Уют и тепло Рождества - 2011

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение профессор Живаго » 11 дек 2011 01:17

Родные Хогвартчане!
И вновь, как и в прошлом году, спешу пригласить вас поучаствовать в новогоднем конкурсе =)
Всем нам в морозную зиму хочется тепла. Давайте будем греться и согревать друг друга.


Для этого нужно всего лишь написать нежный рассказ (оду/повесть – что угодно, форма на выбор) о любом из нынешних обитателей Хогвартса, не называя и не указывая нигде его имени. Два свитка или половину – не имеет значения, просто постарайтесь пропитать свои строчки теплом. Каждый – будь то привидение, школьная сова или лесничий – до 31 декабря включительно может опубликовать здесь свое творение.

С 1 января можно будет угадывать имена тех, кому посвящалось тепло других авторов.



Не обойдется и без бонусов, но баллы ведь не главное, правда? =)
P.S. По всем вопросам можно обращаться сюда.

Аватара пользователя
Ливви Хосвбрук
Староста
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 сен 2011 21:34
Пол: женский

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Ливви Хосвбрук » 14 дек 2011 16:08

Сколько раз в день он чешет свой затылок? 10? 20? 30? Нет, нет, это не имеет никакого значения, ведь главное, это не то какие привычки у тебя есть (хотя и это тоже имеет не маловажное значение), а то какой человек внутри. Этот человек очень отважный, смелый и не боится трудностей, он всегда поможет другу в трудную минуту, успокоит...
У этого человека очень большая страсть к чему то, особенному, отличительному, может быть даже опасному. Этот человек учился на отважном факультете- Гриффиндор. Кроме этого, этот человек не всегда может четко сформулировать свою мысль, часто запинается и путается при рассказах, особенно когда чем-то расстроен. Но это не влияет, на то, как к нему относятся другие люди. Он был, есть и будет всегда....Всегда помогать, успокаивать, иногда даже смешить (хотя по привычке, у него это получается гораздо реже- смешить людей не по собственному желанию).
Как радуются люди, когда он вдруг появляется, и например лепит снеговика, смешит, и неожиданно...неожиданно знакомится с человеком, который назвал его другом. Какова его радость! Иногда я умиляюсь этому человеку. По правде говоря иногда он напоминает мне маленького ребёнка, что придаёт ему не суровый вид.
Я горжусь этим человеком! Он такой класный =))

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение lilith » 14 дек 2011 22:07

Этот милый человечек всегда был со мной. И в горе, и в радость. Этот человек герой. Он терпит мой характер в любых его проявлениях, старается постоянно сохранять спокойствие в случаях «взрыва», постоянно поддерживает меня. Это ведь уже геройский поступок, не так ли?
Живые серые глаза с первого взгляда напоминают пасмурное небо и кажутся хмурыми. Но только на первый взгляд. Стоит получше рассмотреть их, вглядеться в чарующую глубину хмуро-серых глаз, и поймешь, что этот мрак холодного цвета глаз пропитан теплом. Радостный, веселый блеск больших глаз всегда навевает радость и утеху.
Этот человек ооочень любит приключения на свой, извиняюсь, зад. Постоянно в движении, но, в то же время, любит помечтать. Размолвки с Филчем присутствуют, но это лишь из-за боевого характера и милой привычки попадать в передряги. Способность рассуждать, мыслить и философствовать придают детскому личику какую-то излишнюю серьезность. Кто знает, возможно, именно это и активно «примагничивает» людей к этой персоне.
Бабай да:* (PS поймут только избранные:D)
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Silence123
Староста
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:27
Пол: женский

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Silence123 » 14 дек 2011 22:44

Хотя я сравнительно недавно поселилась в Хогвартсе, но уже отметила для себя очень интересную персону.
Она, как говорят, живет в своем, недоступном нам мирке, который делает ее мечтательной и интересной.
Кто общался с этим человеком знает, что он отличается энергичностью , необычно ярким чувством юмора и любит общаться. Если вы предложите ему поучаствовать, а может и организовать вечеринку или какой - нибудь праздник, то он вряд ли откажется от этого. Более того, он постарается взять всю ответственность на себя и станет придумывать то, что другие будут просто ошеломлены в хорошем смысле этого слова. И если вам когда - то представиться возможность поговорить с этим замечательным человеком, то будете удивлены его бьющей через край фантазии. Я уже в этом убедилась.=)
Если услышите, как кто - то весело и приветливо зовет вас, или бросает по - дружески снежок вам в спину, не удивляйтесь - как я уже говорила, этот человек очень веселый и настоящий оптимист, поэтому всегда пытается найти повод для веселой и теплой шутки.
Этот человек очень ответственный, и если будет нужно, он будет лезть из кожи вон, но сделает все на высший бал, и эта оценка касается не только уроков, но и свободного от занятий времени. Но даже в такие моменты он не теряет своего оптимизма и всегда поможет в сложной ситуации, не смотря на свои трудности. А ведь таких людей в мире так немного, поэтому этим человеком нужно просто гордится!
Эта интересная персона обожает сахарные плюшки. Но если вы подумали, что вот и нашли нехорошую черту характера, подумали о жадности, то глубоко ошиблись. Этот человек всегда поделится, еще и настроение повысит вам своей душевной теплотой!
Этот человек очень веселый и в тоже время милый и впечатлительный, думаю, он имеет много друзей! Я и проверять не буду - не сомневаюсь! А вы? :smile:

Аватара пользователя
Джиллин Диппет
Ученик
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 окт 2011 00:18
Псевдоним: Джилл
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: таинственные острова

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Джиллин Диппет » 20 дек 2011 14:00

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
На данный момент я знакома с очень немногими...Однако даже в одном человеке можно найти утешение.
Вы когда-нибудь в серьез задумывались о том,что скрыто от взора?Простите что я говорю загадками,уж такая у меня натура.а еще Конан Дойля начиталась...На самом деле в Хогвартсе таких людей,которые понимали бы о чем поют птицы,от чего шумит ветер...Но все таки несколько таких студентов я знаю.Этот человек может часами смотреть на звездное небо,или слушать вечерних птиц.Он общительный и не скрытный,добрый,хотя иногда бывает немного вспыльчив,и отзывчивый.Может иногда немного застенчивый.Хотя иногда бывает теряется в своих мыслях :roll: ...Если честно,мы немного похожи :wink: ...Он мечтательный,порой может бывает немного грустный,но он всегда готов помочь,если кому-то нужна помощь.Его знают многие.Если он расстроен,то мне тоже бывает грустно.Мы редко с ним видимся...Но знаешь,я тоже люблю смотреть на звезды...;))
Дом львят.Griffindor 1coyrs
Мечтательница...
"Модераторам: Висю с компьютера подруги!"

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение AWesome!? » 20 дек 2011 15:11

это был мой 1 друг в Хоге,в самый первый вечер.Мы гуляли по Хогвартсу и общелись на разные темы.Этот человек добрый,искренний и очень умный.Эта персона всегда была активна,не сиделось на месте.Всегда находила меня,как будто знала где я.К сожалению этого человека я давно не видел,но все же верю что в Новогоднюю ночь мы увидимся на том же месте где и познакомились.Каждое утро после завтраков этот человек Садился за книги и не отрывалаясь читал.Мне не очень нравилось,что этот человек не любит пошутить над людьми и это были наши отличия.К сожадению этого человека мало кто здесь знает,но все же я его не забуду никогда.

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение профессор Живаго » 31 дек 2011 19:08




Осталось совсем немного - спешите до боя курантов поделиться теплом =)



Аватара пользователя
Bирджиния
сыщик номер единица
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 янв 2011 20:08
Псевдоним: Джинька; Шерлок; Меламори
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Bирджиния » 31 дек 2011 19:50

Жаль, что можно написать только про нынешних и только об одном. =)

Этот человек... просто замечательный! Всегда готов помочь, будь то квиддич, пролитый чай или домашка. Человек, который посадил меня на метлу и заставил поверить в себя, благодаря ему, я поймала свои первые и единственные снитчи, ему обязаны все львята вместе и лично я. Когда я только пришла в Хогвартс и была ещё маааленьким львёночком, он помогал мне во всех моих начинаниях и стал одним из первых друзей здесь. Один из тех людей, с появлением которых к нам приходят те самые "уют и тепло", словно горячий какао с корицей в зимние холода. Спасибо ему, за хоть и не самого блистательного (тут уж моя вина, но Юдж считает, что я ещё ничего)) загонщика!
мысли вставлю в альбом
221-b | ССОЛнРТиИП | ОПМ | Хозяин года'12
'memories. last.'
и выменяю потом
на виниловый джаз.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Элани » 31 дек 2011 19:52

Этот человек всегда рядом - в горестях и радостях, всегда поддержит, вне зависимости от того, если он в Хогвартсе в данный момент или нет. Он ответственен, потому всегда пользуется успехом в важных_школьных_делах. Его любовь к близким, внимание к мелочам, аккуратность в суждениях - все говорит в нем о высокой моральности, высокой духовной культуре и образованности. Но при этом возле этого человека всегда легко.
Этот человек отличается креативностью и отличным чувством юмора. Советы его всегда замечательны своей простотой и справедливостью, а в целом, как по мне, это замечательно гармоничный, веселый, заботливый человек.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение cloud atlas; » 31 дек 2011 20:04

Это человек замечательный. Не смотря на свою ледяную оболочку, он всегда знает, как поднять настроение. Как помочь. Но чтобы добиться от него помощи, нужно очень постараться и понять его. У некоторых не хватает терпения и они сдаются, так и не узнав этого человека поближе, но они не понимают, что держаться до конца в этом случае - самое что ни наесть правильное решение. Это человек умеет рассмешить и невероятно ценит своих близких и никогда не даст их в обиду. Он может подколоть, но все знают, что это не со зла.
В общем, я очень люблю этого человека, не смотря ни на что.
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Айри » 31 дек 2011 20:30

Замечательный человечек. Это жизнерадостный человек, который дарит всегда тепло. Мне хорошо когда этот человек рядом, общается со мной. Он всегда мне помогает во всем, дает советы. Я не знаю что бы я делала без этой персоны. Этот человек всегда очень быстро находит общий язык. Этого человека все любят, и я надеюсь что мы продолжим общение на долго.
Спасибо что ты у меня есть...!
Потерянная.

Аватара пользователя
Лео Томс
Чистый Изумруд
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 29 авг 2010 11:10
Пол: женский

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Лео Томс » 01 янв 2012 10:49

Ну что, можно угадывать?
Co-lombina, Инна?)

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение ~Герми~ » 01 янв 2012 12:07

мисс Boleyn, Мелисса?
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Андромеда ХаХ » 01 янв 2012 12:42

Ливви Хосвбрук,Хагрида загадала?)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Hurricane
Волшебник
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 07 авг 2011 21:39
Пол: женский

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Hurricane » 01 янв 2012 13:05

А что, в одном посте можно только одно свое предположение высказывать?
Cancer, Молли?
Slytherin.
Предел хитроумия - умение управлять, не применяя силы.(с)

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение ~Герми~ » 01 янв 2012 13:31

Грюм Бруствер, Влад Дракула?
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Аватара пользователя
Hurricane
Волшебник
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 07 авг 2011 21:39
Пол: женский

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Hurricane » 01 янв 2012 13:36

Dreamer., Сарри?
Slytherin.
Предел хитроумия - умение управлять, не применяя силы.(с)

Аватара пользователя
Ливви Хосвбрук
Староста
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 08 сен 2011 21:34
Пол: женский

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Ливви Хосвбрук » 01 янв 2012 13:58

Андромеда ХаХ, да вы правы :smile: Это всемиобожаемый Хагрид!! :wink: :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Сарри, быть может это Ден?

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение cloud atlas; » 01 янв 2012 14:04

Элани, быть может, это мисс Кроу?
Мэр, да)
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Андромеда ХаХ » 01 янв 2012 14:38

Грюм Бруствер,а ты Дена загадал?
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Hurricane
Волшебник
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 07 авг 2011 21:39
Пол: женский

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Hurricane » 01 янв 2012 14:50

Dreamer., *_________*
Perry., есть нескольно вариантов, но может это Молли?
Последний раз редактировалось Hurricane 01 янв 2012 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Slytherin.
Предел хитроумия - умение управлять, не применяя силы.(с)

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение cloud atlas; » 01 янв 2012 14:52

Джииилл, возможно, глупость, но я нашла в твоем рассказе себя. *.*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
AWesome!?
Староста
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 10 авг 2011 13:16
Псевдоним: Грюм Бруствер
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение AWesome!? » 01 янв 2012 14:52

андромеда и герми вы обе не угадали.подсказка:(этот человек был в августе)

Сарри ты Дена загадала?

- Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.
Хранитель скорпионов
Status Quo

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение Айри » 01 янв 2012 14:55

Hurricane, нет нет, не Молли)
Потерянная.

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Уют и тепло Рождества - 2011

Сообщение cloud atlas; » 01 янв 2012 14:55

Грюм, Анабель? И Сарри меня загадала)
Айри, Лео?)
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»