Косой переулок: Лавка Олливандера

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Magium
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2019 14:56
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Magium » 27 дек 2019 14:36

- Моя палочка должна символизировать стихию огня. В идеале у неё должны быть золотые элементы - потому что золото благородный метал, с его помощью мне будет лучше учиться защите от тёмных искусств сэр. Я не знаю точно, ведь палачка выбирает а не маг, но у неё должны быть и красные элементы. Палачка она как живая и в зависимости от магического настроения она может менять свой свет от серебристо- серого и лилового до золото-красного и светло голубого оттенков. И ещё у рукоятки должен быть Бриллиант с голыбым оттенком, бриллиант неразрушимый - волшебный, соустановленный на рукоять палочки магичемкими силами и составляющий с палочкой единое целое, не отделимое. К сожалению точно я не пом... - Кайф резко остановился, осознавая что речь щас пойдёт не в кассу. К сожалению точно я не знаю Сэр. Ведь палочка выбирает. Хотя если честно я считаю что и маг и палочка вместе выбирают друг друга...... На счёт суммы можете быть спокойны Сэр. Я человек к сожалению во многом стиснённый во средствах, но в этом деле не тот случий когда нужно экономить. Хорошо что я поменял фунты по выгодному курсу 4. 63 против 4. 88 на прошлой недели. И ещё я верю в вашу порядочность.
Кайф увидел ещё двух юных волшебников в заведении мистера Оливандера. ОО это хорошо. Подумал Кайф, надо поздороваться.
- Привет ребята. Как жизнь?

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 27 дек 2019 15:10

- Ага, привет*Произнес Габриэль, явно не желая разговаривать*
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Magium
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2019 14:56
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Magium » 27 дек 2019 16:35

- Ага, погода сегодня хорошая..... сказал из вежливости Кайф. Подумав что рядом стоит явно какой-то Лох.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 29 дек 2019 15:50

*почему то Габриэль задумался, а вдруг у этого парня такие же цели как и у него, может и станем друзьями, потому решил продолжить разговор, пока не пришел Олливандер*
-Да, погода отличная, хотя я предпочитаю дождь* ответил Габриэль, не зная про что поговорить*
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Magium
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2019 14:56
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Magium » 29 дек 2019 16:40

Помоему Кайф в свойственной ему манере как всегда перегнул палку...... Всё-таки нельзя так... Юный волшебник почему - то чувствовал, что в его собеседнике есть что-то похожее на него самого, те жи предрасположенности... Он явно отличался от других.

- Если честно я тоже. - сказал Кайф.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 29 дек 2019 16:48

*Габриэль малость улыбнулся*
- ....особенно ночью, в ярком свете фонарей, когда все люди с зонтиками, а ты весь такой волк одиночка....
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Magium
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2019 14:56
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Magium » 29 дек 2019 16:56

- Я вообще живу почти что ночью только ) Вот только в последнее время начал перестраиваться на день, чтобы можно было встретить новый год. А -то я просыпаюсь часа в два ночи. А как встречать, если я в это время буду в спячке??)) вот за недельку пришлось немного на день вернуться.
- Часто так случается - продолжал Кайф, что я в мраке ночи именно когда горят ночные огоньки гуляю по пустынному городу маглов. В целом мире - нет никого. Только Ты, Звёзды, Небо, Ночь - Город как будто по заклинания трансфигурации опустошённый от маглов )))

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 29 дек 2019 17:05

- я бы тоже так хотел, но я весь день работаю, мне спать то некогда, а тут еще и прогулки
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Magium
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2019 14:56
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Magium » 30 дек 2019 01:28

- А что тебя привело в Хогвартс, как ты понял что чародейство это твой Стиль? Держишь ли ты в тайне это или кто-то из маглов знает о тебе?

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 30 дек 2019 11:56

- Мне просто пришло письмо, маглов я никогда не видел, но мне рассказывали еще с тех пор как я начал понимать разговоры окружающих
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Magium
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2019 14:56
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Magium » 30 дек 2019 17:27

- Хогвартс это хорошее место. Здесь нас многому научат. Мы сможем помогать людям. Сами становиться лучше и спустя годы сравнивая самих себя в прошлом и будущем радоваться, что мы изменились в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 04 янв 2020 22:14

-Вот, можно попробовать вот эту палочку - она очень красивая. Что мне нужно сделать? *Кэти протянула мистеру Олливандеру палочку с фазами луны еще раз. Вроде бы старый мастер был здесь и одновременно нет*
-Мистер Олливандер?..

*Кэти увидела, что в магазин зашел еще один мальчик и поздоровался с ней и Габриэлем, девочка помахала рукой и сказала:*
-Привет!
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Magium
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2019 14:56
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Magium » 05 янв 2020 04:32

- Привет! Рад познакомиться. Сказал Кайф. По всему видимо старая рухлеть держит тут в очереди не только меня - подумал мальчик.

- Мистер Оливандер нас сегодоня не обслужит. Вероятно его реанимация уложила в тайной комнате.

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 13 янв 2020 02:14

*Мистер Олливандер был на своей волне (люди искусства, они такие), а потому с первых слов юноши, едва взглянув на него, на то, как он держал себя, старый мастер, воскликнув: "О!", скрылся в кладовых. Он знал, что где-то там, в глубине, была палочка, сработанная еще его отцом в далекие тридцатые, палочка, которая почти век не могла найти себе владельца. Не то чтобы мистер Олливандер стремился продать залежалый товар, ни в коем случае. Его просто осенило, что именно этому мальчику та палочка подойдет лучше всего. Поэтому он и отсутствовал так долго, а вернулся с целой охапкой коробков.*

- Вот, - *с благоговейным трепетом мастер протянул на руках открытую коробочку Габриэлю.* - Яблоня и волос единорога, тринадцать дюймов, умеренной упругости. Редкая древесина, и редко кому подходит. Но попробуйте... Так, а вы, мисс? - *он забрал у нее палочку с фазами луны.* - О, вас заинтересовали рисунки на упаковке? Никогда не смотрите на упаковку, мисс... хотя в волшебных палочках оболочка так же важна, как сердцевина.

*Он быстро перебрал в руках коробки, которые принес с собой, и с полупоклоном открыл перед Кэти изящного вида палочку с резной рукоятью.*

- Я сначала подумал, что вам подойдет вишня, но ваше любопытство подсказало мне более верное решение... Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая, для самых любознательных юных волшебниц.

*Улыбнувшись покупательнице, он предоставил ей знакомиться с кандидаткой в палочки и повернулся к юной покупательнице, которой не подошла ее палочка.*

- Мисс, мисс, я в замешательстве... Может быть, кизил... нет, нет, лучше каштан, - *он открыл перед Бэллатрикс продолговатый ящик*, - четырнадцать дюймов, тоже волос единорога, умеренной упругости. Но если вы не любите животных, лучше даже не пробуйте.
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 13 янв 2020 12:08

Народу в магазине набралось уже полно. Бедный торговец разрывался между покупателями. Девочке стало его жалко, и она мысленно пожелала, что бы следующая палочка подошла ей, тогда бы забот у мистера стало поменьше.
-Я люблю животных! Очень! Значит, она мне может подойти? И не ударит током?
Трисс с некоторой боязнью взяла палочку. Ничего страшного не произошло. Было уже менее боязно. Тогда девочка взмахнула палочкой. С кончика палочки полетели искры и легли серебристыми узорами на одежду мистера Олливандера. Девочка широко улыбнулась, заплатила за палочку и поклонилась торговцу.
-Большое спасибо. Всего вам хорошего.
Прижав коробочку с палочкой к груди, Бэллатрикс вышла из лавки.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кэти Квилл
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:58
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Кэти Квилл » 13 янв 2020 16:03

- Спасибо
* Девочка взяла в руку резную рукоять палочки и легко взмахнула, свет вокруг сосредоточился на палочке и, соскользнув с нее осветил комнату вокруг мистера Олливандера. Кэти удивлённо посмотрела на свою руку и кончик палочки.*
- Это значит она подходит, да?
* Девочка аккуратно положила палочку в коробку и расплатилась с торговцем *
- Спасибо!
* Кэти помахала на прощание Гэбриелю и Кайфу и вышла из лавки держа в руках новую палочку и другие покупки.*
Рейвенкло, 1 курс
Изящного вида палочка с резной рукоятью. Сикамора и волос единорога, десять дюймов, гибкая.

Габриэль Дейлорд
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2019 23:25
Псевдоним: Габриэль Дейлорд
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Габриэль Дейлорд » 16 янв 2020 23:14

*Габриэль бережно провел пальцами по палочке и, взглянув на потухшую лампу произнес*
- Инсендио *внезапно в лампе загорелся огонек* надеюсь, подойдет, спасибо *заплатив за палочку мальчик попрощался со своими новыми знакомыми и ушел*
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Mama_lana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2020 01:45
Псевдоним: Лана Бэлл
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Mama_lana » 22 янв 2020 18:41

Девочка так ждала поход именно в эту лавку. Волшебная палочка - это же самое важное для волшебниц. И ей так нетерпелось побыстрее купить такую важную вещь. Она вошла в лавку и увидела несчетное количество коробочек на полках, что дух перехватило.
-доброе утро,сэр! Мне нужна палочка. А правда, что палочка сама выбирает волшебника?-протараторила девочка
-Доброе утро!Да действительно палочка сама выбирает волшебника и мы сейчас найдём вашу палочку. -ответил мистер Олливандера
Спустя 20 минут за порог лавки Олливандера вышла счастливая обладательница новой волшебной палочки.
-

Аватара пользователя
Laurika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Laurika » 30 янв 2020 00:25

Одиннадцати летняя волшебница аккуратно открыла дверь в лавку. Конечно же, первым, что хотела радостно поддержать в руках из списка, была волшебная палочка. Лаурика застыла в проходе, так замечтавшись о том, как будет колдовать, и останется ли палочка с ней на всю жизнь. Но мистер Крауч не выдержал и легонько подтолкнул голубоглазку вперёд. Вернувшись в реальность, девчонка посмотрела на отца, улыбнувшись, взяла его за руку и с нетерпением повела к прилавку. Оказавшись там, Лаур уже разглядывала сотни коробочек, как-будто искала свою.
Ученица Слизерина, 1 курс

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020 01:02
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Альфа Центавра » 30 янв 2020 18:55

*Двери лавки снова открылись, и в лавку зашла милая с виду девочка.
Оказалось что в магазинчике она не одна. Около прилавка стояла юная волшебница со своим отцом.
Мистела Оливандера видно не было и Цитти решила осмотреться.
В лавке было множество полок, на которых, аккуратно разложено, лежали сотни коробочек. У девочки по телу пошли мурашки: "Это волшебные палочки...и одна из них будет моей" - подумала девочка, с трепетом глядя на эти коробочки.
В конце концов она оторвала свой взгляд от полок, и повернувшись, застыла, смотря на присутствующих в лавке.*
- Привет - *улыбнувшись, поздоровалась девочка.
И эта улыбка, которая украсила лицо девочки, была очень похожа на ту улыбку, с которой всегда ходит её мама.*
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Палочка: терновник и маховое перо феникса

Аватара пользователя
Торговец
Служебный аккаунт
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 01:08
Пол: мужской

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Торговец » 01 фев 2020 21:57

*Мистер Олливандер показался из-за стеллажей, как всегда, таинственно и внезапно.*
- Добрый день, юные леди... сэр... Помню вашу палочку, четырнадцать дюймов, жесткая, с ней всё в порядке?
*Обращаясь ко взрослому волшебнику, старый мастер уже измерял пальцами по воздуху примерную длину руки ближайшей девочки.*
- Очень решительная рука... Вам определенно нужно попробовать терновник, - *Олливандер повернулся к стеллажам и начал перебирать пальцами по коробочкам.* - Терновник и единорог... эта коротковата... Может, с фениксом?
*Благоговейно открыв коробочку, он протянул Альфе Центавре палочку рукоятью вперед.*
- Терновник и маховое перо феникса, четырнадцать дюймов, очень жесткая. Перо феникса - редкая вещь, и чаще я делаю палочки из хвостовых перьев... Но фениксы, как вы знаете, переносят огромные тяжести, так что перо из крыла, если оно выберет вас, может подарить немало сюрпризов...

*Он повернулся к девочке, которая пришла с отцом.*
- Что же мне предложить вам? Нет, вам точно нужна другая древесина. И гораздо короче...
*Пальцы мастера, слегка подрагивая, снова забегали по торцам коробочек, но тут внезапно одна из них сама выпрыгнула из стены на прилавок и отбросила крышку. Старый мастер в изумлении отступил назад.*
- Ну уж тут не может быть сомнений!
*Он благоговейно взял в руки палочку и протянул ее девочке. С конца палочки, почувствовав приближение будущей хозяйки, посыпались искры.*
- Виноградная лоза - очень своенравное дерево... Но думаю, вам оно подойдет. Достаточно короткая палочка, всего девять дюймов, внутри волос единорога. Гибкая, как виноград, но видите, как ее уже тянет к вам...
Есть люди, что одним щелчком по весам обращают недовешенное железо в полновесное золото.(с) Бальтасар Грасиан

Аватара пользователя
Laurika
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2020 16:12
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Laurika » 02 фев 2020 00:07

Лаурика внимательно изучала свою палочку. Слегка приподнял взор, она посмотрела на девочку стоявшую рядом. Конечно же, юная волшебница одарила сияющей улыбкой ровесницу.
-Правда у нас замечательные палочки?
После чего она обернулась к мистеру Олливандеру.
-Спасибо Вам большое!
И отец потащил доченьку к выходу, борма под нос, что времени мало и многое ещё предстоит купить. Перед самой дверью Лаур резко развернулась к незнакомке.
-Очень надеюсь, увидеть тебя как можно скорее!
И через секунду семья скрылась из виду.
Ученица Слизерина, 1 курс

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020 01:02
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Альфа Центавра » 02 фев 2020 01:04

*Когда незнакомая семья вышла из лавки, Альфа посмотрела на свою палочку, которую держала в руке. С палочкой так ничего и не произошло. Девочка просто стояла и смотрела на палочку, ожидая искр или тепла, но ничего этого не было. Она уже хотела было вернуть палочку, но внезапно поняла, что что-то не так. Девочку что-то останавливало. Она как будто чувствовала палочку... Ей казалось что она - продолжение её руки... Что эта палочка почти выбрала её... но почему тогда ничего не происходит? Почему палочка не даст знак, что она её выбрала?*
-"А что если она чего-то ждет?"- *Подумала девочка.
Альфа слегка взмахнула ей. И снова ничего. В этот момент у девочки резко кольнуло в груди, и она не раздумывая взмахнула палочкой ещё раз, только смелее и намного сильнее чем в первый. И вот оно: из палочки посыпались зелёные, красные и золотистые искры, а девочка почувствовала как от её руки, по всему телу, расползается приятное тепло...
Когда Альфа опустила палочку, искры мгновенно погасли. Достав из кармашка мантии золотые монетки, девочка положила их на прилавок.
- До свидания. Большое вам спасибо.
Альфа двинулась к выходу. На её лице сияла улыбка. Открыв дверь, она вышла на улицу в предверии новых покупок, таких же чудесных и захватывающих, как эта палочка, что теперь лежит у неё в руке.
Последний раз редактировалось Альфа Центавра 04 фев 2020 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Палочка: терновник и маховое перо феникса

Аватара пользователя
Диана Сапфир
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2020 13:45
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Диана Сапфир » 04 фев 2020 17:12

* Диана со своими родителями зашли в "лавку Олливандера". Мастер палочек очень быстро подошёл к покупателям.*
-Здравствуйте, чем я могу вам помочь?
-Здравствуйте, мне нужна волшебная палочка, притом очень мощная. Например вишня с сердечной жилой дракона. *Проговорила девочка.
Олливандер подобрал нужную палочку. Родители Дианы заплатили 7 галеонов и пошли дальше.*

Auriel Torris
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2020 18:38
Псевдоним: Black Aura
Пол: женский

Re: Косой переулок: Лавка Олливандера

Сообщение Auriel Torris » 04 фев 2020 22:27

*Ауриэль зашла в лавку Олливандера, Олливандер подошол быстро он поздоровался и начал подбирать девочке палочку, он дал 1, 2, 3, 4, и он дал палочку из вишни и клыком Василиска, вдруг загорелся мощны люмос красного цвета и начали касти везде розы, и тогда она поняла что это её палочка, она заплатила 10 галеонов и ушла*
ученик Рейвенкло, 1 курс

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»