Главное поместье Расколониных

Лондон и Министерство магии, Косой переулок и Шотландия, Девоншир и Уэльс, затерянные поселения эльфов и самые обычные маггловские деревушки.
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 07 фев 2019 22:02

Девушка даже смотреть на него не могла, хоть она и старалась выглядеть спокойной, но теперь было очевидно, что она на грани паники. Акабано почувствовал её состояние и напрягся сам, он начал волноваться раньше, чем Полли заговорила. Но он молчал и ждал, пауза здорово затянулась. "Что такого ужасного она хочет мне сказать?" Акабано старался держаться спокойно, но получалось у него лишь чуточку лучше, чем у самой девушки. На секунду он перевёл взгляд на огонь в камине, что бы снять напряжение. И тут девушка заговорила. Акабано удивлённо посмотрел на неё, она закрывала лицо руками. Парень ничего не понял из этой первой фразы, ведь он не видел в девушке ничего ненормального. "Что бы быть со мной?" Акабано решил, что вот прямо сейчас он думать ни о чем не будет, только воспринимать. Иначе рискует сойти с ума или додуматься черт знает до чего. Нужно было сначала выслушать все, что он должен знать, а потом уже думать и задавать вопросы. Акабано вздохнул и набрался терпения слушать до конца, что бы она ему сейчас не рассказала.
Скоро парень понял, что к тому, что он услышал, готовым быть было нельзя. Никогда. Голова шла кругом от того, что он узнал. "Какой ужас.." Акабано сидел ошеломленный. Сегодня и без того был тяжёлый день, а рассказ Полли добил его окончательно. На секунду глаза у парня стали совсем пустыми, он смотрел куда-то в пустоту и, кажется, даже не дышал. В ушах у него шумело, а время казалось тянулось вечность. Потом Акабано поморгал пару раз и сразу же отвернулся. На него напал приступ кашля, с которыми он не мог справится несколько секунд, глаза заслезились, лицо покраснело. Даже просто дышать стало очень трудно.
-Это.. Это ужасно, Полли..
Тяжело проговорил он, все ещё немного давясь воздухом. Ему не нравилось, что он сейчас был в таком состоянии, он злился на себя за то, что был слишком впечатлительным, меньше всего ему сейчас хотелось проявлять слабость, когда от него ожидали силы. Самое главное, что он понял, это то, что Полли потрясающе добрая, храбрая и теперь несчастная девушка. А ещё он ей совсем ничем не мог помочь. Она хотела быть с ним, теперь парень знал это. Он был бы сейчас абсолютно счастлив, если бы не знал всю правду. Монстр.. Проклятье.. Она сама взяла на себя эту ношу. Почему тогда пошла одна? Неужели не было кого-то, с кем бы она могла пойти или были другие причины? Теперь это все было не важно. Ругать Полли тоже было бесполезно, да и жестоко. Раньше он сам не понимал, как можно ругать за такое, как можно ругать за искренне желание сделать добро или спасти кого-то. Акабано во многом и сам был таким. Бросался куда не надо, не соизмеряя силы, в одиночку. Поэтому мог это понять. Сколько раз его ругал за это отец, Лис, даже Рами. Его действия тоже порой приводили не к лучшим последствиям, но он чудом был все ещё цел. Даже сегодня все обошлось. А вот для Полли нет. Страшное клеймо, которая она получила. Акабано, наконец, перевёл взгляд на девушку. В его глазах было столько боли. Он не знал, что говорить. Что вообще теперь делать. Но одно парень знал точно, и это он решил озвучить.
-Тебе не нужно быть..нормальной - все же решился он использовать термин Полли - что бы быть со мной.
Акабано смог успокоится, но чувствовал себя опусташенно.
-Я понимаю, почему ты так поступила, едва ли я поступил бы иначе на твоём месте.
Он ненадолго замолчал, но почти сразу продолжил, смотря Полли в глаза.
-Мы что-нибудь придумаем с этим. В любом случае я буду рядом с тобой, я сделаю всё, что от меня зависит. Знаешь..
Акабано встал, ему захотелось подойти ближе к девушке.
-Я тоже, наверное, не совсем нормальный.. Был. Хотя сейчас тоже.. - Боясь запутать девушку, и запутаться самому он снова замолчал, - но для меня это никогда не было проклятьем. Во мне долгое время жил..дух. И сейчас иногда живёт. Так что, если тебя это хоть немного успокоит, то все мы не без сюрпризов.
Парень остановился у кресла Полли и взял её за руку.
-Ты просто потрясающая.
Акабано не был уверен, уместен ли сейчас подобный комплимент, но об этом он решил не думать. Нужно было быть искренним. Вот и говорил он все, что думал.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 07 фев 2019 23:04

Видеть Акабано с таким пустым взглядом было больно, еще больнее, когда он закашлял. Сердце Полли просто куда-то упало, отозвалось ноющей болью. "Ужасно", - слово набатом отозвалось в голове, отчего девушка поникла и внутренне сжалась. "Вот и все, сейчас он меня прогонит и видеть не захочет", - словно смирившись с плохим концом, внутренний голос говорил спокойно. Девушка не могла отвести взгляд, хотя бы перед уходом она сможет еще немного смотреть на него, запечатлеть эти его чувства, движения, слова. Даже если будет больно вспоминать. Ей бы хотелось верить в счастливый конец, но после того, что с ней произошло, верить в такое становилось все сложнее, лучше заранее готовиться к худшему, чтобы не было совсем больно.
И вот Аркадий Расколонин приготовился озвучить приговор: "Не нужно быть нормальной, что бы быть со мной." Полли забыла как дышать, немигающим взглядом выискивая в его взгляде хоть что-то, что могло доказать или опровергнуть эти слова, такие обнадеживающие слова. И с каждым новым его словом, его действием, глаза девушки наполнялись слезами, пока ничего нельзя было рассмотреть. Теперь в ее душе поселилась надежда, и только крепла, что все и правда будет хорошо. "Буду рядом с тобой". - О, как эта фраза волшебным образом подействовала на Полли. Слезы счастья сорвались и прочертили мокрые дорожки по щекам девушки, и за последние такие тяжелые пять минут она впервые улыбнулась и могла вздохнуть полной грудью. Словно оковы цепей спали.
Прикосновение и тепло руки Акабано придали сил, и комплимент она приняла, теперь в ней были совсем другие эмоции: страх и волнение постепенно исчезали, уступая трепетному и нежному, благодарному и теплому чувству. Роняя слезы на ковер при движении, Полли обняла парня.
- Спасибо, спасибо... Спасибо, - все повторяла девушка, начиная верить, что они что-нибудь придумают, вместе, и все образуется. - Это ты потрясающий, Акабано. Спасибо тебе, что принял это..
А слезы все продолжали чертить дорожки.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 07 фев 2019 23:38

От улыбки Полли парень сразу ожил. Она была такой прекрасной, эта улыбка. Никогда никто так на него не реагировал. Парень снова увидел слезы девушки, но на этот раз совсем другие. Стало легче, проблемы всегда есть, те или иные, но ведь их можно решить. Можно, пока они живут, пока они рядом, пока верят и стремятся.
Акабано крепко обнял Полли, она была так счастлива сейчас. Вот оно. Вот то, что он точно сможет для нее сделать. И он сделает. Он постарается, что бы каждый день для этой девушки был наполнен этим чувством. Знание, что он не один, что теперь за ним есть семья, друзья, только подкрепляли уверенность в том, что рано или поздно они обязательно найдут выход.
Парень прикрыл глаза, он погрузился в свои чувства, да, среди них была и боль, но ведь не только, теплота, нежность, еще какое-то очень счастливое чувство грели его изнутри. Для него очень много значило вот так просто стоять и обнимать девушку, прижимать ее к себе, ощущать ее дыхание, чувствовать, что смог вызвать такую искреннюю ее улыбку. Акабано гладил одной рукой Полли по волосам, таким красивым и мягким.
Наконец, он и сам заулыбался, глаза заблестели, а ведь совсем недавно он чувствовал себя так опустошенно.
-Звездочка моя.. - Ласково прошептал он. - Любительница приключений.
Парень действительно принимал ее, принимал такой, какая она есть. Ведь ему казалось, что она прекрасна. Акабано вдруг вспомнил кое-что.
-Совсем скоро тебя ожидает маленький сюрприз. Так что будь готова.
Парень лукаво посмотрел на Полли, теперь он был уверен в том, что ей понравится то, что он задумал.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 08 фев 2019 11:09

Совсем скоро слезный поток иссяк, оставив напоминание о себе в виде мокрых следов на лице девушки и одежде парня на его груди. Полли улыбалась, зажмурившись от такого теплого объятия Акабано, в которых так здорово можно спрятаться от окружающего мира и на некоторое время забыть о всех невзгодах. Прикосновения к волосам действовали на Полли успокаивающе, словно все печали забирали и выбрасывали из-за ненужности, и становилось так легко и спокойно.
"Звездочка моя", - так ее еще никто не называл, но новое впечатление было очень приятным, и Полли заулыбалась еще радостнее. И в груди затеплилось какое-то новое теплое чувство.
Приключения девушка любила, и то, что Акабано придумал для нее что-то, казалось таким невероятным. Полли приоткрыла глаза, в которых заискрились огоньки любопытства, и девушка тут же подняла взгляд, хоть и не видела всего лица парня.
- Сюрприз? - оживилась она. - Когда?
Теперь Полли могла видеть лицо Акабано, он опустил взгляд, в котором читалось лукавство. Девушка весело надула щеки, не скажет. Вздохнула от того, что нужно подождать, и от того, что ожидание будет приятным, вдруг спросила:
- А что за дух жил в тебе? - было интересно узнать то, в чем они, оказывается, с похожими судьбами.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 08 фев 2019 19:10

-Я же сказал. Совсем скоро.
Акабано улыбнулся, не часто он делал людям сюрпризы, просто особо некому было в его понимании. С надутыми щеками Полли выглядела очень забавной. "Почаще что ли интриговать ее?" - весело подумал он.
Следующий вопрос вызвал весьма противоречивые эмоции у парня. Раньше эта тема доставляла ему много неудобств. Сейчас все изменилось, но он все еще помнил, как было раньше.
-Хм.. Скорей даже не дух, а призрак.
Задумчиво произнес он.
-Знаешь, то, что я сегодня с Романом оказался в Лютном переулке вовсе не случайность. Дело в том, что у меня есть брат. У него с рождения есть дар провидения. Вчера ночью у него было видение, как я гнался за кем-то в переулке. Когда он мне рассказал об этом, я сразу подумал, что встречу там одного человека, просто потому что он мне как-то продал..сомнительный товар, но это долгая история. Мы давно уже пытались его разыскать, но бесполезно. Конечно, мы не упустили такой шанс. Так что, надо сказать ему спасибо, без него меня бы там не оказалось.
Акабано замолчал, думая о том, как рассказывать дальше, он пока не смотрел на девушку, его взгляд был устремлен куда-то вверх. Он не прятал глаза, нет, просто пытался сосредоточится.
-Его зовут Ютаро. Он младше меня на полтора года. В детстве мне часто снились кошмары, а он меня успокаивал. Мы хорошо ладили, хоть и были очень разными. Я всегда был тормозом, так рассказывал отец, а он был очень шустрым, подвижным, вредным. Я был спокойным и задумчивым, а он улыбчивым. Я строил башни из кубиков, а он их всегда ломал, но никому не было обидно, это была такая игра. А еще я был очень восприимчивым, а у него с рождения был тот дар.
Парень улыбнулся, хоть то время уже давно прошло, вспоминать о нем было приятно, особенно теперь, когда все наладилось. Он посмотрел на Полли. А через секунду уже не улыбался.
-Он погиб при неизвестных обстоятельствах, когда ему было около трех или четырех лет. В последующие годы я совсем его не помнил.. После его смерти я стал другим. Я сейчас то вполне эмоциональный, а раньше это было совсем ужасно, если что-то происходило, то собственные чувства.. Мне казалось, что внутри моей головы настоящий торнадо. Очень часто болела голова. Я был так восприимчив ко всему, что меня окружало. Я словно даже слышал, как говорят деревья. Посмотрев на облака, я точно знал, какая сегодня будет погода. А еще всегда точно знал, куда идти. Я не запоминал дорогу, просто шел и приходил туда, куда надо. У меня хорошо получалось гадать, я интуитивно чувствовал, какой передо мной стоит человек, что он чувствует.. С этим порой тяжело было жить. Я не мог терпеть многолюдные улицы, просто, когда много людей вокруг, потому что они же все, что-то чувствуют, что-то думают, говорят, все это вызывало во мне такой сильный отклик, что хотелось только одного, уйти подальше или сбежать. Я ничего не мог с собой сделать. А еще в моей голове всегда был голос. Я его называл внутренним голосом. Он словно жил другой жизнью. Ругал меня, давал язвительные комментарии, если я ошибался, много чего еще.. Это бывало не слишком часто, но бывало.
Акабано рассказывал спокойно, эту часть своей жизни он давно принял и больше не волновался. Он говорил тихо и серьезно, смотря на девушку.
-Когда мне было около пятнадцати, иногда случалось так, что.. Внутри становилось очень пусто, в голове было тихо, совсем не так, как обычно. А самое ужасное то, что я переставал чувствовать все вокруг. Я тогда первый раз заблудился в школе. Понятия не имел, куда идти, хотя таких проблем никогда у меня не было. Было безумно страшно. Потом все вернулось на места. Но теперь эти приступы начал случаться со мной все чаще. Пока однажды ночью, в полу сне я не увидел его.. Оказалось, что каким-то странным образом Ютаро не просто стал призраком, он почему-то практически слился с моей собственной душой. Да, все решения принимались мною, но я чувствовал все тоже, что он, его дар стал моим, а иногда я даже слышал его голос в голове. Сам Ютаро намного лучше понимал, что происходит. Он долго не мог выбраться. Но вот у него стало получаться. Сейчас мы почти всегда по одиночке. Мне тогда практически пришлось учиться жить заново, без него, без его дара и подсказок. Запоминать куда-то дорогу, разбираться в людях, планировать, лучше использовать мышление. Я уже почти привык. И он тоже. Правда в отличие от обычного призрака, его почти не видно. Сейчас с ним работает троюродный дедушка Рами, он врач и исследователь, он заинтересовался этим уникальным случаем. Он даже говорит, что возможно сможет подарить ему вторую жизнь, то есть поможет приобрести телесность. Вот в общем и все.
Акабано замолчал, он внимательно смотрел девушке в глаза, ему было интересно, что она об этом думает. Ведь парень почти никому об этом не рассказывал прежде. О брате знал мало кто.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 08 фев 2019 21:10

Полли вздохнула и тихо хихикнула, интрига от сюрприза Акабано ей нравилась, и уж точно все эти дни, когда наконец, будет что-то устроено, она будет теряться в догадках, что же это?
- Хорошо, тогда тебя тоже будет ждать сюрприз, - в ее глазах появилась хитринка.
Даже было интересно, как отреагирует на это парень, Полли уже даже представила парочку выражений на его лице от ее сюрприза.
Но разыграться фантазии не дал рассказ о духе, с которым был связан Акабано. Слушая его, девушка затаила дыхание, словно это была его тайна. И с каждым словом, каждой фразой в голове девушки складывался пазл той картинки, с которой пришлось столкнуться парню.
Он не улыбался, и Полли, чувствуя этот тяжелый момент, тоже убрала улыбку, от того, что ему пришлось пережить потерю брата, девушка грустно посмотрела на Акабано. Ей захотелось крепче обнять его, но еще не вся история была передана, не все раскрыто, и Полли терпеливо слушала, узнавая новые подробности-пазлы. Теперь ей было понятна головная боль Акабано тогда - на пикнике, когда даже таблетку ему дала, чтобы облегчить симптом, но сейчас она поняла, что таблетка вряд ли тогда могла помочь. И то, как он все стойко терпел, было невероятным. Полли даже не обратила внимание на то, что от ошеломления даже приоткрыла рот и не отрывала взгляда от лица парня. Настолько он казался удивительным, как и его история, и то, что их тайны в некотором роде были похожи. В них обоих был, есть дух, от которого они получили некоторые способности, и самая схожая - чувствовать окружающих, и нахождение этих сожителей не оставалось бесследным, проявляясь в виде головных болей. По коже вдруг пробежали мурашки от всех этих сравнений. Судьба столкнула их вместе, значит, они нужны друг другу, только понять бы для чего именно. Но Полли тут же прогнала эту мысль, она считала, что каждый сам творец своей судьбы, и она теперь не сомневалась, раз Акабано принял ее, то и она приняла его таким, какой он есть.
Парень замолчал, и Полли еще тоже стояла, не проронив и слова, она пыталась уложить все в своей голове, отойти от удивления, часто моргая, а ее брови то взметались вверх, то хмурились.
- Очень грустная история, - наконец нашлась Полли. - Надеюсь, твоему брату помогут, и я обязательно скажу ему спасибо.
На ее лице появилась пока еще легкая улыбка. Девушка крепче обняла Акабано и положила голову на его грудь, тихо проговорив:
- Я так рада, что вы смогли освободиться, и с тобой все в порядке, - теплая улыбка заиграла на ее губах. - Ты такой удивительный и мужественный, так стойко все перенес. И что еще удивительнее, так это то, что мы встретились.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 09 фев 2019 00:23

Полли сказала, что ему тоже будет какой-то сюрприз. Это немного удивило парня, он приподнял бровь и наклонил голову чуть в бок. Теперь он будет засыпать каждую ночь с мыслями о том, какой же для него сюрприз приготовит девушка.

Мимика у Полли была богатой, по ней парень понял, что, наверное, слишком много сказал ей за раз. Возможно, стоило опустить некоторые подробности? Они действительно только прибавляли истории тоскливости.
-Да, наверное, грустная. Но я рад, что он нашелся, и что теперь сможет жить своей жизнью, а не моей. Хотя внутри порой борются противоречивые чувства. Мне иногда до сих пор кажется, что без него нет части меня, но, конечно, только кажется, на самом деле это и есть я, такой, каким должен был быть все время. К этому было сложно привыкнуть и принять.
Акабано ответил на улыбку Полли, об этом уже не стоило грустить, и он хотел показать это ей.
-Учти, он немного противный, по сравнению с ним я просто душка.
Парень почувствовал, как девушка обняла его крепче, от чего его накрыла новая волна нежности. А уж слова, сказанные после. "Мужественный, удивительный.. Я?" Это здорово смутило Акабано, и на его щеках заиграл румянец. От эмоций закружилась голова, он был словно пьян.
-И правда удивительно. Жизнь - непредсказуемая штука. Так, кажется, ты всегда говорила.
С улыбкой вспомнил парень фразу девушки, которую она произносила при нем уже два раза. Его очередь перенимать эстафету. Поразительно на сколько тепло и комфортно он чувствовал себя с Полли.
Наверное, они бы могли стоять так еще очень долго. Влюбленные часов не наблюдают. Но вдруг Акабано замер и уставился на дальний угол комнаты. Теперь, когда их уединение было нарушено, парень стал чувствовать себя менее уютно.
Если девушка переведет взгляд, то заметит, что с этим углом и правда не все в порядке, очертания мебели были приглушены, а контуры чуть размыты.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 09 фев 2019 19:10

Полли тихо вздохнула, слушая Акабано. Она надеялась, что однажды он сможет полностью принять себя, и в этом она постарается ему помочь.
- Он твой брат, твоя семья, так что все мы часть кого-то, без которых были бы совсем другими.
Девушка улыбнулась в ответ и лукаво посмотрела парню в глаза.
- Чего мне бояться, ты ведь будешь рядом со мной.
А услышав свою же фразу, девушка лучисто заулыбалась. Ей было очень приятно, что он запомнил ее слова.
- Да, очень! И я буду говорить так всегда.
От пережитых за день потрясений, переживаний и впечатлений, Полли бы так и уснула, стоя в обнимку с Акабано. Находится рядом с ним было так комфортно и успокаивающе, что девушка могла бы сказать нечто сентиментально глупое, вроде "ты мой волшебный вид спокойствия", но что-то говорить даже не хотелось, ведь сейчас было так хорошо, и слова могут нарушить эту атмосферу спокойствия и уединенности.
И все же нарушили, но не слова, а чье-то присутствие. Полли приоткрыла глаза, почувствовав эмоции, отличавшиеся от эмоций Акабано. Что это? Интерес или усмешка? Да и сам парень тоже насторожился, так что девушка с недовольством повернула голову в угол, в котором кто-то был, но никого не увидела. Нахмурив брови, вдруг заметила, что очертания мебели были немного искаженными. Удивленно вскинув брови, Полли перевела взгляд на Акабано, в котором читался вопрос: "Неужели это твой брат?"
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 09 фев 2019 21:18

Не успел парень заметить вопроса в глазах девушки, как Ютаро начал говорить. Так как Полли видела его впервые и еще точно не знала, как сконцентрировать на нем внимание, она могла услышать слова лишь отрывками и очень глухо, словно голос доносился из-за соседней стены. Получилось что-то вроде:"..Лютном переулке..снова девушек..не промах..искал..в женских спальнях..прости, если помешал..кто она?"
Братец как всегда знал, что сказать, что бы сбить всю романтику, спокойствие и ощущение уюта. Акабано даже покраснел от его слов и чуть сердито и раздраженно посмотрел на Ютаро. Заметив взгляд Полли тут же смягчился и даже улыбнулся.
-Это он, да.
-Ты ей рассказал?! - вот теперь голос был слышен почти отчетливо, в нем были нотки возмущения.
Акабано немного растерялся, он мало кого знакомил с братом по понятным причинам, тот всегда вел себя не слишком дружелюбно, по крайней мере по началу. Парень извинительно посмотрел на Полли, он не знал, что именно она слышала. Чуть улыбнувшись произнес.
-Ютаро, это Полли, Полли Росс. Полли, это мой брат Ютаро..Савада.
Акабано даже не знал, как точно ему представить брата. Теперь девушка уже могла вполне отчетливо различить контуры парня, сидевшего на тумбочке в дальнем углу. Акабано чувствовал себя несколько неловко, ему было стыдно за то, что брат себя так вел при Полли. Да и время для знакомства было не самым лучшим, они оба еле на ногах стояли.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 10 фев 2019 01:36

Фраза была столь расплывчатая и непонятная, как пророчества кентавра, Полли хоть и слышала отдельные слова, но связать их как-то не могла. Пытаясь хоть как-нибудь вникнуть в то, что произнес призрак, чуть не пропустила волну раздражения, шедшую от Акабано. "Что же он такое сказал, что Акабано так отреагировал?" Полли было и интересно, и не совсем. Она устала за весь день, и хотелось просто лечь спать, но было бы невежливым вот так, не обмолвившись и парой фраз с братом Акабано, особенно потому что была благодарна тому бестелесому парню за его видение.
Девушка улыбнулась на то, как они между собой спорили, это было похоже на их с Полем семейные ссоры, и Полли на миг подумала, неужели у всех братьев и сестер так же?
- Приятно познакомиться, Ютаро, - вежливо улыбнулась девушка. - Благодаря тебе, твоему видению Акабано спас меня. Спасибо большое.
Полли, чуть высвободившись из объятий парня, благодарно поклонилась и устремила свой взгляд к ставшему четче очертанию юноши.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 10 фев 2019 13:58

Акабано приотпустил Полли, обстановка уже не та, да и при брате не хотелось.
-А, ты Полли. - кивнул парень, - я знаю, как вы вместе убегали от дракона. С таким как Акабано никогда не будет скучно, он как магнит притягивает к себе приключения.
Ютаро, кажется, улыбнулся. Он видел, что оба они жутко устали, неужели и правда было так опасно?
-Да мне то за что.. Он же спас. Прорицательский дар сам по себе ничто, если нет людей, способных воспользоваться информацией верно.
Акабано выдохнул спокойнее, брат говорил как вполне воспитанный человек, а не то, что было только что. Интересно, что на него так подействовало? То что он узнал имя девушки или сами её слова..
-А вообще, вам двоим давно пора бы уже отдохнуть, спать вместе будете?
Акабано понял, что обрадовался рано, он откашлялся и сказал, проигнорировав слова братца.
-Правда, Полли, был такой тяжёлый день. Тебе стоит отдохнуть. Комната в твоём распоряжении. Я тоже пойду.
Парень улыбнулся девушке, последний раз обводя её взглядом перед уходом.
-Если что нужно, зови эльфов, они помогут. Сладких снов. - Акабано пошёл в направлении двери, маня брата за собой. Ютаро к тому времени уже выглядел как вполне обычный призрак. Его лицо имело столько схожих черт с лицами Акабано и его отца, что сразу не оставалось никаких сомнений, что они родственники.
-Он очень стеснительный, не обижайся. И доброй ночи, Полли, рад был знакомству, хоть теперь буду знать, кто так сильно наступил на сердце этому ромео на этот раз.
Сказал Ютаро и ещё раньше брата скрылся за дверью.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Polly Ross » 10 фев 2019 16:07

Магнит.. Полли спрятала усмешку за ладонью, в этом она тоже была словно магнитом, или же сама тянулась к приключениям, или же ее притягивали к ним? Девушка еще сама не разобралась, что же происходит в ее отношениях с приключениями, но уж точно с Акабано они были два сапога пара.
- И все же, видения не на все случаи приходят, и не обо всех можно сказать, - как обладатель Дара в прошлом Полли прекрасно понимала о чем говорил Ютаро, но и без него ничего и не было.
Только согласившись с тем, что всё-таки стоит отдохнуть, как вдруг Полли густо покраснела на неожиданные и такие смущающие слова брата Акабано. Опустив немного голову вниз, чтобы волосы скрыли в тени краску, девушка удивленно заморгала, стараясь унять приступ смущения. Кое-как справившись с этим, хоть на щеках все еще остался румянец, подняла взгляд и улыбнулась Акабано.
- Хорошо. Спасибо, и тебе хорошего отдыха.
Девушка проводила взглядом парня до двери и перевела взгляд на Ютаро и кивнула.
- Спасибо, до встречи.
Когда в комнате осталась только она одна, Полли недоуменно склонила голову.
- Наступила? Так сказал, будто я растоптать хочу... - ей не понравилась аналогия Ютаро, но и зацикливаться на этом она не собиралась, устало вздохнув.
Сняв с себя наконец мантию, немного подумала, что делать дальше, позвала эльфа, который тут же появился.
- Здравствуйте, мисс. Чем я могу помочь?
- Добрый вечер, - девушка улыбнулась, - я хотела бы умыться и получить одежду для сна.

Вскоре Полли засыпала под одеялом в обнимку с небольшой подушкой. На ее лице была легкая улыбка от того, что все закончилось хорошо, несмотря на все страдания за день.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 23 фев 2019 00:48

Нужно было срочно кого-то найти.
Хотя бы кого-нибудь. Даже без разницы кого именно. Хоть кто-то то должен быть.
Лучше бы отца, Рому.. Но можно и Василия или Сашу. Можно Сергея или Леонида. Но найти надо было. А никого не было. "Куда все пропали?" - с паникой думал парень. Он оббегал все поместье, пытаясь отыскать хоть кого-то.
-Папа!
Акабано резко потянул на себя ручку двери, но в комнате отца было пусто. Парень побежал дальше.
Его быстрые шаги эхом раздавались по всему поместью. Было так тихо.
Акабано сорвался на бег. Комнаты Ромы, Василия, Саши, Серея..тоже были пусты.
-Да где же вы все?!
Крикнул он в пустоту. Но ответом ему послужило лишь собственное эхо. Парень испуганно осмотрелся - никого. Вообще никого! Ни одной живой души.
-Ютаро!
Позвал он брата, но и того судя по всему не было рядом.
Дальше парень искал везде без разбора, он открывал каждую дверь, которая встречалась ему на пути.
-Кто-нибудь!
Звал он, проносясь по безлюдным коридорам поместья. "Куда? Куда все подевались?"
Вдруг Акабано понял. Конечно, почему он ищет только здесь?
Уже через пару минут он искал в своем доме в Лондоне, но и там никого не было, ни Ани, ни Джексона, ни Влада. Парень обыскал весь дом. "Да что за чертовщина!" В голову начали закрадываться нехорошие мысли. Он вышел на улицу. Люди. Много людей, все как обычно. Но ведь не они же ему нужны!
Акабано бросился искать на работу, в свой отдел, затем в дом к Лису, в Хогвартс, в дом Жана - никого. Все те, к кому он был мог пойти - исчезли.
Стало резко не по себе. Парня бросило в холодный пот. Он озирался по сторонам и ничего не понимал. Что случилось? Где все? Сердце стало биться чаще. Акабано охватила паника. Но не мог же он просто стоять на месте!
Парень бежал. Бежал. Сам не знал куда. Но он искал. Сам не зная кого. Он бежал через поле, через заснеженное поле, которому не было видно конца. Белесое зимнее небо, снег на земле. Так скоро они начали сливаться в глазах Акабано, что уже было совсем не понятно, где он, где горизонт, где земля, а где начинается небо, где вообще хотя бы что-нибудь, кто-нибудь..
Он бежал в пустоте. Он был один. Он и мир. Нет. Не было никакого мира, только он один.
Акабано остановился.
-Куда я бегу? К кому?
Парень вдруг осознал бессмысленность своих действий. И правда. Кого он ищет? Куда он бежит? У него разве есть кто-то? Акабано не смог вспомнить никого. Ни одного имени.
-Кто-нибудь! Ау!!
Крикнул он во все горло, но не услышал даже собственного голоса. Внутри все сжалось. "Зачем кричать, когда никто не слышит?" - вспомнилась ему строчка из песни. И правда, зачем?
Парень сел, обхватив руками колени. Беги, не беги, ищи, не ищи - это ничего не изменит. Ведь никого нет. Только ты и пустота.
Через пару минут парень едва ли мог вспомнить собственное имя. А еще спустя минуту вообще забыл, кто он.
Стало спокойно. Не были ни страха, ни боли, ни сожалений, ничего. Ничего.



Акабано вздрогнул и тут же чуть было не потерял равновесие, но успел за что-то схватиться и не упасть. Он с ужасом вспоминал то, что только что пережил. "Что это было, черт возьми?!"
А до земли было так далеко.
-Так, спокойно. Вдох и выдох.
Успокаивал он сам себя, нужно было срочно привести голову в порядок.

Через минуту ему это удалось. Теперь он вполне отчетливо понимал, что происходит и кто он такой. Он - Акабано или мистер Расколонин. А вот прямо сейчас он стоит прямо на крыше собственного поместья, кажется, в башенке, что находится рядом с его кабинетом и комнатой. Что он тут делает? Как сюда забрался, если слезть, похоже, невозможно? Вопрос отдельный. Он босиком и в спальной одежде, без палочки и других средств спасения. На улице зима, -25. Ничего хорошего. Парень не сильно боялся высоты, но однако сейчас чувствовал себя не лучшим образом. А еще он только что видел жуткий сон, такой жуткий, что лучше не вспоминать вовсе.
-Кто-нибудь!
Крикнул он, прямо как во сне. Но здесь на его зов откликнулись. Акабано увидел Сашу, он был во дворе и смотрел на него. Какая разница кто, не чужой же человек. Даже то, что он потом весь ядом изойдет.. Хотя, почему он думает о нем так плохо?
Уже через несколько секунд Акабано стоял на снегу во дворе рядом с Сашей. Тот смотрел на него с легкой усмешкой и недоумением в глазах.
-Что это за цирковые выступления?
Поинтересовался Саша.
-Я сам пока не понял.
Акабано выглядел задумчивым и сбитым с толка.
-Ладно, идем, а то совсем замерзнешь.
Вдруг смягчился парень и наложил на главу согревающее заклинание. Скоро оба уже были в замке.
-Я не знал, что ты..вы лунатите.
-Я и не лунатил никогда. Хотя и сны такие, мне никогда еще не снились.. Спасибо, Саша.
Акабано тепло посмотрел на парня, но улыбки так и не появилось на его лице, слишком много всего произошло. Нужно было все это осмыслить и переодеться, а то ходить в таком виде по поместью.. Его не поймут. Акабано направился к лестнице, что вела в его комнату. Алксандр смотрел на него так, словно впервые увидел.
-Может, мне тебя еще и Аркашей теперь называть, а?
Вдруг резко и с каким-то наездом спросил он.
-Да хоть Акабано.
Произнес он и скрылся за поворотом, оставив Сашу в полном недоумении. "Да, что-то в нем есть" - вдруг подумал тот. Сам не ожидая таких мыслей, Алекс тряхнул головой и пошел по своим делам. Хотя этот случай не давал ему покоя. Впервые захотелось просто поговорить с этим наследничком. То, что Аркадий не смутился тому, что он его так видел, снимал с крыши, а думал в это время о чем-то совсем другом, так общался.. Саша решил, что сегодня выйдет к завтраку в главную столовую, где обычно собираются за утренним кофе Даниил, Роман и Аркадий.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 04 окт 2019 20:59

Акабано на сей раз несло домой, в родные просторы русской тайги, где уже начинала желтеть и опадать листва, и только величественные ели внешне оставались неизменными. Тут уже давно царила ночь, ее дыхание было холодным и мрачным. Парень давно полюбил эти на первый взгляд неприветливые места, лес был для него таким же родным, как дуб во дворе школы, здесь он чувствовал себя дома, на месте.
Где-то вдалеке мелькнуло что-то неопределенное и тут же скрылось. Было тихо, но не беззвучно, лес жил. Тоненькая струйка пара вырвалась изо рта Акабано, когда он закашлялся, захлебнувшись родным воздухом. Тонкий месяц почти не давал света, а потому таинственные тени леса казались особенно причудливыми и местами даже пугающими.
Парень, все еще держа Рами за руку, двинулся вглубь леса, не говоря ни слова.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Рамивер Шеваль » 04 окт 2019 21:43

Ну да, куда еще потащится на грани депрессии, в холодный и темный лес, без верхней одежды. Рами поежился, поплотнее запахиваясь в мантию. Изо рта валил пар, а кожа сразу же покрылась мурашками. Еще чуть-чуть и швыркать начнет. "Лишь бы быстрее дойти до поместья, надеюсь, он не решит гулять по лесу до рассвета". Почему-то равец часто в таких ситуациях забывал о том, что палочкой можно согреться, что можно пользоваться волшебством для решения проблем.
Он просто шел рядом, не решаясь заговорить первым - пусть подышит и остынет. Чем, интересно, его так зацепил Элик? Что у них произошло...
Его раздумия прервало глухое рычание раздавшееся из-за спины. Парень обернулся и тут же выхватил палочку - вот такие проблемы он решал с помощью нее. Источник рыка почти не было видно, только иногда пара глаз поблескивала за листьями и ветвями.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 04 окт 2019 21:56

Для Акабано холод был родным и порой согревал его лучше чем яркое солнце. Так хорошо дышалось ему тут после душного зала. Парень шел быстро, но не самым коротким путем, он действительно хотел прогуляться или, как могло показаться со стороны, пробежаться по ночному осеннему лесу. За Рами он не переживал, взрослый мальчик, самостоятельный, это он ему уже доказал.
Как это часто бывает, мысли, если их очень сильно думать, начинают постепенно материализовываться. Акабано вдруг замер, услышал голос, который меньше всего ожидал услышать, хоть это было вполне ожидаемо и даже в какой-то мере желанно, но парень не хотел предстать перед ним сейчас, будучи в столь растрепанных чувствах. Поэтому Акабано сделал первое, что пришло в его бедную голову, а именно, подхватил равца на руки и кинулся бежать. Конечно, ничего более бессмысленного он сделать не мог. И вот он несся на полной скорости через лес, почти ничего не видя, не разбирая дороги, ветки хлестали по лицу, и счастье, что они оба остались не без глаз. Уже через несколько секунд он споткнулся и чудом не упал, только вот что бы сохранить равновесие пришлось отпустить Рами, который приземлился тут же на ворох листьев. Акабано шумно дышал, а его глаза казались безумными. Он взглядом спрашивал у брата, не ушибся ли он по его вине.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Рамивер Шеваль » 05 окт 2019 17:02

Такой реакции Роман не ожидал, максимум он надеялся на то, что они вздрогнут и обернутся с ошарашенными глазами, но никак не понесутся от него, да еще и так беспорядочно. Что-то здесь было не так, это заставило его насторожиться и побежать за ними, даже не сразу сообразив, в каком он обличье. Только после нескольких коротких прыжков и уворотов (этот придурок таки решил извести род Расколониных), он встал на землю ногами. Тогда же Аркадий остановился, бросив ношу на землю. Туда ему и дорога.
-Вы чего, сдурели!? - только и смог спросить он, отдышиваясь и вглядываясь. Последнее было направлено больше Рами, решившего пострелять.

***

Что это за зверь такой в русских лесах, от которого даже глава Расколониных несется в ужасе сломя голову? До этой минуты он был уверен, что среди этих сосен, ничего кроме Расколонина тебе угрожать не может. Как он оказался на руках у длинноногого брата, он не понял, но решил не терять времени даром, а помочь им спастись от погони - несколько заклинаний, таких сильных, на которые он только был способен, полетели в зверя. И продолжали лететь, пока он не принял облик знакомого человека. Вот только почему Акабано убегал от него? Он предатель и враг? Саша таки затеял бунт? Это вообще не Рома, а кто-то или что-то в его обличье? Рами больше не атаковал, только стоял в напряжении, нацелив палочку на первого помощника больших людей в Русском Доме.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 05 окт 2019 17:30

Рами даже успел с его рук пару раз пальнуть в Романа, но благо, что все обошлось. Второго такого позора Роме не нужно было. Хотя переживать изначально не стоило, ведь у братца была не лучшая позиция для стрельбы заклинаниями. Акабано старался выравнять дыхание, подумывая над тем, как оправдать свое идиотское поведение. Рами же в это время стоял весь всполошенный, готовый в любую минуту напасть, стоило его успокоить. Парень не подумал о том, что напугает своим поведением и без того не в меру подозрительного равца, спасибо Лису.
-Рами, все хорошо, это Рома.
Тихо сказал он, опуская руку брата с палочкой. Смотреть на свое доверенное лицо не хотелось, а потому Акабано, не поднимая глаз, сказал.
-Прости, его Лис воспитывал.
Парень решил, что лучше вообще ничего не объяснять, а потому просто взял и пошел дальше, ни на кого не оглядываясь.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Рамивер Шеваль » 05 окт 2019 20:54

Рома сдержанно кивнул, хотя глаза его и выдавали волнение. "Что все это значит?!" - думал он. Он что, теперь в немилости? Почему убегает, почему ничего не объясняет, а просто уходит?. Взглядом он пересекся с Рами, но ответа на свой вопрос не получил, только нахмуренное подозрение в глазах и всю ту же удаляющуюся спину. Ему оставалось только последовать за ними, на расстоянии, так, чтобы видеть, но не слышать.
Это не давало покоя, ощущение было не из приятных, как будто в груди похолодело и ее, похолодевшую, скребли изнутри.

***

Акабано заставил убрать опустить палочку. Значит, это все таки Рома, да и пахло - равец повел носом - от него Ромой. Но почему он их догонял, а Акабано в ужасе убегал. "Что за черт?! И что значит "Прости за Лиса?!". То, что два ближайших ему человека так и не смогли наладить отношения было ужасным хроническим страданием, к которому хоть и вынужденно привыкаешь, но все равно болит на душе. А с другой стороны его задевало отношение Ака к Лисовому воспитанию - как будто быть наготове - это что-то плохое или постыдное.
Брат развернулся и пошел, почти молча. "Может быть, между ними что-то произошло?", - подумал он, встречаясь глазами с Ромой. Но что он тут мог сказать - ничего, только поспешить за Акабано.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 12 окт 2019 14:59

Акабано быстро шагал по лесу, не сильно разбирая дорогу. Сердце колотилось от обуревающих его чувств. Глаза беспокойно блестели, не фокусируясь ни на чем конкретном. Наверное, он вел себя совсем по-идиотски. Что должен думать Рома после такого инцидента? Парень замедлили шаг. Меньше всего он хотел вновь задеть его чувства своим неосторожным поведением. Акабано остановился и обернулся. Рами уже догнал его, а вот Роман плелся где-то позади. Издалека трудно было понять, в каком состоянии он находится, но парню сразу показалось, что не в том, в котором можно было бы оставить все так, как есть. Акабано вздохнул и, кинув мельком извиняющийся взгляд на Рами, зашагал назад к Роману. Он чувствовал себя глупо из-за своей же непоследовательности. Дыхание захватывало и тем не менее он скоро оказался рядом с парнем и, протянув ему руку, чуть отводя глаза, сказал.
-Привет. -Посчитав, что этого все же не достаточно, добавил, - чего ты тут так поздно делаешь?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Рамивер Шеваль » 14 окт 2019 22:37

Рома заметил, как Аркадий, оставив названного брата - Шеваля - направился к нему. Он остановился, дожидаясь его и обеспокоенно оглядывая.
-Я? - он даже на мгновение опешил от такого вопроса, как будто его полуночная прогулка - самое странное, что только что случилось, - я проветривался - мне стало душно. А... - он подбирал слова, - вы здесь откуда в такой час?
Про все остальное он пока не спрашивал, да и зачем - Аркадий и сам понимает, что такое поведение стоит объяснить. А пока объяснений нет, он, Рома, будет чувствовать себя напряженно, гадая, связанно это с ним или просто совпадение.

***

Творилась какая-то ерунда. Рами ее не понимал, и это раздражало. Он шел наравне с братом, надеясь, что тот заговорит, но тот молчал. "Пусть молчит", - парень понимал, что ему нужно собраться с мыслями, а морозный воздух ночи в осеннем лесу как раз этому способствовал.
В итоге брат сначала решил поговорить с Ромой. Рами не обиделся - просто ему потом больше достанется, вот и всё.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 17 окт 2019 15:50

-А, душно..
Рассеянно повторил парень. Он даже не стал шутить на счет того, из-за чего ему стало так душно, хотя про себя подумал об этом. Говорить стало вдвойне неловко, хотя, возможно, это он себе все надумал. По крайней мере на счет того, что касалось этой ночи. Но после некоторой паузы он все же уточнил.
-А чего без Саши? Или жарко стало тебе одному?
Акабано и сам не заметил, как заменил слово на более, как ему казалось, подходящее. Странные вопросы, странные мысли, странные ощущения. Парень попросту чувствовал себя глупо. Растревоженные чувства превратили его не в самого лучшего собеседника. Объясняться не очень хотелось, слишком много пришлось бы сказать, вместо этого он закидывал вопросами Рому. Очень мудрое решение. Рами пока ждал в стороне, наверняка тоже мало понимал. По большому счету происходящее выводило из душевного равновесия всех троих. Собравшись с мыслями, Акабано все же решился сказать кое-что.
-Мы тоже проветривались. Были на празднике в честь 1 сентября. Я пригласил Элика потанцевать.. А потом.. Вспомнил другой танец.
Парень закусил губу и отвел взгляд, не в силах произнести больше ни слова. Сколько страданий на пустом месте, а ведь уже не мальчишка, а все равно эмоции сильны, как были бы в 15.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Рамивер Шеваль » 17 окт 2019 22:51

-Саша спит, - ответил Рома, сразу не поняв к чему клонит молодой глава, но потом смекнул и чуть нахмурился.
Нет, он был в целом не против обсудить это, как бы странно это ни было, но тон и вид Ака не сулили ничего хорошего. По-видимому это как-то связано. Неужели..? Неет... Только не это! Не хватало ещё, чтобы он ударился в ностальгию.
-Да нет... - осторожно ответил он, - нам вдвоём, но он больше устал и сразу отрубился, а я вот пошёл провериться.
Рома решил избегать подробностей и вообще перевести тему.
-И как там первое сентября? И кто такой Элик, что ты решил с ним танцевать?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Акабано » 17 окт 2019 23:03

Акабано быстро понял, что этот разговор не нравится Роме. А ведь он только смог решится его начать, не смотря на то, что мучил он его давно. А парень лишь уклончиво отвечал и пытался сменить тему. Видимо, для него эта тема была чем-то досадным и нежелательным. Подбиралось чувство обиды. Зря он начал, мог бы просто уйти. Акабано еле поборол в себе желание, что бы сейчас же не развернуться и не зашагать к замку. Зачем он начал, если это никому не нужно? Парню казалось, что оставлять отношения в подвешенном состоянии не самая лучшая идея, но видимо они были таковыми лишь для него. Акабано нервно сглотнул и затравленно посмотрел на Романа, который нес всякую чушь, лишь бы не говорить о главном.
-Дурак!
Крикнул он ему прямо в лицо, вкладывая в это слово все свои эмоции и ощущая, как начинают подбираться слезы.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Главное поместье Расколониных

Сообщение Рамивер Шеваль » 20 окт 2019 13:44

''Да что вообще черт возьми происходит?! - испуганно думал Рома, наблюдая за реакцией Аркадия, - бред какой-то. Тут нужны радикальные меры!".
Не дожидаясь продолжения, парень крепко обнял друга, прижал к себе покрепче и, проведя рукой по голове, тихо проговорил.
-Ну-ну, тихо, Акабано, тихо. Тщщщ... Все хорошо. Извини. Давай спокойно все обсудим, ладно?
Что же так его взбудоражило... В любом случае, сейчас главное его успокоить. Вот он и успокаивал: обнимал и гладил, обнимал и гладил...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Ответить

Вернуться в «Британия и мир»