Кабинет Философии Магии

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Элани » 20 окт 2014 00:33

Вы же недавно в Школе, откуда вам знать, что Феаквенди - мой псевдоним, если я назвала это своей фамилией? *Элани вдохнула снова, стараясь не выглядеть страшной испуганной, что ей вряд ли удавалось. Так что когда Бармс поднял тему личного рейтинга, на лице Элани вряд ли можно было разглядеть хоть какой-либо цвет, кроме серого. Она отшатнулась назад, чуть ли не теряя сознание, но сдержала себя в руках и нервно отошла к окну, заглянула в него, затем повернулась к профессору лицом*
Мне очень жаль, но я не отпущу вас, пока вы не ответите на все мои вопросы. А личный рейтинг... Что ж, - *усмехнулась она* - я никогда не была лучшей ученицей *кажется, она сказала это с горечью*, так что не слишком сильно пострадаю от нуля в личном рейтинге или даже исключения из Школы.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Барс » 20 окт 2014 00:53

- Милая мисс Пиллоу, фамилия на квенья звучит гораздо страннее, чем наша привычная английская!
*Бармс, наконец найдясь, даже слегка оживился.*
- Вы пока задаёте очень странные вопросы, не связанные с моим предметом. И почему я должен отвечать на них в таком странном положении? Развяжите меня немедленно, и мы поговорим, как подобает цивилизованным людям.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Элани » 20 окт 2014 01:00

Профессор *Элани очень медленно и четко проговорила это слово, словно смакуя его*. Дело в том, что я не Пиллоу. Я действительно Феаквенди, это имя моих родителей, которые - хотя и англичане - взяли как общее, когда поженились. И да, они весьма любят иностранные языки.
*Девушка взяла невесть как попавшую в кабинет подушку и хотела уже подложить ее под спину министерцу, но потом вдруг с ненавистью поглядела на нее и чуть было не выбросила ее прочь. Все же пересилив себя, она установила ее в положенное место*
Пожалуйста, не надо притворятся и продолжать этот фарс. Вы знаете того, чего не должны. В Хогвартсе вдруг пропали все профессора - Живаго, Айсвинд, Смит - и вместо этого появились никому не известные "специалисты", "травологи", "министерцы". Больше похоже на захват Хогвартса, чем на плановый обмен преподавателями.
А насчет фамилии... Я не Пиллоу, профессор. *Ее голос чуть дрогнул* Я пока что не Пиллоу. Это имя моего жениха. А про него знают только мои родители, его родители и я.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Барс » 20 окт 2014 01:13

*Бармс несколько опешил от свалившихся на него известий. В самом деле, он никогда не думал, замужем ли профессор Пиллоу, потому что не было никаких поводов задумываться об этом. Личная жизнь профессоров Хогвартса действительно была их личной жизнью. Зажатый фактами в тиски, лаборант слегка покраснел и полупритворно закашлялся, отвернувшись в сторону от допрашивавшей его "студентки".*
- Мисс... Феаквенди, - *Бармс осторожно предпринял последнюю попытку защититься от неудобных вопросов,* - вы должны понимать, что... Отдел Тайн - это особое место, - *нашёлся равец.* - Его сотрудники обычно знают чуть больше, а говорят чуть меньше. И если ваши преподаватели внезапно заменены на кого-то, и при этом присутствует представитель Министерства, вы должны доверять Министерству. Ему не нужно захватывать Хогвартс. Школа и так под его контролем.
Мой жетон у меня в кармане, можете ещё раз убедиться. Хотя я вам его показывал... - *Бармс сомневался, что профессор Пиллоу способна шарить по чужим карманам, но с другой стороны, держать кого-то связанным тоже было не в её духе... А вдруг - до Макса наконец начало доходить - она его и шарахнула?.. Во даёт.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Элани » 20 окт 2014 01:19

*Элани живо втянулась в разговор, краска возвращалась к ее лицу. Она разрывалась между желаниями провалится сквозь землю, убежать, развязать "профессора" и узнать всю правду. Она села перед профессором по-турецки, смотря ему прямо в лицо, а палочку держа перед собой. Весь ее вид говорил, что она совсем не верит словам, которые подобрал ей изворотливый Бармс*

Я не верю Министерству, профессор Бармс. Я отлично знаю Историю Магии и прекрасно знаю об автономии Хогвартса от Министерства. Так что не нужно пытаться давить на меня вашими регалиями, я все равно не отпущу вас до тех пор, пока вы не объясните мне все полностью и по полочкам. Я даже готова продержать вас тут несколько дней, если придется. Потому что Пожирателей Смерти, конечно, переловили, но всех ли - это большое сомнение. Кто знает, что может скрываться за вашим "обменом", когда вдруг исчезает вся администрация, а на всеобщее обозрение выставляется конфиденциальная информация.
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Барс » 20 окт 2014 01:26

- Вопросы вашей веры или неверия - ваше личное дело, - *возразил министерец.* - Если вы живёте в Великобритании, вы подчиняетесь законам Министерства магии Великобритании. А его законы запрещают мне разглашать конфиденциальную информацию, которая, по вашим словам, якобы выставляется напоказ. Это как раз вы вынуждаете меня её выставить!
То, что вы от меня требуете, может поставить под сомнение ваше существование, моё, существование Хогвартса и многих из тех, кто сейчас здесь находится. Если я что-то скажу или сделаю не так, это может привести к ужасным последствиям. Даже убей я пресловутую бабочку... - *случайно проговорился равец, быстро прикусив язык и надеясь, что Феаквенди не поймёт его ошибочного намёка.* - В общем, всё очень серьёзно. Я не могу брать на себя ответственность и что-либо вам объяснять.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Элани » 20 окт 2014 01:34

*Фраза про бабочку если и была понята, то не произвела на Элани должного впечатления, ей казалось, что Бармс пытается просто заговорить ей зубы*
Министерство - хорошая организация, но сейчас я не уверена, что ему можно доверять. Я чту закон, а он позволяет мне, в случае опасности для жизни, защищать себя. Я чувствую, что я в опасности, ведь в школе незнакомые люди, а знакомых профессоров и администрации нет, исчезла при загадочных обстоятельствах.
Если вы так боитесь становится на бабочек, то почему в Школе на досках объявлений висят объявления, подписанные моей... *девушка запнулась* фамилией Пиллоу? А вы не боитесь, что ЭТО приведет к ужасным последствиям? Зачем вы развесили их, чтобы посмеяться надо мной?! Или чтобы сделать так, чтобы я не высовывалась? Признавайтесь! *Кажется, Элани все таки не выдержала эмоционального напряжения, так что эффект сказанной ею фразы слегка смазался, потому что слезы хлынули из ее глаз и она отвернулась, что ее плачущего лица не видел связанный человек*
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Барс » 20 окт 2014 01:43

- Одна администрация исчезла, другая появилась, не всё ли равно?.. - *рассудительно возразил экспериментатор, но тут же осёкся. Объявления, подписанные профессором Пиллоу. "Этого ещё не хватало. Так... Чьи ещё объявления она могла видеть?.. Наверняка видела что-то и от самого Бармса, она же равка. Чёрт." Он ведь был в гостиной, надо было посрывать всё ещё в первый день... Но тогда он ещё не знал, что случилось, и чистосердечно выложил всё Одри Вуд. С тех пор не случилось ядерного взрыва на месте замка, а сам Бармс не побледнел и не испарился, но всё равно мужчине было боязно что-либо изменять в прошлом, хотя бы фактом рассказа.
Слёзы окончательно сбили его с линии жёсткого сопротивления. Он вспомнил, как сам чуть не сошёл с ума от собственных оценок. Придётся рассказать хотя бы необходимый минимум - с оговорками, с утайками, но то, что хотя бы успокоит мисс Феаквенди, а в будущем - если его рассказ не изменит будущее - профессора Пиллоу.*
- Мисс... Успокойтесь, пожалуйста. Клянусь Мерлином, я сейчас расскажу вам всё... что можно. Если вы меня развяжете, успокоитесь и сядете. Пожалуйста. Над вами никто не смеётся. Я сам был в не меньшем шоке. Но вы успокойтесь.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Элани » 20 окт 2014 01:49

*И куда только делся ее запал, адреналин и решительность? Кажется, что вся усталость за последнюю неделю навалилась на нее, сбив с нее всю уверенность. Она была готова уже и на исключение, и на Азкабан, и на эту чертову свадьбу с долбанным Пиллоу! Ей потребовалось несколько мгновений, чтобы понять, что ей говорит профессор, но почему-то его слова не успокоили ее, а только лишь подлили масла в огонь разгоревшейся истерики.
Она, всхлипывая, поднялась на ноги и при помощи палочки освободила Бармса, а затем бросила ему на ноги его палочку и села на ближайший стул, спрятав за ладонями всхлипывающую себя (ну, но крайней мере лицо)*
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Барс » 20 окт 2014 02:00

*Бармс облегчённо высвободил руки из-за спины, не спеша растёр каждую. Задумчиво посмотрел на палочку, вернул её во внутренний карман. Затем (ему надо пересмотреть приоритеты?) перевёл взгляд на плачущую Феаквенди-Пиллоу. Успокаивать девушек он не умел. Ну или умел, но плохо. Поэтому подумал, что если он начнёт рассказ, которого девушке так хотелось, ей поневоле придётся прислушаться и перевести своё внимание с эмоций на информацию.*
- Итак. Я попрошу вас пообещать никому не рассказывать то, что я сейчас поведаю вам. Разве что кроме тех, кто и так это знает.
*Как же сложно начать. Бармс потянул ещё несколько секунд, пересаживаясь с пола на другой стул.*
- Начнём с того, что меня действительно зовут Бармс. Максимилиан Бармс. Я родился в 199.. году* в Девоншире. В десять лет поступил в подготовительный класс факультета Рейвенкло. Окончив Хогвартс, перешёл на курсы при Министерстве. Благодаря некоторым предшествовавшим событиям и получению лицензии экспериментатора был принят в Отдел Тайн, в специальный сектор, занимающийся разработкой и доработкой заклинаний и артефактов.
*Макс невесело усмехнулся.*
- Думаю, вы уже заметили некоторую нестыковку в датах. В год, в котором, как вы думаете, вы находитесь, я был слишком маленький даже для пятикурсника. В год, в котором, как я думал, нахожусь я, вы были весьма известны в магическом мире именно под фамилией Пиллоу. А год, в котором на самом деле находимся мы оба, - не тот и не другой. Как выяснилось, мы в 2014 году.
*Макс сделал паузу, давая равке переварить эту информацию.*

________
* Либо 1997 (как в лицензии на аппарацию), либо 1999 (2014 - 15).
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Элани » 20 окт 2014 02:08

*Слова Бармса долетали до Элани словно издалека, она едва слышала их, поглощенная своим горем. Краем мысли она понимала, что не права и что надо остановится, но она просто не могла себя заставить прекратить рыдать. Она почувствовала, что силы покидают ее и она облокотилась на стол, стараясь не упасть*
Что... что вы имеете ввиду?... *Едва слышно смогла она сказать между всхлипами* Что... Что это все зна-а-ачит?
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Барс » 20 окт 2014 02:23

*Бармс наконец додумался сотворить из воздуха стакан, наполнить его водой - успокоительного он создать не мог из-за этого скотины Гэмпа - и предложить "профессору".*
- Вот, выпейте. В это сложно поверить, и я тоже не сразу сообразил, что к чему. Я проснулся в башне Рейвенкло, на своей старой кровати, и получил свои давешние оценки по паре предметов. В гостиной вы могли также видеть объявления, подписанные мною. Осенью 2014 года я был пятикурсником и старостой нашего факультета, а вы... вы были директором Хогвартса. Буквально несколько дней как переизбрались на третий срок.
*Присев снова на стул, Бармс сложил руки в замок и попытался сообразить, что ещё нуждается в объяснении.*
- Вместе со мною из будущего в замок попало несколько моих знакомых по Хогвартсу - как однокурсников, так и более младших студентов. Но каково же было наше удивление, когда мы стали встречать вас, сильно помолодевших профессоров... Мы поняли, какой сейчас год, только по документам в учительской. И догадались, что взрослые версии вас куда-то исчезли, делись, пропали, как и, возможно, наши. Помните, я вас спрашивал, могу ли я повидать мистера Бармса. Я имел в виду себя. У меня нет родственников-ровесников - только один, очень дальний, но он носит другую фамилию, и степень родства у нас чуть ли не пятиюродная.
Так что мы с вами в одинаковом положении. Мы оба не в своём времени, и вместе с нами - ещё с десяток человек. И от наших действий зависит, изменится ли что-нибудь в прошлом или будущем. Ведь вы вынудили меня рассказать, кем вы станете. Это определит вашу дальнейшую судьбу, вы будете пытаться занять именно эту должность, будете заранее знать, что победите на выборах один, два, три раза... Но время - штука сложная. Внеся такое изменение, мы не можем быть уверены, что не создали параллельное его течение. Всё может измениться, и очень круто. Поэтому мы должны вести себя осторожно. А раз вы теперь всё знаете, вы должны помочь нам всем вернуться в наше время.
*На секунду у лаборанта мелькнула почти преступная мысль - палочка при нём, а клятву он уже выполнил, рассказал всё, что можно... Почему бы не обезопаситься наложением Обливиэйт... Но взыграло сразу несколько чувств - и факультетская гордость (Вуд всё знает, а чем Пиллоу хуже?), и уважение к декану-директору, и наконец, не мог же Макс бить заклятьем по рыдающей девчонке?! Поэтому на Бармса напал странный пофигизм. Пусть образовываются новые параллельные вселенные, пусть совершается какой угодно временной парадокс, но исправлять того, что он наделал, он не станет. Будет лишь надеяться, что это не очень критично и опасно.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Элани » 20 окт 2014 02:32

*Элани вцепилась в стакан, словно это был ее якорь, без которого ее поглотит пучина безумия. Она смотрела на профессора напуганными глазами, слегка всхлипывая и, вроде бы, понемногу успокаиваясь. Несусветная идиотия слов профессора Бармса подействовали на нее весьма отрезвляюще, словно ушат холодной воды. Но самое страшное, что пугало ее еще сильнее - это то, что история сходилась с тем, что она увидела в Школе. Это объясняло все, почему объявления были написаны ее почерком и почему некоторые студенты, ранее незнакомые, так странно смотрели на нее*

Но, как же.. Как же парадоксы времени? Я взрослая должна знать, что я была в будущем, разве бы я не предусмотрела как это изменить? И... что... как это исправить? Мне нужно домой, в мои года! У меня там родители, там ТРИТОНы на носу, и... и... *Она внутренне похолодела. Ведь так. Фамилия не девичья* И чертова свадьба, будь она неладна!
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Барс » 20 окт 2014 02:42

*Бармс снова издал невесёлый смешок.*
- Мисс Феаквенди!.. Если бы я был настоящим невыразимцем, имел дело с тайнами времени и смерти, любви и мозга, я бы мог объяснить эти парадоксы хотя бы для себя. Но я не могу... Я уже взрослый, и я не помню, чтобы в 2014 году со мной происходило что-то необычное. Я бы уже не мог этого предотвратить, но хотя бы сразу состыковал в таком случае всё, что видел и не мог объяснить.
*Потарабанил пальцами по коленям.*
- Свои ТРИТОНы вы, скорее всего, сдадите, раз станете профессором. Вот я своего будущего не знаю. Я пропустил на работе целую неделю, в период, когда горит несколько проектов, в том числе и политически важный. И какой разновидностью Круциатуса встретит меня мой начальник, тоже, к сожалению, экспериментатор, я даже боюсь представлять... Если, конечно, мы с вами вообще вернёмся. И если вернёмся не в ту же точку времени, откуда исчезли, - а я подозреваю, что это будет так, раз я ничего не запомнил из 2014 года и вы, как говорите, ничего этого не предотвратили...
Да и фамилия у вас, видимо, изменится. Только вот сейчас мы здесь и сейчас, уж простите за тавтологию. Теперь, зная всё, вы должны помочь нам поддержать легенду о профессорах по обмену. Нельзя, чтобы те, кто и так в своём времени, что-то заподозрили. Да и другие профессора из прошлого... Думаю, вы уже могли догадаться, что те же мисс Вуд, мисс Малфой - все в будущем станут профессорами... кого мы с вами ещё видели...
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Элани » 20 окт 2014 03:01

*Стараясь удержать в голове происходящее, Элани одним махом выпила воду в стакане и это, кажется, ее немного успокоило. Она внимательно дослушала Бармса, но ее голова так болела, что ей сложно было реагировать на произошедшее*
Вы... Вы хотите, чтобы я играла роль директора? Чтобы те ученики, которые учатся в 2014 году, не подозревали о том, что происходит? Верно? В этом есть, конечно, логика.
*Элани, уже почти спокойно, поднялась со стула*
И мисс Малфой профессор? Хорошо, что хотя бы не замдиректора... *Пробормотала она* Но нам все равно надо вернутся домой, в наше время. Вы что-то делаете для этого, верно? *Она с надеждой посмотрела на мистера Бармса, а затем, смущенно - на часы*
Уже поздно. Вы проведете меня, чтобы я на Филча не попалась?.. *Спросила она и закусила язык - вроде как, Филч тоже должен "узнать" в ней профессора*
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Барс » 20 окт 2014 03:10

*Макс еле удержался от того, чтобы сказать, что именно замдиректора Малфой и станет... Ну, правда, чуть позже, чем время, куда Макс попал, но не так уж и намного позже.*
- Нет, вы меня не так поняли. Это мы профессора по обмену. Вы - студентка. Вы можете быть даже родственницей самой себя, как я - мистера Бармса. Хотя, конечно, мы могли бы вас состарить несколькими заклинаниями трансфигурации человека, но... вы ведь всё равно многого о будущей себе не знаете и проколетесь. Безопаснее так. Потом, по замку бегают ещё несколько студентов-профессоров, которые, возможно, уже в курсе происходящего - я имел глупость открыться одной в первый же день... Главное - создать иллюзию для настоящих студентов, а им что профессора по обмену, что ученики по обмену...
*Поднялся вслед за мисс Пиллоу... ну то есть Феаквенди.*
- Мы... пытаемся. Мы с большим трудом поняли, что вообще происходит, теперь пытаемся понять, что происходило. Конечно, мы все хотим вернуться. Но судя по тому, что мы живы, и вы, и я, настолько радикальных изменений во времени, чтобы мы исчезли, не произойдёт, и рано или поздно мы вернёмся...
Конечно, провожу. Если мы на кого-нибудь натолкнёмся, сделайте вид, что я уже назначил вам отработку. Это будет благообразным поводом нам встретиться ещё раз и обсудить происходящее - конечно, отработкой на самом деле это не будет.
*Вспомнил, как сам чуть было не попал на отработку к Пиллоу за позднюю прогулку, и отвернулся, чтобы улыбнуться. Вернув лицу серьёзное выражение, открыл перед девушкой дверь.*
- Прошу.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элани
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 22 мар 2005 11:50
Псевдоним: Feaquendy
Пол: женский
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кабинет Философии Магии

Сообщение Элани » 20 окт 2014 03:16

Конечно, мистер Бармс. Я поняла. Пусть я буду племянницей профессора Пиллоу, так будет проще. И меня назвали в ее честь, потому и имя одинаковое. *Быстро сообразила Элани. Это, конечно, походило на плохую шутку, но хотя бы какая-то определенность, пусть и не вдохновляющая, поддерживала ее намного лучше, чем страшное непонятно что, которое преследовало ее больше недели. Кивнув, она вышла в дверь, двигаясь в сторону Башни Рейвенкло*
В прошлом профессор Травологии и Истории Магии
One love. One Rav.

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Кабинет Философии Магии

Сообщение lilith » 20 дек 2014 14:55

дамы и господа!
зимние каникулы не за горами, грядут рождественские праздники, а перед этим лихая беготня за преподавателями в стремлении отхватить несколько лишних баллов для перехода на следующий курс. конец снежного декабря, конец титанических эссе и докладов, конец учебы... но не конец философии магии. если вы планируете оставаться в школе на праздники, вы можете перемежать отдых и полезную деятельность, посетив занятие по философии магии и заработав баллы в личный рейтинг.
те, кто планирует присутствовать на занятии, прошу послать мне сову с пометкой 'фм', где будут указаны удобные для вас день и время.* тему сообщу непосредственно перед началом занятия, сохранив интригу. =)
спасибо за внимание.
сара-лилит мун.


* в промежутке от двадцать седьмого-двадцать девятого декабря пять-семь вечера по мск. если наберется пять человек с планами на активное участие в беседе, лекция будет проведена онлайн в диалоговой форме; ежели нет - я оформлю мысли в связный текст и оставлю его в данной теме к новому году.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Кабинет Философии Магии

Сообщение lilith » 07 янв 2015 16:45

* с негромким скрипом отворить дверь в кабинет; мгновение прислушиваясь к скрипу петель и кое-где вспыхивающим в классе негромким звукам, пробежаться взглядом по макушкам студентов, невольно задерживаясь на юных обитателях дома благородных. впрочем, вскоре удовлетворенно хмыкнуть и пройтись к преподавательскому столу, выгрузить на гладкую дубовую поверхность нетолстую стопку бумаг и вдохнуть как можно больше воздуха в легкие. почувствовав полнейшую подготовленность, бодро выдохнуть и приветственно улыбнуться ученикам уголками губ.*
Изображение
- добрый день и спасибо, что пришли. я понимаю, каких усилий стоило выпутаться из объятий одеяла и рождественского дурмана.
* едва заметно поморщиться, вспоминая несколько дней своего присутствия дома, и мысленно возрадоваться возможности провести лекцию-другую и быть занятой хотя бы какое-то время. взмахнуть палочкой и взглянуть на доску, убедившись в том, что на темно-зеленой части плоскости появилось название темы лекции. продолжить говорить; голосу - на несколько децибел тише. философия и магия, они такие - тишайшие и хрупкие.*
Изображение
- для начала, хотелось бы копнуть чуть глубже и задаться вопросом: все ли для нас познаваемо? под 'мы' я, безусловно, подразумеваю не только нас с вами, а высокоорганизованную материю в принципе. существует две строго противоположные позиции, которые служат ответом на один из главных философских вопросов, - сделать красноречивую паузу, дав студентам возможность морально подготовиться к ведению записей. - итак, гносеологический пессимизм (агностицизм) и гносеологический оптимизм (гностицизм). первый термин заключает в себе гипотезу о непознаваемости мира, вернее о невозможности целиком и полностью его познать. это можно аргументировать значительной ограниченностью сознания любого человека в течение всей его жизни; к известным представителям маггловского мира мы можем отнести таких философов, как юм и кант /одна его небезызвестная 'вещь в себе' чего стоит/. второй же термин как раз определяет мир познаваемым и признает способность разума познать объективную реальность, несмотря на все возникающие трудности; сюда отнесем таких философов нового времени как гегель и декарт, - выдержать недолгую паузу, вслушиваясь в хруст пергаментов под острыми наконечниками перьев. - разумеется, изучать труды названных мною философов совершенно необязательно, это просто примеры. я полагаю, с философами магического мира вы знакомы лучше, поэтому предоставляю вам возможность рассказать о них в домашнем задании.
* прерваться, выискивая внимательным взглядом пергамент с пометками домашнего задания; обеспокоенно нахмуриться и приняться выискивать усерднее, впрочем, вскоре шумно выдохнуть и вытянуть пергамент из кипы исписанных свитков, аккуратно разложив перед собой.*
- на этом остановимся, нет смысла разбирать вопрос познаваемости мира подробнее, а посему отсюда перейдем непосредственно к теме. хочу отметить, что нам повезло больше, чем магглам, ибо у нас есть какая-никакая возможность созерцать трансцендентное: замок населяют привидения и призраки, готовые дать ответы на волнующие нас вопросы и поделиться своим многовековым опытом. разумеется, не все они настроены дружелюбно, - приподнять уголок рта, вспоминая свой давний конфликт с пивзом, - но это вы и без меня прекрасно знаете.
Изображение Изображение
далее я расскажу вам подробнее о трех состояниях, так или иначе связанных со смертью, в случае последнего с ее неприятием:
♢ жизнь после смерти
♢ реинкарнация
♢ вечная жизнь
смерть, как водится, - логическое завершение жизни, созданное в противоположность ее началу, рождению. привидения вряд ли можно считать застрявшими между смертью и жизнью, а скорее застрявшими в жизни после смерти. как известно, таковым может стать только волшебник, при этом по каким-то причинам боящийся умереть. в эту категорию можно занести и портреты, но, - предусмотрительно перейти на шепот, - можно ли назвать их полноценными существами - это вопрос, - вновь вернуться к прежнему тону. - так или иначе, персонажи в портретах, которые мы можем лицезреть чуть ли не на каждом шагу в замке, сохранили черты характера и память и, в сущности, продолжают жить своей жизнью в пограничном мире картин и портретов. привидения также, - усмехнуться, - остались все теми же людьми, только без потребностей, тела и таких присущих человеку проблем, как болезни, боль и, конечно же, смерть. уважаемый сэр николас, привидение дома гриффиндор, очень любезно поделился информацией о том, что едва ли после смерти в облике привидения возвращаются те, кто смерти не боится, завершил все свои дела при жизни и не находит преград для того, чтобы исчезнуть.
впрочем, исчезнуть ли?
Изображение
думаю, многие из вас знакомы с термином 'реинкарнация', - замолкнуть на несколько секунд, чтобы уловить несколько активных кивков и закинуть ногу за ногу, удобнее устраиваясь на преподавательском месте. - вы можете записать, что реинкарнация - совокупность доктрин, согласно которым бессмертная душа способна переселяться из одного тела, после его биологической смерти, в другое, сохраняя определенные личностные качества. при этом воспоминания из прошлой жизни стираются, временами всплывая во снах, в виде дежавю и так далее и тому подобное. интересно, что по многим поверьям душа при этом эволюционирует, однако в некоторых поверьях этот пункт может и отсутствовать.
к сожалению или к счастью - точно определить едва ли возможно, потому что человек человеку рознь, все-таки - существует концепция иммортализма, которая - это запишите - содержит стремление человека или группы людей максимально отдалить смерть или вовсе ее избежать. на данный момент, разумеется, универсальных способов избежать биологической смерти не существует, однако чего стоит философский камень и его возможность продлевать владельцу жизнь. маги и магглы активно изучают возможности продления жизни, видя одну из своих основных проблем в ее конечности. ситуация двоякая, можно найти как положительные, так и отрицательные моменты, и здесь, - бросить взгляд на часы, улыбнувшись, как довольный и сытый кот, - как раз мы закончим. мне будет интересно ознакомиться с вашими рассуждениями на эту тему в работах, которые надеюсь в скором времени получить.
домашнее задание на свитке, который я оставляю на столе.
спасибо за присутствие и внимание, все большие молодцы. вы свободны.
внимание! объем на ваше усмотрение, но будьте добры сделать задания на совесть.
домашнее задание (и для основного курса, и для подготовительного):
только для основного курса: разъясните позицию агностицизма: чем человеческое сознание может быть ограничено? минимум пять пунктов полно и развернуто. в качестве вывода поясните вашу позицию в вопросе познания. сорок баллов.

только для подготовительного курса:
♢ либо рассказать об одном из призраков, порассуждать на тему того, что могло оставить дух заточенным;
♢ либо покопаться в архивах и отследить случаи реинкарнации, расписав один из них;
оба задания по пятнадцать баллов.

следующие задания и для основного (оба), и для подготовительного (о д н о на выбор) курсов.
1. расскажите про двух волшебников-философов в пример: агностик и гностик; кратко изложите их идеи и теории. тридцать баллов - по пятнадцать на каждого.
2. вспомните об идее иммортализма, о которой я рассказывала на лекции. распишите плюсы/минусы бессмертия. двадцать баллов.
срок сдачи: до седьмого февраля включительно.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Кабинет Философии Магии

Сообщение lilith » 10 фев 2015 16:50

* заглянув в кабинет, бесшумно пройти к столу и взмахом палочки поместить на самое видное место возле доски пергамент, изрезанный линиями и петлями еще свежих чернил. едва удержаться от желания приписать ниже 'приятно, что профессор толкин удостоился цитирования' и приплюсовать по баллу за соответствующие цитаты. развернуться на триста шестьдесят и пройти к двери, попутно при помощи палочки и легких взмахов кистью зашторивая окна /и разгоняя тем самым пыль, разумеется/*
оценки за домашнее задание по лекции седьмого января.
ровена мелифлуа, рейвенкло, первый курс
первое задание сделано очень качественно, все пункты расписаны и объяснены должным образом; мне было приятно читать, и даже прокомментировать больше нечего. сорок.
второе задание хорошее, хотя суховатое. воды нет - это замечательно, но хотелось бы больше фактов. благо я знаю, кто такой мерлин, но считаю, что философом назвать его проблематично, и контраргументов я, увы, не увидела в работе. то же самое и с морганой. поэтому отнимаю пять и пять - десять баллов - от максимальной отметки. двадцать.
за третье задание начисляю максимальный балл. все коротко, ясно и, что самое главное, логично. двадцать.

джон поттер, рейвенкло, пк.
в первом задании вы, по сути, рассказали саму историю, при этом не порассуждав самостоятельно и не придя на основе рассуждений к полному выводу. я учитываю то, что это ваша первая работа, и в качестве презента отдаю вам тринадцать баллов.
второе задание изложено немного сбивчиво, но я его принимаю почти полностью, скидывая один балл. девятнадцать.
и да, успехов вам в дальнейшем, мистер поттер. =)

нора майерс, рейвенкло, пк.
первое и второе задание. это нехорошо, но я все-таки хочу объеденить два своих восторженных отзыва в один. ваша работа превосходна, я отдаю вам максимум баллов за то, что вы дали мне повод взахлеб читать вашу историю и слышать собственное довольное урчание при прочтении рассуждений и аргументации. замечаний, соответственно, нет. пятнадцать и двадцать.

миеранна пруэтт, слизерин, третий курс
первое задание выполнено на сорок баллов, без лишних вопросов. с творческим мышлением можно поспорить, но эта небольшая ремарка на вашу отметку не повлияет. сорок.
второе задание также оцениваю максимально высоко. было интересно почитать об этих философах, которые, несомненно, подходят под категории агностика и сторонника гносеологического оптимизма. тридцать.
третье задание - аналогично. отдельное спасибо за оформлениеи лаконичность. двадцать.

рамивер шеваль, рейвенкло, второй курс.
первое задание расписано подробно и максимально понятно. согласна со всеми пунктами; и очень здорово, что вы раскрыли понятие 'агностицизм' чуть шире, чем это сделала я на лекции. сорок.
увы, за второе задание отдаю вам только пятнадцать баллов. примеров мало, поэтому до максимальной отметки не дотянули.


спасибо всем за присланные работы.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Кабинет Философии Магии

Сообщение Элик » 17 дек 2015 04:03

*Когда Элиан вошёл в кабинет, тот в свою очередь был уже подготовлен для проведения лекции. Мисс Мун хорошо постаралась над правильным освящением и подготовкой декораций. Посреди кабинета находилась импровизированная сцена, на которую падал основной свет, места же для посетителей лекции были скрыты в темноте. Возле стены красовались огромные картонные ворота, которые передвигались на небольших колёсиках. Но пока стояли совершенно неподвижно, дожидаясь очереди проявить себя.

В отдалении была натянута ширма, за которой скрывались актёры, готовые по команде начать спектакль. Они о чём-то разговаривали. Но как только профессор Лайтер оказался в кабинете, голоса затихли. Из-за ширмы показалась темноволосая голова мистера Бармса.*

- Элик, всё готово. - *заверил обладатель этой головы и вновь скрылся за ширмой.*
Избранные или обречённые
*Кабинет постепенно наполнялся студентами, которые, кажется, не совсем понимали, что же тут происходит. Обычно лекции в этом кабинете были серьёзными, нельзя было упускать и крупицы информации, а строгость преподавателя намекала на то, что всё сказанное стоит лучше записать. На этот раз всё было не так: обстановка говорила о том, что студентов сюда скорее пригласили отдыхать или развлечься.*

*Пока ребята усаживались по местам, Элиан ещё раз пересматривал конспекты, чтоб ничего не упустить, ведь такое мероприятие требовало особой подготовки.

Наконец кабинет опустился в полу-мрак, освещаемой лишь осталось фигура мистера Лайтера, который улыбнулся собравшимся ребятам.*

- Приветствую вас всех, друзья. Я думаю, что многие из вас привыкли видеть немного иные лекции по этому предмету. Мне же хочется показать этой лекцией, что Философия Магии это не только сплошные рассуждения и теория, этот предмет может быть веселым и лёгким.

*Парнишка взглянул на ширму, расположенную где-то позади, и улыбнувшись обратился к слушателям.*

- Тема сегодняшней лекции: «Избранные или обречённые». О том, почему данная лекция называется именно так, я предлагаю порассуждать в домашнем задании и получить за это дополнительные баллы. А пока я могу только предложить, всем насладиться спектаклем, который старательно подготовили наши начинающие актёры. Надеюсь, что эта лекция вам точно не покажется скучной.

*После этих слов мистер Лайтер скрылся куда-то в тень, был слышен лишь его голос.*

- "Грядёт война, каких ещё не было. Множество жизней будет унесено, реки крови пролиты. И только три мага, с глазами цвета летней травы, смогут положить конец этой беспощадной войне" – именно так звучало пророчество, которое положило начало истории тяжёлого выбора, который были вынуждены сделать три юных мага.

Это произошло в те времена, когда маги и магглы жили в мире друг с другом. Три молодых волшебника столкнулись с тяжёлым выбором, от которого зависело будущее целого мира. Но был ли у них выбор?

*На сцене появился мистер Малфой. Стивен выглядел достойно, как самый настоящий ведущий серьёзного мероприятия. Черные брюки, черная рубашка, светлые волосы стянуты в низкий хвост.*

- Сцена первая: Встреча.

*Игра света на тёмных стенах кабинета дала эффект бушующего пламени, которое зачаровывало своим видом присутствующих. Мистер Бармс молниеносно очутился на сцене, держа на руках тряпичную куклу, которая в свете огненных бликов напоминало маленького ребёнка. На лице были видны страдания. По крайней мере именно их пытался показать Максимилиан. Голос Элиана из темноты продолжал рассказ.*

- Юный волшебник по имени Феосардес, потерял в страшном пожаре родителей, но успел спасти младшего брата. Из-за чего ребятам пришлось начать своё странствие по свету, чтоб хоть как-то спастись от голода. Они долго бродили по лесам и деревням Свободных Земель, пока не набрели на врата в одно из могущественных королевств, которое никогда и ни кем не было захвачено.

*Огненные цвета превращались в древесные, теперь кабинет был наполнен по-летнему тёплой листвой. Казалось, словно лес сам переместился сюда. Большие ворота выкатились в центр сцены. На них были нарисованы медведи, держащие топоры. Эти врата открылись перед Максимилианом, он же скрылся за ними. Эхом разнеслась праздничная музыка. Ворота же отодвинулись на задний план, открыв вид на прекрасную девушку, которая гордо смотрела куда-то в даль. В её волосы были вплетены светлые цветы, а платье было белоснежным.
Мисс Мракс хорошо справлялась со своей ролью, девушка была грациозна и прекрасна. Она кинула взгляд на мистера Бармса.*

- Вы совсем неподобающе одеты для такого мероприятия, мистер.

*Сказала юная мисс. Мистер Бармс хмуро глянул на девушку.*

- Какого ещё мероприятия?

- Вы разве не знаете? У молодого принца завтра коронация. Сегодня он объезжает свои владения и будет на Главной Площади. - *голос молодой мисс звучал уверенно.* - Меня можете звать Марлен. - *представилась девушка и с гордостью добавила. – Чистокровная волшебница. Кстати, моему учителю нужен помощник по хозяйству. Я могу посоветовать ему Вас.

*Девушка поправила кудрявые волосы, нежный белый цветок упал к ногам молодого мага. Мистер Бармс наклонился за ним и протянул его мисс Мракс. Он сделал это немного смущаясь. Не понятно было, это хорошо сыгранная роль или парень действительно чего-то стеснялся.
Девушка приняла цветок и мило улыбнулась, опустив пышные ресницы. Нина была кроткой и прекрасной в этом образе. В это время раздался «закадровый» голос мистера Лайтера.*

- Именно с этого знакомства и началась долгая и запутанная история. Как только учитель Марлен заметил Феосардеса, он понял, что этот волшебник один из избранных, чтоб спасти мир.

*Нина взяла за руки мистер Бармса и они медленно зашагали в сторону темноты, в последствии скрывшись за ширмой.*

- Но на коронации, на которую были приглашены ребята, произошло ужаснейшее событие. Тёмные маги хотели заполучить трон любой ценой. Наколдованные чёрные змеи должны были уничтожить молодого короля. Вместо этого пострадал братец Фоесардеса. Чтоб спасти его от смерти в столь юном возрасте, - *эти слова Элиан произнёс довольно тяжело* - молодым магам пришлось обратиться к некой Рохане. Та славилась своим знанием тёмных искусств.
Изображение
Тёмная колдунья - Рохана
*На сцене замельтешили огненные чёртики, а с небес словно посыпались снежинки. На самом деле этот эффект давали блики света и волшебный искусственный снег из гостиной Гриффиндора.*

- Старый учитель был против, но он не смог отговорить Феосардеса, ведь тот хотел спасти брата. В эту ночь пламя боролось со льдом, тёмная магия бушевала, а Рохана ликовала. Ведь она смогла убедить старого мага в том, что её ученик Красар третий избранный.

- Сцена вторая: Ария Красара.

*После того, как голос мистера Малфоя оповестил о новом эпизоде, на сцене появился Артемий в ярко рыжем парике и зелёной мантии. Наверное, одолжил у слизеринцев. Он начал грозным голосом петь страшную песню.*

- Никто не знает на самом деле, какой я тёмный ма-а-а-аг! Они все думают, что мир спасу я с ними, но планы у меня совсем не такие! Мне поручила Рохана Великая сорвать все планы по спасению мира! Сорвать все планы по спасению мира! Я буду править, как деспот и тиран, я буду ненавидеть всех мужиков и дам!!! Я страшный тёмный ма-а-а-аг! Я ненавижу свет, люблю я мрак!!! Но никто не знает этого на свою беду! Я метод уничтожить всех найду!!!

*Артемий так кружился на сцене, что с летевший с него парик, оказался дважды под его ногами. Наконец прекратив выплясывать, Тёма скрылся в организованной Роксаной темноте. И вот перед взорами ребят появились голубые горы, свет стал ярче и приветливее.*

- Много лет потребовалось избранным волшебникам, чтоб обучиться мастерству. - *говорил Элиан, его голос звучал успокаивающе и интригующе одновременно.* - Далеко в горах юные маги обучались различным искусствам.

*На стенах показались тени мисс Мракс, мистера Бармса и Артемия. Немая картина показывала то, чему обучались маги. Светлая магия переплеталась с тёмной и нельзя было понять, какая из них кому принадлежит. На сцене появились Артемий и Нина. Он дарил ей розы, вставал на одно колено, признавался в любви.*

- Марлен, отдай же мне своё сердце! Я люблю тебя сильнее всего на свете. Почему ты не веришь мне?

*Но было видно, что девушке он не был интересен. Тода Артемий подал мисс Мракс напиток, выпив который девушка стала с нежностью смотреть на парня и приняла от него кольцо. После чего на свет упал на мистера Бармса, который видя это, со злостью бросил на пол свою мантию.*

- Опоив Марлен, Красар влюбил в себя девушку. За этого Феосардес возненавидел его.

*Раздался голос Стивена:*

- Сцена третья: Разрушенные врата.

- Волшебные ворота не пропускали в королевство врагов, но Рохана тёмной магией разрушила их. - *продолжил рассказ Элиан.* - Её ученик лишь ждал момента, когда из числа избранных спасителей, он станет завоёвывать мир.

*Ворота выкатились в центр кабинета, незаметно для всех, Элиан взмахнул волшебной палочкой, и картонные врата превратились лишь в бумажные кусочки, которые по стечению не совсем удачных обстоятельств, посыпались на мистера Малфоя. Кто-то захохотал, сам же Малфой возмущённо отошёл в сторону, а Эл развёл руками, мол он тут не при чём.

На сцену вышли Макс, Артемий и Нина, они медленно шли и рассматривали всё вокруг.*

- Где Волшебные Врата? Они же не могли просто взять и исчезнуть?

*Удивлённо проговорила девушка, пытаясь разглядеть хотя бы оставшиеся на стене петли.*

- Ещё как могли. И уверен, что к этому причастна Тёмная Магия.

*Сделал выводы мистер Бармс, его лицо выдавало всю серьёзность ситуации*

- Что вы всё на тёмную магию валите!? Норм она, Макс… ммм… Феосардес, ты же сам её изучал, чего наговариваешь на неё?

*Немая сцена. Мистер Бармс смотрит удивлённо на Артемия. Тот не менее удивлённо на мистера Бармса. Лишь одна Нина остаётся спокойна.*

- Что? Как вы могли!?

*Произносит она, её голос звучит так, словно её предали. Ведь она самый настоящий светлый маг, избранные спасти мир не могут владеть тёмной магией. Видно, как девушка разрывается, чтоб уйти, но не делает этого. Наверное, это всё действие зелья. Сцена заканчивается.*

- Сцена четвёртая: Выбор. - *произносит Стивен, поглядывая на Элиана, вдруг его ещё сюрприз ждёт.*

- Врата разрушены, тёмные маги нападают на самое могущественное королевство. - *голос мистера Лайтера становиться очень серьёзным.* - Какой же выбор сделают трое великих волшебников?

*Свет в центре кабинета становиться красным, что символизирует кровь. Огненные блики суетятся по кабинету. Слышится звук ударов мечей, Роксана выбегает на сцену, падает, встаёт вновь и снова падает. Скользит по полу, ползёт, скребётся, плачет. Кажется, что дым наполняет кабинет. Королевство горит. Погибают люди, которых периодически играет Роксана Мун, лишь накидывая разные мантии. Наконец на сцену выходят наши великие маги.*
Изображение
Огонь и вода сошлись в битве
*Одежда на Нимуэ словно горит, это Артемий бросается в неё импровизированным огнём. На её лице муки, ведь она околдована, Марлен влюблена в Красара, поэтому девушка даже не защищается. Но когда с её глаз спадает пелена, девушка даёт сильный отпор парню. Бармс защищает её, но чем же? Странный зелёный свет окутывает юного актёра с Хаффлпаффа. Артемий долго изображая конвульсии, показывает смерть тёмного мага.

Дым рассевается, Марлен сидит на коленях, наблюдая за разрухой. Королевство пало. Тёмные маги захватили его, всё охвачено огнём. Но как же пророчество? Там всё иначе!*

- Ты использовал Тёмную Магию, чтоб спасти меня!? - *в муках спрашивает молодая девушка* - Ты использовал её, а значит, все надежды остаются только на меня, потому что и тебе суждено погибнуть до завершения своей миссии. Красар отступил от света и погиб, ведь ему суждено было стать одним из избранных светлых магов, но он попробовал это изменить. И что с ним теперь? Наша судьба предрешена.

*Слова Нины эхом проносятся по кабинету. Видно, что она очень хорошо вошла в свою роль. Феосардес же падает без сознания, а вместе с ним падает и занавес.*

- Молодцы ребята! - *хвалит актёров Элиан, пока те отходят от напряжения* - Да… что-то в этой истории пошло не так…

*Элиан выпивает немного воды, слишком уж напряжённо смотрелась последняя сцена.*

- Вот об этом то я и хочу спросить в домашнем задании, я думаю, что многим будет интересно порассуждать на эту тему. - *шестикурсник улыбается* - А теперь записываем домашнее задание и… всем спасибо за внимание. Рады были для вас стараться.

*Долгая уборка кабинета, и наконец можно его покинуть и участникам лекции, которые не смотря на усталость весело шутят и дурачатся.*
Роли исполняли:

Ведущий – Стивен Малфой
Феосардес – Максимилиан Бармс
Красар - Артемий Сергеевич
Марлен – Нимуэ Мракс
Закадровый голос - Элиан Лайтер
Декоратор, художник по свету, массовка – Роксана Мун
Домашнее задание:

1. Порассуждать о том на сколько неизбежны пророчества или же всё можно изменить, если постараться? Могут ли знания о том, что произойдёт, изменить будущее? - п/к - 25 баллов, о/к - 30 баллов

2. Наши актёры постарались на славу, но всё же хотелось бы узнать, на сколько. Напишите, какой вы увидели эту историю. Цели её героев, замыслы, рассуждения или быть может в ней есть глубокий смысл, о котором никто не догадывается. В общем всё, что захотите. п/к - 25 баллов, о/к - 30 баллов

Оба задания в общей сложности - для п/к - 1 страница, для о/к - 1,5 страницы

Дополнительно:

Порассуждать почему данная лекция называется "Избранные или обречённые". 15 баллов

Срок сдачи работ: до 23 декабря включительно
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Кабинет Философии Магии

Сообщение Silence Powell » 18 дек 2015 20:55

Работа в Студенческий Рейтинг сдана, приятного прочтения! :smile:
С уважением,
С. Пауэл
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Философии Магии

Сообщение Барс » 23 дек 2015 21:27

Профессор Лайтер, распишитесь, пожалуйста, в получении работы от экс-профессоров. Надеемся вас не разочаровать!
С уважением,
М. Бармс
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Кабинет Философии Магии

Сообщение Элик » 25 дек 2015 03:08

Оценки за домашнее задание по лекции "Избранные или обречённые"

Рейтинг Профессоров

Максимилиан Бармс - 35 + 28 = 63 балла в РП, + 20 баллов в ЛР
Ну... что же мне Вам сказать, мистер Бармс? Начну с того, что размах Вашей работы просто поражает. В особенности мне понравилось первое задание, но обо всём по-порядку.
1) В этом задании Вы выложились на славу, что меня просто не может ни радовать. Именно такие работы я и мечтаю получать. Рассуждения смешиваются с фактами, увлекая за собой куда-то в даль. Знаете, я всегда именно так представлял себе идеальную работу. Ну, а несколько моментов о Томе Реддле дали понять, что Ваша работа серьёзнее, чем могла показаться на первый взгляд. Я просто не могу не дать дополнительные баллы за столь высокое качество работы. За это задание Вы получаете 35 баллов.
2) Мне очень не хочется Вас огорчать, мистер Бармс, но думаю, что Вы прекрасно поймёте за что в данном случаи я снизил Вам баллы. Простите, но этим пунктом домашнего задания было порассуждать о той истории, которая была разыграна в кабинете. И меня очень удивило, как Вы умудрились обесценить весь Ваш труд таким отношением к данному заданию. Тот факт, что Вы имели перед собой первоисточник истории не даёт Вам право игнорировать то, что стольким трудом пытались донести актёры нашей пьесы. К сожалению минус 7 баллов за сей факт.
Но в этом задании были и более приятные для меня моменты. Вы хорошо разобрали цели персонажей (даже которых в сценке не было), характеры и замыслы. Даже коснулись тех тем, которые могли бы и вовсе обойти стороной. А оформление и "Разрушенные ворота на входе в город останутся памятником “безумству храбрых”" так и вовсе достойны дополнительных баллов: 5 баллов в Рейтинг Профессоров, + 5 баллов в ЛР.
Дополнительное задание: превосходно! 15 баллов.


Рейтинг Студентов

Сайленс Пауэл, Гриффиндор, 1 курс - 30 + 33 = 63 балла в РС, + 15 в ЛР
1) Мисс, меня приятно удивил стиль подачи знаний, лёгкий и точный одновременно. С первым заданием вы справились "на ура!", особенно впечатлил вывод, сделанный Вами. Не каждая первокурсница способна так глубоко исследовать данную тему. За отлично выполненное задание держите 30 баллов.
2) Второе же задание даже по стилю написания отличалось от первого. Не берусь утверждать, но возникает ощущение, что Вы слегка торопились. Текст кажется немного скомканным, и не покидает ощущение, что Вы можете сделать лучше, если постараетесь. К сожалению за то, что Вы не хило сжали те рассуждения, к которым сами подталкиваете в этом задании, мне придётся снять целых 2 балла. Ведь Философия Магии - это не тот предмет, который требует конкретного и точного ответа без заострения внимания на мелких деталях. Тут важны именно Ваши рассуждения, и если что-то начато, то не стоит обрываться на половине пути.
В то же время, не смотря на то, что это задание мне показалось слегка недоделанным, сами рассуждения меня очень порадовали. Мисс Сайленс, Вам удалось удивить меня этим заданием не менее, чем первым. О многом из того, о чём Вы поведали мне в работе, я даже не задумывался. Ну, а за олицетворения, так я смело могу добавить дополнительно 5 баллов. Итого за это задание: 33 балла
Дополнительное задание: К дополнительному заданию претензий нет, и даже придраться не к чему)) Держите, честно заработанные 15 баллов.
Счастливых наступающих праздников,
Э. Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»