Хэллоуин 31.10.2011

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Закрыто
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Actani » 23 окт 2011 13:37

Не знаю, планируется ли что-то на Хэллоуин, но вот небольшой запас профилей:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=6243 занят
memberlist.php?mode=viewprofile&u=34606 занят
Пароли - 12345.

апд. с прошлого Хэллоуина остались доспехи
если не менять профиль, то вполне можно использовать:
Ожившие доспехи пароль mnbvc

апд 2.
Lili Dragonfly занят
Kati_Dragonfly занят
Пароль на оба профиля: serenada1155

апд 3.
Клиент Odri Vud занят
Клиент Варвары занят
Клиент Inn(ы) занят
Клиент Дии _ Воланд
Клиент Марии Лайв занят
пароль ото всех: 12345

Сценарий Хэллоуина в Хогвартсе.

Дневное время:
С самого утра в разных уголках Школы – в таверне, на Школьном Дворе, в коридорах появляется нечисть. Она выискивает что-то, пакостит по мелочи (разливает чернила, дергает дорожки ковров) и прочее – на что хватит фантазии, тем самым раздражая студентов.

Непосредственно Бал.
Начало : 18.00 – открывается тема с Большим Залом, все оформлено в стиле Хэллоуина. Народ собирается, в том числе и профессора.

Примерно через час – в 19.00 в Зале появляются различные существа, которые переворачивают столы, хватают еду руками и творят прочие нехорошие дела. Затем они берут в плен профессоров. Делают это своей особой магической силой, поэтому бедные учителя сопротивляться не могут. Их держат связанными и парящими над потолком (как вариант) и никакие заклинания их не касаются.
Затем может последовать небольшая борьба – ученики махают палочками и кричат заклятья. Но нечистая сила лишь смеется. Затем один из злодеев говорит, что похитили они профессоров, потому что им нужны некоторые знания. Но если ученики ответят на интересующие их вопросы, они оставят преподавателей в покое. Далее главный злодей (то есть, организатор) дает задания, ответы на которые нужно найти. Отвечают ученики в зале. Пока ученики возятся с ответами, другая нечисть бесчинствует – пьет коктейли и зловеще воет. Вопросы задает нечисть, за которую играют профессора. О причинах, думаю, распространяться даже не стоит.
Когда все ответы получены,(как пойдет по времени, но рассчитываем на час), из них получается фраза. Ученики вслух произносят эту фразу и нечисть вдруг исчезает (либо добреет – что думаете?) Подобревшая нечисть может развлекать студентиков после и проводить конкурс.
Затем все становится на свои места. Особо отличившиеся студенты получают различные призы и подарки за смелость и находчивость. Продолжается бал, потом одна из подобревшей нечисти (либо просто организатор) предлагает выбрать пару – мисс Ужастик и мистера Ужастик. Это конкурс костюмов – нужно как можно полнее и интереснее описать свой Хэллоуинский костюм. Победители получают короны из костей и призы.

Наша нечисть:
Прошу каждого, кто еще не отметился, сказать, правильное ли время написано и какой нечистью хотите быть. Думаю, нет смысла выснять, кто когда сможет появится днем, сделаем так: в любое время по желанию можете бродить по Школе, но к 19.00 постарайтесь быть в Большом Зале вместе с остальными.
Студенты:
Boleyn (с 4-5 часов дня, затем с 7 вечера по 8 вечера) – страшная ведьма memberlist.php?mode=viewprofile&u=30594
Dreamer. (с 18.00) - кто? memberlist.php?mode=viewprofile&u=30595
Bulletproof (с 16.00 до 18.00 (19.00))
Shantel Fairlie (целый день) - Джек Скелетон memberlist.php?mode=viewprofile&u=34606
Josephine (после 19.00) - вампир memberlist.php?mode=viewprofile&u=30596
Co-lombina (?) – смеркут
Hurricane (после 14.00) - memberlist.php?mode=viewprofile&u=30598

Профессора:
Pr!CoL!StKa (целый день) – Фредди-Крюгер memberlist.php?mode=viewprofile&u=32101
Денебус Антарес Блэк (после 19.00) - Лич memberlist.php?mode=viewprofile&u=6243
Кэрион Кроу (после 19.00) - Битл Джюс memberlist.php?mode=viewprofile&u=32102
Призы:
Огни в форме летящего дракона. Может самостоятельно летать на протяжении десяти минут по коридорам.
Петарда "Шепталка" 40 дБ.
Петарда "Солидная" 90 дБ.
Петарда "Башнеснос" 125 дБ. Не применять в замкнутых помещениях!!!
Канарейские конфетки. Съевший её обрастает перьями как гигантская канарейка. Действует 10 минут, затем перья начинают отпадать.
Пастилка "Кучеряшка". Ваши волосы завьются локонами. Эффект держится 3 дня.
Блеватончики.
Кровопролитные конфеты.
Свиток-нечитайка. Оскорбляет любого, кто пытается его прочитать.
Самоклейкие лединцы. Склеют зубы любому, кто возьмёт леденец в рот. Действуют 10 минут.
"Душечка". Подушка, пытающаяся задушить того, кто на неё ляжет. Отпускает жертву через 20 секунд.
Отвлетапочки. Тапочки-обманки. Убегают в неизвестном направлении и начинают там шуметь.
Драчливый телескоп. Гарантированный удар в глаз тому, кто попытается посмотреть на звёзды.
Пуд-язык. Конфетка, раздувающая язык до размера в пол-метра (размер сокращён во избежание несчастных случаев).
Последний раз редактировалось профессор Живаго 28 окт 2011 20:15, всего редактировалось 7 раз.
Причина: + аккаунт

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Игротехническое актуальное

Сообщение профессор Живаго » 23 окт 2011 15:01

Спасибо большое =)
Надеюсь, организаторы Хэллоуина найдут им применение)
so ex now

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение профессор Живаго » 24 окт 2011 23:12

В течение недели раздел открыт только для инициативной группы - для организации Хэллоуина.
Тема в вашем распоряжении.
so ex now

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Кэролин » 24 окт 2011 23:16

Дорогие организаторы, мои помощники!

Эта тема на неделю закрыта ото всех и видна только нам, избранным.
Здесь мы будем обсуждать идем праздника и делиться своими задумками.

Итак, для начала некоторая информация.
Хэллоуин будет проходить вечером 31 октября, начало должно было где-то в 19-20 часов.
Тема - обязательно Большой Зал, который я открою.

Нам нужно придумать программу на день и на сам праздник.
Можно устроить, что в этот день, (не вечером, а с утра или днем) по Хогвартсу будут шататься черти или скелеты, которые будут лезть к студентам, говоря о Хэллоуине и рассказывая истории.

На самом праздники хотелось бы устроить что-то необычное, чтобы все запомнили! К примеру, в разгар празднования ворвутся ведьмы или Фредди Крюггер и устроит что-то типа резни (в шутку, конечно). ВОзьмут кого-то в заложники и отдадут только тогда, когда студенты выполнят определенные задания.

Нужно так же придумать разные конкурсы и призы к ним.

Вообщем, я жду ваших идей и затей. Высказываемся! :)
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 24 окт 2011 23:33

Раз у нас Хэллоуин думаю надо напугать народ не по детски...например помимо праздника подослать переодетых персов которые бы организовали Призыв Мертвецов, типа настоящий Темный МАг захотел вернуть к жизни УПСов погибших в бою за Хогвартс(конечно все это подстава, и там не будет такого, будут лишь понарошку) но играть как будто серьезно - то есть двойная ролевка получается мы играем в ролевку внутри ролевки...
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Кэролин » 24 окт 2011 23:57

Именно это я и хочу устроить! Что-нибудь пугающее
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 25 окт 2011 00:08

Pr!CoL!StKa, тут главное что бы народ поверил, что это типа взаправду.. иначе не напугаются..надо продумать саму систему пугания.... надо сейчас просмотреть сайты и найти погибших УПСов, там аватарки и прочее что бы все почти серьезно выглядело...
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Кэролин » 25 окт 2011 00:16

ты займешься этим?
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 25 окт 2011 00:25

Pr!CoL!StKa, поищем, тут пока только два профиля...надо бы побольше...
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Кэролин » 25 окт 2011 01:07

думаю, будет больше, если надо.
это не проблема
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Денебус Антарес Блэк
Волшебник
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 авг 2011 21:26
Псевдоним: Ден
Пол: мужской

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Денебус Антарес Блэк » 25 окт 2011 01:49

Автарки для нескольких мертвяков сделал, - простенькие конечно... ну пока для простого определения... у нас есть Бела, Хвост, Долохов, Тоули, Магнаер, Хвост в образе крысы...просто пусть чел время от времени аватарку меняет... ну и имя ника..

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Изображение
Профессор Рунологии
13 дюймов Жесткая Красное Дерево и Жила Дракона
SeekerLeviosa144

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение профессор Живаго » 25 окт 2011 04:05

Не забывайте, что осталось всего 5 дней - и что-то грандиозное/масштабное организовать вряд ли успеется (судя по опыту предыдущих лет).
Архивная тема о Самайне (если понадобится).
so ex now

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Кэрион Кроу » 25 окт 2011 09:57

А сколько людей согласилось участвовать? Дело в том, что все это очень сложно раз и два - не хотелось бы чтобы после праздника половина школы отправилась в бк. В драках с пожирателями не все умеют участвовать, да и людей у нас столько нет. Предлагаю пока придумать еще альтернативную версию.

Если надо чем-то помочь - пишите. К сожалению на генерациую идей нет ни сил, ни времени, а вот с проведением могу помочь.
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Кэролин » 25 окт 2011 10:02

Шесть человек прислали мне сообщения, предлагая свою помощь.
Будем ждать их здесь.

Ну чтож, попытаемся тогда придумать что-то менее взрывоопасное...
Мне тогда нравится идея с ворвавшимися на бал ведьмами)
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Кэрион Кроу » 25 окт 2011 10:15

Можно попытаться подключить привидений
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Кэролин » 25 окт 2011 10:19

IШкольных? вполне можно.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Gregory Gontha » 25 окт 2011 10:29

С новыми идеями сильно не помогу, но могу помочь в плане реализации игротехнической стороны. Тут слава Мерлину кой-какой опыт имеется.

Профилей в запаснике достаточно, не меньше десятка есть всегда.

Пока нормально не работает ДК, драку с кем бы то ни было лучше не устраивать - учитывая активность новичков в игровых темах, желающих будет много, не все знают как именно драццо, каждый начнёт кидаться заклинаниями по своим собственным правилам и убеждениям, минут через 10 станет уже не смешно.

Но кого-то из канонических оживших персонажей запустить можно. Например, они могут вербовать студентов пока-неизвестно-для-чего. Но явно, для чего-то нехорошего.

Призывы мертвецов - тоже идея неплохая. Может что-то такое: один "оживший" проникает в Хог, чтобы набрать народ для ритуала оживления остальных, так как самому не под силу. Если народ не раздуплится сразу и кто-нибудь поведётся на ритуал - оживляем следующего, чтобы все поняли, что дело серьёзно и школа скоро вся наводнится "плохими мальчиками и девочками" из прошлого.

На всякий случай нужен механизм "приведения всего в порядок" на случай если станет "не смешно". К примеру, может оказаться, что все ожившие - не более чем призраки и ничего сделать не смогут кроме страшного завывания и пугания детей в коридорах. Или что с наступлением 1-го числа всё это исчезнет само.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Элани » 25 окт 2011 10:35

Боюсь что не смогу помочь в реализации (разве что после 10ти вечера 31го числа, что поделать, дурацкая вторая смена :( ), но на уровне подготовки - смогу, так что если что надо....

Мне кажется, что идея с "пленниками" - хороша. Придумать задания, а пленными пусть будут профессора :)
Согласна с профессором Гонтой насчет дуэлей. Если учесть, что дк не работает, будет тяжко...

А задания - на манер тех, которые выполнял Гарри у философском камне. И пусть будут связаны с близкими лекциями. Например - сказать на древнегреческом такую-то фразу (МЯ), угадать что за планета (Астрономия), полить растение (Трава) и т.д. Можно еще выбор зелий устроить, как в классике - испытание Снейпа :)
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Кэрион Кроу
Заслуженный профессор
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09 окт 2006 17:51
Пол: женский

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Кэрион Кроу » 25 окт 2011 11:07

Нравится идея с загадками и пленниками. По поводу загадок у меня имеется хороший набор. Мистер Блэк знает схему, Элани тоже видела. Можно сделать несколько такого типа на поиск слова в какой-то теме.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кстати говоря, плохие мальчики и девочки - это очень классно. Главное, чтобы никто не вышел за рамки
Профессор Астрономии
Декан факультета Рейвенкло
Рейвенкло, 2006-2011
Лучший художник 2011

A healthy mind is an inquisitive mind

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Элани » 25 окт 2011 11:09

Кэрион Кроу, если плохих мальчиков и девочек будут играть профессора, то, думаю, проблем почти не будет :)
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Silence123
Староста
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:27
Пол: женский

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Silence123 » 25 окт 2011 11:12

Мне кажется,что нужно неожиданно спрятать кого-нибудь и объявить,что их схватили например, призраки.А потом специально завести их,например в лабиринт.А там вышепредложенные задания по школьной программе.Можно даже придумать подарок самому умному и находчивому .И все это нужно сделать натурально.А новичков можно взять помощниками старшекурсникам. :wink:

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Кэролин » 25 окт 2011 11:29

Нравится идея с загадками и пленниками. По поводу загадок у меня имеется хороший набор. Мистер Блэк знает схему, Элани тоже видела. Можно сделать несколько такого типа на поиск слова в какой-то теме.
Тогда, коллега, придумаете некоторые загадки? Думаю, это будет интересно.
Мне очень нравится предложение профессора Гонты! Думаю, обязательно нужно будет это воплотить.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Silence123
Староста
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:27
Пол: женский

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Silence123 » 25 окт 2011 12:25

А как вам идея о превращении замка накануне праздника в большой лес с приколами,в котором нужно будет найти выход,а там можно сделать пещеру с призраками и зомби.А в конце леса можно сделать праздничный концерт и стол.Изображение

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Gregory Gontha » 25 окт 2011 12:33

Кэрол, Вы мне льстите :grin:

Это не моё предложение - идеи тут витают в воздухе, их нужно только выловить и раскрутить. У меня есть небольшой опыт в раскрутке хогвартсовских мероприятий до того уровня, когда это выполнимо в условиях нашего форума. В этом я могу помочь. С генерированием полностью новых идей у меня сейчас увы не фонтан :smile:

Смотрите в чём хохма.

Времени немного, но достаточно. Здесь много классных предложений. Реализовать всё мы не сможем - не хватит человеческих ресурсов. Во время серьёзной заварушки тянуть больше двух персонажей одновременно (особенно в разных локациях) конечно можно, но крышу сносит конкретно.
Нужно определиться с основной линией и раскручивать её.

К заданиям. Они должны соответствовать задающим их персонажам. Должны быть правильно оформлены. Если Антонин Долохов начнёт задавать детям задачки по Травологии - нас с вами "рыбы засмеют" (с).
Вот если он кинет кому-нибудь за пазуху дьявольские силки (в горшке :lol: ) , это уже План. Но разумеется, этот план годится только если Долохов - не призрак а реальный хмырь во плоти и крови.
Это кстати неплохая задачка нашим профессорам - "закутать" вопрос по своей теме, чтобы плохому мальчику Долохову не стыдно было их задавать.

К идее с лесом - есть уже готовый Лес - Запретный. Для этого замок не нужно ни во что превращать. Нужно просто загнать детей в лес.

Silence123
Староста
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:27
Пол: женский

Re: Хэллоуин 31.10.2011

Сообщение Silence123 » 25 окт 2011 12:45

Тогда нужно сделать систему безопасности в лесу - не надо жертв.И надо поставить того,кто будет незаметно смотреть за детьми-вдруг те побредут,куда не нужно. :neutral:

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»