Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Рамивер Шеваль » 27 фев 2017 20:24

*честное слово, Рамивер был обескуражен от такого напора, но, как говорится, на вкус и цвет, не всем нравится такое отношение, простое и шутливое, хотя оно и часто свойственно равцам. Однако, настроение это не могло испортить, староста продолжал улыбаться. *
-Не парень, так не парень, - Рамивер убрал не пожатую руку, это его, конечно обидело, но не слишком: опять же вкус и цвет, - как больше по вкусу? Мальчик? Сэр? Мистер? Господин? Повелитель? Что до нормальности, это пожать руки, обменяться именами и немного поболтать. Хотя бы. А в третьих, я тебя прокляну, - так же беззаботно и весело закончил равец, доедая шпажку*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Diaz
Заслуженный профессор
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 сен 2004 18:28
Откуда: г.Полярный, Мурманская обл.
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Diaz » 27 фев 2017 20:31

* Диаза обеспокоили слова директора Хогвартса о темных силах. Но не сказать, что они его очень сильно шокировали. Диазу много раз доводилось противостоять Тьме, как в открытом бою, так и в скрытой борьбе. Он слишком хорошо знал ее, чтобы поверить в то, что он никогда с ней больше не столкнется...*.
- Очень жаль это слышать, мисс Лайтон. Но это вполне естественно: в мире всегда есть определенный баланс между Добром и Злом. Нельзя заставить силы зла полностью исчезнуть. Можно лишь сделать так, чтобы они не поднимали головы. На какое-то время. Но рано или поздно они всегда собираются вновь.
* Диаз вновь окинул пристальным взглядом окружавших их людей, словно в поиске живого подтверждения своим словам... Затем, после некоторой паузы, заметил более бодрым тоном*
- Но вам повезло. Теперь среди вас есть бывшие члены Ордена Феникса. Пусть мы уже давненько не были в серьезном деле, но мы все еще на многое способны. В случае чего, мы всегда готовы Вас защитить.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Бронни » 27 фев 2017 20:37

*Первой реакцией равца могло бы стать возмущение, но это хорошо, что иногда он умел дослушивать до конца. Возмущение даже не подумало проявиться на лице второкурсника, вместо него на плечи упало расслабление.*
- Пожалуй, мне больше последнее нравится.
*Всё это Брон говорил с серьёзным и нахальным видом, но в его тоне слышалась улыбка.*
- Не проклянёшь, ответка замучает. И... *Адамс протянул Рамиверу руку* Ну ты знаешь - Брон. Так о чём поболтаем? Из меня так себе собеседник.
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Рамивер Шеваль » 27 фев 2017 20:43

-Прости, но последнее уже забито - место моего повелителя занято, а он может быть только один, так что выбирай что-нибудь по-проще, - Рамиверу понравилось, что в итоге его мальчик расслабился. Староста с удовольствием пожал руку, - как уже говорил, Рамивер. Рамивер Грайстер. Хотя многие помнят меня все ещё под фамилией Шеваль.
Сел рядом.
-Что там с ответками? Ты занимаешься в дуэльном клубе?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Бронни » 27 фев 2017 20:58

- По-проще? Эм-м-м, господин?
*На этот раз Бронни уже искренне засмеялся, чувствовал он себя более комфортно и руки уже никуда не прятал.*
- Да, вот под той фамилией я тебя и помню. Ты тогда ещё нас с Оливером разнимал. Он гриффиндорец, если чё, ты его помнишь?
*Заклинания Брон в последние месяцы изучал в библиотеке, большинство пока ему не удавалось, но вот нашёптывать всякие проклятья в привычку вошло с детства. Матушка учила, что когда обижают, нужно шептать определённые слова.*
- Нет пока, но-о я книжки там читаю всякие, теорию изучаю. Но поверь, меня выгоднее прощать, потому что я ничего не оставляю без ответа.
*О том, что Артемий уже несколько раз выбивал из его рук волшебную палочку, Брошка пожалуй умолчит.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Рамивер Шеваль » 27 фев 2017 21:14

-Господин? Пожалуй, ещё проще. Смутно помню, все таки Оливер - забота нашего красного Лавиласса, - парень кивнул на Элика, окруженного девушками, - а вообще тот случай я помню хорошо, благо все обошлось. Но нормально познакомиться мы не успели тогда, предлагаю компенсировать это сегодня.
*Рамивер снова рассмеялся*
-Дон мафии, просто. Ничего он не оставляет без ответа. Крестный отец синего дома! А если серьёзно, то теория - это очень важно и полезно. Но и дуэльный клуб я рекомендую.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Бронни » 27 фев 2017 21:27

- Если ещё проще, тогда просто Брон.
*С лица постепенно спала улыбка, равцу даже показалось, что он ляпнул лишнего. Вроде бы староста не изменил тона, бурю можно тогда не ждать, но теперь Адамс смотрел насторожено.*
- Кого? Чья забота?
*Таких сложных слов Бронни не знал, он временами путался и в более простых словах.*
- Да, именно так. Можешь называть меня - Дон Брон. Крёстный отец синего дома. И да, если серьёзно, то это неизлечимый диагноз.
*На этот раз второкурсник был готов покатиться со смеху, благо удерживал стол. Раздался смешок, и равчик свободно облокотился на стол.*
- Я как-нибудь загляну в дуэльный. Может быть даже с один недалёким хаффлпаффцем.
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Артемий Сергеевич » 27 фев 2017 22:07

*Нина как всегда была неотразима, а Серая Дама хорошо пела. В совокупности это дало Артемию надежду на то, что можно закадрить эту бабёнку. Подошла мисс Мун и пожелала победы.*
- Привет, Роксана, ты прекрасна сегодня. Не подведу! Нина, будешь моей дамой на этот вечер?
*Артем привстал на одно колено и взял её руку в свою.*
- Позвольте пригласить вас на танец, мисс Мракс.
*Тёма сделал глаза, как у кота из "Шрека" и смотрел на девушку со слизерина.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Элик » 27 фев 2017 22:29

*Кажется, Милдред была немного смущена повышенным вниманием к своей персоне, поэтому Элиан решил, что стоит оставить девочку в покое. И вправду, не съест же её Нина. Хотя кто знает, может как-раз таки мисс Браунфрог и съест мисс Мракс. К тому же мистер Сергеевич шептал что-то на ухо, от этого чего-то Эл усмехнулся. Ну, и придёт же такое на ум! Закрыв рот рукой, гриффиндорец еле слышно просмеялся, обращая взор на подошедшую и бесцеремонно занявшую своё место мисс Мун. Поздоровалась она после, но благо всё таки поздоровалась.*
- И Вам, мисс Мун, хорошего вечерочка.
*Проговорил семикурсник, глядя на то, как Артемий пытается предложить Нине, как он сам выразился, быть его дамой на этот вечер. Нет, на целый вечер он мисс Мракс ему не отдаст. Всё же он надеялся, что если уж в этот день и будут танцы, то один из них он станцует с этой слизеринкой.*
- Тём, давай так, первый танец с ней танцую я, а потом и ты сможешь пригласить её, хорошо?
*Взгляд старшекурсника приобрёл сопернический вид.*
- Нина, я могу пригласить тебя на танец?
*Элиан улыбнулся, глядя на мисс Мракс. Когда-то она казалась ему совсем малышкой, теперь же она постепенно превращалась в девушку-подростка.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Нина Мракс » 27 фев 2017 22:49

*Уж не известно, была ли Нина умной вроде, или не совсем, но она прекрасно понимала, почему Брон не сел за слизеринский стол. Вечный враг Артемий был здесь, да и Элика он явно недолюбливал, к тому же слишком много народу собралось вокруг Нины, или Милдред. Девушка лишь кивнула своему другу с Рейвенкло и уже собиралась продолжить лёгкую трапезу, бросая на всех вокруг безразличные взгляды, как вдруг Артемий сделал ей грандиозное предложение. Нина выпучила глаза, а когда он её и за руку ещё взял, да на колено встал прям при всех! Девушка не знала, как ей реагировать. Грубить она не умела, да и не хотела. Нужно было как-то мягко отказаться. Никто не танцевал, да и Тёма мог провернуть что-то неожиданное. Нет, определённо ложных надежд она ему давать не хотела. Парень то хороший, несмотря на свой задиристый характер. Умильные глаза кота из "Шрэка" не особенно подействовали на Нину. Она не смущалась, просто была в ступоре. И ей казалось, что все пялятся на неё. Нина уже решила, что сейчас упадёт лицом в апельсиновое желе, только бы скрыться от всех этих странностей. Но тут Элик просто добил. Нина несколько ошарашено посмотрела на старосту Гриффиндора. Она искренне не понимала, почему два джентльмена пригласили её, хотя вокруг так много прекрасных дам, накрашенных и в платьях. И тут её озарило. Вероятно, Элиан хочет помочь мне избежать проделок Артемия. Что ж, спасибо. Но какая-то женственная часть неё досадовала, что приглашение Элика не было "настоящим". Тем не менее Нина, вспомнив правило, что по этикету дама сама выбирает кавалера, осторожно вытащила тонкие пальчики из ладони Тёмы и положила их в более предпочтительную ладонь мистера Лайтера. Девушка встала, благодарно улыбнувшись Элиану, но так и не решилась посмотреть в глаза хаффцу. Почему-то в этот момент Нина совершенно забыла, что никто ещё не открыл вечер танцев. Сейчас это было неважно.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Рамивер Шеваль » 27 фев 2017 23:13

-Оливера - он забота Элиана Лайтера, Элика, старосты Гриффиндора. Кстати, он, кажется, сейчас открывает танец! - восхитился Рами, наблюдая за ним. Нам тоже не стоит отставать. Только нужны партнерши... - *Рамивер оглядел зал, тихо пробормотал* - и Айдо нет... Хотя он все равно танцует, как слон в посудной лавке... Есть кто на примете, а, Дон Брон?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение X-Sive » 27 фев 2017 23:27

Кринус опустошил свой бокал, пока волшебники вокруг молча смотрели на него, то ли в замешательстве, то ли в шоке, то ли просто с непониманием. Он издал короткий смешок. Затем извлек волшебную палочку и, направив на себя, произнес заклинание.
- Вертиментум.
Складки мантии пришли в движение, сналада медленно, затем очень быстро, превратившись в размытие пятно на мгновение. Теперь на нем красовались изысканные оранжево-красные рясы в тибетском стиле, чудно переплетенные друг с другом в единый наряд. Так намного удобнее.
- Эээ... так намного удобнее.
Странное чувство дискомфорта не пропало. Кринус улыбнулся и направился в глубь зала, где столкнулся лицом к лицу с Аргусом Филчем.
- Мистер Филч!- воскликнул он.- С Днем защитника от темных сил! Вот уж кто должен пировать в этот праздник, так это вы!
Последний раз редактировалось X-Sive 27 фев 2017 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Роксана Мун » 27 фев 2017 23:33

- Я так и знала, что тут все только меня и ждут. Кому же ещё оживление вносить, как ни мне?
*Роксана запила сырные ломтики соком и повернулась к другим столам. Они не были так густо населены, как слизеринский. Сайленс вон вообще одна сидела. Здесь же собрались самые взрослые парни школы. И чего это они к слизеринцам пристали? На своих факультетах то девушек совсем нет.*
- Тём, ты тоже сегодня не плохо выглядишь...
*Только это и успела вымолвить Рокси, как Тёма пригласил мисс Мракс на танец. Хорошая ведь идея, так она почти наедине останется с мистером Лайтером. Рядом лишь второкурсница, им и дел ещё до мальчишек нет. Но действия Лайтера ввели мисс Мун в состояние гнева и прострации. Лицо залилось краской. Почему он её пригласил? Роксана даже привстала со своего места, а мисс Мракс в это время вложила свою руку в руку Элика. Девушка вцепилась пальцами в платье и надула губки. После поняла, что выглядит совсем неуместно, и села на место.
Не важно с кем там танцует этот Лайтер, не зря он ей когда-то не нравился. Был бы в зале профессор Нотт, Рокс с радостью станцевала бы с ним. Она огляделась вокруг, все сидели по своим местам, а рядом стоял только Артемий. Обиженно и ревностно, слизеринка принялась за сок.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Бронни » 27 фев 2017 23:51

- Партнёрши? Да я ни разу в жизни не танцевал!
*Брон справедливо возмутился, Хогвартс не был тем местом, где он чувствовал себя, как дома. Про то, что он не танцевал раньше, мальчик врал. Его матушка как-то учила его парным танцам, но ведь она человек родной, с кем можно просто баловаться и ошибаться. Вот с Милдред Теоброн ни за что танцевать не будет, нельзя перед ней ошибиться, она ведь леди, самая настоящая, путь и пока что без шляпки.
Рыжую мисс Бронни совсем не знал, он видел её на лекциях и в коридорах, кажется, но они никогда не общались. К тому же она его намного старше, ещё осмеёт его, если он захочет её пригласить.*
- Рамми, я наверное, не пойду. Не буду никого приглашать. Не хочу, чтоб меня приняли за тюленя.
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 фев 2017 00:04

-Не глупи, Дон Брон, мы не в Шармбатоне учимся, тут, может быть, каждый второй тюлень. Важнее внимание и веселье.
Рамивер встал.
-Ты втянешься и начнёшь получать массу приятных эмоций и стоящих воспоминаний, нужно лишь пересилить себя и начать! Пошли!
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Артемий Сергеевич » 28 фев 2017 00:07

*Артём разозлился, как какой-то там гриффиндорец мог увести его партнёршу!*
- Нет, не хорошо! Я танцую с ней первый.
*Не смотря на то, что Артем говорил твёрдо, Нина отдала предпочтение Элику. Тёма с горьким видом уселся рядом с Роксаной. Он превратил вазу с цветами в бутылку вискаря и откупорил бутылку.*
- Ну что, Роксана, выпьем с тобой за наши неудачи? Наши половинки ушли с друг другом.
*Артемий разлил виски по бокалам, один протянул Роксане, другой стал пить сам. И тут же, заметая следы, превратил бутылку вновь в вазу с цветами.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Бронни » 28 фев 2017 00:15

*Брон несмело встал за Рамивером, поправляя воротник пристально осмотрел зал. Идея с кем он будет танцевать так и не появилась.*
- Пошли. Но с кем? Я сам не смогу никого пригласить, правда. *пожимая плечами* Если только тебя.
*Равца рассмешило то, что он сказал, поэтому реакция последовала незамедлительно, и до Рамивера донёсся мальчишеский смех.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Серая Дама » 28 фев 2017 00:26

*Елена была в восторге от того, что ученики сами взяли на себя инициативу начали бал. Какой же праздник без танцев! Сама мисс стеснялась кого-либо приглашать - это было не по этикету. Она боялась только одного, что ученики могут затеять драку за партнёршу. Кто же тогда будет участвовать в конкурсе? Привидение вылетело на центр зала и громко воскликнуло*
- Господа, прошу вас не расходиться! Каждый молодой человек должен пригласить даму на танец. Это покажет, насколько вы галантны и уже будет учитываться в дальнейшем голосовании за мистера Хогвартс.
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Элик » 28 фев 2017 00:33

*Как только ладонь мисс Мракс коснулась руки Элиана, он почувствовал вкус победы. Ему самому было немного стыдно за такое чувство, словно Нина какой-то трофей. Отогнав такие мысли подальше, гриффиндорец повёл девушку в центр зала. Музыка была медленная и легкая, Эл взял девушку за руки и глядя в ей глаза улыбнулся.*
- Ты так сильно хотела отвязаться от Артемия? Или тебе действительно хотелось оказаться здесь со мной?
*Медленно кружа девушку в танце, спросил он.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение AlexeyMS » 28 фев 2017 00:34

*Услышав от Мисс Римайр приветствие на родном языке, Мистер Ланкастер снова улыбнулся и отвесил небольшой поклон в её сторону (всё же возраст накладывает определённые ограничения, а посредственное владение этикетом вынуждало использовать то, что приходило в голову в первую очередь), перехватив её взгляд, предположил, что она задумалась о его намёке, что навело его на другую мысль: припомнился разговор в Хогсмиде - может всё же он опять неточно сформулировал пару фраз. Стало немного неловко, но ситуацию улучшил молодой преподаватель - Мистер Бармс.
В своё время он радовал качеством своих работ по нумерологии, не так давно закончил школу.
В общем, кому, если не ему предстояло делиться знаниями с новым поколением учеников? Всё правильно.
Эти мысли невольно усилили улыбку Мистера Ланкастера и он поспешил сесть.
Присев и немного осмотревшись, он обратил внимание на проходившего мимо Мистера Филча.
На волне впечатления от встречи с волшебниками из его нынешней компании, он хотел было поприветствовать блюстителя порядка, но, похоже, опоздал - неизвестный бывшему преподавателю волшебник, внезапно сменивший свой наряд, явно не остался без внимания многих гостей и персонала школы.
С другой стороны долетали фрагменты фраз молодёжи - Ланкастер пару раз оглянулся, услышав достаточно забавные фразы, но вскоре переключил своё внимание на свою нынешнюю компанию.
Мисс Римайр, похоже, серьезно задумалась о чём-то своём, поэтому Мистер Ланкастер решил попробовать начать разговор с Мистером Бармсом.*
- Пребывание в попечительском совете не даёт точных сведений обо всех событиях, которые происходят в школе, но всё же наиболее важным удалось добраться до моего укрытия. - *Возможно, это было проявлением возрастных изменений, но тем не менее, общение с молодёжью вызывало у Ланкастера всё ту же радость. Хотя манера выражать мысли всё же подводила, нагружая молодые умы длинными фразами, порой изобилующими достаточно старыми словами, что несколько портило впечатление от разговора у бывшего преподавателя.*
- Вы успешно закончили обучение и теперь преподаёте. Если не секрет, то каковы ваши ощущения от этой смены ролей: раньше вы были учеником (порой и ассистентом), а теперь домашние работы не сдаёте, а принимаете?
*Мистер Бармс мог заметить неподдельный интерес к затронутой теме во взгляде Ланкастера*

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Артемий Сергеевич » 28 фев 2017 00:43

- Роксана, нет времени объяснять, ты танцуешь со мной! Её серость сказала, что так нужно!
*Артём схватил мисс Мун за руку и поволок слизеринку подальше от стала.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Нина Мракс » 28 фев 2017 00:53

*Нина положила одну руку на плечо Элиана, а вторую не выпускала из его ладони. Они медленно кружились в центре зала. Нина порадовалась, что за эти несколько лет она значительно прибавила в росте. Конечно, Элик был выше, но Нина не чувствовала себя неудобно, получалось у неё весьма красиво. Нина отвечала на взгляд гриффиндорца без тени смущения, напротив, слишком серьёзно и внимательно, даже как-то завороженно. На вопрос Элика она очаровательно улыбнулась.*
- Я вот как раз думала сказать тебе спасибо. Ты ведь пригласил меня, чтобы спасти от Тёмы. Но я всё же надеялась, что мы как-нибудь повторим тот странный танец на берегу озера. Только теперь...
*Нина слегка подалась вперёд и усмехнулась.*
- Я не такая беззащитная.
*Девушка увеличила расстояние между ними до изначального состояния. Нина прикрыла веки, отчего её взгляд стал обволакивающим. Она и правда слишком быстро повзрослела.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Роксана Мун » 28 фев 2017 00:54

- Мистер Лайтер не моя половинка.
*Сказала Роксана, делая глоток предлагаемого напитка. Он показался ей незнакомым и невкусным. До этого она уже пила сливочное пиво с Артемием, но тут было что-то другое. Сначала на вкус было не очень, но потом напиток начал давать в голову, возраст то у девочки был невелик, и напиток стал казаться куда лучше. Но Рокс так и не успела отойти от ситуации и настроиться на спокойную волну, как Артемий буквально выдернул её из-за стола.*
- И твоя наглость решила, что девушек вот так можно вырывать с их мест? Отпусти меня сейчас же, сычёныш недощипанный!

сычёныш - от слова сыч
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Артемий Сергеевич » 28 фев 2017 07:55

- Да не кипишуй ты! Её серость объявила, что каждый молодой человек имеет права выбрать даму для танца!
*Артемий подхватил Роксану за талию и танцуя плотно подошёл к Нине с её кавалером. Ему было обидно, что девушка отказала ему. Поэтому он старался держать ритм, чтоб его танец с мисс Мун выглядел лучше, чем танец Элиана с мисс Мракс.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой Зал - День Защитника От Темных Сил

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 фев 2017 08:15

-А что смешного? - равец усмехнулся и повернулся к Брону, - Дон Брон, тут выбор простой: или Милдред, или я. Потому что нас с тобой двое, и свободных прекрасных дам нашего полёта тоже, - Рамивер ещё раз оглядел зал. Тема как всегда был далек от понятия джентльмена, но, кажется, пока ничего совсем страшного Роксане не грозило, да и Элик был рядом, - не переживай, на фоне Темы ты точно тюленем выглядеть не будешь, - Парень неодобрительно покачал головой и перевёл взгляд на Брона, - учился когда-нибудь танцевать?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»