Лондон. Квартира Блеров.

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 18 июл 2021 07:38

Нейсон со своей семьей жили почти в самом центре Лондона вблизи шумных улиц. Жилой комплекс, где они поселились считается одним из самых элитных и дорогих в городе. Родители мальчика немало отдали за столь престижное жилье, возможно, даже больше, чем могли себе позволить. Однако они всегда считали, что статус имеет большое значение, а потому не жалели денег на его поддержание. Отец всегда умел заполучать средства, а посему семья с каждым годом лишь набирала свои богатства. Вращаясь с одинаковым успехом и в мире магглов, и в мире волшебников можно было много достичь.
Изображение
Нейсон ждал Рону в условленном месте, в небольшом сквере у дома, что бы проводить ее. По совету родителей он оделся чуть более официально, чем обычно, стильный летний костюм и неизменная шляпа.
Парень стоял у фонарного столба, лениво наблюдая за прохожими. Глубоко в душе он был в нетерпении. Никогда прежде он не водил гостей к себе домой, тем более девушку.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Рона Хоук » 18 июл 2021 09:54

*Рона направлялась в условное место, обговоренное с Соном. Она немного переживала, и руки немного дрожали. Она надела голубое платье в пол, на высоком каблуке туфли нежно голубого цвета. Волосы она заплела в лёгкую косу на бок. Также в волосы она вплела заколку подаренную Соном. На шее был кулон, что обещала никогда не снимать, на ушках были маленькие серёжки гвоздики в виде луны. Пока она старалась разобрать ту кашу в голове из-за переживаний хаффка увидела Сона и направилась к нему*
- Привет, давно ждёшь? Здорово выглядишь, первый раз вижу у тебя такой костюм. Как себя чувствуешь? *поприветствовала Рона парня, подойдя она обняла его и поцеловала в щеку, руки дрожали да и голос чуть-чуть тоже. Она волновалась по поводу встречи и пока шла успела просто кучу всего напридумать. Но рано или поздно это должно было случиться, отступать было некуда. Набравшись немного храбрости, она взяла его за руку и посмотрела в его глаза ожидая его слов и реакции*
Spoiler
Показать
Сон я отредактировала пост, прошу прочти его снова, чтобы ели что вдруг не было ничего неожиданного, извини что сразу не написала мысль о заколке, и спасибо за понимание)
Последний раз редактировалось Рона Хоук 19 июл 2021 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 18 июл 2021 17:05

Рона как и всегда была просто очаровательная. Нейсон был уверен, что она понравится родителям. Такая милая.
-Привет, красавица. Ты решила раз и навсегда очаровать моих родителей?
Нейсон обнял Рону и поцеловал в ответ. Он слегка улыбался, но было заметно, что очень рад встрече.
-Да, так я хожу в городе. Все хорошо, а ты как? Переживаешь?
Вопросы были излишни, Рона явно волновалась, голос звучал иначе. Нейсон мягко сжал ее руку и ободряюще сказал.
-Расслабься. Они хорошие, и очень тебя ждут.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Рона Хоук » 18 июл 2021 17:19

*Сон как и всегда поддерживал девушку. Было приятно и Рона чуточку успокоилась*
- Я долго выбирала образ, по итогу сошлась на этом. А так почему бы и нет, раз появилась такая возможность *улыбаясь, ответила Рона на вопрос парня. Она водила пальцем по тыльной стороне руки парня. Так она чувствовала некое спокойствие*
- В этом районе я первый раз нахожусь, поэтому сориентироваться было немного трудно, но я дошла и это уже прогресс. Я просто слишком много думаю, вот и переживаю много, но с тобой мне кажется, что я справлюсь, ведь ты будешь рядом. Веди я пойду рядом с тобой *хаффка улыбалась, пускай немного все же переживала, но теперь меньше. С каждой минутой, она старалась взять себя в руки и кануть в яму при встрече с родными Сона. Дрожь в теле поутихла, а голос стал более нежным и спокойным после встрече. Она последует за ним, когда тот поведет её к родным*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 18 июл 2021 17:41

-Да, тут не так легко сориентироваться с первого раза.
Кивнул Нейсон, направляясь к дому.
-А ты не думай. Просто наслаждайся моментом.
Посоветовал парень. На самом деле он тоже был не совершенно спокоен, однако полностью держал себя в руках.
-Мы сюда перебрались не так давно. Наверное, когда я пошел учиться в Хогвартс. Поэтому для меня этот дом не такой родной, не такой обжитый, но мне он нравится.
Нейсон придержал дверь, пропуская Рону в подъезд. Они ехали на лифте на самый верхний этаж, тут была всего одна дверь, ведущая в квартиру.
-Готова?
Спросил он, кладя руку на ручку двери.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Рона Хоук » 18 июл 2021 17:59

*Рона слушала парня, становясь более спокойной. Она увидела достаточно большой дом и была очень удивлена, насколько он огромный. Сон придержал дверь пропуская девушку вперед*
- Никогда ни к чему не готовилась настолько серьезнее, чем сегодняшний день. Надеюсь я справлюсь, так что веди *смущенно сказала Рона, после чего направилась вместе с парнем в сторону лифта. Подойдя к двери ведущая в квартиру, Рона вдруг стала очень переживать и питала надежду, что это всё сон и она вот вот проснется. Но поняв, что всё реально она посмотрела на Сона и кивнула в ответ на то, что готова встретиться с родителями парня*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 19 июл 2021 19:17

Нейсону было приятно, что Рона отнеслась к этому столь серьезно.
-Ты такая милая.
Сказал он перед тем, как открыть дверь.
-Мама, папа, мы дома.
Нейсон поздоровался сразу, как только вошел, хотя в коридоре пока никого не было видно.
-Не разувайся, мы так ходим.
Парень провел девушку дальше в просторную гостиную с панорамными окнами. Квартира была под стать дому - новомодный ремонт, чистенько, а еще сразу становилось понятно, что хозяева бывают дома не так часто. Родители Нейсона были фанатами своей работы, а потому часто лишь спали и завтракали дома, и то не всегда.
Первыми их встретила мама Нейсона. Очень красивая женщина с глазами цвета лазури и светлыми мягкими локонами.
-Проходите, вы как раз вовремя, папа уже заканчивает свое фирменное блюдо. - Женщина обаятельно улыбнулась Роне и представилась, - Меня зовут Адин, здорово, что ты пришла.
Сделав небольшую паузу, мама Нейсона чуть громче позвала мужа.
-Дорогой! Заканчивай, дети пришли.
Нейсон невольно улыбался, наблюдая за знакомством двух дорогих ему леди.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Рона Хоук » 20 июл 2021 03:50

*у хаффки вновь появился румянец на щеках, после слов Сона. Не успев привести свои мысли в норму, они вошли в квартиру. Она была очень просторная, но уютная*
- Здравствуйте, извините за вторжение *немного дрожащим голосом произнесла Рона, войдя за порог двери. Сон чувствовал себя лучше, чем Рона успела надумать вперед. Лишь мельком Рона успела оглядеться и тут подошла просто милейшая женщина, Адин*
- Красивое имя Адин, приятно с Вами познакомиться, моё имя Рона. Рада знакомству *поприветствовав Рона сделала книксен. У Адин были красивая внешность и манящие глаза, от которых трудно было оторваться, но Рона заметила довольно неуверенную улыбку Сона и девушка взяла его за руку и посмотрела на него, будто говоря ему, что все хорошо. А после ей было любопытно осмотреть дом, насколько он огромный и куда выше чем комната в приюте. Но держать себя в руках она могла, поэтому старалась не показывать этого, а просто отталкиваться от того, что происходит в ту или иную минуту*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 20 июл 2021 18:56

-Спасибо. - Смущённо рассмеялась женщина. - Ты именно такая, как рассказывал о тебе Нейсон.
Парень окончательно взял себя в руки и расслабился. В конце концов ничего страшного. Он был одинаково уверен, что и родители понравиться Роне, и наоборот. Так что волнение было излишним. Нейсон в ответ улыбнулся Роне, а затем обратился к матери.
-Вы там заканчивайте, а я пока покажу Роне свою комнату и вообще, что тут где.
С этими словами Нейсон потянул девушку за собой.
-Там налево обеденная зона и кухня, но туда позже, сейчас пойдем направо.
Парень вывернул в соседний коридор, здесь было несколько дверей.
-Здесь если что уборная, тут гардеробная, а эта дверь ведёт в кабинет отца, но он не любит, когда туда заходят просто так. А это их спальня, но туда я тоже обычно не хожу. А вот это можно показать.
Парень открыл одну из дверей, за которой скрывалась совсем небольшая комнатка, пропитанная нежным ароматом цветочных духов.
-Мы с папой в шутку называет эту комнату гримёрной, тут мама приводит себя в порядок.
И правда в комнате было все необходимое, столик со множеством ящичков, зеркало, множество косметики и разных кисточек. А за небольшой перегородкой оказалась даже ванная, совсем крошечная, но очень изящная.
-Мама у меня настоящая леди.
Со счастливой улыбкой отметил Нейсон.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Рона Хоук » 20 июл 2021 20:07

*Рона улыбнулась в ответ на фразу Адин. Милейшая души женщина, так подумала Рона. После чего Рона последовала за Соном. Дом был приятный и с виду простой. Зайдя в очередной коридор, Сон показал где что и после они зашли в милую комнату. Комната Адин и приятные ароматы и хаффка вдохнула его полной грудью, чтобы насладиться им прикрыв глаза*
- Чудесный аромат, она у тебя цветочек? Так приятно тут в комнате *обратилась с улыбкой Рона к парню*
- А где твоя комната? *вновь обратилась Рона к Сону. Все же любопытно было, никак не унять это чувство. Казалось, что хаффка находится дома, не смотря на то, что находится в этом доме впервые. Но размеры были куда больше, чем та крохотная комнатка в приюте. Интересно, а какая была у меня комната, в том доме, Рона невольно задумалась и чуточку погрустнела от воспоминаний*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 23 июл 2021 18:32

-Да, она любит многие цветочные ароматы. Фиалка, лаванда, роза. А в мою сейчас пойдем, она в самом конце коридора.
Нейсон повел Рону дальше. Пока он шел чуть впереди, девушка немного загрустила, но он не смог заметить этого. А потом он открыл дверь.
Комната была не очень большой и чистой. Бело-серая-синяя палитра была так на него похожа. Кровать, кресло, рабочий стол, шкаф для одежды и ноутбук - все как у всех. Всего пара вещей выделяла эту комнату из прочего множества. Это огромный книжный шкаф с темными полками, в котором книги были тщательно рассортированы, да особая полочка в углу, на которой висели коньки и были выставлены грамоты и даже одна медалька.
-Проходи, осматривайся.
Пригласил он девушку войти.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Рона Хоук » 24 июл 2021 08:36

*Рона слушала парня, он перечислил те, цветы которые и сама Рона любила. После чего пара направилась в комнату парня. Рона кивнула на предложение войти в комнату. Девушка представляла много разных вариантов, как могла выглядеть его комната, и честно говоря даже немного угадала, но только с цветом комнаты. Комната была проста и уютна, достаточно просторная чтобы было где развернуться. Она увидела те самые коньки о которых уже однажды говорил парень и девушка улыбнулась, как только увидела их. О некоторых вещах она совсем ничего не знала и они были для неё в новинку. Но её все же заинтересовали книги, что стояли в шкафу. Она подошла к ним и стала рассматривать названия и авторов на них*
- Класс, их так много. Познаешь и впитываешь информацию. Здорово. Разные направления или что-то определенное? *спросила Рона у парня. Девушка поуспокоилась в этой комнате и чувствовала себя лучше. Голос и руки перестали дрожать. Рона стала привыкать к энергии, находящейся в этом доме*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 25 июл 2021 17:58

-Тут много всего, но больше специальной литературы. А вот здесь полка специально для самых интересных газетных и журнальных статей. Внизу то, что я не очень люблю, но с чем стоит ознакомиться ради того, что бы быть образованным человеком. Я их периодически меняю, что бы не останавливаться в развитии.
Объяснил Нейсон. У его отца в кабинете было еще много книг.
-Готова вернуться? Или еще что-то посмотришь? Ты уже привыкла почти, как мне кажется.
Парень был рад, что Рона начала чувствовать себя увереннее.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Рона Хоук » 25 июл 2021 19:10

*девушка слушала Сона. Его слова были логичными и, кажется, спокойными. Хотя чего тут сомневаться он дома с родными. Приятная атмосфера и такая связь, которой кажется уже никогда не будет. Вроде и приятно знать, что у него все хорошо и славная семья, вроде и больно от понимания того, чего не было у ней когда-то очень давно. С другой стороны у ней появился шанс завести новую семью. Девушка немного замешкалась погрустнела и не знала что ответить парню. Столько мыслей было, столько эмоций и вопросов, но почему-то находясь в его комнате всё как-то улетучилось и было желание просто остаться тут с ним и ей взбрела одна мысль*
- Если ты не будешь против, можно я сделаю одну некую глупость, наверное. Просто не знаю, как это еще описать словами *от своих сомнений девушка подошла к нему и крепко обняла спрятав своё лицо. Страх и волнение словно переполнили девушки, она стала глубоко дышать и дрожать от собственных мыслей*
- Мне вдруг стало страшно, и охватила паника. Со мной первый раз такое, такая дрожь стоит будто стою на грани между жизнью и смертью. Я сума сошла наверное, а обняв тебя я чувствую себя лучше, можно я так останусь еще некоторое время? *виновато и тихо спросила Рона у парня. Уж что на неё нашло девушке было неизвестно. Но очень старалась унять своё состояние и привести к минимуму*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 27 июл 2021 10:42

-Не буду.
Удивленно ответил Нейсон, наблюдая за тем, что девушка будет делать. Он так и не понял, что в этом глупого и крепко обнял ее в ответ. Волосы Роны слегка щекотали ему лицо, и это было приятно. Равец бы смог как следует насладиться этим моментом, если бы не состояние Роны. Она начала волноваться только сильнее, хотя он думал, что у нее уже прошел первый мандраж.
-Стой, конечно. Но тебе совершенно не о чем переживать. - Заверил ее Нейсон. - Уж точно не о жизни и смерти.
Он и не знал как на такое реагировать. Все же его подруга была очень эмоциональна.
-Красавица моя.
Нежно произнес он и поцеловал Рону в лоб и в макушку.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Рона Хоук » 27 июл 2021 16:28

*с закрытыми глазами Рона стала умереннее дышать распределяя все как надо. Он ответил на её просьбу, что было приятно ощущать когда она так крепко обнимает. Его слова заставили девушки улыбнуться и успокоиться, его нежный голос так обволакивали, было ощущение что она утонула в его голосе. Ослабив хватку, она спокойно выдохнула, провела рукой по спине, носом поводила немного по плечу*
- Какая же я все-таки эмоциональная, вот что бы я без тебя делала *тихо произнесла Рона. Она посмотрела ему в глаза, взяв его лицо в свои ладони и поцеловала его нежно и приятно. После чего отпрянув, она взяла его руку, нежно улыбнулась*
- Теперь мне намного лучше, останемся здесь или покажешь еще свои большой дом? *улыбнувшись уголками губ, Рона провела пальцами по его волосам и было приятно это делать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 28 июл 2021 18:03

-Даже страшно представить.
Нейсон вздохнул с облегчением. Рона успокоилась и теперь можно было расслабиться. Парень не понимал из-за чего в ней всегда столько кипиша и волнений.
Он ответил на поцелуй, это всегда было делать приятно. Заглянул Роне в глаза и мягко ей улыбнулся.
-Никому в жизни столько не улыбался. Разве что маме.
Нейсон осмотрел комнату, он думал, что сюда более основательно они вернуться позже, а сейчас стоило вернуться к родителям.
-Пойдем покажу обеденную зону и кухню, родители наверняка уже ждут. Посидим с ними, а потом вернемся, я тебе тут кое-что покажу. Согласна?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Рона Хоук » 28 июл 2021 18:12

*Рона слушала парня, а его ответ на её действия были приятными. Увидев его взгляд она нежно улыбнулась и думала, какая комната будет следующей. После чего Сон предложил вернуться к родителям и потом вернуться в комнату. Предложение показать нечто неинтересное заставило девушку задуматься*
- Очень интересно *хитро улыбнулась Рона после чего сказала*
- Веди, я пойду вместе с тобой *Рона поправила волосы и заколку. Сделала вдох и выдох после чего приготовилась идти. Дальше оставалось дело за беседой*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 29 июл 2021 16:26

Нейсон повел Рону к родителям. Из кухни уже доносились приятные ароматы. В обеденной зоне было светло и просторно. Там стоял овальный стол, рассчитанный максимум на шесть человек, а окна тут были панорамные. Стол уже был заставлен едой и посудой, а родители что-то обсуждали рядом на кухне.
-Присаживайся.
Предложил Нейсон, отодвигая стул перед Роной. Он выбрал место так, что бы она сидела рядом с ним.
В этот момент вошли мистер и миссис Блер. Нейсон был удивительно чертами похож на отца. Только вот парень обычно был серьезным и с незнакомыми даже холодным, а вот отец его сразу поражал теплой обаятельной улыбкой и каким-то особенном блеском в глазах, который бывает лишь у тех людей, которые не только наслаждаются жизнью во всю, но и находят ее крайне занимательной штукой.
-Рона, здравствуй, прошу прощения, что сразу не вышел поприветствовать, вот, готовил для нас обед.
Он поставил кувшин с соком на стол, после чего все сели.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Рона Хоук » 29 июл 2021 16:43

*Сон очень заботливый, это радовало девушку и хаффка нежно улыбалась. Проведя Рону в гостиную, был приятный вид и красивая обстановка. Стол уже был накрыт, и Сон вежливо отодвинул стул для Роны, чтобы присесть. Что она в принципе и сделала. После чего в гостиную зашли родители Сона. По чертам внешности отца Сона, Рона заметила неплохое сходство. Отец был с виду приятным и вежливым, в ответ на обращение к девушке она улыбнулась*
- Здравствуйте мистер Блэр, приятно с вами познакомиться. Ничего страшного нет в том, что вы не встретили меня. Я всё прекрасно понимаю, готовка занимает много времени и отлучаться не стоит, даже если уверен, что ничего плохого не случиться *ответила Рона на обращение к ней. Сон сел рядом, было приятно*
- Прекрасный аромат, трудно перед таким устоять. У меня мама в основном любила готовить, правда я не помню, что конкретно она готовила, но точно знаю, что отец был в восторге *улыбаясь сказала Рона, несмотря на воспоминания о семье. Делать что-то первой за столом, у ней не было привычки, опасаясь что это будет неэтично и некультурно. Поэтому она пока что ожидала следующих действий*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 30 июл 2021 18:27

Пока мама Нейсона суетилась, раскладывая еду по тарелочкам и предлагая Роне то то, то это, и прося сына поухаживать за девушкой, что он и делал, отец его разлил детям сок и начал развлекать разговорами.
-Похоже вы, юная леди, кое-что точно понимаете в готовке. Жаль, что мы не так часто едим всей семьей дома, мы с Адин такие трудоголики. - Говорил он, принимая из рук жены миску с салатом. - Ведь главное, что бы семье было вкусно, правда? Меня вот как-то звали работать в ресторан. Я на спор вместе с местным шеф-поваром готовил стейки. И что бы вы думали? Люди проголосовали за мой.
Адин с какой-то особенной улыбкой посмотрела на мужа, после чего он добавил.
-Так что приятного всем аппетита. Поваром я не работаю, но без ложной скромности скажу, что этот обед приготовлен не хуже, чем в соседнем ресторане со звездой мишлен. И почему? Потому что приготовлен он от всей души.
Все принялись за еду. Нейсон почти не ел, только часто поглядывал на Рону, что бы понять, как она себя чувствует и что думает о его родных.
-Рона, а вы любите что-то готовить? Или, может, вам симпатизирует какая-то кухня? Рассказывайте, мне все про вас интересно.
Снова заговорил отец, а Адин мягко положила ему руку на плечо и чуть шутя сказала.
-Милый, дай Роне покушать. А то завалишь ее сейчас вопросами, она больше не придет.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Рона Хоук » 30 июл 2021 19:13

*предложения от Адин по поводу блюд интересными и честно говоря, по столу разбегались глаза, с чего стоит начать. Пока девушка думала, что стоит начать есть тут она услышала очень интересный рассказ о приготовленном блюде мистера Блэра. Что она внимательно слушала, поглядывая на Сона и давая ему понять, что все хорошо. Но заметила, что тот не сильно голоден, что сначала немного потревожило Рону, но решила что задаст вопрос позднее*
- Полностью с Вами согласна, что в семье главное чтобы было вкусно *согласилась Рона с отцом Сона, после продолжила*
- Не могу сказать, что я прям совсем разбираюсь, просто считаю как минимум логичным то, что еду на включенной плите или в разогретой печи, ибо это как минимум будет не вкусно, а угольками люди питаться еще не научились. Но я стараюсь познавать мир кулинарии потихоньку и никуда не спеша *поддержав диалог о готовке Рона немного смутилась*
- Приятного всем аппетита *сказала Рона, но с чего стоит начать Рона так и не решилась и потянулась к тому, что было ближе к ней*
- Я, эм, как бы сказать. Себя со стороны не вижу, поэтому трудно что либо сказать о себе. Кто-то говорит, что я слишком добрая и наивная, кто-то считает меня хрупкой и беспомощной, а кто-то считает что у меня воля сильная. Трудно ориентироваться, каждый замечает что-то особенное. Я очень много рисую, с некоторого времени мне понравились фотографии, что делает Нейсон. Люблю прогулки и ароматы дождя. Люблю читать и слушать звук флейты. Даже и не знаю, что еще могу рассказать, что бы вам хотелось услышать, какие вопросы вас интересуют, я постараюсь ответить *нежно улыбнувшись сказала Рона. Она рассказывала, а голос в звучал где-от грустно, а где-то весело. Про своих родных она пока не стала говорить, пусто и больно еще об этом говорить*
- К какой-то определенной кухне я не симпатизирую, скажем так, что понравится по вкусу то и понравится. По мне так лучшая кухня та, когда готовишь сам по своим предпочтениям *ответила на вопрос Рона, делая глоток сока*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 31 июл 2021 19:58

-Правильно, спешить пока некуда. - Продолжил отец Нейсона диалог с Роной. - Думаю, важно уметь оценить себя, а еще очень важна оценка близких, остальные не имеют значения.
Нейсон молча наблюдал за разговором, мама тоже почти ничего не говорила, только лишь иногда предлагала кому-то съесть что-то еще или одобрительно кивала, показывая, что согласна с тем или иным мнением. Парень внимательно слушал слова Роны, анализируя иную манеру общения, нежели чем с ним.
-Ох, а я, кажется, забыл представиться. Меня зовут Рональд. Почему-то решил, что мы уже представлены друг другу, я то имя уже знал.
Отец остановился и прислушался.
-Прошу прощения, телефон.
Он вышел из-за стола и поспешил в свой кабинет. Нейсон молчаливо проводил его взглядом, думая, что без него станет куда тише.
-Он у нас очень любит поговорить, особенно с новым человеком, словно у него на работе этого мало.
С милой улыбкой поведала Адин Роне.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Рона Хоук » 01 авг 2021 05:19

*Рона внимательно слушала слова отца Сона*
- Скажем так, анализом как таковым я не владею, я стараюсь прислушиваться к тому как и что я чувствую. По крайней мере я так познакомилась с Нейсоном *ответила Рона в ответ на слова Рональда*
- Очень приятно узнать Ваше имя * ответила Рона, после чего кивнула в ответ на слова Адин*
- Приятный человек и с ним приятно разговаривать *улыбнувшись уголками губ ответила Рона, после посмотрела на Сона*
- Адин, а чем Вы занимаетесь, расскажите о себе, мне интересно послушать *обратилась Рона к Адин, принимая очередную порцию чего-то вкусного от Адин*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Лондон. Квартира Блеров.

Сообщение Нейсон » 03 авг 2021 06:57

-У меня очень интересная работа. Я актриса, играю небольшие роли в театре, а еще писательница. Недавно вышел мой новый роман "Сиреневый закат". И еще иногда меня приглашают писать статьи в мелкие журналы. У меня много разнообразной и интересной работы, это все мои хобби и увлечения. Когда каждый похож на работу счастье - жизнь прекрасна.
Адин улыбалась. Нейсон тоже улыбнулся. Он любил маму и ее истории о работе. Она помогала ему развить в себе чувство прекрасного, научила немного разбираться в искусстве.
-А расскажите, как вы впервые познакомились?
Попросила Адин. Нейсон посмотрел на Рону, как бы спрашивая, хочет ли она начать.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»