Кабинет Заклинаний

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 25 ноя 2012 13:03

Уважаемая профессор Сильвер, ответственный от Рейвенкло через меня очень просит у вас, если это ещё возможно, отсрочку, дабы он успел вернуться в Хогвартс и сдать качественную работу.

Всегда Ваш,
М.Бармс.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
uo-xo-xo
Заслуженный профессор
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 авг 2007 17:35
Псевдоним: Кэтрин Сильвер
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение uo-xo-xo » 25 ноя 2012 15:37

Всем желающим предоставляется отсрочка до 1 декабря, 23.59.
Профессор Маггловедения
Декан Хаффлпаффа

Кэтрин Сильвер -- прапраправнучка знаменитого пирата Долговязого Джона Сильвера

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 01 дек 2012 17:33

Здравствуйте, профессор Сильвер!
Ввиду того, что обстоятельства так и не позволили ответственному написать работу, по этой лекции домашнее задание сдано мной и прилагается к этой записке.
Большое спасибо за отсрочку!
С уважением,
Максимилиан Бармс.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
uo-xo-xo
Заслуженный профессор
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 авг 2007 17:35
Псевдоним: Кэтрин Сильвер
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение uo-xo-xo » 04 дек 2012 20:35

Работа от Рейвенкло принята.
У Гриффиндора и Хаффлпаффа остаётся три с половиной часа, чтобы успеть сдать просроченные работы и получить немного баллов для факультетов.
Профессор Маггловедения
Декан Хаффлпаффа

Кэтрин Сильвер -- прапраправнучка знаменитого пирата Долговязого Джона Сильвера

Аватара пользователя
uo-xo-xo
Заслуженный профессор
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 27 авг 2007 17:35
Псевдоним: Кэтрин Сильвер
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение uo-xo-xo » 09 дек 2012 22:46

Оценки за работы по лекции № 6 "Защитные заклинания против привидений и боггартов"

Рейтинг факультетов.

Алиса Шепорт, Гриффиндор, 5 курс 35 баллов
[spoiler ]Работа превосходна, очень жаль было вычитать баллы за просрочку.[/spoiler]
Кристина Мафис, Слизерин, 3 курс 50 баллов в РФ + 15 баллов в ЛР за дополнительное задание
[spoiler ]"Привидение" -- проверочное слово "привидеться".[/spoiler]
Максимилиан Бармс, Рейвенкло, 5 курс 55 баллов плюс 10 баллов в личный рейтинг за лучшую работу.
[spoiler ]Всегда наслаждаюсь Вашим стилем. Равно как и содержанием![/spoiler]

Личный рейтинг

Рикки Снейп, Гриффиндор, подготовительный курс 50 баллов
[spoiler ]Прекрасная работа: точно выполненные задания, превосходный стиль изложения. Дополнительные 15 баллов за второе задание. И ещё 5 за лучшую работу от подготовительного класса.[/spoiler]
Клео де Нил, Гриффиндор, подготовительный класс 20 баллов
[spoiler ]Мисс де Нил, даже использование коротеньких предложений вроде "Решено!" не помогло Вам достичь необходимого объёма задания.[/spoiler]
Польза Малфой, Слизерин, 3 курс 65 баллов
[spoiler ]+ 15 баллов за дополнительное задание. На Доску Лучших Работ вешать не стану из жалости к профессору Флеггу. И, да, мисс Малфой, привидение возникло из ниоткуда.[/spoiler]
Эсмеральда Уизли, Рейвенкло, подготовительный курс 5 баллов
[spoiler ]Мисс Уизли, Вы должны были описать Вашу борьбу с боггартом, а не чужую. И буду благодарна, если Вы не станете сдавать мне отписки, сделанные от силы за три минуты. Попрошу Вас также делать пробелы после знаков препинания, выделять запятыми деепричастные обороты и хотя бы изредка пользоваться чарами проверки орфографии.
Однажды мы вместе с моей сестрой ездили к нашеё крёстной сестре домой.Она живёт во франции.В конце поездки мы посетили маггловский диснейленд.Гуляя по его окрестностям мы наскочили на боггарта.Я уже была в диснейленде и хотела показать мим родственникам одно место,и в результате оказалась первой.Боггарт увидев меня превратился в самое страшное для меня.(возможно вам это покажется странным,но именно этого я боюсь больше всего).Он превратился в кузнечика гиганских размеров.Я так испугалась,что не могла и слова сказать,а боггарт на меня надвигался.Моя крёстная сестра Элиза старше и умнее меня.Я стояла и во все глаза глядела на угрожающую тень и её обладателя.Кузнечик щёлкал челюстями что есть силы стрекотал.Надо сказать,что ЭТО скорее напоминало сарончу,а не кузнечика.Однако,мне было всё равно,да и сейчас тоже,так как и того и другого я ужасно боюсь.Этот ужас надвигался на меня и я готова была уже зареветь.Внезапно моя сестра,увидев что я совсем в отчаенне загородила меня от кузнечика.Она прыгнула вперёт и боггарт тутже изменил свой облик.Он стал гигансой осой.Я отползла назат,глядя как сестра почти без страха смотрит на то,чего вечно боялась до ужаса.Я тогда не знала что это боггарт,и думала что это такой монстр,который перевоплащается.А Элиза безстрашно направила на осу палочку и воскликнула:Риддикулус!Оса превратилась в огромный полосатый мяч с усиками и крылышками.Он тчетно пытался взлететь.Зрелище было на столько смешным,что я и моя сестра Флёр покатывались со смеху.Элиза довольно глядела на нас.Боггарт растворился в воздухе,а Элиза нам рассказала про то что это и кто он такой.К счастью,магглы ничего не заметили.
[/spoiler]
Дайра Ли, Рейвенкло, 3 курс 40 баллов
[spoiler ]К сожалению, задание № 1 в Вашей работе, хотя и выполнено Вами прекрасно, но не относится к предмету Заклинаний, скорее к Защите от Тёмных Сил. Вам следовало рассказать о практике борьбы спривидением при помощи изученного на уроке заклинания. И, мисс Ли, "приведение" бывает к общему знаменателю, либо приговора в исполнение; проверочное слово -- "привёл". В кладовке Вас поджидало привидение -- проверочное слово "привидеться".[/spoiler]
Dganni Yitli, Хаффлпафф, подготовительный курс 30 баллов
[spoiler ]И Вам тоже напомню: "приведение" бывает к общему знаменателю, либо приговора в исполнение; проверочное слово -- "привёл". В кладовке Вас поджидало привидение -- проверочное слово "привидеться".[/spoiler]
Профессор Маггловедения
Декан Хаффлпаффа

Кэтрин Сильвер -- прапраправнучка знаменитого пирата Долговязого Джона Сильвера

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Puккu » 07 сен 2013 18:51

Лекция 1: Вводная.
Бегло глянув на часы, гриффиндорка заметила, что студенты уже начали занимать привычные места. До начала занятий оставалось всего несколько минут. После того, как колокол возвестил о начале занятий, Рикки встала из-за стола и прошла к центру аудитории.

-Доброго всем дня. Для начала хотелось бы представиться. Меня зовут Рикки Снейп, я студентка 4 курса факультета Гриффиндор и вместе с вами мы будем постигать такую тонкую и точную науку, как Заклинания. Сегодняшняя лекция является повторением пройденного материала. Так давайте же начнем.

Заклинания это неотъемлемая часть волшебников. Начиная с самого рождения нас сопровождают заклинания. Так или иначе, при помощи стихийной магии каждый волшебник в детстве применяет свое первое заклинание. Кто-то использует “Reparo”, для того чтобы восстановить разбитую мамину вазу, кто-то применяет чары “Evanesco”, чтобы убрать после себя беспорядок в доме, кто-то применяет чары направления, если заблудился где-нибудь. Это происходит на подсознательном уровне и дети не всегда понимают, что именно с ними произошло. После поступления в Хогвартс мы уже обстоятельно и осознано применяем свое первое заклинание. И начинаем постигать такую интересную науку, как Заклинания.

Посмотрите вокруг себя, наверняка вы уже заметили, что жизнь любого волшебника состоит из заклинаний. При помощи заклинаний мы можем практически все. Но давайте все же обратимся к истории. История становления чар, как науки довольно обширна и интересна. Я думаю, что все знают, что раньше заклинания были намного длиннее, нежели сейчас. Слова, которые произносились в древнейших заклинаниях, были подобно песне, произносились нараспев и требовали более четкого сосредоточения на объекте.

Изображение

Именно поэтому древнейшие заклинания были мощнее. Они могли созидать и разрушать целые города, подчинять стихии. Но, к сожалению, а может быть и к счастью магия такой силы практически не дошла до нас. Древние заклинания потерялись во времени и сохранились лишь упоминания о них. Впоследствии стали появляться более короткие вариации тех или иных заклинаний. Они обладали достаточной силой и стали более простыми в использовании. По прошествии еще некоторого времени заклинания приобрели именно такую форму, какую мы привыкли видеть с вами в учебниках по чарам.

-Откройте свои учебники на странице 4. Сегодня мы будем изучать структурные составляющие заклинания.

Итак, для того чтобы преуспеть в заклинаниях каждому волшебнику необходима волшебная палочка. (Кто расскажет в своей домашней работе о предметах, которые использовали наши предки для сотворения заклинаний, получит дополнительные 5 баллов). Волшебная палочка – своеобразный проводник для каждого волшебника. Перед тем, как поступить в Хогвартс вы все приобрели палочку подходящую именно вам, и именно этот артефакт поможет высвободить вашу магию и направить ее в нужное русло.


Изображение

Структурные составляющие заклинания неразрывно связаны друг с другом. Любое заклинание состоит из определенных пассов – движений, которые необходимо выписать в воздухе, лингвистической формулы – определенного звукоряда, чаще всего на латинском языке, а также четкого намерения совершить действие и представление о последствиях – интенция.

-На станице 5 вы можете увидеть лингвистическую формулу и пассы для заклинания Люмос. Это заклинание создает точечное свечение на кончике вашей палочки. Заклинание очень простое. Итак, для того чтобы выполнить практическую часть нам необходимо действовать именно в таком порядке:

Пассы – «Взмах палочкой»
Интенция – Представьте, как зажигается маленькое солнце, сначала свет тусклый и его почти не видно, но постепенно свет становится ярче. А теперь произнесите четко и внятно лингвистическую формулу для данного заклинания.
Лингвистическая формула – “Lumos”

И запомните: если у вас не получилось с первого раза, то не стоит отчаиваться. Продолжайте тренироваться, проанализируйте, все ли структурные составляющие вы выполнили.

На несколько минут кабинет потонул в нестройном хоре голосов. Все студенты с интересом стали выполнять практическое задание. У некоторых даже получилось с первого раза. Гриффиндорка с довольной улыбкой взмахнула палочкой, и на доске появилось домашнее задание.

-Запишите домашнее задание и можете быть свободны.
1) Творческое задание.
Вспомните свое первое заклинание, стихийный выброс, расскажите как это произошло, что вы чувствовали и какое заклинание вы произвели.
2) Представьте, что вы можете создать свое, совершенно новое заклинание, опишите его, опишите его структурные составляющие.
Подготовительный курс делает только первое задание, основной оба.
Крайний срок сдачи работ - 19 сентября.
В начале работы не забудьте указать "шапку"
1) Имя в личном рейтинге
2) Факультет
3) Курс
4) Рейтинг - личный или факультетский.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Крис М. » 15 сен 2013 17:34

мисс Снейп, Слизерин очень просит об отсрочке. У ответственного аврал-завал.

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Puккu » 15 сен 2013 17:51

Мисс Мафис, Слизерин получает отсрочку до 22 сентября
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
wodwo
Ученик
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 июн 2012 21:12
Псевдоним: Анна Водво
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение wodwo » 19 сен 2013 20:02

Хаффлпафф работу сдал, мисс Снейп.
Хаффлпафф
---3 курс---
Староста
Ассистент в отсутствии профессора по Нумерологии
[/color][/i]
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 19 сен 2013 23:14

Уважаемая мисс Снейп, если по каким-либо причинам Вы ещё не получили факультетскую работу от Рейвенкло, просим считать таковой работу мисс Дайры Ли. Ежели такая работа уже пришла, - прошу простить за беспокойство, у нас пока нет связи с ответственным.

М.Бармс,
староста означенного факульета
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Puккu » 21 сен 2013 11:35

Работу от Хаффлпаффа получила, мистер Брамс, защитываю работу от мисс Ли.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Крис М. » 21 сен 2013 18:47

Мисс Снейп, Cлизерин благодарит вас за отсрочку и уведомляет о сдачи работы!

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Puккu » 06 дек 2013 16:41

Итак, оценки за работы по Лекции 1:
Рейтинг Факультета:

Анна Водво. Хаффлпафф. 60 баллов.

Первое задание выполнено безукоризненно, заклинание Квиетус, замечательно. 35 баллов
Второе задание написано весьма сухо. Толком не описаны критерии выбора пассов и интенции. Почему при сотворении заклинания вы руководствовались именно этими движениями? Какой смысл несут в себе эти движения? Интенция представлена весьма абстрактно. 25 баллов


Дайра Ли. Рейвенкло. 70 баллов.

Превосходно. Замечательная работа. 35 баллов
Все четко структурировано, присутствует анализ необходимых пассов и интенции. Вы молодец. 35 баллов.


Крис Мафис. Слизерин. 70 баллов.

Право слово, ваша работа, мисс Мафис, меня очень порадовала. Весьма интересный стиль изложения, взвешенные рассуждения, четко проработанные пассы, интенция и лингвистическая формула вашего заклинания. Превосходно! За оба задания по 35 баллов.

Личный Рейтинг.

Элик Лайтер. Гриффиндор. Подготовительный курс (на момент сдачи) 30 баллов.

Как хорошо, что вы все-таки смогли спасти подарок для Джинни. Она наверняка осталась довольна.

Софи Блэк. Гриффиндор. Подготовительный курс. 30 баллов.

Мисс Блэк, весьма интересный стиль изложения. А вы молодец, 4 заклинания в один день, впечатляет.

Луиза Дюваль. Гриффиндор. Подготовительный курс. 20 баллов.

Чары левитации, замечательно. Единственное, на чем я хотела бы заострить ваше внимание, мисс Дюваль, некоторые цвета, выбранные вами для оформления работы, делали текст практически нечитабельным. Прошу учесть и в следующих работах использовать уместное оформление и выделять цветом только ключевые моменты вашей работы.

Джиннифер Корнор. Слизерин. Подготовительный курс. 25 баллов.

Вы применили довольно сложное и весьма необычное заклинание, вот только история малость жестокая.

Роксана Мун. Слизерин. Подготовительный курс. 30 баллов.

Вы поступили, как истинная слизеринка, мисс Мун, защищая честь своей семьи. Справедливое решение и верное заклинание. Отличная работа.

Артемий Сергеевич. Хаффлпафф. Подготовительный курс. 20 баллов.

История весьма интересна, но небольшая просьба обращать внимание на ошибки и опечатки. Местами было очень трудно понять значение некоторых слов.

Примирида Голден. Рейвенкло. Подготовительный курс. 30 баллов.

Вы можете стать сильной волшебницей, мисс Голден. Главное – это почувствовать веру в себя и тогда у вас все получится. Я в вас верю.
На дополнительный вопрос в 5 баллов, к сожалению никто не ответил.
Что использовали волшебники, в те времена, когда еще не было волшебных палочек? Здесь можно было указать посохи, амулеты, обереги и даже драгоценные камни, заговоренные особым способом.

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:
*Войдя в кабинет заклинаний, гриффиндорка улыбнулась, ведь здесь было очень уютно и светло, под стать настроению Рикки. Самое время начать новую лекцию.

-Доброе утро, - *Рикки кивнула сидящим в аудитории студентам.*

-Сегодня мы рассмотрим очень интересную лекцию, которая поможет нам в дальнейшем сохранить свои конечности, при выполнении даже самых сложных чар. Гриффиндорка взмахнула рукой и на доске появилась тема сегодняшнего урока.
Как обезопасить себя на уроках заклинаний.
Эта тема весьма обширна и многообразна, т.к. безобидная ошибка в произнесении заклинания может стоить жизни. Поэтому, для того чтобы обезопасить себя от любых ошибок, на сегодняшнем уроке мы составим технику безопасности, необходимую для того чтобы мы смогли окончить Хогвартс, а не раствориться в воздухе, как это было с одним, не самым плохим волшебником, Диастиусом Кертни. Кто расскажет в домашней работе легенду об этом волшебнике, его ошибке и последствиях, получит дополнительные 10 баллов.
Итак, все вы наверняка знаете, что заклинания довольно древний раздел магических знаний. Можно сказать, что он является прародителем многих наук Магического мира. Во времена, когда еще не существовало ни чернил, ни пергамента , ни перьев, а волшебники не знали грамоты, все заклинания передавались из уст в уста, соответственно при выполнении этих чар у многих волшебников возникали проблемы, кто-то не так понял пассы, кто-то неверно истолковал интенцию, а кто-то ошибся при произнесении заклинания.

Бывало маги уничтожали целые селения, неправильно произнесенными заклинаниями. Такой случай описывается в Истории становления магии Криса Бурлеа,. Это событие произошло в 12 веке, когда один волшебник, чье имя, к великому сожалению не дошло до наших дней, пытался разжечь огонь, но вместо заклинания Инсендио риагруа сертино тре фио произнес Инсендио риагруа сертино тере фио, заклинание вызывающее огненный дождь и являющееся одним из мертвых заклинаний на данный момент. В результате этой маленькой оплошности погибло 8 магглов, а 24 семьи волшебников остались без крыши над головой.

Изображение

Оглядываясь на ошибки, сделанные другими волшебниками, мы с вами выведем правила поведения в кабиненте заклинаний.

1) Выполнять только те заклинания, в результатах которых вы уверены на 100%
Интенция по своей природе вещь капризная и опасная. Вспомните, когда вы разучиваете новое заклинание, оно получается далеко не с первого раза. В этом виновата именно интенция, т.к. у вас не складывается четкого представления о том, что в итоге вы получите. Да, у вас есть некоторые картинки, которые вы пытаетесь привязать к заклинанию, но согласитесь, что после того, как вы увидели заклинание в действии, вам легче его воспроизвести. А теперь, на секунду представьте, что вы нашли в каком-нибудь древнем фолианте редкое заклинание, вы прочли его пассы и лингвистическую формулу, но четкого представления о направлении и предназначении этого заклинания у вас нет. Если вы все же произнесете его, то в лучшем случае оно не стаботает, но если оно все-таки сработает ущерб может нанести не только вам, но и всему Магическому Миру.


2) Первый и второй раз все заклинания (лингвистические формулы) произносятся без палочек.
Очень важно произнести лингвистическую формулу незнакомого вам заклинания дважды, т.к. любая информация имеет способность откладываться у нас в голове, что значительно облегчает наши попытки познакомиться с таким интересной, но вместе с тем опасной наукой, как Заклинания.


3) Все заклинания выполняются исключительно исправными палочками.
Для того, чтобы мы все были здоровы и целы после каждого урока Заклинаний, нам всем необходимо тщательно следить за своими волшебными палочками. В случае обнаружения трещин, сколов или переломов древка, необходимо незамедлительно сообщить об этом деканам и/или заменить палочку.


4) В момент произнесения заклинания, не направлять палочку на других студентов.
Магия – субстанция весьма изменчивая и иногда, в моменты, когда вы разозлились или даже просто устали, а может быть, держите обиду на какого-либо человека, ваша магия может принять это, как посыл к действию и произвести такое заклинание, которое вы никогда не знали.

Домашнее задание.
1) Подумайте какие еще пункты можно включить в нашу технику безопасности. (Для п/к 2 пункта, для основного курса 4 пункта)
Второе задание выполняете только одно, на выбор.
3.1) Расскажите историю создания чар Левитации.
3.2) В каких еще нестандартных ситуациях можно использовать чары левитации.
Срок выполнения работы - до 15 декабря 23:59

В начале работы не забудьте указать "шапку"
1) Имя в личном рейтинге
2) Факультет
3) Курс
4) Рейтинг - личный или факультетский.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Крис М. » 11 дек 2013 16:09

Мисс Снейп, Слизерин уведомляет Вас о сдачи работы в факультетский рейтинг. Приятного прочтения.
Кристина Мафис.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Элик » 13 дек 2013 16:57

Мисс Снейп, Гриффиндор сдался.
Элик Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Tai Lakruzo
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 янв 2013 23:04
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Побережье Чёрного моря

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Tai Lakruzo » 16 дек 2013 01:41

*Растрепанный серый совенок неряшливо ввалился в распахнувшееся окно кабинета Заклинаний. Ещё бы ему не быть растрепанным и не скоординированным, ведь к вечеру на улице поднялся такой холодный ветер и вьюга. Погодные условия и стали причиной небольшого опоздания доставляемого им послания.
Добравшись до стола, опустив свиток с работой и записку для преподавателя, совёнок опасливо посмотрел за окно, прислушался к завываниям ветра, и всё же отправился в обратный путь*
Уважаемая Мисс Снейп!
Надеюсь, Сольди сумел донести письмо с работой сквозь своенравную стихию. Писала работу заочно, из другой части Британии, т.к. в этом семестре не могу присутствовать на всех занятиях лично.
Но если оно всё-таки дошло, приятного прочтения работы от Рейвенкло.
Изображение
Ravenclaw, II
Животворящий эликсир x 1
В нашем мире присутствует прочная иллюзия логики, но не она сама.

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Puккu » 22 дек 2013 03:17

Оценки за работы по Лекции № 2

Рейтинг Факультетов:

Крис Мафис (Слизерин. 4 курс) - 80 баллов
Все четко структурировано, превосходно изложен материал. Просто превосходная работа. 35 баллов

Нимбус 2014? Обалденно, вы как всегда отличились мисс Мафис, использование заклинаний левитации в вашем случае действительно уникально. 35 баллов.

Большое спасибо за интересную историю о Диастиусе Керти. 10 баллов

Элик Лайтер (Гриффиндор, 2 курс) - 70 баллов
Все складно и по делу. 35 баллов.

Интересная легенда, замечательный стиль изложения, да и оформление на уровне. 35 баллов

Таира Лакрузо (Рейвенкло, 2 курс) - 50 баллов

Зачтено. 35 баллов

Необходимо было как-то обыграть легенду о создании чар левитации, в работе присутствуют целые абзацы непереработанного копипаста. 25 баллов

Интересная история о Диастиусе Керти, вы молодец. 10 баллов
Мисс Лакрузо, ваша работа пришла с опозданием, так что положенный минус в 20 баллов.

Личный Рейтинг:

Савада Акабано (Слизерин, п/к) - 30 баллов
Все верно, вы молодец. 20 баллов
Во втором задании присутствуют целые абзацы непереработанного текста, учтите на будущее. Пусть лучше история будет маленькая, но напишете вы ее сами, своими словами. Пока 10 баллов

Хельга Гевор (Слизерин, п/к) - 25 баллов
Интересные умозаключения. 25 баллов.

Джиннифер Корнор (Слизерин, 2 курс) - 20 баллов
В первом задании необходимо было пояснить, дать краткое описание каждому пункту. 20 баллов

Во втором задании текст полностью скопирован. 0 баллов

Лео Томс (Слизерин, 5 курс) - 70 баллов

Все верно. 35 баллов

Бедный-бедный мистер Хобард, 16 переломов за один раз. Но вероятнее всего он понимал, что идет на риск. Превосходная история, спасибо вам большое, за то, что поработали над текстом. Заслуженные 35 баллов.[/i]
Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:
Доклады
Друзья, предлагаю вашему вниманию ряд тем для докладов:

1) Самое Рождественское заклинание.
Какое заклинание на ваш взгляд, может считаться символом Рождества?
2) Заклинания Санты: "Успей доставить подарки вовремя"
Поразмышляйте о том, с помощью каких заклинаний Санта доставляет подарки адресатам.
3) Как попасть в Рождественскую сказку.
Приведите примеры заклинаний, с помощью которых обычную комнату можно превратить в настоящий рождественский лес.


Объем работы для о/к - 1 свиток (40 баллов), для п/к 0,5 свитка (20 баллов) пергамента, написанного Times New Roman, 12 кеглем.

Срок выполнения работы - до 29 декабря 23:59

В начале работы не забудьте указать "шапку"
1) Имя в личном рейтинге
2) Факультет
3) Курс
4) Рейтинг - личный или факультетский.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Крис М. » 24 дек 2013 20:41

Мисс Снейп, Слизерин, в моем лице, просит отсрочку по докладам, буквально на один день - до вечера 30 числа, ибо проблемы с маггло-интернетом и наличием времени у ответственного (меня).
с уважением, Кристина Мафис.

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Puккu » 25 дек 2013 04:47

Хорошо, мисс Мафис, работу жду до 30 декабря, 23:59.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Элик » 26 дек 2013 23:37

Мисс Снейп, Гриффиндор тоже просит отсрочку, на всякий случай.
С уважением, Элик Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Puккu » 27 дек 2013 18:34

Мистер Лайтер, Гриффиндор тоже получает отсрочку до 30 декабря, 23:59.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Элик » 30 дек 2013 07:32

Мисс Снейп, работа от Гриффиндора сдана.
С праздниками Вас! Элик Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Крис М. » 30 дек 2013 17:45

Мисс Снейп, Слизерин работу сдал в срок. Благодарю за отсрочку.
Кристина Мафис.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Крис М. » 08 мар 2014 19:43

*Приятно быть преподавателем, это да. Но, на время праздника Кристине пришлось немного переоблачиться. Рабочая угольно-черная мантия зельевара сменилась на более весенний вариант "заклинателя", изящную мантию с серебристым отливом, возможно даже, под цвет факультета. Даже во время праздника Самостоятельности хотелось соблюдать факультетские разграничения. Нет, мисс Мафис бы просто не позволила спутать ее с какой-нибудь ученицей с другого факультета. В любое время дня, ночи, года, есть только один дом - и для нее это Слизерин.

Пока Кристина задумалась, часы пробили утро. Она пришла сюда еще около полуночи, подготавливая кабинет к занятиям. С мисс Снейп видимо, у нее были совсем разные представления о преподавании. В кабинете Заклинаний было совсем уж мало плакатов, все заставлено пыльными томиками книг. Доска тоже порядком запылилась. Видимо, здесь довольно приличное время не велись занятия. Ну, ничего, все это можно исправить лекцией в праздник Самостоятельности.

По кабинету пролетели несколько приготовленных мисс Мафис плакатов, они заняли места перед первыми партами и возле учительского стола. Несколько картин повисли в воздухе, прямо под потолком. Кристина уже ждала студентов, вертя в руках небольшую стопку пергаментов. На них были написаны несколько заклинаний-инструкций, которые могли бы понадобиться ученикам в будущем. Кристина шумно выдохнула и посмотрела на часы. Сию секунду прозвенел звонок и еще через пару секунд в класс ввалились студенты, громко смеясь и что-то обсуждая.

Как только пришло время начинать занятие, стажер вышла на место перед столом преподавателя, оглядела студентов и примолкла, поднимая ладонь вверх и как бы призывая к вниманию. Студенты примолкли и посмотрели на Кристину. Девушка слегка кивнула им всем сразу и сказала:*

- Добрый день, дорогие друзья. Многие из вас сталкивались со мной на уроках Зельеварения, но сегодня мы с вами окунемся в несколько иную степь, которая не будет никак откликаться на свои истинные призвания. Все, что вы услышите я рекомендую записывать, это на будущее. - сказала студентка и бросила взгляд на юношу с первой парты, сидевшего без пера и чернил. - Вам стоило бы позаботиться о письменных принадлежностях.

*Между тем, за спиной стажера, на доске, появилась тема урока. Кристина развернулась и указала жестом на название лекции:*
Изображение
- Запишите тему, я подожду.

*Пока ученики усердно выписывали латинские буквы, мисс Мафис бросила тоскливый взгляд на подготовленные пергаменты, почему-то несколько сожалея, и взмахом палочки разослала их по кабинету так, чтобы на каждой парте оказалось как минимум по два листа. Кристина слегка улыбнулась, одними уголками губ:*

- Здесь те заклинания, которые мы будем сегодня изучать. Попрактиковаться сможете и дома, но это наш небольшой секрет, хорошо? Иначе мисс Снейп меня съест.

*Прибавила стажер уже на два тона тише. Да, "Порчи" не самая прекрасная тема, но она хотя бы могла изучаться. Немного задумавшись, мисс Мафис добавила:*

- Итак, как вы поняли, тема нашего сегодняшнего урока - "Порчи". Мы с вами разберем все виды порчи, которые может наложить маг, также разберем, сколько потребуется магической энергии. А вот что останется вашим домашним заданием, это отдельный вопрос, который как самый интригующий секрет я раскрою в конце урока.

*Кристина чуть-чуть притормозила, стараясь говорить не очень быстро. Не все ученики еще успели записать все, что им могло бы потребоваться, поэтому не хотелось их отвлекать. Обведя взглядом класс и убедившись, что все уже дописали, мисс Мафис продолжила:*

- Давайте начнем с самого термина порчи. Откуда возник он и кто является его основателем, может быть кто-нибудь знает?

*В воздухе робко повисла рука. Встала девочка со второй парты, видимо с Рейвенкло. Она подняла взгляд карих глаз на Кристину и произнесла:*

- Как такового термина порчи нет, а если бы и был, то имел бы слишком расплывчатые границы, которые можно было бы поставить под сомнение. Но, первое упоминание о порче относится к писаниям древних греков, порядка 455-445 гг. до н.э. Также данный термин встречался в писаниях Гомера и Геродота. В основном его описывали магглы, так как маги примерно знали, что он из себя представляет, а магглы, не имеющие понятия о магии пытались искать порче какое-то сверхъестественное объяснение.

*Девочка перевела дыхание и села, а мисс Мафис, слегка улыбнувшись, подхватила сказанное студенткой:*

- Вы совершенно правы, мисс. У магглов все достигало такого масштаба, что даже некоторые стихийные бедствия и отсутствия урожая, засуху они списывали на порчу, наведенную колдунами. При этом, они часто совершенно отказывались верить в естественное происхождение данных катаклизмов, постоянно твердили, почти во всех книгах и писаниях, что это либо порча, либо гнев богов или же проклятие всей деревни. Конечно, маги иногда насылали порчу на магглов, но обычно никогда не перегибали палку, всегда ощущая свою ответственность за более слабых людей.

Ну, а насчет термина - знаете, я все же могу сформулировать некое подобие определения, но все же хочу отметить, что оно явно неточное и нуждается в доработке.
Порча - особый вид магического воздействия при котором объект, на который воздействуют получает какие-либо повреждения.
Какие же это могут быть повреждения, спросите вы. Это может быть просто моральная, психическая нестабильность. В виде порчи может выражаться насланная депрессия, потеря смысла жизни и так далее. Но, это самое незначительное, чем нам может пригрозить порча. Материальная порча куда страшнее. Это может быть буквально все: от легкого кашля до удушения. Правда, чаще всего, до летального исхода не доходит, но вы всегда можете остаться инвалидами до конца своих дней и будьте уверены, вас не вылечит уже ни один колдомедик, потому что будет поздно.

*Мафис сделала драматическую паузу, чтобы студенты немного обдумали и продолжила:*

- И нет, я вас ни капельки не пугаю. Я же не преподаватель Прорицаний. Точные, сухие факты.

*Здесь какой-то слизеринец поднял руку и спросил:*

- Мисс Мафис, но неужели имя ни одного ученого не связано с порчами? Все так боятся их изучать?

*Кристина повела плечом, кивнула и попыталась ответить на поставленный вопрос:*

- Если я отвечу, вам придется записать. Так что, давайте, приготовьте перья.

Нет, конечно, никто не боится порчи настолько, чтобы даже не заниматься ее изучением. С древности стояла такая проблема. Ее пытались решить теоретически - прибегали к изучению различных магических языков и древних рукописей, пытались раскрыть скрытый смысл заклинаний, выяснить влияние каждого элемента на организм. Но, это не имело особого успеха. Почему же? Потому что порча, сказанная не от души, а всего лишь "ляпнул и гуляй" ни к чему не приводит. Вы попросту не готовы потратить свою магическую энергию на создание мощной порчи. Да, кашель вы всегда способны наслать, но что это будет - пять минут интенсивных вдохов и выдохов не в ритм? К слову, о создании порчи мы поговорим чуть позже.

Но, как правильно спросил мистер, имя одного ученого действительно связано с исследованием порчи. Он даже достиг определенных успехов. В XII веке немецкий заклинатель Роберт Штраус исследовал методы защиты от порчи и даже нашел несколько, но внезапно умер. Его журнал сохранился, поэтому маги имеют некоторые сведения по поводу порчи, полученные научным путем, а не методом "тыка".

Параллельно с этим Роберт исследовал проклятия, так что до сих пор неизвестно, погубила ли его тяга к порче, или к проклятиям, но ясно одно - что-то из этих двух вариантов его убило.

К слову, кто из вас знает, чем отличается порча от проклятия?

*Сразу несколько студентов изъявили желание ответить. Мисс Мафис кивнула мистеру с первой парты. Юноша встал и ответил:*

- Порча это, ну, как бы, полегче будет. Проклятие - оно смертельное.

*Кристина покачала головой, а затем еле ощутимо кивнула, после чего перевела взгляд на хаффлпаффку, желающую ответить:*

- Мистер прав косвенно. Порча и проклятие - это оба действия, наложенных умышленно, различие лишь в том, что порча редко может довести до летального исхода, она больше влияет на повседневную жизнь день за днем и может подтолкнуть к [Слово запрещено роскомнадзором].
А вот проклятие действует один раз, зато, как эффектно!

*Девочка восторженно улыбнувшись села, а мисс Мафис, быстро скрыв под нужной маской состояние шока, посмотрела на студентку снисходительно и кивнула:*

- Да, все так, как вы описываете, мисс. Проклятие это более жесткий, более убийственный метод, чаще всего намного радикальнее и неумолимее, чем порча. Проклятие требует определенной концентрации, а порча немного меньше. Поэтому, давайте перейдем к тому, сколько магической энергии может потребоваться, чтобы наложить порчу.

Чтобы нанести человеку вред стоит всего лишь задеть его словом или действием. В нашем мире, когда все подвержены неумолимому гнету эмоций, когда свое "я" ставится выше общественных рамок и норм, наложение порчи и какие-то телесные повреждения с помощью магии не являются исключениями для, якобы, решения конфликта. В большинстве своем, на эмоциях играют либо люди, которым не хватает внимания, либо действительные мошенники, которые пытаются вывести вас из себя и спровоцировать на такой конфликт, что вы потом греха не оберетесь.

Наложение порчи может быть двух видов: быстрое и длительное. К быстрым возможным наложениям порчи является произнесение заклинаний, а к длительным приготовление зелья или определенный ритуал. Ну, а так как у нас с вами наука Заклинания, то мы будем рассматривать магическую энергию для наложения быстрой порчи.

Быстрая порча чаще всего говорится на эмоциях, сразу же после стычки или конфликта. Здесь задействована импульсивная магическая энергия, которую очень сложно унять. Большинство из нас не умеет контролировать собственные эмоции до определенного возраста или до попадания в такие условия, что контролировать эмоции там является необходимостью. Чаще всего такие порчи накладываются студентами, лицами с неустойчивой психикой. Такие случаи составляют около 65 процентов всех несчастных случаев в области заклинаний в магической Британии.

Импульс, яркая вспышка гнева - это отправная точка для порчи. В момент произнесения заклинания вы сосредоточены лишь на одном - отомстить, не дать себя любимого в обиду. Вами руководит не здравый рассудок, а тот эмоциональный всплеск, ярость, которые вас обуяли. Это необычайно сильная и малоизученная магическая форма энергии. Она очень краткосрочна, но настолько мощна, что данная энергия может вызвать даже небольшой природный катаклизм вроде кратковременного дождя. В такие минуты волшебник не руководит своим разумом, эмоции уже затмили его кругозор, он сосредоточен на цели. Решительность и путь к отмщению - вот что лежит в основе такой порчи.

Пассы в таком случае очень резкие, чаще всего просто в виде молнии или сеченной справа вниз. Палочка смотрит на противника, раздается хлыст, или даже, щелчок воздуха, молекулы которого разлетаются от резкости движений.
Интенция в данном случае может быть лишь одна - моральное или физическое уничтожение объекта, на которого направлена порча (палочка). Одна лишь мысль о том, что противник может быть повержен в пару секунд подогревает эмоции и чувство собственного достоинства, иногда поднимает самооценку.

Отличительной особенностью такой порчи является то, что обида вымещается в одно мгновенье и нередки случаи, когда обидчик сразу же после содеянного бросался к жертве и пытался извиниться. После того, как к нему приходит осознание, он чувствует себя ужасно виноватым, дело может дойти до [Слово запрещено роскомнадзором], если это уж совсем нестабильная личность.

Такая порча сама по себе обычно кратковременная - это кашель или щекотка, насморк или вывих сустава. Она обычно не влечет за собой летального исхода и проходит также быстро, как и вспышка ярости и, в целом, может длиться всего лишь до получаса, и то, если обидчик уж слишком сильно рассержен.

Как только порча лишается источника энергии - ярости, она мгновенно исчезает, перестает питаться. Вот так эмоции могут управлять нашим сознанием.

*Тут руку поднял рейвенкловец:*

- Мисс Мафис, но все ли "вредительные" заклинания относятся к порче?

*Кристина понимающе кивнула и приложила указательный палец к губам, дабы утихомирить расшумевшихся студентов:*

- Нет, конечно же, не все. Но, любое "вредительное", как вы сказали, заклинание, произнесенное на вспышке ярости будет являться порчей. Однако, такое заклинание "ради смеха" порчей не является, лишь обычным хулиганством. Если уж вы спросили, давайте рассмотрим типичные заклинания порчи.
Денсоджео (Densaugeo) - заклинание, которое заставляет зубы объекта немедленно расти, как у бешенной белки.

Данное заклинание вполне можно отнести к заклинаниям порчи. Обычно, довольно умными людьми оно не используется "ради смеха", так как последствия могут быть довольно печальны и неделькой в больнице Св.Мунго тут отделаться будет сложно. Может случиться все от простого нарушения роста зубов до разрыва челюсти и даже перелома.

Пасс обычно резкий, секущий, волнистый. Палочка направлена чуть в сторону от объекта, подвергающегося воздействию. Интенция - можно представлять белку или суслика, на ваш выбор. Кстати, бобер тоже будет неплох.

Данному заклинанию в Хогвартсе, конечно не учат, но вы наверняка его знаете из книг.

В дуэлях такое заклинание употребляется редко, за счет своей непрактичности, хотя и является почти "повальным". Изобретено оно было во второй половине XV века, хотя точное имя изобретателя неизвестно. Неизвестно также и то, что хотел сказать этим заклинанием изобретатель, но, видимо, маггловская компания "Колгейт" увеличила поставки тогда еще зубного талька и порошка в Шотландию.

Степень вредительства такого заклинания можно оценить примерно на 6 из 10 баллов. К смерти оно все равно не приведет.
*Кристина перевела дух и обвела взглядом класс, слегка ухмыльнувшись и взглянув на плакат за своей спиной:*

- И еще одно заклинание, которое мы рассмотрим, это кашлевая порча Тусус.
Тусус (Tussus) - кашлевая порча, а также типичное заклинание для использования в дуэлях. Вот как раз это заклинание спорно относится к разряду быстрых порч, так как его применение основывается не на вспышке ярости, которую требуется вызвать, а на концентрации на объекте. Однако, действует такая порча относительно недолго, поэтому назвать ее "фатальной" отнюдь нельзя.

Изобретение данного заклинания относится примерно к 1390-1395 гг. и изобретение данной порчи приписывают исследователю магических языков Дж. Рамси, который искал причину смерти одного фараона, а нашел заклинание кашлевой порчи. Также известно, из писаний Рамси, что данная порча была придумана магами Египта и является одно из самых древних заклинаний не только порчи, но и магического мира в общем.

Странный принцип магической энергии, задействованный для этой порчи является одним из тех, который до сих пор исследуется профессиональными заклинателями.

Данному заклинанию обучают в дуэльном клубе, так что, думаю, ничего противозаконного не будет, если я объясню вам принцип его действия.

Маг сосредотачивается на объекте порчи, поднимает палочку и морально готовится. Пассы легкие, буквально воздушные, в воздухе рисуется окружность, затем делается резкий выпад в сторону объекта. Ударение на первый слог, немного с придыханием и довольно громко. В качестве интенции - можно представить чихающего человека или просто, кашляющего. Также неплохо помогает представление пыльных книжных полок и перца.

Данное заклинание не нанесет большого вреда объекту воздействия, лишь кашель и возможно насморк на 10-20 минут, но тем не менее, если объект поражения страдает астмой или эпилепсией, заклинание может вызвать довольно сильные последствия вплоть до обморока и судорог. Его стоит оценить в 8 баллов по шкале опасности.
*Кристина внимательно обвела взглядом класс, пытаясь выяснить, усвоили ли они что-то из урока, или так и не осталось ничего в их головах. Это было бы весьма печально, согласитесь? Провести лекцию впустую, буквально потратив на нее кучу времени, но ничего не привнеся. Мисс Мафис глубоко вдохнула и сказала:*

- Запишите домашнее задание и можете быть свободны, уважаемые студенты. Кстати, прошу обратить внимание на конспекты. Приятного дня. Или уже вечера?
Анкета стандартная, требования тоже. Разграничивайте абзацы пустой строкой. Ценится уместный юмор, логика, иллюстрации.
Для о/к и п/к: Опишите всевозможные методы защиты от порчи, как магические, так и психологические и совсем уж маггловские, на ваш вкус. (1,5 свитка для о/к и 0,5 свитка для п/к, максимум 40 баллов).
Только для о/к: Подумайте насчет длительных порч. Могут ли для их создания использоваться заклинания, или нет? Обязательны конкретные цифры (статистика) (1 свиток, 35 баллов максимум).
Дополнительное задание, по желанию, только в ЛР: приведите примеры заклинаний-порч по такой же схеме, как на уроке. Максимум 2 заклинания. За каждое 10 баллов.
Срок сдачи работ: до 23 марта, 23:59 по мск.

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Puккu » 24 мар 2014 00:03

В последнюю секунду работа в рейтинг самостоятельности была отправлена.
С уважением, студентка факультета гриффиндор - Рикки Снейп.
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»