Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кориандра Смит » 26 июл 2019 01:41

---Платформа 9 и 3/4---

*Кора весьма обрадовалась, что Кевин тоже вспомнил, что они приходятся родственниками, хотя, к сожалению, они раньше не общались.*
- Я тоже рада знакомству. Будем дружить.
*Кевин и Леонора уже зашли в поезд, а Кора немного постояла, глаядя на родителей.*
- Мама. - *она подошла к маме, и было тяжело сказать что-то ещё.
Миссис Смит обняла дочь.*
- Всё будет хорошо. - *сказала она, хотя Кора заметила слёзы в её глазах. Тяжело было расстоваться с дочерью и мисисс Смит волновалась за неё.
Кора посмотрела на папу. Тот ободряюще кивнул ей и улыбнулся.*
- Пока. - *сказала девочка и ушла в поезд вслед за Кевином и Леонорой. Они выбрали очень удобное купе с диванчиками.
Кора села возле Леоноры, а потом тоже бросила взгляд на окно. Там мама и папа махали ей рукой и она им ответила.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кевин Смит » 28 июл 2019 00:05

---Хогвартс-экспресс---
*Девчонки сели напротив, такой расклад устраивал Кевина, ведь так он мог видеть их обоих сразу. Хоть по нему и не было видно, но он предвкушал приезд в Хогвартс. Хотя только одно доставляло неприятность - отец работает там, а значит придется видеться чаще. Хоть бы не лез с разговорами, Кевин не хотел ссориться где-нибудь в коридоре при друзьях.
Мальчик сделал глубокий вдох, посмотрел в окно и помахал маме напоследок. Поезд через минуту тронулся и начал медленно набирать скорость. Родители в окне стали отдаляться. На миг в сердце Кевина словно тонкой булавкой кольнуло, как же мама будет одна. "Буду писать письма почаще." Решил Кевин. Он боялся признаться себе, что боится повторения прошлого.
Чтобы отвлечься, Кевин посмотрел на девчонок и улыбнулся.*
- Ну так, давайте каждый расскажет о себе немного. Например, увлечения, что нравится, что нет и что еще захочешь. Я начну. *Устроившись поудобнее, Кевин подал пример продолжения знакомства.* Меня зовут Кевин Смит, это вы уже знаете. *Улыбнулся.* Я люблю кататься на роликах и велосипеде, играть в видеоигры с братом, в войнушки с друзьями. Люблю есть гамбургеры и пиццу. Даже обожаю пиццу. Не нравится читать скучные книжки и сидеть без дела. *Про отца Кевин промолчал, ведь это семейные проблемы.* Ну, и совсем недавно я был шокирован тем, что теперь у меня есть сестра.
*Кевин широко улыбнулся.*
- Теперь ваша очередь.
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кориандра Смит » 29 июл 2019 11:24

*Коре очень понравилась идея, чтобы каждый рассказал о себе. Она слушала Кевина, он очень, как бы сказать, современный мальчик. Просто не всем детям-волшебникам родители, скажем, разрешат есть пиццу и гамбургеры.*

- Кстати, мне папа когда-то говорил, что у меня есть троюрдный брат, но что он мой ровестник и мы будем учиться на одном курсе, я никак не ожидала.
*Кора улыбнулась в ответ.*
- Ну, а о себе. Ну, в детстве, я на лошадях каталась в конной школе, и что самое удивительное, Лео тоже немного там занималась и была лучшей. Ну, а в Хогвартсе, я надеюсь научится летать на метле и стать ловцом.
Ещё я люблю шахматы, всякие настольные игры и собирать коллекции.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кориандра Смит » 08 авг 2019 14:07

---Хогвартс-экспресс---

*Поезд отправися в путь и миновав пригороды Лондона, леса и небольшие деревеньки, он проезжал по мосту Виадук Гленнен. Тут был очень красивый вид из окна.*
Изображение
- Родители говорили, будто Хогвартс маглы не могут увидеть. Интересно, а что будет, если они всё-таки туда придут. - *задумчива произнесла девочка и посмотрела на Кевина и Леонору. Ей было интересно, слышали ли они что-нибудь об этом.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кевин Смит » 08 авг 2019 18:15

---Хогвартс-экспресс---
*Кевин смотрел за быстро сменяющимися картинками за окном. Скоро они проезжали на мосту, тут было красиво.
Кора заговорила, мальчик немного подумал, прежде чем ответить.*
- Я думаю они будут видеть замок изнутри, но им сотрут память. Я бы так поступил. Хотя им другие магглы не поверили бы. Магглы вообще почти не верят в магию, мои друзья такие, но с ними интересно играть.
*Кевин посмотрел на девчонок, а затем в окно, потом опять на соседок по купе.*
- А ты что думаешь, Кора?
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кориандра Смит » 08 авг 2019 18:21

- У тебя есть друзья маглы? Как интересно. А в остальном, кроме магии они совсем похожи на нас? А я с ними почти никогда не общалась. Родители не стали отдавать меня в магловскую школу до Хогвартса.
*Коре было немного жаль, оттого, что она это упустила. В смысле магловскую школу.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кевин Смит » 08 авг 2019 18:38

---Хогвартс-экспресс---
*Кевин кивнул.*
- Да, есть. Джастин и Ник, они прикольные ребята, с ними весело. *Мальчик засмеялся.* Такие же, нет метлы - есть велики, точнее велосипеды или ролики, нет зелий, есть таблетки и всякие микстуры, нет колдографий, зато есть телевизор и компьютер. У меня кстати есть такой, и приставка доя видеоигр.
*Кевин не совсем понимал, как можно так отдаляться от маггловского мира, сам он всю жизнь жил в нем, хоть и приходилось скрывать свою тайну.*
- А я ходил. Жаль, что тебе не разрешали, это весело, хотя есть предметы, от которых просто хочется спать. Литература просто ад, как и история, например. Хотя некоторые темы мне нравились, особенно про древние цивилизации и войны. А вообще мне нравилось ходить на физкультуру и математику.
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кориандра Смит » 09 авг 2019 22:58

---Хогвартс-экспресс---

- Интересно вообще посмотреть, что такое эта приставка для видиоигр. Ты же говорил, что увлекаешься ими. Надо порпросить родителей, чтобы мне купили. Она работает только в комплекте с компьютером и телевизором?

*Кора реально не имела ни малейшего представления о таких вещах. Да, её семья очень отдалилась от мира маглов - родственники по маминой линии презрительно относились ко всему магловскому.*

- А мне вот история очень нравится. Хочу узнать побольше о своих родственниках, вошедших в неё. Мы с папой, к тому же собираем артефакты, связанные с историей и нашей семьёй. Представляешь, я недавно узнала, что Хельга Хаффлпафф была папиной прапра(много раз)прабабушкой. Может и твоей тоже, потому что у неё есть потомки с фамилией Смит.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кевин Смит » 12 авг 2019 20:55

---Хогвартс-экспресс---
- Могу как-нибудь показать, если захочешь летом или на рождество в гости приехать, приглашаю. *Кевин широко улыбнулся.* Я научу тебя играть и пользоваться компьютером и телевизором. Там не сложно, не переживай. Можно под телевизор подключать, если приставка есть, или скачать на компьютер.
*Когда дело заходит про игры, Кевину сложно остановиться, но сегодня он не хотел загружать головы подруг сложной информацией. Вот и переключился на другую тему.*
- Ясно, если что, буду знать у кого просить подтянуть. *Усмехнулся мальчик.* Ого, сама основательница! Круто, Кора! Тогда я помогу найти чашу, раз ты моя сестра, тем более обязан. *Кевин чуть не стукнул кулаком себе в грудь от гордости и обещания. Он же пацан, слово свое сдержит.
Скоро по громкой связи машинист объявил, что поезд скоро прибудет на станцию Хогсмид, вещи с собой не надо забирать, а пассажиров ждут кареты. Кевин оживился еще больше.*
- Кареты? Я читал, первокурсников обычно на лодках доставляют, но раз мы раньше приехали, то на повозках без лошадей поедем. Круто!
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кориандра Смит » 12 авг 2019 21:41

---Хогвартс-экспресс---

- Спасибо за приглашение. Думаю мы могли бы приехать вместе с папой. Мне уже даже кажется, что жизнь маглов намного более интересней нашей, потому что у них есть приставки, компьютер и телевизор. - *Кора, выросшая в волшебной была невероятна рада возможности когда-нибудь увидить эти неведанные ей чудеса.*
- А слово "компьютер" звучит почти как заклинание, типо "Локомотор".
*Почему то ей показалось созвучным.*

- С историей обязательно подскажу, что сама знаю. Я обычно люблю читать журналы типа: "Тайны волшебного мира" и "Загадки магической истории". Папа их выписывает совой. А за помощь с чашей этотя тебе буду очень признательно, просто сейчас даже не представляю, где её следует искать. По одной версии она осталась в Тайной Комнате под Хогвартсом.

*Услышав объявление машиниста, девочка подняла свой чамодан. (Какой тяжёлый! Хорошо, что папа помог занести его в поезд.)*
- Как же выдвигаются колёсики?
*С досадой воскликнула она, принявшись искать "хитрость чамодана".
Как же сейчас хотелось попасть в Хогсмидсмидский магазин "Фокусов Уизли"!*

- Повозки без лошадей? А мне говорили, что их возят лошади, которых не все видят. Но, да, в любом случае круто! Никогда на таких не каталась.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кевин Смит » 17 авг 2019 21:22

---Хогвартс-экспресс---
*Кевин рассмеялся на слова Коры.*
- Точно, как заклинание. Универсальное, знаешь, с компьютером можно все сделать. *Кивнул.* Спасибо. Тогда надо подумать, как и где ее искать.
*Увидев, что сестра достает чемодан, Кевин подскочил и отобрал тяжелый багаж.*
- Багаж вообще тут можно оставить, его заберут. Мой отец *поморщился* завхоз, он точно проследит, чтобы все в целости доставили. Так что пойдем, не беспокойся.
*Кевин улыбнулся, он надеялся, что своим резким поступком не сделал ничего плохого. Когда он услышал про невидимых коней, то удивился.*
- Серьезно? Мне такого не говорили. Ладно, надо разузнать, что это за кони такие. Ну что пойдем? Леонора, просыпайся.
*Разбудив девочку, они все вместе вышли из купе. Поезд остановился на станции Хогсмид, из вагонов выходили пару человек, которые ехали по своим делам, все же не только детей тут возили. Кевин шагал впереди, поглядывая, чтобы девчонки не потерялись.*

---Станция Хогсмид---
*Кевин спрыгнул со ступенек вагона и осмотрелся. Впервые он видел деревню волшебников и виднеющийся замок вдалеке.*
- Круто! Он отсюда кажется большим, какой же он вблизи? *Обернулся к девчонкам, широко улыбнулся.* Ну что идем искать чудо-коней?
*Тут к ним подошел дядя с бакенбардами в униформе и кратко рассказал где кареты и что погрузит вещи в одну из повозок. Кевин кивнул ему и двинулся к дорожке с аллеей.*
- Не отставайте. *Позвал девчонок.*
(Далее: школьный двор)
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Кориандра Смит » 19 авг 2019 22:58

---Хогвартс-экспресс---
- Ну вот и отлично!
*Ответила Кора, узнав, что чамодан сейчас не нужен.*
- Я всё равно не умею его левитировать.
*На то что Кевин вырвал его у неё из рук, Кора не удивилась. Она иногда тоже так поступала или хотела поступить, когда видела что люди стараются сделать что-то не правильно. Нетерпение с благими намереньми - что тут поделать.*

- Твой отец - завхоз? Ну, знаешь, это - супер! Вот если бы мой папа работал в Хогвартсе. *Кора вздохнула. Ей, безусловно, хотелось, чтобы и мама работала в Хогвартсе. Девочка раньше не ходила вмагловскую школу, поэтму ей как-то не пришло в голову, что в коллективе её могли бы вопринимать как маменькину или папенькину дочку в таком случае. Поэтому она искренне не понимала, чем Кевин не рад такой удаче.*

*Паровоз остановился, и задремавшая было Леонора проснулась. Теперь они втроём стояли на платформе. *

---Станция Хогсмид---

*Крылатых коней нигде видно не было, зато мистер в униформе указал ребятам на удобные кареты с красивыми шторками. Причём, совсем безлошадные.*
- Да, Хогсмид, это нечто потрясающее! - *согласилась со словами брата.* - Хорошо бы в выходные сходить в "Лавку Фокусов Уизли!" А вот огромность замка меня лично как-то не радует. Можно заблудится и спрашивать потом у привидения "Как пройти в библиотек?", а оно вместо ответа несколько часов будет рассказывать: "Во времена молодости...."

*Выйдя из повозки, Кора направилась вслед за Кевином и Леонорой к огромному и таинственному замку, который был всего-то навсего школой.*

(Далее: школьный двор.)
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Диана Сапфир
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2020 13:45
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Диана Сапфир » 04 фев 2020 11:12

* Диана приехала на вокзал со своими родителями. Она разбежалась и прошла на платформу 9¾. За ней прошли её родители. Они купили ей билет и отправились к поезду. Старшекурсники помогли Диане занести её чемоданы в купе. В купе она была одна. Поезд тронулся. Девочка махала своим родителям пока они не пропали из виду. Поезд мчался на всех порах. Диана радовалась и одновременно очень сильно волоновалась.*

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Леонора Лестрейндж » 20 фев 2020 01:34

- Платформа 9 и 3/4 -
Лестрейнджи стояли на платформе 9 и 3/4 и ждали Хгвартс-экспресс. Родители решили что они сами отвезут Леонору в школу. Учеников на платформе почти не было, ведь учебный год уже начался. Но было несколько незнакомых девочек и мальчиков со своими родителями, примерно ровесников Леоноры. Может они тоже ехали в Хогвартс. Но еще на платформе было несколько подозрительных личностей, которые скрывали свои лица под капюшонами старых грязных мантий. Поэтому родители решили проводить Леонору. Подошел поезд и в они втроем зашли в вагон.

- Хогвартс-Экспрес -
Первым шел папа он выбирал в каком купе им расположится. За ним шли Леонора с мамой. За ними Добби нес чемоданы Леоноры которых было несколько. Свободных купе было много и они быстро нашли свободное. Они зашли в купе и удобно устроились на диванах. Следом Добби внес вещи Леоноры, поклонился хозяевам и исчез. Леонора сразу устроилась у окна рсядом с мамой. Папа сел напротив и сразу достал газету и хотел читать ее но мама посмотрела на него и он отложил газету. И они стали разговаривать и просили Леонору обязательно писать им каждую неделю и она пообещала. Она еще не осозовала что скоро придется растаться с родителями с которыми так долго они поняли вместе. Она стала болтать с родителями и вспоминать как они жили во Франции и как она училась в Шармбатоне. Где учились ее братья и сестра и где было очень весело. Ведь их родственники так часто устраивали приемы и балы в честь приезда Лестренджей. И что наконец все семейство собралось вместе. Затем состоялась помолвка Робертуса, пятого сына Лестренджей, Он был на шесть лет старше Леоноры и ему было уже семнадцать лет. Он последний год учился в школе и собирался поступать в ММА на факультет артефакторики, истории и магической археологии. На помолвку собрались магические роды и семьи Европы и даже несколько семей из Индии и Скандинавии. Помолвка должна быть рунной и кровной, поэтому сам ритуал был тайным. В нем участвовали только главы родов, которые должны были соединиться. Это умножало и усиливало магическую силу рода. Затем объявляли о помолвке официально и там уже могли участвовать все остальные роды и семьи. Затем был великолепный бал. Когда Леонора стала вспоминать с родителями о бале, ее щеки вдруг стали розовыми и она отвернулась к окну. Будто увидела там чтото очень интересное. Ведь вспоминая бал она подумала о НЕМ. О том о котором так часто теперь думала. Кажется родители ничего не заметили. И она снова принялась вспоминать великолепные торжества которое продолжались целую неделю. Это было очень весело. Ведь они всю эту неделю не ходили в школу. Множество детей и молодежи отлично проводили время. Леонора никогда еще так не веселилась в окружении своих ближних и дальних родственников и друзей и просто знакомых.
Но поезд приближался к Хогсмиду и Леоноре было уже не так весело.
Последний раз редактировалось Леонора Лестрейндж 22 фев 2020 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Диана Де'Леис
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2020 10:24
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Диана Де'Леис » 22 фев 2020 04:32

"Хогвартс-экспресс"
Семья Де'Лейс приехала на вокзал Кингс-Кросс. Диана очень волновалась. В начале она чуть не врезалась в барьер между платформами 10 и 11, но мама её вовремя остановиться . Девочка со своими родителями прошли на платформу 9 и ¾. Там уже стоял поезд "Хогвартс-экспресс". Девочка вошла в поезд. Она нашла пустое купе и зашла в него. Мальчики помогли ей затащить вещи в купе. Поезд поехал. Диана махала родителям пока они не скрылись из виду. Девочк переполняли разные чувства. Она радовалась что скоро приедет в Хогвартс и волновалась о том что ждёт её там.
Слизерин 1 курс
Палочка: орешник с сердечной жилой дракона, 9 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Леонора Лестрейндж » 22 фев 2020 22:32

---Хогвартс-экспрес----

Как ни была Леонора занята своими мыслями, но всеже она заметила на платформе 9 и 3/4 несколько девочек и мальчиков примерно своего возраста. Они наверно тоже едут в школу. Они были незнакомы Леонора, и теперь она думала что неплохо было бы познакомиться с ними. Потому что чем ближе была школа, тем больше она чувствовала грусть. Леонора очень хотела увидеть своих милых друзей (и как потом выяснилось - родственников) - Кору и Кевина. Но все письма, которые Леонора писала Коре и Кевину, оставались без ответа. Это очень огорчало и волновало Леонору. Но она не верила, что друзья могут забыть ее. И она переживала, что вдруг с ними чтото случилось.
Пока она была во Франции, то неочень переживала. Балы, приемы, общение и веселье полностью занимали ее время. И она вспоминала своих милых друзей не очень часто. Но теперь, когда она была к школе ближе, чем раньше, ее тревога усилилась.
Леонора решила, что непременно познакомится с новенькими ребятами и познакомит их с Корой и Кевином. Но ее очень беспокоило, что они не писали ей, а все ее письма оставались без ответа. И теперь Леонора очень тревожилась за своих друзей.
Одну новенькую девочку звали Дианой. Леонора слышала, что ее так называли ее родители, когда они прощались на платформе в Лондоне. Но Леонора не могла подойти и познакомится с новенькими, потому что ехала с родителями, которые решили ее проводить до школы. Она не хотела огорчать родителей своим уходом. Потому что им и так скоро предстоит разлука.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Сарычев Ярослав » 23 фев 2020 07:28

]Ярослав сел на поезд и по прощавшись с родителями ,мчался в Хогварц.












Грифиндор,1 курс
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020 01:02
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Альфа Центавра » 24 мар 2020 14:43

--- Платформа 9 и 3/4 ---
*Сквозь барьер, на платформу прошел мужчина со своей дочкой. Они толкали впереди себя тележку с чемоданом и клеткой, в которой уютно расположившись, тихо ухала небольшая неясыть. Следом за ними барьер преодалела и мама девочки. Воссоединившись, родители девочки стали что-то обсуждать, но Цитти не вслушивалась, как это обычно делают любопытные дети. Она полностью была погружена в себя. Девочку переполняли смешанные чувства:
С одной стороны, она наконец окажется в той самой школе, в которую мечтала попасть побыстрее. С другой, она впервые за свою жизнь будет настолько отделена от своих родителей, от своего дома, правил и распорядков. Неизвестно, что будет ждать ее в Хогвартсе. Неизвестно, какие там дети, и с кем она будет дружить, а с кем враждовать. Признаться честно, это ее пугало.
Видимо то что девочка наконец притихла, после таких бурных и непрекращающихся разговоров с родителями на вокзале, немного напрегло маму с папой. Перестав разговаривать, они повернулись к дочери, которая молча смотрела в бетонный пол.*
     - Цитти, ты чего притихла? - *спросила Ария, присаживаясь на корточки рядом с девочкой.*
     - Да так. Ничего. - *девочке было немного не по себе, и она не хотела говорить родителям что ей страшно и грустно, но все же не смогла устоять.* - Мне немного страшно.
*Папа, также стоящий рядом с девочкой, рассмеялся. Но этот смех был не злорадный, а скорей ласковый, любящий. Девочка в недоумении подняла на него глаза.*
     - Альфа, это я от тебя услышал? - *все еще улыбаясь, спросил Орион.
Девочка, разачарованная в себе, опустила глаза. Отец подошел к ней, и также как и Ария, присел рядом.*
     - Цитти, в том что ты боишься, нет ничего страшного. Но разве то, что рассказывала тебе мама, не развеяло твой страх? 
*Эти слова заставили девочку задуматься.*
     - Милая, эта школа замечательная, а то что ты будешь так далеко от нас-не проблема. Теперь у тебя есть сова, и ты сможешь писать нам хоть каждый день, и мы конечно всегда ответим тебе. А то что у тебя не будет друзей- это вообще бред. С такой девочкой как ты объязательно захотят общаться. Только вот если ты будешь так бояться, можешь пропустить все самое счастливое. - *Казалось, что Ария прочитала мысли дочери, потому что именно этого она и боялась.
Но эти слова окончательно развеяли страх девочки, и желание поскорей попасть в школу вернулось к ней с новой силой.
Поезд дернулся. *
     - Все, пора. - *взгрянув на часы, сказал Орион.
Дойтя до тележки, он подвез ее к двери одного из вагонов и начал заносить тяжелый чемодан внутрь.*
     - Ну? Больше не боишься? - *спросила Ария у дочки.*
     - Уже нет.
     - Ну тогда пошли.
*Женщина взяла девочку за руку и провела ее к вагону.*
     - Ну все. Купе найдешь, там твои вещи. - *мужчина наклонился к девочке и поцеловал ее в макушку.* - Пока.
*Ария также как и ее супруг попращалась с дочкой.
Поезд снова дернулся.*
     - Ну все беги, пока поезд не поехал. - *сказала Ария, помахивая девочке рукой. 
Девочка запрыгнула в вагон, и именно в этот момент поезд тронулся. Помахав родителям, она двинулась искать свое купе.*

--- Хогвартс-экспрэс ---
*Шагая по вагону, девочка пыталась найти купе в котором находятся ее вещи. Дойдя примерно до середины вагода, Альфа заглянула в открытое купе, и увидев в нем свой чемодан, зашла внутрь, не забыв закрыть за собой дверь. 
Присев к окну, она подняла с пола клетку и поставила ее рядом с собой. Достав из небольшого рюкзачка что-то похожее на печеньку, девочка приподняла край накидки, которой была покрыта клетка, и аккуратно просунула эту "печеньку" сквось прутья решетки, угощая своего питомца. Сова, приняв угощение девочки, ухнула, как бы благодаря хозяйку. 
Альфа повернулась к окну. За ним мелькали дома. Через какое-то время их сменили поля и луга, на которых ппаслись коровы и овцы. Несмотря на эти красивые пейзажи, веки девочки стали тяжелеть, и ее глаза постепенно закрывались. Спустя пару минут Альфа уже спала, тихо посапывая.*
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Палочка: терновник и маховое перо феникса

Аватара пользователя
Джим Рул
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2020 22:52
Пол: мужской

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Джим Рул » 24 мар 2020 17:33

--- Пратформа 9 и 3/4 ---

После всех приготовлений к школе, Джим со своими родителями и проворной сестренкой стояли на заветной платформе. Пока девчушка снова доставила родителей своими расспросами, мальчик прижав к груди книгу, молча смотрел в окно вагона, наблюдая за тем, как купе наполняют дети. 
Через некоторое время он продолжал смотреть туда, но думал уже о чем-то другом, погрузившись в свои заоблачные мысли...
На плечо мальчика упала крупная ладонь его отца. Джим вздрогнул, моментально возратившись с облаков на землю. Повернувшись к вагону спиной, он поднял глаза на отца, который почему-то хитро улыбался. Краем глаза он заметил, как внизу что-то блеснуло, и опустил на это свой взор.
Мужчина протягивал сыну небольшой сине-фиолетовый футляр перевязаный золотистой ленточкой. Глаза мальчика заискрились, и не столько от сияюшей ленточки, скольно от предвкушения. По всей видимости он знал что внутри, потому сново взглянув на отца, как бы утверждаясь что это ему и он может это забрать, аккуратно взял футляр, предварительно спрятав книжку во внутренний карман мантии. Когда мальчик его открыл, на секунду его ослепил яркий луч света. Джим немного наклонил футляр, теперь это что-то так не светилось, и мальчик мог разглядеть что же это такое.
В футлярчике лежали золотые наручные часы. Ремешок их был похож на чешую змеи, а на циферблате вместо трех стрелок крутились все девять. Цифр или букв не было, вместо них были какие-то никому непонятные значки.
- Что это? Джим, что там?! - маленькая девочка, как балерина вставая на кончики пальцев или подпрыгивая, пыталась рассмотреть что же такое подарили ее брату.
Мальчик крепко обнял отца. Поблагодарив его, он повернулся к сестре, все еще просящей показать содержимое футлярчика, и поиска на корточки, протянул ей часы. Девочка с восторгом крутила их в руках, пока отец не повез тележку к вагону. Джим, забрав у девочки часы и спрятав их в карман, побежал за ним.

--- Хогвартс-экспрес ---

Зайдя в вагон и помахав рукой родителям, мальчик достал свою кнугу, и открыв ее на нужной странице, пошел искать купе в котором можно было бы спокойно доехать до Хогвартса. Увлекшись чтением, он не заметил, как дошел до середины вагона. Решив не мучиться, Джим открыл дверь купе, около которого он остановился.
В нем была только одна девочка, да и то спящая. Успев подумать, что в других купе может быть хуже, Джим, пройдя к окну, сел напротив девочки.
- Карр- послышалось из клетки, все еще стоящей на чемодане.
Вздохнув, мальчик подошел к ней и высвободил оттуда огромного черного ворона. Тот, взмахнув крыльями, перелетел хозяину на плечо. Джим обыдено вернулся к окну, и открыв книгу, продолжил ее читать.
Гриффиндор, 1 курс
Magicum: fagum atque autem capillus unicornis
Ego - albus corvus apud populus

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020 01:02
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Альфа Центавра » 24 мар 2020 18:27

--- Хогвартс-экспресс ---
Опять этот сон - *девочка открыла глаза. 
Она уснула смотря в окно, и теперь, когда проснулась, первое, что что она увидела - красивые пейзажи мимо которых проезжает поезд. Это немного оживило ее после вновь повторившегося кошмара. Она потеряла глаза кулаками, и отвернувшись от окна, поняла, что в купе она не одна. 
Перед ней сидел мальчик примерно ее возраста, а у него на плече расположился огромный ворон. Это было неожиданно: никогда еще она не видела, чтобы ворона держали как домашнего питомца. 
Переборов стеснение, она едва слышно сказала:*
     - Привет. - *Девочка перевела взгляд на ворона* - Это твой дружок?
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Палочка: терновник и маховое перо феникса

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение XXX XXX » 25 мар 2020 20:03

--- Платформа 9 и 3/4 ---
[Действия происходят после получения палочки в лавке Олливандера и перед распределением девочки в Хогвартс]

*На вокзал Киггс-Кросс прибыли двое: пожилой джентльмен семидесяти лет, выглядевший при этом лучше любого здорового сорокалетнего мужчины, и маленькая девочка в круглых очках, в черных классических штанах с вертикальными белыми полосками; в рубашке, на вороте которой красовалась синяя бабочка. Никаких платьев Габриэль Тэйлор, дедушка юной Габи, допустить в гардеробе внучки не мог. "Платья - для легкомысленных девиц", - любил говорить он*.

- Так и знал, что эта вертихвостка не явится сегодня на вокзал. Лекции у нее, видите ли, студенты ждут. А то что единственная дочь уезжает на пол года... - *мужчина понял, что говорит лишнее. После минуты молчаливой ходьбы он остановился около платформ 9 и 10. Девочка, терпеливо слушая всю дорогу от машины до вокзала сердитую речь, остановилась вслед за дедушкой и сказала*:

- Я понимаю, что ты злишься на нее.

*Мужчина вздохнул и ласково посмотрел на свою внучку*.

- Ты всегда была мудрее, чем она. Несу всякую чепуху... - *Габриэль не стал высказывать свои мысли до конца, он прекрасно знал, что эта маленькая ведьмочка (так он начал ее называть после того, как мистер Долгопупс пришел в их дом и вручил письмо из Хогвартса) все поймет*.

- Как обычно? Без долгих прощаний...

- И пустых слез, - завершила их любимую фразу Габриэль и, обняв на прощание дедушку, не оборачиваясь, таща за собой огромный чемодан, прошла через стену.
--- Хогвартс-экспресс ---
*Девочку пугало то, что для поездки на поезде придется пройти через стену (это противоречит всем загонам физики!). Но все позади. С вырывающимся из груди сердцем она шла по вагону и заглядывала в каждое купе. Занято. Занято. Три человека. Место есть, но так не хочется сейчас с кем-то знакомиться. Занято. В этом купе были девочка и мальчик, на чемодане которого стояла клетка с вороном. При хорошем настроении Габриэль присоединилась бы к ним, но не сегодня. Вот! Прекрасное пустое купе!

Габриэль вкатила тяжеленный чемодан во внутрь и устало повалилась на сидение в вагоне. В голове творилась каша. Ну почему ее мать так плохо относится к ней? Заявилась спустя одиннадцать лет и тут же пропала. Зачем нужно было так поступать?

Девочка не была слишком расстроена. Ее мучил вопрос: зачем этот человек себя так ведет? У всего должна быть причина.

Чтобы отвлечься от тягостных дум, Габи достала первую попавшуюся книгу из чемодана и прочла ее название "Уход за магическими существами". Ей вспомнилась Ивори. Где она сейчас? Села на поезд? Едет в вагоне со своим братом? После волны нахлынувших воспоминаний она вдруг страшно захотела, чтобы ее новая знакомая появилась в дверях купе и разделила с ней поездку к замку*.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Ивори Морсель » 25 мар 2020 20:54

--Платформа 9 ¾--
[после получения волшебной палочки, перед распределением]

Буквально за пару минут до отъезда поезда сквозь барьер прошла пара с двумя девочками. На платформе стояли родители Ивори, а возле них и сама Иво и её младшая сестра Эбигейл. Сегодня у Ивори были распущенные волосы, а на самой девочке был одет её любимый костюм: полосатая, чёрно-белая футболка и черные бриджи. Ничего интересного. В одной руке был чемодан, на спине небольшой рюкзак, где Иво обычно хранила всё самое важное – книги и другие безделушки типа коллекции шоколадных лягушек. Во второй руке была переносная клетка, внутри сидела напуганная чёрная кошка, которая поездов то-толком никогда и не видела. Ивори никогда не нравилось держать свою кошку в клетке, но сейчас пришлось.

Иво вытянула из кармана билет, устремив свой взгляд прямо туда.

- Поезд отъезжает через 5 минут. Мне, наверное, пора... – произнесла огорчённо, посмотрев на отца. Всё-таки, жаль было прощаться. А ещё, было жаль, что Тео не захотел приехать и проводить сестру в путь, в Хогвартс и это очень утруждало.
- Удачи, Иво. Не забывай писать нам, хоть иногда. Мы очень переживали, когда Тео не писал нам неделями.
- Хорошо. Обязательно буду писать! Эби, ты тоже не скучай без меня. – еле заметно улыбнулась своей младшей сестре.
- Вон, заходи в тот вагон, поищи там себе свободное купе.
- Ладно… Эм… Пока. Наверное... – Иво обняла напоследок родителей и в спешке вошла в вагон. Не было времени долго прощаться, поезд отходит с минуты на минуту. Иво глубоко вздохнула. Ну вот и началось её путешествие в Хогвартс.

--Хогвартс-экспресс—

Поезд тронулся, а Ивори зашагала по вагону в поисках свободного купе. А свободного купе не было – все места были заняты. Заглянув в очередное купе, Иво увидела Габриэль! Ту самую Габриэль, с которой совсем недавно познакомилась в Косом переулке.

- О, приветик! Не возражаешь, если я сяду с тобой? – не дожидаясь ответа вошла внутрь, поставив чемодан и клетку для кота на свободное место, села напротив Габри.

- Что читаешь? – с любопытством посмотрела на книгу, которую читала Габриэль, а после этого глянула на свою чёрную кошку, никогда не видавшую ни поездов ни поездок на них, из-за чего та была очень напугана. Открыв клетку, аккуратно взяла Пылинку на руки. Может, так она успокоится. Тем более, что Пылинка очень любит сидеть у кого-то на руках.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение XXX XXX » 25 мар 2020 21:23

*Габриэль, услышав знакомый голос, оторвалась от своих мыслей и захлопнула книгу. Ни строчки из учебника она не прочла - голова была забита другим. "Интересно, у меня нет дара призывать людей?" - усмехнулась в мыслях Габри и улыбнулась на легкое и дружелюбное "приветик" Ивори. В первую встречу она сказала нечто подобное. "Приветики?". Плохое настроение как рукой сняло. Теперь дорога будет нескучной. С Иво они найдут о чем поболтать*.
- Ты взяла с собой Бегемота! - ответила девочка, глядя на кошку и вспоминая роман Булгакова, - а ведь это была моя идея!
*Умолчав о том, что думала об Иво, буквально секунду назад, девочка "раскритиковала" симпатичную кошку*:
- Мелковата она для подручного Воланда. Привет, - *обратилась она уже к Иво, а не к пушистому созданию*, - просто просматривала литературу Хогвартса. Изучала животных. Эти твои клабберты и нюхлеры мне покоя не давали, - *немного слукавила девочка, потому как до сих пор не представляла, что это за существа.*

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение Ивори Морсель » 25 мар 2020 22:27

- Бегемот? Э, да, наверное. - Ивори, увы, пока что не была знакома с русской литературой, поэтому не совсем поняла Габри. Хотя, в принципе не помешало разговору, - Вообще это Пылинка. Самая ленивая кошка на свете. Больше всего в своей кошачьей жизни она любит спать. - ухмыльнулась, тем временем пока Пылинка с интересом смотрела на Габриэль. Мда уж, эта кошка - идеальный компаньон для Иво.

- Животных изучала? Круто! Вообще, клабберты самые милые создания из магических животных! - сразу же вспомнился папин клабберт. Одной свободной рукой сняв рюкзак и открыв его Иво достала оттуда учебник по Заклинаниям. - Что я уже начала изучать, так это заклинания. Уже не терпится научиться их использовать! О, кстати, - заметила завалявшуюся коллекцию шоколадных лягушек в глубине рюкзака, положила Пылинку возле себя, - Ты уже пробовала какие-то магические вкусняшки? Вот мои любимые - шоколадные лягушки. В каждой упаковке попадается вкладыш. Карточки с портретом известных волшебников. - достала карточки, пересчитывая. - У меня их ровно 70. Всего 30 до полной коллекции не хватает... - вздохнула.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Лондон: вокзал Кингс-Кросс

Сообщение XXX XXX » 25 мар 2020 23:12

*Габриэль поняла, что Ивори не читала "Мастера и Маргариту" и смутилась от того, что уже второй раз поднимала эту тему. Конечно, как она сразу не поняла: отец, должно быть, читал девочке какие-нибудь сказки для детей-волшебников, а мать - что-то из классической английской литературы. Это ей дедушка все уши прожужжал про Питер, Москву, Чехова и Достоевского... Однако, обрадовавшись, что Иво легко обошла непонятный разговор, Габриэль обратила внимание на книгу Заклинаний*:

- Я тоже ее листала дома! - *честно сказала она, припоминая страницу учебника.* - На... сорок пятой. Нет. Сорок восьмой странице есть заклинание патронуса. Оно может вызвать существо, которое тебя защитит. Там говорится, что у каждого волшебника свой собственный патронус. Мне очень интересно, какой вид примет мой? Может быть сова? Или хорек...? А еще есть на сто четвертой - Диссендиум - открывает тайные ходы, если они есть в помещении. А мистер Долгопупс говорил, что в Хогвартсе полно тайн....

*Когда речь заходила о полученных знаниях Габриэль было не остановить. Иногда она становилась настолько занудной, что дети не желали с ней общаться. Но доучившись до четвертого класса магловской школы девочка стала останавливать себя в те моменты, когда она начинала умничать. Вот и сейчас, поняв, что слишком разговорилась на тему учебы, и боясь отпугнуть от себя Ивори она полезла в чемодан и достала единственную известную ей, на данный момент, сладость магического мира - "Перечных чертиков"*:

- Вот такие только есть. Тут в составе перечная мята. Просто обожаю все мятное. Хотела попробовать,поэтому купила их у продавщицы с тележкой сладостей, когда только вошла в поезд. Будешь? - *Она протянула еще закрытую пачку Иво*, - открывай, если хочешь... - *сказала и спросила о странных лягушках* - А у тебя вкладыши с собой? Хотелось бы знать на кого ровняться.

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»