Кабинет Магических Артефактов

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Закрыто
Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Дэтмар Штауфен » 03 окт 2014 16:27

*Волшебник вошел в очередную безликую аудиторию замка, однако, ему такие нравились куда как больше тех, что достаются от предыдущих преподавателей – не нужно днями и ночами распутывать наложенные на предметы заклинания, не приходится согласовывать у начальства передвижения очень важного и совершенно бесполезного предмета с места на место – нет, когда дается вот такая пустая, а еще лучше заброшенная аудитория с накопившейся в ней энергией – лучше не придумаешь.

Что такое магические артефакты? Это, прежде всего практика, нежели теория, а, значит, нужны наглядные пособия.
И создать свой будущий кабинет Дэтмар решил исключительно с помощью своего собственного могучего Талисмана – Ландорского Жезла – что поделать, старая школа – в древние времена весь академический мир не знал определения «магические артефакты», тогда любой материальный предмет, обладающий магическими свойствами звали просто – «Талисман», а магглов и людей, владевшими ими – «Тальмены». Вот и Штауфен никак не мог переучиться, поскольку его в свою очередь наставлял на эту науку старейший из ныне живущих волшебников Круга Мастеров, о котором собирался рассказать в своих лекциях немецкий заклинатель.
Изображение
Из внутреннего кармана мантии со всей осторожностью и бережностью, на которую был способен профессор, был извлечен хрустальный жезл – абсолютно прозрачный с бьющимся внутри золотистым сердцем артефакта. Просто форма, которую Талисман избрал для своего теперешнего владельца – о способности артефактов менять свой облик также пойдет речь на чрезвычайно интересных по его скромному мнению лекциях. Другое дело, что это хрустальной игрушкой можно было пробить любой толщины стену, не оставив и малейшей царапины на искрящихся гранях, но эта осторожность была своего рода данью уважения доверившемуся волшебнику Талисману.
Как только тонкое древко легло в ладонь Дэтмара, по его телу тут же прокатилась волна приятной наполненности магией, настоящей Силой, которую хрустальный жезл тянул из окружающей Реальности без каких бы то ни было помех и без отката, не рискуя при этом сойти с ума или попросту умереть, как волшебники из плоти и крови. Создатель сего инструмента был поистине гениален, но сейчас не об этом – об этом будет целая лекция…
Описав идеально ровный круг вокруг себя вытянутой рукой с зажатым жезлом, волшебник вдруг резко бросил Талисман строго вертикально вниз, отчего тот воткнулся в прочнейшие каменные плиты пола, словно нож в масло. Фокусировка точки энергии – штука очень серьезная – нужно выбрать абсолютно равноудаленную от всех углов комнаты точку, чтобы эффект распространился на нее целиком, а не частично. В этом состоит еще одна особенность магических артефактов – очень тонкая настройка.
Изображение
Заложенные в основу любого Талисмана силы требуют филигранной точности, потому как, во-первых, это не столь всеобъемлющий инструмент, как, скажем, сознание волшебника, когда он может в любой момент направить потоки энергии на совершенно различные цели, а, во-вторых, Сила, которой располагают магические артефакты несравнимо больше, чем может накопить и использовать волшебник из плоти и крови, а потому ее стоит пускать в ход очень целенаправленно, чтобы не устроить коллапс и катастрофу мирового масштаба, как это случилось во время Второй Мировой Войны, но об это тоже позже…
Вокруг Дэтмара тут же образовался золотистый купол из закольцованного течения Силы, словно предлагая воспользоваться ею. Итак, материал или возможность для волшбы была найдена – канал, который связал Реальность и качающего из этой Реальности Силу Ландорский Жезл.
Теперь необходимо было создать форму заклятья, вернее формулу – строжайшую инструкцию для спускаемой с цепи энергии, по которой необходимо было создать новую аудиторию, чем Дэтмар и занялся.
В отличие от кабинета по невербальной магии, аудитория магических артефактов по замыслу профессора не должна содержать личный кабинет – ему хватит и одного – того, где находится его заклинательный камень. Здесь же планировалось разместить максимальное количество парт, доску, пьедесталы для образцов Талисманов, манекены для отработки управления этими самыми Талисманами, ну и, собственно, все. Ах да, еще нужен стол для преподавателя, шкафы для справочников известных Кругу Мастеров артефактов и несколько кресел для гостей, которые также предполагаются на этих лекциях. Все остальное пространство довольно вместительной аудитории предполагалось под небольшой полигон для демонстраций. Когда с количеством и основным списком мебели было определено, стоило уделить внимание уже качеству и внешнему виду.
Изображение
Благодаря нескольким заклятиям расширения пространства, которые Дэтмар смог выудить, перепортив не один десяток зачарованных шатров, которые с виду напоминают обычную палатку, а внутри может расположиться до ста человек. Так вот преобразованные и дополненные, эти заклятия могли бы вместить парочку таких аудиторий, что волшебник и сделал, сотворив второй этаж под сейфы с особенно опасными артефактами. Конечно же, по мере заполнения хранилища стоило бы поставить специального стража, но это чуть позже… На второй этаж вела шикарная мраморная лестница, устланная шикарным алым ковром. В центре же всей аудитории волшебник поставил огромный визомон, позволяющий просматривать любой уголок мира в одно мгновение, выписав его из своего замка в качестве дара Хогвартсу. В принципе, этим даром пока что умел пользоваться исключительно Дэтмар, но это пока – в принципе, директору школы иногда может понадобиться такой инструмент. От студентов была нехитрая защита, которая вызывала лишь желание ее обойти – своего рода замануха для пытливых умов.
Изображение

Добавив несколько деталей, подчистив пару окончаний формулы, Дэтмар глубоко вздохнул и выпустил заклятье в Мир, которое тут же, напитавшись силой до краев, обрело физическое воплощение в виде стремительно изменившейся аудитории в точности задумке ее хозяина. Только массивная хрустальная люстра покачивалась под высоким потолком от иномирового ветра – остаточное действие заклятия – самое минимальное. Обычно неопытный Тальмен может простеньким заклятьем стереть пару деревень с лица земли в виде последствий. Вот почему Круг Мастеров уже не одно столетие пытается найти и обезвредить в своих хранилищах наиболее могущественные артефакты – чтобы в мире не случалось больше ни цунами, ни землетрясений, ни других последствий Т-бурь, о которых пойдет речь в одной из лекций…
Совершенно свеженький и нисколько не уставший – ведь силы расходовал не он, а Талисман, Штауфен присел за еще теплый от воздействия магических энергий письменный стол и набросал на листе бумаги следующее:
Дорогие ученики!
Кабинет Магических Артефактов снова открыт!
Ваш покорный слуга открывает курс лекций на эту безгранично глубокую тему!
Но для начала, всех желающих изучать данный предмет, я прошу написать небольшое эссе о его собственном понимании моего предмета!
Тема проста: «Магические Артефакты: мое отношение, опыт использования, последствия».
Работы прошу присылать до 23.59 07.10.2014г. Объем – 1-1,5 свитка. Больше – лучше.
Оценивается индивидуальность подхода, богатство языка и оформительский талант.
Максимальный балл – 45.
Ваш профессор Дэтмар Штауфен.
Затем волшебник поднялся из-за стола, дошел до выхода, прикрепил объявление на доску рядом с дверью и снова скрылся внутри аудитории. Достав с полки интересующую его книгу по истории, мужчина уселся в кресло и погрузился в чтение.
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Дэтмар Штауфен » 04 окт 2014 11:10

Друзья мои!
Как и написано в объявлении, работа абсолютно добровольная, в рейтинг факультетов не идет и служит лишь ознакомлением с творческими способностям студентов. Правила устанавливают время на исполнение заданий 5 дней, однако в виду не обязательности исполнения прошу студентов, желающих виде разминки ума поразмышлять на объявлению тему, все же успеть до проведения первой лекции.
Спасибо за внимание!
Профессор Дэтмар Штауфен
Друзья,
Возможно обновление сроков в связи с переносом первой лекции по причине редактирования расписания.
Друзья, в связи с переносом лекции на 09.10.2014, переносится и срок сдачи эссе на 08.10.2014 23.59.
Напоминаю, что баллы идут только в ЛР.
Благодарю профессора Пиллоу за содействие.
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Аватара пользователя
Дэтмар Штауфен
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2012 21:02
Псевдоним: Дэтмар Ландорский
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Дэтмар Штауфен » 10 окт 2014 08:48

На доске объявлений рядом с дверью кабинета появилось объявление с оценками за первую работу по предмету "Магические Артефакты":
С удовольствием отмечаю, что работ было прислано достаточное количество, чтобы набрать курс! Искренне благодарю всех за потраченное время и желание лишний раз порассуждать на интересную тему. Но, приступим к оценке работ:

Сережа (Арес), Хаффлпафф, п/к, 42 балла.
Действительно, весьма любопытный перстень Вы описали! Однако, я бы не советовал Вам носить его на цепочке на шее - на лицо признаки неправильного функционирования артефакта. Возможно, перстень задумывался как эксперимент, а может и вовсе был испорчен в процессе его использования. В любом случае, мне необходимо будет его осмотреть чуть позже... За умение рассуждать и грамотно формулировать свои мысли ставлю 40 баллов. Если бы Вы добавили колдографии перстня, или хотя бы прикрепили слепок иллюзии, описывающие Ваше состояние во время его использования - вопрос о максимальном балле не стоял бы. Благодарю за Ваш труд!

Рамивер Шеваль, Рейвенкло, 1 курс, 43 балла

Работа на хорошем уровне с красочными примерами и особенной тягой изучать предмет. Ваша тетушка, кстати говоря, возможно мы с ней знакомы по научной переписке - у меня много знакомых в Норвегии - без сомнения леди целеустремленная и тонко чувствующая ситуацию, правильно не стала доверять одному лишь амулету здоровье любимого племянника. Из этого можно вынести массу уроков. чтобы потом не быть разочарованным в силе артефакта, на который возлагал большие надежды. Подвело отсутствие колдографий, а так претензий нет - большое спасибо!

Кимберли Бэрк, Слизерин, п/к, 45 баллов
Работа выполнена на должном уровне с множеством примеров и колдографий. Придраться не к чему - даже дали определение магическому артефакту, которое мы рассмотрим на следующей лекции более подробно. За умение четко и ясно излагать свои мысли, связывая их в логическую цепь - максимальный балл. Спасибо!

Миеранна Пруэтт, Слизерин, 3 курс, 45 баллов

Замечательная работа, оформленная лучше всех из присланных мне работ. Особенно поразило такое чуткое восприятие магических артефактов, как живых существ. На протяжении курса вы еще не раз удивитесь, насколько Вы были правы! С каким подчас не то, что уважением, а трепетом, стоит относиться к этим вещицам. Максимальный балл, спасибо!

Максимилиан Бармс, Рейвенкло, 5 курс, 45 баллов

Работа проделана большая и заслуживает самых лестных отзывов. Академичность, подкрепленная цитатами признанных мастеров своего дела, а также логичность собственных рассуждений сразу же выдает заявку на увлекательнейшую работу вместе по данному предмету в будущем. Мистер Бармс, примите мое уважение и максимальный балл. Поставил бы больше, но не позволяет формат.

Кристина Мафис, Слизерин, 5 курс, 45 баллов

Работа исключительно структурированная, пронизанная логикой сверху донизу, приправленная доброй долей колдографий, правда некоторые, видимо, подпорченные временем - не смог разглядеть, но неважно. Максимальный балл. Спасибо!

Дейнериз Аврора Арджент, Слизерин, 1 курс, 42 балла

Работа логична, рассудительна и в целом хороша. Я бы посоветовал в следующий раз больше доверяться своему вдохновению и успевать записывать за ним чуть больше, чем в этот раз. А артефакт мне Ваш понравился, бьюсь об заклад, любой ценитель древностей, а также желающий продлить свои дни волшебник с удовольствием заполучил бы такой. Спасибо за историю!

Полли Филипс, Рейвенкло, 2 курс, 45 баллов

Очень приятная и лаконичная(в положительном смысле) работа, ничего лишнего, однако и прибавить ничего нельзя. Интересная история, из который Вы, я не сомневаюсь, вынесли немало уроков, а также чудесная колдография кулона. Максимальный балл! Одна из лучших работ по этому заданию. Большое спасибо!
The mountains call my name
Far in my memories
The stars dance in the night
In the dreams of my promised land (с) Narsilion

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»