Косой переулок: Лавка Олливандера

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Auriel Torris
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2020 18:38
Псевдоним: Black Aura
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Auriel Torris » 04 фев 2020 23:01

*Ауриэль зашла в лавку Олливандера, Олливандер подошол быстро, девочка попросила волшебную палочку
– Здравствуйте я хочу палочку*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 05 фев 2020 23:32

- Ага! - *оживленно воскликнул Олливандер, обходя прилавок по направлению к девочке. Он подошёл действительно быстро.* - Но вот хочет ли палочка вас? Вот в чем вопрос.
*Он отступил от девочки на несколько шагов и обошёл ее со всех сторон.*
- Мне кажется, судя по вашему напору, вам просто необходима палочка из пихты... Попробуйте эту, - *в руки мастера, приманенный со стеллажа, прыгнул небольшой продолговатый футляр.* - Пихта и волос единорога, десять дюймов, подвижная.
*Мастер с полупоклоном вложил девочке в руку палочку.*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Auriel Torris
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2020 18:38
Псевдоним: Black Aura
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Auriel Torris » 05 фев 2020 23:54

*она взяла палочку и взмахнула ею, и вдруг в магазине начали летать коробки с палочками и бумаги разбросались по магазину
– походу она мне не очень подходит*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 06 фев 2020 00:01

- Действительно, - *удрученно согласился мастер, провожая взглядом футляры со своими лучшими произведениями.* - Тогда...
*Он заговорщически присел и извлек из-под прилавка коричневую коробку.*
- Давайте, - *он отобрал у девочки палочку, небрежно закинул ее под прилавок и благоговейно вложил в маленькую руку новую кандидатку.*
- Посмотрим, что о вас думает кленовая палочка и перо феникса, одиннадцать дюймов.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Auriel Torris
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2020 18:38
Псевдоним: Black Aura
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Auriel Torris » 06 фев 2020 00:06

*она взяла палочку и на этот раз из палочки полетели ярко красные искры и на голове появился венок с красных роз*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 06 фев 2020 00:10

Игротехническое
Показать
Розы - это, пожалуй, чересчур :)
- Великолепно! - *расцвел Олливандер.* - Я сразу заметил в вас стремление к активному колдовству... Клен любит амбициозных, любопытных и активных хозяев. Думаю, вам суждено побывать с вашей палочкой в самых необычных переделках... К сожалению, древесина клена очень ценится изготовителями, - *тон мастера стал извиняющимся*, - палочка обойдется вам в двенадцать галлеонов, мисс.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Auriel Torris
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2020 18:38
Псевдоним: Black Aura
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Auriel Torris » 06 фев 2020 00:12

–ничего- сказала Ауриэль и дала заветные 12 галлеонов
ученик Рейвенкло, 1 курс

Auriel Torris
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2020 18:38
Псевдоним: Black Aura
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Auriel Torris » 06 фев 2020 00:13

*–Спасибо, досвидания- с улыбкой сказала она и ушла*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Аватара пользователя
Николь Ламарч
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2020 14:18
Пол: женский
Откуда: Дартмур, Принстаун

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Николь Ламарч » 07 фев 2020 23:36

*Николь явно устала. Ей хотелось домой, а Аннет ещё не сообщила ей, что в поместье она теперь вернётся только на каникулах. Такая информация могла вогнать её в истерику с требованиями всё отменить. А истерики у Николь протекали весьма своеобразно. Она просто сбегала. Побежала бы к своему братцу, и тот бы никогда не отпустил её назад. Поэтому Аннет без умолку рассказывала девочке, какие бывают волшебные палочки. И в определённый момент ей удалось заинтересовать её.*
- Мне нужна волшебная палочка.
*Неожиданно выдала Николь, встав за прилавок. Ей пришлось подтянуться на цыпочках, чтобы видеть лицо торговца. Голос у девочки был тихим, но уверенным. И равнодушный взгляд к нему совершенно не подходил.*
- Хочу белого цвета.
- Ох, Николь, - вмешалась тётушка. – Мне кажется, что ты не сможешь сама выбрать себе палочку.
*Николь её даже не услышала. Сложила руки на прилавке и оперлась о них подбородком, не отводя взгляда от глаз торговца.*
Слизерин, I курс
Палочка из тиса, волос фестрала, длиной 14 дюймов

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 11 фев 2020 00:36

- Добрый день!
*Мистер Олливандер протянул руки к вошедшим покупательницам в приветственном жесте.*
- Боюсь, мадам права, юная леди. Не волшебница выбирает палочку, но палочка - волшебницу. Взгляните сюда.
*Мастер благоговейно раскрыл перед Николь несколько коробочек со своими изделиями.*
- Вот это - палочка из красного дуба, но вы видите, что она не очень-то уж и красная. Её обладателями часто становятся сообразительные и немного горячные люди. А вот это рябина, она любит тех, кто предпочитает защиту нападению. Но мне кажется, - *вместо того, чтобы показать на третью палочку, он достал и протянул ее девочке рукоятью вперед*, - вам стоит начать с ивы. Возьмите палочку в руки; если вы ей понравитесь, вы это почувствуете.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Николь Ламарч
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2020 14:18
Пол: женский
Откуда: Дартмур, Принстаун

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Николь Ламарч » 11 фев 2020 22:17

*Сообразительные и горячные? Тётушка Аннет знала, что красный дуб не про Николь. Но на этот раз не стала вмешиваться. Девочка, кажется, и правда заинтересовалась выбором палочек. И Аннет мысленно молилась, чтобы этот интерес не угас.*
- Но я никогда не плачу.
*Тихо сообщила Николь, хватаясь за палочку. Тётушке редко удавалось понимать, о чём и, главное, к чему говорит девочка. Её незамысловатые аллегории больше напоминали неправильные ответы на элементарные вопросы.*
- Она скучная.
*Николь положила палочку на прилавок, так ничего в ней не почувствовав. Перекладывание палочки из одной руки в другую тоже не дало результата.*
Слизерин, I курс
Палочка из тиса, волос фестрала, длиной 14 дюймов

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 12 фев 2020 01:36

*Мастер тут же забрал палочку у девочки из рук, закрывая в коробочку и моментально убирая под прилавок.*
- О нет, мисс, просто она решила подождать другого владельца для себя. Важно, чтобы вы с палочкой понравились друг другу, только тогда у вас получится творить настоящее волшебство.
*Глаза Олливандера смотрели на девочку, но руки механически, тренированными движениями, вслепую разворачивали следующую палочку. Мастер прекрасно ориентировался в своем логове и мог, наверное, наощупь найти и достать любую палочку, из любой древесины и с любой сердцевины.*
- Говорите, вы хотите белую палочку? Может, это и правда станет вашей судьбой... Пожалуйста, осина и перо феникса, десять дюймов, хлесткая.
*Новая палочка тут же была вложена в свободную руку клиентки.*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Николь Ламарч
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2020 14:18
Пол: женский
Откуда: Дартмур, Принстаун

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Николь Ламарч » 12 фев 2020 10:32

*Николь осторожно сжала рукоять волшебной палочки.*
- Эта мне нравится.
*Флегматично рассудила она и взмахнула палочкой. Но почувствовала сильное покалывание в пальцах и выронила её. "Она мне нравится, а я ей нет". Николь могла бы расстроится, но вместо этого в ней начало закипать негодование.*
Слизерин, I курс
Палочка из тиса, волос фестрала, длиной 14 дюймов

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Сарычев Ярослав » 12 фев 2020 14:01

Сарычев Ярослав шагнул в очень тихую лавку торговлей волшебными палочками.

Он крикнул:
Здесь есть кто нибудь?
Последний раз редактировалось Сарычев Ярослав 16 фев 2020 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 15 фев 2020 16:39

*Олливандер мгновенно подхватил палочку, не дав ей упасть. Он сам мог небрежно обращаться с палочками, потому что они были его творением, но ревностно относился к тому, как с ними обращаются другие. Поэтому, аккуратно поймав осину и перо феникса, уже через секунду он забросил ее едва ли не через плечо в угол магазина.*
- Знаете, а вы интересная клиентка... Может, идти не от древесины, а от сердцевины? Возьмите каштан и сердечную жилу дракона, очень жесткую.
Ярославу
Показать
Ярослав, давайте попробуем еще раз :)
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Николь Ламарч
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2020 14:18
Пол: женский
Откуда: Дартмур, Принстаун

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Николь Ламарч » 15 фев 2020 21:56

*Аннет всерьёз забеспокоилась. Глаз у Олливандера был хорошо намётан, и обычно он сразу определял, какая палочка кому подходит. И никогда не ошибается. Так почему же возникли такие трудности с Николь? Неужели ей ничего не подходит, и её отец был прав, настаивая на домашнем обучении? Не может же она быть такой бездарной, как её братец Чарли? Аннет столько сил положила, чтобы вбить ей в голову хоть какие-то основы образования. Будет очень обидно, если Николь попросят из школы ещё до поступления.*
- О, Николь, эта должна подойти!
*Залепетала Аннет, пытаясь скрыть за восторгом признаки отчаяния. Что получилось у неё довольно плохо.*
- У меня у самой палочка из каштана.
*Но стоило Николь взять палочку в руки и взмахнуть ею, как с громким треском надломилась верхняя полка и провалилась вниз. Глаза девочки округлились, но в целом взгляд не выражал сильного испуга. Николь осторожно положила палочку на прилавок, а Аннет разочарованно покачала головой.*
- Наверное, нам стоило заказать палочку у Григоровича. Видите ли, господин Олливандер, Николь не такая яркая представительница магических семей.
*Аннет бросила беглый взгляд на племянницу, которая стояла, опустив голову.*
- Она довольно сдержана.
*Тётушка с трудом подбирала слова. Но, вероятно, эта информация как-то поможет Олливандеру.*
- Её мировосприятие оставляет желать лучшего. Словно она смотрит через матовое стекло.
*Смутившись такой откровенности, а ещё посетовав, что она слишком занизила планку, Аннет поспешила исправить ситуацию.*
- Но она всё запоминает. Очень быстро. Просто держит в себе. Бережёт.
Слизерин, I курс
Палочка из тиса, волос фестрала, длиной 14 дюймов

Анна_Патронус
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2020 17:53
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Анна_Патронус » 16 фев 2020 10:57

Анна *уверенно открыла дверь и вошла в лавку*, вокруг все казалось таким таинственным...
-Доброго дня!!
Из за череды полок показался Олливандер..он в задумчивости неспешным шагом подошёл к Анне и улыбнулся..
-Добрый день! Я мечтаю о встрече со своей волшебной палочкой!

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Сарычев Ярослав » 16 фев 2020 11:50

Сарычев Ярослав вошёл в тихую лавку торговли волшебными палочками и крикнул:
Здесь есть кто нибудь?!
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 16 фев 2020 13:50

*Мастер не отчаивался - хоть и действительно обычно он угадывал палочку с первого-второго раза, но в его карьере бывали и более тяжелые случаи.*
- О, ну что вы, дело вовсе не в яркости. Ведь у Николь волшебные способности должны были проявиться еще несколько лет назад? Просто мы пока не угадали какую-то черту ее характера, и это мешает нам предположить верное сочетание... А может быть, просто все эти палочки боятся мощи, которую явит нам будущая великая волшебница?
*Он загадочно подмигнул юной леди, но тут в магазин вошли еще два посетителя.*
- Я знаю для вас отличную палочку, мисс, но она далеко, в подсобке... Извините, я буквально на секунду - только помогу мистеру и мисс.
*Он повернулся к вошедшим.*
- Здравствуйте! Все, ко мне заходит, заходят за палочкой. Давайте попробуем и с вами! Вам, мистер, кизил и волос единорога, тринадцать дюймов, гибкая. А вы, мисс, познакомьтесь с яблоней и пером феникса, палочка для обаятельных волшебниц, умеренно упругая, десять дюймов. Извините, я ненадолго...
*Он снова скрылся в подсобке, а когда вернулся, в руках у него было сразу две палочки. Обе он протянул Николь.*
- Вот вам лиственница с пером феникса - это сочетание как раз для тех, в ком есть скрытые таланты... А это плод моих недавних экспериментов, тис и волос фестрала, одна из самых необычных палочек, что я делал. Похожие делает Грегорович... - *Олливандер на секунду замолчал, поджав губы, как бы намекая, что и он тут не лыком шит.*
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Николь Ламарч
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2020 14:18
Пол: женский
Откуда: Дартмур, Принстаун

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Николь Ламарч » 16 фев 2020 15:09

*Какой бы добросердечной ни была Аннет, на словах о великой волшебнице она чуть не рассмеялась. Ей бы для начала научиться элементарно за собой следить и с людьми общаться, прежде чем покорять сердца своей магической "мощью".*
- Не так давно, как кажется.
*Ответила на вопрос Олливандера тётушка Аннет. Про то, что там выброс был минимальным, она умолчала. Если бы сама Николь не испугалась, никто бы вообще этого не заметил.*
- Мы…
*Аннет замолчала, так как в лавку зашли люди. Много людей по меркам Николь. Но, на удивление, девочка никак не отреагировала. Когда ей предложили на выбор две волшебные палочки, Николь принялась оценивать их по каким-то своим, никому непонятным критериям. Она переводила взгляд с одной на другую, пока Аннет не подтолкнула её слегка в плечо.*
- Бери вторую. Первая вряд ли тебе подойдёт.
*Скрытые таланты. Какой там! Николь неуверенно схватилась за тисовую палочку, хотя слово лиственница ей понравилось больше. Как только поверхность палочки соприкоснулась с кожей, по венам разлилось шёлковое тепло. Так приятно ей ещё никогда не было, даже когда они играли с Чарли. На кончике волшебной палочки заалел яркий свет. Он плавно прошёл сквозь Николь и вырвался за её спиной уже вспышкой. Лёгкое дуновение подхватило светлые кудри девочки, и на одно мгновение ей показалось, что она находится в совершенно другом месте.*
Слизерин, I курс
Палочка из тиса, волос фестрала, длиной 14 дюймов

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Сарычев Ярослав » 16 фев 2020 15:17

Сарычев Ярослав взял палочку и по руке разлилось тепло
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Диана Де'Леис
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 фев 2020 10:24
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Диана Де'Леис » 17 фев 2020 09:16

*Девочка зашла в магазин. Там было темно и немного тесно. Оллтвандер подошёл к кассе.*
-Здравствуйте, мне нужна волшебная палочка-*сказала девочка.*
Слизерин 1 курс
Палочка: орешник с сердечной жилой дракона, 9 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 18 фев 2020 01:45

*Олливандер с интересом и восхищением следил за клиентами. Сразу две палочки одновременно нашли владельцев, и весь магазин наполнился теплом и сиянием. Повеяло хвойным запахом с нотками барбариса и клубники. Олливандер развел руками, наслаждаясь эйфорией, которую испытывали его дети от встречи с хозяевами.*
- Чудесно! Чудесно! - *шепотом воскликнул он, медленно забирая ненужную палочку из лиственницы.* - Очень любопытные сочетания. Но раз они вас выбрали... Что ж, видите, вам нечего переживать за ваши магические способности, мисс. Надеюсь, вы вознаградите мастера за труды? Фестрал не такой редкий зверь, как феникс, но увидеть его... может не каждый. Боюсь, что мне придется попросить целых пятнадцать галлеонов за эту палочку.
Мистер... - *Олливандер сделал паузу, ожидая, что мальчик представится*, - кизил и волос единорога, хорошая, добротная палочка, к счастью, из не очень редких, но очень удачно сочетающихся компонентов. Буду рад отпустить ее к вам за скромные девять галлеонов.

*Тут в магазин зашла еще одна девочка, и внимание мастера отвлеклось на нее.*
- Здравствуйте, мисс. Еще бы. Сейчас мы вам найдем... - *Олливандер повертел в руках палочку из лиственницы, которую все еще держал, но почему-то засунул ее под прилавок и вместо нее достал и подал другую.* - Попробуйте грушу и волос единорога, очень упругую, двенадцать дюймов.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Анна_Патронус
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2020 17:53
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Анна_Патронус » 18 фев 2020 06:13

В лавке было очень много будущих волшебников, и дождавшись своей очереди, Анна снова обратилась к мастеру.
-Доброго дня! Мне необходима волшебная палочка. :)

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Сарычев Ярослав » 18 фев 2020 06:35

Ярослав представился:
-Меня зовут Ярослав и вот ваши 9 галлеонов:
И мальчик положил в руку Оливандера галлеоны и сказав ,,спасибо''-вышел из магазина.
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»