Косой переулок: Лавка Олливандера

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 01 авг 2019 09:24

*Старый мастер быстро потушил стол и не успел ответить, замешкавшись, как второй мальчишка направил палочку прямо на другого*
- Нет-нет, это может быть опасно.
*Помня, как один раз он чистил свою лавку от пепла, Олливандер уже приготовил свою волшебную палочку, чтобы быстро ответить каким-нибудь заклинанием - увы, мальчиков обездвиживать, чтобы они все делали по очереди и после разрешения, было нельзя, а то пришли бы родители и стали ругаться. Старый мастер вздохнул, думая о том, что давно у него не было таких детей в лавке, будто бы они близнецы Уизли. Как из палочки второго посыпались искры, а вокруг мальчика словно появился на секунду свет*
- Даа... Она наконец нашла своего спутника.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Антон Сергеевич » 01 авг 2019 09:40

-Здорово, а что она умеет?
*Антоша был рад что вопрос с палочкой решился довольно быстро, и так как задерживаться не хотелось, надо было поторопить родственничка.*
- Ну кажется со мной все, теперь твоя очередь.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Алексий Сергеевич » 01 авг 2019 09:53

*Алёша был шокирован и раздосадован, когда палочка, не подошедшая ему, поддалась его младшему брату. Магические способности у Лёши открылись после того, как открылись у брата, не обращая внимания на старшинство. Палочку Антон тоже получил первым, ту, которая не подошла многим, которая будет верна своему хозяину. Быть вторым в очереди, после Антона, именно то, что ненавидел Алекс. Он недовольно посмотрел на братца и хмуро сказал торговцу.*
- А можно вон ту, которая подальше от всех?
*С надеждой на то, что она подождёт, мальчик стал ждать.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 01 авг 2019 11:25

*Старый мастер хмыкнул, показывая на свою собственную палочку*
- Вот моя из такой же древесины. И скажу я, что она никогда еще меня не подводила. Есть ли у Вас, мистер, какая-то мечта, которой Вы будете следовать всю жизнь? *Не дожидаясь ответа на вопрос* Ожидаю, что ответ еще "нет", так как пока рано, но кто знает?
*Второй мальчик явно дожидался своей очереди, но Олливандеру хотелось сначала обсудить палочку первого. Любовь к грабовой палочке способна была заставить его закрыть глаза на любые другие увлечения и дела*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Антон Сергеевич » 01 авг 2019 12:35

-я хочу улететь от сюда, не из магазина конечно, а с этой планеты, мне всего 11 лет, а я насмотрелся такого, что не стоит видеть, ребенку.
, *Антон внимательно посмотрел на мистера Олливандеоа. *
-Я хочу туда где тихо и спокойно, я хочу в космос и воспользуюсь любыми знаниями для достижения своей цели.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Алексий Сергеевич » 01 авг 2019 12:54

*Алексей негодовал, почему торговец не показывает ему новую палочку, а всё внимание уделяет Антону. Казалось ещё немного и будущий первокурсник начнёт высказывать свои претензии. В конце-концов они не разговаривать сюда пришли, а за покупками.*
- Дядя, вы меня, кажется, не расслышали.
*Сказал Лёшка, встав в закрытую позу, скрестив руки на груди.*
- Никому нет дела до твоей мечты, можешь не стараться.
*Лёше хотелось, что Антон поскорее закончил свой рассказ, чтоб он наконец смог выбрать себе волшебную палочку.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 01 авг 2019 16:43

*Мастер утвердительно кивнул головой, выслушав мальчика, после чего довольно тихо сказал, надеясь, что мальчик и так его услышит*
- Да, осознанная цель, действительно. Но так ли плоха наша планета по крошечному куску земли?
*Подняв руки словно говоря "сдаюсь", старый мастер обернулся к другому из близнецов*
- Я глух и стар, мистер, так что *закашляв* извините, если не сразу услышал вас.
*Однако, несмотря на свои заверения, Олливандер быстро прошел к стеллажу и взял одну из палочек, из осины, с волосом единорога*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Алексий Сергеевич » 01 авг 2019 17:00

- Ой, да ничего, возраст, я понимаю, здоровья не добавляет.
*Понимающе заметил мальчуган, беря следующую волшебную палочку в руку. А как только он ей взмахнул, так на полках запрыгали предметы, намереваясь вот-вот упасть, а дверцы шкафов открывались настежь.*
- О-оу...
*Алексей пожал плечами, возвращая палочку.*
- Я ей не нравлюсь, по-моему.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Антон Сергеевич » 01 авг 2019 17:14

*Антон задумался над словами пожилого человека, наверное и правда не так плоха наша планета, но так хочется побывать там, где еще никого не было*
-Нет конечно, у нас красивая планета, но очень хочется побывать там где еще никого не было, где не ступала нога человека, а потом кто знает, вернусь назад в родную колыбель человечества и буду вести тихую, спокойную жизнь. Буду заниматься чем ни будь интересным.
*Антон отступил когда палочка в руках его родственника начала плохо себя вести и вспомнив о своей, поспешно положил в рюкзак. *
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 01 авг 2019 19:48

*Мастер согласно кивнул головой*
- Да, старость это плохо, даже у волшебников.
*Крякнув, Олливандер поспешил убрать палочку из рук мальчика и протянул довольно необычную для своей лавки - лавр, перо гиппогрифа*
- А вы, юный мистер *обратился он ко второму* пока начинайте изучать мир с чего-нибудь простого, например, делая мир вокруг себя лучше. Может, и другая планета будет не нужна?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Антон Сергеевич » 01 авг 2019 20:05

*Антон задумался, а может и прав пожилой человек, что если попробовать что то улучшить, создать что то необычное. Опыт в создании разных вещей у мальчика был, но что будет если использовать магию, насколько можно улучшить вещи, которые уже известны? Год обещал быть интересным.*
-Думаю вы правы, чтобы достичь чего то большего, нужно начинать с малого. Я бы попробовал для начала чтонибудь создать, было бы интересно использовать магию при использовании человеческой техники. Кто знает что может получиться.
*Антон оглядел магазин, большие шкафы казалось были всюду, и все заполнены коробками с палочками. *
-А вы всегда занимались продажей волшебных палочек?
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Алексий Сергеевич » 01 авг 2019 20:15

*Новую палочку Лёшка совсем немного подержал в руках. Как только он собрался ей взмахнуть, она каким-то магическим образом вылетела из его руки, и стукнувшись, о лоб мистера Олливандера, упала на прилавок. Алексей стоял растерянный, на глаза накатывались слёзы обиды.*
- Да не волшебник я совсем, бесполезно всё это!
*Психанул он и пнул по основанию прилавка. Настроения совсем не было. Уже не первый раз он показал свою несостоятельность перед братом. Волшебные палочки будто не хотели с ним работать и хоть как-то ему помогать.*
- Сэр, мои родители не волшебники, может быть такое, что это ошибка? Может быть, что письмо из Хогвартса пришло мне по ошибке? Просто потому что брату пришло.
*Мальчик выглядел несчастным, а ещё болела нога, та самая, которой он пинаться вздумал.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 01 авг 2019 22:39

*Старый мастер ухмыльнулся, слушая мальчика. Да, мечты они такие, особенно в детстве...*
- Весь мир ждёт ваших открытий, мистер.
*Оглядевшись по сторонам, Олливандер будто бы призадумался, хотя ответ его был уже наготове*
- Всю свою жизнь. Ещё в Вашем возрасте я знал, чем мне предстоит заняться.
*Тут второй мальчик явно почувствовал себя словно обделенным, но мастер не отчаивался и надеялся, что его энтузиазм передастся и этому юному мистеру*
- Э нет, письмо из Хогвартса никогда не приходит по ошибке. Видимо, Вас тоже дожидается особая палочка.
*Поправив прилавок, мастер прошёл к стеллажу и взял красивую палочку, с наконечником в виде дракона*
- Сердечная жила дракона и каштан.
*Мечтательно произнёс этот состав мастер*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Алексий Сергеевич » 01 авг 2019 22:56

*А этот дядя умел подбадривать, Лёшке он начинал нравится. Понятное дело, что Антону он просто так говорил, напутственные фразы перед школой и всего-то, зато в слова старичка про письмо и палочку захотелось поверить. Неуверенность парнишки давала о себе знать, но предложенную палочку он взял, покрутил её в руках, чтоб лучше рассмотреть. Наконечник в виде дракона, ничего себе! О таком только в сказках пишут!
Почувствовав своеобразную победу над братом, Алёшка улыбнулся. А палочка как-будто отозвалась на его улыбку и подарила ему свою магию. По телу пробежало тепло и вернулось обратно к палочке, создав на её конце алые искры.
Задыхаясь от кучи навалившихся эмоций, старший из близнецов подпрыгнул вверх, получилось довольно высоко, игры в футбол прошли не зря, хорошо натренировав его ноги.*
- Ууууух, ты!!!! Ничего себе! Тох, ты это видел?!
*Радостно закричал мальчик, подняв палочку вверх. Алёшке вдруг захотелось обнять брата, но он сдержался. От наворачивающихся слёз до неконтролируемой радости за несколько минут, ну, вполне себе обычное состояния Алексея Сергеевича!*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Антон Сергеевич » 02 авг 2019 13:49

*Антон порадовался, когда родственник получил палочку, но в переди было много дел, которые нужно было решить, Антон посмотрел на Артема и сказал:*
-Я рад за тебя, не будем отвлекать дедушку от его волшебных палочек, у нас еще много дел. Спасибо вам большое за палочки!
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 03 авг 2019 01:38

*Тут, будто в подтверждение его слов, волшебная палочка нашла своего хозяина - мальчика, столь недавно сомневающегося в себе и своих способностях. Эта палочка нравилась многим - мальчишкам, в особенности, желавшим быть столь же величественными, сколько эти создания, сердечные жилы которых находились в сердцевине этой палочки. Волшебник знал, что подобное сочетание поддается не каждому магу, а в основном тем, кто будет добиваться своих материальных желаний несмотря ни на что. Однако мастер не стал уже сейчас смущать мальчика, тем более, в присутствии его брата, а лишь сказал ему более приятную фразу*
- Вы являетесь довольно многогранной личностью, как и сама эта палочка. Умело используйте свои таланты, а у Вас их, я уверен, много.
*Убирая не выбравшие палочки обратно в стеллаж, Олливандер посмеивался над мальчиками себе под нос*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Алексий Сергеевич » 03 авг 2019 17:02

*Лёшка улыбнулся и победно посмотрел на Антона, его палочка оказалась ничем не хуже, чем палочка брата.*
- Да, спасибо вам.
*Единственное, что не нравилось Алексею, это то, что его брат опять первый принимал решение. Всем и так понятно, что пора двигаться дальше, а он говорит так, будто старается подчеркнуть, что покинуть лавку, это его идея.*
- Нам пора, нужно ещё много чего купить. До свидания.
*Алёшка первый вышел из лавки Олливандера.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Антон Сергеевич » 04 авг 2019 10:09

*Антоша хотел уже выйти, но перед дверью вспомнил что не заплатили за палочки, сняв рюкзак и открыв карман, Антоша насчитал 14 монет и отдал их многоуважаемому дедушке*
- Большое вам спасибо, это за нас обоих!
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Меропа Реддл
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2019 16:16
Псевдоним: Меропа Мракс
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Меропа Реддл » 17 авг 2019 08:32

Маленькая Меропа боязливо вошла в магазин Оливандера. Ее приемная семья позволила ей выбирать палочку самой и девочка не хотела их разочаровать.
- Здест есть кто нибудь. Здраствуйте.
Перед взором девушки предстало помещение напоминающее библиотеку. Длгие ряды полок с футлярами наводили на нее трепет
Где-то среди них ее первая волшебная палочка.
За прилавком впрочем было пусто. Только шорох из далней части магазина свидетельствовал о том что в помещении она не одна
Наследница Слизерина, дочь Лорда Волдеморта, мечтаю собрать все четыре артефакта Основателей и Дары Смерти
Ученица факультета Слизерин
Палочка с пером гиппогрифа из ольхи

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 18 авг 2019 22:09

*Старый мастер услышал голос в своей лавке, пока проверял, какую древесину надо ещё приобрести для новых палочек. Придя на голос, мастер улыбнулся появившейся здесь девочке*
- Здравствуйте, мисс. Первая волшебная палочка?
*Долго ожидать он не стал, и одна из "кандидаток" попала в руки гостье. Палочка с пером гиппогрифа, из ольхи*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Меропа Реддл
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2019 16:16
Псевдоним: Меропа Мракс
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Меропа Реддл » 19 авг 2019 15:02

Меропа смело протянула руку к палочке, чувствуя покаливание в пальцах. Как только она взяла ее в руки вокруг образовался золотистый вихрь. Девочка потрясенно вздохнула. Палочка ощущалась словно продолжение руки. Несомненно она нашла своего владельца
Наследница Слизерина, дочь Лорда Волдеморта, мечтаю собрать все четыре артефакта Основателей и Дары Смерти
Ученица факультета Слизерин
Палочка с пером гиппогрифа из ольхи

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 20 авг 2019 16:54

*Мастер восторженно захлопал в ладоши*
- Замечательно, замечательно. Так быстро! Перо гиппогрифа становится очень популярным ингредиентом, странно, что раньше я уделял ему так мало времени.
*Мастер улыбнулся девочке*
- Знаете ли вы о свойствах вашей палочки?
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Меропа Реддл
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 авг 2019 16:16
Псевдоним: Меропа Мракс
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Меропа Реддл » 20 авг 2019 19:42

- Да мне папа рассказал Мне о свойствах разных палочек. Спасибо мистер Оливандер
Меропа поклонилась как учил ее отец, и вышла из магазина, принимая драгоценную ношу к груди.
Наследница Слизерина, дочь Лорда Волдеморта, мечтаю собрать все четыре артефакта Основателей и Дары Смерти
Ученица факультета Слизерин
Палочка с пером гиппогрифа из ольхи

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Рона Хоук » 15 сен 2019 08:52

Рона заходит в лавку и здоровается с хозяином.
-Здравствуйте, могу ли купить тут палочку?
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Магазины

Сообщение Торговец » 15 сен 2019 11:48

*Старый мастер сегодня был ничем не занят, как это бывало обычно. Он просто сидел в своём кресле и смотрел в камин - день был довольно холодным. Услышав звон колокольчика, Олливандер повернул голову и улыбнулся*
- Добрый день, юная леди. Вы за палочкой?
*Довольно риторический вопрос, и вот девочка уже держит в руках протянутую мастером палочку - кедр, перо феникса*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»