Майерс Мэнор

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 24 апр 2015 15:41

*Елена думала, что после сегодняшней сцены Нора вообще не захочет с ней говорить, но она ошиблась. Девушка отложила книгу и внимательно посмотрела на Нору.*
- Отлично. Тогда после бала я выпью его.
*Елена улыбнулась.*
- Ничего особенного не делала. Читала. Интересная книга, кстати.
*Елена подняла книгу, чтобы показать обложку Норе. Идея об ужине Елене понравилась. Она встала с кресла и проследовала за Норой на кухню.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 27 апр 2015 13:34

Нора улыбнулась, когда услышала, что Елена пошла за ней, согласившись поужинать. Девушка открыла холодильник, начала доставать продукты.
- Да, это хорошая книга, её мне прислали из штатов... Ты что будешь? Могу приготовить итальянскую пасту..
Нора часто готовила пасту, очень любила её. К некоторым продуктам у неё была особенная любовь, так как в детстве в балетной школе им многое запрещали есть, чтобы не портить фигуру, и макарон ей не хватало больше всего.
Настроение быстро пошло на улучшение, и Нора даже с удивлением почувствовала, что в состоянии получить удовольствие от вечеринки...
- Какие планы на вечеринку? То есть, чем планируется развлекать гостей кроме угощения и музыки?
Нора не хотела думать о деловой составляющей этого мероприятия, а в особенности о целях, и потому перевела разговор на менее опасную тему.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 27 апр 2015 23:05

*Елена села за стол, устремив взгляд на свои колени.*
- Давай всё, что есть. Чары защиты выматывают до невозможности. Кстати, нужно будет снять их перед балом. А то если кто-то ко мне прикоснётся, его ударит мощной волной тока.
*Девушка тихо рассмеялась. Смех был сухим и неприятным.*
- Развлекай как захочешь. Росс подай мне сразу. Я поговорю с ней в отдельной комнате. Потом Мальсибер. Только так, чтобы Росс не знала, что я говорила с Мальсибер, а Мальсибер - что с Росс. Подозреваю, что зелье будет уже готово. В двенадцать ночи ты, Бэрк, Росс и Мальсибер должны появится в моей комнате. Не забудь захватить зелье.
*Елена подперла подбородок ладонью и задумалась.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 28 апр 2015 13:16

Нора начала готовить еду, не поворачиваясь к Елене. В тот момент девушка ощутила волной накрывшее её беспокойство.
"Вдруг сразу после этого Елена скажет убить Луиса..."
Нора понимала что надо срочно что-то придумать иначе... "Стоп. А с какой стати Елена просит принести ей зелье туда, где будут все эти люди? Уж не думает же она пить его при всех..."
Нора поняла, что запуталась, и теперь совершенно не может понять, что планирует Елена.
Девушка в задумчивости напрочь забыла взять прихватку, и схватилась за ручку сковороды голой рукой...
- Ай!
Она поднесла руку к глазам. "Обожглась. Снова. Это когда-нибудь кончится?!"
Так как это бывало часто, Нора уже успела приспособиться. Она открыла тумбочку, вытащила оттуда коробочку с серым порошком, насыпала его немного на ожог, и его тут же не стало, рука была абсолютно здорова.
Девушка уже была раздражена, непонимание или незнание чего-либо, тем более столь важного, всегда вызывало в ней это чувство. Нора повернулась к Елене и сказала:
- Подашь? Единственное, чем я могу помочь, это отвлечь внимание гостей от её ухода.
Нора злилась, когда к ней обращались в повелительном наклонении. А уж теперь... Девушка не собиралась это терпеть, но конфликтовать прямо сейчас не стоило, так как Нора находилась в невыгодном положении, и осознавала это. Девушка взяла себя в руки и с колоссальным усилием воли успокоилась.
Вскоре на столе перед Еленой появилась большая тарелка спагетти с мясной подливкой, салат из свежих овощей и обжаренного мяса индейки, пирожки с начинкой из ревеня и апельсиновый сок.
Девушка села напротив Елены и сказала:
- Приятного аппетита, угощайся.
Девушка взяла приборы и начала трапезу.
- думаю, зелье будет готово к положенному часу...
И тут раздался звонок в дверь.
Нора оглянулась в коридор, затем повернулась к Елене и с ничего не выражающим лицом спросила:
- Ты кого-то ждёшь?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 28 апр 2015 13:22

*Елена не наблюдала за Норой. Её глаза были опущены вниз. На лице застыло выражение усталости в полном смысле этого слова. Елена будто была во власти какой-то галлюцинации. Она ничего и никого не видела, не слышала. Звонок в дверь заставил её очнуться от своих мыслей. Она подняла остекленевшие глаза на Нору.*
- Нет, не жду.
*Елена оглянулась в сторону выхода, будто пытаясь угадать, кто стоит за дверью.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 28 апр 2015 13:31

Нора посмотрела на Елену. Что-то в её взгляде заставило Нору забеспокоиться. Девушка поднялась со своего места и на хочу сказала:
- Сейчас посмотрим, кого это принесло...
Девушка подошла к двери, открыла её. На пороге стоял высокий юноша в форменной одежде. На его голове красовалась несуразная бордовая шапочка в форме пилотки, на которой золотыми буквами было вышито Wizard Mail. В руках он держал объёмную коробку с наклеенной на неё той же символикой WM.
Нора не успела поприветствовать гостя, как тот сказал:
- Доброго вечера, мисс! Меня зовут Робин. Вы мисс Елена Диабло?
Нора опешила...
"Елена что, туфли заказала что-ли?"
- ээээ... доброго дня, сэр. Нет, я сейчас её позову.
Нора заглянула за дверь и громко позвала вглубь дома:
- Елена! Тебе прислали посылку, подойди, пожалуйста...
Она снова уставилась на почтальона и мило ему улыбнувшись сказала:
- Она сейчас подойдёт...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 28 апр 2015 13:38

*Елена услышала, что её зовут, и быстрым шагом направилась к двери. Сначала она недоуменно посмотрела на Нору, а затем перевела взгляд на юношу, который тут же густо покраснел. Елена взяла коробку из его рук.*
- Где нужно расписаться?
*Молодой человек опустил глаза вниз и дал лист, где Елена расписалась на против своей фамилии. Девушка зажала коробку подмышкой. Юноша поднял на неё глаза. Елену просто зло взяло.*
- Чего уставился?
*Юноша быстро замотал головой. Елена развернулась и прошла на кухню, закусив губу. Ровена никогда бы не позволила себе быть такой грубой, но только не здесь, и не сейчас.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 28 апр 2015 14:05

Нора молча наблюдала сцену. Ей было жаль молодого человека, который был немногим старше них, и видимо, работал тут совсем недавно. Молодой человек развернулся и приготовился было уйти. Как только Елена скрылась за дверью, Нора сказала тихо:
- Сэр, одну минутку...
Робин повернулся к ней и посмотрел на Нору взглядом, говорящим "Ну, что на этот раз?"
Нора вошла в прихожую, оставив дверь открытой. Она выдвинула ящик тумбочки, взяла оттуда несколько сиклей. Затем она вышла во двор, протянула деньги юноше, сказав:
- Спасибо, сэр.
Он нерешительно взял деньги. Посмотрев на ладонь, он поднял глаза и мило улыбнулся Норе, сказав:
- Премного благодарен за щедрость, мисс...
- Майерс.

Нора вернулась на кухню, села напротив Елены.
- Вот уж не думала, что личную почту тебе будут приносить сюда, да ещё и курьеры...
Нора усмехнулась.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 28 апр 2015 14:15

*Елена села на стул и поставила коробку перед собой. Она ловко открыла её и заглянула внутрь без особого любопытства. Елена стала вытаскивать вещи одну за другой. Это были футболки, майки, брюки и платья, аккуратно сложенные в коробке, но оказавшиеся на полу позади Елены. А она продолжала подбираться ко дну, выкидывая вещи.*
- Барахло, барахло, барахло.
*На дне оказались красивые туфли на высоких каблуках. Елена взяла из за шпильки и поднесла к глазам, но затем отправила их на пол через плечо.*
- Барахло...
*Девушка бросила быстрый взгляд на Нору.*
- А я не думала, что моя почта доставит тебе столько неприятностей.
*Елена скривила губы в презрительной ухмылке. Она вытащила накидку из белого дорого меха.*
- Барахло.
*Вещица отправилась на пол вслед за своими "товарищами". Наконец, Елена добралась до красивого флакона, в котором переливалась какая-то жидкость. Девушка зажала флакон в кулаке.*
- А вот это действительно что-то ценное.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 28 апр 2015 14:21

- Неудобства? Что ты... Вовсе нет, я просто удивлена, не более.
Нора и правда была удивлена этим фактом, и это было правдой. Она не думала, что Елена сообщит кому-либо, что остановится у Норы.
Девушка безучастно смотрела, как Елена отправляет дорогие вещи на пол, для себя сделав пометку отдать их на пожертвования, если Елена и в самом деле от них откажется.
И тут Нора увидела последний сюрприз.

Изображение

Глаза девушки блеснули.
"Вот это уже интересно..."
Нора подошла ближе и стала рассматривать зелье, не беря тем не менее флакон из рук Елены. Она прекрасно помнила, как именно отравила Крауча, и не очень-то стремилась попасться на тот же трюк.
- Елена, позволишь мне посмотреть, что это?
Нора и голосом, и видом выражала неподдельный интерес, притом чисто академический.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 28 апр 2015 14:30

*Елена небрежно передала флакон Норе.*
- Да пожалуйста.
*Девушка встала и стала разбирать вещи, которые полетели на пол.*
- А у тебя есть вкус, сестрёнка.
*Елена расправила дорогое чёрное платье.*
- Неплохо, совсем неплохо.
*Девушка вытащила из общей кучи ещё одно платье, джинсы и майку, туфли и накидку из белого меха.*
- А всё остальное можешь выкинуть или взять себе. Вещи, конечно, очень дорогие, но мне они не нужны.
*Елена снова села за стол, погружённая в свои мысли.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 28 апр 2015 14:38

Нора взяла флакон, подошла с ним к окну, тала рассматривать странные блики зелья. Услышав слова про одежду, Нора сказала задумчивым голосом:
- Да, спасибо...
Мысли её были поглощены зельем.
"По цвету и консистенции сразу и не скажешь, это типично для многих средств, но вот блики... Что-то знакомое до боли, я не могу не знать, что это... Давай же, вспоминай, где ты читала о нём или видела... Точно!"
У Норы появилась догадка, что же это могло быть. Девушка тихо рассмеялась. Она настолько привыкла, что всюду опасность, что везде ложь и предательство...
- Елена, не могу поверить... Твоя сестра определённо обладает чувством юмора. Если выпить каплю этого зелья, то неделю потом будешь пьянеть даже от глотка воды... А тут хватит на роту солдат...
Девушка снова усмехнулась и поставила флакон на стол.
- Думаю, это для вечеринки... Надо бы начать приготовления. Ты поможешь мне?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 28 апр 2015 14:43

*Елена ухмыльнулась.*
- Чувство юмора? Она просто чокнутая. Волью это зелье в глотку Крауча и посмотрю, что он будет вытворять.
*Девушка рассмеялась.*
- Помогу. Не заморачивайся сильно. Всё сделает магия. Один взмах волшебной палочки и всё готово.
*Елена откинула рыжую прядь со лба порывистым движением руки. Позади что-то разбилось. Елена обернулась. Хрустальная ваза разлетелась в дребезки.*
- Чёртова Древняя магия. Теперь я начинаю понимать, почему моя мамаша свихнулась. От этого колдовства не избавится.
*Елена была зла. Она потёрла руку, которая непроизвольно совершила магию.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 28 апр 2015 14:49

Нора подняла палочку, направила её на осколки вазы, и они снова стали целым и весьма достойным украшением кухни.
Девушка осторожно поставила вазу на подоконник, сказав при этом:
- Леди, полегче, вечеринка ещё не началась...
Девушка усмехнулась про себя. Что-то сегодня уж очень игривое настроение...
- Да, разумеется, магия... Не осталось времени, чтобы руками всё украшать...
И правда, взглянув на часы, Нора поняла, что уже совсем скоро прибудут гости.
- Елена, мне привести Крауча в чувство? Он ещё час будет приходить в себя...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 04 фев 2016 23:49

Елена взмахнула палочкой, и уютный, но скромный дом Норы стал превращаться в настоящий дворец. Цвета были неяркими и приятными глазу. При этом Елена не особенно напрягалась. Пока комнаты в доме самоукрашались и [Слово запрещено роскомнадзором], Елена решила преобразить и себя. Она провела рукой по гладкой коже лица и прошептала заклинание. Рыжие волосы тут же стали чёрными словно вороново крыло, глаза приняли прежний оттенок, не тот тёмный, а ярко-синий, какой был у Ровены, лицо побледнело, губы стали тонкими. Перед Норой стояла прежняя Ровена. Та Ровена, которую она помнила ещё в детстве. Ровена, которая верила в справедливость и равенство. Так она выглядела. Только взгляд опустел.
- Я подумала, что лучше сделать это сейчас.
Ровена села на стул у окна и облокотилась локтем о подоконник.
- Давай сначала поговорим, а потом пойдём одеваться. И да, Крауча лучше привести в себя сейчас.
С изменением облика пропала и Елена. Язвительная, властолюбивая, требовательная. Вместо этого на Нору смотрела красивая, но измученная девушка, которая устала. Устала жить, бороться, действовать. И теперь вместо злой твари на стуле сидела Меланхолия с большими синими глазами.
- Ты знала, что у Крауча шесть сестёр и два брата?
Ровена сама не понимала, что несёт. Ей просто захотелось поговорить о чём-то незначительном и успокаивающим. Ей нужно было успокоить себя, убаюкать, чтобы новая волна нервного срыва не наступила.
- Да, у них девять детей в семье. Самая старшая - вампир. Её зовут Гамора. Очень красивая стерва, держит под страхом почти всю Европу. Кентиджерн на неё похож. Потом Элайджа. Я с ним знакома. Он очень благородный, самый достойный человек из всех, кого я знаю. Затем Эстер. Чопорная леди, поучающая всех и вся. Финн - приятный молодой человек, ненавидит всех в своей семье, кроме Гаморы и Элайджи. Ребекка - единственная блондинка в семье, вспыльчивая, но в ней есть что-то доброе. Потом идёт Кентиджерн, но ты с ним знакома. Затем самая гниль. Давина - талантливая ведьма с невероятно мерзким характером и садистскими наклонностями. Шарлотта - рыжая и трусливая, никогда не видела её на приёмах. Хольда - маленькое исчадие ада. Если тебя когда-нибудь кто-нибудь спросит, кто самый злой и отвратительный человек, смело отвечай, что Хольда Крауч. Не ошибёшься.
Ровена не понимала, зачем она всё это говорит. Но постепенно её голос успокаивался, а руки стали меньше дрожать. Она встала со стула и устало посмотрела на Нору. Взгляд этот можно было бы назвать "обречённым".
- Приводи Крауча в чувство. А я пойду оденусь.
Ровена взяла палочку со стола, волшебство которой уже закончилось. Дом был полностью приведён в шикарный вид. Слишком шикарный для деревни. Девушка остановилась у прохода и с минуту будто что-то вспоминала, а затем вышла. И направилась в свою комнату.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 05 фев 2016 16:50

Нора увидела, как Елена подняла палочку. Она не знала, что Елена приступит к делу немедленно, и потому не поняла поначалу, что планирует делать Елена. Но как только увидела, что процесс подготовки к балу пошёл сам собой, она успокоилась, хотя всё ещё внутри было сильное беспокойство. Руки девушки были холодными. Чем же вызвана такая смена настроения? Нора поняла. Дело в том, что тот факт, что Елена взялась собственноручно что-то менять в её жилище, вызывало сильнейший дискомфорт.
"Всё потом вернётся на круги своя, уж я точно знаю... Нужно быть терпеливее."
Нора повернулась к Елене и уже было хотела сказать, чтобы та не очень-то усердствовала с доработкой интерьера на свой вкус, как увидела... Ровену. Нора уже было хотела пройти в кухню, чтобы работать над угощениями, но не могла сдвинуться с места. Она и сама не ожидала, что перемена произведёт на неё столь сильное впечатление. В груди защемило. Она вспомнила то утро, пикник, скалы. Сжав руку в кулак, она ощутила на ладони всё ещё чуть заметный шрам от той вилки, которую она так сжала, что поранила руку.
Девушка словно бы не только видела, она чувствовала перемены. Ровена опустилась в кресло, и Нора снова увидела в ней ту самую девочку, которую встретила в гостиной, только гораздо более взрослую, словно бы уставшую от жизни... Такой жизни.
"Что же это, Ровена?"
Нора не сводила взгляда с девушки. Но тут сказались, видимо, гены. Потому что на её лице было некое неопределённое выражение, в котором едва уловимо просматривалась глубочайшая печаль. Но обычному глазу было это не заметно.
Наконец девушка взяла себя в руки. Она подошла к камину, направила на него палочку, и огонь затрещал веселее, обдав хозяйку дома приветственным теплом. Помещение она планировала сделать чуть больше, и обогреть его стоило сильнее. Слово бы вскользь, она спросила, не отворачивая головы от огня:
- Ты уверена, что старина Кенти не приставится от счастья? - она говорила спокойно, но без сарказма, иронии. Она не хотела, чтобы её вопрос восприняли, как злую шутку бесчувственного существа.
"Надеюсь, ему будет хоть в половину легче видеть Ровену, чем мне сейчас."
С одной стороны Нора была готова броситься со слезами и обнять Ровену, но это действие произошло настолько глубоко в её подсознании, что девушка просто отнесла его в разряд рефлексов, и ни одна черточка на её лице не дрогнула. Она знала, что в таком порыве просто расшибётся об айзберг и пойдёт ко дну.
И тут Ровена рассказала ни с того ни с сего про семью Крауча.
- Да, я слышала об этом... Только я не была удостоена чести познакомиться с ними лично, - "и надеюсь, ничего со временем не изменится", - потому как, судя по всему, я нисколько не потеряла от этого факта.
Нора начала потихоньку приходить в себя от эмоций, в очередной раз укоряя себя за то, что позволила себе так глубоко погрязнуть в эмоциях, забыв, что во всем необходим расчёт. Чёткий, холодный расчёт. И ничего больше.
Из размышлений Нору вывел голос Ровены.
Она молча кивнула и двинулась в сторону потайного помещения, в которой бедняга коротал вот уже несколько дней и ночей.
"Надо бы предложить ему более удобную комнату, а то чего доброго решит, что такое проявление непочтительности с моей стороны - хороший случай для создания ещё одного крестража, - Подумала Нора. Мысли отдавали сарказмом.
Она спустилась вниз, пройдя пару коридоров. Открыв дверь, она увидела, что Крауч уже пытается сесть на постели. Одеяло было сброшено на пол. Молодой человек был бледен, но определённо отдавал себе отчёт в своих действиях.
- Что... - Нора уже было хотела спросить, что он намерен делать, но осеклась...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 05 фев 2016 17:05

Когда Нора спросила про Крауча, Ровена подняла на неё глаза. Нужно было рассмеяться. Жестоко, саркастично, но она не хотела. И её взгляд выражал полнейшее удивление. Она ничего не ответила на "старину Кенти". Сейчас она приняла ванну и переоделась. Ровена одела чёрные джинсовые шорты, наверное, слишком короткие, и свободную красную кофту из полупрозрачного материала. Типичная домашняя одежда богатых леди. Но сейчас Ровена не особо задумывалась, что выглядит слишком хорошо для себя, для своего внутреннего состояния, которое можно было назвать "почти мёртвым". Волосы Ровена не досушила, и они остались чуть влажными, источая приятный запах шампуня. Она перекинула волосы набок и вышла из комнаты, забыв взять палочку, забыв даже обуться.
Её изящные стопы ступали по ковру. Ровена шла как во сне. Она знала, что Крауч в потайной комнате, и ей туда не попасть. Лучше пусть ждёт, когда он спуститься в гостиную. Ровена вошла в малую гостиную. Эта та комната, в которой они с Норой условились встретится во время балла на счёт зелья. Эта комната не была предназначена для балла, поэтому выглядела как обычно. Уютно и просто. Ровена села на ковёр, скрестив ноги по-турецки и облокотившись на диван. Её глаза смотрели прямо перед собой. Никто бы не смог понять, о чём она думает. Было ясно одно - это взгляд мёртвого человека.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 05 фев 2016 17:30

"Ох, да что же он... Сейчас бы упал и уже не было бы следа от былой красоты!"
Нора подошла торопливо к молодому человеку. Он всё силился сохранить более-менее вертикальное положение.
"Да уж, неужели ты настолько наглотался разных противоядий, что тебя даже это не срубило!?"
Нора была очень обеспокоена. Она переживала за здоровье молодого человека. Ведь за последнее время он питался исключительно восстанавливающими настоями да зельями (чаепитие в гостиной из рассмотрения можно исключить), и от этого явно не стал здоровее.
- Так... Мистер Крауч... Прилягте, вам ещё рано вставать. - она говорила тихо, но притом очень холодно и чётко. И видимо, это сработало, потому что Крауч замер, странным взглядом уставился на неё, затем послушно вернул себе горизонтальное положение.
- Я вернусь через минуту. И это время вам лучше не вставать.
Последнее нора сказала, оборачиваясь уже у двери. Она поспешно вышла в коридор, не забыв запереть дверь. Она направилась в свою лабораторию. Там на самой верхней полке стоял котелок, прикрытый крышкой. Нора аккуратно сняла снадобье. Зелье было значительно тяжелее воды, и потому даже этот небольшой котелок девушка сняла с полки с большим трудом.
Она поставила его на стол. Взяв склянку на унцию, она перелила в неё зелье. Оно было очень тягучее, цвета расплавленного металла. И от него не исходило совершенно никакого запаха. Девушка закупорила склянку, накрыла котелок. Выйдя из лаборатории, она тщательно заперла дверь и поспешила к Краучу.

Открыв дверь, она в колоссальному своему удивлению увидела, что он выполнил её инструкции. Молодой человек лежал на постели. Взгляд его был устремлён в пространство.
"Не пойму, в сознании он, или же в бреду..."
Но уже было не до размышлений. Девушка подошла к его постели. Поддерживая его под голову, она дала ему выпить весь настой. Он допил до конца. Затем он поднял руку, отводя от себя уже пустую склянку, лицо его покраснело, он поднялся на постели с возгласом:
- Чёрт тебя дери, Нора, что ты мне подсунула?!
Она посмотрела на него. Лицо её озарила победоносная улыбка.
Крауч, не поняв её выражения лица, сначала вопросительно уставился на девушку, замолчав. Затем его наконец озарило осознание внезапно вернувшейся реальности.
Он сел в постели, свесив ноги. Он сидел, ссутулив спину. Подняв на Нору сердитый взгляд, он сказал приглушённо:
- Редкостная дрянь... Неужели нельзя было с этим что-нибудь сделать...
Нора прошла тем временем к шкафу, достала дорогой костюм Крауча и уже стала с помощью волшебной палочки приводить его в божеский вид, как поняла, что мужчина собрался подняться.
- Нет, сэр, не...
Было поздно. Крауч почувствовал сильное головокружение. Почти встав на ноги, он повалился на пол, держась за голову.
- Вот дьявол!
Нора помогла ему подняться, ненароком отметив "в который уже раз..."
Это стоило девушке неимоверных усилий.
Усадив молодого человека на кровать, она сказала:
- В течение ещё минут тридцати вам лучше не вставать. Я привела в порядок вашу одежду, так что вы сможете выйти в комнаты...
Крауч перебил её.
- Я не намерен больше тут оставаться, в этой камере пыток. Я хочу подняться наверх. Сейчас же.
По лицу Норы мимолётно скользнуло презрительное выражение. Но она справилась с собой.
- Как вам будет угодно, сэр...
Она сделала еле уловимое язвительное ударение на последнем слове.
Через полных пятнадцать минут Крауч, ведомый Норой под руку, нормально одетый и причёсанный, уже показался в коридоре возле гостиной.
- Если позволишь... Дальше я уж как-нибудь сам.
Он скривил рот в усмешке. Нора почувствовала, что ещё чуть-чуть, и она даст ему пощёчину. Но не сделала этого, потому как необходимость помогать ему идти отпала, и Нора наконец могла расслабиться.
Они прошли мимо входа в соседнюю комнату, как Нора заметила, что Ровена сидит там.
- Сэр, я думаю, вам сюда.
Она жестом указала Краучу на комнату, в которой сидела Ровена. Он начал было:
- Я не...
И тут он увидел ЕЁ.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 05 фев 2016 17:54

Он увидел ЕЁ. А она увидела ЕГО. Ровена смотрела на Крауча широко открытыми глазами. Они смотрели так друг на друга где-то с минуту. Не шевелились, даже не моргали. Тут губы Ровены нервно дрогнули. Она медленно поднялась с пола, вытянувшись во весь рост, как-то неловко сцепив руки на животе. Всем своим видом напоминала запуганного зверька, который попал в ловушку. Но её голос был твёрдым и уверенным.
- Здравствуй, Кентиджерн.
Он стоял, облокотившись на дверной косяк, и его чёрные глаза не отрывались от её, снова синих, как тогда, в школе.
- Нора, у меня снова бред.
Он запустил костлявые пальцы в волосы, будто пытается избавиться от невыносимой головной боли.
- Лучше убей меня, потому что я не смогу этого вынести и минуты.
Ровена порывисто шагнула к нему, протянув руку, но тут же спрятала её за спину.
- Это не бред, Кентиджерн. Это я. Я не умерла.
В его голове проносилось тысячи мыслей, одна сменяла другую с такой скоростью, что голова начинала кружиться. Он нетвёрдой походкой зашёл в комнату. Да, это она. Сомнений быть не могло. Хотелось что-то сказать, но слова застревали в горле. Такой боли он ещё никогда не чувствовал, и уже не мог это скрыть. Он резко кинулся с ней. На миг Ровене показалось, что он хочет убить её. Крауч со всей силой прижал её к стене, и Ровена подумала, что ещё чуть-чуть и он её задушит. Но она ничего не могла сделать. В его руках она чувствовала себя слабой и не могла пошевелиться. Он смотрел ей прямо в глаза. Испуг Ровены был настолько силён, что по щекам потекли слёзы. Его дыхание отдавало чем-то лекарственным, мятным. Она чувствовала, что он сдавил её руки слишком сильно, что останутся синяки, что ей сейчас больно. Ровена расслабила всё тело, отчего ноги подкосились. Но он поймал её. И со свойственной ему порывистостью впился в губы. Ровена непроизвольно закрыла глаза, Крауч тоже. Ровена чувствовала кожей, как у него поднимается температура. Толика боли, пригоршня ненависти и капля страсти, горящей в сердцах. Разжигают огонь. Сердце, пожалуйста, остановись. Дикий пожар внутри, поцелуй обжигает губы. Он крепче прижимает к себе девушку. Что-то клокочет в груди, большое и беззащитное, растет, с каждой минутой становясь все больше, когда она рядом. И он не знает что это. Иногда стоит пройти через всю эту боль, чтобы утонуть в коротком мгновении волшебного счастья. Он отпускает её. Она перестала плакать, но лёгкий испуг остался. Наконец, он смог заговорить.
- Ты самая стервозная стерва из всех стерв, которых я когда-либо встречал. Ненавижу тебя.
И тут страх уходит. Ровена видит, как в его глазах проскальзывает нежность, и окончательно успокаивается.
- Сам придурок.
Она хотела сказать что-то ещё, но он перебил её.
- Боже, что за ужасный красный цвет. Сними немедленно!
Это заставляет Ровену улыбнуться. В школе она была самой хмурой на свете. Только он мог заставить её улыбнуться. И тут они одновременно вспоминают, что здесь Нора. И резко отстраняются друг от друга. В голову снова залезли мечты о власти, бессмертии, могуществе. Снова во взгляде жёсткость и бессердечие. Она знает, что он погубит её. Он знает, что она погубит его. И они расходятся в разные углы комнаты. Ровена уверенно смотрит на Нору, не стыдясь того, что сейчас только что произошло.
- Когда начинается приём, Нора?
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 08 фев 2016 10:57

На миг Норе показалось, что Крауч сейчас упадёт. И его слова только подтвердили её опасения.
- Сэр, это вовсе не... - Нора не закончила фразу, потому как поняла, что сейчас, в эту минуту слова здесь лишние, да и он попросту не услышал бы её.
Нора посмотрела на Ровену. Поведение леди очень удивило её.
"До чего же потрясающая актёрская игра, Ровена... "
Нора помнила, как Ровена со смехом рассуждала о том, как лучше позабавиться над Краучем прежде, чем убить его. И зрелище, которое предстало перед ней теперь, родило в ней двойственное чувство. Мысли толпились в голове, обрывая друг друга на полуслове.
"Очень уж натурально Ровена играет... Хотя, когда речь идёт о жизни и смерти... С другой стороны, уж не любит ли его Ровена в самом деле? Тогда понятно, почему она с такой лёгкостью требует от меня убить Луиса..."
Тут мысли девушки вернулись к Луису. Она уже понимала, что этот человек за последнее время стал для неё всем. И она почувствовала, что готова на всё, только бы сохранить ему жизнь. Нора почувствовала такую боль, которую доселе никогда и не испытывала. Всё происходящее между Краучем и Ровеной сейчас показалось ей попросту надругательством лично над ней, в глубине души она уже пришла к выводу, что это всё просто игра кошки с мышью, только каждый из них мышь друг для друга.
Девушка испугалась, что просто не сможет контролировать выражение лица, и оно скажет всё о том, что она думает и чувствует, и потому поспешила скрыться, оставив "влюблённых" наедине, но тут её настиг вопрос Ровены. Нора повернулась, положив руку на дверной косяк, посмотрела на Ровену. Девушке удалось справиться с собой, и на её лице была лишь лёгкая неопределённая улыбка. Она сказала:
- Бал начнётся через два с половиной часа, первых гостей, думаю, можно ждать через два. Вам что-то нужно, чтобы подготовиться?
Нора обращалась к Ровене и к Краучу, предлагая помощь в подготовке на правах хозяйки дома.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 08 фев 2016 16:31

*Ровена сухо улыбнулась. Крауч отвернулся к окну, чтобы никто не увидел выражение его лица. Его переполняли эмоции, и он еле мог сдерживать их. Ему трудно было устоять на месте. Хотелось либо принять яд, либо набросится на Ровену, чтобы задушить её, либо наброситься с другой целью. Снова поднялась температура, и он был словно в лихорадке. Кожа Ровены, наоборот, похолодела. Ей казалось, что она не чувствует рук, до того они были ледяными. Свои эмоции она прекрасно сдерживала, хотя хотелось расплакаться как маленькой девочке. Возможно, если бы она впервые дала волю своим настоящим чувствам, которые жгли её изнутри, то Он подошёл бы и обнял её, и всё было бы хорошо. Они бы прожили всю жизнь вместе, не зная горя. И так было бы... Если бы не её страх. Страх и ненависть. Она вспомнила слова матери, её жестокие упрёки. И плакать больше не хотелось. Хотелось власти, могущества, бессмертия. Ровена нервно сглотнула.*
- Тогда мне стоит привести себя в порядок.
*Без лишних слов она покинула гостиную. И уже собралась пройти в свою комнату, как услышала голос. Ровена остановилась и тихонько встала за дверью. Воспитание леди, конечно, не позволяло ей подслушивать. Но тут были такие обстоятельства, что оставаться в неведении было нельзя. Никак нельзя.*
- Нора, прошу, останься.
*Он повернулся и посмотрел Норе прямо в глаза, что раньше никогда не делал. Лицо его было белым, а взгляд утратил самоуверенное и самодовольное выражение, взгляд стал усталым...и каким-то обречённым. В чёрных глазах были грусть и бесконечное страдание. Будто этот человек прошёл через все муки ада.*
- Мне жаль, что тебе пришлось увидеть это. Прости. Я не мог себя контролировать.
*Он провёл рукой по лицу, пытаясь собраться с мыслями.*
- Та девушка, рыжая принцесса, это и есть Ровена? Да, я так и думал.
*Похоже, он не собирался ждать ответа, а просто говорил. Вдруг его размеренная речь стала быстрой, сбивчивой, будто он заикался. Говорить он начал с жаром, но с места не сдвинулся.*
- Зная Ровену, могу предположить, что она приказала тебе убить Луиса. Он тебе не безразличен, можешь не отрицать. Мы с ним много говорили о тебе. И он любит тебя. Прости, что тебе приходится выслушивать это от меня. Луис сам должен был сказать. Просто... Просто я хочу попросить прощение за Ровену. Пойми, она не виновата в том, что с ней стало. Я видел, как она постепенно превращается в монстра, но ничего не мог с этим поделать.
*Воздух кончился, и он глубоко вдохнул, но говорить стал медленно.*
- Не мог ничего поделать. И очень жалею, что потакал её капризам. Я понял, в кого она превращается только когда закончил школу. И сейчас совесть подсказывает мне, что я должен сдать её Министерству, ведь на её руках слишком много крови. Но я не могу...
*Он снова отвернулся к окну. И совсем тихо прошептал.*
- Господи, как я люблю её.
*Кентиджерн снова провёл по лицу, отгоняя от себя агонию.*
- Тебе много пришлось натерпеться из-за нас. Но я постараюсь как-то это исправить. Не обещаю, что смогу. Потому что если у нас с Ровеной будет дуэль, я не смогу убить её, а она - сможет. Но я попытаюсь её остановить. Луис не пострадает.
*Крауч прошёлся по комнате большими шагами, будто ожидая какого-то ответа. Или поддержки? Нет, он никогда ни у кого не просил поддержки, но сейчас ему хватило бы лишь слова понимания. Даже одного взгляда понимания ему было бы достаточно.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 08 фев 2016 17:02

Нора внимательно следила за выражениями лиц присутствующих, своей подруги, которую она перестала узнавать, и своего... Кого? Работодателя? Человека, которого она знает давно и не знает вовсе? На этот вопрос ответа не было.
Нора проводила взглядом Ровену. Смена выражения лица подруги подействовала на девушку неожиданным образом. В тот момент Норе показалось, что Ровена едвали не безумна. Девушка совершенно перестала понимать, что происходит, и этот вариант совершенно не рассматривала, хотя сейчас она вполне могла допустить, что Ровена попросту сошла с ума, что только болезненное состояние подруги могло привести к такому... Она уже было собралась последовать за Ровеной, чтобы переодеться в своё платье для этого вечера, но тут Крауч её остановил.
Девушка уже стояла спиной к нему, и когда он попросил её остаться, она остановилась, устало опустила веки. Затем открыла глаза, лишив усилием воли лицо всяческих выражений эмоций. Она повернулась к Краучу и уже хотела было спросить "что вам угодно, сэр" с примесью яда в голосе (Мерлинова борода, и в голосе тоже яд...), но что-то в тоне его голоса заставило Нору просто молча подойти ближе.
Такого выражения Нора никогда не видела на его лице. Язвительный красавчик вмиг ушёл куда-то в глубины его бытия. Сейчас перед девушкой стоял мужчина, который хотел поговорить.
То, что было произнесено им дальше, повергло девушку в шок. Она ошарашенно посмотрела на Крауча.
"Это что, побочный эффект противоядия? Надо бы его всем...."
Язвительная мысль девушки была оборвана резким наплывом душевной боли от всего, что было. Перед глазами пронеслась разгромленная Ровеной, то есть Еленой гостиная, слова Ровены о том, что она непременно убьёт Нору, если что... Лицо Луиса и слова Елены "ты должна убрать.."...
Она почти не слышала вопроса про Елену. Лицо девушки раскраснелось, на глазах выступили слёзы, но она старалась держаться из последних сил.
"Соберись! Хватит жалеть себя, ты посмотри на этого человека!"
Эта мысль оказалась спасительной, девушка немного пришла в себя, во всяком случае плакать расхотелось. Но...
Она не в силах была ничего сказать, хоть Кентиджерн и не требовал ответа.
"Он хочет спасти Луиса?! Луис.. что?! Любит меня?!"
Нора положила ладони на лоб. При упоминании милого имени слёзы горячим потоком заструились по щекам, притом, что выражение лица практически не изменилось.
Боль человека, стоявшего сейчас перед ней, была настолько близкой её собственной боли. Она его понимала, хоть и не смогла поверить в это. Если раньше Нора хотела попытаться предотвратить это убийство из чисто человеческих целей, то теперь она понимала, что этот человек будет жить. Он выживет. И словно молнией в её сознании родилась идея, как этого достичь.
Крауч повернулся лицом к окну. Нора быстрым движением стёрла слёзы, поправила волосы. Все её движения говорили о крайней степени эмоционального истощения. Девушка медленно подошла к Краучу, встала рядом, глядя в окно.
- На том балу, на котором мы вами познакомились, я уже знала, что потеряла подругу.... - девушка говорила тихо, старалась как можно спокойнее. - Сэр, это всё... Это всё из-за её матери, в этом нет вашей вины...
Девушка снова подавила в себе желание заплакать.
- Всё шло к этому ещё в детстве, хоть я этого и не замечала...
Она не знала, как об этом говорить. За последние годы она так отвыкла от доверительного общения, что привыкла ожидать удара в спину в любой момент. Она бы даже не удивилась, если бы в этот момент Крауч повернулся, засмеялся ей в лицо, сказав, какая она размазня. Но почему-то сейчас думать об этом не хотелось, она так цеплялась за этот островок искренности.
- Сэр, я.. я уже думала, что из нас кому-то точно придётся умереть... Луис не должен умереть... - тут в голосе девушки услышалась колоссальная боль, и она не стала её скрывать потому что между ними было понимние. - А я постараюсь сделать всё, что смогу, чтобы вернуть её вам.
Нора прикрыла глаза.
Мерлин, как же она устала от всего этого...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 08 фев 2016 17:27

*Он нашёл не просто глубокое понимание, но и то, чего ему так не хватало, поддержку. Он знал Нору. Знал, что она всегда останется верной себе. Что она добрая, отзывчивая и искренняя. Он знал, что даже под влиянием Ровены, она никогда не превратится в монстра. Но никогда не говорил с ней об этом. Слишком боялся показать себя с истиной стороны. За свою недолгую жизнь он вывел только одну правду. Когда ты поступаешь хорошо, то люди от тебя этого ожидают. А он не хотел соответствовать ничьим ожиданием. И после того, как он преподнёс себя Норе, были сомнения, что она подойдёт к нему и поговорит. Поймёт его боль. Бесконечную боль. Он повернул к Норе лицо. Это было лицо почти мертвеца, в которого воткнули тысячу кинжалов одновременно. Никто его не знал таким, кроме Луиса и Ровены. Только вот Ровены уже нет. И сейчас Нора была ему близка, как друг. И неосознанно он полюбил её, как младшую, но мудрую сестру.*
- Не называй меня "сэр". Официоза мне в жизни хватило.
*Теперь он хотел говорить с Норой на равных, потому что знал, что она не рассмеётся над его слабостями, над его болью.*
- Можно говорить сколько угодно о том, что Нимуэ сделала её такой, да вот только это не так. Возможно, это повлияло определённым образом, но только человек сам делает свой выбор. Что ей мешало просто попросить меня? И я бы увёз её. Увёз ото всех. Она ведь хочет этого. Может, я слишком самоуверен, но она любит меня. Я это чувствую. И именно это даёт мне надежду, что в ней осталось хоть что-то человеческое. Если уйдёт любовь - уйдёт её душа. К сожалению, её гордыня душит её. И с этим сложно бороться.
*Только теперь, когда луч солнца упал на лицо Норы, он увидел, что она плачет. Он обнял её, прижал к себе как маленькую сестрёнку. Не только пытаясь утешить её, но и себя тоже.*
- Наверное, тебе не нужно это объяснять. Ты ведь тоже любишь её.
*В воздухе повисла тишина, нарушаемая тиканьем часов. Кентиджерна терзало множество эмоций, но ему хватило и секунды, чтобы понять, что это самая трагичная минута в его жизни.*
- Да, одному придётся умереть. Обещаю, Луис останется жив. И с тобой тоже будет всё хорошо.
*Тут он мягко отстранился и посмотрел в окно невидящим взглядом.*
- Я умру...
*Он знал, что если обстоятельства сложатся, то должен умереть именно он. Никто из его друзей не должен пострадать. Ровена должна жить, пусть даже в образе чудовища. Но он умрёт. Не потому что выхода нет, а потому что боль была слишком сильной. Он не сможет наблюдать, как погибает Ровена. Но не сможет убить её и физически. Его любовь к ней за эти годы превратилась в настоящий фанатизм, от которого уже невозможно избавиться.*
- Если придётся, я умру.
*Последнюю фразу он сказал уже сухим тоном. Его лицо окаменело, но сохранило на себе отпечаток страдания. Крауч развернулся и покинул гостиную, не проронив больше ни слова.
А тем временем Ровена уже давно сидела в комнате, она не стала слушать разговор дальше. Она вдруг утратила интерес к жизни. И сейчас сидела на кровати и плакала, закрыв лицо руками. Она знала, что это скоро пройдёт, но сейчас боль взяла вверх над её гордыней.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 08 фев 2016 18:12

Крауч повернулся к ней лицом. Видя его глаза, девушка поняла, что этот человек не станет цепляться за жизнь.
"так вот что ты видел тогда в бреду... Это же агония..."
Слеза скользнула по щеке девушки, она поняла, что Крауч это заметил, поспешно вытерла щеку, но сил уже не было. Когда Крауч стал приближаться, наклоняться к ней, девушка уже было подумала, что это все сон, или что она сама в бреду. Словно лишенная воли, девушка просто ждала, что же будет. И тут он просто ласково обнял ее. Нора спустя секунду в ответ обняла его за шею. Он был выше нее, было не удобно, но плевать. В тот момент их души нашлись в родственной боли. Девушка тихо плакала. Она понимала, что Кентиджерн прав, во всем прав. Что путь каждый выбирает сам. Девушка хотела выкрикнуть "прости, что заставила тебя так страдать! Я едва тебя не убила! Прости, все это было только для Нее, только ради Нее я тебя так мучала! Я и сама монстр, разве ты этого не видишь?!". Но все эти слова вышли только слезами. Девушка лишь сильнее стиснула его руками. Она догадывалась, что он все это знает и понимает.
"Никакая это не война, не битва за престол. Это все для того, чтобы эти вот двое просто были вместе. И ради этого я и нужна была Краучу, и вот куда ведет все его стремление, которое я, наиная школьница, приняла за тщеславие!"
Нора винила себя во всем.
"какой я была наивной дурочкой, что считала его таким недостойным! А он живой человек! И Луис ведь ценит его не просто так, ну что мне мешало проверить, даже хотя бы усомниться в своем мнении?!"
Тут девушка резко перестала плакать, слезы кончились. Внутри сначала была пустота, а потом в ней родился малюсенький огонек надежды. Она даже не сразу заметила, что Кентиджерн отстранился. Она подняла на него огромные потерянные глаза, и сказала:
- Спасибо. За то, что остался ко мне человеком...
И он ушел. Видимо, ушел привести себя в порядок. Во всех смыслах. Нора хотела остановить его, заверить, что все будет хорошо, что он не умрет, но понимала, что гарантировать это было бы просто смешно, ведь она понимала, что и сама может не пережить Этот вечер. Девушк опустилась на пол, уткнулась лицом в руки. Она хотела дать выход эмоциям, но это уже произошло. И теперь она понимала, что доверие этого человека для нее сейчас означает.
"Луис спасен... Он выживет... ВЫЖИВЕТ!"
девушка вцепилась руками в волосы. Она понимала, что должна чувствовать облегчение, но вместо этого чувствовала невыносимую тяжесть вины и горечь раскаяния. Лицо горело. Девушка не могла никак осознать до конца степень того, как глубоко она ошибалась во всем. В Ровене, в Крауче, в целях, мотивах... И в том, на чьей она стороне.
"если бы знать все это заранее, я могла бы еще все исправить и понять, что из двух сторон быть на своей было огромной ошибкой, ведь сколького можно было бы избежать, если бы я знала, что Крауч просто хочет быть с ней! Я бы стала ему помогать, ему, а не ей!"
Девушка понимала, что эта ошибка прежде всего по отношению к Ровене.
"Ровена, если бы я не была тако глупой, ты бы не стала такой... ОН бы не дал тебе уйти так далеко!"

Девушка еще долго приходила в себя. Тут сквозь мириады мыслей пробрался тихий бой часов. Нора невидящим взглядом посмотрела на часы, и поняв, что всего час до прихода гостей, подорвалась, как ошпаренная. Она побежала легкой походкой в свою комнату приводить себя в чувство, в порядок. А заодно следовало подготовить к очуществлению ее план, как оставить Кентиджерна в живых...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 08 фев 2016 21:14

*Ровена долго лежала в ванне. Она опустилась на самое дно, и вода покрыла её лицо. Вот бы сейчас уснуть в горячей воде. А когда её лёгкие наполнятся водой, то всё это, вся эта жизнь уже не будет иметь значения. Но она вынырнула. Потому что слишком боится умереть. И слишком хочет жить. Жить или существовать? Всё решит сегодняшний вечер. Ровена закуталась в тёплое полотенце и остро ощутила нехватку махровых халатов и шёлковых простыней. Девушка привела в порядок свои ногти и волосы. На лице не осталось и следов от слёз. Она не думала, как будет объяснять ИМ своё возвращение. Просто подойдёт к одной, потом к другой, а потом выйдет в центр зала и скажет, как она всех любит и ценит. А что потом? У неё снова появится "армия". И против кого она её пустит? Против Крауча? Нет. Против Министерства. Она произнесёт пламенную речь, в которой обвинит Министерство во всех смертных грехах. А потом разъярённая толпа бросится убивать служащих-полукровок. Ровена сидела напротив зеркала, думая о том, как ей всё это надоело. Как бы она хотела бросить эту политику, эту войну. Нужно всего лишь подойти к Нему и сказать, что у неё на душе. Нет. Так она лишь подтвердит слова матери о том, что никчёмная волшебница и ни на что неспособна. Но она способна на любовь. Разве это не самый высокий дар? Видимо, нет. И ей придётся забыть о нём, потому что она должна выжить. Она всегда выживала. И она - борец. Эти мысли придали ей сил. Ровена одела платье. Не красное, как сначала хотела, а строгое, как одевалась раньше.
Изображение
На ноги лакированные туфли на тонкой шпильке алого цвета. На шее красовалась серебряная подвеска в виде сойки. Серьги были тоже серебряными и длинными тонкими нитями медленно покачивались у скул. Больше она себя ничем не украсила. Воспользовалась духами и нанесла лёгкий макияж. Как лёгкий, губы были алыми, что придало её лицу больше выразительности и решительности. Волосы она уложила в свободный узел. Несколько волнистых прядей спускались на плечи. Осмотрев себя в зеркало ещё раз, Ровена вышла из комнаты и спустилась в зал, предназначенный для балла.*

Отправлено спустя 2 часа 35 минут 59 секунд:
После того, как Кентиджерн привёл себя в порядок и оделся подобающим образом, он спустился в зал. Выглядел он как обычно очень привлекательно, только вместо самодовольного выражения на лице была задумчивость. Он был очень серьёзен, и это делало его старше на несколько лет. В зале уже была Ровена. Она стояла в самом углу, и её трудно было заметить, но он заметил. А она совсем как тогда… Красивая, ухоженная и статная в этих чёрных строгих платьях. Только сегодня в её облике чувствовался порок. В этом декольте, в длинных ногах, которые вроде как и были прикрыты платьем, но всё равно выглядели весьма притягательными, и в этих алых губах. У Ровены были тонкие губы, и это немного портило её внешность. Но сейчас она была идеальна в его глазах. Да и кто бы поспорил, что она прекрасна? Но едва уловимый порок чувствовался. И ему это нравилось. Она была не просто красива, она была желанна. И тут он понял, в чём его ошибка. Он слишком желает её. Всегда желал. И из-за этого чувства не замечал, что творится у неё в душе. Он больше времени уделял на её тело, чем на внутренний мир. Но он любил её душу, и не хотел, чтобы она погибала под стук шпилек и под цвет ярких губ. Да, он желал её. Хотел, чтобы она была только его, принадлежала лишь ему. И не только телом. Видимо, всё это отразилось на его лице, потому что Ровена улыбнулась. Но улыбка была не стервозной, а какой-то потерянной, будто она сама хотела упасть в его объятия. Он подошёл к ней и сделал сухой поклон головой в приветствии.
- Прекрасно выглядишь.
Он неотрывно смотрел на её выступающие ключицы, потом взгляд опустился чуть ниже, а потом резко устремился прямо ей в глаза. И именно они показались ему самыми красивыми. От этого понимания ему стало намного легче, и он снова смог дышать. Ровена не сопротивлялась его взгляду.
- Ты тоже. Слишком хорошо для воскресшего из мёртвых.
- Очень умно подсыпать мне яд, Ровена. Чувствуется твоя нежная рука.
Он улыбнулся, и она поняла, что Кентиджерн простил ей это. Простил? Как такое вообще возможно? Она бы не смогла простить.
- Моя нежная рука…
Ровена протянула ему руку. Он взял её обеими ладонями и поцеловал. От неё исходил приятный запах винограда. Поцелуи становились выше, пока не достигли плеча, а затем перешли на шею. Ровена прикрыла глаза. Его губы были очень тёплыми, обжигающими. И это сводило её с ума. Но тут он успокоился и повернулся к ней боком, стараясь не смотреть на неё. Он думал о том, что, возможно, этот порыв она расценила как слабость. Но это и была слабость. Она всегда была его слабостью. Но Ровена думала иначе. Если бы ещё секунду. Ещё один бы поцелуй, и она скинула бы туфли и кинулась бы ему на шею. Но судьба распорядилась иначе.
- Танец?
Он галантно пригласил её. Она улыбнулась ему одними глазами.
- Но ведь нет музыки.
-Когда тебя останавливали подобные детали?
Ровена приняла его приглашение. Они вышли в центр зала и закружились в вальсе. После нескольких кругов, Ровена сбавила темп и обвила его руками за шею, положив голову на плечо. Он прижал девушку к себе и зарылся лицом в её волосы, от которых исходил запах сирени. Её родной запах. Они топтались на одном месте. Эти несколько минут показались им вечностью. И они оба хотели, чтобы этот танец никогда не заканчивался. Кентиджерн подумал, что сейчас прекрасная возможность отговорить её от всех зловещих планов, но зачем слова? Она и так всё знала. Они чувствовали, что говорят, говорят без умолку. Обо всём. О Тихом океане, который так мечтала увидеть Ровена, но никак не могла выделить время на путешествие, о будущем замке среди вершин заснеженных гор, в котором Кентиджерн представлял свою жизнь с Ней, о Дурмстранге, который свёл их судьбы вместе, о той дуэли, после которой Ему пришлось нести Её в больничное крыло. Только разговор шёл молча. Так они и топтались на одном месте в подобие танца. В крепких объятиях друг друга, как они тогда думали, в последний раз…
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Закрыто

Вернуться в «Архив»