Кабинет Трансфигурации

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение ~Герми~ » 07 ноя 2011 21:49

Мистер МакГонагалл, можно Хаффлпаффу подстраховочную отсрочку, ответственный боится не успеть сдать работу вовремя.
С уважением, Герми.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Алекс МакГонагалл » 08 ноя 2011 05:14

Хаффлпафф получает отсрочку до 12 ноября включительно.

А. М.

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Кэролин » 08 ноя 2011 10:01

Мистер МакГонагалл, у Слизерина проблемы с ответственным, представьте и нам, пожалуйста, отсрочку.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Alice Sheport » 08 ноя 2011 22:14

Гриффиндор, в свою очередь, присоединяется к просьбе об отсрочке в связи с Днём рождения ответственного и некоторыми другими проблемами. Надеемся на понимание.
А.Ш.
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Алекс МакГонагалл » 09 ноя 2011 04:01

Слизерин и Гриффиндор получают отсрочку до 12 ноября включительно.
Работу Рейвенкло жду сегодня.

А. М.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Барс » 09 ноя 2011 15:03

Уважаемый ассистент, мы Вас ждать не заставили!
Приятного прочтения Вам желает Рейвенкло.
С уважением, ответственный.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Андромеда ХаХ » 12 ноя 2011 09:21

Хаффлпафф рад сообщить,что сдался.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Мистер Малфой » 12 ноя 2011 21:38

Мистер МакГонагалл, Слизерин работу сдал. Приятного прочтения.
С.Д.С.Малфой
Слизерин
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Alice Sheport » 13 ноя 2011 00:32

Гриффиндор просит прощения за небольшую задержку по вине отсутствия Интернета и сообщает о том, что работа сдана.
А.Ш.
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Алекс МакГонагалл » 14 ноя 2011 10:40

Оценки за задание к лекции №4. Основные классификации в Трансфигурации. Часть 2

Прежде всего мне хотелось бы вас, дорогие студенты, попросить более ответственно относиться к выполнению домашних заданий. Я конечно понимаю, что предметов в школе много, а времени мало и т.п. Но в то же время, я более чем уверен, что каждый из вас способен на нечто большее, чем ответ на вопрос одним абзацем. Поэтому давайте жить дружно и излагать свои мысли более развёрнуто. Ибо мне ну очень не хочется вводить какие бы то ни было обязательные рамки по минимальному объёму каждого задания =)

Рейтинг факультетов:

Максимиллиан Бармс (Рейвенкло, IV курс)
35 + 15 + 5 = 55 баллов


1. Достаточно подробное описания превращения метаморф-магов с шикарными аналогиями, однако оценки результата превращения я так и не нашёл. Всё же даже один и тот же маг в зависимости от степени желания может достичь разных результатов в принятии одного и того же облика, что немаловажно. И последнее: убедительно советую не забывать, что трансфигурация - это превращение, совершённое с помощью магии, а посему пример с гусеницей/бабочкой к трансфигурации никакого отношения не имеет, ибо обычная бабочка - немагическое существо.
2. Трансфигурация "Хрустальный шар → клубок белых шерстяных ниток" не является неполным превращением, так как в ней вы одновременно производите: замену составных частей (однородный материал --> наслоения отдельных нитей), замену материала (хрусталь --> шерсть), изменение цвета (прозрачный хрусталь --> белая шерсть). Всё остальное верно.
Бонус за уместные иллюстрации ко всей работе.

Мелисса (Хаффлпафф, VI курс)
40 + 5 = 45 баллов

1. Необычный артефакт, однакож! Хорошо, ввиду специфики оного, отсутствие оценки результатов приемлемо, уж коль все превращения случайны. И да, бедный, бедный Муми-тролль :mrgreen:
2. О эта краткость... Пункты: "полукуб я превращаю в шерстяное полуодеяло" и "шерстяное полуодеяло становится серым пуховым платком" не являются отдельными неполными превращениями, так как вы в них изменяете несколько характерных свойств предмета одновременно. Обоснования выбора именно этой цепочки нет вообще.

Стивен Малфой (Слизерин, I курс)
35 + 5 + 5 = 45 баллов


1. Краткость - доминанта всей вашей работы, мистер... Превращение засчитано рассмотрено и оценено - хорошо.
2. Во-первых, вы не довели превращение до конца, так как "параллелепипед из материала из козьего пуха и х/б ткани серого цвета в площади составляет 1 м" является скопищем пуха, а не платком. Он просто развалиться, стоит его примерить барышне. Ну а, во-вторых, обоснование выбора именно этой цепочки отсутствует.
Бонус за уместные иллюстрации ко всей работе.

Алиса Шепорт (Гриффиндор, II курс)
37 + 15 + 5 - 20 = 37 баллов


1. Какие ужасы! Рассказ леденит кровь и захватывает внимание по-настоящему, однако результат можно было бы оценить чуть подробнее, чем "метод сработал вполне неплохо".
2. И у вас, мисс Шепорт, та же ошибка. "серый хрустальный пласт необходимого размера --> пуховый платок" не является неполным превращением (тут и замена материала и замена структуры единовременно происходят). В остальном верно и есть обоснование выбора этой цепочки, что немаловажно.
Бонус за великолепный рассказ в 1-м задании.
Вычет за просрочку по уважительной причине.

Личный рейтинг:

Boleyn (Хаффлпафф, п/к)
5 + 5 = 10 баллов

1. Вместо трансфигурации при помощи артефакта, я в вашей работе вижу только очень-очень краткое стороннее наблюдение за примером палочковой трансфигурации. Вообще, если студентам не ясно задание, следует переспросить преподавателя.
Бонус за уместные иллюстрации.

Спасибо всем за труд и до новых встреч!

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Мистер Малфой » 14 ноя 2011 23:51

Здравствуйте, мистер МакГонагалл. Мне хотелось бы пояснить (или разъяснить) некоторые пункты моей работы, вызвавшие ваше неодобрение. В частности, ваше замечание :
""параллелепипед из материала из козьего пуха и х/б ткани серого цвета в площади составляет 1 м" является скопищем пуха, а не платком. Он просто развалиться, стоит его примерить барышне. "
Почему же это «скопище пуха» и почему он развалится? Ведь он состоит не только из пуха, но из хб (хлопчато-бумажной) ткани, что я указал в работе, и что вы процитировали в своем комментарии. А пух и хб ткань – как раз материал для пухового платка. О струкуре платка и узорах сказано в задании не было, поэтому я считаю, что превращение доведено до конца. Пусть и платок получился довольно простой, гладкий и без красивого орнамента.
В ожидании ответа, Стивен Малфой.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Алекс МакГонагалл » 15 ноя 2011 04:40

Утро доброе, мистер Малфой. Если непонятно, то у вех у нас под рукой всегда есть библиотека =)
Видите ли, любой платок прежде всего состоит из нитей, а в случае заданного вам пухового платка, состоит из нитей хб ткани, на которую соответствующим образом намотан пух. Что на этот счёт сказано в вашей работе я уже цитировал, а выдумывать что-то про узоры не нужно - этого дела я от вас, как и ни от кого другого, не ждал.
Мистер Малфой писал(а):Пусть и платок получился довольно простой, гладкий и без красивого орнамента.

Как говаривал один известный маггл: "После драки кулаками не машут". Так и после оценки работ их не дописывают. Ни о чём из этого в вашей работе, к сожалению, не сказано.
И даже если предположить, что вы столь странным и непонятным образом пытались мне рассказать, что "параллелепипед" состоит из нитей, то тогда последнее совершённое вами превращение не будет неполным, так как в ходе него вы бы изменили и размер и составные части предыдущего объекта.

С наилучшими пожеланиями,
ассистент профессора Трансфигурации,
А. С. МакГонагалл.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Мистер Малфой » 16 ноя 2011 17:49

Спасибо за более подробное объяснение, мистер МакГоналалл.
Допустим, мое превращение и правда не является неполным. Тогда почему мистеру Барсу вы не сняли баллы за такую же ошибку?
С уважением,
С.Д.С.Малфой
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Алекс МакГонагалл » 16 ноя 2011 19:43

Мистер Малфой, допущение того, что преподаватель в своём предмете разбирается несколько лучше Вас, воистину верное :smile:
Мистер Малфой писал(а):Тогда почему мистеру Барсу вы не сняли баллы за такую же ошибку?
Интересно, откуда у Вас такая информация?
Алекс МакГонагалл писал(а):Максимиллиан Бармс (Рейвенкло, IV курс)
35 + 15 + 5 = 55 баллов
Как видите, с мистера Бармса было снято за эту ошибку столько же баллов, сколько и с Вас.

С надеждой на то, что сумел ответить на все Ваши вопросы,
ассистент профессора Трансфигурации,
А. С. МакГонагалл.

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Алекс МакГонагалл » 27 ноя 2011 19:43

*Сегодня кабинет Трансфигурации был пуст, как никогда. Парты, вместе со стульями куда-то исчезли, а вместо них посредине стоял каменный постамент, по которому там и сям были разбросаны лимонные дольки. Ассистент стоял неподалёку от постамента с фирменной коварной улыбкой на лице.*
- Добрый день. Не пугайтесь - изменения в кабинете временные, и ваши столы никуда не делись. Я просто на время сделал их невидимыми, чтоб они не отвлекали ваше внимание от главного. А главное для нас сегодня - предстоящая экскурсия в секретные лаборатории экспериментального отдела учёных-трансфигураторов Великобритании.
- Итак, все, кто проберётся сквозь невидимую преграду, съедают одну лимонную дольку и... Продолжим в пункте назначения.
*Вдоволь насмеявшись над морщащимися при каждом соударении с невидимым столом или стулом студентов, Алекс отправил лимонную дольку в рот и растворился в воздухе*

Зимняя экскурсия: Секретные лаборатории министерства.

*Каждый смелый студент появился в тёмном и холодном коридоре, освещаемом слабым синевато-зелёным пламенем. Ну а пока студенты кучковались, Алекс заговорил:*
- Рад приветствовать вас неизвестно где. Хотя не совсем так... Рад приветствовать вас в Секретной лаборатории магов-трансфигураторов, расположенной на неизвестной мне глубине под землёй в неизвестно каком месте. Кто мне скажет, почему это место засекречено?
*Из конца коридора послышался слабый голос рейвенкловца:*
- Из-за того, что исследования в области Трансфигурации часто дают непредсказуемые результаты, и нужно обезопасить не только общество от этих результатов, но и сами результаты от общества?
*Ассистент озарился блаженной улыбкой, которую, правда, в полутьме разглядеть было сложно*
- Абсолютно верно, мистер Бармс. Часто трансфигурационные эксперименты дают очень опасные результаты. Некоторые из них угрожают каждому волшебнику, а некоторые нужно обезопасить от попадания не в те руки... Ну да увидим сами. Все за мной!
*Скомандовал Алекс и бодрым шагом отправился по коридору. Метров через 300 он, вместе со студентами, оказался в большом и освещённом зале, где их ожидал седой старец в белоснежной мантии, под цвет волос и бороды. Прежде чем подойти к нему, ассистент прошептал ученикам:*
- Обратите внимание на одежды старца. Здесь в белых мантиях ходят только ведущие эксперты и заведующие лабораториями.
*Тут же Алекс обратился к волшебнику с приветствием*
- Добрый день, мистер Йовович!
*Волшебник прокряхтел в духе Амбридж и парировал:*
- Приветствую вас, мистер МакГонагалл, и всех-всех юных студентов Хогвартса, собравшихся здесь этим воскресным вечером. Так как времени у меня очень мало, давайте я вам сразу расскажу о организации лаборатории.
- Итак, наша Лаборатория делится на 6 больших секторов:
  • Сектор ритуальной трансфигурации
  • Сектор символической трансфигурации
  • Сектор инструментальной трансфигурации
  • Сектор орудийной трансфигурации
  • Сектор собственной трансфигурации
  • Сектор обработки данных
[/color]
*Пока старец замялся, Алекс вставил свои 5 копеек*
- Надеюсь все помнят последнюю лекцию и о классификации трансфигурации по способу осуществления превращения?
*После того, как невнятный гул со стороны студентов утих, мистер Йовович продолжил*
- Каждый сектор занимается разработкой инноваций в своей области и важен для нас. Однако не могу не отметить, что в настоящий момент сектор орудийной трансфигурации укомплектован и развит гораздо лучше других, а в секторе обработки данных всегда не хватает рабочих рук... Ну, не будем больше о грустном.
- Каждый сектор, кроме сектора обработки данных, делится на 5 отделений:
  • Отделение инноваций, в котором рассматриваются и изучаются все сверхновые проекты;
  • Отделение теоретических разработок, в котором происходят самые сложные теоретические исследования;
  • Отделение экспериментальных разработок, в котором ведутся эксперименты для подтверждения или опровержения теоретических наработок, а также формулируются новые задачи для теоретического отделения;
  • Отделение применимости, в котором находят практическое применение всем наработкам сектора;
  • Отделение контроля, в котором задействованы все ведущие эксперты для руководства всеми отделениями и контроля за ходом работ.
- К примеру, я возглавляю отделение теоретических разработок сектора ритуальной трансфигурации. В нашем отделении имеется 24 частные лаборатории, в каждой из которых работает учёный, уже достигший немалых высот в трансфигурации и занимающийся исследованиями в своей определённой области. Кроме того, у нас есть множество общих лабораторий, где учёные трудятся над вопросами, важными для всей ритуальной трансфигурации. Лично я начинал работать в лаборатории трёхсложных метафор.[/color]
*Алекс оглядел студентов, которые с пустыми глазами оценивали размеры лаборатории*
- Спасибо за столь точную информацию, мистер Йовович.
- Что вы. Мне всегда приятно, когда молодёжь тянется к знаниям и средствам их получения.
- Надеюсь наше соглашение о экскурсии ещё в силе?
Конечно-конечно. Каждый студент говорит мне в лабораторию какого отделения и сектора он хочет отправиться, ну а мы предоставим ему сопровождающего для его безопасности. Там вы попадёте в какую-то конкретную лабораторию, где сможете узнать, чем же занимаются её сотрудники вообще, и что исследуют сегодня.
- Ещё раз спасибо.
*Обернувшись к студентам*
- Ну а пока вы не разбежались, запишите ваше домашнее задание:
Домашнее задание:

Для студентов основного и подготовительного классов:
1. Отчёт о своих похождениях в лаборатории трансфигураторов. Куда отправились? Что вам рассказали? Какое исследование довелось увидеть самостоятельно? (40 баллов)

Только для студентов основного класса:
2. Сочинение. Как вы считаете, зачем нужны подобные лаборатории магическому сообществу? (20 баллов)
Срок выполнения задания - 10 декабря 2011.
Оформление стандартное.
В кабинете отмечаются только студенты, сдающие работы в рейтинг факультета.
Просьбы об отсрочках, поданные менее чем за сутки до окончания сроков сдачи, не рассматриваю.
Вопросы по прочитанной лекции или по формулировке домашнего задания шлите отдельной совой.

И не забывайте, что съеденные лимонные дольки вернут вас обратно ровно через час, так что поторопитесь!

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Мистер Малфой » 05 дек 2011 23:53

Мистер МакГонагалл,
ответственный Слизерина кается и обещает больше так не делать, но он очень просит отсрочку!
С.Д.С.Малфой
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Алекс МакГонагалл » 06 дек 2011 07:51

Слизерин и все желающие получают отсрочку до 16 декабря. Срок крайний, так что постарайтесь, чтоб к концу 16-го числа все работы были у меня на столе.

А.М.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Барс » 16 дек 2011 18:35

Господин ассистент, наша работа уже на Вашем столе.
С пожеланием приятного времяпрепровождения, ответственный Рейвенкло
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Alice Sheport » 16 дек 2011 22:45

Мистер Макгонагалл, работа Гриффиндора лежит на Вашем столе.
А.Ш.
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Аватара пользователя
Shantel Fairlie
Староста
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 15 авг 2011 00:47
Псевдоним: Шантель Оливия Фэйрли
Пол: женский
Откуда: Безье, Франция
Контактная информация:

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Shantel Fairlie » 16 дек 2011 23:58

Мистер Макгонагалл, работа Слизерина уже на Вашем столе.

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Алекс МакГонагалл » 21 дек 2011 19:10

Оценки за задание к зимней экскурсии.

Рейтинг факультетов:

Максимиллиан Бармс (Рейвенкло, IV курс)
40 + 5 + 20 +5 = 70 баллов


1. Даже не хочется комментировать что-то конкретное. Всё просто великолепно!
2. Достоинства описаны, особенности приняты - всё замечательно.
По 5 бонусных баллов за каждое из чудесно выполненных заданий.

Алиса Шепорт (Гриффиндор, III курс)
40 + 5 + 20 + 5 = 70 баллов


1. История оригинальна и по-настоящему завораживает, впрочем как и всегда. Молодец!
2. Очень проницательно, мисс. Вновь высший балл.
По 5 бонусных баллов за каждое из чудесно выполненных заданий.

Стивен Малфой (Слизерин, I курс)
0 + 0 - 50 = —50 баллов

Мистер Малфой писал(а):Просто разница в два часа внесла легкую путаницу
Правила Магической Школы Хогвартс писал(а):4.9 Любое просроченное задание можно сдать в течение трех дней после истечения официального срока сдачи, если есть уважительная причина. Если уважительной причины нет, то задание считается невыполненным (уважительными причинами считаются: некорректная работа форума или привата; отсутствие возможности зайти в Интернет; болезнь).
Просрочка по неуважительной причине → задание считается невыполненным.

Хаффлпафф задание также не выполнил.
0 + 0 - 50 = —50 баллов

Аватара пользователя
Кэролин
Мисс ГП 2007,всеобщая любимица
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 02 сен 2005 13:27
Псевдоним: Pr!CoL!StKa
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Кэролин » 21 дек 2011 21:43

Мистер МакГоннагал!
Прошу вас проявить добрые чувства и проверить все-таки работу нерадивого Стивена Малфоя. Не далее как несколько дней назад, я пошла навстречу Вашему факультету, зачтя работу, которая по всем правилам не могла быть зачтена. Надеюсь, что и вы будете столь же благосклонны, так как в эту работу, как мне известно, вложено много труда.

Так же мне непонятна причина, которую вам озвучил мистер Малфой. Так как лично мне было сообщено, что он просто не мог раньше зайти никак.
Выпускница Благородного Дома Слизерин
Декан Слизерина
Профессор Истории Хогвартса и Магических Языков
Тренер Школы по Квиддичу

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Алекс МакГонагалл » 22 дек 2011 05:47

Доброе утро, мисс Малфой.
Работу я естественно видел и мне самому жалко её не оценивать, но согласитесь, что озвученная мне причина просрочки является абсолютно нелепой, ибо мне с трудом представляется, что студент, обучающийся в школе не первый год и сдающий Трансфигурацию не в первый раз, вдруг забыл, что школа живёт по времени столицы маггловской России.
Поэтому не переживайте - как только Ваш однофамилец предоставит адекватную и уважительную причину, я найду время для проверки его работы, хоть в это тяжкое время это и сложно. Думаю, если он подтвердит, что таким странным образом описал проблемы своего подключения, никто против оценивания не будет.

А.М.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Мистер Малфой » 22 дек 2011 13:42

Мистер МакГонагалл,
Я сильно извиняюсь за неточность причины несвоевременной сдачи работы. В виду того, что правительство моей дрожайшей родины буквально месяц назад приняло закон о смене часового пояса и разницы во времени вместо одного часа - двух. Именно по этой причине у меня небыло возможности выйти в интернет, как как я просто не успел вернуться домой с занятий на которых интернет, увы, отсутствует.
С ув. С.Д.С.Малфой
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Кабинет Трансфигурации

Сообщение Алекс МакГонагалл » 22 дек 2011 21:43

Мистер Малфой, надеюсь разница между "Я просто перепутал" и "Я не имел доступа к магглоинтернету" Вам ясна. Я всё-таки не яновидец, чтоб по столь путанным формулировкам изыскивать истинную причину.

Дополнение к оценкам за задание к зимней экскурсии.

Стивен Малфой (Слизерин, I курс)
40 + 5 + 17 - 20 = 42 балла


1. Подробный, занимательный рассказ и интересные исследования - замечательно.
2. Жалко, что на 2-ое задание сил вам, по-видимому не хватило, и оно получилось излишне кратким. Но имеющие рассуждения восхищают своей глубиной.
Бонус за прекрасно выполненное первое задание.
Вычет за просрочку по, всё-таки, уважительной причине.

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»