Майерс Мэнор

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 13 фев 2016 01:14

- Да как ты смеешь?! Чёртов сквиб!
- Между прочим, принцесса, моя кровь почище твоей будет!
- Не называй меня принцессой! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!
Наверху раздался свист от чего-то летящего, а затем грохот от чего-то падающего. На этот раз Крауч не смеялся. Он был в ярости. Оставалось только догадываться, из-за чего возник спор, но результат этой ссоры был слышен на весь дом.
- Раз ты так меня ненавидишь, какого чёрта тогда..?
В Кентиджерна снова что-то полетело, и, видимо, попало. Раздался слабый стон.
- Чёрт, Ровена! Зачем было полкой кидаться! Прям по колену! Истеричка!!!
- Я истеричка?? О нет, я не истеричка, просто ты полный мерзавец. Думал, сможешь обмануть меня? А вот...
- Да хватит уже во всём искать какой-то подвох! Тебе везде мерещатся заговоры! Ты совсем спятила!
И опять что-то попало в Крауча. Послышался глухой звук падающего тела. На пару секунд воцарилось гробовое молчание. Чьи-то торопливые шаги. Обеспокоенный голос Ровены.
- Тебе больно?
Слабый стон.
- А ты как думаешь? Боже, у меня в глазах целых четыре Ровены... Нет, четыре истерички - это уже слишком.
- Придурок...
Ровена быстро спустилась вниз. Она уже была приведена в порядок. Её волосы аккуратно расчёсаны, на ногах облегающие джинсы, но на ней всё ещё была рубашка Крауча, с которой, по-видимому, она не собиралась расставаться. Через минуту хромающий Крауч проследовал за ней, саркастично посмеиваясь.
- Отлично, теперь мы оба хромые.
От этой фразы настроение не улучшилось у Ровены, и это моментально отразилось на её лице.
- Не кривись, принцесса. Тебе принести тёплого молочка?
Послышался звук пощёчины, а затем долгого поцелуя.
- Я так и знал. Больше твоего желания убить меня, только желание целовать меня.
Произнесено это было издевательским, насмехающимся тоном, и не удивительно, почему снова полетели вещи в Кентиджерна. На этот раз он нашёл своё спасение в кухне. А Ровена всё ревела, как медведь с болячкой в ухе.
- Ничтожество! Мерзавец! Ещё раз подойдёшь ко мне, я убью тебя!
Крауч стремительно забежал в кухню и захлопнул дверь. Нора и Луис всё ещё были там. Кентиджерн невесело усмехнулся.
- Я точно женюсь на ней.
В дверь будто что-то кинули. Быстрые шаги. Ровена поднялась в свою комнату и захлопнула дверь с такой силой, что сотрясся весь дом. Кентиджерн устало опустился на стул.
- Нора, можешь прислать мне счёт. Но думается, что мне придётся отстраивать тебе весь дом.
Луис злорадно улыбнулся.
- Как ты это терпишь? Она же и убить может.
Крауч отрицательно помотал головой.
- Нет, не может. У Ровены сейчас период истерик. Обычно она очень милая девушка.
Тут Бэрк незаметно подмигнул Краучу.
- Да я помню. Пришла вся такая нежная. Хорошо, что я ей увлекался не так долго.
Сначала Крауч непонимающе смотрел на друга, но потом до него дошло, что это игра на реакцию Норы. Взгляд Крауча будто спрашивал: "ты хочешь, чтобы тут буйствовала ещё одна?", но Луис был абсолютно уверен в Норе, поэтому они продолжили свой мужской разговор, будто Нора - неотъемлемая его часть и просто обязана знать все их секреты.
- Ещё бы ты долго ей увлекался! А помнишь, как Кол Селвин сообщил, что она его девушка, и никто не смеет к ней подходить?
Луис сдержано засмеялся.
- Он тогда ещё не знал, что она его вырубит остолбенеем.
Кентиджерн прикрыл глаза, придаваясь ностальгии.
- Чудное было время. А всё-таки, несмотря на всю эту злобу и жестокость, Ровена всё ещё та же девочка, такая же маленькая, потерянная.
Луис опустил глаза. Трудно было поверить в то, о чём говорил его друг. Но он верил. И сам не знал, почему. Тут Крауч обратился к Норе.
- Как тебе завтрак? Ещё сварить кофе?
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 15 фев 2016 13:21

Нора уже собралась было встать, чтобы пойти вместе с Луисом в лабораторию, как тут Луис взял её за руку, останавливая.
- Подожди, послушай.
Нора сначала думала, что он что-то хотел сказать, и вопросительно посмотрела на Луиса. Но затем она услышала голоса.
- Да как ты смеешь?! Чёртов сквиб!
- Между прочим, принцесса, моя кровь почище твоей будет!
- Не называй меня принцессой! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!
Нора округлившимися глазами смотрела на Луиса. Он смотрел на неё, взгляд его тёмных глаз был несколько неопределённым, брови нахмурены.
Нора не поняла по его взгляду, относится ли он серьёзно к тому, что происходит наверху. Но тут послышался грохот чего-то большого, явно брошенного в другой конец комнаты.
- Какого дьявола... - Нора уже было хотела пойти и предпринять хоть что-то, чтобы разнять драчунов, но Луис удержал её:
- Нора, стой. Пусть они сами разберутся. Не лезь в огонь. - тон голоса его был строгим, но не сердитым. Было видно, что тон этот он применил только потому, что хотел, чтобы его слова дошли до Норы в ту же секунду, пока девушка не "наделала глупостей и не попала в беду".
- Луис, они же там поубивают друг друга... - Нора зачем-то смотрела на потолок, ведь именно в комнате над кухней и происходило действо.
- В любом случае лучше не вмешиваться, этим не поможем им, а сделаем только хуже.
Молодые люди слышали, что спорщики спускаются вниз. Нора сказала шёпотом:
- Я даже не знаю, как вести себя, когда люди выясняют отношения... - "хочется взять палочку и сказать пару-тройку заклинаний, а дальше наслаждаться тишиной..."
И тут Крауч влетел в кухню и закрыл за собой дверь.
- Кентиджерн, что вообще... - Нора собиралась задать вопрос, но тот, видимо, не расслышал, сказав:
- Я точно женюсь на ней.
Услышав предложение на счёт выставленного счёта и про разрушение дома, Нора не стала удерживать тут же появившееся у неё выражения лица, которое сейчас говорило "пусть только попробует!"
Тут Луис задал вопрос, и Нора сказала:
- учитывая ещё, что на земле семь с половиной миллиардов человек... - но сказала это довольно тихо.
Дальше молодые люди заговорили на тему, которая заставила Нору в который раз испытать муки ревности. По её лицу ничего нельзя было сказать, разве что щёки чуть порозовели. Брови её были чуть нахмурены. Она медленно скрестила руки на груди. Взгляд её был направлен в пространство, чем она хотела показать, что разговор её ни капельки не интересует. Но в сознании девушки шла непримиримая борьба:
- Она же твоя подруга, так? Вот и ему она подруга тоже...
- Не смеши меня... Они ведь практически не виделись со дня так называемой смерти Ровены...
- А ты хочешь сказать, что всегда знала, где он находится в каждую минуту? Да брось..
- Но мы два года были в путешествии, и он всегда был рядом, всегда...
- И что с того? До путешествия у него было предостаточно времени...
- Заткнись! Замолчи!
- И даже если это было в школе, то где факт, что это не она его отвергла, и что он хочет сблизиться с тобой, чтобы быть ближе к ней?
- Этого просто не может быть! Вздор, ты же знаешь. Он не стал бы лгать..
- Но ведь он не сказал тебе про зелье. И не стал говорить о подробностях их с Краучем плана.
- Это чтобы я не лезла туда, где опасность...
- А как же тот разговор в саду?
Тут мысли девушки оборвались. Может ли быть такое, чтоб Луис сказал ей неправду? И тут она опомнилась. Она взяла со стола кружку, одним глотком допила остывший кофе, поставила кружку.
"Если бы всё было так, то у Луиса хватило бы ловкости, чтобы от меня всё это скрыть. И ума хватило бы тоже. Это в случае, если бы сейчас это имело значение. Это не более чем воспоминания..."
Тут она вспомнила Стефана, и Норе стало стыдно за такие мысли о Луисе.
"Ты когда-нибудь научишься доверять людям, волчонок?!"
Её так в детстве в приюте и называли, волчонком, потому что она сторонилась всех, ни с кем не разговаривала. И вот сейчас она понимала, что ведёт себя, как маленькая.
"Пора взрослеть. Оставь все эти детские мысли! Он сейчас ведь со мной. Сказал мне, что любит... А произнёс всего лишь, что недолго увлёкся Ровеной, и ты уже пустила мысли по наклонной!"
Девушка очень ругала себя за это. Щёки ещё больше покраснели. Она инстинктивно подняла снова кружку, чтобы сделать ещё глоток, забыв, что кофе кончился. В этот момент Крауч спросил:
- Как тебе завтрак? Ещё сварить кофе?
Нора посмотрела на него сначала словно бы невидящим взглядом. Но мысль постепенно таяла в её глазах, и она порывисто встала, и по дороге к кофейнику сказала:
- Не стоит, тут осталось ещё немного... Кому налить ещё кофе?
"С Ровеной разберусь потом, сейчас это точно бесполезно."
Сильнейший хлопок дверью возвестил, что Ровена-таки нашла силы для уединения. Нора сказала, не поворачиваясь к Краучу:
- Так что ты намерен делать, если говорить серьёзно? Согласия на брак она тебе точно не даст, это в её стиле...
Нора уже наливала молока в кофе в своей кружке.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 15 фев 2016 16:07

Кентиджерн устало опустился на стул.
- Если тебя не затруднит, мне кофе, пожалуйста. И покрепче.
Крауч закрыл лицо руками на мгновенье, было видно, как его пальцы на левой руке нервно вздрагивают. Кентиджерн выглядел так, будто по нему танком прошлись, но в глазах всё равно горел огонёк глубокой и долгожданной радости.
- Если говорить серьёзно, Нора...
Он откинул тёмные пряди со лба и улыбнулся в своей лавеласовсой манере.
- В стиле Ровены покричать, как она меня ненавидит, а потом вешаться на шею. Это у нас ещё с пятого курса завелось. Она понимает, что не должна этого делать, потому что у неё есть великие цели, и она должна доказать, что она могущественная волшебница. И когда начинаешь её целовать, уж извиняюсь за подробности, она будет отбиваться первые пару секунд, а потом сдаётся, потому что подсознательно хочет этого. И её желания всегда берут вверх, именно поэтому она так психует, потому что ничего не может с собой поделать. Ровена всегда делала то, что хотела, а не то, что планировала.
Кентиджерн уловил понимающий взгляд Луиса. Возможно, Бэрк понял эту истину гораздо раньше друга. У них одновременно проскользнула одинаковая мысль в глазах, но они её не озвучили. Каждый из них знал, что Ровена пытается сломать себя настоящую и сделать совершенно другого человека.
- Поэтому... - Крауч снова весело улыбнулся, и уже появившиеся морщины у его глаз, разгладились - Ровена даст мне согласие на брак. А если нет, то я её заставлю.
- Кентиджерн, - голос Луиса звучал как эхо в этой возникшей тишине - ты получил её, что тебе ещё нужно?
- Ты же не думаешь, что я настолько примитивен, чтобы довольствоваться малым? Эта девушка нужна мне на всю жизнь.
- Ты же не станешь отрицать, что это не единственный случай.
Кажется, они оба забыли о том, что Нора стоит рядом с ними. Луис знал, что должен был закрыть рот, но никак не мог этого сделать. Этот разговор было бы уже не остановить, потому что Крауч завёлся.
- Что ты имеешь ввиду?
- У тебя было много девушек, и все тебе в конечном итоге надоедали. Почему ты думаешь, что с Ровеной не так?
Лицо Кентиджерна стало предельно серьёзным, голос прозвучал более грубо.
- Сказал человек, который был влюблён в Ровену с первого дня её появления в школе.
- Стоп! Давай не при Норе.
Луис уже тоже начинал злиться, и это отразилось в его интонации. Но Крауч был слишком сердит, чтобы обратить на это внимание.
- Нет, именно при Норе. Тебе легко говорить, потому что ты просто был ей увлечён, и это прошло. А в меня это чёртовски глубоко засело. Так что если ты не знаешь о любви, то не говори о ней.
- Извини, но твоя любовь больше похожа на фанатизм.
Крауч посмотрел на Нору и понял, что отношения с Бэрком они всегда успеют выяснить. Всё-таки привыкли уже делать друг другу больно. А вот делать больно Норе... Кентиджерн болезненно перевёл дыхание.
- Давай закроем эту тему. Она ни к чему не ведёт. Я женюсь на Ровене, потому что хотел этого всю жизнь.
Луис вдруг улыбнулся. Будто и не было этого напряжённого разговора.
- А ведь вы похожи с ней. Всегда делаете то, что хотите.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 15 фев 2016 17:03

Вместо ответа на просьбу о кофе Нора лишь кивнула. она взяла большую красивую кружку, налила туда крепкого кофе. Взмах палочкой, и он стал горячим, словно только что сваренный. Проделав ту же процедуру со своей кружкой, Нора повернуалсь к столу и поставила перед Кентиджерном кружку. Сделала всё абсолютно молча.
Девушка внимательно слушала рассуждения Кентиджерна о Ровене. В тот момент она думала
"Ты так её понимаешь... Но это просто потому, что ты почти такой же сам. Разница только в том, что ты не имеешь ни малейшего желания себя переделывать, и потому пытаешься не дать ей переделать себя. Потому как идеалы новой Ровены не отвечают в целом твоим интересам."
Тут Луис ответил. Норе начало казаться, что молодые люди вообще начисто забыли о её существовании, и сейчас в глубине души девушки зарождалась ярость, которую она раньше не чувствовала.
"Мне кажется, или Луис зачем-то разубеждает Кентиджерна жениться на Ровене?"
Девушка повернулась и устремила невидящий взгляд в окно, стараясь успокоиться. Но её попытки были тщетны. Она вдруг резко почувствовала, что внутри ощущение ярости моментально иссякло, и ей на смену пришла боль от осознания собственной слабости.
"Я не могу больше этого выносить..."
Она со странным отсутствующим выражением лица она молча, ни на кого не глядя, вышла из кухни в гостиную, оттуда в прихожую. Переобуваться не стала, потому как стремилась выйти как можно скорее. Она взяла с вешалки первую попавшуюся куртку, накинула её и вышла во двор.
Стояла прохлада, было очень свежо и тихо. Нора прошла по двору и встала недалеко от ворот, глядя на пустынную дорогу. Мысли снова вступили в бой.
"- Почему он так со мной?!
- А что, собственно, молодые люди не могли поговорить о былом?
- Но говорить такое.. Я уже не хочу, чтобы они находились... ОНА находилась в прямом доступе Луиса!
- Но и выпускать её из виду сейчас нельзя...
- Кентиджерн сказал, что ничего она ему не сделает...
- А вдруг он ошибается
?"
И правда. Нора понять не могла. Только сейчас этот человек готов был умереть, говорил с ней о том, что этот мир ужасен и слеп, а теперь сам же строит планы, до того чётко давая понять, что по его мнению планы строят лишь глупцы.
Нора почувствовала, что холод на улице и тишина несколько отрезвили сознание, вернули способность мыслить. Тут она сообразила, что взяла чужую куртку. Она была ей сильно велика. Девушке было всё равно.
Всё ещё глядя в даль, девушка старалась привести мысли в порядок и прийти хоть к какому-то плану действий, вслушиваясь в звуки леса.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 15 фев 2016 17:22

- Плохой день?
Ровена стояла в метре от Норы. Уже полностью приведённая в порядок, одетая как леди, с лёгким макияжем на лице.
Изображение
Минимальная длинна платья её, похоже, совершенно не интересовала. И вечерней прохлады она тоже не замечала. Она гуляла в саду уже минут пятнадцать. Сначала ей не хотелось подходить к Норе, но потом она передумала. Ровена уже окончательно успокоилась после ссоры с Краучем. Её настроение менялось чаще, чем погода. И сейчас оно было весьма флегматичным.
- Оставила мальчиков в песочнице?
Ровена заметила, что Нора одела пальто Крауча, и улыбнулась. Но эта улыбка не была язвительной, она вполне располагала к её обладательнице. Невысокие каблучки чёрных полусапожек Ровены тихо застучали, она встала рядом с Норой.
- Как прошёл бал? Жаль, что меня там не было.
Ровена всё ещё злилась, что Кентиджерн отравил её, но старалась скрыть это за выдержанным тоном. Сейчас она была похожа на маленькую, хрупкую девочку, которую знала Нора ещё в Хогвартсе. Её глаза азартно блестели, руки были сложены на животе в замок, а на бледном лице играл чуть заметный румянец. Она вопросительно подняла брови, и будто не было той злой Елены, будто не было Дурмстранга, будто они сейчас стояли на опушке запретного леса и обсуждали, что будет после окончания школы. Ровена сама не понимала, почему её настигла такая ностальгия. Но не злилась на это, злиться она будет потом. А сейчас пусть побудет немного настоящим человеком.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 15 фев 2016 17:47

Нора вздрогнула и обернулась. Но при этом лицо её не выражало ничего. Ни испуга, ни страха, ничего, что могло бы выдать её настроение. И её лицо до сих пор оставалось каменным.
- Да нет, день самый обычный, - холодно ответила она. Нора уже не удивлялась переменам, она устала от них. Ещё вчера она думала, что Луис с ней, и что всё хорошо, а что сегодня?
- Нора повернулась, всё также глядя в сторону улицы невидящим взглядом.
- тебе, я вижу, наконец надоели крушить моё имущество, и ты решила проветриться? - голос её был совершенно невозмутим, но и боли, и грусти в нём не чувствовалось. Только отрешённость.
- Мальчики заняты обсуждением одной капризной и вздорной девочки. И так как меня этот разговор явно не касался, я решила предоставить им поле боя.
Нора чуть заметно приподняла бровь. Затем её лицо приобрело снова невозмутимое отстранённо спокойное выражение, и она продолжила:
- Бал прошёл отлично, за исключением того, что Мальсибер и Росс, видимо, сочли, что без тебя отвечать согласием на моё приглашение не имеет ровным счётом никакого смысла. Они решили обозначить это полным отсутствием своего присутствия, так что, увы, ты так и так бы не смогла с ними поговорить. А приди они на бал, я бы не рискнула препроводить их к твоему бесчувственному телу.
При этом Нора чуть плотнее закуталась в пальто Крауча, не осознавая этого, впрочем.
Перемены в поведении Ровены сейчас Нора восприняла как попытка смягчить её настроение, дабы добыть необходимую информацию. И чтобы не продолжать комедию дольше, она спросила прямо, тон голоса её при это не изменился.
- Что конкретно тебя интересует?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 15 фев 2016 18:06

Ровена запустила руку в волосы, обнаружив в этом занятии для себя успокоение. Её волосы были мягкими и приятными на ощупь, понятно, почему Краучу так нравилось в них копаться. Ровена заметила, что настроение Норы отвратительное. И она понимала, почему. И это тоже доставляло ей неудобство. Она бы давно уже выпила зелье и сбежала на край земли, чтобы строить козни против Министерства, но...она осталась. Ради себя? Нет, ради Него. Она не хотела анализировать всю эту ситуацию, все свои чувства. Она боялась, что всё встанет на свои места и о величии и бессмертии можно забыть, потому что любит Его больше, чем могущество. Каждый день она повторяла, что ненавидит его, но стоило ему поманить её, она сразу срывалась и бросалась в его объятия. Потому что хотела этого. Но не хотела хотеть. Довольно сложно идти против своих желаний. И Ровена уже сомневалась, что сможет сопротивляться им.
- Ты всё слышала... Мне очень жаль, я всё починила. Просто...
Ровена чуть не начала объяснять причины своей вспышки, но сдержалась. Оправдываться она не будет, это было бы слишком. Бэрк и Крауч обсуждают её? Румянец тут же сошёл с лица, миловидное выражение - тоже. Ровена недовольно поджала губы и нахмурилась. Реплику о вздорной, капризной девчонке она решила пропустить, хоть её и задевал тон, с которым Нора это сказала.
- С чего это им обсуждать меня? Надеюсь, Крауч не пускался в подробности наших с ним кхм...взаимоотношений?
Ровена была уверена, что Кентиджерн умеет держать язык за зубами, но о чём они тогда говорят? Нора была явно настроена враждебно, но Ровена сделала вид, будто у неё слишком хорошее настроение сегодня, чтобы это заметить.
- Для начала, расскажи, что тебя так беспокоит?
А беспокоит Нору многое, как подумала Ровена. Нора стоит одна, в пальто Крауча, значит быстро выбегала из дома. Нора была сердита, значит их разговор ей не нравился. Неужели друзья-навек стали врагами? А это могло быть полезным. Разделяй и властвуй. Ровена поймала себя на мысли, что снова думает о своём деле. Ей иногда казалось, что Кентиджерн для неё своеобразный буёк, который помогает удержаться на плаву и не потерять себя в порыве гордыни и властолюбия. Но сейчас его здесь не было. Сейчас была лишь она и Нора.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 19 фев 2016 11:13

Все комментарии Ровены касательно её вещей, которые девушка починила, касательно разговора в кухне, всё это существовало словно бы вне её сознания. Выражением лица и его соотношением с её чувствами в данный момент Нора была как никогда похожа на своего отца.
Тут Нора услышала вопрос. Она чуть помедлила с ответом, потом на её лице появилась улыбка, какая бывает у молчаливого человека, который ночью сидя с книгой вдруг обнаружил в ней чудную информацию.
- Только не делай вид, что тебя действительно это волнует... - Она посмотрела на подругу скептическим взглядом. Лёгкая улыбка теперь говорила и о том, что по большому счёту её саму уже это не так волнует.
"С кем угодно это обсудила бы, но не с Ровеной, не здесь и не сейчас."
Нора, не смотря на своё нынешнее положение, сохранила остатки гордости, и устраивать Ровене сцену ревности она была не намерена в любом случае. Она не станет слушать, что скажут ей в ответ. Она просто предпримет меры.
А что касается плана... А что по сути получила Нора от всей этой затеи Ровены? Только нервы, бессонницу и головную боль. И сейчас она осознала, что всё это время, меняя чёрное на белое, плюс на минус по своему усмотрению, эти двое просто надругались над её психикой. Нора перевела внимательный взгляд на Ровену. Действительно, как она дошла до этого? Ещё вчера её грозились убить, громили её дом. Потом утренняя идиллия, и снова разгром, драка, обещания скоропостижной смерти... Как она устала от всего этого! А ведь всего-то ей нужно было простое спокойствие, семейное счастье. Вот где её идеалы. Она уже и не помнила толком, какая логическая цепочка привела её к выводу, что сотрудничать с Ровеной и Краучем для неё хорошо.
"А ведь я сама впустила всё это в свою жизнь в тот момент, когда эти двое оказались в моём доме. Всё ждала, когда кто-то из них придёт к власти... А теперь Крауч, как оказалось, не стремился занять так называемый престол, и теперь всё зависит оттого, хватит ли у Ровены духу осуществить задуманное."
Нора видела, что с каждым взглядом на Крауча между ним и Ровеной словно бы вырастает ещё одна нить, плотно связывающая их души, оберегая от падения в бездну.
Девушка поняла, что в её душе дружеские чувства всё сильнее вытесняются другим. И это другое было не обида, не горечь, не страдание. Это была ненависть. Нора никогда не испытывала этого чувства прежде, но теперь удержаться от этого было выше её сил. И осознав всё это, Нора вдруг почувствовала удивительную лёгкость, наконец признавшись самой себе, что как слепой котёнок верила, что где-то тут маячит светлое будущее.
"Для меня и Ровены это понятие имеет смысл разный. Вполне даже взаимоисключающий."
И даже тёплое отношение Кентиджерна не спасало в этот раз. Потому как и его вина тут тоже была. Они оба использовали людей, и не для достижения эфемерных идеалов. Всего лишь молодой человек гонится за дамой, которая от него ускользает в сторону власти и бессмертия, которое, кстати. снова для неё недостижимо.
Девушка больше не испытывала доверия ни к кому. О какой дружбе может идти речь, если все они её использовали, лгали, обманывали, манипулировали теми остатками доброго и честного человека, который всё ещё боролся за жизнь внутри Элинор?! Нет. Хватит.
Нора смотрела на Ровену внимательным почти ничего не выражающим взглядом. На лице не было улыбки. Девушка ещё не представляла, как она заблуждается, и как много на самом деле Ровена и Кентиджерн значат для неё.
"Ну что же, подруга, тебе осталось выбрать между семейным счастьем и наследством твоей матери."
И тут девушка послала к чёрту всех и вся.
"Ненависть - удел слабых. Сильные могут прощать."
Нора поняла, что надо просто забыть обо всём, что было, потому что сейчас есть шанс всё изменить, которого она так ждала, и которым дала себе слово воспользоваться.
"Мерлин мой, я чуть всё не испортила!"
Выражение лица Нора чуть сменила, оно стало чуть ближе к тому прежнему, с которым она смотрела на Ровену в те далёкие времена, когда всё было хорошо.
- Ладно... Пф... Прости. Просто разговор в кухне был не для моих ушей, и теперь вот борюсь с последствиями. Какие планы на утро, Ровена?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 24 фев 2016 16:15

От слов Норы, от выражения её лица внутри Ровены что-то защемило. Она не любила людей. Абсолютно всех, и себя в том числе. Кроме Кентиджерна. Для неё он был не просто человеком. Ей иногда казалось, что она создаёт себе из него фетиш. Она понимала, что никто и никогда её так не любил, как он. Джемма и Нора любили её достоинства, а Кентиджерн - недостатки. Он знал, какой мерзкой она может быть, но принимал это. А теперь Нора своим видом показывает, что Ровена может катиться к чертям. Она бы не стала зацикливаться на этом, если бы Крауч был рядом. Он бы всё поправил. Он всегда исправлял за ней. Без него она не умеет жить, и вряд ли научится. Ровена ощутила обиду. Ту самую, которую давно уже не чувствовала настолько сильно. Будто задели её гордость, растоптали её. Хоть Нора и ничего такого не сказала. Но Ровена утратила ощущение, что является человеком. Все привыкли считать её монстром, ну и пусть. Ровена уже хотела саркастично улыбнуться, показывая этим своё пренебрежение, но последующая реплика Норы вывела её из этого состояния. Обида отступила, и её остатки были уже готовы пролиться слезами. Но лишь голос дрогнул.
- Никогда не слушай то, что говорят мальчики. Всё это полный бред. Так что даже не расстраивайся.
Ровена не знала, какой разговор происходил в кухне, но была уверена, что Крауч сморозил очередную глупость и этим расстроил Нору.
- Кентиджерн человек сложный. Но иногда ведёт себя как ребёнок. И то, что он обычно говорит, - сплошная провокация. И скорее всего ложь. Ты бы видела, как он радовался аттракциону в Дисней-Лэнде.
Ровена закатила глаза.
- Да, мы были в Дисней-Лэнде. Между прочим, там очень много волшебников. Сначала Крауч ходил с угрюмым видом и всё критиковал. А потом он увидел любовь всей своей жизни - автодром. Это такие машины, которыми нужно управлять. Как у магглов, только меньше. Этот придурок купил себе целое ведро сладостей, залез в машинку и ржал как кентавр, когда инструктор объяснил, как ей управлять. Здоровый семнадцатилетний мужик. Тогда я увидела его с другой стороны. И была в шоке. Я купила себе леденец в виде петушка, так этот изверг отобрал его у меня и съел за считанные секунды. А ещё, если он узнает, что я тебе это рассказываю, то мне будет очень плохо.
Ровена подогнула полы шляпы, чтобы лучше видеть Нору.
- Знаешь, я могла бы извинятся за всё это сколько угодно. Но всё это неважно, ведь так? Эти обиды, ссоры, стремления к власти и могуществу. Зачем это всё, если завтра всё равно умирать? Оставить след после себя? Не каждый предназначен для великих свершений. Некоторые думают, что могут дотянутся до звёзд, не считая, что это сон. Некоторые не помнят ни чинов, ни имён. И им суждено умирать молодыми, потому что они не предназначены для этого мира. Либо они слишком хороши, либо слишком плохи. Мы с Кентиджерном слишком плохи. Нам здесь не нравится. Мы родились не в своё время, или вообще не должны были рождаться.
Девушка прервала свой монолог, завороженно наблюдая, как последние лучи солнца скрываются за могучими тёмными соснами.
- Поэтому, можно я не буду извиняться? Почему-то мне кажется, что от моих извинений тебе не горячо, не холодно.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 24 фев 2016 16:33

Нора внимательно слушала Ровену, стараясь всё больше отойти от мысли о ненависти, которая нагрянула столь неожиданно. Хотя в чём, собственно, неожиданность с учётом того, как она последнее время жила... Нора откинула от себя остатки этих мыслей, словно очищая сознание от дурмана, приготовленного искусным зельеваром по имени Жизнь. И чем дальше слушала она Ровену, тем больше понимала, что вот именно такой, как сейчас, Ровена и была всегда для неё. И именно ради ТАКОЙ Ровены Нора пошла на всё это. Эта истина была ближе. Она задумчиво отвела взгляд, глядя вслед садящемуся солнцу, и ответила:
- Да, Кентиджерн хоть и сложный человек, но... Но для меня он умудрился стать другом.
И Нора тут же устыдилась мыслей, которые посетили её пару минут назад.
- Да дело-то и не в нём как раз, а в Луисе...
Нора надеялась, что Ровена не станет расспрашивать, хоть и понимала, что хочет об этом поговорить, задать тот самый вопрос, который съедал внутренности кислотой.
Ровена рассказывала о ДиснейЛенде, и Нора представляла себе Крауча на машинке с чудной формы леденцом психоделических расцветок, и едва не рассмеялась в голос. Внешне она лишь улыбнулась. Выдавали её состояние одни глаза, которые совсем скоро тоже начнут улыбаться.
- Жаль меня с вами не было. Я пропустила поистине восхитительное зрелище... Не хватало ещё ему в пару Луиса, пытающегося мячиками сбить резиновых лошадок, чтобы выиграть плюшевого медведя...
Нора издала смешок, ярко улыбаясь. Это и правда было забавно. Она с такой огромной радостью снова оставила бы позади всю ту черноту, что их окружала, но чувствовала, что не скоро сможет это сделать.
И тут Ровена словно прочитала её мысли. Нора ничего не выражающим взглядом встретилась с глазами Ровены. Правду ли она говорит? Точнее, возможно ли вообще в это поверить?!
Нора какое-то время собиралась с мыслями, о чём говорила небольшая морщинка меж бровей. Когда она заговорила, взгляд её был снова направлен в закат.
- Ровена, знаешь... Извинения и правда не нужны теперь. Я могу сказать, что пусть ты отступила от намеченной цели, пусть не свергла Министерство и Мерлин знает чего ещё. Но сейчас, в эту самую минуту, я слышу слова, которые может сказать только по-настоящему сильный человек. И это определяет всё.
Последние слова она говорила, глядя в глаза Ровены. И во взгляде светловолосой худой девушки читалось умиротворение и счастье.
- Мы просто забудем это. Это всё был сон, и теперь мы можем проснуться.
Девушка улыбнулась и сказала подруге:
- Как на счёт небольшого праздничного ужина старых друзей?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 24 фев 2016 16:57

Ровена понимающе улыбнулась. В её взгляде было что-то... Тот самый взгляд. Тот взгляд понимающей, доброй и ласковой девочки. Взгляд воспоминаний. Только к этому ещё прибавилась какая-то смиренная боль. В глазах уже стояли слёзы, но Ровена кусала губы, чтобы не заплакать. И нервно рассмеялась.
- Это не удивительно. Тот Крауч, которого ты увидела впервые, - всего лишь защитная реакция, это не он. В школе у него было очень много друзей.
Нора заговорила о Бэрке. Ровена посмотрела ей прямо в глаза, и всё поняла.
- Нора, между мной и Луисом ничего не было, и никогда не будет. Мы сделаны из разного теста. А вот вы с ним очень красивая пара.
Ровена представила себе зрелище, как Бэрк сбивает плюшевых зайчиков. И тут все её эмоции стали выходить со слезами. Она не рыдала, слёзы просто медленно скатывались по щекам, а Ровена будто этого не замечала. Она рассмеялась.
- Чтобы Бэрк вёл себя как идиот? Он слишком суров для этого. На такое способен только Крауч.
А вот забыть всё это вряд ли получится. Обратного пути нет, она встала на эту дорогу, и обрыв уже совсем скоро. Ровена не стала говорить это вслух. Она не хотела расстраивать Нору. Пусть лучше Элинор Принц запомнит её такой. Капризной, избалованной, но потерянной девочкой, которая когда-то совершила большую ошибку и поняла это слишком поздно. Девочку, которая запуталась в себе, которая умела убивать, но умела и любить. Любить безотчётно, отдаваясь этому чувству полностью. Такая Ровена должна запомнится. И тогда вся её жизнь может оказаться не настолько уж и никчёмной.
- Я с удовольствием поужинаю. Кстати,...
Ровена не успела договорить фразу, как во двор вышел Крауч.
- Нора, ты спёрла моё пальто, дьяволица несносная.
Кентиджерн ласково улыбнулся, но тут увидел Ровену. Он уже хотел кинуться на неё с вопросами, что она сказала Норе, обидела ли её. Но заметил, что она плачет. И слёзы эти слишком чистые. Крауч кинулся к ней, крепко сжал её ладони. Ровена немного испугалась такой резкости с его стороны, хотя должна была уже привыкнуть. Кентиджерн смотрел ей прямо в глаза таким взглядом, о котором мечтает каждая девушка.
- Ты будешь моей женой?
Ровена выпучила глаза, а Крауч продолжал наступать, заставляя её пятится. Такое состояние Ровены было один раз в несколько лет, и момент нельзя было упускать.
- Скажи да, скажи да немедленно!
Ровена спиной наткнулась на каменную стену дома. Она прижухла, а тон Крауча стал более требовательным.
- Скажи да, чёрт тебя дери!
- Да! - выкрикнула Ровена и опустила глаза.
В этот момент Кентиджерн понял, что теперь она от него никуда не денется, что всё осталось позади. Но по затылку всё равно бегали странные мурашки. Будто он чувствовал приближение ветра, который унесёт его из этого мира навсегда. А зачем ему ещё жить? Он добился своего. Он дотронулся до этого света. А большего ему и не нужно. Крауч резко отпустил Ровену. Он не сказал больше не слова и быстрым шагом зашёл в дом. Ровена стала постепенно приходить в себя. Подул сильный ветер, и её шляпа слетела с головы, в скором времени скрылась в чаще леса. Девушка улыбнулась Норе.
- Ты что-то говорила про ужин...
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 24 фев 2016 17:17

И вот глаза Норы тоже смеялись, как и сама девушка. Она с изумлением видела, что Ровена плачет, но это были не те слёзы, которые были тогда, в разгромленной гостиной. И девушка была так рада этому, что готова была кинуться на Ровену и придушить её в объятьях, и при этом кричать "Наконец то ты вернулась! Ты меня чуть с ума не свела всей этой ерундой!"
В это время Нора уже почувствовала, что скованность в выражении чувств спала, и стало так легко. Слёзы Ровены красиво блестели в свете закатного солнца.
Когда Ровена словно бы ответила на непрозвучавший вопрос Ровены, Нора посмотрела на неё внимательно. Она и сама была близка к тому, чтобы заплакать, но сдерживалась.
- Ровена, спасибо. Это именно то, что я хотела услы...
тут вышел Крауч. И настолько непочтителен был его эпитет в адрес Норы, что та с лёгкой улыбкой, абсолютно счастливой, с блестящими глазами, по-доброму сострила:
- если бы Ровена всё ещё была в спальне, я бы предположила, что ты ошибся дверью... Дьяволица... Хм... - она шутливо склонила голову на бок, делая вид, что задумалась, снимая пальто и легко кидая его Краучу - мысль интересная. Надо бы обсудить это с Луисом...
Но тут случилось нечто. Нора от удивления застыла на месте. Всё это выглядело, как странный сон. И когда Крауч прижал девушку к стене дома, на лице Норы сияли слёзы радости, но она слёз не замечала.
"Какого дьявола ты ждал столько лет?!"
Она переводила взгляд с одного на другую.
"Скажи да... Скажи Да, чёрт возьми!" - Нора усилием воли пыталась заставить подругу ответить согласием.
Тут Ровена дала ответ и отвела взгляд.
Нора смотрела на подругу. По лицу катились слёзы радости, руки она сцепила в замок и держала их около подбородка.
Когда Ровена сказала про ужин, Нора рассмеялась. Она смеялась так, как только накануне ночью плакала в объятьях Луиса, также сильно и искренне.
Девушка подошла к подруге и обняла её.
- После всего, что ты тут натворила, ты просто обязана взять меня подружкой невесты!
Отпустив Ровену, она сказала, улыбаясь:
- Идём в дом... Я сейчас всё приготовлю...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 24 фев 2016 18:27

Можно было бы смело сказать, что вот он, долгожданный хеппи-энд, но Ровена чувствовала, что не может всё быть так хорошо. Она никогда не будет счастлива, девушка понимала это. А значит, всё только начинается. Она опустила голову, одарив Нору неопределённым взглядом. Улыбки на губах больше не было.
- Только не вздумай представлять меня в белом платье. Мне белое не идёт. И Крауч в роли жениха. Фу! Даже не хочу думать об этом.
Как давно Нора не обнимала её. Ровене уже начинало казаться, что всё, что было до этого, - страшный сон, и только сейчас она проснулась. Ровена вытерла слёзы и улыбнулась. Удивительная вещь, сейчас она не чувствовала себя жалкой потому что плачет, в отличие от тех случаев, когда плакать вовсе не хотелось, но ощущение униженности оставалось. Неужели она сможет жить нормальной жизнью? Вряд ли, она не заслужила её. Или эти пессимистичные мысли навеяли закат и улетевшая шляпа? Ровена направилась в дом вслед за Норой. Они почти подошли к двери, когда Ровена резко дёрнула Нору за руку. В ту же минуту стекло в окне с дребезгом вылетело, осколки упали на то место, где только что стояла Нора.
- Каруч, красивое недоразумение, я лучше прожую тухлую медузу, чем выйду за тебя.
- Иди нахрен, Мелифлуа - послышался недовольный возглас Кентиджерна.
- Ты чуть Нору не убил.
Голова Крауча вылезла из разбитого окна. Беспокойный взгляд будто хотел убедиться, что с Норой всё в порядке.
- Ты не порезалась, блонди?
- Ууу, начинается - Ровена закатила глаза - чини окно, говно ушастое.
Крауч взмахнул палочкой, и стекло встало на место. Ровена перевела смеющийся взгляд на Нору.
- Ты скоро привыкнешь.
Кентиджерн любил давать прозвища людям. Иногда не очень удачные. Иногда слишком грубые. В этом они с Ровеной были похожи. Но Крауч был сейчас слишком счастлив, чтобы язвить. Хотя...
- Чувствуешь мою магию, принцесса?
Ровена ничего не ответила и зашла в дом. Она и правда чувствовала его магию. Что тут отрицать.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 25 фев 2016 14:39

Нора задорно улыбнулась.
Она вытащила палочку.
- Акцио, шляпа!
Шляпа покорно прилетела к ней в руки.
- Так значит, в роли жениха он тебе не по нраву... Хм... Но мне показалось, что в иной роли он был очень даже не...
Нора только хотела передать шляпу Ровене, направляясь к дому, как Ровена дёрнула девушку за руку, да так, что та едва не упала.
От резкого звона бьющегося стекла Нора пригнулась. Когда она выпрямилась, ещё пару секунд не могла прийти в себя от шока. Затем она увидела обеспокоенного Крауча, выглядывающего из окна, и сказала с озорной искрой в глазах:
- О, сколько заботы, сочувствия... Я, думается, должна растаять, мистер Эспрессо...
Затем она добавила:
- Всё в порядке. И да, почини окно. И если вам так нравится выяснять отношения битьём окон, посуды, мебели, то прошу быть готовыми к кровопролитию. Всех касается! - Нора игриво-сердитым взглядом проводила Крауча, исчезающего в окне.
Чуть усмехнувшись, Нора посмотрела на Ровену:
- Ну уж нет, если будет всегда дразниться, пусть привыкает к тому, что в ответ прилетит что-то подобное.
Она шутливо хмыкнула и вошла в дом.
Закрыв дверь по привычке на все замки, Нора переобулась и прошла в кухню к остальным.
- Господа... Дамы... Сегодня устраиваем праздничный банкет в тесном кругу. Есть пожелания по меню?
Нора выжидательно смотрела на остальных, избегая почему-то взгляда Луиса. Она осознала теперь, что была виновата, что так спешно вышла с кухни, что поступила не вежливо. Но при этом ей всё ещё было обидно, что он думал, что Нора безразлично отнесётся к его старому увлечению... её подругой. Девушка понимала, что им надо поговорить, но прежде думала, что стоит остыть, и уж затем думать, а есть ли вообще смысл обсуждать то, что было несколько лет назад, да ещё и не актуально.
Нора всегда делала так. Она все подобные случаи старалась пережить сама. И потому у неё не часто возникала потребность выяснять отношения. К разговору Нора прибегала только в случае, если ей не удаётся самой разобраться в ситуации.
Тут в дверь постучали, притом довольно громко и требовательно.
- Кого ещё принесло... Я сейчас.
Девушка вышла в прихожую.
Открыв дверь, Нора обнаружила на пороге несчастного замученного домовика. Это был эльф-мальчик в ужасно заляпанном кухонном полотенце, в руках он держал конверт.
- послание для мисс Элинор Майерс. - домовик протянул руку с письмом к Норе, а сам склонил голову в каком-то странном поклоне.
- О, спасибо... А от кого это? - Нора задумчиво взяла конверт.
Домовик не отвечал. Он продолжал стоять, глядя себе под ноги и явно чего-то ждал.
Нора перевела взгляд на конверт.
"Лестер... Да не может этого быть."
О, как давно она не слышала этой фамилии. И что же понадобилось от неё дорогим родственникам?
Нора взглянула на домовика. Сердце кровью обливалось, глядя на несчастное создание, но она понимала, что ничего сделать не может. По крайней мере сейчас.
- Э... Что-нибудь ещё?
- Руффи велено вернуться с ответом, мисс Элинор Майерс.
- Ах вот оно что... - Нора пребывала в задумчивости, - хорошо, одну минуту.
Девушка распечатала конверт и прочитала:

"Доброго времени суток, Элинор!

Смею предположить, что ты весьма удивишься, получив это письмо. Нам довелось узнать о твоём таланте зельевара весьма необычным способом. На днях к нам прибыли служащие Министерства Магии с обвинением в том, что мы занимаемся изготовлением зелий, в состав которых входят ингредиенты, запрещённые на территории нашей страны. Мы долго ломали голову, каким образом вышло так, что кто-то в Англии заказывает контрабандные ингредиенты от нашего имени. Теперь мы точно знаем, что это делала ты. В качестве компенсации за наше молчание в министерстве ты в кратчайший срок изготовишь нам Феликс Фелицис, доза на 72 часа. Если не хочешь, чтобы твоя тайна была раскрыта, поторопись.

С любовью,
Блэйк Лестер.

P.S. Привет от мамочки
."

Нора ещё пару раз пробежалась взглядом по письму. Затем она мягко обратилась к домовику:
- Одну минуту, пожалуйста.
Нора прошла в прихожую, взяла карандаш и написала прямо на обороте письма:

"Иди к чёрту, Блэйк."

Выйдя к домовику, Нора передала сложенное вчетверо "письмо". Он поклонился низко-низко, и исчез с лёгким хлопком.
Нора очень сильно сопереживала живым существам. И потому вид домовика очень сильно на неё подействовал, даже сильнее, чем угроза дяди. Ей было жаль несчастное создание, и она внутренне бесилась от осознания, что ничего не сделала сейчас. И к тому же её ответ может также негативно сказаться на судьбе бедняги Руффи.
Тяжёлые мысли были у девушки...
"Блеф. Да что они в общем-то могут доказать? Моё родство с ними будут отрицать до упора. Я сменила почерк, когда писала его. Зелье уничтожено, переслали ингредиент через третьи руки... Не хотят себе проблем попросту."
Не смотря на такие мысли, Нора всё равно чувствовала холодок по спине. А что, если они и правда явятся? Как тогда пойдёт разговор? И не навлекла ли я действительно на них больших бед...
"Столько последствий... Надо было предусмотреть..."

Тут Нора опомнилась, что очень надолго оставила своих "гостей" одних. Она поспешила вернуться.
Закрыв снова дверь, Нора чуть задумалась. Затем она несколько раз провела палочкой по воздуху напротив двери, запечатывая её заклинаниями.
"Так спокойнее."
Девушка прошла в кухню, напустив на себя спокойный вид, чтобы никто не задавал вопросов.
- Ну что, вы уже определились с меню?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 25 фев 2016 19:31

Ровена пропустила мимо ушей слова Норы на счёт того, что Крауч в иной роли был вполне неплох. Она упрямо поджала губы, как делала это ещё маленькой девочкой в Хогвартсе. Что это Нора имеет ввиду? Какая иная роль? Вот западло, радостная физиономия Крауча выдала. На бледных щеках заиграл чуть заметный румянец. Когда девушки вошли в кухню, Луис смотрел в одну точку, о чём-то задумавшись, а Кентиджерн варил кофе. Бэрк быстро среагировал на голос Норы. Он думал спровадить Крауча и поговорить с ней, но она пришла с Ровеной. Луис не знал, в каком настроении сейчас королева бала. Но тут же прочитал по лицу Норы, что всё в порядке. Затянулась какая-то неопределённая тишина. Луис неотрывно смотрит на Нору, которая пытается спрятать взгляд, а Кентиджерн - на Ровену, которая отвечала ему тем же. Тут Нора решила разрядить остановку, спросив про меню. Крауч тут же состроил выражение кающегося грешника.
- Любовь моя, мы съедим всё, что ты приготовишь нам. Я и Луис, как истинные мужчины, обойдёмся мясом. А Ровена будет жевать тухлую медузу. Надеюсь, у тебя завалялась парочка.
Первым засмеялся Бэрк, опустив голову на руки, пытаясь сдержать громкий хохот. Крауч лишь довольно улыбался. До тех пор, пока кто-то не проехался кухонным полотенцем по его плечу.
- За что?
Кентиджерн был и правда удивлён, зачем Ровена обозлилась на него. Язвил он всегда, при каждом удобном случае. На губах Ровены заиграла злорадная ухмылка.
- Любовь моя... - копируя голос Крауча, процитировала девушка.
- Да, кстати - Бэрк поднял голову со стола и наигранно-строго посмотрел на друга.
Крауч в свою очередь продолжал ломать комедию. Он прижался к стене, выставив ладони вперёд, будто показывая, что он безоружен.
- Так, горячие, отчаянные ревнивцы, уберите ваши волшебные палочки, я могу всё объяснить.
Но тут на его счастье раздался стук в дверь. Все потеряли интерес к дурачеству. Луис почему-то занервничал. Он беспокойно смотрел в сторону, куда ушла Нора. Кентиджерн в это время с довольным выражением положил голову на плечо Ровены.
- Ты же не будешь сердится на меня, принцесса...
Но что-то в её взгляде заставило его замолчать. Она запустила пальцы в его волосы и прижала к себе. Кентидежрн уткнулся ей в шею. Почему-то они никогда не обсуждали такие моменты. Два психа неврастеника, которым в жизни чего-то не хватило, нуждаются друг в друге как в воздухе. Но все эти красивые слова остались не произнесёнными, в глубоких тайниках сознания. Нора вернулась, и Луис перестал нервно стучать по столу костяшками пальцев.
- Что случилось? - с плохо скрываемым волнением спросил Бэрк.
Крауч оторвался от шеи Ровены. Они оба были серьёзны как-никогда. И оба заметили, что Нора побледнела. Кентиджерн непроизвольно обнял Ровену за талию. Девушка вопросительно смотрела на Нору.
- Всё в порядке?
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 25 фев 2016 19:53

Нора оглядела взглядом присутствующих.
"Вот дьявол... Что, так заметно?"
Нора стала вытаскивать продукты на стол, чтобы начать готовку. Не поворачиваясь к народу, она ответила беззаботным тоном:
- Все хорошо. Просто получила неожиданное письмо. Так, отголосок прошлого... Тут совершенно не о чем говорить.
И как бы ставя точку в этой теме Нора повернулась к друзьям, и тут же случайно встретилась взглядом с Луисом.
На бледном лице девушки проступил румянец. Но это длилось всего секунду- другую. Затем Нора обратилась ко всем:
- Мясо так мясо... Нет проблем.
Голос девушки был беззаботным, ей удалось наконец успокоиться. Она понимала, что, должно быть, поговорить с ними об этом и стоит, но пока она не знала, с чего начать. И вообще ей совершенно не хотелось рушить ту идиллию, которая царила в кухне. Но, судя по всему, Луис был чем-то озабочен. Нора решила во что бы то ни стало вернуть себе настрой, который был у нее утром. И она обратилась к Краучу:
- Ну а что касается медуз, то ты совершенно прав, они необходимы для зелья от морской лихорадки, а у меня заказ, потому в лаборатории их целый ящик...
Она задорно улыбнулась Ровене через плечо, стоя у мойки и промывая овощи для салата.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 25 фев 2016 20:17

Луис посмотрел на Нору тем взглядом, который говорил: "потом ты мне всё расскажешь". И взгляд этот был настойчивым. Бэрк никогда в открытую не проявлял своих лидерских качеств, но они были, и весьма внушающие. Ровена и Кентиджерн всё поняли, им даже не нужно было что-то объяснять. Ровена была уверена, что эти не очень хорошие известия связаны как-то с ней, потому что на данным момент она - главная проблема в жизни Норы. Крауч будто почувствовал это, и притянул её к себе. Ровена была слишком занята, строя догадки, и даже не замечала нежности Кентиджерна. Она просто почувствовала себя в безопасности, и страх и волнение отступили. Крауч инстинктивно ощутил настроение Норы. Ничего, если захочет, сама всё расскажет. Ей нужно время. А пока он ей подыграет.
- Норочка, нам нужна не просто медуза, нам нужна тухлая медуза. Это очень важно.
Ровена резко отстранилась от него и села за стол напротив Луиса. Крауч сжал руки будто в молитве.
- Ты же сама сказала, что лучше прожуёшь тухлую медузу. Выбирай, либо Нора приносит тебе прошлогоднюю обитательницу тёплых морей, либо ты становишься моей женой.
Бэрк, который в это время пил водичку, выплюнул её прям на Ровену.
- Что???
- Ты не мог бы сдерживать свои эмоции - Крауч хитро сощурился.
- Ты не мог бы не плеваться - Ровена возмущённо вытирала брызги с лица.
- Почему не сказал?
Луиса вывел из себя тот факт, что его друг умолчал об этой новости. Но как Ровена согласилась? Что, Нора подсыпала ей порошок доброты? Кентиджерн сел рядом с Бэрком.
- Видишь ли, я сам не знал, что так получится. Мой рот открылся раньше, чем я успел подумать.
Ровена сердито посмотрела на него. А Луис рассмеялся. Он похлопал друга по плечу.
- Прими мои поздравления, я очень рад.
Бэрк и Крауч расплылись в довольных улыбках. Луис протянул руку Ровене.
- Позвольте поздравить вас, миледи.
- Иди нахрен, Бэрк.
Ровена отвернулась к окну, а Луис прикрыл глаза рукой, из которых уже выступали слёзы от смеха. Он хохотал так, будто несколько лет был в напряжении, а потом всё наладилось, и он смог расслабится. Ровена слегка раскраснелась. Она не жалела, что тогда во дворе выкрикнула "да", но не хотела вспоминать об этом. Осталось ощущение, что она не должна признавать своих чувств к Кентиджерну при всех. Просто как привычка. Луис перестал смеяться, внутренний голос уже раз сто сказал "слава небесам".
- По такому случаю, Нора, нам нужен просто шикарный обед.
Кентиджерн подошёл к Норе, и стал помогать ей мыть овощи.
- Зачем нам волшебные палочки, блонди, ведь проще сделать всё своими руками.
В голосе явно слышался сарказм, но не злобный, а очень даже дружелюбный.
- Я помогу тебе. А то Луис жаловался, что твою стрепню невозможно прожевать.
- Это провокация! Я не говорил такого! - весело запротестовал Луис.
А Ровена молча улыбалась. Все воспоминания отошли, чувства и мысли стали очень положительными. Но вряд ли это продлится долго.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 25 фев 2016 20:48

Нора начала было:
- О, тогда посмотри на дне ящика...
И тут она услышала непонятный звук. Она резко обернулась и расхохоталась в голос: Луис выплюнул воду прямо на Ровену.
Продолжая смеяться, Нора проговорила:
- я запомню этот день!
Нора радостным взглядом смотрела на Луиса, сказав:
- а ты не знал? Я думала, что предложение руки и сердца - результат вашего душещипательного разговора...
Она подмигнула Луису, как ы говоря, что больше не сердится на него за провокацию.
В ответ на реплику Крауча касательно ее готовки Нора округлившимися глазами посмотрела на Луиса:
- Видимо, кое-кто в путешествии израсходовал совесть вместе с деньгами. Ты что, забыл, как радовался нормальной еде после Тайги?
Девушка махнула связкой салатных листьев, и на Луиса полетела тысяча прозначных капель чистой воды.
- Кентиджерн, а вот ты сейчас точно договоришься... - Она легко обрызгала его из раковины.
- Блонди... Придумал бы что-нибудь поумнее...
Она обиженно надула губы, чего раньше почти никогда не делала. Было видно, что девушка шутит.
Она закрыла воду, вытащила овощи и стала их нарезать.
- Крауч, а ты, я смотрю, ничерта не смыслишь в этом. Суть не в том, чтоб пару раз взмахнуть палочкой и появилось фуагра. Суть в том, что когда делаешь руками, вкладываешь душу.
Девушка бросила еле заметный взгляд на Луиса, как бы говоря "нахал".
Она была немного задумчивой. Ей было совестно, но в этот момент она испытывала зависть. Она столько лет знает Луиса, но они только-только внесли ясность во взаимоотношения, и до момента, когда Луис сделает ей предложение, еще так далеко. А так хочется семью, детей! Она не поднимала глаза на Луиса, потому как боялась, что ее взгляд выдаст ее мысли.
Ловко нарезав овощи, Нора сложила их в большую салатницу и приступила к приготовлению мяса.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 25 фев 2016 21:18

Ровена запустила в Нору полотенцем.
- Как смешно. Мне острот этого придурка хватает.
- Этот придурок...
Крауч подошёл к девушке и ласково обнял её за плечи.
- Тебе потом отомстит в твоей уютной комнате.
Луис жестом показал, чтобы Кентиджерн замолчал. Бэрк указал на Нору, а потом его большой и указательный пальцы почти сошлись вместе, между ними оставалось несколько миллиметров. Жест означал "Нора ещё маленькая, так что закрой рот". Крауч ухмыльнулся и снова вернулся к плите. Ровена изменилась до неузнаваемости. Она была красная как рак. Лицо стало принимать обычный бледный цвет только спустя некоторое время. Крауч залез в холодильник, в надежде, что найдёт там гранатовый морс.
- Сказать по правде, Нора, наш разговор с Луисом не имел под собой никакого смысла и идеи. Обычный трёп.
Кентиджерн всё-таки нашёл гранатовый морс, налил в стакан и протянул Ровене. Девушка начала пить маленькими глотками. О её пристрастии к данному напитку знал только Крауч. До этого момента. Луис возмущённо постучал кулаком по столу.
- Нет! И ещё раз, нет! Я не говорил такого. Мне очень нравится, как ты готовишь, Нора. Крауч вечно врёт.
- Я договорюсь? - Кентиджерн даже не повернулся в сторону Луиса и наигранно-возмущённо посмотрел на Нору - что вы говорите, майн фройляйн. И что ты сделаешь, обрызгаешь меня?
Крауч развёл руками, и в тот же момент Нора обрызгала его. Относительно серьёзная до этого Ровена сейчас звонко расхохоталась.
- О, нет! Это моя любимая рубашка.
- Ты всегда можешь снять её с меня - в тон ей парировал Крауч.
Луис прикрыл лицо рукой.
- Давай без подробностей.
Крауч снова отвернулся к плите, резко меняя интонацию.
- Норочка, милая, любимая, если я в эти продукты вложу свою прогнившую душу, то еда получится хреновой. Поэтому давай я пока что-нибудь порежу.
- Глотку себе порежь - раздался весёлый голос Ровены, которая всё ещё смеялась.
- Я даже не хочу представлять, как вы вместе будите уживаться - голос Луиса был вполне серьёзным, но в глазах играли чертики.
Последний раз редактировалось Ровена Мелифлуа 26 фев 2016 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 25 фев 2016 22:00

Нора стояла спиной ко всем, мыла и нарезала мясо, чтобы приготовить его в духовке, натирая каждый кусок специаями, она, не поворачивая головы, ответила:
- да, Кентиджерн, поосторожнее с заявлениями про рубашки, а то дурной пример заразителен.
Нора говорила совершенно спокойным голосом.
В ответ на предложение Кентиджерна Нора ответила:
- Тогда твой удел - картошка. Возьми, пожалуйста, в нижнем ящике тумбочки.
Нора сама не очень любила однообразную работу, потому с радостью поручила картошку Краучу, к тому же зрелище, как коронованная особа будет этим заниматься, должно было быть запоминающимся.
Нора обратилась к Ровене, все еще минуя в диалоге Луиса и надеясь, что он этого не заметит:
- Ровена, не хочешь присоединиться к будущему супругу? Он дал бы тебе мастер-класс на будущее...
Нора уже представляла, куда и как Ровена пошлет, засмеялась звонким смехом.
Она обернулась и снова встретила взгляд Луиса. Она не могла понять этого чувства в себе. Она понимала, что молодой человек контролирует ситуацию, и это был единственый человек, которому Нора могла это доверить. И девушка с удивлением отметила, что ей нравится в нем потаенная сила. Нора как-то невпопад подумала, что в семье он будет хозяином дома, и мысль эта пришлась ей по душе.
Нора вдруг опомнилась, провела рукой по лицу, пытаясь снять наваждение.
- Луис, ты не хотел бы присоединиться к нашему флэшмобу? Для тебя есть задание, ты мог бы почистить чеснок...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 25 фев 2016 22:27

- Ты опустила меня ниже плинтуса.
Кентиджерн понурил голову и отправился чистить картошку. Через пару секунд он уже ловко орудовал ножом, аккуратно срезая кожицу, не задевая мякоти. Когда Нора предложила Ровене присоединится, Крауч расхохотался. Жестом руки остановил Ровену, которая вовсе не собиралась вставать.
- Ни за что! Моя жена не будет чистить картошку! Она девушка, а не кухарка! Сиди спокойно, принцесса, в нашем доме всё будут делать слуги.
Ровена издала громкое "пффф". Естественно, она никогда не стала бы чистить картошку. И вообще готовить. Слишком холёные ручки. Луис же принял приглашение Норы. Он взял чеснок и, насупив брови, начал его чистить. Ровена закатила глаза.
- Я что, попала в клуб кулинарии? Может лучше наколдуем еду, быстрее будет?
- Нет, принцесса. Как сказала Нора, тут нужно вкладывать душу.
- Тогда я не буду есть эту картошку.
Ровена тихо засмеялась. Крауч, заигрывая с ней, выразительно подёргал бровями.
- Я скормлю тебе свою душу без гарнира.
- Фи...
Девушка демонстративно отвернулась к окну. Кентиджерн начистил достаточно картошки, он старательно вымыл руки и сел за стол. Луис всё ещё чистил чеснок. Видно было, что он этого делать не умеет. И его сосредоточенное выражение позабавило Кентиджерна. "Ради тебя, Нора, он даже готов сделать что-то противоестественное. Ты не можешь ревновать его к Ровене, потому что любит он тебя больше, чем себя самого" - думал Кентиджерн, подсознательно сравнивая отношения Норы и Луиса со своими отношениями с Ровеной.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 26 фев 2016 13:08

Нора тоже рассмеялась. Она и представить себе не могла Ровену, например, моющую полы, или выносящую мусор. Это было так странно, потому что свежо ещё было воспоминание о том, как ловко она отдавала приказания слугам ещё в 14 лет, и было ясно, что навык ведения домашнего хозяйства именно таким образом был для неё единственно допустимым.
- Так значит, я кухарка... Да ну и что, я горжусь этим, потому как просто не потерплю посторонних в своём доме. Уж лучше я погрязну в работе по уши, чем у меня в доме будет суетиться несколько абсолютно чужих мне человек, которые ещё к тому же будут меня ненавидеть за кучу работы и маленькую зарплату.
Она усмехнулась. Девушке почему-то было любопытно, как на это отреагирует Луис, потому она посмотрела на него. Видеть, как неуклюже он чистит чеснок, было очень забавно. Нора усмехнулась, сказав:
- Луис, не ожидала от тебя, - она говорила шутливым голосом, - ты ведь так ловко чистил дремоносные бобы, что я и подумать не могла, что могут возникнуть трудности с очисткой банального чеснока!
Девушка с улыбкой смотрела на любимого человека, нагнулась над столом, собрала всё, что он очистил, и сказала уже мягко:
- Спасибо, Луис.
Нора критически посмотрела на идеально начищенную Кентиджерном картошку и сказала:
- Ну что ж, я смотрю, твоя душа чиста, как эти клубни. Благодарю, дальше я сама. Присядь, отдохни, тесто я точно никому не доверю.
Она усмехнулась. Нора быстрым движением нарезала очищеный картофель и положила его на разогретую сковороду, намереваясь обжарить. Мясо уже приятно шкворчало на соседней сковороде, а Нора тем временем доставала ингредиенты для вишнёвого пирога, благо всё это оказалось у неё в наличии. В кухне уже витал аромат вкусной еды и уюта.
Она быстрым движением собрала все ингредиенты, затем неожиданно для всех взяла волшебную палочку.
- Вы же не хотите ждать ещё два часа, пока поднимется тесто... - она посмотрела на присутствующих, шутливо приподняв бровь, и как бы говоря "Если кто против, получит Аваду..."
Девушка сделала пирог и поставила его в духовку. Осталось лишь чуть-чуть подождать.
Нора опустилась на стул рядом с Луисом. Ей хотелось загладить неловкость в общении с ним, ведь она его любила, по-настоящему, не смотря на столь юный возраст. И их разница ничуть её не огорчала, а скорее даже наоборот.
Странно, но Нора почувствовала, что слегка утомилась стоять, бегать по кухне. Мысли о письме от дяди давно покинули её сознание. Она с наслаждением вытянула ноги под столом, говоря:
- Нет большего блаженства на земле... - и она мило уткнулась лицом в плечо Луиса.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 26 фев 2016 19:28

Кентиджерн внимательно смотрел на людей, сидящих напротив. Нора положила голову на плечо Луиса, который устало, но блаженно улыбнулся. Можно ли назвать это любовью? Да. Это и есть любовь со здоровым прогнозом. Эта любовь основана на нежности, взаимопомощи, поддержке. А на чём основана их любовь с Ровеной? На пролитой крови, жестокости, ненависти. Не было сомнений, что их чувства были сильны. Возможно, даже сильнее, чем у Норы с Луисом, но эта сила была в безумии. Как это назвать? Влечение, страсть, фанатизм? Всё вместе. Они сделали друг из друга не просто смысл жизни, а саму жизнь. И оба искалечили себя, потому что боялись признать простую истину. Он - её душа, Она - его душа. Да, судьба здорово пошутила над ними. Они не могут жить друг без друга. Если им приходится расстаться, то они просто существуют, как животные, и ничего из себя не представляют. Ровена становится Еленой, а Кентиджерн - жестоким диктатором. Сколько же им понадобилось времени, чтобы понять это. А если бы поняли раньше? Всего бы этого не было. Они должны были пройти через всё это, чтобы почувствовать себя достойными жизни, чтобы испытать счастье хоть на короткое мгновение, чтобы дотронутся до этого света, о котором каждый из них тайно мечтал, чтобы жизнь не была такой поганой, чтобы всё вокруг не имело никакого значение по сравнению с тем, что они чувствуют! Они должны были убивать, лгать, совершать ошибки. На этом всё построено. И ничто не сможет это разрушить. Да, они оба слишком плохи для этого мира. Бракованные. Но они любят так, как, возможно, никто никогда не любил и не будет. Это фанатизм, это безумие, которые и приведут их к краю обрыва. А что Луис с Норой? Они будут счастливы, потому что их любовь чиста и спокойна.
Из раздумий Крауча вывел пристальный взгляд синих глаз. Кентиджерн прочитал в нём глубокое понимание. Будто Ровена знает, о чём он думает, и лигилименция здесь не причём. Они смотрели друг на друга, не отрываясь, напрочь забыв о присутствии в кухне кого-то ещё.
- Хочешь поговорить об этом? - раздался тихий голос Ровены.
- Потом.
Кентиджерн протянул ей руку, и она приняла её. Он ловко усадил девушку к себе на колени, восторженно глядя на неё снизу-вверх. Она крепко сжала его в объятиях, будто пытаясь облегчить боль во время тяжёлой операции.
- Хреново всё как-то получается.
- Кентиджерн, когда у нас с тобой всё было не хреново?
Он грустно усмехнулся.
- Что делать будем, принцесса? Жить?
- Умирать.
Крауч уткнулся носом в её шею по привычке. Туманный взгляд Ровены скользнул по Луису и Норе. И она немного отстранилась от Крауча.
- Кентиджерн, мы с тобой забыли, что не одни здесь.
Он усилием воли заставил себя весело улыбнуться. Потом останется время на меланхолию. Не нужно заражать ею других.
- Луис, ты мне должен - голос Крауча стал саркастично-весёлым.
- Чего? - хрипло протянул Бэрк.
- Если бы я тогда не вытащил тебя из дома, ты бы не познакомился с Норой. Нора, ты в курсе, что в тот день, когда Ровена устраивала бал, Луис был серьёзно болен и никак не хотел идти. Я заставил его выпить кратковременный восстанавливающий настой. Так что, с тебя то-что-нельзя-называть. Ты, конечно, мне ничего не должна, блонди.
Ровена улыбнулась. Как это Крауч мог так быстро переключать свои эмоции. Она всё ещё находилась во власти ностальгии. Что бы сказать...
- Кушать хочу - выпалила первое, что пришло в голову.
- Нора! - наигранно-командный тон Крауча мог взбодрить кого-угодно - принцесса трапезничать желает! Живо неси всё, что есть.
- Вообще-то пирог ещё не готов - вкрадчивым голосом вставила Ровена.
- Зачем пирог? Ты же тухлой медузой обойдёшься.
Девушка вцепилась ему в волосы ногтями и немного потрепала.
- Прекрати трёп!
- Йа, майн фюрер.
- Он неисправим.
Ровена прикрыла глаза рукой, но улыбка всё же появилась на её лице.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 27 фев 2016 09:43

Нора смотрела куда-то в пол, размышляя. Какие же они все-таки разные. Ровена и Крауч, оба серьезные до жестокости, порой оба словно срываются в пропасть отчаяния, в противоречивой попытке ухватиться за любого, кто окажется рядом. И по какой-то немыслимой иронии Судьбы такими людьми неизбежно оказывались они, Нора и Луис. Но Нора знала, что пока не до конца знает, на что может быть способен ее возлюбленный. Еще бы, он же дружит с Кентиджерном, который только находясь на вершине блаженства или же на краю пропасти превращался в человека. Да и Луис пока не в курсе, что именно Нора отравила Крауча. Смогла бы она смотреть в глаза Луису, случись роковая ошибка? Осталась бы она человеком? Нора понимала, что если бы тогда что-то ужасное произошло с Краучем, она бы не смогла себе это простить, и не стала бы просить прощения. Для себя самой она утратила бы все, что есть в человеке, и прежде всего желание жить с грузом такой ужасной вины. А Ровена? Она Человек? Еще вчера она не смогла бы ответить на этот вопрос, но сегодня все иначе. Нора понимала, что Ровена путь и странный, пусть противоречивый, порой жестокий или же вызывающий жалость недолюбленного ребенка, но все же человек. Из этих мыслей ее вырвал командный голос Крауча.
Нора посмотрела на него шутливо-презрительно, затем ответила:
- Уи, мон женераль...
Она встала из-за стола, как бы не нарочно провела рукой по руке Луиса. Девушка подошла к плите.
- Блонди... Когда же ты наконец повзрослеешь... - она говорила с улыбкой, потому как понимала, что в комнате она самая маленькая, и не только по росту.
Вскоре стол был накрыт. Был и салат с копченой уткой и овощами с заправкой из сладкой горчицы, стейк, обжаренный на сковороде, жареный картофель, а также вишневый пирог, украшенный сегким сливочно-ванильным кремом и целыми вишенками без косточек. Девушка достала из шкафа праздничный набор посуды, это были тарелки цвета топленого молока с жемчужного блеска волнистой каемочкой. Также девушка поставила на стол бокалы из темно-синего стекла, большой графин гранатового сока и то самое, что, как правильно выразился Кентиджерн, нельзя называть.
Девушка зажгла подсвешник, и помещение помимо аппетитных запахов наполгилось теплым светом и ароматом тающего воска.
- Что ж, думаю, все готово и можно начинать.
Девушка улыбнулась, жестом приглашая всех подвинуться ближе к столу. Солнце уже давно село, потому в помещении было немного темновато, и потому Нора зажгла еще и торшеры, которые в паре мест висели вдоль стен. Немного поразмыслив, девушка прошла в гостиную. Когда она вернулась, из гостиной играла ненавязчивая тихая музыка, наполнившая помещение особой магией. Голос певца, был похож на Меладзе, только пел на английском языке простые, но атмосферные песни.
- Так лучше. Я хочу видеть ваши лица, которые, как я надеюсь, будут довольными и сытыми.
Нора села за стол рядом с Луисом.
- Налетай...
Глаза девушки блестели в свете свечей. И в таком свете Ровена показалась ей до того прекрасной, что Нора подумала, что и правда вернулись те времена, когда не было той бледности и чуть озлобленного выражения лица.
Нора перевела взгляд на Луиса. Он всегда был для нее красив, но Нора никак для себя не могла сформулировать, почему. И для нее словно не существовала факта, что он сутулился, что на одной руке не хватало пальцев. Он был для нее единым целым. Человеком с неповторимыми чертами. Нора только с уверенностью могла сказать, что в Луисе ей больше всего нравятся его глаза и его низкий бархатистый голос. И даже не сам голос, а интонации, та неповторимая эстетика, которую он умудрялся созранять, даже произнося шутку или ругательство. Еще Нора очень любила его волосы, чернее воронова крыла, всегда блестящие и аккуратно причесанные. Нора решила, что не стоит так надолго выпадать из реальности, потому она начала беседу на правах хозяйки дома.
- Кентиджерн, расскажи, как вы познакомились с Луисом?
Нора со смешинкой в глазах смотрела на Кентиджерна в ожидании увлекательной истории, заметив, что приглушенный теплый свет сделал его и без того красивые черты чуть более таинственными.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 27 фев 2016 13:03

Кентиджерн не собирался отпускать Ровену. Она так и сидела у него на руках, задумчиво глядя в одну точку. Крауч улыбнулся Норе.
- Вот посмотри. Нам хватит одного сурового человека. Но если Ровену расшевелить немножко...
Он пощекотал её, отчего девушка вскочила и передёрнулась.
- Ещё раз так сделаешь!
Кентиджерн улыбался во все зубы.
- Щекотки боишься, ревнивая.
Ровена обиженно сложила руки под грудью и села рядом с Норой, отвернувшись к окну, будто они все недостойны её внимания.
- А, нет. Тоже ребёнок - прошептал Крауч, обращаясь к самому себе.
Тут стол начал наполнятся различными блюдами, от которых исходил аппетитный аромат. Нора создала уютную и душевную обстановку, и даже если до этого оставалась напряжённость в их компании, то сейчас она окончательно исчезла. Крауч тут же стал разливать по бокалам то-что-нельзя-называть. Но тут Луис прикрыл бокал Норы рукой, покачав головой.
- Что за тирания? - наигранно возмутился Кентиджерн.
Луис молча налил Норе сок.
- Не знала, что ты такой диктатор - мягко вставила Ровена, которая до этого сохраняла полное молчание.
Бэрк улыбнулся.
- Знаю я вас, сейчас напоите до неприличного поведения, а потом целый год будите припоминать.
Но по его глазам было видно, что это не та причина. И Кентиджерн поддержал его.
- Да, мы такие хулиганы. Ещё запечатлим всё это и пошлём в ежедневный пророк.
Мальчики принялись за мясо, а Ровена просто пила сок. Видимо, Кентиджерн решил окончательно её добить. Он насадил кусочек мяса на вилку и поднёс к её лицу.
- Ротик открываем, моя принцесса должна кушать.
- Меня сейчас стошнит - смеясь пробормотал Луис.
Ровена совсем по-детски показала Бэрку язык и приняла дар Крауча.
- Ты её ещё как птенца покорми - не унимался Луис.
- Я сейчас прожую этот кусок и затолкаю его тебе в глотку - грубо отозвалась Ровена.
Крауч представил это зрелище, и закрыл рот рукой, чтобы не засмеяться. Какое-то время они кушали молча, но тут Нора задала вопрос. И Кентиджерн уже хотел что-то сострить, но Луис успел первым.
- Я тогда был на втором курсе, а Кентиджерн только поступал в школу. Этакая важная малявка, вышагивающая в дорогих костюмах, чтобы казаться взрослее. А в няньках у него старшая сестра Гамора, которая тогда уже училась на седьмом курсе.
- Ничего подобного! Я с ней даже не пересекался в школе!
Вскипел Крауч и заговорил очень быстро, будто переживая, что кто-то может его перебить.
- Первое, я не был малявкой. Ко второму курсу я был ростом с Луиса, который на год меня старше. Второе, Гамора не была моей нянькой, она вообще ненавидит всю семью. А с Луисом мы познакомились во время праздничного ужина в честь начала нового учебного года. Блишквик тогда в него запустил цветной капустой.
- Да! И Кентиджерн воинственно вступился за меня. Сказать по правде, Нора, в школе меня никто не жаловал, но я не считал нужным отвечать им, опускаясь до их уровня.
Крауч глумливо ухмыльнулся.
- Начнём с того, что кусочек цветной капусты попал мне на рубашку. А на тебя мне похрен было.
Мальчики одновременно рассмеялись, будто эти воспоминания не были обидными.
- Ага, Блишвик тогда уже на четвёртом курсе был. И ты представь, малявка Кентиджерн на него с волшебной палочкой полез.
- Я не малявкой был - процедил сквозь зубы Крауч - Конечно он меня сделал.
- Отдай себе должное, ты очень хорошо владел заклинаниями для своего возраста. Но Блишвик оказался сильнее.
- А вот Луис потом отомстил за меня, подсыпав Блишвику в котёл на уроке Зельеваренья взрывательного порошка.
- С меня баллы сняли... - заунывно протянул Бэрк, всё равно улыбаясь.
- Да, ты же думал, что я за тебя заступился и решил поддержать меня в ответ - Крауч уже откровенно смеялся - Нора, он у тебя просто пример истинного благородства.
- Так и познакомились, сдружились. А потом я узнал, что этот напыщенный фраер вовсе не собирался меня тогда спасать. Но уже было поздно.
- Ты в лохах до пятого курса ходил.
Луис сощурился на друга, будто хочет напасть, а потом открыто улыбнулся. Что что, а зубы у Луиса были белыми и ровными. Ровена внимательно слушала весь их диалог и тоже улыбалась. Кентиджерн обновил свой бокал и весело посмотрел на Нору.
- А вы с Ровеной как познакомились?
- Не надо... - Ровена закрыла лицо руками.
- А что? Я хочу знать, какой была моя принцесса в детстве.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Закрыто

Вернуться в «Архив»