Косой переулок: Лавка Олливандера

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Рона Хоук » 15 сен 2019 13:54

Рона взяв палочку, чувствует как все становится легким вокруг неё, как будто она уже чувствовала такое раньше. Её словно куда то манит, ощущение что нашла что-то родное
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 15 сен 2019 16:37

*Мастер улыбнулся еще раз, на этот раз довольно. Олливандер словно почувствовал воссоединение двух магий, когда девочка коснулась волшебной палочки - свет разошелся по всей лавке, даря тепло каждому предмету, находящемуся здесь. Волшебник кивнул, хотя вопроса и не прозвучало*
- Да, это точно Ваша палочка, мисс. Кедр - хорошее дерево, в Вас оно почувствовало необыкновенную силу, которая сможет много кого удивить, если кто-то решит пойти против Ваших близких.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Рона Хоук » 15 сен 2019 18:50

Поняв, что никакя другая палочка не нужна, Рона с большим восторогом посмотрела в глаза хозяина лавки, от всей души Рона его поблагодарила, отдает деньги за палочку ему в руку и со счастливым видом покидает лавку.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Токийская Айгуль
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2019 15:43
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Токийская Айгуль » 18 сен 2019 17:00

Айгуль зашла в лафку Аливандора увидела торговца.
- я хотела бы купить палочку у вас .
Ученик Хаффлпаффа, 1 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 сен 2019 08:32

Трисс зашла в лавку Олливандера и увидела стоящую спиной ко входу девочку с черно-белыми волосами. "Странная расцветка" - подумала она. За прилавком она увидела торговца, но обращаться не стала, так как странная черно-бело-волосая девочка была первой. Трисс так же хотела поздороваться с этой девочкой, но была воспитана так, что перебивать и отвлекать других от разговоров неприлично. Она отошла в сторонку, рассмотреть витрины и антураж лавки.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 19 сен 2019 11:46

*Олливандер сидел в своем кресле, как в его магазинчике появились две юные леди. Мастер улыбнулся им обеим, после чего решил подбирать им волшебные палочки по очереди - так получится лучше сконцентрироваться на волшебных свойствах палочек, не отвлекаясь и не забывая никакие детали*
- Добрый вечер. *Мастер кивнул, после чего повернулся к стеллажам и снял одну из коробочек. В ней находилась волшебная палочка - красный дуб и сердечная жила дракона. Ее он протянул юной мисс с черно-белыми волосами*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Токийская Айгуль
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2019 15:43
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Токийская Айгуль » 19 сен 2019 12:37

Айгуль ловко подхватил коробочку обоими руками и тут же вскрикнул , на глазах коробка загорелась в руках у Айгуль . Девочка опустила голову и слёзно сказала простите но я немного переволновалась и к тому же там от куда я родом нет дубков и по видимому палочка меня не приняла .
Айгуль оглянулась на вторую девочку стоящую рядом посмотрела на неё своими большими глазами и улыбнулась от уха до уха подмигнула и повернулась обратно к торговцу и спросила . А у вас палочки есть из бамбука и из белого речного монстра ?
Ученик Хаффлпаффа, 1 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 сен 2019 12:52

Трисс услышала странные звуки, обернулась и увидела горящую коробочку в руках другой девочки. Ей внезапно стало страшно, что вдруг палочки в ее руках могут творить более страшные вещи. Сердце бешено заколотилось, коленки затряслись. Сначала Трисс хотела отойти подальше в угол, но палочки были и там, от чего ей становилось не по себе. Тогда она отошла к окну и стояла всматривалась в витрины магазинов напротив.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Токийская Айгуль
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2019 15:43
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Токийская Айгуль » 19 сен 2019 13:05

Пока торговец копошился и искал для Альгуль подходящую палочку она решила время не терять . Она обернулась к испугонной девочке стоявшей у окна и решила познакомиться , так как у Айгули никогда не было друзей похожих на неё такую и в то же время и не такую как все . Айгуль широко заулыбалась ещё шире чем до этого и подошла к напуганной девочке. Привет не бойся всё отлично это бывает что у меня в руках горят вещи не бойся это совершенно нормально и опустила голову так печально подумав тут же , а вдруг я её напугала своим поведением и заплакала .
Ученик Хаффлпаффа, 1 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 сен 2019 15:57

Трисс стояла растерянная. Добродушный характер подталкивал ее пожалеть девочку. Но в то же время, странное ее поведение очень настораживало и даже немного пугало.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Токийская Айгуль
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2019 15:43
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Токийская Айгуль » 19 сен 2019 16:17

Айгульль подняла голову и смахнула слёзы и сказала девочке дрожащим голосом. Прости я просто очень волнуюсь перед поступлением в Хогварц . Айгуль смотрит на девочку по качалась перед ней резко крутанулась и улыбнулась широко и подмигнула и протянула руку и снова произнесла ПриВЕЕЕЕт .
Ученик Хаффлпаффа, 1 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 сен 2019 16:39

"Привет, - тихо и робко произнесла Трисс - я Бэллатрикс, но предпочитаю что бы меня называли Трикс или лучше Трисс. Я тоже волнуюсь перед поступлением в Хогвартс", - девочка скромно протянула свою тоненькую, уклеенную пластырями, ручку.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Токийская Айгуль
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2019 15:43
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Токийская Айгуль » 19 сен 2019 17:47

Айгуль очень обрадовалась новому знакомству . Эй Трисс давай дружить ) и я надеюсь мы попадём на один факультет я обещаю со мной будет весело .)Я та ещё занозка в персике ахахаха )
Ученик Хаффлпаффа, 1 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 сен 2019 17:55

"Д-д-давай", - произнесла Трикси, она была не уверена, что может подружиться с на столько разносторонним человеком.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 20 сен 2019 13:58

*Девочки явно стали знакомиться друг с другом: это было хорошо, поскольку помогало отвлечься от неудавшихся проб волшебных палочек, не расстраиваться от того, что что-то не получается и делиться эмоциями. Возможно, потом они попадут на один и тот же факультет, а может и на разные, так что смогут дружить и дальше. Старый мастер был рад, когда такое происходит, особенно когда местом встречи является его лавка*
- А на какие факультеты Вы хотите, мисс?
*Обратился он к девочкам, не зная, стоит ли их отвлекать от разговора друг с другом. На самом деле Олливандер был заинтересован в том, какие эффекты производят неподходящие волшебные палочки в моменты, когда происходят новые встречи. Еще одна волшебная палочка - липа и волос единорога - оказалась в руках у первой девочки*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Токийская Айгуль
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2019 15:43
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Токийская Айгуль » 20 сен 2019 19:48

Я ответила Айгуль ммм... ну да же не знаю как решит шляпа сказала торговцу и решила поспешно взять палочку которую протягивал ей торговец . Она её взяла и она решила ей взмахнуть и как тот час вырвался берёзовый цвет и ударил об лампу и рикошетом прилетел в торговца , бедный торговец подлетел на рядом стоящую полку с палочками . Айгуль засмеялась и сказалала ха ха ха извините но по моему палочка меня не приняла и да оденьте штаны и продолжила смеяться закрывая лицо рукой . Торовец сидел на одной из полок без штанов так как от отлетел от удала палочки .
Ученик Хаффлпаффа, 1 курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 20 сен 2019 21:28

На счастье Бэллатрикс, торговец наконец-то нашёл какую палочку ещё предложить для "занозки", плюс к тому же, отвлек ее вопросом о факультете. Появилось время, что бы обдумать, как вести себя с таким человеком, ибо нестандартное поведение настораживало, но и не помочь, или не поддержать, было не в правилах Трисс.
Ответить торговцу на вопрос Трисс решила, когда придет ее очередь пробовать палочки, что бы не перебивать и не мешать. А пока она размышляла над ответом новой знакомой. "Как решит шляпа". "Куда же шляпа, действительно, может отправить ученика с таким необычным характером?" - думала она, но никак не могла представить девочку в каком-нибудь из факультетов.
Ее думы прервались пролетевшим мимо светом. Когда он попал в торговца, девочка на всякий случай сделала шаг назад, ближе к окну. Немного подумав, повторила движение. На этот раз она приготовилась уворачиваться от чего-то подобного, либо юркнуть в дверь на улицу.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Драг
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2019 21:39
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Драг » 03 окт 2019 22:55

*Драг вошел в лавку Олливандера, увидел там двух девочек*
-Здравствуйте, а вы давно тут?
*Судя по уставшим глазам и отёкшим ногам, это был давящий на них вопрос.*
-Дядь, а дядь а разрешите обратиться, почему вы мучаете этих барышень?
-Дядь, а дядь а дайте палочку да подлиньше.
*Улыбнулся и сел на пол в ожидании дяди*
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Лика Дес
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2019 19:14
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Лика Дес » 13 окт 2019 12:15

*лика вошла в лавку и увидела очередь. Она оперлась на стенку и устало взглянула на людей стоящих впереди. Лика устала, из за того, что всю ночь последний раз сидела винтернете.;

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 13 окт 2019 14:15

*Мастер встретил такую реакцию, пожалуй, все же не впервые, потому она не была для него удивительной*
- Мисс, кажется, липа все же не для Вас. Хотя и такая же необычная, как и Вы - сочтите это за комплимент.
*Вздохнув и одевшись, старый мастер вдохновленно прошел к рядам палочек, кивая в сторону то одного, то другого заходящего гостя. Айгуль он поднес новую палочку - из необычного дерева явора, подходящего для энергичных и любящих приключения волшебников. Впрочем, мастер решил начать подбирать палочку и второй девочке, Бэллатриксе, из ивы и пера феникса*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 13 окт 2019 15:16

Бэллатрикс стояла у двери, когда увидела, что торговец подал палочку давочке с черно-белым волосами, а после положил на прилавок и другую палочку, в стороне от той девочки. По взгляду она поняла, что эта палочка для неё. Она немедленно подбежала, но взять палочку в руки по началу не торопилась. Трикс очень волновалась, так как давно ждала этого момента. Она поочерёдно смотрела то на палочку, то на торговца, в предвкушении момента. Палочка выглядела очень изящно. И вот настал тот долгожданный момент, Трисс протянула руку к палочке, и лишь коснулась кончиками пальцев палочки, как та ударила девочку током. Немного расстроившись, Бэллатрикс аккуратно отодвинула коробочку с палочкой в сторону торговца.
-Увы.
Девочка пожала плечами
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Isabella Legion
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2019 11:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Isabella Legion » 14 ноя 2019 16:26

Юная волшебница пришла с родителями в магазин Олливандера выбирать волшебную палочку. Она никого не встречала потому - что никого не знала еще. Она смела позвала мистера Олливандера и он стал ей выдать волшебные палочки и она стала взмахивать ими. Наконец с третьего раза она смогла найти свою волшебную палочку.

Isabella Legion
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2019 11:55
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Isabella Legion » 19 ноя 2019 19:26

Юная волшебница вошла с родителями в магазин мистера Олливандера за волшебной палочкой. И только с третьего раза палочка выбрала ее.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 21 дек 2019 22:36

*дверь магазинчика со скрипом открылась, между улицей и лавкой застенчиво стоял Габриэль, осматривая полки, заполненные тысячами коробочек, в каждой из которых лежала уникальная волшебная палочка. Наконец то мальчик зашел внутрь и дрожащею походкой подошел к столику в центре. никого тут не было, и Габриэль тихонько спросил*
-здесь кто нибудь есть?......
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 25 дек 2019 22:22

* Дверь открылась и рыжеволосая взрослая девушка и девочка с всклокоченными короткими черными волосами зашли. Кэти увидела мальчика, которого она видела в магазине одежды, но за прилавком магазина никого не было *
- О! И снова привет! А где продавец?
* Тут девочка увидела на витрине волшебную палочку с деревянным узором на ручке с изображением чего-то похожего на фазы луны, ее кончик был из какого-то светлого дерева, а ручка немного темнее, девочка как завороженная подошла к палочке и взмахнула ей*
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»