Осенний Бал. Halloween.

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Теодор Нотт » 31 окт 2016 17:20

*Листья снаружи замка кружились в праздничном вальсе, ветер легонько подхватывал их и нёс куда-то ввысь... Кружась, они опускались на головы тоскующий студентов, уже поджидавших какой-нибудь выходной, чтобы отдохнуть... Видимо, студенты дождались. Самого ужасного праздника за весь год. Хэллоуин... Он уже вовсю хозяйничал по всей территории Хогвартса. Стоило только заглянуть и присмотреться поближе, как всё сразу становилось слишком явным, чтобы не заметить этого. Повсюду, совершенно везде, студенты могли видеть главную традицию Хэллоуина:*
Изображение
*Свечи горели как-то по особенному, то практически затухая, то разгораясь с удвоенной силой. Может эта самая сила, решила в Канун Дня всех Святых разгуляться? Очень даже может. Всё ещё впереди, сейчас только утро и торжество только начинается. Атмосфера кажется уже проникла в каждый уголочек замка, стараясь прикрыться неизведанной темнотой. Это могло как пугать, так и радовать учеников, чего уж там говорить про прочих обитателей Хогвартса. Наверное, наших бравых студентов ничто и никто не может напугать... но, это мы ещё узнаем, как же. Вообще, день был очень таинственен. В окнах Большого Зала студенты могли увидеть чёрные тучи, сгущающиеся над замком. Всё веяло к сильному дождю, если не к молниеносной грозе.

Сам Большой Зал был также мрачен, чтобы воссоздавать то атмосферу Хэллоуина, которая требовалась. Тусклый свет свечей, который освещал Зал лишь наполовину, в передней его части, громоздкие дубовые столы факультетов, протяжно скрипящие, лавки, так же со скрипом отодвигающиеся... а особенно постарались с половицами. При каждом шаге они норовили так скрипнуть, что замирало сердце. Тяжёлые двери открывались под натиском студентов, с глухим стуком ударяясь о петли и вновь скрипя. Словом, если обернуться, создавалось впечатление, что ты попал куда-то в другую Школу, но точно не в светлый и весёлый Хогвартс:*
Изображение
*Ученики уже с утра, получив заветный отдых приходили в Зал и устраивались за широкими столами, демонстрируя костюмы и ожидая однокурсников и однофакульетчиков, или же просто друзей по Школе.

Эльфы уже успели постараться. На столах были всевозможные сладости, что тоже являлось традицией Хэллоуина. Чай, кофе, какао - для замёрзших студентов, соки, в том числе и приготовленный с особой заботой тыквенный, а для студентов постарше, а также и профессоров, были напитки покрепче: вроде сливочного пива. Впрочем, это было доступно лишь студентам старше 3 курса, остальным же это эльфы попросту бы не дали, видя возраст студента, даже не смотря на свою безотказность.

Сегодня Хэллоуин ждал всех: и профессоров, и студентов, и особенно приведений. К вечеру обещался пышный Бал, с церемониями, Викториной с ценными призами не только в виде баллов в личный рейтинг, но и чем по интереснее и по внушительнее. А также, студентам обещалось ещё, занимательное приключение, которое по словам, гласившим у входа:*
Приключение сегодня само вас настигнет... только не проспите!
*Будет запоминающимся. Но, это до вечера. А пока, у студентов было время представить свои костюмы на Хэллоуин и от души повеселиться с приятелями и приятельницами, до наступления темноты, после чего начнёт самый пик активности чистой и не очень сил...*[/i]

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Мэдди » 06 ноя 2016 21:47

Милдред вошла в Большой зал. Но здесь было как-то темно. "Что, столовая не работает?" - с возмущением подумала девочка. Я так не могу. Придётся идти на кухню и просить у эльфов сухой паёк.
Но тут девочки дошло, что дело здесь не чисто.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Нина Мракс » 06 ноя 2016 22:06

*Нина вошла в большой зал.*
Изображение
*Убранство зала отличалось от прошлогодних интерьеров. И то, как всё обставлено, поразило Нину. Именно такое настроение она ожидала получить от Хэллоуина. Она была готова подходить к каждой тыкве и рассматривать её, восторженно хлопая глазами, но заметила, что не одна.*
- Милдред? Добрый вечер. Прости, в темноте я тебя не узнала.
*Нина оглянулась, но больше никого не увидела, что ни могло не огорчить. Значит, всё же опоздала! Хорошо хоть поездка в Лондон состоялась. Но девочка всё же надеялась, что в зал ещё кто-нибудь придёт. Может, такой же лунатик, как и она. А пока можно будет побеседовать с Милдред. Узнать одну из своих самых старательных студенток получше.*
- С прошедшим тебя праздником.
*Последнее время Нина старалась как можно чаще общаться с людьми. Поездка в больницу Святого Мунго вдохновила девочку на выбор будущей профессии. А для это деятельности просто необходимо научиться находить общий язык.*
- Как твои дела? Как учёба?
*Нина весело посмотрела на Милдред. Приятная обстановка улучшила её настроение.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Мэдди » 06 ноя 2016 22:39

Милдред подумала, что сейчас её долг - это зажечь огонь в факелах на стенах. Наверное какой-нибудь хулиган нарочно их погасил и никто это безобразие не исправил. Мы всё-таки в цивилизованной школе, значит потёмки здесь ни к чему.
Но тут дверь скрипнула, и Милдред увидела серебряные сапожки. Взглянув вверх первокурсница увидела их обладательницу. Это была Нина Мракс - умная и добрая девочка, которую и хотела встретить сегодня Милли.
На Нине было светлое платье и серебряный браслет, который какой-то необычной "змейкой" был скреплён с кольцом.
- Здравствуй, Нина. - поприветсвовала Милли ассистентку Магии Стран Мира. - Я очень рада тебя видеть.
Не узнала - конечно, чего здесь удивительного: Милдред ведь новенькая. Грффиндорка отлично видила в темноте.
- Праздник? Сейчас, что праздник? - удивлёно спросила первокурсница. - А какой? - она знала только один осенний праздник - Хэллоуин. Но он ведь вроде бы в ноябре.
- Учёба, да так, ничего. - ответила девочка на вопрос ассистентки. - Но мне кажется, что мы должны включить свет, потому что кто-то нарочно сделал здесь потёмки.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Нина Мракс » 06 ноя 2016 23:02

*Лицо Нины просияло. Она тоже была рада встретить Милдред, а тем более в этом одиноком зале. Нина немного жалела, что пропустила торжество, но зато у неё появилась цель. Осталось найти средства и знания для её воплощения. А пока будет преподавать. Ей нравилось, что с Милдред у них небольшая разница в возрасте. Так меньше смущений и преград в разговоре.*
- Точнее был праздник. Хэллоуин. Ведь в честь него украсили зал. И был бал. Правда, я на него не успела.
*Нина помнила прошлый бал. Тогда она познакомилась со многими. И эти люди до сих пор являются неотъемлемой частью её жизни, а некоторые даже стали семьёй. Кто знает, что принесёт ей этот учебный год.*
- Ах да, свет.
*Нина достала из сапожка волшебную палочку. Благодаря снадобьям, которые она принимала по назначению доктора, магия будто снова родилась в ней. Колдовать стало легче, боли прошли, да и сила заклинаний увеличилась. А ещё Нину переполняла благодарность судьбе за то, что она всё же настоящая волшебница, а не половинчатая. Лёгкий грациозный взмах, и зал озарился светом. Нина прикрыла веки на секунду, чтобы глаза привыкли.*
- Думаю, так лучше.
*За это время Нина вытянулась, поэтому она взяла себе стул, чтобы не смущать Милдред значительной разницей в росте. Теперь Нина могла рассмотреть Милдред внимательней. Перед ней стояла симпатичная девочка с гордой осанкой, чистым взглядом и выражением лица, от которого так и веяло правильностью. Нина ласково улыбнулась и наколдовала красный цветок, который лёгким движением устроила в волосах Милдред.*
- Надеюсь ты не против. Твой костюм - лесная фея.
*Нина усмехнулась. Если бы её прошлогодняя копия сейчас это увидела, она бы сама себя не узнала. Та Нина была зажатой и нелюдимой. Это никуда не ушло, но зато появилась способность корректировать своё поведение и подстраиваться под настроение собеседника, подстраиваться под ситуацию. Это отнимало немало сил, но оно было необходимо для того, чтобы Нина научилась показывать себя с той стороны, которой у неё и в помине нет, но которую хотели бы видеть другие.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Мэдди » 06 ноя 2016 23:42

Милдред в очередной раз подивилась своей рассеянности, когда Нина приветливо улыбнувшись, сообщила ей, что сейчас оказывается Хэллоуин.
- Не думаю, что ты не успела. Тут такое освещение, что вообще не поймёшь утро сейчас или вечер.
А дальше произошло нечто совершенно неожиданное для Милдред. Она была уверена в том, что всегда всем всё всё равно. Первокурсница уже была готова бегать вокруг стен, тыкая волшебной палочкой в каждый факел. И вдруг Нина благородно достала палочку и одним взмахом зажгла все сразу.
- Невероятно! Всё одним взмахом. - восхитилась Милдред.
- Спасибо! - обрадовалась первокурсница, когда красный цветок материализовавшийся из палочки Нины очутился в её тёмно-каштановых волосах, собранных в хвостик. У Милли была обычная будничная причёска, будничная школьная форма. А тут оказывается Хэллоуин - это же маскарад, - и украшение сейчас как нельзя кстати.
- Конечно, я не против быть лесной феей. Спасибо, что ты создала мне образ. Кстати, этот образ мне очень нравится - в первом классе магловской школы я тоже наряжалась феей. Правда, на Рождественский праздник.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Нина Мракс » 07 ноя 2016 11:12

*Нина скосила взгляд на празднчный стол. Сахарные плюшки так и манили, но кушать девочка не спешила, еще успеется. Нина и не собиралась долго задерживаться в зале. Особенно, если никто больше не придет. Хотелось снять всю эту красоту и одеться как обычно. В потертые джинсы и бесформенный джемпер, заплести волосы в косу, как она делала это раньше. Но на горизонте показался четвертый курс, и ей скоро исполнится 14 лет. Почти старшекурсница. А этой девочке, стоявшей напротив, еще предстоит узнать волнения первого курса. Лично для Нины он был самым беспокойным. А самый сложный как раз третий. Но в том, что Милдред не наживет проблем, Нина была уверена. Она видела, как Милдред держится на лекциях. Всегда спокойные и точные ответы, старательно написанное домашнее задание и идеальная дисциплина. Эх, были бы все студенты такими. Но Нина слегка напряглась на заявление собеседницы о маггловской школе, хоть и не подала виду.*
- Ты училась в маггловской школе?
*Как бы невзначай поинтересовалась Нина. И уже с улыбкой добавила.*
- Я очень рада, что образ тебе нравится.
*Нина пыталась быстро сообразить, как продолжить беседу. А точнее, ее начать. Что обычно спрашивают у новичков?*
- Наверное, скучаешь по дому? Тебе вообще нравится здесь?
*Осенний Хогвартс мог и правда показаться мрачноватым. Особенно для такой светлой девочки как Милдред.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Karolina » 07 ноя 2016 23:51

*Профессор Лайтон зашла в Большой Зал, как обычно опаздывая, - впрочем, так же было и когда она была студенткой, но в конце концов теперь она взрослая леди и ей стоило бы быть более пунктуальной. Сегодня она дала себе оправдание в этом то, что она волновалась из-за выборов - за последние несколько дней она часто видела пролетающие над замком совы, с посланиями, скорее всего, о голосах. С несколько волнующимся видом она оглядела Зал, увидев двух студенток, болтающих друг с другом. Может, в этот раз обойдется без последствий.*
- Добрый вечер, мисс. :wink: *Хехе, кошелек или жизнь? - хотела спросить она, но решила, что это будет слишком по-детски.* Приятный вечер, не правда ли? *Долго думая, как же поддержать разговор, она выдала столь нелепый вопрос.* Вы еще не видели ходячий скелет в коридоре?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Мэдди » 08 ноя 2016 22:35

Нина посмотрела на столовский стол. Пора бы поесть и скорее, пока ещё не начало снова тошнить от голода. Ближе к входной двери, у которой стояли девочки был как раз гриффиндорский стол. *Ну, что ж, я имею право.* - подумала Милдред и схватила стакан с тыквенным соком, стоявший на столе её факультета.
Отхлебнув глоточек соку, Милли почувствовала себя лучше. Нина обратила внимание на то, что гриффиндорка училась раньше в маггловской школе, и Милли показалось что в её собеседнице промелькнуло какое-то отношение к этому факту. *Узнала, теперь обзавидуется.* - на лице Милдред расплылась счастливая улыбка - Да, я училась в маггловской школе. - с гордостью подтвердила она.

Разгадывая по вечерам кроссворды в гриффиндорской гостиной, первокурсница часто думала о том, какие у неё могут быть преимущества перед другими учениками. Она в тайне надеялась, что хоть кто-то да не учился до Хогвартса в маггловской школе. Это может и не очень-то хорошо хотеть иметь преимущества перед другими людьми, но поскольку Милдред знала, что у неё много недостатков, то ей хотелось бы иметь что-то, что их компенсировало бы.

Тут входная дверь заскрипела, и в Зал вошла профессор Лайтон. Милдред помнила, что участвовала, в проводимой профессором летней викторине по уходу за магическими существами и набрала баллы до начала учебного года.
-Добрый вечер, профессор Лайтон. - ответила девочка. Сама она не знала, какое сейчас время суток, потому что за окном было очень темно. Шла гроза. Но как профессору угодно, так и будет.
- Скелет? Он сейчас придёт в Большой зал? - оживилась первокурсница. - Это танцующий скелет?
Волшебники собирали скелеты и, оживив с помощью магии, делали их танцующими. - так думала Милдред.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Нина Мракс » 08 ноя 2016 22:49

Показать
Меня не ждите, играйте. Будто Нина сейчас трапезничает.)) Я к вам завтра вечером только присоединюсь. Много работы. :sad:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Karolina » 08 ноя 2016 22:53

*Несмотря на то, что она находилась внутри замка, профессор Лайтон все равно ежилась от холода - снаружи была настоящая метель. Она осматривала столы в надежде увидеть горячий чай с пирожками - однако в основном присутствовал тыквенный сок с мороженым, чему сегодня она была крайне не рада. Подумав о том, что надо бы наколдовать себе теплый плед, и потом вспомнив о том, как это будет выглядеть в обществе, она все же передумала. Однако это не убирало ее мысли о том, что она, возможно, простыла*
- При мне он не танцевал. Но может мы еще увидим что-то новенькое. Не хотелось бы вас расстраивать, но во времена моей учебы здесь эти подлые скелеты выливали в себя весь тыквенный сок, и мы оставались ни с чем, мисс...*Каролина пыталась вспомнить имя девочки* Браунфрог. Как Вам нравится в Хогвартсе? Нашли что-нибудь интересное для себя? *Она уже довольно долго не общалась с учениками, и, возможно она и мешала беседе девочек, ей все же было жутко любопытно. Поэтому она воспользовалась тем, что еще одна девочка, слизеринка, решила сейчас отведать пирога, чем разговор между девочками пошел пока на убыль*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Мэдди » 08 ноя 2016 23:07

- Жаль, что скелеты не оставляли вам соку. - сказала девочка - Но зачем он им нужен? Они ведь не живые. Наверное, кто-то нарочно их так заколдовал.
- Ну, здесь всё волшебно. - ответила первокурсница на вопрос о школе. - Но если честно, то я никак не могу привыкнуть к исчезающим ступенькам. Они всегда почему-то снились мне в кошмарных снах. - призналась гриффиндорка. *Прфессора, наверное может оскорбить такой нехороший отзыв о школьной лестнице. Но, что сказала, то сказала.* Это была правда.
Милдред показалось, что профессору здесь как-то холодно.
- Как Вы считаете, может зажечь камин, Мэм? - спросила девочка, ведь вопреки обыкновению отопление в столовой в этот ненастный день или вечер было почему то выключено. Сама девочка не мёрзла, она просто становилась более холодной и медлительной.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Karolina » 09 ноя 2016 00:01

- Вот уж не знаю, мисс Браунфрог, что это с ними было. Самое удивительное, что они и не пили его вовсе - все выливалось. Ох и не доволен был тогда мистер Филч. Кхм. *Каролина кашлянула, снова вспомнив о своем столь не подобающем поведении* Но это только между нами, договорились? Вы же с ним не дружите?
*Каролина обратила внимание на то, что в зале мало учеников. Вспомнив, что мисс со Слизерина трапезничает* И приятного аппетита, кстати. Сегодня вкусно? *Обратилась она снова к мисс Браунфрог* Я так хочу попробовать брусничные кексы, однако здесь я их почему-то не вижу.
*Послушав про лестницу, мисс Лайтон пожала плечами* Что уж тут сказать, в этом и вся радость. Вот Вы бы хотели стоять на месте столько времени и не двигаться? Ну, так и лестницы. *Хмыкнув* Не волнуйтесь, совсем скоро привыкнете.
*Заметив, что и за преподавательскими столами пусто, Каро разнервничалась - а если что произойдет, и она будет одна из профессоров. Какая-нибудь драка... Так, собраться*
Ох, если вам не будет жарко. А я могу и померзнуть, если, конечно, и Вам тоже не холодно. *Ожидая, что скажет или сделает девочка, Каролина на всякий случай приготовила палочку, чтобы пустить огонь*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Мэдди » 09 ноя 2016 00:50

- А, что можно дружить с неживыми скелетами? - удивилась Милдред. - Хорошо, я никому не скажу, что узнала кое-что о развлекательной программе. *Можно подумать, что кто-то меня о чём-то спросит*
- Варёная тыква очень вкусная. Я ем её первый раз в жизни. - сообщила девочка. Её мама не любила справлять праздники как все. - А насчёт лестниц: они, конечно не могут что-то чувствовать, уставать. Они просто заколдованы. И мне лично больше нравятся маггловские.
- Конечно, зажгите камин. Он ведь всю прошлую неделю топился, а сейчас, наверное никто не следил и он погас.
Гриффиндорке стало жалко мёрзнущую преподавательницу. Если ей станет плохо от жары, она просто снимет мантию и останется в форменной блузке.
Последний раз редактировалось Мэдди 09 ноя 2016 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Karolina » 09 ноя 2016 20:20

- Ах, нет, что Вы, мисс. Я про мистера Филча. Мало ли какие...тенденции общения с ним в нынешнее время.
*Каролина весьма удивилась, услышав такое мнение*
- Магловские? Но они же не очень и интересные. Это как обычные магловские фотографии и наши колдографии.
*Воспользовавшись согласием на зажжение камина, Каролина произнесла заклинание и наконец ей стало чуточку теплее*
А Вы не увлекаетесь журналистикой? Не хотели бы писать статьи?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Мэдди » 09 ноя 2016 20:40

- Мистер Филч?! Вот это да. А я подумала, что Вы говорите о скелете. - засмеялась девочка.
- Маггловские лестницы - они спокойнее. - пояснила Милдред причину своей к ним симпатии.
В Зале стало теплее, когда профессор Лайтон развела в камине огонь. - Спасибо, Мэм. А то я и сама уже было начала замерзать. А насчёт профессии журналиста, это интересно, но моя мама считает, что я не смогу. А я не хочу её разочаровывать. У меня наверное на это не хватит ума. В смысле писать статьи.
*Журналист - он же имеет власть над умами других людей, и может изменить мир к лучшему силой слова. Для этого надо быть талантливым оратором.*
Вдруг размышления девочки прервал глухой стук в окно. Это разбушевавшийся ветер ударял старый засохший сук об оконную раму. Милдред обернулась на шум. Кроме сухих ветвей об окно хлопало что-то ещё. И гриффиндорка смогла разглядеть на фоне сумрачного неба два блестящих чёрных крыла и огромные уши-локаторы. Это была летучая мышь. Сильный ветер принёс её к стенам замка, но она была слишком легка, чтобы справиться со стихией.
*Хорошо бы впустить сейчас это животное в окно.* - подумала девочка. К сожалению, она (мышь) скорее погибнет, чем это произойдёт.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Karolina » 09 ноя 2016 21:20

- Может быть, я редко встречаю проблемные лестницы с тех пор, как стала директором, поэтому, наверное, не вижу совсем причины их бояться. *Улыбнулась Каролина*
Нужно обратиться в нашу службу отопления *хихикнула профессор* к домовым эльфам. У маглов же есть такое понятие?
*Поморщившись при таких словах об отсутствии ума* Может, Ваша мама была бы больше разочарована Вами, если бы Вы даже не попробовали ни разу? Хотя не могу представить, чтобы у Вас не получалось такое. Я слышала от других преподавателей, что Вы пишете великолепные работы. Я бы очень хотела увидеть Вашу работу и по моему предмету.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Мэдди » 09 ноя 2016 21:49

Профессор всё время пыталась обосновать "одушевлённость" лестниц. Взрослые порой пытаются внушить детям подобные вещи. А может Милли просто скептик, здесь ведь всё такое эфемерно волшебное.
Профессор явно удивилась, когда первокурсница сообщила о своих умственных способностях. А вот мама Милли любила это обсуждать. Весёлая тема. При этом часто упоминались сушёные головы существ, экспонируемые на витринах лавочек Лютного переулка.
- Я, наверное, не смогу написать пьесу, но если можно то сделаю рассказ про Ньюта Саламандера, маггла, лукотруса и дракона, например. - Милдред взглянула на профессора ожидая ответа. А за окном слышалось слабеющие биение мышиных крыльев о стекло. Сил у животного оставалось уже совсем мало.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Karolina » 09 ноя 2016 22:32

*профессор улыбнулась. Она была рада, что девочка даже уже думала о том, что бы можно было написать в работе*
Конечно, можно. Там ведь все же более-менее свободная форма.
*в это время в зал влетела сова рыжего цвета. Каролина прочитала письмо, пришедшее к ней, и задумалась*
Прошу прощения, мисс. Важное дело. *Каролина нахмурилась. То, что было в письме, не обрадовало её. Ей предстоит тяжёлая ночь с мыслями о том, что было написано на маленьком клочке бумаги*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Мэдди » 19 ноя 2016 17:06

Профессор Лайтон, недавно занявшая пост директора одной из самых лучших школ магии в мире, получила письмо с совой, влетевшей в открытое окно. Погрузившись в свои мысли, преподавательница с небольшим пергаментом в руке покинула Большой Зал.
На противоположной стене Зала все окна были закрыты, но именно в одно из них хотела попасть летучая мышь. Что делать? Другие могут смеяться, но Милдред не простит себе гибель животного.
Оглянувшись на Нину, жующую тыквенный пирог, Милдред взяла слизеренский стул (они были ближе всего к тому окну) и встала на него. Но, чтобы дотянуться до верхнего окна, в которое рвалась несчастная замёрзшая, вымокшая летучая мышь, одного стула оказалось не достаточно. И вскоре около окна образовалась гора из установленных друг на друга слизеренских стульев.
Через несколько минут гриффиндорка побежала к столу родного факультета, и самую вершину горы уже венчал стул Дома Храбрых. Это было сделано без всяких задних мыслей. Ну, ... если говорить точнее, то всё-таки была одна задняя мысль, но очень уж благородная. *Во-первых, там Нине может стать обидно, что у неё столько стульев забирают. Обидно, как факт. А потом вдруг ещё какие-нибудь слизеренцы придут в столовую.*
Забравшись на вершину этой весма сомнительной конструкции, Милдред достала до верхнего окна. Может летучие мыши какие-то тупые пошли? Не могла вот влететь за совой профессора Лайтон!
Но сейчас был дождь, град, метель, завывал жуткий ветер, и животное, которое всегда ориентируется в пространстве на слух, а именно на отражаемые от предметов звуковые волны, сейчас находилось просто в катастрофическом положении. Милдред с трудом повернула ручку окна, и в Большой Зал хлынул поток мокрого прохладного воздуха, занёсший с собой обессиленное животное.
Снежинки, влетавшие в помещение, стремились вниз. Но им было не суждено достигнуть пола. Они таяли прямо в воздухе, наполняя его промозглой сыростью.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Нина Мракс » 19 ноя 2016 19:48

*Нина кушала и не давилась. Она не участвовала в беседе с директором Лайтон, лишь поприветствовала её и вежливо попрощалась. Девочка продолжала свою трапезу, но тут почувствовала пронзительных холод и обернулась, держа в руке кусок пирога. Глаза Нины стали в два раза больше при виде того, что Милдред соорудила Эйфелеву башню и забралась на самый верх. Кусок пирога приземлился в тарелку, и Нина выхватила палочку за доли секунды.*
- Мобиликорпус!
*Нина не была уверена, что заклинание получится, она сделала это чисто интуитивно, испугавшись, что Милдред может упасть. Гриффиндорка воспарила в воздухе. Стулья под ней с сильным грохотом полетели на пол. Движением палочки Нина опустила летающую первокурсницу на ноги.*
- С ума сошла? Зачем ты туда полезла?
*И тут Нина вспомнила про открытое окно. Ещё один взмах палочкой - и зал снова наполнился теплотой. А оконная ручка тихо щёлкнула. На полу, в нескольких метрах от Нины лежала летучая мышь. Она подёргивала своими раненными крылышками и поджимала обмороженные лапки. Нина подняла мышь с пола и положила на раскрытую ладонь. Мышь была небольших размеров. Видимо, совсем недавно появилась на свет и тут же попала в ледяную бурю суровой шотландской зимы.*
- Ты ради вот ЭТОГО чуть не расшиблась?
*Нина внимательно смотрела на Милдред. Ей было не понятно, как ради такой ерунды можно было рисковать своей жизнью. Нине казалось это диким. Очевидно, Милдред живёт в фантазиях и сказках, но реальность жестока и сурова. А обязанность Нины - учить. Слизеринка хитро сощурилась.*
- Она умирает... Наверное, можно было бы выходить её, но у меня есть идея получше.
*Нина резко сжала кулак. Раздался хруст. По запястью потекло что-то тёплое и неприятное, но лицо Нины оставалось бесстрастным. Она выбросила мышь в мусорную корзину, а руку почистила с помощью заклинания.*
- Она бы всё равно умерла. Рано или поздно. Лучше сейчас было прекратить её страдания. Это...ради общего блага.
*Нина сама не понимала, откуда в голове взялась эта фраза. Что-то подобное она прочитала в одной из книг, которые хранились в выручай-комнате. Страшного смысла цитаты "ради общего блага" она не знала, но ей понравилось звучание и сочетание слов. А главное, ей можно было оправдать даже то, что не подлежит оправданию.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Мэдди » 20 ноя 2016 19:30

Оставалась закрыть окно и ловко спуститься вниз по ступенькам пирамиды. На Милдред была чёрная твидовая юбка карандаш, которую многие считали неудобной, однако сама девочка могла в ней в считанные секунды вскарабкаться на окно и выпрыгнуть если что. С первого этажа, конечно :)))) Предрасположенность к таким трюкам Милдред досталась от папы.
Вообщем всё шло благополучно, никуда выпрыгивать не нужно было. И мышь впущена. Оставалось спуститься. Как вдруг девочка почувствовала, что какая-то летучая сила отрывает её от верхнего гриффиндорского стула и спускает вниз. Стулья падают. *Ладно, так и быть я построю всё заново. Пусть всё это займёт у меня час и я буду валиться с ног от усталости, но окно я должна закрыть.* - твёрдо решила первокурсница. Всё это были проделки Нины Мракс. Конечно, она небось из лучших соображений решила разрушить пирамиду, которую Милли так долго с трудом строила. Как же это напоминало её маму! Та тоже могла взять и помешать сделать что-то тяжёлое, когда оставалось совсем чуть-чуть.
Третекурснца стала её отчитывать. Затем раздался щелчок. Это закрылось верхнее окно под влиянием Нининой магии.
От неожиданного спуска Милдред на какое-то время перестала воспринимать реальность. Но... Хруст. Как будто ломалось что-то упругое, то что природой не предназначалось для разрушения. По руке Нины текла кровь.
- ААААААААААААААААААААА! - в отчаянии закричала Милдред. Это она, Милдред, забыла. Это она виновата. Ведь она знала. Знала, что многие люди ценят живыми только кошек, да собак. А волшебники ещё и сов. Она забыла. Забыла предупредить Нину, присутстовавшую здесь, чтобы та не убивала летучую мышь. Ведь многие люди считают таких животных гадкими вредителями, подлежащими истреблению. На всякий случай можно было соврать, что это Миллина родственица-анимаг из Южного Уэльса.
Всё кончено! Первокурсница выла, рыдала и каталась по полу.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Нина Мракс » 20 ноя 2016 20:43

*От крика Милдред Нина зажала уши. Она удивлённо смотрела на истерику гриффиндорки и думала, как же надо было разбаловать ребёнка, чтобы он так реагировал на обычные вещи. Нина даже не была уверена, стоит ли ей успокоить Милдред, потому что поведение девочки вызвало в слизеринке некое омерзение и раздражение. Нине стало стыдно за магов. За то, что они не могут воспитывать достойных детей. Ведь её, Нину, никто особо не воспитывал, и получилось более и менее благородное существо, а здесь... Так примитивно могли вести себя только магглы. И Нине стало обидно за весь волшебный мир. Это был первый раз, когда девушка почувствовала отвращение к кому-то в Хогвартсе. Выражение лица Нины сохраняло спокойствие и бесстрастность. Она вопросительно повела бровью, всеми силами стараясь показать, что является хозяйкой положения, а следовательно может прекратить эту глупую истерику. Ещё какая-то малявка не выделывалась перед ней и не выклянчивала оправданий.*
- Немедленно поднялась с пола и прекратила рыдать.
*Голос был жёстким "аки Северус Снейп". Несмотря на внешнюю суровость, Нина подошла к Милдред и подала ей руку.*
- Не следует позорить своих родителей и свой Дом. Мистер Лайтер не обрадуется, если узнает, что на его факультете учится неуравновешенная истеричка, распускающая нюни из-за какой-то мыши.
*Нина высокомерно смотрела на Милли сверху-вниз ледяным взглядом, желая отрезвить гриффиндорку.*
- У нас в совятне этих мышей как снега зимой. Поднимайся туда и играй на здоровье. Если тебе так хочется подхватить от них заразу.
*Тон Нины стал немного мягче, но не менее настойчивым.*
- Говорят, нынче снова чума пошла...
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Мэдди » 21 ноя 2016 00:11

Милли каталась по полу и рыдала. Её зубы плясали чечётку. До первокурсницы долетали слова Нины насчёт "перестань плакать". Слизеренка протянула рыдающей девочке руку, чтобы помочь встать. Милдред взяла её за руку; и от этого ей на какое-то время стало легче, но подниматься она пока не собиралась.
Прошло несколько минут, за которые Нина успела сказать что-то вроде, что "ты позоришь". Это говорят малышам, когда хотят обмануть их. Дальше слизеренка сообщила, что оказывается в Хогвартсе тоже живут летучие мыши. То, что эти животные являются носителями опасной болезни - бешенства, Милдред и так знала из книг о животных.
Её душевная боль стала невыносима. Гриффиндорка отпустила руку Нины, чтобы не передавать ей своё страдание и, оттолкнувшись ногой от стола, проехалась по скользкому мраморному полу, очутившись под столом неизвестно какого факультета. Милдред снова сотрясали рыдания.
Слева и справа от девочки была скатерть, свисавшая с краёв стола почти до самого пола. В полумраке были видны ножки стульев и что-то блестящие... :neutral: :shock: На полу лежал нож. Нож... ! Девочка взяла его и вылезла из-под скатерти. Её всю трясло от гнева.

Мистеру Браунфрогу - папе Милли, не нравилось почему-то считать себя англичанином. Он говорил, что его предки - испанцы. Некоторые ему не верили, зная его страсть к исторической литературе: ну начитался мол про испанцев. А папа всё же был прав, просто это было давно.
От предков-испанцев Милдред достались чёрные глаза, нос с небольшой горбинкой и горячая южная кровь, которая делает людей предрасположенными к более бурному переживанию событий.

В чёрных налитых кровью глазах гриффиндорки сверкали стали и огонь. Стальные столовые приборы Хогвартса и пылающие свечи в тыквенных головах. Она схватила с ближайшего к ней Хаффлпаффского стола в кулак ещё несколько приборов и начала размахивать правой рукой, готовясь метнуть их в Нину Мракс.
Ассистентка Магии Стран Мира очень импонировала первокурснице. Несмотря на юный возраст, она казалась мудрой и рассудительной.
Милли пружинистым движением приподняла руку, собираясь метнуть столовые приборы, зажатые у неё в кулаке, в слизеренку, но увидела, что там одни ножи и вилки. *Не, так не пойдёт* - подумала девочка и, вернув столовые приборы Дому Трудолюбивых, тяжёлой поступью направилась к помойке.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Осенний Бал. Halloween.

Сообщение Нина Мракс » 24 ноя 2016 18:50

*Нина сама не понимала, откуда в ней столько злобы. Ведь перед ней всего лишь ребёнок. Да, капризный. Да, избалованный и истеричный. Но всё же ребёнок. Но почему-то слизеринке захотелось взять Милдред за шкирку и встряхнуть пару раз, чтобы та замолчала. Когда девчонка закатилась под стол, Нина было обрадовалась. Мол, все обиженные дети сидят под столом. Но в руке Милдред оказалось что-то блестящее, и Нина отчётливо разглядела нож. Что за вздор? Нину чуть смех не пробрал от такой нелепости, но палочку она всё равно достала. Почему-то сейчас в голову пришло, что она обещала Сайленс сходить с ней в Косой переулок за новой палочкой. Да, она так и сделает. С Милдред говорить больше не о чем. А иначе Нина совсем взбесится. А врачи Святого Мунго ох как не рекомендовали Нине нервничать. Вроде, у её состояния даже было какое-то научное название. Они объяснили, что магия в девочке довольно долго была зажата, но теперь началось лечение, и колдовской выброс может оказаться нестабильным. Так или иначе, Нина послушно принимала зелье, которое выписали доктора. Нина почти изгнала из своей головы крики гриффиндорки, стараясь не слушать эти вопли. Но Милдред вылезла из под стола и направилась к мусорному бачку. Нина помнила, что меньше минуты назад девчонка пыталась запустить в неё вилками и ножами, и не трудно было догадаться, что сейчас собирается делать Милдред. По крайней мере Нине казалось это логичным. И ещё эти рыдания, слёзы, порывистые движения. Как же это бесило! Нина резко развернулась.*
- Прекрати немедленно!
*Послышался звенящий грохот. Два мелких стёклышка вонзились в левую щёку Нины. И в лице, перекошенным от злости, отразилась боль. В зал ворвался холодный морозный воздух и ветер. Минуту Нина смотрела на разбитые окна и глубоко дышала. Сначала испуг. Потом до неё дошло осознание того, что она натворила. Блин, блин, блин! Что же делать? Мистер Бармс её убьёт. А не убьёт, так разочаруется. Секундная паника. И снова разумное спокойствие вернулось к ней. Сложно будет починить сразу несколько окон, но она попробует. А если не получится, то будет чинить каждое. Главное, чтобы никто сюда не зашёл. Нина направила палочку и сконцентрировалась на заклинании. Её лицо побледнело, а вены на руках и шее набухли. Под шёпот заклинания мелкие стёклышки собрались в единые стекла, а те в свою очередь встали в оконные рамы. Два осколка в щеке слизеринки больно вырвались из плоти и присоединились к своим товарищам. Нина устало выдохнула и опустила палочку. Она чувствовала себя так, будто только что победила в сражении с дядей Володей. В общем, чувство эйфории преобладало над желанием заснуть прямо на полу и наоборот. Нина вспомнила про Милдред и подошла к ней. Та была не ранена. Осколки её не задели. Хоть какой-то плюс. А если девчонка вздумает болтать, ей всё равно никто не поверит. Нина Мракс примерная студентка и она не могла разнести пол зала. Нина строго посмотрела на грффиндорку.*
- Не вздумай глупить. Я пойду зашью рану.
*Нина указала на свою щёку, по которой текла густая кровь и уже капала на платье. Заклинания для заживления ран слизеринка, увы, не знала.*
- Если захочешь поговорить со мной. Нормальным тоном. Встретимся во дворе через час.
*Нина быстро вышла из зала, бросив Милдред презрительный взгляд.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»