Кабинет Темпоральной Магии

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Рэндалл Флегг » 11 фев 2012 21:25

*Наконец он увидел его.

Священный трепет охватил мальчика, ледяной рукой мертвеца ужас обвил его шею и надавил на адамово яблоко, заставляя задыхаться от смеси страха и какого-то странного, необъяснимого обожания, с какими Рэндалл глядел на него - самого великого волшебника современности. Размеренным шагом Волдеморт приблизился к дрожащим и ослабевшим силам сопротивления. "Гарри Поттер... - воскликнул он, испытывая чувство глубокого и всепоглощающего восторга, - мёртв! Гарри Поттер мёртв! - повторил он, заставляя свой обворожительный бархатный тембр отражаться от руин опустошённого замка и многократно увеличиваться в обезоруживающем смысле этих слов, напитывая сладким ядом столь страстно сражавшиеся сердца, полные надежды, отчаянной, словно посаженная в клетку колибри, надежды...*

Помните, - *прошептал Флегг девушкам, кивая на труп Поттера,* - он не сможет ожить. Повторяю, как только я дам знак, вы выйдете вперёд и постараетесь убедить разрозненную, испуганную и запутавшуюся толпу либо продолжить сражаться против Тёмного Лорда... либо примкнуть к нему. Выбор лишь за вами, - *человек в чёрном снова бросил взгляд в противоположную сторону: на этот раз ему удалось разглядеть саму Беллатрису Лестрейндж. Испытывая противоречивые чувства, мальчик поспешил отвернуться и резюмировал:* - Вам не стоит бояться - но это не значит, что вы можете дерзить. Если что-то пойдёт не так - одно прикосновение к чёрному шару, и любой из вас немедленно отправится домой.

Вы меня поняли?
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение cloud atlas; » 11 фев 2012 21:29

Да.
*Пожалуй, это короткое слово сегодня было самым эффективным.*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Hurricane
Волшебник
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 07 авг 2011 21:39
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Hurricane » 11 фев 2012 21:31

*Кивок.*
- Да.
*Какой вопрос, такой и ответ.*
Slytherin.
Предел хитроумия - умение управлять, не применяя силы.(с)

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Рэндалл Флегг » 11 фев 2012 21:32

*Человек в чёрном услыхал, как снова раздался одобрительный гогот Пожирателей Смерти, и Волдеморт проникновенно вымолвил: А теперь присоединяйтесь... или... умрите. Флегг махнул рукой, приглашая каждую из учениц выйти вперёд.*

Пора, - *прошептал он.*
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение cloud atlas; » 11 фев 2012 21:45

*Крепко сжав палочку в руке, Молли сделала несколько уверенных шагов вперед. Бросив полной злости взгляд на Волдеморта, девочка чуть ухмыльнулась и повернулась спиной к пожирателям. Люди. Хоть и немного, но они здесь и все еще могу сражаться. Вдохнув побольше воздуха, гриффиндорка заговорила. Голос ее звучал громко и уверенно, а выражение ее лица было непоколебимым.*
Вы не должны сдаваться. Я знаю, что биться против них будет тяжело, но вы должны защитить свою честь. Честь своих семей, своих друзей. Своего мира. Своей школы. Вспомните, ради чего вы держались до этого. Даже если победа будет за ними, все будут знать, что мы бились до самого конца. Что мы не сдались. Я просто хочу чтоб вы знали, что если вы будете верить в победу, так оно и будет. Никогда не сдавайтесь, когда надежда еще не покинула ваши сердца.
*Постояв несколько секунд, Мун еще раз окинула стоящих перед ней людей взглядом полной веры в них и, бросив злой взгляд на пожирателей, скрылась в толпе.*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Karolina » 11 фев 2012 21:52

Профессора, ученики, полтергейсты, призраки, кошки, жабы, совы, мыши...

Перед Вами встал острый вопрос - закончить эту битву поверженными, или победителями. Разве кто-то из вас хоть однажды останавливался на полпути? Да, Маль...*кинув взгляд на Темного лорда* чишка-который-не-выжил-бы-все-равно повержен, Поттер мертв, но он же не единственный в мире, за кого стоит бороться...Да и разве него ли вы шли на Пожирателей, получали раны, глотали слезы, закрывали своими телами уже мертвых людей? Нет, вы шли на это ради себя, ради своего будущего, своих близких. А сейчас вы хотите разрушить все, чего добивались такими усилиями, с жертвами? Признаться честно, не ожидала. Как говорил Невилл Лонгботтом в замке? "Скованы одной целью"? Так и идите до конца.

Что будет потом, на что вы расчитываете? То, что стоит за вами, - да-да, обернитесь, за вами уже руины замка - его первоначальный вид не вернуть. То же самое может быть и с миром. Хотите этого? Горите желанием скорее увидеть разрушенный мир? Это же не забава, образумьтесь.

Сколько времени понадобилось вам в тот раз, чтобы вновь сделать мир таким, каким он был до того Турнира Трех Волшебников? Много-много лет - разве та жизнь была скудна, что вам так хочется нового, перейти на его сторону, и не биться до конца? Даже если погибнете...нет, не стоит так говорить...*пробубнила про себя девочка* Даже если устанете, прикоснитесь к волшебной палочке - говорят, она не только позволяет волшебникам колдовать, она еще и дарит им веру, веру в себя.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Hurricane
Волшебник
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 07 авг 2011 21:39
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Hurricane » 11 фев 2012 21:54

*Не отпускав палочку ни на секунду, девочка и сейчас держала ее в руке. Выдохнув, Мэрли тверда направилась вперед, остановившись, юная слизеринка тверда, насколько это было возможно произнесла. Речь была короткой, так как времени на рассуждения не было. Подавив все свои принципы, девушка заговорила.*
Профессора, ученики, мракоборцы и прочие! Вы все здесь стоите под страхом смерти, и многие из вас просто не знают куда податься. Так вот, дабы избежать опрометчивых поступков - слушайте. Сражайтесь. Сражайтесь до последнего! И помните, перейдя на темную сторону, вас не ожидает райская жизнь, смерть, ждет вас и здесь. Только во втором случае она не минуема, в первом - возможно ее избежать. Продержавшись до этого момента, вы сможете продержаться и дальше. Главное - быть вместе и не сдаваться. Если ты чувствуешь, что сдаёшься, вспомни, ради чего ты держался до этого.(с.) Верьте в себя и в свои силы!
*Глубоко вздохнув, Мэрли переведя дух, пошла на прежнее место, стараясь не привлекать к себе внимания, хотя это уже получилось.*
Slytherin.
Предел хитроумия - умение управлять, не применяя силы.(с)

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Alice Sheport » 11 фев 2012 21:58

*тут Алиса, протолкнувшись сквозь толпу, выбежала вперёд. впервые её колени задрожали, но это была скорее физическая реакция, нежели реальный страх.Увидев зелёное, змееподобное лицо, она постаралась взять себя в руки, сжала кулаки, взобралась на небольшое возвышение, огораживающее какое-то дерево - в родной Вселенной этого не было - и обернулась к измученной толпе*

Хогварстчане! Ученики и учителя! Посмотрите друг на друга. Посмотрите на своих братьев и сестёр, чьи колени сочатся кровью, руки измождены, но глаза всё так же горят решимостью. Посмотрите на своих друзей, которые жертвовали собой ради вас - и, возможно, в результате их холодные тела лежат сейчас в Большом Зале на полу. Да, вы устали, обессилели. Да, вы потеряли Гарри Поттера сегодня. Но разве его жизнь стоит больше, чем жизнь каждого, кто пал на поле этой воистину кровавой битвы? Я скажу вам: нет. Ни одна жизнь не может стоить больше другой, ибо все они бесценны.

*Алиса перевела дух. она ожидала ропота, выкриков, протестов, однако все молчали, устремив в её сторону молчаливые недоумевающие взоры. набравшись духу, гриффинорка продолжила*

Вспомните,как вы впервые переступили порог Хогвартса. Вспомните, что чувствовали, когда стояли в очереди на распределение. Ты помнишь, как сомневалась в выборе факультета, Гермиона? А ты, Рон, сохранил ещё тот страх, скрываемый и даже, может, неосознанный, попасть на Слизерин? Не говоря уже о тебе, Невилл - разве ты не дрожал при мысли о том, что ты не распределишься никуда и уедешь домой в первый же день? Но все вы прошли это испытание. Все вы стали детьми Хогвартса. Вы любили его, он был вашим домом: для кого-то - всего лишь год, для других - всю их жизнь. И теперь ваш отец, ваш хранитель и спаситель нуждается в помощи. Неужели вы так просто отдадите его и себя в лапы Волдеморту и Пожирателям? Неужели вы и вправду можете позволить кому-то разрушить то, что значило и значит для вас так много? Так отстоим же честь Хогвартса! Пусть у нас есть один, крохотный шанс. Но всё же лучше попытаться воспользоваться им, чем добровольно поднять руки и отдать наш родной дом на растерзание. Я верю...*она чуть понизила голос и сбавила тон* ...я верю в нас. Я верю в то, что мы справимся.

*в ушах у Лис билась кровь. не слыша, как толпа отреагировала на её речь, она сошла с "пьедестала" и углубилась в самую гущу толпы, лишь краем сознания чувствуя их возгласы, но не в состоянии определить эмоциональную окраску*
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Рэндалл Флегг » 11 фев 2012 22:12

*Глупцы, - пропел Волдеморт, усмехаясь, - неужели вы, маленькие ничтожества, думаете, что ваши жалкие попытки остановят меня? Все, кто окажет мне сопротивление, будут уничтожены: я убью стариков, женщин и детей, - никто не покинет это место живым. И вы, глупые девчонки, будете первыми.

Тёмный Лорд расхохотался в голос - и словно всё зло, вся накопившаяся за эти годы грязь лицемерия, предательств, убийств, клокотали в этом пробирающем до дрожи смехе.

Авада Кедав...*

...и будет повержен тот, кто посмеет...

*Флегг выхватил шар и стремительно к нему прикоснулся. Амулеты на шеях девушек возмущённо завибрировали, и они скрылись в круговерти воздуха, дыма, смерти и искривлённой реальности.*

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
*Кабинет всё так же ожидал их. Прошло несколько часов, и магическая дверь, давно повалилась на пол использованной, потускневшей и какой-то разом постаревшей. Все часы, всё бесчисленное разнообразие артефактов замерло; граммофон давно умолк - и тишина поглотила кабинет.

Материализовавшись в полуметре над поверхностью пола, ученики рухнули на него, и Флегг, предложивший руку дамам, помог им подняться.*
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Hurricane
Волшебник
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 07 авг 2011 21:39
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Hurricane » 11 фев 2012 22:13

*И снова тот голос, который появляется неожиданно и заставляет девушку вздрогнуть. Не успела та и рта открыть, как амулет на шее завибрировал и слизеринка, вместе со всеми остальными студентами и ассистентом, закружились в круговороте. И, как казалось, Мэр они "летели" обратно...
И догадки девушки не подвели ее. Да, слизеринка оказалась в кабинете, который покидала пару часов назад. С помошью мистера Флегга, девушка поднялась и отряхнула мантию, проверив наличие палочки.*
Slytherin.
Предел хитроумия - умение управлять, не применяя силы.(с)

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение cloud atlas; » 11 фев 2012 22:16

*Девушка встала и начала оглядываться, не смея вымолвить и слова. Говорить сейчас хотелось меньше всего. Молли по привычке облокотилась на ближайшую стену и вздохнула, пытаясь перевести дух.*
Чем все закончилось, мистер Флегг?
*Больше всего ее мучал этот вопрос. Она подняла глаза на ассистента. Уставшие серые глаза.*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Рэндалл Флегг » 11 фев 2012 22:19

Полагаю, никто не пострадал? - *невозмутимо поинтересовался мальчик, после чего снова достал магический кристалл и водрузил его на один из столиков.* - А теперь предлагаю взглянуть в будущее - и вам откроются последствия ваших решений.

*Мальчик обвёл серьёзным взглядом девушек и наклонился над шаром, поместив над ним руки и совершая круговые движения, дабы снова разбудить артефакт.*

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
*Слизеринец взглянул на мисс Мун лукавым взглядом, полным загадочных искорок.*

О, Вы узнаете, обещаю Вам. Вы узнаете, - *человек в чёрном снова наклонился над шаром и, добившись внимания кристалла, довольно осклабился:* - Глядите же.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение cloud atlas; » 11 фев 2012 22:19

*Девочка подошла к шару.*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Alice Sheport
Староста
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2011 00:39
Пол: женский
Откуда: С Севера :-)
Контактная информация:

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Alice Sheport » 11 фев 2012 22:20

*пара мгновений - и вот Алиса уже лежит на полу в родном Хогвартсе, в родном кабинете. поблагодарив мистера Флегга за помощь, гриффиндорка рывком встала с пола. в первую очередь она инстинктивно убедилась в том, что с их Хогвартсом всё в порядке, быстро выглянув в одно из окон и с облегчением вздохнув. затем она вернулась к остальным и приготовилась увидеть результаты их стараний*
Gryffindor, V course. Chaser. Prefect
Ассистент в отсутствие профессора по Магическим Расам
Eugenie - más cerca que la hermana <3
*Lumos Solarium!*

Аватара пользователя
Hurricane
Волшебник
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 07 авг 2011 21:39
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Hurricane » 11 фев 2012 22:22

*Мэрли было практически уверена, что на сегодня занятия окончены, но нет. Мистер Флегг приготовил для студентов еще что-то. Конечно, было интересно, но усталость брала свое. Слизеринка села на пол, спиной облокотившись на стену. Но так она просидела не долго, тут же встав, слизеринка направилась к шару.*
Slytherin.
Предел хитроумия - умение управлять, не применяя силы.(с)

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Рэндалл Флегг » 11 фев 2012 22:31

*Перед страждущими глазами студентов проносилось великое множество мерцающих образов, похожих на обрывки снов и давно позабытые воспоминания, лишь сумрачными призраками эйдетизмов возмущающих и без того растревоженное сознание. Подобно миллионам озлобленных ос, чей улей был опрометчиво потревожен, тысячи Пожирателей Смерти ринулись на Хогвартс. Укреплённые верою неизвестных девушек, многие студенты - среди них такие исторические персоналии, как Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Полумна Лавгуд, Невилл Лонгботтом, Минерва МакГонагалл, Филиус Флитвик и другие, - обогащённые духовно и вновь собранные, отчаянно сражались, оказывая сопротивление до последнего.

Профессор Спраут, мадам Пофри, Малфои и некоторые другие ученики, невзирая на произнесённые речи, примкнули к рядам Волдеморта.*

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
*Следующий образ, показанный шаром, иллюстрировал Беллатрису Лестрейндж, прорвавшуюся в замок и со свойственным ей радостным улюлюканьем уничтожающую одного мракоборца за другим.

Джинни Уизли и её мать спустя мгновение были ослеплены и убиты.*

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
*Перемена обстановки: Волдеморт, настигнувший МакГонагалл. Великий трансфигуратор и преданный друг Дамблдора, Минерва доблестно отражала атаки Тёмного Лорда. Плача, обливаясь горем и никак не умея забыть лицо Альбуса - такое спокойное, улыбчивое, доброе, понимающее, мудрое, словно глядящее сквозь века, - она была умерщвлена и пала героем.*
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Karolina » 11 фев 2012 22:33

*Мисс Лайтон зажмурилась, наблюдая за событиями, которые показывал им мистер Флегг, думая про себя о том, что ей, беззаботной равке, крупно повезло, что в нынешнем для нее волшебном мире нет таких великих и скорбных событий*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Рэндалл Флегг » 11 фев 2012 22:37

*Последняя, самая грозная и помпезная картина являла собой Тома Риддла, взошедшего в кабинет директора, ставшего на твердыню некогда почитаемого даже им помещения, осквернившего своим присутствием устремлённые на него взоры портретов, ликующего, расплывающегося своим змеиноподобным лицом в победной лучезарной улыбке... окружённого Беллатрисой Лестрейдж, Северусом Снейпом и другими Пожирателями Смерти.

...

В результате битвы силы Волдеморта понесли внушительные потери, но всё же сумели победить. Все, кто были осуждены им на смерть, пали непокорёнными, гордыми защитниками чести и справедливости.

И вечная тьма опустилась на Хогвартс, чтобы спустя всего год поглотить весь мир.*
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение cloud atlas; » 11 фев 2012 22:41

*Во время "просмотра" битвы Мол крепко сжимала кулаки. Казалось, они сейчас лопнут. Ее переполняли самые разные эмоции: печаль, разочарование, желание дотронуться до этого шара и все исправить... нет, так нельзя. Гриффиндорка отошла от группы студентов и тяжело вздохнула. Ни слова.*
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Karolina » 11 фев 2012 22:41

[spoiler по сюжету]Мистер Флегг, простите, но ведь Северуса Снейпа убили до предположительной кончины Гарри Поттера (ведь та была, по новой сегодняшней версии в Запретном Лесу?). Почему он тогда жив, или здесь имеется в виду портрет?[/spoiler]
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Рэндалл Флегг » 11 фев 2012 22:54

*Наконец шар потемнел, и матовое его равнодушие окутало поражённого и какого-то опустошённого Флегга. Мальчик косо взглянул на девушек и наконец проникновенно произнёс, по всей видимости, ни к кому конкретно не обращаясь:*

Вы неплохо показали себя, поздравляю. Однако, как можете видеть, единственное, на что в действительности мы могли повлиять, - это на соотношение сил. Поддавшись вашему коллективному посылу продолжить борьбу, силы сопротивления уничтожили огромное количество тёмных сил, во много раз превышающее уставленное историей нашей Вселенной.

Однако, - *Флегг загадочно ухмыльнулся,* - Вы могли бы и сохранить жизни тем, кто сегодня погиб там, в другом где и когда. Убедив присоединиться их к Волдеморту, вы бы способствовали тому, что многие из убитых им, стали бы его верными соратниками - живыми соратниками - и вместе бы правили новым, видоизменённым миром.

Примечательно, что в этой Вселенной прославленный Северус Снейп оказался вовсе не героем, но - преданным Тёмному Лорду подчинённым. Вероятно, именно потому он остался в живых.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Благодарю вас за ваш труд и выражаю надежду, он послужит вам уроком осторожности и рассудительности, - *Флегг взглянул на девушек поверх очков.* - Знаю, вы устали, но у меня есть ещё к вам два последних вопроса - именно те, о которых говорилось мною в самом начале занятия. И если ваши разгорячённые головы, словно переполненные отчаяния и твёрдости духа умы тех погибших героев, ещё способны мыслить, вы сумеете на них ответить.

Итак, как вы думаете, где именно всё-таки мы с вами побывали и как с этим связан тот самый голос, что пророчески вещал обрывками угроз? - *предельно сосредоточенный, промолвил Рэндалл.*
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Karolina » 11 фев 2012 22:57

По первому вопросу: мы обитаем в одной из Мультивселенных?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Рэндалл Флегг » 11 фев 2012 23:01

*Хитрый взгляд в сторону девушки из Рейвенкло:*
Тепло, мисс Лайтон, но всё же недостаточно, чтобы разжечь костёр. Будьте проще - исходите от гласа.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
cloud atlas;
Волшебник
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 22 июл 2011 10:15
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение cloud atlas; » 11 фев 2012 23:03

Там, где все должно было произойти не так, как здесь? И этот голос... он ведь знал, что произойдет, так?
gryffindor. seeker. for all this time and always.
alice and eugenie - i will love you until the end of time <3
«я просто знаю
что в последний момент,
когда тебе никто не поверит
прохожий на остановке возьмет
и укроет тебя под плащом.»

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Темпоральная магия. Факультатив

Сообщение Рэндалл Флегг » 11 фев 2012 23:07

Верно, мисс Мун, верно, - *более оживлённо сказал Флегг,* - голосу это было известно. Но... чей этот голос? Подумайте. Ответ лежит на самой кромке поверхности.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»