Майерс Мэнор

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 03 апр 2015 13:10

*Елена села к столу в кресло. Крауч - на диван. Они молча принялись за чай, не глядя друг на друга. Елена стала размышлять. В принципе, чего я хочу? Зачем мне ломать эту комедию, если я прям сейчас могу убить его? Зачем я намеренно иду на близость с ним, если мне от этого нет никакой выгоды? А тем более он по уши влюблён в эту Ровену, чёрт её дери. Стоп...это же я. Девушка поймала себя на мысли, что ревнует его к самой себе и поморщилась. Ладно, давай на чистоту, тебе просто хочется смотреть на него, слышать его голос. Твою же аваду через круциатус! И что теперь делать? Рука Елены потянулась за палочкой. Так, нужно покончить с этим. Но тут Крауч поднял на неё глаза, и она замерла. Гипнотизёр чёртов! Тут она почувствовала, что кто-то пытается применить легилименцию. Ах ты подлый дьявол! Елена натянуто улыбнулась.*
- Ай-ай-ай, мистер Крауч. Не хорошо.
*Он усмехнулся.*
- Что ж, должен признаться, я Вас недооценивал. Где Вы учились?
- В Салемском институте ведьм. Конечно, там дают не такое хорошее образование, но я по большей части самоучка.
- А зачем Вам зельеварнье? - не унимался Крауч.
- О, эта та дисциплина, которую я никак не могу освоить. Моя сестра порекомендовала мне обратиться к Норе Майерс. Вот я и обратилась.
- И как Ваши успехи?
- Хм... Они весьма посредственны.
- Самокритично.
- Без самокритики невозможно вылезти из того болота, в которое загоняет нас относительность.
*Крауч удивлённо посмотрел на неё, а Елена нервно закусила губу. Ты что творишь? Ты должна быть болтливой американской дурой, а не наоборот... Девушка принялась за сладкое, стараясь не смотреть в сторону Крауча, который продолжал сверлить её взглядом.*
- Вы левша?
- Что?
*Елена изобразила полное недоумение на лице. А потом заметила, что конфету она держит в левой руке. Из меня никакой разведчик.*
- Ах, нет. Я правша. Просто так удобней одновременно пить чай.
*Крауч взял чашку в левую руку, будто намеренно дразня Елену. Да знаю я, знаю, что ты левша. Отстань уже от меня, иначе в игре "догони меня авада" ты проиграешь. Елена посмотрела на Нору.*
- Однако, мистер Крауч, мы с Вами совсем забыли про хозяйку этого чудесного дома. Интересно, как Вы познакомились с Норой. Учились вместе?
*Елена изобразила любопытство и будто приготовилась слушать.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 03 апр 2015 13:47

Нора сидела в кресле, подогнув под себя ногу. Она была так напряжена, что начисто забыла о манерах, и что даме даже в брюках не стоит так сидеть... Но это было удобно. Она уже доела булочку, почему-то не ощутив вкуса.
"Крауч явно что-то подозревает, он раньше себя так не вёл. Он проявлял любопытство только в разговорах о Ровене. Дьявол! Елена, я же говорила тебе, что он догадался..."
Услышав, что Елена сказала о своих успехах в зельеварении, Нора не удержалась и хмыкнула. Затем подняла глаза на собеседников и, как бы объясняя свой смешок, сказала:
- Видите ли, мистер Крауч, Елене свойственно себя недооценивать.
При этих словах Нора с милой но абсолютно фальшивой улыбкой посмотрела на Елену, как бы говоря:
"Осторожнее, не то погорим!"
Разговор гостей о правше и левше довершил общее впечатление, что всё это просто Шапито на выезде...
И тут Елена задала интересный вопрос.
Нора с вежливой заинтересованностью и милой улыбкой посмотрела на Крауча выжидательно, а сама думала:
"Ну давай, выкручивайся...."
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 03 апр 2015 13:51

*Крауч посмотрел на Нору. Ему вовсе не хотелось говорить, а в особенности о тех временах, когда была жива Ровена. Он натянуто улыбнулся.*
- Предоставлю возможность мисс Майерс рассказать об этой увеселительной истории.
*Елена чуть заметно усмехнулась. Что же ты так, моё имя не хочешь произносить? Не знала, что ты такой сентиментальный.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 03 апр 2015 15:28

Нора поймала взгляд Крауча. Ей не очень понравилось, как Крауч ей улыбнулся.
"Видимо, ему не особенно нравится беседовать о такой с моими гостями..."
Нора очень пожалела, что не Крауч расскажет об этом. Хотя сейчас у неё появилась возможность отыграться за чудесное обращение сегодня.
Нора сделала большие глаза и сказала:
- О, это могла бы быть увлекательнейшая история... Мистер Крауч, благодарю вас за возможность рассказать об этом...
Нора села поудобнее, наслаждаясь произведённым эффектом, и продолжила:
- Я гостила в фамильном замке своей лучшей школьной подруги пару лет назад, и в то время имела удовольствие посетить торжественный приём, устраиваемый ею. Было множество гостей, то и дело мелькало множество известных фамилий. И как раз в тот день мистер Крауч присутствовал на мероприятии, как мне думается, в качестве особенного гостя, ведь их давнее знакомство с подругой и столь трепетное отношение друг к другу не могло быть оставлено в стороне. Подруга мне столько о вас рассказывала, мистер Крауч, что я просто не могла пренебречь столь интересным знакомством...
Нора невинно переводила взгляд с одного на другого, внутренне смеясь.
- Мистер Крауч при знакомстве со мной проявил немалый интерес к биографии моей скромной персоны и был в ответ удостоен обещания оставить ему танец. В тот день на балу мистер Крауч был окружён вниманием, имел честь пригласить на танец в том числе мою глубокоуважаемую подругу... В общем, очень весело и увлекательно проводил время на мероприятии, как и я. В процессе общения нам удалось выяснить, что наши интересы в чём-то могут быть полезны нам обоим, и потому с тех пор мы теснейшим образом сотрудничаем с мистером Краучем... в интересной нам обоим области науки.

Изящным движением Нора взяла лакричный леденец, как бы говоря, что история закончена можно давать занавес. Она ждала, что же будет дальше.
Тут она услышала, как хлопнул почтовый ящик во дворе.
- Я отлучусь... Всего на минуту.
Она не спеша пошла к двери, обулась и вышла на улицу. Заглянув в ящик, она нашла в нём увесистый конверт из бордового плотного пергамента... с печатью Министерства Магии.
Нора почувствовала, что руки похолодели, и это не было связано с погодой.
"Ну, ребята, вы мне когда-нибудь ответите за всё, что мне довелось и предстоит пережить по вашей милости..."
Нора уже шла к дому резкой походкой, на ходу думая:
"Если мне суждено умереть в Азкабане, я вернусь призраком и буду донимать вас до тех пор, пока всех потомков не отправлю на тот свет..."

У входа Нора остановилась. Она закрыла глаза и прижалась лбом к прохладной поверхности двери.
"Нельзя, нельзя так нервничать!"
Через пару минут девушка успокоилась и вошла в дом и сразу же положила невскрытый конверт в ящик тумбочки.
Она сняла уличную обувь и не спеша прошла в гостиную.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 03 апр 2015 18:07

*Елена уже сто раз пожалела, что задала этот вопрос. Ах ты стерва! - но эта мысль почему-то рассмешила девушку. Думаешь мстишь мне? Да ты наоборот услугу оказываешь. Елена весь рассказ улыбалась, будто не заметила ехидного тона Норы, а вот Крауч был в не себя. Казалось, он сейчас выхватит палочку и убьёт Нору на месте. Каждый раз при упоминании Ровены его будто молотком по затылку били. Хорошо, что тебя Ровена не слышит, иначе был бы ещё один труп - подумал юноша и прикрыл глаза, сделав вид, что ему это всё наскучило.*
- Какая восхитительная история! - воскликнула Елена, когда Нора закончила, с наигранным интересом.
*Крауч на это издал презрительный смешок. Он поклялся самому себе, что разделается с Норой за это нелепое ломание. Трепетное отношение? Она совсем страх потеряла? Я ненавидел эту напыщенную, самолюбивую, жестокую, упрямую, умную, очаровательную... Так, это уже из другой серии. В общем, я ненавидел Ровену. Крауч проводил Нору таким взглядом, будто пытался мысленно откруциатить её. Елена сдержала хохот, который уже вырывался наружу.*
- Нора, а что если тебе тоже устроить какой-нибудь приём. Я была бы рада познакомиться с твоими друзьями.
*Крауч чуть не поперхнулся. Он недовольно скривился.*
- Я думаю, не самая удачная мысль... - вкрадчиво начал он, но Елена его перебила.
- А по-моему мысль отличная! Мы соберём гостей, приготовим много еды, будут танцы...
*Да уж... Ну и особа. Вроде красивая и умная, а болтает как самая обычная деревенщина. А пахнешь сиренью, как... Юношу передёрнуло. Когда Нора вышла он погрузился в поедание печенья. Елена было хотела открыть рот, но он взглядом дал понять, что не стоит. А ты совсем не изменился. Всегда хочешь, чтобы всё было по-твоему. Где-то в глубине души Елена побаивалась его, она понимала, что он во многом сильнее её, эта мысль не давала ей покоя. Наконец, Нора вернулась. Как было тяжело оставаться с Краучем наедине. Елена обеспокоено посмотрела на Нору.*
- Всё в порядке?
*Крауч будто бы не заметил, что Нора уходила. Он был где-то в своих мыслях, в отличие от Елены, которая целиком и полностью была "на земле".*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 05 апр 2015 01:36

Войдя в гостиную, Нора кожей почувствовала, как накалилась атмосфера после её ухода. Она почувствовала мстительное удовольствие оттого, что ей хоть немного удалось помучить тех, кто так сильно осложняет её жизнь. Девушка прошла к тому же креслу. которое заняла с самого начала, села, спокойной откинулась на спинку и ответила:
- Благодарю, Елена, всё хорошо. Там всего одно письмо, какая-то реклама из Министерства...
Нора говорила спокойным непринуждённым тоном, но упоминанием Министерства она хотела намекнуть Елене, что получила-таки повестку в суд. Краучу же тоже стоило всё знать, ведь он мог как-то повлиять на ситуацию, но...
"Судя по его выражению лица, я вряд ли могу на это рассчитывать, придётся разгребать это дело самой... Чтож, за удовольствие нужно платить."
- На счёт бала... Елена, я думаю, что мы могли бы провести время с большей пользой...
Нора чуть хмурилась, пытаясь понять, как же относится к этой затее и чем она может обернуться для неё самой. Затем она продолжила:
- Хотя, если подумать, то почему бы и нет. Друзей у меня не много, так что вы, Елена, можете пригласить пару своих близкий друзей с вашей родины, если пожелаете.
Затем девушка повернулась к Краучу и сказала:
- Что же до вас, мистер Крауч, так вы можете на день мероприятия выбрать себе комнату в отдалении от гостиной. Скажем, на втором этаже. Уверяю вас, если к тому времени вы не поправитесь, то вас никто не побеспокоит, смею заверить. Но вероятно, приятная компания и вкусная еда могут ускорить процесс выздоровления.
Нора сказала, уже обращаясь ко всем:
- Значит, решено. Вечеринка состоится через три дня. Думаю, успею всё приготовить...
Тут Нора заметила отсутствующий взгляд Крауча.
"Что, действие зелья подходит к концу? Не может быть, не так скоро..."
Нора решила проверить и спросила:
- Мистер Крауч? Вы с нами?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 06 апр 2015 16:53

- Отлично!
*Елена радостно улыбнулась.*
- На моей родине редко устраивают такие мероприятия.
- У Вас акцент английский, - Крауч внимательно посмотрел на Елену - не американский.
*Девушку передёрнуло. Ах ты проныра... Елене хватило сил, чтобы изобразить беспечность.*
- У Вас очень тонкий слух. Конечно, английский. Моя семья переехала в Америку совсем недавно. Меня и мою сестру воспитывали чисто в английском духе.
- Вероятно, к тому времени я буду здоров. И смогу участвовать в мероприятии. - Резко перевёл тему разговора юноша. - А сейчас прошу меня простить, мне нужно отдохнуть. Всего доброго, леди Елена.
- Выздоравливаете, мистер Крауч.
*Елена обворожительно улыбалась вслед уходящему Краучу. Чтоб ты сдох, чёртов ублюдок. Девушка откинулась на спинку кресла. У неё свело скулы от постоянной улыбки и теперь она казалась измученной и печальной.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 06 апр 2015 17:19

Слушая ответ Елены, Нора думала:
"Это в Америке-то не устраивают вечеринки..."
Было очень забавно со стороны наблюдать сцену: подозрительный и недоверчивый Крауч и беспечная Елена...
"Доведёт она тебя до белого каления, будь уверен."
Когда мистер Крауч собрался уходить, Нора подумала:
"И со мой попрощаться не хотел... Интересно, и как ты снова попадёшь в ту комнату без меня..."
Она поднялась с кресла и сказала:
- Я провожу вас, мистер Крауч...
Она послала Елене многозначительный взгляд и пошла вслед за Краучем.
Как только они добрались до картины, которая и была дверью в потайной коридор, Нора остановилась и сказала:
- Я надеюсь, вы сознаёте, что придётся из кожи вон лезть, чтобы успеть сделать вас человеком к нужному моменту? Зелье ещё не готово...
Крауч повернулся к ней и сказал:
- Понимаю... Мне нужно отдохнуть...
Нора видела, что он не может сфокусировать взгляд, поняла, что зелье перестаёт действовать. Она под руку отвела его в ту же комнату внизу, затем вернулась в гостиную к Елене.

Девушка прошла молча к креслу, села в него. Спустя пару секунд она сказала:
- Ты же понимаешь, что чтобы он был на балу не как варёная мимбулус мимблетония, мне придётся дать ему противоядие?
Она выжидательно посмотрела на Елену в ожидании ответа. На её лице читалась раздражённость и нервозность.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 06 апр 2015 17:28

- А лучше всего дубиной по башке - язвительно вставила Елена, раздражаясь всё больше и больше - Мне плевать будет он на балу или нет. Мне нужно встретится с одним человеком, а лучше это будет сделать в большой компании.
*Елена откинула рыжую прядь со лба. Теперь она полностью расслабилась.*
- Меня поражает то, что он вообще не воспринял меня как девушку! Это оскорбительно! Или ты его слишком сильно отравила, и он утратил кхм...что-то утратил.
*Девушка шутливо рассмеялась. Эта игра начинала забавлять её, и чем дальше она заходила, тем всё это казалось Елене менее жестоким. Девушка допила чай и прикрыла веки, наслаждаясь всем своим существованием.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 06 апр 2015 17:41

Нора спокойным ничего не выражающим взглядом смотрела на Елену.
"Уж не хочешь же ты, чтобы я его отравила? Я уже это сделала, если смотреть в лицо фактам. А уж с летальным исходом проблем не будет точно... Но это к Елене. Было бы чрезвычайно любопытно, как вы будете общаться на балу..."
Нора приняла решение во что бы то ни стало поднять на ноги Крауча в день вечеринки. Просто ради удовольствия.
"Надо пригласить Луиса, а то заподозрят неладное..."
Нора чуть прохладно посмотрела на Елену в ответ на заявление о непредусмотренных свойствах зелья и сказала:
- О, я бы не стала так... хм... жестоко надругаться над человеком. Думаю, и тебе это было бы ни к чему...
Она сложила руки на груди, готовая парировать, если придётся.
Нора была поражена, что Елена будто бы находится в своей тарелке...
- Значит, в нас - у НАС - два дня, чтобы успеть приготовить всё к вечеру. Кого ты пригласишь?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 06 апр 2015 17:50

*Елена посмотрела на Нору с издевательскими смешинками в глазах.*
- Да брось, он трепал мне нервы три года, я имею право отыграться. И месть будет жестокой.
*Девушка снова расхохоталась неприятным сухим смехом. Хриплый голос, который она заработала наглотавшись солёной воды, довершал зловещий эффект.*
- Попрошу тебя пригласить Мальсибер и Росс. Остальные меня не интересуют. Должна приехать моя сестра. Она уже в курсе дел.
*Лицо Елены приняло серьёзное выражение.*
- Два дня это не так мало. И, кстати, ты можешь не напрягаться по поводу здоровья Крауча, после бала я убью его.
*Девушка говорила это очень небрежно, как будто речь шла о мало интересующей её теме. Она нахмурилась, задумавшись над решением поставленной задачи.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 06 апр 2015 18:01

Нора всё также не позволяла эмоциям проявиться на лице. Она внимательно слушала Елену. Внутри девушки была молчаливая борьба: часть её хотела сейчас оглушить Елену заклятием, затем привести Крауча снова в чувство и спрятать обоих друг от друга. Другая же часть её хотела сделать хоть что-то, чтобы вернуть ту милую девушку, с которой она общалась в школе. Теперь казалось, что это было не просто давно, а в прошлой жизни.
Нора ответила:
- Хорошо, значит, с твоей стороны трое. Я приглашу остальных. Ты говоришь, что времени достаточно, но не забывай, что мне ещё предстоит явиться в министерство для допроса по факту твоей, Ровена, смерти и к этому мне не мешало бы подготовиться.
Девушка поняла, что ещё чуть чуть, и она не сможет совладать с собой.
Она порывисто встала с кресла и вышла на кухню.
Остановившись у стола, девушка облокотилась о него рукой, другой же убрала с лица волосы.
"Надо взять себя наконец в руки..."
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 06 апр 2015 20:39

*Елена безразлично пожала плечами.*
- Допрос и допрос, не вижу поводов для беспокойства.
*Девушка заметила, что Нора пребывает не в лучшем настроении, и улыбнулась.*
- Успокойся. Когда-нибудь это закончится. Обещаю, что, как только я получу эликсир, я отпущу тебя в свободное плаванье и больше никогда не потревожу.
*Елена усмехнулась. Но тут она почувствовала, что пальцы правой ноги начинают неметь. О нет, нет, нет! Только не это! Боль начинала овладевать ею. Елена медленно поднялась с кресла.*
- Мне нужно отдохнуть. Я пойду лягу.
*Сильно хромая, она добралась до комнаты и упала на кровать. Больше она не смогла бы пошевелиться. Обезболивающего зелья с собой не было, оставалось только терпеть. Как всё это не вовремя! Лицо посерело от боли. Из груди стали вырываться хрипы. Елена сжала зубы так, чтобы случайно не застонать. Как я устала - промелькнуло в мыслях у девушки до того, как она потеряла сознание.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 07 апр 2015 13:08

На последние слова Елены Нора даже не знала, как реагировать. С одной стороны она наконец услышала нечто, что так жаждала услышать от Елены. С другой стороны она понимала, что скорее всего, это блеф. Ну кто может просто так взять и оставить в покое человека, который столько знает такого, за что других смело можно убрать.
"Как только Елена получит зелье, она убьёт меня. Иначе она не стала бы говорить это."
Нора всё поняла. Даже если бы ей и правда была гарантирована свобода, то какой ценой: убить любимого человека, позволить умереть другому, поспособствовать обретению неуязвимости для той, кто сейчас правит бал, и это уже сейчас практически бал мертвецов... Не слишком ли дорогая цена.
"Ровена, где же ты...."
Норе как никогда сейчас нужен был друг.
Но прежде всего нужно было прочитать, что там накатало Министерство.
Нора прошла в прихожую, открыла ящик и достала оттуда письмо, которое ещё не успела распечатать. Может, это ещё и не повестка. Девушка прошла с письмом в гостиную, села в кресло у камина, распечатала конверт и прочитала письмо.

"Так я и знала... И явиться как можно скорее... Чтож, лучше тогда сейчас. Пока оба отдыхают. Тем более Крауч ни за что не найдёт выход из комнаты, а Елена не сможет спуститься к нему, так что трагедии без меня не случится."
Девушка одела куртку, обулась и вышла во двор.
Для ускорения процесса она трансгрессировала.

Поздно вечером на подъездной дорожке у дома на окраине Хогсмида раздался хлопок трансгрессии.
Нора была вымотана до такого предела, что чувствовала в себе силы прибить любого, кто скажет "добрый вечер", потому что для неё это вовсе не соответствовало действительности.
"Как же они узнали? А главное, что делать теперь..."
Нора вошла в дом и прислушалась. Стояла неестественная тишина. Чувствуя смутное беспокойство, Нора переобулась, сняла куртку и поспешно спустилась к Краучу.
Как она и ожидала, всё шло плохо. Парню явно стало хуже, когда зелье временного действия потеряло силу.
"Что ж мне с тобой делать, чертёнок?"
Нора видела, что молодой человек посерел и ещё больше осунулся. Она поняла, что его нужно реанимировать, а то он не то что на балу показаться не сможет, а он должен был там быть, Нора этого хотела.
"Бал! Дьявол, ещё и это... И не забыть направить Луису приглашение..."
Нора вышла из комнаты Крауча и торопливо пошла в лабораторию. Взяв там несколько пузырьков из шкафа с надписью "Аптечка", она задержалась у шкафа с другими зельями. Выбрав необходимое, она сложила всё в коробку и снова пошла к Краучу. Его надо было реанимировать.

Спустившись к нему снова, Нора к своему ужасу поняла, что он ещё и в сознании.
- Мистер Крауч?
Он застонал и открыл глаза.
- Как вы себя чувствуете?
Нора была близка к панике. Он молчал. Девушка снова спросила:
- Как вы?
Он молчал.
Нора принялась за дело. Она расставила все принесённые лекарства, чтобы было лучше видно. Затем дала ему некоторые лекарства, среди которых было лекарство от обезвоживания, истощения, общее укрепляющее средство. Последнее зелье было снотворным, в которое она добавила один ингредиент, который практически сводил на нет действие яда. Руки тряслись. Она понимала, что пару дней он проспит, зато когда придёт в себя, то будет практически здоров...
"Интересно, что на это скажет Елена..."
Когда Нора поняла, что мужчина уснул и ему лучше, ужасные видения больше его не мучают, она укрыла его одеялом поровнее, забрала все склянки и вышла из комнаты.

Девушка отправилась в лабораторию. Она помыла и расставила все склянки по местам, чуть прибралась, разобрала и помыла стол, за которым ей предстояло выполнить сложнейшую работу.
Когда всё было готово, она открыла книгу, которую ей дала ещё тогда Ровена, и принялась за дело. Выписав себе рецепт, девушка тщательно это проанализировала. Что-то её беспокоило, только она не могла понять, что.
"Как же они нейтрализуют парализующие свойства, дезориентацию... Тут что-то не так."
Нора взяла из книжного шкафа большой том и стала в нём что-то быстро искать. Спустя пол часа она закрыла книгу, положила на стол локти, опустила лицо в ладони и крепко задумалась.
В зелье что-то было явно не так, ведь даже если все ингредиенты указаны верно, они не нейтрализуют побочных эффектов друг друга, и принявший зелье получит молодость, но вместе с тем попросту отдаст концы...
"Я что-то упустила..."
Нора была в этом уверена, так как ей и в голову не могло прийти, что в книге может быть ошибка.
Девушка приняла решение пока что разослать заказы на ингредиенты для зелий, так как это потребует времени, которое ей было нужно, чтобы понять, что тут не так.
Она достала несколько пергаментов, чернила и перо, и принялась писать.

"Так, толчёный язык морского змея... Просто так заказывать не стоит, уж очень подозрительно. Но он ещё применяется в зелье от водянки у малышей... Так себе зелье, действует не очень, куча побочных эффектов, но это вариант... Что там ещё? Экстракт расторопши, корень дикой акации... Так и запишем."

Часть ингредиентов было сложно так расписать...
"Яд василиска... У меня как раз закончился в том году. Но его мало где вообще применяют. Проще срау у Горбина заказать, он не задаёт вопросов..."

Спустя несколько часов на столе перед Норой лежали почти два десятка конвертов, адресованных разным людям, и всё это были заказы на ингредиенты. Но не все удалось так просто запросить, оставалось три основополагающих, которые предполагалось раздобыть самостоятельно.
"Вот с этим, чувствую, будут проблемы. Нужно почитать..."

Нора вообще даже не знала, сколько времени прошло, но всё искала и искала информацию в книгах. Через разные интервалы времени она отправляла через камин письма с заказами на ингредиенты, так как если отправить всё сразу, то мало ли кто что подумает...

Нора уже не чувствовала усталости, она уже не сожалела, что взялась за эту работу. Её поглотил азарт, который захватывает учёных, сталкивающихся с непомерно сложной задачей.
Через пару часов в камине вспыхнул огонёк, и на пол упала небольшая коробочка.
Нора осторожно подняла её. Это было ответное письмо от её знакомого, которого ей однажды довелось спасти от смерти, когда они с Луисом и его друзьями путешествовали.
Нора открыла коробку, оттуда выпал свёрток и лист бумаги.

"Доброе утро, мисс Элинор!

Рад получить вести о том, что вы в добром здравии, хотя и искренне соболезную тому, что падёт жертвой напитка, который вы замыслили. Оба ингредиента для него прилагаю безвозмездно как дань вашему блистательному уму, так кстати блеснувшему в тот жаркий полдень в пустыне.

Джулс
."

Нора положила письмо друга на стол и открыла свёрток.
"Прекрасно. С этого и начнём."
Она вытащила из шкафа медный котелок и склянку с малиновой полупрозрачной жидкостью. Вылив её в котёл, Нора достала из свёртка сморщенные плоды Мёртвого Дерева, грязно-белёсые, как кости черепа, и осторожно опустила их в котёл с жидкостью. Поставив это на медленный огонь, Нора всыпала в котёл тщательно отмеренную на весах горсть аконитового порошка.
"Теперь главное поддерживать огонь четыре дня..."
Она направила на огонь палочку и прошептала заклинание. Теперь он точно не погаснет.

Девушка решила чуть взбодриться и выпить кофе. Она вышла на кухню и сделала себе кофе со сливками. Она спокойно пила его, ожидая, когда проснётся Елена, чтобы сообщить ей как всегда не очень хорошие новости...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 07 апр 2015 13:29

*Елена резко распахнула глаза. Она ещё жива... А казалось, что уже всё кончено. И волны так клокотали над её головой... О чём эта она? Ах да, она просто попыталась встать. Боль была настолько сильной, что Елена даже не чувствовала её источника. Она откинулась на подушку и выгнула спину. Девушка крепко сжимала зубы. Больше всего она ненавидела чувствовать себя беспомощной, а тем более так не вовремя. Сколько продлится болезнь? Три дня сильнейших болей плюс два дня бессилия. Елена не выдержала. Она открыла рот, чтобы сделать глубокий вдох, но вместе с этим вырвался крик. Елена закусила губу до крови. Только бы Нора не услышала. Елена чувствовала, что ещё немного, и воля изменит ей, она начнёт кричать. Оставалось только надеется на то, что она снова потеряет сознание.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 07 апр 2015 13:45

Нора сидела довольно долго внизу. Она задумалась, и напрочь забыла про остатки кофе в кружке. Она допила залпом уже остывший напиток, и тут ей показалось, она что-то услышала.
"Откуда это? Уж не со двора ли?"
Нора встала, подошла к окну, выглянула, но никого не увидела. Посмотрев на часы, Нора поняла, что уже довольно поздно для сна, и не мешало бы проверить Елену.
Девушка помыла чашку, вышла из кухни и направилась наверх. Внутри росло беспокойство: уж не Елена ли кричала...
Нора постучала в дверь комнаты Елены, но ответа не было. Нора приложила ухо к двери и услышала приглушённый стон.
Мешкать было нельзя, и Нора достала волшебную палочку, открыла с её помощью дверь.
Вбегая в комнату, девушка в панике думала:
"Уж не Крауч ли её отравил..."
Вбежав в комнату, Нора обнаружила Елену в самом что ни на есть плачевном состоянии.
- Елена! Что... Что с тобой?!
Нора подбежала, опустилась на кровать рядом с подругой.
Девушка так сильно переживала за подругу. Непрошенная слезинка скатилась по щеке.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 07 апр 2015 13:52

*Елена разлепила тяжёлые веки, когда услышала над собой голос.*
- Уйди... Уйди...
*Девушка замотала головой.*
- Оставь меня.
*Елена снова закрыла глаза, но боль накатила новой волной. Самообладание изменило ей, она закричала.*
- Дай! Дай мне обезболивающее!
*Снова вырвался крик. В глазах потемнело, Елена потеряла сознание.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 07 апр 2015 14:08

Нора была в шоке. Как только Елена закричала, Нора тут же пулей вылетела в коридор и бросилась к лаборатории. Спустившись вниз, она долго не могла совладать с замком. Когда это наконец удалось, Нора вбежала в кабинет, едва не уронив драгоценные ингредиенты. Она мельком заметила, что каминной почтой ей пришла целая куча конвертов и коробок, но она спешила к шкафу с зельями. Вытащив несколько склянок и колб, Нора выбежала, не закрыв внутреннюю дверь. Но внешнюю она заперла.
Добежав до спальни подруги, Нора ногой толкнула дверь и увидела, что Елена без сознания.
Она поставила всё принесённое из лаборатории на прикроватный столик, затем наклонилась над Еленой:
- Елена... Елена, очнись!
Но ничего не произошло. Нора взяла одну из склянок. Открыв крышку, она взяла склянку с зельем в правую руку. Левой же она приподняла голову Елены над подушкой, и напоила её зельем.
"Обезболивающее - это пол дела. Знать бы, что за порода твоей змеи, что укусила тебя, я бы могла сделать противоядие..."
Нора убедилась, что Елена приняла зелье и стала ждать, очнётся ли подруга.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 07 апр 2015 14:15

*Елена открыла глаза. Осознание того, что это не сон, вызвало в ней отвращение. Боль немного утихла, но всё равно жгла ногу как огнём. К Елене вернулись зрение, слух и голос.*
- Ненавижу болеть.
*Девушка запрокинула голову на подушку и стала смотреть в потолок. Ей было стыдно, что пришлось просить обезболивающего.*
- Я должна была заболеть через неделю. Что-то в этот раз болезнь поспешила.
*Елена усмехнулась. К ней вернулась способность соображать.*
- А ты чего пришла то? Я, вроде, запирала комнату.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 07 апр 2015 14:20

Нора с облегчением увидела, что Елена пришла в себя. Она и подумать не могла, что будет так о ней волноваться.
- Обезболивающее для тебя оставлю тут, ещё хватит приёма на четыре. Выпей ещё через пол часа, станет легче.
Нора вздохнула и села на постель рядом с подругой, не вполне осознавая, что делает.
- Да ты так тут кричала, что я была вынуждена войти. А так да, дверь была заперта.
Нора посмотрела на Елену опустошённым взглядом и сказала:
- У меня новости для тебя. Я ждала внизу, когда ты спустишься к завтраку, но тебя всё не было, и тут я услышала крик... Тебе принести завтрак?
Нора говорила спокойным тоном, но внутри ещё не вполне отошла от эмоционального потрясения. Она быстрым движением вытерла щёку, надеясь, что от той слезинки не осталось следа и Елена ничего не заметила.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 07 апр 2015 14:26

*Елена испуганно посмотрела на склянку с зельем.*
- Нет, убери подальше. А то я...
*Девушка не хотела признаваться, что боль может быть такой сильной, что появится искушение принять больше, чем следует.*
- А то я могу случайно разбить её.
*Нашлась Елена, глядя в потолок неподвижным взглядом.*
- Нет, я не хочу есть. Что за новости?
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 07 апр 2015 14:41

Нора бросила быстрый взгляд на обезболивающее зелье. Она встала, взяла другую склянку и сказала:
- Через пол часа можешь принять это. Выпей до дна. Это обезболивающее длительного действия, и оно меньше травмирует организм...
Она убрала остальные склянки подальше, чтобы не забыть унести, затем сказала:
- Еда на кухне в достатке, так что если проголодаешься, можешь поесть. Или скажи мне, я приготовлю и принесу, если надо...
Нора так перепугалась за подругу, что, осознав возможность Елену потерять, Нора почувствовала волну расположения к ней.
- Для начала хорошие новости. Я начала работу над зельем для тебя, и всё идёт хорошо. Мои коллеги охотно оказывают содействие в поставке ингредиентов, и думаю, что всё будет не так сложно, как я предполагала.
Она вздохнула, зашагала туда-сюда по комнате и продолжила:
- Но есть и не очень хорошие новости. Вчера я была в Министерстве, и меня допрашивали не только по делу твоей мнимой гибели. Мне задавали вопросы о пропаже Крауча. Есть несколько не очень приятных моментов, которые стали ясны, исходя из вопросов, заданных следователем.
Нора повернулась к Елене и сказала:
- Один из следователей, Трэй Гарднер, кажется, подозревает, судя по всему, что Ровена Мелифлуа вовсе не мертва. Он опирался на дату составления завещания о том, что всё наследство достанется мне. И у него два предположения: либо ты вовсе не умерла и с моей помощью собираешься что-то предпринять, либо это я тебя убила из-за твоего наследства, силой заставив подписать бумаги...
Нора усмехнулась.
- Я в тот момент от души рассмеялась, ведь большего бреда в жизни не слышала. Но проблема в том, что есть люди, которые нашли в всем это рациональное зерно. Меня теперь подозревают в том, что я тебя убила...
Нора снова села на кровать рядом с подругой.
- Глупцы. У них нет доказательств, разумеется, но кто-то обыскал твою комнату после меня, а они склонны полагать, что последней там была я... А на счёт Крауча там вообще мутно.
Нора снова принялась расхаживать по комнате.
- Они подозревают, что Крауча убили, так как он обычно всегда давал о себе знать, личность-то популярная...
"Да и поклонницы уже перевешались все с горя..."
- Они подозревают, что он был отравлен, но их легенда очень далека от действительности. Они подозревают Луиса Бэрка.
Нора остановилась, прислонилась к стене, глядя на подругу.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 07 апр 2015 14:48

*Услышав про зелье, Елена забыла о боли в ноге.*
- Отлично.
*Следующие новости она выслушала нахмурившись. Теперь она была полностью поглощена делом.*
- И сколько человек присутствовали на твоём допросе?
*Вкрадчиво спросила Елена. Она захотела приподняться, но боль сковала тело, и ей пришлось больше не предпринимать попыток пошевелиться.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 07 апр 2015 14:52

Нора видела, что бодрствование даётся Елене с трудом. Она подошла, взяла склянку и подала её подруге.
- Выпей. Иначе ничего тебе не скажу.
Она хмурилась, серьёзно глядя на подругу. Нора уже знала, что настроение Елены очень сильно зависело от самочувствия. Нора же совсем успела забыть, что не спит вторые сутки.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 07 апр 2015 14:58

*Первым порывом Елены было послать Нору к чертям, однако она взяла склянку и выпила её содержимое.*
- Какая гадость!
*Девушка сердито посмотрела на Нору.*
- Ну, говори, сколько там было человек. А ещё лучше будет, если ты перечислишь фамилии.
*Елена злобно ухмыльнулась.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Закрыто

Вернуться в «Архив»