Кабинет Магических Рас

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 11 окт 2014 03:18

*Элиан был рад, что собеседница присела. Это обычно более располагает к свободному общению. Если бы это не была его студентка, то можно было бы предложить ей огне-виски. Но пить со студентами, даже за свой новый кабинет, он явно не собирался.*
- Ох, да не говорите, мой сегодняшний день, думаю не намного отстал от Вашего по безумию.
*Произнёс молодой преподаватель, стараясь запомнить имя студентки, которую ему предстоит обучать в этом семестре. К тому же эта студентка ещё и старостой является.*
- Да, мисс Эйвери, помню я здешние лестницы. И у самого такое бывало, так что прекрасно Вас понимаю.
*И вот опять чувство ностальгии, казалось, что он совсем недавно учился здесь. Вспомнилось, как друг учил его играть на гитаре, жаль, что они так давно не виделись. Надо бы навестить его как-нибудь. При словах Элизабет про таверну, парень хитренько улыбнулся.*
- Поражаюсь Вашей проницательности, мисс. - *а после добавил уже по другому поводу.* - Можно и так сказать. Хотя я слегка удивлён, что такой предмет больше не проводиться в этих стенах. Когда я учился здесь, его вёл прекраснейший преподаватель.
*Наверное, стоило бы напоить девушку чаем и отправить в её гостиную, а уж завтра продолжить знакомство, но Элиан знал, что не стоит так резко обрывать разговор. Обычно дети более открыты, когда профессора сами способствуют общению, поэтому мужчина решил, что будет лучше, если он ещё немного поговорит с юной студенткой.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 11 окт 2014 03:30

* Слегка наклонила голову набок, наблюдая за профессором, которому сейчас было не слишком-то и хорошо, даже стало интересно сколько времени прошло с его попойки. *
- Да, я вижу насколько безумен и весел был ваш день... Голова не болит?
* Вероятно не стоило так разговаривать с преподавателем, но день был ужасающим, сначала квиддич, затем астрономическая башня, свихнувшиеся люди, называющие ее профессором. Да в конце концов она же Блэк, то есть Эйвери, пока...
Легко поднявшись с места, подошла к окну и слегка надавила на подоконник, камень достаточно шумно отъехал и студентка достала бутылку холодной медовухи и один стакан. Наполнив его наполовину, вернулась на место и протянула питье новому знакомому. *
- Держите, не хочу чтобы вам в первый день тут плохо стало. Только маленькими глотками и медленно.
* Глядя на профессора закатила глаза.*
- Держите говорю, вы только сегодня прибыли, а значит пока еще не мой профессор. Соответственно я никому не пожалуюсь, а вы не снимите с меня баллы. Раз уж вы владелец этого кабинета, будем считать - это ваше.
* Немного удивленно качнула головой.*
- При мне этот предмет не преподавался, хотя госпожа директор говорила о том, что когда-то он был. Но очень хорошо, что вы решили возродить его в этих стенах, по крайней мере мне это поможет при поступлении в академию.
* Внимательно посмотрела на молодого мужчину. Обычно о преподавателях предупреждают заранее, готовят студентов, а тут явился, да еще и кабинет выбрал совсем неудачный. *
- Кхм, мистер Лайтер, а вам спать не пора? Как-то вы устало выглядите...
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 11 окт 2014 04:09

*Да, проницательности студентке было явно не занимать. Она кого-то немного напоминала, манерой речи что-ли, но точнее мистер Лайтер определить не мог. Может, потому что много старшекурсниц успел повидать за столь короткий срок преподавания, а может во всём виновато сегодняшнее посещение таверны. Тон девушки его немного удивил, вроде когда он был старостой, то обычно так с профессорами не разговаривал. Но придерживаясь мнение, что открытое общение способствует более сильному усвоению предмета, решил сильно по этому поводу пока не возмущаться.*
- Главное, чтоб завтра не болела.
*Улыбнулся профессор, надеясь на лучшее. Какого же было его удивление, когда юная мисс что-то достала, по видимому из какого-то тайника, и протянула ему, наполненный чем-то стакан. Судя по запаху это что-то было ни что иное, как медовуха. Парень отрицательно замотал головой. Ещё бы ему студентка пить не предлагала. Но девушка настаивала, и наконец, учтя все её аргументы, Элиан принялся за употребление напитка, ровно так, как это посоветовала мисс Эйвери.*
- Спасибо, мисс. Но учтите, в следующий раз за такое мне всё же придётся Вас наказать. Даже, если я очень захочу этого не делать.
*И мистер Лайтер подмигнул девушке. Наверное, от этой привычки ему не суждено было избавиться. Хотя она, как-то, ему совсем не мешала.*
- Ох, да, давайте о академии мы поговорим немного позже. - *допив остаток медовухи, произнёс профессор.* - Потому что Вы безумно правы, мисс. Я сегодня очень устало выгляжу. И мне, как и Вам, кстати, уже давно пора спать.
*Глаза парня и правда готовы были вот-вот закрыться и погрузить его надолго в сон, но сам парень пытался не допустить этого. По крайней мере пока студентка не покинула его кабинет.*
- Так что, советую Вам тоже отправиться в гостиную и отдохнуть. Ну, а потом ко мне на лекцию, с новыми силами.
*Эх, еле удержался, чтоб вновь не подмигнуть. Опять удобнее уселся в кресло, посматривая на гитару. Видимо завтра он всё же её уже достанет.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 11 окт 2014 04:19

* скептически усмехнулась.*
- Если вас слышал мой папенька, то вы уже были бы в Азкобане, так его медовуху еще не оскорбляли, по крайней мере не рисковали. И да, голова болеть у вас не будет.
* Вновь поднялась с места и подошла все к тому же подоконнику, выудив оттуда маленький пузырек, поставила его на профессорский стол.*
- Утром выпить не забудьте, негоже с таким видом и ароматом студентам являться, мистер Лайтер.
* Услышав про наказание закатила глаза и все же не удержалась от смеха. За годы обучения ей не раз этим грозили, но так ни разу и не наказали, что здесь, что в Дурмстранге.*
- Сильно сомневаюсь, что вы меня накажете. Хотя... Рискните, посмотрим что из этого выйдет. Думаю, это будет забавно. Даже формулировка готова. "Минус 10 баллов, за спаивание профессора медовухой". Здорово звучит.
* Забрала стакан у преподавателя и очистив его элементарным заклинанием, отправила обратно в тайник, который, все же, закрыла. Развернувшись на каблуках, направилась к двери, остановившись перед самой лестницей шуточно раскланялась.*
- Пожалуй, послушаю вашего совета, раз уж вы послушали моего. Доброй ночи, профессор.
* Весело усмехнувшись, вспорхнула по ступеням и скрылась за поворотом, явно не собираясь идти в гостиную, надо было найти Оди.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 11 окт 2014 13:37

*Проснувшись в послеобеденное время, Элиан потянулся, пытаясь всеми силами сообразить где он находиться. Но вспомнив вчерашние события, блаженно улыбнулся. Было приятно, что профессор Грот постарался, и ему не пришлось отправляться в Хогвартс сегодня с утра. Да, не в очень бы он подходящем состоянии. Кажется "ночная" студентка что-то советовала выпить. Ну, студенты Хогвартса, а особенно Слизерина плохого не посоветуют. Да и что бы там не посоветовали, хуже не будет. Мужчина сделал пару глотков из предложенного пузырька. Голова действительно не болела, да и зрение вроде стало лучше, что было очень даже хорошо. Ведь нужно было тут потихоньку осваиваться.
Встав с кресла, мистер Лайтер обратил внимание на доску. Там висели оценки за работы 2014 года. Улыбнувшись, профессор осторожно их снял, очистив место для оценок своих будущих студентов.*
- Хорошо однако подготовились к моему приезду. Приятно, когда тебе здесь ждут.
*Мужчина ещё раз взглянул на баллы за одну из своих школьных работ. Но почему выбрали именно эту? И тут же нашёл ответ на этот вопрос, вспомнив, что последнее его путешествие как-раз было в эльфийский лес. Там он сделал парочку зарисовок для одной из своих книг. Скорее всего до Хогвартса дошла эта новость. Приведя в порядок доску, парень принялся распаковывать вещи. Первыми на стол легли пергаменты с набросками для будущих книг, потом последовали небольшие тетрадки с записями, как в последствии выяснилось песен. И наконец избавив гитару от чехла, который не давал ей свободы, Элиан удобнее уселся в кресло, обхватив руками семиструнную подругу, и принялся наигрывать мелодию, навеянную ему последним путешествием.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 11 окт 2014 15:34

*Наконец вдоволь насладившись музыкой и поностальгировав на тему своей жизни в стенах Хогвартса, молодой преподаватель пришёл к выводу, что пора бы уже и известить директора о своём приезде. Всё же занятия идут в самом разгаре, не хотелось бы затягивать выходные. Хотя, оно и лучше для него самого конечно, но не для образования в общем. Поэтому приведя себя в порядок, насколько это вообще было возможно в условиях кабинета, мистер Лайтер направился прямиком в учительскую.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 28 окт 2014 16:26

Мисс Блэк, Гриффиндор на всякий случай просит о подстраховочной отсрочке.
С уважением,
Элиан Лайтер.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Polly Ross » 28 окт 2014 17:14

Профессор Блэк, Рейвенкло присоединяется к просьбе.
С уважением,
Полли Филипс
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 29 окт 2014 19:50

Отсрочка до 1 ноября вкл.
Предоставляется всем желающим.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 29 окт 2014 22:37

Мисс Блэк, Гриффиндор благодарит за отсрочку (о которой он узнал, уже почти дописав работу), но работа сдана в срок.
С уважением,
Элиан Лайтер.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Polly Ross » 01 ноя 2014 15:47

Профессор Блэк, доклад от Рейвенкло отправлен вам совой. Благодарим за отсрочку и приятного прочтения!
С уважением,
Полли Филипс
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Крис М. » 01 ноя 2014 17:42

Профессор Блэк, Слизерин сдался.
С уважением,
Кристина Мафис.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 01 ноя 2014 20:03

* Пламя в камине вспыхнуло и тут же в кабинете появилась профессор Блэк в весьма хорошем расположении духа, стоит отметить. Пару раз чихнув, каминные сети давно бы пора привести в порядок, сняла белый фанатский шарф и направилась к преподавательскому столу дабы забрать присланные работы.
Сидя пару дней назад в таверне, профессора Вуд и Блэк все же решили отодвинуть дела и отправиться на матч по квиддичу любимой команды, благо расписание позволяло. А что может лучше снять осеннюю депрессию, если не победа той самой любимой команды?
Камин снова вспыхнул, но на этот раз он просто отапливал помещение, так как после теплой Испании здесь находиться было неимоверно холодно. Кабинет выглядел именно так, как и должен был, благо профессор Лайтер не успел переоборудовать его под себя. Алани усмехнулась чему-то своему и, вернув на место табличку со своим именем, направилась к подоконнику.
Она на много лет забыла про этот тайник, а тут память услужливо подсунула воспоминания о нем. Мягкое нажатие и тайник шумно открылся, медовуха, с многолетней уже выдержкой, явила себя обладательнице. Вместе со стаканом мисс Блэк удобно устроилась в кресле перед камином, забравшись на него с ногами.
Чтение домашних работ особо не пошло и Ал быстро сменила их на литературу другого рода.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 09 ноя 2014 02:47

Оценки за октябрьские доклады.
РФ.
Кристина Мафис, Слизерин, 5 курс. - 40 баллов
Полли Филипс, Рейвенкло, 2 курс. - 40 баллов
Элиан Лайтер, Гриффиндор, 3 курс. - 40 баллов

ЛР.
Кимберли Бэрк, Слизерин, ПК. - 20 баллов. Мисс, будьте осторожны, вы сдаете работы в ЛР. Для сдачи работ в РФ перейдите на 1 курс и согласуйте сдачу со старостой.
Стивен Малфой, Слизерин, 3 курс. - 20 баллов
Миеранна Пруэтт, Слизерин, 3 курс. - 40 баллов
Сережа, Хаффлпафф, ПК. - 20 баллов
Артемий Сергеевич, Хаффлпафф, 2 курс. - 30 баллов. Это нечто. Но спасибо.
Римис Райс, Рейвенкло, ПК. - 25 баллов. Отлично.
Эмили Блант, Гриффиндор, ПК. - 20 баллов
Комментировать работы нет никакого желания, ПК написал работы лучше основного курса. Те, кто только пришли приложили гораздо больше фантазии в свои работы.
Основной курс разочаровал.
Я понимаю, что некоторые преподаватели просят вас опираться на научную составляющую, но Расы этого не терпят. Сейчас я всем выставила высшие баллы, больше такого не будет. Классификации и прочее - оставьте себе. Если не хотите отвечать на предоставленный уникальный контент тем же - лучше не тратьте свое и мое время и не пишите работы.
Извините за честность.
Профессор А.Э. Блэк.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 08 янв 2015 16:47

* Алани немного погуляв по двору, вернулась в свой кабинет, здесь уже суетился Тикки. Ее любимый эльф никогда не умел скрывать свои эмоции, и сейчас был явно расстроен, это и не удивительно – он столько лет провел в этих стенах со своей хозяйкой, что местные домовики давно его принимали за своего.
Мисс Блэк немного грустно улыбнулась и подошла к преподавательскому столу, перебрав несколько записок, она сложила их в небольшой сундучок, который Тикки тут же убрал в чемодан и глубоко вздохнул.
В кабинете было слишком темно из-за снеговых туч за окном, на секунду могло показаться, что сам Хогвартс обижен на двух выпускниц Благородного Дома Слизерин. Профессор слегка качнула рыжей головой, пытаясь так прогнать глупые мысли, этот замок, конечно, казался живым, но не настолько же.
Плакаты она снимать не стала, в них было вложено столько души и стараний, что кощунственным было бы забирать их отсюда, тем более, что когда-то ее место займет ее же ученик. За свой предмет девушка была спокойна – она уже видела, что он будет в надежных руках.
Сложив последние книги в коробки, присела на край любимого кресла, чтобы написать записку Элани. Нет, для директора она не будет прощальной или неожиданной, они еще обязательно встретятся, даже если и не в Хогвартсе – дружба не проходит с изменением места жительства.
Тикки усердно отправлял все вещи в поместье, однако сам исчезать не торопился, он оставил чемодан с вещами хозяйки напоследок и теперь молча наблюдал за ее прощанием с кабинетом.
Перед самым выходом, профессор улыбаясь резко развернулась на каблуках и подошла к своему тайнику в подоконнике, куда так же вложила небольшой кусочек пергамента.*
- Тикки, мы закончили, можешь отправляться в испанское поместье, мы прибудем чуть позже.
* Но эльф отрицательно помотал головой, смешно потряхивая помпонами на шапке и лишь повыше застегнул курточку. Она его прекрасно понимала, ему тоже хотелось попрощаться с этой частью их жизни.
Ал мягко погладила Тикки по голове, делая вид, что не замечает как он трогательно стирает слезу с худенькой щеки.
Еще раз окинув взглядом кабинет и глубоко вздохнув, уже бывший профессор легко взлетела по лестнице и скрылась в полумраке коридора, спеша на встречу с подругой.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»