Косой переулок: Лавка Олливандера

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 25 дек 2019 22:56

*Габриэль подошел к Кэтти*
- Не хочу расстраивать тебя раньше времени, но еще не факт что эта палочка выберет тебя, палочка сама выбирает волшебника, а не волшебник палочку, мне деда так говорил
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 25 дек 2019 23:05

* Кэти удивлённо посмотрела на палочку, палочка ей очень нравилась*
- А как узнать что палочка тебя выбрала? У меня ничего не случилось, когда я ей взмахнула вроде бы - попробуй ты!
* Кэти протянула палочку Габриэлю *
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 25 дек 2019 23:23

*Габриэль взял палочку, внимательно осмотрел ее*
-......я не знаю как они выбирают хозяина, я знаю пару заклинаний, но боюсь их использовать, давай лучше дождемся мистера Олливандера(я его несколько дней жду).
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 25 дек 2019 23:33

В-вау! Что за заклинания? Что делают? - *Похоже Габриэль знает намного больше меня, подумала Кэти, не представляю как я догоню тех, кто учился всю жизнь*
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 25 дек 2019 23:36

*Габриэль был немного удивлен такому любопытству, поскольку не привык что с ним кто то хорошо общается*
- Н-ну.... Инсендио....Експульсо....Остолбеней.....Протего.....
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 25 дек 2019 23:47

- Послушай, Кети, раз ты так плохо знаешь что вокруг происходит, давай после распределения по факультетам в Хогвартсе посидим в Большом зале и я тебе отвечу на интересующие тебя вопросы. Вот только я не знаю когда нас распределят
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 26 дек 2019 00:00

- Спасибо! Я хочу всему научиться, но если честно я узнала, что я маг и магия бывает не только в сказках только вчера, не представляю как много всего уже знают другие ученики. Айрис, профессор из Хогвартса, которая отдала мне письмо и привела меня сюда, говорила что нас распределят сразу как мы приедем в школу, но сперва надо купить все необходимое..
*Кэти оглянулась, но Айрис нигде не было видно, волшебница как будто исчезла. Кэти немного испугалась, однако подумала, что профессор наверное решила поискать Олливандера успокоилась*
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 26 дек 2019 00:03

*Габриэль хоть и любил тишину, однако любопытство взяло верх*
- А на какой факультет ты хотела бы попасть?
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 26 дек 2019 00:20

- На Когтевран! Айрис мне объяснила, что туда попадают те, кто хотят учиться и исследовать мир. (Правда я не знаю какие факультеты ещё есть).
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 26 дек 2019 00:27

- Правда? я тоже хотел бы отправиться на Когтевран, ведь там ценят ум, мудрость, остроумие, творчество, чувство юмора, как раз для таких как я. Есть еще три факультета - Гриффиндор, студенты которого обладают и ценят храбрость, благородство, честь. В Пуффендуе в почете трудолюбие, верность, честность, а в Слизерене хитрость, решительность, амбициозность, находчивость, жажда власти
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 26 дек 2019 00:35

- Да, я думаю Шляпа определит меня туда.. Храбрость это точно не про меня, да и трудолюбие с решительностью тоже.. Впрочем, возможно я бы могла трудолюбиво учиться магии, так что может быть я попаду на Пуффендуй. А ты давно знаешь про то что ты маг, Хогвартс, вот это все?
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 26 дек 2019 00:43

- Деда мне рассказывал еще с детства, вот только там где я вырос никто ко мне хорошо не относился, все смеялись, говорили что никогда из меня нормальный волшебник не вырастет
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 26 дек 2019 00:49

- Я выросла в приюте в Лондоне, так что тоже не помню, чтобы кто-то ко мне хорошо относился. Но зато у меня было огромное количество книг(другим детям не было до них никакого дела, а в пожертвованиях они часто попадались, вот и пылились у нас в чулане). Там иногда было много про магию, например про Гендальфа Серого - не знаю правда, насколько это все походе на настоящий магический мир - про те заклинания, что ты сказал я никогда не слышала.
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 26 дек 2019 00:53

- я родился не совсем в приюте, где же мистер Олливандет?....давай поговорим еще, когда приедем в Хогвартс
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 26 дек 2019 01:05

- Я уже так хочу увидеть свою палочку.....*явно с нетерпением ждал Габриэль*
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 26 дек 2019 01:09

-Конечно, уже договорились же. * Похоже, новый знакомый Кэти хотел получить свою палочку как можно скорее. Кэти посмотрела на старинные часы на стене, они показывали, что прошло слишком много времени, это очень странно.. Девочка, задумавшись, стала разглядывать палочки на витрине. Одна палочка была полностью черной, из неизвестного Кэти дерева, ее конец был немножко изогнут и от этого напоминал клюв. Девочку почему-то пугал ее вид. Другая, светло коричневая, при попадании на нее солнца, выглядела как горящая в огне. Третья выглядела как обломанная ветка дерева, с которой ничего больше и не делали*
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 26 дек 2019 01:18

*Габриэль решил тоже посметреть на палочки которые так заинтересовали Кети, что бы внимательнее осмотреть, немного наклонился, держа руки за спиной*
- Смотри, эта черная, грецкий орех, похоже сердечная жила дракона, на вид прочная и жесткая. А эта коричневая, остролист, похоже перо феникса. А вот эта.... похоже орешник, на вид гибкая и упругая, сердцевина.... волос фестрала. *Габриель улыбнулся* я тебя еще не утомил своими рассказами?*перевел взгляд на Кети*
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 26 дек 2019 01:26

- Нет конечно, ты не представляешь как я рада, что кто-то готов мне рассказывать про магический мир. Дракона я себе представляю, это такая ящерица с крыльями выдыхающая огонь и сжигающая деревни. Феникс - птица воскресающаяся из пепла... А кто такой фестрал? Интересно, почему эти палочки здесь на витрине, а не в коробках? Они самые сильные? Как думаешь?
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 26 дек 2019 01:34

*Габриэль улыбнулся, затем выпрямил спину и снова перевел глаза на витрину*
- Нет, скорее всего они не работают, так как возможно потеряли всю силу, это случается со временем, особенно если палочка очень привязана к хозяину, а тот стареет и умирает. Скорее всего эти палочки уже не работают и стоят просто для красоты.
А фестралы, это такие существа, похожие на лошадей, только без кожи и с крыльями, их видят только те кто видел смерть, а те кто и видят, стараются избегать, потому что они для людей немного не такие. Я люблю фестралов, мы с ними похожи.
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 26 дек 2019 01:46

- Красивая история.. *Кэти задумалась, может ли она увидеть фестрала. Тогда, возможно, она видела смерть своих родителей, интересно, кем они были и почему ее нашли в заброшенном доме. Их убили? Или они занимались каким-то магическими экспериментами? Или не магическими, не факт что они были маги..*
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 26 дек 2019 14:16

- Нет, ты не можешь видеть фестралов, при условии что ты видела смерть но не помнишь ее сама, это не считается. И нет, я не умею читать мысли, а просто знаю про что ты думаешь
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Magium
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2019 14:56
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Magium » 26 дек 2019 23:52

Кайф в одиночестве появился на улице звёзд, потому что каждый новый волшебник - это всегда новая зажжёная звезда. Уникальная и неповтоимая и каждый волшебник в этом мире имеет свою миссию. И вот судьба вновь.......как и триста лет назад привела на знакомую улицу... в 21 веке многое изменилось...... но атмосфера древнего волшебства пронизывающая пространство всё также неуловимо чувствовалась. Кайф был грустным, хотя это ему не свойственно. Он вспомнил как это было в 1717 году - тогда он был радостным, и сгорал от нетерпения. Ему так хотелось получить свою первую волшебную палочку. Он шёл вдоль по улице и думал..... Мне нужно многому научиться, я должен восстановить свои магические способности. Силы зла уже продемонстрировали на что они способны. Тёмный Лорд хочет властвовать над всеми душами, он ни перед чем не остановится. Это та ещё личность. Боже слава богу что никому не дано знать о чём я думаю...... иначе в кащенко отправили бы даже в Хогвартсе... Но вот он оказался на пароге Лавки Олливандера. Итак Кайф - мы начинаем всё сначала подумал одиннадцатилетний ребёнок. Нужно найти первоклассную волшебную палочку, хорошо что я вспомнил что у неё должны быть красно - золотые элементы. Воспоминание было смутное.... как сгусток чувства - но это подсказка. Быть может легче будет найти то что нужно. Палачка должна быть очень сильной ведь тёмный лорд - гений. Необходимое условие ( но недостаточное) чтобы палачка была что надо - иначе у меня нет шансов. И вот среди книжных шкафов раздался грохот - это мастер Оливандер растянулся на полу врезавшись об касяк,опракинув кучу каких-то коробок, словно бы подслушав мои мысли.

- Мистер Оливандер .....

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 27 дек 2019 01:34

*Старый мастер появился в лавке, удивляясь, что его гости уже успели сами устроить тут переполох. Мастер уже был довольно глухим, он не сразу услышал дверной звонок, пусть и наложил на него заклинание свистка. Однако, как показывает, практика, это все же не помогало*
- Добрый день! Уже нашли в моих коллекциях свою палочку? А может, она нашла вас?
*Олливандер улыбнулся, глядя на свои стеллажи*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 27 дек 2019 02:02

* Кэти взяла палочку с фазами луны и показала ее старому мастеру*
- мне нравится вот эта - что мне нужно сделать?
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 27 дек 2019 12:14

*Габриэль начал медленно поворачивать голову от витрины, на его лице постепенно начала появляться улыбка, а его взор пал на мистера Олливандера. Он подошел к стелажу*
- Я решил не трогать сам палочки, а дождаться вас, как же я рад что через несколько минут меня наконец то выберет моя палочка.....
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»