Кабинет Истории Хогвартса

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Айри » 11 дек 2012 17:27

Мисс Малфой, Гриффиндор слезно просит отсрочку по лекции.
С уважением,
Айри О'Мали.
Потерянная.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Karolina » 11 дек 2012 19:45

Мисс Малфой, Рейвенкло тоже нуждается в отсрочке, если Вы помните.
С уважением,
Каролина Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Show-girl Stacey » 11 дек 2012 20:06

Гриффиндор и Рейвенкло получают отсрочку до 15 декабря включительно
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Мистер Малфой » 11 дек 2012 22:21

Мисс Малфой,
Слизерин отстрочку не просит. Слизерин сдал.
С.Д.С.М.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Show-girl Stacey » 12 дек 2012 22:05

*В этот декабрьский день на улице стояла прекрасная погода – свежий снег покрывал землю ровным покрывалом, а декабрьские солнечные лучики искрились в кружеве снежинок, заставляя все вокруг блестеть серебром и перламутром. Верхушки елей и сосен укрыты пышными белыми шапками, а лиственные, нынче голые, деревья стояли белыми, поражая затейливостью узора переплетения веток. Озеро покрыто льдом, пока еще неплотным и достаточно свежим, отчего на нем можно разглядеть интересный рисунок, выведенный морозом. Но более живописные узоры, нарисованные зимой можно найти на окнах кабинета Истории Хогвартса, двери которого сегодня были открыты для жаждущих знаний студентов. Тяжелые зеленые шторы, плотно закрепленные по бокам, словно светились изумрудом изнутри.
Изображение
Сидящие за партами студенты тоскливо смотрели на всю эту зимнюю красоту – нет-нет, да пробежит мальчишка по зимнему школьному двору, начнет лепить снеговика, или позовет друзей и будет играться с ними в снежки. Все это было сейчас так далеко для студентов, которые сидели в просторном светлом кабинете и готовились к новой лекции, которая должна была пройти в этот прекрасный, такой приятный для зимней прогулки день*
- Добрый день! Для тех, кто на моей лекции в первый раз, позвольте представиться - Польза Малфой. Сегодня замечательный снежный день, никому не хочется выслушивать и записывать нудную информацию о всех деятелях и событиях этого замка, поэтому сегодня мы проведем внеплановую лекцию. *Взмах палочкой и на доске заблестели буквы цвета замерзшей воды в озере, написанные почерком Пользы*
Изображение

Изображение
- Вы все знаете, что совсем скоро нас ждет Рождество, Сочельник, святки, Новый год, а значит и рождественские каникулы, по которым все соскучились еще с лета. Кто-то поедет домой праздновать с семьей, а кто-то останется в школе. Есть ли среди вас те, кто уже точно знает, что это время проведут в Хогвартсе?
*В воздух неуверенно поднялась ручка девочки с желтым галстуком, к студентке хаффлпаффа присоединилась и веселая шумная гриффиндорка, которая успела за несколько минут урока обсудить с подружкой все новости. Взметнулась рука сидевшего на задней партой слизеринца, глаза которого увлеченно бегали по строчкам учебника – очевидно юноша хотел сделать два дела сразу. Еще несколько ребят присоединились, и Польза, улыбнувшись, кивнула*

- В Хогвартсе каждый год остаются ребята на рождественские каникулы. Чаще всего не по каким-то неотложным обстоятельствам, а лишь из-за того, что в это время здесь проходит много чего интересного.
Во-первых, конечно, эльфы наряжают большой зал. За несколько дней они с помощью волшебства превращают повседневное помещение в настоящую сказку наяву. Знаете ли Вы, что изначально Большой зал полностью украшали сами студенты? Да, это звучит очень здорово – каждый вносил свою лепту в эту сказку, однако не забывайте насколько это огромное помещение. Неделями наряжать зал... такой труд изнурял студентов, для них это становилось рутиной, а не сказкой. В результате чего в 1324 году было принято решение, что именно эльфы будут заниматься декорациями Большого зала.
Изображение
Во-вторых, вам стоит полюбоваться на потрясающую ель, стоящую в Большом зале. Ее, как и многих других новогодних красавиц, в Хогвартс приносит наш любимый лесничий Хагрид. Его однажды спросили, как ему удается найти такую пушистую, свежую, большую елку? Он признался, что есть в Запретном лесу такое местечко. Самое интересное, что кроме него никто не знает об этом месте – кто еще решится отправиться туда, вглубь леса в поисках удачного дерева? Хагрид знает лес лучше любого обитателя Хогвартса, поэтому он единственный человек, способный выбрать для нас лучшую ель.
В-третьих, помимо учеников в Хогвартсе остаются и профессора, которые проводят интересные факультативные занятия. Это могут быть и экскурсии, и практические занятия. На моей памяти было одно из таких занятий: 25 декабря 2009 года профессор Живаго организовала практическое занятие по Прорицанию и зачаровала свой кабинет так, что он выглядел как заснеженный лес. Да и к тому же, каждый, кто ступал за его порог, превращался в сказочного персонажа. После лекции она оставила кабинет открытым, чтобы ученики могли прийти и погулять там в каком-нибудь интересном образе, который у одного и того же менялся с каждым новым входом.
Изображение
В-четвертых, иногда в новогодние каникулы ребятам разрешается посещать волшебную деревушку Хогсмид. Рождественские вылазки в Хогсмид в некоторых годах отменялись по определенным обстоятельствам. Раньше для посещения Хогсмида было необходимо письменное разрешение от родителей или опекунов, еще раньше (до 20 века) от студента требовалась и хорошая успеваемость. Почему сейчас эти правила поменялись? Над этим вопросом подумайте в своей домашней работе, за дополнительные баллы, которые пойдут и в рейтинг факультетов. Стоит отметить, что сегодня, хоть система и изменилась, ученикам с большими успехами в обучении выдается более высокая стипендия. А чем больше стипендия, тем больше веселья в Хогсмиде!

И, наконец, мы подошли к самому интересному. В Хогвартсе очень много замечательных рождественских традиций:
  • Новогоднее сумасшествие
    Эту традицию ввела бывший директор Ивика Реймс, которое впервые было проведено 12 декабря 2008. Суть его в том, что любой обитатель Хогвартса, от домового эльфа до членов совета попечителей, может попробовать себя в качестве преподавателя и выложить лекцию по какому-либо предмету. Он может преподаваться в Хогвартсе, а может быть и совершенно другим, новым, никого не преподававшимся в стенах школы.
    По каждой из проведенных лекций студенты могут выполнить домашнее задание и отправить его маггловской почтой. А затем именно маггловской почтой получить комментарии к своей работе и значительное количество баллов. Стоит заметить, что и в этом году администрация Хогвартса решила пуститься в Новогоднее сумасшествие. Так что на данный момент вы все еще имеете возможность принять участие в нем: любой из Вас может выложить свою лекцию или же найти под рукой лист бумаги, конверт и отправить по почте домашнее задание по уже выложенным лекциям.
  • Уют и тепло рождества
    Милое, чудесное мероприятие, введенное когда-то профессором Живагой, уже радует нас не первый год. Участники пишут теплые рассказы о каком-либо обитателе Хогвартса, причем не называя имен. После назначенной даты все желающие угадывают, кому же посвящен каждый из написанных рассказов. Эта традиция дает студентам возможность поделиться своим теплом, сказать пару приятных слов у рождественского очага и порадовать того человека, о ком написаны строки рассказа.
  • Новогодние постановки
    Одна из самых красивых и восхитительных традиций. Любой обитатель может попробовать себя в качестве актера и поучаствовать в постановке. Обычно организаторы прописывают и публикуют краткий сценарий постановки, однако приветствуется импровизация.
    14 января 2007 впервые была поставлена сценка «Подснежники тоже плачут», в которой приняли участие и Ивика Реймс, и Элен Лестрейндж, и Живаго, и Рэндалл Флегг, и другие небезызвестные личности Хогвартса. В истории новогодних постановок нашей школы значатся также и "Просто Дюймовочка или Дикий Аленький Цветочек", и «Снежный король», и "Спящая Снегурочка или Малыш 7 лет спустя". В этом году мы все ожидаем постановку спектакля "Волшебный Сочельник или где искать следы Синей Птицы", в котором вы, кстати, можете принять участие. Поспешите, пока роли остались!
  • Тайный Санта
    Мероприятие, впервые введенное в школьную практику директором Живагой в 2011 году. Поговаривают, что традиция эта пришла к нам из Магической Америки. Вся суть заключается в том, что студенты, согласившиеся принять участие в конкурсе, в результате жеребьевки становятся чьим-то Тайным Сантой. По маггловской почте они посылают своим адресатам какой-то маленький сюрприз или подарок. Причем до получения подарков никто не знает, кто является его Сантой – это необходимо держать в секрете до момента получения посылки. Вот такая замечательная и трогательная традиция!
  • Бал
    Разве возможно представить Новый год и Рождество без него? Ох, как я сомневаюсь... Дамы надевают самые красивые платья, делают потрясающие прически, иногда обувают далеко не самые удобные туфли(красота требует жертв!), но и юноши ничуть не уступают – красивые, строгие мужские мантии, начищенные до блеска туфли, бабочки…
    Дамы приглашают кавалеров, кавалеры приглашают дам! Несколько раз в Хогварсе бал открывался классическим танцем, которые исполняли пары танцоров. Вот например 27 декабря 2008 ими был исполнен вальс-контрданс.
    Зал в это время украшен свечами и снегом, хотя это не главное украшение… Главное, конечно огромная Рождественская ель. Столы украшены композициями из фруктов, на свету переливаются начищенные фужеры, хрустят чистые накрахмаленные салфетки. На столы подают множества яств: сегодня можно увидеть разнообразие кухонь (итальянская, французская, японская, русская и т.д.). Напитков, правда, хогвартчане зачастую придерживаются традиционных – обычно тыквенный сок и сливочное пиво, которое можно пить только с 3 курса. Естественно, так было не всегда – сегодня учеников остается столько, что эльфам есть для кого потрудиться, составляя такой длинный список меню. Однако раньше в Хогвартсе оставались только сироты и те, кого родители не смогли забрать домой. Например, в 1993 году обитателей было так мало, что было решено за один стол сесть всем оставшимся студентам и профессорам. А вот уже на следующий год ни один студент не уехал из школы, причина - Святочный бал, который устраивается только во время проведения Турнира трех волшебников. В эту ночь все обитатели Хогвартса и гости школы собираются в Большом зале, чтобы дождаться полуночи, отпраздновать, а затем петь и танцевать до самого утра. Обычно бал идет пару дней: у кого-то хватает заряда энергии на несколько суток, другие же предпочитают утром отправиться поспать, чтобы вечером снова прийти на продолжение банкета.
Изображение
Рождественские каникулы в Хогвартсе могут стать самыми незабываемыми, хоть их и принято обычно проводить в кругу семьи. Ведь многим студентам Хогвартс становится настоящим домой, а обитатели замка - второй семьей. Я желаю всем вам весело встретить Рождество и прекрасно провести новогодние каникулы!
Изображение
  • 1. Какие рождественские или новогодние традиции есть у Вашего факультета?
    2. Задание на выбор:
    1. Расспросите хогвартских призраков. Каким было Рождество в Хогвартсе при их жизни?
    2. Как бы Вы хотели отметить Рождество в Хогвартсе? Какие бы традиции соблюли?
    3. Подробно расскажите о хогвартских традициях дарить подарки на Рождество: кто, кому, что и почему.
Подготовительный класс выполняет любое из четырех заданий.
Основной класс выполняет первое и любое второе задание на выбор.
[/color]
Минимальный объем: половина свитка у каждого пункта.

Срок сдачи работ: 25 декабря, 23:59.
В связи с окончанием года на выполнение домашнего задания дается максимально возможный срок, поэтому отсрочки предоставляться не будут.
Оценки идут в РФ.

Следующее занятие по Истории Хогвартса вас ждет уже на каникулах.
[/i]
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Айри » 13 дек 2012 18:53

Огромное спасибо за отсрочку. Работа от Гриффиндора по лекции №1 лежит у Вас на столе, мисс Малфой.
Айри О'Мали.
Потерянная.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Karolina » 15 дек 2012 23:02

Рейвенкло сдал работу по лекции №1. Спасибо за отсрочку, мисс Малфой.
С уважением,
Каролина Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Show-girl Stacey » 16 дек 2012 18:13

Работы от Слизерина, Гриффиндора и Рейвенкло приняты. Ждите выставления оценок.
Польза Малфой
[/i]
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Крис М. » 18 дек 2012 17:05

Мисс Малфой, Слизерин рад сообщить о сдаче доклада ко Дню Рождения Рубеуса Хагрида. Приятного прочтения!
Крис М.

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Puккu » 18 дек 2012 19:39

Мисс Малфой, а можно мне, простой смертной, получить отсрочку в сдаче доклада ко Дню Рождения Рубеуса Хагрида. Маггловский мир не отпускает, а доклад сдать хочется!
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Karolina » 18 дек 2012 21:18

Мисс Малфой, Рейвенкло сильно извиняется, но ему необходима отсрочка, так как я заболела и не могу пока что понять, что от меня требуется даже в магловской школе.
Заранее спасибо,
Каролина Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Show-girl Stacey » 18 дек 2012 21:22

Мисс Снейп, мисс Лайтон, вы получаете отсрочку до 22 числа. Поправляйте свои дела и здоровье :)
Польза Малфой
[/i]
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Puккu » 19 дек 2012 22:52

Изображение
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Show-girl Stacey » 22 дек 2012 03:15

Изображение
Для начала, хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто прислал работы. Каждая из них была совершенно особенной и неповторимой, так что я не удержалась,чтобы не прочитать по нескольку раз.
Вы смогли передать - каждый своим способом - те эмоции, которые испытали в тот первый день, когда двери школы Хогвартс были открыты для Вас. К тому же, я обратила внимание, насколько творчески вы отнеслись и ко второму заданию – практически каждый описал уникальное помещение, причем с потрясающей теплотой и любовью. Однако,самое время приступить к оценкам:
Айри Мисс О’Мали, III курс, Рейтинг факультета –60 баллов.
Рикки Снейп, I курс, Гриффиндор, Личный рейтинг – 60 баллов.
Я один, п/к, Гриффиндор, Личный рейтинг – 1 балл.

Dganni Yitli.п/к, Личный рейтинг – 40 баллов.
Каролина Лайтон, IV курс, Рейвенкло, Рейтинг факультета – 60 баллов.
Дайра Ли, III курс, Рейвенкло, Личный рейтинг – 60 баллов.
Стивен Малфой, II курс, Слизерин, Рейтинг факультета – 65 баллов.
Мэрли Смит, II курс, Слизерин, Личный рейтинг – 60 баллов.

Мисс Снейп, Вы замечательно справились с первым заданием и смогли передать атмосферу первого дня, за это вы получаете заслуженные 30 баллов. В качестве второго, Вы выбрали рассказ о любимом помещении, и я рада. Что среди моих учеников есть те, кто так любит свой факультет. Замечательное описание гостиной гриффиндора – 30 баллов ваши.
Спасибо за Вашу работу!
60 баллов

Мисс О’Мали, у меня создалось ощущение, что я лично Вас узнала в самый ваш первый день – настолько точно, очаровательно и подробно Вы написали свой рассказ. За это вы получаете заслуженные 30 баллов. И, пусть, второе задание вы написали более кратко, не увлекаясь подробным описанием, объема его достаточно. Но ведь объем не главное, верно, мисс О’Мали? Я, как ассистент, сама понимаю, насколько родным ощущаешь любимый кабинет – 30 баллов.
Замечательная работа!
60 баллов

Мистер Герсен,(я ведь не допустила ошибку в фамилии?), вам стоило бы почитать правила выполнения домашних заданий в Магической Школе Хогвартс. Помимо того, свои правила есть и у меня, они висят на самом видном месте при входе в кабинет – не более 30% цитирования при соответствующем оформлении. В ином случае такие работы принято считать списанными и ставить за них 0 баллов, однако Вы у меня первый ученик, решившийся на такую наглость. Только за это Вы получаете бонус. Еще 99 таких работ и Вы уже на первом курсе!
И да, о шапке тоже в правилах указано, однако у Вас она отсутствует.
1 балл

Мисс Yitli, Ваша работа просто поразила меня! Первое, что бросается в глаза – деление на абзацы, смысловые части и, конечно, весьма оригинальный способ повествования. Вы предпочли продолжить экскурсию со своей подругой и осмотрели самые интересные места, за что получаете заслуженные 30 баллов. Однако я не могу не похвалить Вас за объем, достойный ученика основного курса, интересный отыгрыш и, конечно, логичность, поэтому Вы получаете дополнительные 10 баллов.
40 баллов

Мисс Ли, Ваше работа очень оригинальна, а первое задание приятно удивило меня палитрой чувств, так складно описанных Вами. Ведь я тоже отношусь к тем людям, которые знали о Хогвартсе достаточно много еще с раннего детства, поэтому любопытно взглянуть глазами человека, который увидел эту школу впервые. Ваши 30 баллов. Во второй части работы вы удивили меня описанием гостиной Рейвенкло, за что вам отдельное спасибо, ведь для меня на данный момент это единственная возможность взглянуть на вашу обитель. За это 30 баллов.
Спасибо за интересную работу!
60 баллов

Мисс Лайтон, это Ваша вторая работа, присланная мне, и Вы полностью оправдали ожидания – умеете писать такие работы, которые хочется перечитывать. Замечательный, очень подробный рассказ о первом дне, я даже удивляюсь, как Вы смогли все запомнить до таких мелочей. Заслуженные 30 баллов! И, несмотря на то, что Вы с Дайрой Ли выбрали одно и то же помещение для описания, Вы смогли его преподнести в своей особенной, неподражаемой манере, за которую я люблю Ваши работы.
Спасибо за прекрасную работу!
60 баллов

Мистер Малфой, если в других работах я узнала что-то новое и окунулась в неизведанное, то в вашей меня ждала Память, которую все это время я хранила в сердце. Ваш вальяжный и спокойный тон, мельчайшие детали ну и, конечно, взгляд на себя со стороны сделали Вашу работу особенной и незабываемой. Ваши 30 баллов! Что касается второго задания... Теперь я знаю, где искать вас после очередного хулиганства! 30 баллов.
Помимо прочего, Вы стали единственным учеником, услышавшим на уроке дополнительный вопрос. У Вас подробно расписана связь с большинством предметов в Хогвартсе, однако мне было достаточно тех нескольких предложений, приведенных в выводе. За это Вы и ваш факультет получаете 5 баллов.
Спасибо!
65 баллов

Мисс Смит, Вы имеете совершенно неподражаемый стиль описания, у меня создается впечатление, что веду с Вами непрерывный диалог. Ваша работа очень эмоциональна и захватывающа, так что я даже на секунду пожалела, что в тот день не была с Вами. За первое задание 30 баллов. А вот во втором Вы описали одно из и моих самых любимых мест – гостиную Дома Слизерин. После этой работы мое мнение еще раз подтвердилось – Вы истинная слизеринка! 30 баллов.
Спасибо за Вашу работу!
60 баллов
Польза Малфой
[/i]
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Барс » 22 дек 2012 22:09

Уважаемая мисс Малфой, факультет Рейвенкло благодарит Вас за отсрочку, но, к сожалению, ею пришлось воспользоваться мне, так как мисс Лайтон всё ещё интенсивно лечится. Доклад о Хагриде на Вашем столе.
М.Бармс.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Show-girl Stacey » 22 дек 2012 22:21

Работы от Слизерина, Гриффинддора и Рейвенкло(как Вам будет угодно, мистер Бармс) приняты. В связи с тем, что отсрочка была предоставлена только мисс Снейп и мистеру Бармсу, и срок сдачи для всех давно истек, просроченные работы больше приниматься не будут. Ждите выставления оценок.
Польза Малфой

Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Puккu
Староста
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 29 сен 2012 19:34
Псевдоним: Rikki
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Puккu » 23 дек 2012 00:08

Мисс Малфой, Курсовая Работа, на тему: Помещения Хогвартса. Выручай-комната, уже лежит на вашем столе, спасибо за отсрочку и чтобы Ваше настроение было праздничным, вот Вам мандаринки.

Изображение
С уважением, Рикки Снейп
Gryffindor, VI, pref.
Прогулка по Запретному лесу x 1
Животворящий эликсир x 1

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Мистер Малфой » 25 дек 2012 22:24

Мисс Малфой, Слизерин домашнюю работу по Внеплановой Лекции сдал. Приятного прочтения.
С Ув.
С.Д.С.М
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Барс » 25 дек 2012 22:55

Мисс Малфой, Рейвенкло очень извиняется, что ответственный (я) забыл отметиться о сдаче сразу; выражаем надежду, что работа от нашего факультета также уже у вас на столе.
С уважение, М.Бармс.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Айри » 25 дек 2012 23:00

Ох ура. Гриффиндор работу сдал. Приятной проверки и с наступающим Вас, мисс Малфой!
С уважением и лучшими пожеланиями,
Айри О'Мали.
Потерянная.

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Show-girl Stacey » 25 дек 2012 23:20

Работы от Слизерина, Гриффиндора, Рейвенкло приняты. Спасибо всем за присланные работы.
В скорейшей времени будут выставлены оценки за:
  • доклады
  • внеплановую лекцию
  • курсовые работы
Убедительно прошу не волноваться, оценки будут выставлены вовремя.
И да, оставшиеся полчаса я все еще принимаю работы.[/i]
Польза Малфой
[/color]
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Show-girl Stacey » 30 дек 2012 01:44

Изображение

Рикки Снейп, I курс, Гриффиндор, РФ – 45 баллов.
Bella Bifova, п/к, Гриффиндор, ЛР - 15 баллов

Максимилиан Бармсс, V курс, Рейвенкло, РФ – 45 баллов.
Аполлинария Леман, п/к,Рейвенкло, ЛР – 10 баллов.

Кристина мафис, III курс, Слизерин, РФ – 45 баллов.
Я один, эта работа, как и прошлая, полностью списана
0 баллов

Рикки Снейп, замечательный доклад! Вы весьма и весьма креативно подошли к заданию, выбрав тему «Доброе сердце Рубеуса Хагрида». Уместное использование цитат, необычная подача материала и оформление заслуживают дополнительного бонуса.
45 баллов

Bella Bifova, все-таки это даже с натяжкой нельзя назвать половиной свитка, но за это я не хочу вас строго наказывать в преддверие праздников. Доклад на тему «Доброе сердце Рубеуса Хагрида» у Вас получился теплый и весьма информативный, однако если бы Вы подробнее расписали некоторые детали, он был бы более сочным.
15 баллов

Макисимилиан Бармс, Ваш доклад просто замечателен! Он очень интересен, полон фактов, примеров, Ваших личный рассуждений и тонкого юмора. Несмотря на то, что Вы единственный выбрали тему «Уход за Магическими Существами с Хагридом» и не побоялись потратить времени в библиотеке больше, чем остальные ученики, Вы справились превосходно!
За удовольствие, полученное мною при прочтении, получаете дополнительные баллы.
45 баллов.

PollyLeman, большая часть работы списана, написан лично вами всего один абзац, который, к слову, выделяется на фоне остального текста. За списывание вообще вам нужно поставить твердые ноль баллов, однако Вам, как студентке подготовительного курса в честь праздника я могу простить и засчитать рассказ о Мадам Максим, который совсем немного не дотягивает до половины свитка.
За отсутствие шапки снимаю 5 баллов.
10 баллов

Кристина Мафис, Вас заинтересовала необычная тема "Лесничий: хранитель ключей Хогвартса", за что я вас особенно благодарю: работа отличалась не только качеством, но и предметом рассуждения. Объем работы приятно удивил, как и подобранные сведения – Вы не побоялись провести несколько вечеров в библиотеке, готовя свою работу.
За объем, оформление и нестандартный способ выполнения работы получаете бонус.
45 баллов
Изображение
Дорогие студенты! Огромное спасибо абсолютно всем приславшим работы! Они невероятно хороши и каждая из них неповторима. Сидя перед камином рядом с елочкой, я с удовольствием прочитала и перечитала каждую работу. Какие-то были милыми и наивными, какие-то поражали тонкостью остроумия, какие-то были совершенно сказочными. Однако так уж случилось, что у меня совершенно нет времени дать полноценный отзыв о каждой работе, да я сомневаюсь, что мне хватило бы слов, чтобы описать каждую в должной мере.
Bella Bifova, п/к, Гриффиндор, ЛР - 30 баллов
Айри О`Мали, 3к, Гриффиндор, РФ - 60 баллов
Рикки Снейп, 2к, Гриффиндор, ЛР - 60 баллов

Dganni Yitli, п/к, Хаффлпафф, ЛР - 30 баллов
Максимилиан Бармс, 5к, Рейвенкло, РФ - 60 баллов
Изабелла Свон, 1к, Рейвенкло, ЛР - 60 баллов

Стивен Малфой, 2к, Слизерин, РФ - 60 баллов
Изображение
Рикки Снейп, 1 курс, Гриффиндор.
"Помещения Хогвартса: Выручай-комната"

Мисс Снейп, Вы выбрали тему, которая будоражит умы и сердца многих. Выручай-комната, пожалуй, одно из самых загадочных мест, поэтому я была рада, что Вы выбрали эту тему. Однако наряду со своей необычностью она достаточно непроста– вокруг Выручай-комнаты ходит достаточно легенд, каждой из которой верить не стоит.
Вы привели в пример несколько из них, однако я думаю уж для курсовой работы их могло быть чуть больше.
Очень хорошо, что Вы рассмотрели цели использования данного помещения и привели факты, что меня, как историка, подкупило.
Но Вы не рассматривали вопрос устройства комнаты, который мне очень бы хотелось увидеть в Вашей курсовой. Однако на этот счет переживать не стоит – на потайные места у нас будет в будущем семестре отведено целое занятие, на котором мы разберем процесс работы комнаты.
Помимо всего прочего один большой минус- курсовая работа практически нечитаема из-за множества пунктуационных ошибок. Иногда было очень сложно отличить диалог от слов рассказчика.
В любом случае, мисс Снейп, работа Ваша весьма хороша, и, я думаю, когда вы наберетесь чуть больше опыта в написании, Вы сможете представить миру качественные, неподражаемо интересные и серьезные шедевры.
200 баллов.
Польза Малфой
[/i]
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Show-girl Stacey » 09 янв 2013 14:21

Изображение
13 января свет увидел самый первый выпуск нашей школьной газеты. Я думаю, для многих из нас он стал любимым чтивом, и это не удивительно, ведь Хогвартский Вестник отличается ото всех остальных газет.
Во-первых, написать для него статью может при желании любой ученик. Во-вторых, в нем собрана самая-самая сочная и актуальная информация. Открыв любую страницу Вы увидите знакомые имена - друзья, сокурсники, профессора - эта газета обо всех и каждом.
Однако, как бы я ни хотела Вам рассказать об этой газете, я предоставляю слово Вам. Я предлагаю Вам написать доклады по следующим темам:
  • 1. "История Хогвартского Вестника"
    Доклад о том, каким был Хогвартский Вестник раньше и каким он стал сейчас, как менялась школьная газета, что и как повлияло на ее судьбу, что хорошего и плохого ей пришлось пережить.
    2. "Лучший редактор школьной газеты"
    Доклад о работе редактора, о том, сколько сил и эмоций он вкладывает в каждый выпуск, о том, кого вы считаете лучшим редактором и почему.
    3. "Хогвартский Вестник - любимое чтиво"
    Доклад о Вашей любви к школьной газете, о том, как Ваша судьба связана с Хогвартским Вестником: пишете ли Вы статьи, читаете ли каждый выпуск, за что Вы его любите.
Изображение
Минимальный объем: 1 свиток - для основного класса (40 баллов), 0,5 свитка - для подготовительного класса (20 баллов).[/i]

Срок сдачи докладов: до 21 января включительно. Оценки идут только в ЛР.
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Мистер Малфой » 26 янв 2013 19:17

Мисс Малфой,

курсовая работа по теме "Помещения Хогвартса. Тайная комната: такая ли она тайная?" уже на вашем столе. Приятного прочтения.
С.Д.С.М
Изображение
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Истории Хогвартса

Сообщение Show-girl Stacey » 31 май 2013 00:06

Изображение

Рикки Снейп, I курс, Гриффиндор, ЛР – 50 баллов.
Мисс Снейп, Вы великолепно подошли к данной работе и очень постарались. Я ценю креативный подход и интересный метод подачи материала. Работа написана с душой, читается на одном дыхании и точно также перечитывается. Стоит ли говорить о эффектном оформлении?
Это было бы преступлением, если я Вашу работу прочитала и спрятала у себя в столе. Поэтому работа отныне будет висеть у меня в кабинете, за что вы получаете дополнительные 10 баллов.
50 баллов
Изображение
Изображение
[spoiler а если у вас, как и у меня выкручена яркость монитора, то я немного затемнила работу для удобного прочтения]Изображение
Изображение[/spoiler]
Изображение
Стивен Малфой, 1 курс, Слизерин.
"Помещения Хогвартса. Тайная комната: такая ли она тайная?"

Мистер Малфой, Вы выбрали очень необычную и достаточно сложную тему. В отличие от мисс Снейп, которая до Вас писала о помещениях, могла посетить Выручай-комнату, изучить ее изнутри. С вами дело обстоит все намного сложнее: у Вас не было ни возможности, ни желания ( я не буду цитировать целый эпос о том, как вы бережете новенькие мантии и в них не прикасаетесь к чему попало, не говоря уже о крутом спуске в тайник Салазара). Хот если мы вспомним, то за историю Хогвартса туда попадали некие гриффиндорцы, не владеющие навыками парселтанга...
Впрочем не думаю, что за это стоит придираться к работе. Пусть вы и не изучили внутреннего содержания, вы перебрали, как мне кажется, все легенды, которые ходят вокруд Тайника.
Вы провели много времени в библиотеке, изучая Историю Хогвартса, выискивая новые интересные факты, о которых мало кто знает.
Работа переполнена духом действия, прочтение захватывает, затягивает в Омут Памяти с воспоминаниями современников.
Вы заслужили высшего балла, так держать.
250 баллов.

Рикки Снейп, 1 курс, Гриффиндор.
"Директора Хогвартса:Северус Снейп"

Мисс Снейп, Ваша работа меня очень порадовала. Я прочла ее на одном дыхании ( видимо, у меня так со всеми вашими работами :smile: )
Я отметила простоту, легкость изложения и, конечно, интерес, который у Вас вызвала эта персона. Именно этот интерес помог Вам серьезно подойти к работе, заставил не лениться, выискивая и описывая факты из биографии.
Вы много внимания уделили самой личности директора, хотя мне бы хотелось, чтобы вы подольше рассказали о методах его управления школой. Вы провели анализ нескольких правил, некогда установленных в стенах Хогварстса, но, как мне показалось, их могло быть и больше. Вы знаете, что если бы после Долорес Амбридж традиция вывешивать указы в табличках не была бы яростно отвергнута, то вывесками от профессора Снейпа можно было бы полностью скрыть одну из стен большого зала?
мисс Снейп, вы, наверное, подумаете, что я каждый раз придираюсь к Вашей работе, к каждой мелочи. Это действительно так. Но я не делаю этого к ученикам, которые мне безразличны.
250 баллов.
Польза Малфой
[/i]
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»