась куда больше... Оставалось надеяться, что со временем эти вздрагивания вообще уйдут из её жизни.
Привидение, кажется, было настроено дружелюбно. Очевидно, оно ни о чём не знало. Вот и хорошо. *
- Очень приятно, - *она улыбнулась, несколько скованно... Но опять-таки, не так, как раньше. Теперь улыбка уже выходила красивой, и действительно была похожа на улыбку, а не на истерику на нервной почве.
Руки девушки дёрнулись к юбке, как если бы она хотела сделать реверанс, но она почти сразу же их одёрнула. Длинные красивые платья всегда заставляли её чувствовать себя так, словно она попала в роман про 19-ый век, присваивая определенные манеры. Но сейчас было другое время. И в последний раз она видела, как кто-то делает реверанс, дома по телевизору, в каком-то фильме. В итоге она просто чуть склонила голову, не успев остановить это движение.*
- Меня зовут Сайленс Пауэл... *гриффиндорка неожиданно заметила Филча, стоящего у двери. Очевидно, заходя в зал, она слишком волновалась и не заметила его. В голосу сразу же полезли неприятные воспоминания об отобраний палочке, обещанной беседой с директором, и, кажется, отработке... Спокойно. Возможно, он тебя не заметил.
Тем не менее, она постаралась чуть-чуть развернуться, чтобы её лицо было сложнее разглядеть со стороны дверей. Не дай Бог, завхоз вспомнит об этом сейчас... Левая рука рефлекторно дёрнулась к правой, где на среднем пальце было тонкое серебристое кольцо, которое на самом деле было волшебной палочкой девушки. Уроки с профессором Ноттом определённо пошли на пользу. И теперь, по крайней мере, пока она не расколдует украшение обратно, смотритель никак не сможет догадаться, что это - её палочка, и снова отобрать.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение X-Sive » 24 фев 2017 03:09

- Кринус. Кринус Изиарс,- добавил он.
Ну вот. Последние остатки забот и волнений испарились, будто их и не было. Особенно, когда он коснулся нежной руки молодой волшебницы, такой вежливой и доброжелтельной. В его времена маги были другими.
Кринус всецело отдался праздничному настроению, наблюдал за учениками и сравнивал в своем воображении их поведение и нравы с временами, когда он сам был учеником в Хогвартсе. Кринус наколдовал небольшую бордовую тарелку под цвет своей мантии и, заставил ее парить вокруг него.
- Акцио,- несколько угощений перелетели к нему через головы учеников и приземлились на тарелку. Временами он угощался с нее, а в остальное же время тарелка заботливо парила рядом, иногда уклоняясь от учеников, норовивших врезаться в нее.
И он был счастли. День защитника от темных сил. Все хорошо. Все спокойно. Иногда он ловил на себе взгляд директрисы, немного более напряженный, чем у других преподавателей. "Быть директором Хогвартса - огромная ответственность".- подумал он.
Рядом с ней была волшебница, с которой он только что познакомился.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»